+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 619

Тема: Технический осмотр автомобиля. Государственный технический осмотр (ГТО). Вопросы и ответы

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Технический осмотр автомобиля. Государственный технический осмотр (ГТО). Вопросы и ответы

    Нормативно-правовые акты, приказы, документы

    - Правила проведения Государственного технического осмотра (по приказу № 190 в редакции № № 528 и 187 МВД ) читаем тут
    - ППРФ № 880 о Государственном техническом осмотре с изменениями от 24.01.2001 г., от 06 февраля 2002 г. и 07.05.2003 г. (действует с 1 июля 2003 г.) читаем тут




    Справочная информация

    - Рекомендации по прохождению ТО #post102679
    - Аптечка (изменения от 1 июля 2010 г.)
    - Где получить медсправку в Москве
    - Когда нужно пройти первый ГТО

    г.Москва
    - Список телефонов пунктов ГТО и ПИК: г. Москвы
    - Куда и сколько платить за ГТО в г. Москве
    - Список телефонов для предварительной записи на регистрацию и ГТО г.Москва

    Московская область
    - Оф. сайт УГИБДД ГУВД Московской области http://www.ugibddmo.ru
    - Список телефонов пунктов ГТО и ПИК по Московской области (не зависимо от места регистрации в МО)
    - Предварительная запись on-line на ГТО по МО (4 ПИКа!!!) #post103100
    - Формирование квитанции для оплаты государственной пошлины по Московской обл. ugibddmo.ru


    За частично предоставленую информацию спасибо alex999(с)



    Вопрос-ответ по государственному техническому осмотру
    Spoiler Скрытый текст


    Другие вопрос-ответ см. тут http://www.tehosmotr.ru/ans.php

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Местный
    Мое имя
    Катя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    Государственный технический осмотр (ГТО). Вопросы и ответы

    Вчера прошла трехгодичный ГТО на свою вторую машину, 107 пыжа.
    Живу в САО г.Москвы, была на Смольной , д 34 ( тел 601-55-89) На ПТО не было ни одной машины. Все прошло очень быстро. К техническому состоянию пыжика, разумеется, не было претензий, но у меня из-за собственной забывчивости возникли проблемы с аптечкой, огнетушителем и знаком аварийной остановки.
    Аптечка была просроченная и старого образца, огнетушитель в нерабочем состоянии, знак аварийной остановки тоже был старого образца (на новом сейчас должен быть еще внутри оранжевый треугольник).
    Новый знак можно посмотреть здесь :http://autonabor.ru/, http://autonabor.ru/faq/6/5-sign-of-...op.html(ссылка на Гост).
    После того, как я все быстренько купила в ближайшем магазине и показала на ПТО, я получила заветный талон.

  4. #3
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    Государственный технический осмотр (ГТО). Вопросы и ответы

    Цитата:
    Сообщение от Slavik А тут новая фишка , на инструменталках камеры , и в листе инструментального контроля в верхнем правом углу фото машины , и время с секундами .Там стоит камера , она через комп , в конце теста тормозов , только машина оттормозилась , сразу щелкает , и связано с компом время . И эту защиту обойдут как то , но не счас и не у нас я думаю , а пока приходится по "настоящему" проходить.
    А что там придумывать, подъехал да и сфоткал. 2 килорубля отдал, и на тебе счастье в виде талона, порой даж номер не смотрят. Не говоря уж про всякие мелочи типа аптечек и огнетушителей. Только никому не рассказывайте

  5. #4
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Государственный технический осмотр (ГТО). Вопросы и ответы

    А смысл 2 килорубля отдавать? очередей там никогда нет. Аптечка в любом раскладе нужна в машине (очень понадобилась нам на одной из поволжских встреч, когда дочке палка по лбу отлетела), про огнетушитель вообще молчу, щас в лес без него ездить - самоубийство.

  6. #5
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Государственный технический осмотр (ГТО). Вопросы и ответы

    Да пусть всё будет как положено и аптечка и огнетушитель, знак тоже нужен. Раз купил и пусть лежит в багажнике.

  7. #6
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Государственный технический осмотр (ГТО). Вопросы и ответы

    И знак у мну неправильный и аптечка...И что мне теперь делать?

  8. #7
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Государственный технический осмотр (ГТО). Вопросы и ответы

    Про знак рекомендовали заменить и все. Аптечка стоит 150 рублей, если в багажнике лежит запечатанная, то и на дату не выпуска не смотрят.

  9. #8
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    Государственный технический осмотр (ГТО). Вопросы и ответы

    Цитата:
    Сообщение от Any А смысл 2 килорубля отдавать? очередей там никогда нет. Аптечка в любом раскладе нужна в машине (очень понадобилась нам на одной из поволжских встреч, когда дочке палка по лбу отлетела), про огнетушитель вообще молчу, щас в лес без него ездить - самоубийство.
    Человечий тех.осмотр в поликлинике проходить лень, а старая справка уже давно просрочено (да и по стоимости это где-то 1200 р.), да и думал что без брызговиков могут не пропустить. Так что много на этом не теряешь.

  10. #9
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Государственный технический осмотр (ГТО). Вопросы и ответы

    rusidalgo, да , 1200 и еще два дня по очередям . Ну мне 4 килорубля озвучили ГТО , а потом оказалось что и денег дать некому , тот в отпуске , остальные боятся брать , других знакомых нет , вот и пришлось , в больнице отдал 1200 по закону и 500 рублей врачу , он меня провел без очереди . И потом стоял 3 часа в очереди на интсрументалку , и то потому что очередь заняли с вечера и по очереди ночью дежурили . У нас в лесу вот так ...

  11. #10
    Местный Аватар для Верещагин
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Люберцы
    Мой авто
    Lexus NX 200 AWD
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 12).

    Государственный технический осмотр (ГТО). Вопросы и ответы

    а у меня в свое время первый разряд по ГТО был, может и ТО пройду))) Не смог сдержатся увидев название темы.

  12. #11
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Предлагаю в этой теме пострадавшим излагать: за что и при каких обстоятельствах.

  13. #12
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    В Москве, столице СССР, в 1969 году.....
    ГЫ: Вот за что я не знаю! Честно Юр...

  14. #13
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Я знаю за что. За язык.

  15. #14
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Цитата:
    Сообщение от 406 Я знаю за что. За язык.
    Ты думаешь, что и в той жизни я тоже много говорил???

  16. #15
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Сегодня на Кутузе наблюдал фсошный ML: с двумя мигалками, черный, все как полагается. Почему-то стальной кенгурин никто с него не демонтировал. Не успели еще наверное...

  17. #16
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk Сегодня на Кутузе наблюдал фсошный ML: с двумя мигалками, черный, все как полагается. Почему-то стальной кенгурин никто с него не демонтировал. Не успели еще наверное...
    просто у ОД очереди на растонировку и снятие кенгуриноФФ

  18. #17
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk Сегодня на Кутузе наблюдал фсошный ML: с двумя мигалками, черный, все как полагается. Почему-то стальной кенгурин никто с него не демонтировал. Не успели еще наверное...
    Они просто не в курсе...Ибо уже давно считают, что все, что положено нам их не касается)))))
    ГЫ: Года три назад, при очередной "боевой" операции тонировка мой товарисч остановленный на посту ГИБДД широко улыбаясь попросил замерить уровень служебной машины товарисчей инспекторов...Через 15-ть минут общения он понял, что по другому им нельзя. поскольку МИР в опасности!!! А так как МИР могут спасти токо они, то им можно, а нам нельзя...

  19. #18
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Они просто не в курсе...Ибо уже давно считают, что все, что положено нам их не касается)))))
    ГЫ: Года три назад, при очередной "боевой" операции тонировка мой товарисч остановленный на посту ГИБДД широко улыбаясь попросил замерить уровень служебной машины товарисчей инспекторов...Через 15-ть минут общения он понял, что по другому им нельзя. поскольку МИР в опасности!!! А так как МИР могут спасти токо они, то им можно, а нам нельзя...
    Да да, я так за ксенон укакивался доказывал, а рядом гтбонский фокус с колхозным ксеноном стоял. Итог тот жеЦитата:
    Сообщение от Maximus1301 МИР в опасности!!! А так как МИР могут спасти токо они, то им можно, а нам нельзя...

  20. #19
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Я вообще против тонировки...
    Но у кого она есть, помогу, что бы сотрудники ДПС не разводили автомобилистов.

    Это что то типа небольшого FAQ по тонировке

    Штрафы на месте в 100 рублей (а с сегодняшнего дня 500 руб) за глухую тонировку, не говоря уже о снятии номеров и прочих санкциях, абсолютно незаконны. Верховный суд еще в 2008 году фактически запретил сотрудникам ГИБДД проверять уровень светопропускной способности автостекол.
    Когда сотрудники ДПС останавливают на дорогах машины с затонированными стеклами и угрожают водителям снятием государственных регистрационных знаков, они пользуются не законом, а исключительно правовой безграмотностью автолюбителей. Последние крайне редко знают причины, позволяющие представителям ГИБДД запрещать эксплуатацию транспортного средства прямо на дороге. При этом инспекторы сами номерные знаки никогда не откручивают, предлагая сделать это водителю, чтобы не нарваться на обоснованное обвинение в самоуправстве.
    Если водитель готов самостоятельно содрать пленку на месте, инспектор ограничивается штрафом размером в 100 рублей, причем нередко кладет эту купюру себе в карман. Если же водитель сопротивляется, ему начинают рассказывать о наличии пункта 7.3 в Перечне неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Этот пункт гласит, что запрет может быть вынесен в случае, когда на машине «установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя».
    Однако в примечании к названному пункту говорится, что «разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88». Значит, нарушение может быть зафиксировано не при любой пленке, а лишь при слишком темной. Определить тип пленки «на глаз» инспектор не может, да и не вправе.
    Уровень светопропускной способности (для ветрового стекла он должен быть не менее 75%, для передних боковых -- не менее 70) измеряется специальными приборами: «Тоник», «Блик», «Свет» или «Растр». Все остальные приборы использовать запрещено. При этом, как полагает президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин, «никаких санкций, кроме штрафа в 100 (500) рублей, наложенных инспектором технадзора (не сотрудником ДПС!), равно как и мер обеспечения (снятие знаков, изъятие талона и пр.) кодекс не предусмотрел».
    Травин ссылается на Обзор судебной практики за III квартал 2008 года, в котором Верховный суд РФ указал, что измерять светопропускную способность стекол может сотрудник технического надзора на стационарном посту, но не инспектор ДПС.
    Таким образом, следует однозначно признать, что пункт п. 14.3 Приказа МВД № 297 от 20 апреля 1999 года, согласно которому «к работе со специальными техническими средствами допускается инспекторский состав ДПС, изучивший инструкции по эксплуатации и сдавший зачеты по правилам их применения», не касается проверки светопропускания автостекол.
    При наличии талона государственного технического осмотра инспектор ДПС не может инкриминировать владельцу автомашины административное правонарушение, если только
    -1- машина не остановлена на стационарном посту,
    -2- где присутствует сотрудник технадзора,
    -3- вооруженный одним из перечисленных выше приборов.
    Доставить водителя на такой пост инспектор может, но для этого он должен составить протокол задержания. Только что это даст, если на пост водитель поедет без своей машины? Пленка-то у него не на лице, а на стеклах. А задерживать автомобиль нет никаких оснований! Если бы такие основания появились, дорожное движение вообще застопорилось бы, поскольку чуть ли каждую третью машину пришлось бы «заворачивать» на проверку стекол.
    Все отговорки сотрудников ГИБДД, что они, дескать, имеют право проверить один из параметров технического состояния автомобиля, не надо воспринимать как руководство к действию. Их требования надо записывать на диктофон (он есть сейчас практически в любом мобильном телефоне) и при необходимости обжаловать в прокуратуре.
    Впрочем, нужно помнить, что пройти техосмотр в наглухо затонированном автомобиле невозможно (покупку талона мы как вариант не рассматриваем). Придется накануне содрать незаконную пленку, чтобы, при желании, на следующий день наклеить ее снова.

    Вот этот документ советую распечатать и возить с собой.
    И если инспектор ДПС предложит Вам проверить Ваши стекла смело доставайте его и показывайте инспектору.

    http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=5580

    Смотрим раздел: "Перечень основных технических средств, используемых в деятельности Госавтоинспекции для обеспечения доказательств по делу об административных правонарушениях" и номер пункта 22

    Теперь что касается самих приборов...

    * Напряжение питания прибора должно находиться в пределах 11,4–12,6 В;
    * Температура воздуха в момент замера должна быть не ниже –10 °С;
    * Показания прибора не зависят от времени суток (замеры степени тонировки можно выполнять даже в ночное время);
    * Туман или высокая влажность воздуха могут снизить точность замера.
    * На табло прибора отображается информация не о степени тонировки, а о проценте света, прошедшего через стекло.

    Если какое-либо из условий не соответствует действительности (например, на улице 15 градусов мороза), то об этом следует прямо сказать инспектору технадзора. Если же он настаивает на проведении проверки, то потребуйте составления протокола, и в разделе объяснений напишите, что температура окружающего воздуха не соответствует законодательно установленным условиям проведения проверки.

    И самое главное, если Вас остановили на стационарном посту, инспектор технадзора в рамках закона проверил Ваши стекла и у Вас светопропускаемость не соответствует ГОСТу, действия инспектора (отдирание пленки, снятие номеров и т д) являются незаконными.
    Составляется только протокол об административном правонарушении и выдается квитанция на пицот рэ

    Удачи на дорогах!!!

  21. #20
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

  22. #21
    Местный Аватар для maf
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Цитата:
    Сообщение от RUSL@N Я вообще против тонировки...
    Но у кого она есть, помогу, что бы сотрудники ДПС не разводили автомобилистов.

    Это что то типа небольшого FAQ по тонировке
    Грамотно, спасибо !

  23. #22
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Для Питера неактуально, т.к. с финскими таможенниками, в отличие от российских гайцов, спорить совершенно бесполезно.......

  24. #23
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Так здрасте.
    другая страна другие законы

    Взять Украину например, у нас размер штрафа по превышению скорости от 10 до 20км/ч - 100руб. от 20 до 40 км/ч - 300 руб и т д
    На Украине превышение скорости на 20 км/ч - от 250 гривен (1000 руб)
    В Финляндии превышение скорости на 20 км/ч - штраф 115 евро (~4600 руб)

    То что я написал действительно на всей территории РФ, и в Калининграде и во Владивостоке... В других странах наш регламент в лучшем случае в туалете выручит, когда бумага кончится...)))

  25. #24
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Цитата:
    Сообщение от RUSL@N В других странах действуют свои законы.
    Новый тех регламент, полностью соответствует правилам ЕЕК ООН, в отношении тонировки лобового и передних стекол в частности. И почему то ни у кого не возникает желания спорить с финскими таможенниками, а с нашими гаишниками пожалуйста, можно и подискутировать.....Да и еще и инструкция целая есть. Я лишь к этому написал свой предыдущий пост. Вопрос, а может всеж проще не нарушать ????

  26. #25
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Новый тех регламент, полностью соответствует правилам ЕЕК ООН, в отношении тонировки лобового и передних стекол в частности. И почему то ни у кого не возникает желания спорить с финскими таможенниками, а с нашими гаишниками пожалуйста, можно и подискутировать.....Да и еще и инструкция целая есть. Я лишь к этому написал свой предыдущий пост. Вопрос, а может всеж проще не нарушать ????
    alex341 в том то и дело что новый тех регламент тут и ни причем. Все это было еще в 2008 году просто не все об этом знают. Но сейчас когда штраф подняли я и написал "инструкцию" как действовать в случае развода.
    Просто у нас когда едешь на море по Краснодарскому краю или на Кавказ по Ставропольскому краю, если у Вас тонировка то абсолютно все ДПСники ВАШИ. Если раньше можно было договориться, либо на всю дорогу потратить 300-500 руб. то сейчас как начнут разводить, дешевле будет отдохнуть в Турции)))
    А по поводу не нарушать.я писал что сам против тонировки. В виду постоянных поездок по РФ, тонировку принципиально не клею, ибо доказывать каждому ДПСнику что ты не верблюд тоже надоедает.

  27. #26
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Колитесь одноклубники. Кто нибудь попал за тонировку? Сегодня видел несколько машин со свежесодранной пленкой (следы клея видны). Меня в субботу на 3-х постах, которые проезжал не остановили. Правда у меня на передних боковых самая прозрачная пленка из всех существующих. Интересно сколько у нее %? Никто не в курсе?

  28. #27
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Цитата:
    Сообщение от 406 Интересно сколько у нее %? Никто не в курсе?
    50 на 50, скорее всего. Все равно не укладывается.

    Хотя, говорят, что есть пленка по госту, но она ничем не отличается от стекла, такая же светлая.

  29. #28
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk 50 на 50, скорее всего. Все равно не укладывается.

    Хотя, говорят, что есть пленка по госту, но она ничем не отличается от стекла, такая же светлая.
    Тонировочная пленки которая соответствовала бы ГОСТУ в природе отсутствует...
    ГЫ: Так что не обольщайтесь...
    ГЫГЫ: Не забывайте, что само стекло не имеет 100% светопроницательности...

  30. #29
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    23.09.2010 Новый техрегламент


  31. #30
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Цитата:
    Сообщение от alex341 http://auto.vesti.ru/doc.html?id=336832&cid=24
    Это все замечательно, если бы тов. Кузин еще сделал ссылку на то самое законодательство, в соответствии с которым любой инспектор ГИБДД может проверить уровень тонировки машины... У него инспектора ПДД то не знают, а уж про более сложные приборы вообще боюсь подумать))))
    ГЫ: Сам к тонировке отношусь отрицательно, иногда так затонируются, что вообще ничего не видят... Как они ездят так?

  32. #31
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Sergei добавил 30.09.2010 в 15:00
    Сегодня в новостях показали одного кадра на Фокусе, у него майор с технадзора замерил светопроницание переднего бокового стекла и получил 0,03... Это практически означает что стекло закрыто картонкой или закрашено черной краской!!! Что можно увидеть в темное время суток через такое стекло, да ничего, вот такие при поворотах и открывают боковые стекла, так как ничего не видят ни влево, ни вправо А в конечном результате гибнут ни в чем неповинные люди...

  33. #32
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Цитата:
    Сообщение от Sergei Сегодня в новостях показали одного кадра на Фокусе, у него майор с технадзора замерил светопроницание переднего бокового стекла и получил 0,03...


    - Слепой, ты же меня #&^%Ёшь!
    - Да?! А я и не вижу...

    (с) анекдот

  34. #33
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Из новостей ТВЦ. С 5 по 8 октября ГИБДД Москвы проводит акцию по отлову тонированных автомобилей. Будьте бдительны.

  35. #34
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    А я за тонировку,но в разумных пределах,без тонировки не могу!!!!!!!!!

  36. #35
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    А я за тонировку,но в разумных пределах,без тонировки не могу!!!!!!!!!

  37. #36
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Разумные пределы озвучены в существующем законодательстве)))))
    А то ты не знаешь кто и как сии законы пишет. Они бы их еще и соблюдали.

  38. #37
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Разумные пределы озвучены в существующем законодательстве)))))
    Наверно мои разумные пределы отличаются от существующего законодательства.

  39. #38
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Дело в том, что к разрешенному уровню затемнения стекол прежде всего пришли практическим путем:
    - безопасность сотрудников полиции. В Европе вообще понятия тонировочная пленка отсутствует! (Проверяющий должен видеть, что происходит в машине. Про то, что мы в России и у нас все по другому, рассказывать не надо...Все громогласно орут про то, что когда же у нас будет как у них, но стоит в чем то попробовать сделать у нас как у них, тут же крики :"Не сметь!" "Мы особенные!");
    - безопасность управления транспортным средством (не надо рассказывать, как я хорошо вижу в СВОЕЙ машине со СВОЕЙ тонировкой в любое время дня и ночи).
    ГЫ: Юрчик, вот, что у нас в России всегда радует: Вот когда ОНИ изменятся, то тогда, может быть я, и то, по своему разумению....У них своя жизнь, у нас своя...Бог им судья...Давайте просто соблюдать тот минимум который соблюдать возможно.

  40. #39
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Давайте просто соблюдать тот минимум который соблюдать возможно.
    Блин, Макс можешь не верить, но законопослушен до противности самому себе. Ну, ежели только в мелочах иногда. Но от государства нашего уже ж*па болит и спина от стояния раком.

  41. #40
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    23.09.2010 Новый техрегламент

    Цитата:
    Сообщение от 406 Блин, Макс можешь не верить, но законопослушен до противности самому себе. Ну, ежели только в мелочах иногда. Но от государства нашего уже ж*па болит и спина от стояния раком.
    Юр, мы уже дошли до того состояния, что болеть ничего не должно....
    ГЫ: Со свистом проходит))))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств
    от Балу в разделе ГАИ, ГИБДД, дорожная полиция
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 19:16
  2. Осмотр или досмотр???
    от Alex341 в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 19:53
  3. Двигатель 1.6 i VTi 16V 120kW: вопросы и ответы
    от Балу в разделе Peugeot 2008
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2014, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold