+ Ответить в теме
Показано с 1 по 40 из 40

Тема: Отечественная медицина: про болезни, лекарства и врачей

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Отечественная медицина: про болезни, лекарства и врачей

    «Тамифлю» и «Арбидол» – счет 111:9
    Сращивание фармбизнеса с медициной


    Сравнение доказательной базы эффективности таких известных лекарств от гриппа, как «Арбидол» и «Тамифлю», в своей лекции на «Газете.Ru» представляет врач-терапевт из Белоруссии, автор проекта о гриппе grippozus.ru Павел Шкутко.


    Павел Шкутко
    врач-терапевт
    В прошлой лекции я уже писал, что в 90% случаев лечение гриппа не требует использования лекарственных препаратов. Оставшиеся эпизоды требуют употребления химических препаратов, но происходить это должно не так, как происходит сейчас, бесконтрольно, самим заболевшим и как попало, на глазок. Любое лекарство должен назначать врач, так как только он знает особенности того или иного лекарства и в зависимости от имеющихся у пациента сопутствующих заболеваний и состояний может подобрать грамотное лечение.

    Предвидя скепсис читателей, подхожу к теме, которую не принято поднимать в медицинских кругах, но которая все больше бросает тень на профессию. Это прочное сращивание фармацевтического бизнеса с врачами, которое имеет место быть в наших странах (за дальнее зарубежье сказать не могу, не имею такой информации, но подозреваю, и там эта тема встречается, хотя контроль со стороны тех же страховщиков имеет там дисциплинирующее действие). Это «сотрудничество» приводит как к открытым формам подкупа медицинского персонала (проценты от проданных по рецепту врача лекарств попадают в его карман от медпредставителей компаний – производителей лекарственных препаратов), либо скрытым формам такого псевдосотрудничества (например, может предлагаться мобильный телефон современной модели за определенное количество выписанных рецептов дорогого лекарства и другие формы подобного «сотрудничества»).

    Страна значения не имеет: там, где есть рынок лекарственных препаратов, существует возможность лицезреть такие формы преступного взаимодействия.

    Естественно, все люди разные. У кого-то из врачей хватает мужества если не отказать, то пропустить информацию мимо ушей и продолжать выписывать те лекарства, которые он считает объективно необходимым выписать. Проблема в самой сути системы здравоохранения, в которой до сих пор жив то ли советский, то ли еще царских времен принцип – врачу можно платить мизер: народ прокормит своего эскулапа. В теперешних реалиях этот принцип можно продолжить словами «а не прокормит народ, так прокормят заботливые фармацевтические компании». И это беда всей системы здравоохранения, с которой никто не хочет бороться. Да и с чем бороться, если даже признавать проблему не хотят? Вся чиновничья вертикаль молчит о проблеме, начиная от министров и заканчивая заведующими отделений.

    Столь длительное вступление было к тому, что не все врачи могут назначать лекарства объективно.

    Кто-то из корысти назначает абсолютно ненужный данному пациенту, но дорогой препарат. Кто-то банально ленится разбирать массивы информации про новые лекарства и лечит устарелыми адельфанами и корвалолами, причем сразу все болезни (хотя есть и неплохие лекарства-старички, не будем огульно их гнобить). Так что давайте в рамках данной лекции попробуем сравнить два «мегагиганта» в борьбе с гриппом, два противовирусных лекарства: отечественный препарат «Арбидол» и зарубежный «Тамифлю» (озельтамивир).

    Инструкций по применению, показаний и побочных эффектов в рамках лекции касаться не буду: это информация есть в любом справочнике по лекарствам. Также не буду утверждать про вред данных препаратов: они имеют соответствующие разрешения и навредить абсолютно здоровым людям не могут, а тем, у кого есть сопутствующая патология, как и советовал выше, надо обращаться к грамотным врачам для индивидуального подбора подходящих препаратов и дозировок. Сравнивать оба препарата будем по их доказанной эффективности – именно доказанной, так как то, что напишет сама компания (некие ее «внутренние» исследования) – все это оставим на совести самих компаний, хоть объективностью тут и не пахнет. Фирмачам надо отбивать исследования, налоги, зарплату – какая может быть объективность в бизнесе? Нам же нужны объективные данные, которые покажут, что вот этот препарат исследовался столько-то раз и он имеет такие-то результаты проведенных исследований.

    Объективным мерилом эффективности может являться количество проведенных двойных слепых, рандомизированных (выбранных случайным образом), стратифицированных плацебо-контролируемых многоцентровых исследований. Если говорить проще, это когда в разных медицинских научных центрах (объективнее всего, если в разных странах) собираются приблизительно равные выборки испытуемых, которых рандомно (случайным образом) делят на две равные по полу, возрасту, заболеванию и другим критериям группы (чем более гомогенными будут эти группы по состоянию здоровья и другим критериям, тем объективнее результат).

    Одна из групп будет принимать лекарственный препарат, другая – плацебо, препарат-пустышку, который будет такой же формы и размера, как и лекарство, но содержать будет индифферентное вещество, не влияющее на здоровье человека.

    Возможен вариант, когда сравнивается эффективность двух препаратов, тогда можно наблюдать две группы: одна принимает препарат номер один, другая – препарат номер два, в идеале к этим двум добавляют еще и группу плацебо для контроля.

    По окончании исследования анализируются полученные данные и объявляется результат. Это может быть уменьшение продолжительности или тяжести заболевания, меньшее количество осложнений по сравнению с группой плацебо или меньшее число заболевших (для препарата, который заявлен как профилактическое средство). Если сравнивается два препарата, то разумно показать, насколько один из них эффективнее другого.

    Сложностью проведения таких многоцентровых исследований является их дороговизна, которая начинается от сотен тысяч долларов. Надо сказать, что доходы фармацевтической отрасли (заявленные в годовых статистических отчетах) позволяют проводить данные исследования без ущерба для развития компаний. Если, конечно, этим компаниям нечего скрывать и есть куда развиваться.

    Все данные, полученные в результате исследований, систематизируются и публикуются в открытых источниках. В своей работе я использую авторитетную зарубежную базу Medline, где публикуются в том числе и отечественные исследования (то есть фильтра «свой» или «чужой» она не имеет, и конспирологические теории заговоров против каких-то препаратов или в их пользу мы оставим на совести создателей этих версий). Есть толковое и правильно оформленное исследование – получите свою ячейку в этой базе; нет – до свидания, пишите такое в буклетах.

    Начнем со сравнения количества клинических исследований, отвечающих всем требованиям, то есть проведенных по правилам, которые я указывал выше. Для «Арбидола» база нашла 9 проведенных исследований (5 отечественных исследований, 4 проведены в Китае), для озельтамивира (основное действующее вещество препарата «Тамифлю») – 111 исследований (среди стран, где были проведены исследования, Франция, Китай, США, Германия, Канада, Япония и множество других). При этом не скажешь, что препараты эти – новички: промышленное производство «Арбидола» было начато в России в 1992 году, про «Тамифлю» известно, что в 1996 году компания «Ф. Хоффманн-Ля Рош» приобрела права на разработку и маркетинг препаратов на основе озельтамивира.

    Вот такое почти десятикратное превышение количества исследований при относительно одинаковых интервалах со времени создания препаратов.

    Теперь разберем некоторые клинические исследования. Сразу хочу сказать, что исследования, не касающиеся гриппа, рассматриваться не будут, так как в них проверялись разные гипотезы влияния «Тамифлю» и «Арбидола» на другие вирусы и бактерии, что не относится к изучаемой теме; поэтому углубимся в гриппозную проблематику.

  2. #2
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Миш, ты недокопипастил, там ещё вторая и третья странички имеются. А то на лицо некая недосказанность ...


    зы. Кому лень читать всю статью, то вот краткое резюме:

    Приведенные данные лично меня как специалиста убедили в свое время в большей эффективности препарата «Тамифлю» по сравнению с российским препаратом «Арбидол». Да, «Арбидол» дешевле, причем гораздо дешевле. (с)


    ззы. От себя добавлю, что подобные статьи на 99,9% хорошо проплачиваются. Очень хорошо. Знаю об этом от главреда одного весьма популярного медимцинского издания. Выводы делайте сами.
    Последний раз редактировалось KODak; 27.03.2012 в 14:30.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  4. #3
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    А по моему с медициной все понятно и так - "Здравствуйте, бесплатный доктор! - Здравствуйте, безнадежный больной!"....
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  5. #4
    Новенький Аватар для кисми
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Краснодар
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).
    На самом деле-Арбидол-это пшик,пустышка.Которая не даёт никакого резултата! Абсолютно!Скорее всего и Тамифлю туда же...

  6. #5
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Ну не скажи, когда он только появился и выпускали его в нормальном виде - эффект был поразительным! А вот потом что то пошло не так и не туда и в итоге мы имеем то, что имеем...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  7. #6
    Новенький Аватар для кисми
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Краснодар
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).
    Ну-у,слава маркетологам!!!Это я как врач говорю.

  8. #7
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от кисми Посмотреть сообщение
    Это я как врач говорю.
    А я как пользователь.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  9. #8
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).
    Все врачи жадные обманщики!!! Это я как врач говорю)
    А по делу какая страна-такая и медицина. Если везде бардак, откуда тут будет порядок

  10. #9
    Завсегдатай Аватар для step
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Пробко Град
    Мой авто
    Ррррррракета модель 4007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    342
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 42).
    кстати, если вдруг(не дай бог!!!!) кому - нибудь нужна будет помощь с лекарствами пишите, сделаем по оптовым ценам_
    Если человека укусит вампир, то он тоже становится вампиром. Но у меня складывается такое впечатление, что очень многих вокруг искусали бараны…

  11. #10
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Срочно всем в поликлинику

    Сейчас позвонил приятель говорит был в районной поликлинике, народ в ахуе (извините за французский), оказывается нужно официально прикрепиться к своей районной поликлинике т.е. взять с собой паспорт, медстраховку, СНИЛС и заполнить какой-то бланк и сдать в регистратуру. Если не сделать это до 1-го декабря то бесплатно в районной поликлинике можно будет лечиться только у терапевта и можно будет вызвать скорую. Все остальные врачи будут платными. И главное нигде на официальных сайтах этой инфы нет. Но очереди в поликлиниках на заполнение заявлений есть. В общем я пошел писать заявление.(((((((

  12. #11
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Вас в интернете забанили чтоль..
    Уж сто раз разъяснили глупую природу этого ажиотажа.

    зы. Гречку с макаронами и солью уже всю скупили??

  13. #12
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Меня не банили, я сам был спокоен как удав, тем более есть добровольное медицинское, но от этого гребаного государства можно ждать чего угодно и на мой взгляд лучше перебдеть. Тем более приятель сказал, что побеседовал с проходящим врачом, который его успокоил, типа не волнуйтесь без лечения не оставим, а на шутку !любой каприз за ваши деньги" весело засмеялся. Я власти не верю. Не хотите суетиться не суетитесь, вернемся к этому диалогу в декабре.

  14. #13
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение

    зы. Гречку с макаронами и солью уже всю скупили??
    +100500
    поликлиника, для пенсионеров, это как для молодежи клуППы ночные
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Mikl Po за это полезное сообщение:


  16. #14
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Таких как вы банить надо, а еще лучше административно показательно наказывать за распространение слухов в средствах массовой информации, к коим форумы тоже относятся.

  17. #15
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
    Таких как вы банить надо, а еще лучше административно показательно наказывать за распространение слухов в средствах массовой информации, к коим форумы тоже относятся.
    Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам нужно идти. Кабак дело добровольное, кто хочет сделает кто не хочет нет. Я пойду сделаю от греха подальше.

  18. #16
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Мне интересно, а как будут обосновывать моё недопущение к полному списку услуг, предоставляемый поликлиникой, при условии , что я давний москвич с полисом, пропиской. Заставят какой то новый ОМС покупать? А декабрьским просто повезет на шару?
    Действительно похоже на "засланную" новость.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  19. #17
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Я никому, никогда не указываю что делать, тем более балаболам форумным


    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Мне интересно
    объясняю "природу" это явления.
    с 1 декабря поликлиники будут получать бюджетные ден. средства из расчета "подушевого прикрепления", потому крайне заинтересованы к данному периоду набрать как можно больше "заявлений".
    но и после 1 декабря можно придти в свою или любую другую городскую поликлинику и прикрепиться туда. менять поликилиники можно не чаще раза в год.

    http://top.rbc.ru/economics/24/11/20...b9733#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[5475d304cbb20fb123d0f4e6]-[subject_links]

  20. #18
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Все остальные врачи будут платными.
    А что раньше они бесплатными были??? Нифига себе я открытия тут делаю....
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  21. #19
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
    Я никому, никогда не указываю что делать, тем более балаболам форумным
    Сам ты балабол. Не умеешь мирно общаться вали в игнор.

  22. #20
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    А что раньше они бесплатными были??? Нифига себе я открытия тут делаю....
    Ну вообще то да, в поликлинике к которой приписан все врачи бесплатные (почти), не только терапевт. Если вы этого не знали вы таки здоровый человек.

  23. #21
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    А вообще, сходил сейчас в поликлинику, там реально народу аки мух в жару на помойке. Заявления раздают и в регистратуре и на охране. Охранник сказал, что до 1-го нужно заполнять и сдавать тем кто к поликлинике ранее приписан не был, остальным тоже нужно заполнять, но приносить можно в любое время, когда соберешься к врачу. Ну дай-то бог. Ибо в отличие от некоторых жутко правильных и всем довольных (ссы в глаза все божья роса) Ну не верю я путину и его тимуровцам, то что хуже будет верю, то что лучше могут сделать нет.

  24. #22
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Эттт!! Чур не драться и обзываться!!

    Маринер прав тем что новость эта древняя, а Александр с Питера тем что с деньгами в поликлинике полюбасу расстанешься.

    И вообще >>>>>
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  25. #23
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Эттт!! Александр с Питера тем что с деньгами в поликлинике полюбасу расстанешься.[/SIZE][/B][/url]
    Ну не знаю у меня летом реально были проблемы с ногами и возможность пойти только в районную поликлинику. Таки ревматолог был бесплатный. А с деньгами по любому в аптеке расстаешься.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо SVS за это полезное сообщение:


  27. #24
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Не надо гневных отзывов!Это всё очень серьёзно!Идёт раздел медицины на платно и бесплатно.Бесплатно только в поликлинике и после терапевта.Для сомневающихся попробуйте позвонить 03 и вызвать скорую.Хренушки!(если не скажешь в телефон что помираешь).03 Переключат на ''советчика'' и после диагноза отправят вас в ....поликлинику!
    p.s.Был на днях в 1-инфекционной больнице у своего доктора.Больница пустая!!! 2 и 3 инфекционные закрыли!Ответ главврача отделения---скорые НЕ везут!!!так что готовьтесь
    p.s.2 Ребёнок поймал ангину.Звонок в пол-ку на вызов врача.Температура 39.4 и тд---ответ ''а чё он маленький и сам прийти не может?'' после этого Скорая по телефону отправила нас в пол-ку.
    Лечитесь Сами!.

  28. 2 пользователей сказали cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  29. #25
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Это всё очень серьёзно!
    А никто и не спорит Роман.
    Со здоровьем шутки плохи.
    И на нас опять сэкономили и поставили эксперимент.
    Начали тихо с новых медполисов и плавно перешли ко всему остальному.
    И с пенсией, если до нее дожить, ещё раньше.
    И платные парковки туда же, вместе с дройлером и всем остальным.

    Я уже спокоен ко всем негативным новостям.
    Человек привыкает ко всему... только чем ему хуже, тем меньше его жисть.

    Но вот про гречку точно не SVS бучу поднял
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  30. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:

    SVS

  31. #26
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Но вот про гречку точно не SVS бучу поднял
    Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал (С) И.В. меняет чего-то там.
    А если серьезно, то чем человеку хуже и чем дольше он это терпит, и меньше этому сопротивляется, тем еще хуже ему становится и в конце концов он действительно умирает. В общем че та как то грустно.

  32. #27
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Блин.....туда только в принудительном порядке,в больницу только по скорой
    Ни ногой ни траком сам добровольно в эти заведения не пойду!
    Терпеть не могу! Лучше дома сдохну
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  33. #28
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Кровь и мочу я по направлению врача бесплатно сдавал, флюорограмму делал, рентген, справку для каких-то целей выписывали бесплатно. Уже хлеб. А в коммерческой поликлинике первичный прием у врача (типа 5-10 минут пагаварить) 1500 деревянных стоит, вторичный 1000, укол блин со своим лекарством сделать 800 руб. Вот если нет ДМС или кубышки, зарытой в огороде, то точно проще дома помереть.

  34. #29
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    то точно проще дома помереть
    Вот и надо быть проще...никуда нестись до 1.12 не надо, заболели - идите с полисом в поликлинику, вас прикрепят и обслужат по ОМС причем у всех имеющихся там специалистов бесплатно, если нет спецов по нужному профилю - перенаправят в другое медучреждение. Нонешний ажиотаж нужен медучреждениям, а не нам.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  35. 2 пользователей сказали cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  36. #30
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Вот и надо быть проще...никуда нестись до 1.12 не надо, заболели - идите с полисом в поликлинику, вас прикрепят и обслужат по ОМС причем у всех имеющихся там специалистов бесплатно, если нет спецов по нужному профилю - перенаправят в другое медучреждение. Нонешний ажиотаж нужен медучреждениям, а не нам.
    Ну наверное так и есть. Я ить з что купил, за то и продал. Приятель страшилки рассказывал, что все его близживущие родственники и знакомы сделали из него поликлиничного засланца за бланками заявлений. А насчет верить слухам или нет - повторюсь в этом государстве возможно все.

  37. #31
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    чисто профессиональный интерес MARGARET-FOR,
    Оффтопик

  38. #32
    Партнер Клуба Аватар для MARGARET-FOR
    Мое имя
    Маргарита
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    hyundai tucson 2,0
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 19).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    чисто профессиональный интерес MARGARET-FOR,
    Оффтопик
    Неоказали мне медицинскую помощь, когда стало мне плохо. Сказали у них нет ничего... Муж попросил хотяб воды,на что они ответили-у нас неводокачка.Меня откачивали в будке охраны.

  39. #33
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Цитата Сообщение от MARGARET-FOR Посмотреть сообщение
    Неоказали мне медицинскую помощь, когда стало мне плохо. Сказали у них нет ничего... Муж попросил хотяб воды,на что они ответили-у нас неводокачка.Меня откачивали в будке охраны
    Я понимаю что было не до этого, но такое надо бригаду наказывать -писать жалобу и пусть разбираются

  40. 1 пользователь сказал cпасибо andreyks за это полезное сообщение:


  41. #34
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Да пофигу им. Хоть обжалуйся. Если бы им рублей 500 за 0.33 бутылочку воды предложили тогда возможно поделились бы и то не факт.
    А ваще отказать в воде считается тяжким грехом с древних времен у многих народов.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  43. #35
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Ничего с этими служителями (мчс, скорая,, полиция) не сделать. Оборзевшие. Прошлой зимой ребёнок (3 года) заболел, температура под 40, скорая ехала 4 часа, так когда приехала, врач сказал, кроме одного укола ничего сделать не могу едем в больничку, в машине СП так ещё и вознаграждение запросил, когда жена дала 300 рЭ, то он недовольно произнёс, вообще то у нас от 500 рЭ. Габздец, знал бы что так произошло, точно бы ему пенделя выписал.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  44. #36
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Я в море был, умерла бабушка,очень очень я её любил,освободили от вахты,дали передохнуть,у нас так было принято,не писаный закон.
    Пришел с рейса мама рассказывает."Приехала скорая,врач поглядел и выдал,а че вы нас вызвали,ей уже 80,она все равно умрет и уехали" Как же я хотел найти это урода и набить ему морду!
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  45. #37
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Я прекрасно понимаю, что кажется бессмысленно жаловаться, но ... если ничего не делать то тогда точно ничего и не изменится.

  46. 1 пользователь сказал cпасибо andreyks за это полезное сообщение:


  47. #38
    Партнер Клуба Аватар для MARGARET-FOR
    Мое имя
    Маргарита
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    hyundai tucson 2,0
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 19).
    Цитата Сообщение от andreyks Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, что кажется бессмысленно жаловаться, но ... если ничего не делать то тогда точно ничего и не изменится.
    Может в другое время яб и пошла с жалобой...но... сейчас мне точно не до этого...
    Бог им судья!

  48. #39
    Партнер Клуба Аватар для MARGARET-FOR
    Мое имя
    Маргарита
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    hyundai tucson 2,0
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 19).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Да пофигу им. Хоть обжалуйся. Если бы им рублей 500 за 0.33 бутылочку воды предложили тогда возможно поделились бы и то не факт.
    А ваще отказать в воде считается тяжким грехом с древних времен у многих народов.
    Да что им на все пофиг, мне давно известно... особенно медицине. Вот с пожарными первый раз столкнулась... это те еще уроды...И последние утащили, что не сгорело... Вот вопрос ... Неужели думают , что чужое в прок пойдет...
    По поводу воды, всегда стараемся клиента напоить или чем то угостить... а тут простая вода...
    А самое печальное,когда возращалась с будки к пожару... проходя очень медленно через эту "скорую" они там устроили поседушки... кушали, и на столе стояла бутылка воды.(увидела,так как в салоне свет горел)

  49. #40
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Про пожарных я всё узнал, когда дом сгорел -всё сгорело типа и не пускали же. В одних трусах остались

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold