+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Драгоценные металлы: серебро, золото, платина

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Драгоценные металлы: серебро, золото, платина

    Докатились.....

    В Великобритании обнаружен заполненный вольфрамом килограмовый слиток золота
    Самая большая новость от нас с тех пор, как c разоблачениями выступил человек из JP:
    Австралийский торговец золотом ABC Bullion связался с нами и сообщил о том, что один из его поставщиков предоставил им фотосвидетельство заполненного вольфрамом килограммового слитка золота, обнаруженного на этой неделе. Слиток прошел проверку на ручном рентгенофлуоресцентном сканере, который показал 99.98% чистого золота. Вольфрам был обнаружен только тогда, когда слиток распилили на две половины.


    После многочисленных сообщений о всплывших в Гонконге заполненных вольфрамом золотых слитков весом 400 унций это первое задокументированное и подтвержденное сообщение, которое стало известным общественности.


    предоставлено ABC Bullion:

    На приложенных фото слиток Metalor 1000gm Au, в котором были просверлены пустоты и заполнены вольфрамом (W).
    Этот слиток был куплен вчера у агента по продаже скрапа (лома драгоценных металлов) в xxxxx, Великобритания. Слиток казался абсолютно нормальным за исключением того, что в нем не хватало 2 граммов. Поскольку в нем находится вольфрам, слиток не ферромагнитен. Слиток был поставлен с оригиналом сертификата.
    Владелец бизнеса, который приобрел слиток, стал испытывать подозрения только когда узнал о разнице в весе, и разломал его. Предположительно 30-40% веса слитка составляет вольфрам.

    Две половинки разрезанного слитка:


    Теперь, когда у нас есть документальное подтверждение тому, что в слитках весом 1 кг были просверлены отверстия и заполнены вольфрамом, следует ожидать судорожных проверок содержания золота в слитках весом 400 унций, которые, по некоторым сообщениям, тоже наполнены вольфрамом (согласно Робу Кирби рынок «забит до отказа» вольфрамовыми слитками в 400 унций , которые снаружи покрыты золотом).

    Для тех, кто не знает о первоначальных сообщениях о том, что 60 тонн слитков по 400 унций были заполнены вольфрамом и обменены на золото Федерального казначейства США в Форт-Ноксе, приводим часть его доклада от 2009 года:


    Количество золотых слитков, «нашпигованных" вольфрамом, составляет предположительно 5600-5700 штук по 400 унций каждый (приблизительно 60 тонн).

    Скорее всего это тщательно организованная и чрезвычайно хорошо проплаченная преступная операция. Всего через несколько часов после того, как обман выявился, китайские власти задержали многих из этих преступников.
    И вот что китайцам удалось выяснить:


    Примерно 15 лет назад – во времена администрации Клинтона [вспомните Роберта Рубина, сэра Алана Гринспена и Лоренса Саммерса] –в США на очень сложном современном оборудовании было произведено от 1,3 до 1,5 миллиона вольфрамовых болванок весом по 400 унций [более 16 тысяч тонн]. Впоследствии 640.000 из этих болванок были покрыты слоем золота и ОТПРАВЛЕНЫ в Форт-Нокс, где и находятся по настоящее время. Я знаю людей, у которых имеются копии оригинальных документов на отправку с датами и точным весом «вольфрамовых» слитков, переданных в Форт-Нокс.

    Оставшиеся вольфрамовые болванки предположительно тоже были покрыты слоем золота и «проданы» на международном рынке. Очевидно, этот рынок сейчас «заполнен до отказа» поддельными слитками по 400 унций.
    Поневоле задумаешься, хватило ли индийцам ума провести анализ 200 тонн, которые они вывезли из МВФ?

    Здeсь вы можете прочитать предупреждение Роба Кирби от 2009 года о заполненных вольфрамом слитках золота весом в 400 унций.

  2. #2
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Народ кинулся пилить гири....
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  4. #3
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Слухи о том, что форт Нокс по самое небалуй заполнен иммитацией золота, циркулируют достаточно давно и если они не лишены оснований, то ПМСМ возврат к "золотому стандарту" невозможен в принципе.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  5. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Продолжим....
    Золото революции: у нас украли 800 тонн

    А знаете ли вы, что у нас украли почти 800 тонн золота? Почти весь тогдашний золотой запас. И случилось это не когда-нибудь в далёком прошлом, а совсем недавно, на нашей памяти, в 1993-м году, в период последнего из наших револьтов. И золото это до сих пор не найдено, да никто и не ищет. Следователя, занимавшегося расследованием данного дела, утопили в Москва-реке (татарин, кстати, был - Заур Хакимов, светлая ему память - видать, честный человек был!).

    «ИЗ РОССИИ было похищено 786 тонн золота. Это было проделано в 1992–1993 годах. Счета проводились через мою фирму», — заявил Сергей Петрович Шашурин на одном из заседаний Госдумы. С этого началось объединение в единую цепь разрозненных дел, давно пылившихся в прокуратурах областей, городов, районов. «Прошло уже больше четырех месяцев, как в Генпрокуратуре создана специальная группа следователей для разоблачения той громадной финансовой аферы, материализованной в золоте и нефти и осевшей на счетах в иностранных банках, — говорит сегодня Шашурин. — Многое уже выяснено. Установлен факт хищения золота — почти восемьсот тонн, ВСЯ ТРЕХГОДОВАЯ добыча золотых артелей России! Летчики, которые его перевозили, дали показания. Известен механизм участия в этом Центробанка и ряда коммерческих банков. Установлены номера счетов, известны нефтяные потоки под залог золота… На них выросли некоторые из наших нефтяных компаний, а на западные кредиты под залог этого золота были скуплены самые прибыльные отрасли отечественной экономики. Именно так «алюминиевым королем» стал Анатолий Быков, так расцвел гостиничный бизнес в Москве… Тогда, в 1993-м, в единый кулак было собрано все наличное золото: золото Советского Союза, золото партии, золото артельной добычи. Но делили его между собой не политические группировки. В 1993 г. была не политическая, а уголовная разборка кланов. Они и стали хозяевами драгоценного металла, фактически контрабандно вывезенного из России в один из самых трудных для ее экономики периодов».



    По мнению Сергея Петровича, тогда, в начале 90-х, два транспортных Ила частной татарской авиакомпании «Аэростан» регулярно забирали золото на аэродромах Сибири и Дальнего Востока и перебрасывали его в Бельгию, Великобританию, Швейцарию, Лихтенштейн, Германию… Даже в Австралии в банках лежит российское золото и до сих пор приносит кому-то дивиденды.

    В том числе — кому-то из тех чиновников высшего ранга, которые давали добро на вывоз, а если называть вещи своими именами — на контрабанду. Многие из тех, кто в соответствии со своей тогдашней должностью не мог «не заметить» вывоза золота в таких грандиозных масштабах, и сегодня при чинах, «активно борются с коррупцией». По словам Сергея Шашурина, в деле могут фигурировать бывшие высокопоставленные работники Генпрокуратуры Сергей Аристов, Михаил Катышев. Из бывших чиновников депутат называет Бориса Федорова, Виктора Геращенко, Егора Гайдара.

    Пилоты четырех экипажей, что на двух самолетах возили драгметалл, в середине лета были допрошены следователем Генеральной прокуратуры по особо важным делам Зауром Хакимовым. 19 августа, всего через несколько дней, как Хакимов привез материалы допросов в Москву после проведения допросов, тело следователя было выловлено из Москвы-реки со следами удушения. Официальная версия: «важняк» стал жертвой обычных грабителей.

    Зачем подожгли КамАЗ

    ВЫВОЗ золота — самый яркий и броский, но далеко не единственный фокус в этой сложной афере. Еще один выдающийся эпизод — кража 5700 «КамАЗов», которые потом благополучно ездили (а может быть, ездят и сейчас) по дорогам Китая, Лаоса, Камбоджи… Подготовка к «угону века» началась в гайдаровские времена, когда был оформлен кредит в 6 млрд. рублей для завода КамАЗ в Набережных Челнах. Но на завод он не попал, а попал в коммерческие банки, где стал с успехом крутиться и наконец осел на счету одной из дочерних фирм КамАЗа (управляющий Агробанка РФ, через которого проходил кредит, был убит в 1995 году). Наконец, под грабительские проценты «дочка» передала кредит получателю — государственному предприятию. «Предприятие расплатилось грузовиками, которые якобы поставлялись российским крестьянам, — рассказывает Сергей Шашурин. — Все расчеты велись через фирму, которую я тогда возглавлял. Я знаю, что цена на «КамАЗы» была фиксированной — 300 тыс. руб. Но ушли грузовики по цене 150 млн. рублей за каждый в страны Дальнего Востока. И тогда на заводе «вдруг» случился пожар. Тысячи двигателей были просто списаны. Точное их число как будто бы не поддавалось подсчету — якобы огонь уничтожил все дотла, включая номера на автомобильных двигателях. Явной выгодой от аферы с «КамАЗами» стал и «финансовый воздух» в размере более триллиона рублей, то есть примерно 7,3 млрд. долларов к тому времени. Этот «воздух», опять же через мою организацию, рассылался во все золотодобывающие артели страны. То есть «воздухом» расплачивались за все золото, что в течение трех лет добывалось в России. Печально известные банки «Столичный» и «Чара-банк» подводили под это чеченские авизо. Таким образом, за счет народа и было украдено золото страны».

    Все атрибуты уголовного капитализма начала 90-х сплелись в этой афере: золото, автомобили, нефтяные потоки, ворованные кредиты, чеченские авизо, прихватизация, заказные убийства. А может, перевернуть эту нечистую страницу нашей истории? Но основные фигуранты активно действуют и поныне. И, пока неторопливо расследуется дело, они продолжают получать дивиденды с той удачно прокрученной аферы.

    P. S. Мнение, высказанное депутатом Госдумы Сергеем Шашуриным, является лишь одной из версий трагедии. Поэтому редакция готова предоставить слово всем лицам, упомянутым в материале.

  6. #5
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    «ИЗ РОССИИ было похищено 786 тонн золота. Это было проделано в 1992–1993 годах. Счета проводились через мою фирму», — заявил Сергей Петрович Шашурин на одном из заседаний Госдумы.
    «Предприятие расплатилось грузовиками, которые якобы поставлялись российским крестьянам, — рассказывает Сергей Шашурин. — Все расчеты велись через фирму, которую я тогда возглавлял.
    Ставлю пинту разливного Крушовице светлого, что Шашурин возгавлял и ту фирму, через которую евреи всю Россию продали.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  7. #6
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Золото революции: у нас украли 800 тонн
    На конец 1991 года у нас всего было порядка 347 тонн золота...Как могли 800 умыкунть то???
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    По мнению Сергея Петровича, тогда, в начале 90-х, два транспортных Ила частной татарской авиакомпании «Аэростан» регулярно забирали золото на аэродромах Сибири и Дальнего Востока и перебрасывали его в Бельгию, Великобританию, Швейцарию, Лихтенштейн, Германию… Даже в Австралии в банках лежит российское золото и до сих пор приносит кому-то дивиденды.
    Возникает вопрос, а что золото делало на аэродромах Дальнего Востока и Сибири???? Как то странно...ИЛ-76 из Сибири не долетит до Великобритании без посадки....
    Бред какой то ей богу...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  8. #7
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос, а что золото делало на аэродромах Дальнего Востока и Сибири???? Как то странно...ИЛ-76 из Сибири не долетит до Великобритании без посадки....
    Бред какой то ей богу...
    Просто у Шашурина весеннее обострение. Не спугни.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  9. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Жители швейцарской деревни помешали разработке золотоносной жилы

    МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Жители деревни в швейцарских Альпах не разрешили разработку месторождения с запасами золота в 1,2 миллиарда долларов на их территории, несмотря на то, что каждый из них мог получить при этом около 100 тысяч долларов в качестве вознаграждения, пишет в воскресенье газета Sunday Telegraph.
    В ходе референдума, прошедшего на прошлой неделе, 90 жителей деревни в долине Медель высказались за начало разработки, 180 - против.
    Больше всего опасений вызывает вред, который промышленная добыча золота может нанести окружающей среде. Кроме того, жители не хотят нарушать размеренность жизни в этом тихом уголке Альп.
    Однако сторонники разработки месторождения уверены, что это могло бы помочь развитию деревни, население которой неуклонно стареет. Как отмечает издание, из 450 человек, проживающих в деревне, 90 - старше 75 лет.
    "Население деревни сокращается, нам необходимы новые возможности. Рудник мог бы принести нам "свежую кровь". Мы не можем продолжать существовать как музей, нам необходимо создать будущее для молодого поколения", - отметил мэр деревни Питер Бинц (Peter Binz).
    Запасы золотоносной руды, которые, по предварительным оценкам, составляют около 800 тысяч унций, или 1,2 миллиарда долларов, обнаружила канадская компания NV Gold. В случае начала добычи компания выплатила бы жителям около 43 миллионов долларов, при этом каждому досталось бы порядка 100 тысяч долларов.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold