+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 975

Тема: Отзывные кампании. Гарантийные кампании. Сервисные кампании по регламентному гарантийному ремонту. Отзыв по гарантии Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Exclamation Отзывные кампании. Гарантийные кампании. Сервисные кампании по регламентному гарантийному ремонту. Отзыв по гарантии Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser

    Отзывные сервисные кампании автомобилей Mitsubishi Outlander XL по регламентному гарантийному ремонту.
    Отзывные сервисные кампании автомобилей Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту.
    Отзывные сервисные кампании автомобилей Citroen C-Crosser по регламентному гарантийному ремонту

    Отзывная кампания Mitsubishi Outlander XL. Отзыв Mitsubishi Outlander XL. Отзывная кампания Peugeot 4007. Отзыв Peugeot 4007. Отзывная кампания Citroen C-Crosser. Отзыв Citroen C-Crosser. Сервисные кампании по регламентному гарантийному ремонту Mitsubishi Outlander XL. Сервисные кампании по регламентному гарантийному ремонту Peugeot 4007. Сервисные кампании по регламентному гарантийному ремонту Citroen C-Crosser. Отзыв по гарантии Mitsubishi Outlander XL. Отзыв по гарантии Peugeot 4007. Отзыв по гарантии Citroen C-Crosser.

    Отзывная кампания - это когда кампания по устранению технического недостатка официально размещается на сайте/печатном издании регулирующей или контрольной государственной организации, уполномоченные представители изготовителя в РФ информируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

    Сервисная кампания - это когда кампания по устранению технического недостатка проводится уполномоченными представители изготовителя в РФ. Информирование владельцев автомобилей, подпадающих под сервисную кампанию может не производиться в СМИ и печатных изданиях и решается руководством производителя. Как правило о проведении сервисной владельцы узнают при обращении в ближайший дилерский центр.

    ПОИСК ПО ОТЗЫВНЫМ КАМПАНИЯМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ по номеру VIN ==> РОССТАНДАРТ

    Mitsubishi Outlander XL:
    ВАЖНО!!! Официальная проверка отзывных кампаний Mitsubishi Outlander XL по VIN: http://www.mitsubishi-motors.ru/for-...vice-programm/
    Так же, информацию о сервисной/отзывной кампании можно уточнить у ближайшего дилера или через личный кабинет My Mitsubishi
    Для Вашего удобства, на данном информационном ресурсе, Вы можете проверить, распространяются те или иные рекомендованные Производителем профилактические мероприятия именно на Ваш автомобиль Mitsubishi

    Точную информацию о том, под какую кампанию попадает Ваш Mitsubishi Outlander XL, Вы можете проверить на сайте MMC, вбив в поле ВИН-номер своего автомобиля.

    • Сервисная кампания 04.2008: электрические контакты передних сидений (машины без электропривода сидений).#post111586
    • Сервисная кампания 02.2009: замена концевого выключателя стоп-сигналов ("лягушка") #post11014
    • Отзывная кампания 04.2009: замена клапана усилителя тормозов #post11703
    • Европейская сервисная кампания 03.2011: перепрошивка блока управления дизельного двигателя (в РФ не распространяется) #post67172
    • Сервисная кампания 10.2011: протяжка болта рулевой колонки (вала) #post111574
    • Сервисная кампания 10.2014: замена приводного ремня и роликов ==> релиз
    • Сервисная кампания 11.2014: замена клапана усилителя тормозов #post284329
    • Отзывная кампания 08.2015: замена блока ETACS-ECU #post315296
      !!!! Внимание!!! Обязательно к прочтению тем, кому будут менять блок ETACS-ECU и настроены допфункции #post315414
    • Сервисная кампания 03.2018: замена тяги трапеции переднего стеклоочистителя и моторчика механизма переднего стеклоочистителя #post379067
    • Сервисная кампания 07.2018: замена люка крыши #post386033


    Peugeot 4007, Citroen C-Crosser:
    • Сервисная кампания 04.2009: замена концевого выключателя стоп-сигналов ("лягушка") #post111572
    • Отзывная кампания 04.2009: замена клапана усилителя тормозов #post111572
    • Сервисная кампания 03.2011: электрические контакты передних сидений (машины без электропривода сидений) #post111580
    • Сервисная кампания 10.2011: протяжка болта рулевой колонки (вала) #post111316
    • Сервисная кампания 10.2014: замена приводного ремня и роликов #post283127, #post285526, релиз
    • Сервисная кампания 11.2014: замена концевого выключателя стоп-сигналов релиз
    • Отзывная кампания 08.2015: замена блока BSI (ETACS-ECU) #post319096
      !!!! Внимание!!! Обязательно к прочтению тем, кому будут менять блок BSI и настроены допфункции #post315414
    • Сервисная кампания 06.2018: замена тяги трапеции переднего стеклоочистителя и моторчика механизма переднего стеклоочистителя #post382476
    • Отзывная кампания 02.2019: замена люка крыши #post395376
    • Отзывная кампания 02.2019: замена динамического натяжного ролика привода навесного оборудования #post395376

    Сервисные и отзывные кампании в Японии ==> ММС.jp

    Последний раз редактировалось Балу; 14.03.2021 в 14:01. Причина: upd

  2. 27 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Архив отзывных компаний 2008-2010 Citroen Mitsubishi Outlander XL, C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Mitsubishi Outlander XL. Сервисная кампания 04.2008: электрические контакты передних сидений (машины без электропривода сидений).

    http://www.mitsubishiforum.com/upfil...92855F9B25.jpg
    Это письмо было разослано дилером Mitsubishi всем владельцам автомобиля Mitsubishi Outlander XL 2007 и 2008 г.в. у которых отсутствует обогрев сидений и живущих в США.
    указано, что под сервисную кампанию попадают
    .
    .. on vehicles without power seats...
    машины без электропривода сидений, а не без электроподогрева.

    Читаем дальше:
    the unused power seat floor harness connector is directly on the floorboard underneath the carpeting.
    неиспользуемые контакты жгута электропривода находятся непосредственно на полу под карпетом.

    If a person enters a vehicle with a mixture of snow and road salt oт their feet, it is possible for melted snow mixture to soak the carpet and allow to saltwater solution to come into contact with the unused power seats harness connector. As a result, the connector terminal may corrode and allow current to flow, resulting in the gradual heating and melting of the connector, which could result in a fire.
    смесь дорожной соли и снега с обуви может проникнуть через напольное покрытие и попасть в неиспользуемые контакты жгута электропривода. В результате чего, металлические части могут корродировать и произойти утечка тока. Что возможно приведет к нагреву, оплавлению и пожару.

    коротко:
    "под сидушкой есть свободные разъемы. вода и соль могут попасть на них, что вызывает коррозию контактов, протекание тока, и в конечном счете пожар".
    надо обратиться к дилеру, чтобы он исправил этот косяк и переместил разъёмы в другое место, в которое не сможет попасть влага. - занимает не более 20 мин. (показав им это письмо - см. картинку)
    ...
    В основном это относится к Outlander XL на которых нет электропривода сидений. на разъёмы под сидушкой может попасть вода (даже если эти разъёмы соединены)
    ...
    Будьте внимательны и не допускайте попадания воды под сидушку. Иначе, пожар в салоне вам обеспечен.
    У одного из владельцев XL уже сгорел усилитель. штатный усилитель как раз находится под сидушкой водителя. скорее всего это произошло от попадания воды под сидушку, замыкание контактов, ну и ...
    ...
    Это письмо было разослано всем владельцам автомобилей Mitsubishi Outlander, купленных в Штатах в 2007-2008 году. в России могут об этой проблеме ещё не знать.
    Цитата Сообщение от A.SH.
    Тем, кто не верит что может быть пожар от воды и грязи, рекомендую почитать вот это http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=3720

    Коллега на работе не очень удачно поставил реле звуковых сигналов от Хеллы - результат примерно аналогичный.

    Никакие предохранители не помогают, так как ток при данном процессе не очень большой (около 1 А ), но в месте контакта выделается 10-15 Ватт, что вполне достаточно для возгорания.
    Цитата Сообщение от Slay
    На днях позвонил инженер по гарантии ОД и сообщил об этой проблеме. Пригласил приехать чтобы изолировать контакты. Машина уже не гарантийная. По VIN сервисные компании отсутствуют. Причём когда были гарантийные случаи ( и не один ) об этой проблеме не вспомнили. ОД "Автотехника" Тверь.
    Последний раз редактировалось Балу; 21.10.2011 в 15:02.

  4. #3
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Архив отзывных компаний 2008-2010 Citroen Mitsubishi Outlander XL, C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Инфа от 17.03.2009. Нас коснется? Как выяснить?
    Американская национальная администрация безопасности дорожного движения, совместно c японским производителем, собирается отозвать 39,711 машину из-за вероятности проблем с тормозными ускорителями.
    Если вы владелец Mitsubishi Lancer или Outlander 2008-2009 года выпуска, оборудованного автоматической или бесступенчатой трансмиссией, ваша машина может быть отозвана.
    По сообщению национальной администрации по безопасности, "несовершенство материала, из которого изготовлен обратный клапан тормозного ускорителя, может привести к тому, что обратный клапан останется закрытым в момент остановки двигателя". Таким образом, когда машина с подобным недостатком заводится снова, возможна ситуация, когда мощности будет недостаточно для эффективной работы тормозов (особенно на низких скоростях), что увеличит тормозной путь и риск ДТП.
    Автомобили с подобными дефектами пройдут бесплатное инспектирование и замену обратного клапана тормозного усилителя. Ожидается, что отзыв начнется уже в следующем месяце.

  5. #4
    Старожил Аватар для Delfin
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    242
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Из какого источника информация?

  6. #5
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    надо звонить диллеру срочно

  7. #6
    Модератор Клуба Аватар для Ssergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    TOYOTA Hilux (был С-СROSSER)
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    655
    Поблагодарил(а)
    1,230
    Получено благодарностей: 204 (сообщений: 145).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    В Питере сервис еще не вкурсе...

  8. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Mitsubishi Outlander XL. Сервисная кампания 02.2009: замена концевого выключателя стоп-сигналов ("лягушка").

    Компания Mitsubishi Motors отзывает с японского рынка 52047 автомобилей Outlander и Grandis, произведенных в период с мая 2005 года по апрель 2008 года, сообщает Bloomberg.
    Показано, что у данных моделей могут не включиться тормозные огни. О происшествиях, связанных с данным дефектом автомобилей Mitsubishi в Японии не сообщалось.
    http://www.gazeta.ru/news/auto/2008/..._1306001.shtml

    "When the brake light system starts not to function, the gearshift may get stuck in the parking position," Mitsubishi said in a report to the transport ministry."

    "...выявленный дефект в системе управления работой стоп-сигналов может привести к непроизвольному переключению передачи в положение «парковка»... "

    Start Date: 2008-12-09 End Date: 2009-01-09
    Mitsubishi Motors to recall 200,000 SUVs December 10, 2008
    Japan's Mitsubishi Motors Corp said it would recall more than 200,000 sports utility vehicles worldwide due to a defective brake light system.
    Japan's fourth largest automaker said it would recall 52,047 Outlander and Grandis vehicles manufactured from May 2005 to April 2008 and sold in Japan.
    A further 150,000 will be recalled overseas, it said.
    "When the brake light system starts not to function, the gearshift may get stuck in the parking position," Mitsubishi said in a report to the transport ministry.
    Mitsubishi Motors said it would exchange the defective brake light system for a new one. No accidents have been reported due to the defect, it said.
    Такая же фигня. на улице было -25. авто завел без проблем. правда потом заморгали лампочки ACS OFF, Slow down, Engine, service require и т.д. затем как оказалось еще и вариатор заблокировало. сразу же отключились подогрев сидений и обогрев воздуха в салоне. обороты не поднимались выше 800. многократным вкл зажигания добился того, что большая часть лампочек погасла, однако коробка не разблокировалась. позвонил ОД и о чудо, там мне сказали (вдумайтесь в эту фразу) - вам необходимо заменить предохранители, которые отвечают за стопы. и типа вам будет счастье. хотя люди в целом душевные и отзывчиывые. однако не об этом сейчас. для обсуждения ОД другая ветка.
    на следующий день пепелац завелся без проблем и без лампочек.
    Но проблема с блокировкой рычага периодически проявляется...
    лечу следующим образом - многократно выжимаю тормоз, причем почти до упора. раза с 5-6 го проходит.
    кстати, живу тоже в Ч.
    "позвонил ОД и о чудо, там мне сказали (вдумайтесь в эту фразу) - вам необходимо заменить предохранители, которые отвечают за стопы. и типа вам будет счастье."

    Стартовала отзывная кампания по задним фонарям в США, подробности: http://www.motortrend.com/cars/2008/...ander/recalls/
    Recall ID # 08V680000 - EXTERIOR LIGHTING:BRAKE LIGHTS:SWITCH

    Recall Date: DEC 19, 2008
    Component: EXTERIOR LIGHTING:BRAKE LIGHTS:SWITCH
    Model Affected: OUTLANDER
    Potential Units Affected: 21493
    Recall Date:
    DEC 19, 2008

    Model Affected:
    2008 MITSUBISHI OUTLANDER

    Summary:
    MITSUBISHI IS RECALLING 21,493 MY 2007-2008 OUTLANDER VEHICLES EQUIPPED WITH LED TYPE STOP LAMPS AND DISTRIBUTED IN THE UNITED STATES AND PUERTO RICO. THE BRAKE LAMP SWITCH MAY MALFUNCTION AND CAUSE THE STOP LAMPS TO NOT ILLUMINATE DURING BRAKE APPLICATION.

    Consequence:
    THE FAILURE OF THE BRAKE LAMPS TO ILLUMINATE WHEN THE BRAKES ARE APPLIED WILL NOT PROVIDE WARNING TO FOLLOWING TRAFFIC AND COULD RESULT IN A CRASH.

    Remedy:
    DEALERS WILL REPLACE THE STOP LAMP SWITCH. THE RECALL IS EXPECTED TO BEGIN DURING FEBRUARY 2009. OWNERS MAY CONTACT MITSUBISHI AT 1-800-222-0037.

    Potential Units Affected:
    21493

    Notes:
    MITSUBISHI MOTORS NORTH AMERICA, INC. SR-09-001
    Цитата Сообщение от YesYes
    7 марта позвонили из дилллллллллллллерского центра Рольф - Сити, где я брал авто.
    Приятный женский голос поведал, что мое авто "попало со стоп-сигналами" в сервисную компанию.
    Предложили в ближайшее время посетить их, или другой на выбор.
    Технической стороной вопроса женский голос не владел.
    На следующей неделе загляну в Рольф-центр и все узнаю, заодно и на замену bluetooth запишусь.
    Цитата Сообщение от r27
    подтверждаю.
    говорил с инж по гарантии (09.03.09) он сказал что некоторые Ауты попадают под отзыв, по стоп сигналам.
    мой - нет (пробивал по VIN), все в порядке.
    брал Аут в ноябре 2007г. видимо это касается машин 2008г?

    Цитата Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
    звонил инженеру по гарантии.
    мой машинка тоже "попал" под эту сервисную компанию.
    датчик стоп-сигнала - "лягушка" = он идёт на замену.
    записался на выходные.
    Цитата Сообщение от A.SH.
    По КАПСу код датчика (8614A049) не менялся и другой поставить не могут. Так что скорее всего это косяк в определенной партии датчиков, установленных на заводе.
    Сдается мне, что проблема с залипанием селектора передач в положении "P" тоже связана с этим датчиком.
    Цитата Сообщение от a_karp
    Сегодня уточнил в Рольф-сити насчет отзыва автомобилей-машины отзывают,но моя по VIN под эту акцию не попала.Выпуск август 2008 -вывод ,что если и касается только 2008 ,то только определенная партия машин за какой-то промежуток времени.
    Цитата Сообщение от habl
    В декабре 2008 звонил в Автомир (Марьино), где машинку брал, всё было ок, и ни куда ехать было не надо (я уже выше в этом топе писал), а сегодня звонят и говорят приезжайте на замену в рамках сервисной компании, записался на субботу.
    Машину брал в начале июня 2008, точную дату выпуска не знаю.
    Последний раз редактировалось Балу; 21.10.2011 в 14:07.

  9. #8
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Дистрибьютор Mitsubishi Motors в России ООО "РОЛЬФ Импорт" заявляет, что появившаяся вчера в интернете информация об отзывной кампании на модели Lancer и Outlander XL является недостоверной.

    В настоящий момент Дистрибьютор поддерживает тесный контакт с Mitsubishi Motors Corporation по данному вопросу для получения детальной информации из первоисточника. По получении официально подтверждённой информации ООО "РОЛЬФ Импорт" своевременно проинформирует всех партнёров Mitsubishi Motors в России.

  10. #9
    Завсегдатай Аватар для Serguei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Suzuki Kizashi
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Конечно это обычное дело, что чужие болячки у себя находишь. :-)
    Но у меня такое было при первых ночных заморозках - трогаешся с места, первое нажатие на тормоз, а реакция нулевая. Повторное нажатие все исправляло.
    Последние полгода не проявлялось. Хотя я сейчас всегда завожу с нажатым тормозом.

  11. #10
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    вот вам в тему:

    xxx: "Mitsubishi отзывает автомобили Lancer и Outlander из-за проблем с тормозами"
    xxx: вот почему роддом не отзывает по тем же проблемам?

  12. #11
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Mitsubishi Outlander XL. Сервисная кампания 04.2009: замена клапана усилителя тормозов.
    проявляется это так:
    если машина простояла больше суток, сел, завёл не трогая газ, поехал не трогая газ (естесно на машине с АКПП или вариатором), потом нажал тормоз и .. - педаль тугая! Поднимаешь обороты выше 2000 - педль тормоза становится нормальная, т.е. тормозишь как обычно.

    Полная документация по сервисной компании SSI-09-008.zip


    Это то, что должны заменить.


    Японская компания Mitsubishi объявила об отзыве 39 тыс. 711 автомобилей Lancer и Outlander 2008 и 2009 модельных годов.
    Как сообщает auto.ru, причиной отзыва стал дефект в тормозной системе, вследствие чего может увеличиться тормозной путь автомобиля, и, следовательно, повышается риск попасть в аварию. Этот дефект был выявлен у автомобилей, которые оборудованы автоматической коробкой передач или бесступенчатой коробкой передач.
    В связи с выявленными проблемами Mitsubishi запускает сервисную компанию, которая начнется в апреле. Все затраты по устранению обнаруженного дефекта автопроизводитель берет на себя.
    Источник MIGnews.com
    Цитата Сообщение от Shpunt
    похоже это новая сервисная компания. и она не относится к замене тормозного датчика ("не горящие стоп-сигналы", замена "лягушки")
    Цитата Сообщение от Илья Сибиряк
    Блин.. у меня раз такое было кажись... Абс тарахтит а она едет и едет. И не скользко вроде было.... хорошо запас по дистанции был...
    Vehicle Make / Model: Model Year(s):
    MITSUBISHI / LANCER 2008-2009
    MITSUBISHI / OUTLANDER 2008-2009

    Manufacturer: MITSUBISHI MOTORS NORTH AMERICA, INC. Mfr's Report Date: MAR 05, 2009

    NHTSA CAMPAIGN ID Number: 09V077000
    NHTSA Action Number: N/A

    Component: SERVICE BRAKES, AIR:SUPPLY:CHECK VALVE
    Potential Number of Units Affected: 39711

    Summary:
    MITSUBISHI IS RECALLING 39,711 MY 2008-2009 OUTLANDER AND LACER VEHICLES. INCORRECT MATERIAL COMPOSITION OF THE BRAKE BOOSTER CHECK VALVE MAY CAUSE THE CHECK VALVE TO STICK CLOSED WHEN THE ENGINE IS SHUT OFF. WHEN THE VEHICLE IS RE-STARTED AND PUT INTO MOTION, UNDER CERTAIN DRIVING CONDITIONS (VERY SLOW VEHICLE MANEUVERS), THERE MAY BE INSUFFICIENT INITIAL BRAKING ASSIST.

    Consequence:
    THIS MAY TEMPORARILY INCREASE THE STOPPING DISTANCE OF THE VEHICLE AND THEREFORE INCREASE THE RISK OF A CRASH.

    Remedy:
    DEALERS WILL REPLACE THE BRAKE BOOSTER CHECK VALVE FREE OF CHARGE. THE RECALL IS EXPECTED TO BEGIN DURING APRIL 2009. OWNERS MAY CONTACT MITSUBISHI AT 1-800-222-0037.

    Notes:
    MITSUBISHI RECALL NO. SR-09-002. OWNERS MAY ALSO CONTACT THE NATIONAL HIGHWAY TRAFFIC SAFETY ADMINISTRATION'S VEHICLE SAFETY HOTLINE AT 1-888-327-4236 (TTY 1-800-424-9153), OR GO TO HTTP://WWW.SAFERCAR.GOV .
    Небольшой перевод:
    Из-за дефекта материала, из которого изготовлен контрольный клапан усилителя тормозной системы может произойти его залипание. После того, как двигатель будет заглушен и вновь запущен, при определенных условиях (маневрирование на очень малых скоростях) действие усилителя тормозов будет ослаблено.

    Это может привести к временному увеличению тормозного пути и возможно, к ДТП.

    Посетите своего дилера для бесплатной диагностики и замены. Сервисная кампания стартует со следующего месяца. Под ее действие попадают Outlander XL и Lancer X 2008-09 модельных годов, оборудованные автоматической трансмиссией, в т.ч. вариатором.
    Официальный ответ Рольфа

    В продолжение поднятой Вами темы о сервисной кампании, направленной на усовершенствование тормозной системы автомобилей Lancer X и Outlander XL, хотели бы проинформировать Вас, что сейчас объявлена вышеупомянутая кампания. Она является частью глобальной программы Mitsubishi Motors Corporation по улучшению тормозной системы указанных моделей и включает в себя замену контрольного клапана усилителя тормозов на автомобилях Lancer X и Outlander XL, оснащённых автоматической или бесступенчатой коробкой передач.
    Все клиенты, автомобили которых подпадают под действие этой сервисной кампании, будут проинформированы и приглашены на сервисную станцию официального дилера.

    С уважением, Приземлина Ксения
    Руководитель группы по работе с клиентами
    ООО "РОЛЬФ Импорт", Дистрибутор Mitsubishi Motors



    Цитата Сообщение от Шурецкий
    Поменяли мне сегодня клапан этот усилителя тормозов, плюс ещё и выключатель стоп-сигналов. Времени заняло час. Ещё я блютуфь выпросил, но детали нет, заказали только.

    Как выглядит клапан старого и нового образца

    Последний раз редактировалось Балу; 07.12.2011 в 15:45.

  13. #12
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Вот у американцев первоисточник http://www-odi.nhtsa.dot.gov/recalls/ и "По тормозам" идет только одна у них компания. Оба документа по отзыву - в pdf-ке.

    ЗЫ попадание по дате изготовления авто с 23 октября 2007 по 20 января 2009 г.
    ЗЫ ЗЫ т.к. авто клепали для всех вроде на одном конвеере - то и нас сие может коснутся... наверное
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Балу; 21.10.2011 в 14:15.

  14. #13
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Сервисная кампания 04.2009: замена концевого выключателя стоп-сигналов ("лягушка").


    Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Сервисная кампания 04.2009: замена клапана усилителя тормозов.


    Сервисная компания вышла вчера. Все необходимые з/ч заказаны всеми дилерами и владельцев машин, попадающих под эту акцию будут вызывать сами дилерские СТО.
    1) отзывная компания по замене контрольного клапана вакуумного усилителя
    2) отзывная компания по замене концевого выключателя стоп сигналов



    информацию от ОД по 4007

    YRQ СЕРВИСНАЯ КАМПАНИЯ АВТОМОБИЛИ 4007
    Бензиновые двигатели
    АРГУМЕНТАЦИЯ
    (Эта аргументация позволит вам более точно отвечать на возможные вопросы клиентов)
    В особых климатических условиях эксплуатации автомобиля нарушение нормальнойработы клапана усилителя тормозной системы (контур усилителя тормозной системы) в
    некоторых автомобилях с бензиновыми двигателями 2,4 л и автоматической коробкой передач (CVT) может привести к снижению эффективности усилителя тормозной
    системы.
    Операция состоит в превентивной замене этого клапана

    ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ
    Реферанс Количество Наименование
    4599 60 1 Клапан усилителя тормозной системы

    4.РЕМОНТНАЯ ОПЕРАЦИЯ :
    4.1. РАСПОЛОЖЕНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ
    РИСУНОК: B3FM0JGD
    (1) Усилитель тормозной системы.
    (2) Клапан усилителя тормозной системы.
    (3) Патрубок.

    4.2. РЕМОНТНАЯ ОПЕРАЦИЯ
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: соблюдать правила техники безопасности и гигиены.
    Отключить аккумуляторную батарею.
    Снять:
    патрубок (3),
    клапан (2).
    Установить:
    новый клапан (2),
    патрубок (3).
    Снова подключить аккумуляторную батарею.
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: выполнить необходимые операции после подключения аккумуляторной батареи.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image1.jpg
Просмотров: 188
Размер:	37.0 Кб
ID:	6792



    Сервисные компании аналогично как и у Mitsubishi Outlander XL:
    • Сервисная кампания 02.2009: замена концевого выключателя стоп-сигналов ("лягушка"). #post11014
    • Сервисная кампания 04.2009: замена клапана усилителя тормозов #post11703

    Как выглядит клапан старого и нового образца

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: клапан.JPG
Просмотров: 9551
Размер:	18.2 Кб
ID:	8527
    Последний раз редактировалось Балу; 07.12.2011 в 15:44.

  15. #14
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Цитата:
    Сообщение от Балу Эти не умрут
    Сервисная компания вышла вчера. Все необходимые з/ч заказаны всеми дилерами и владельцев машин, попадающих под эту акцию будут вызывать сами ДСТО.
    1) отзывная компания по замене контрольного клапана вакуумного усилителя
    2) отзывная компания по замене концевого выключателя стоп сигналов
    ...по пункту №2 - дело прошлое и уже устранил сам!!!!(даже где то писал в постах - под контакты попал какой то диэлектрик"кусочек японского г...на")
    про №1 не знаю

  16. #15
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Была сегодня в Лионе (переобувались) и мне там сказали, что на 4007 начинается гарантийная акция Пежо по замене какого-то клапана "бла-бла-бла" - точно не помню (чего-то с тормозами связано). Ждите, либо пришлют письмо счатсья, либо позвонят

  17. #16
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    ну, ждём звонков... новый опыт )))

  18. #17
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Цитата:
    Сообщение от Тигренок Была сегодня в Лионе (переобувались) и мне там сказали, что на 4007 начинается гарантийная акция Пежо по замене какого-то клапана "бла-бла-бла" - точно не помню (чего-то с тормозами связано). Ждите, либо пришлют письмо счатсья, либо позвонят
    Позвонили и сегодня же поменяли обратный клапан чего то там...

  19. #18
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Звонил сейчас в Ситроен Саратов
    Пробили по ВИНу
    Мой Кроссер под акцию не попал.
    Уж не знаю, радоваться или плакать ))))
    Машина сентябрь 2008 г/в

  20. #19
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    У меня тоже сентябрь 08 позвонил в Лион(Москва) ,пробили по VIN сказали что в гарантийной акции

  21. #20
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Цитата:
    Сообщение от Mike Vazovsky Звонил сейчас в Ситроен Саратов
    Пробили по ВИНу
    Мой Кроссер под акцию не попал.
    Уж не знаю, радоваться или плакать ))))
    Машина сентябрь 2008 г/в
    Серег, мож разводят? позвони в Воронеж, где машинку брал, что другой дилер скажет...

  22. #21
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Цитата:
    Сообщение от Mike Vazovsky Машина сентябрь 2008 г/в
    Вопрос в тему. Сентябрь 2008 - это имеется ввиду дата выпуска, или дата покупки?
    Просто дату выпуска достаточно сложно узнать, даже на Сервисбоксе ее нет, а между этими датами может пройти от двух до шести месяцев...

  23. #22
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Цитата:
    Сообщение от Gor Серег, мож разводят? позвони в Воронеж, где машинку брал, что другой дилер скажет...
    завтра так и сделаю...
    где-то у меня мобильный номер моей манагерочки завалялся...

    Mike Vazovsky добавил 22.04.2009 в 22:53
    Цитата:
    Сообщение от Nick_SW Вопрос в тему. Сентябрь 2008 - это имеется ввиду дата выпуска, или дата покупки?
    Просто дату выпуска достаточно сложно узнать, даже на Сервисбоксе ее нет, а между этими датами может пройти от двух до шести месяцев...
    чойта я ступил...
    она в сентябре через таможню прошла.
    Дата в ГТД - какого-то сентября.
    сорри, торможу...

  24. #23
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Цитата:
    Сообщение от Mike Vazovsky она в сентябре через таможню прошла.
    Дата в ГТД - какого-то сентября.
    сорри, торможу...
    Там тоже временнАя вилка неслабая.
    Своего Пыжа пробивал на дату изготовления, такие цифры получились:
    сошел с конвейера 8 июля
    ГТД - не помню..., думаю дата близка к ПТСной
    ПТС выдан 16 сентября
    Куплен 14 ноября.
    Кстати, если кому интересно, есть метода пробивки даты изготовления Пыжей и, скорее всего, Ситров.
    Проверял аж на двух своих. Все сходится.

  25. #24
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Добрый день!
    Хотелось бы узнать дату изготовления (хотя бы месяц) своего Кроссера. Подскажите пож., если можно. Пробовал многими рекомендованными методами, не получалось. Может база старая была...

  26. #25
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Я на сайте пежо , в разделе сервис , там заказ аксессуаров и запчастей был , там при регистрации вин вбиваешь , счас тот ресурс не доступен . По кроссерам есть же тема тут , люди вроде пробили какая дата выпуска ....

  27. #26
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Цитата:
    Сообщение от Sokol Добрый день!
    Хотелось бы узнать дату изготовления (хотя бы месяц) своего Кроссера. Подскажите пож., если можно. Пробовал многими рекомендованными методами, не получалось. Может база старая была...
    так вот же тема целая про это:

  28. #27
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Цитата:
    Сообщение от Mike Vazovsky так вот же тема целая про это:
    Спасибо, не заметил.
    Проверил, все расшифровалось.

  29. #28
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Что за акция??? Чего клапан бракованный и надо всем менять???

  30. #29
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Из бретань авто пришло всем знакомым пыжеводам (кто там покупал).
    Собираются менять. Сами тож поедем после праздников...
    Мера хоть и превентивная, но с тормозами шутки плохи...

  31. #30
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    А я всё жду, жду письма счастья, а нет его.
    Или у Ситроена такая акция не началась ещё?
    Не пойму я....

  32. #31
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Мои молчат , 17-го мая я заеду , грех будет не заехать , еду в аэропорт в тот город и мимо них дорога в аэропорт в 50 метрах , как тут проехать мимо

  33. #32
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Славик, тебе и 50 КИЛОметров не крюк!

  34. #33
    Старожил Аватар для Delfin
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    242
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Cегодня по отзывной компании поменял предвар. клапан. Времени заняло 20 минут. Предварительно звонил ОД, справлялся почему не сообщают об отзывной акции, ответили, что якобы послали письмо (хотя телефон для связи у них в базе данных есть) и записали в очередь на сервис через неделю. Письмо до сих пор не пришло, что уже не актуально.

  35. #34
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Вот и я получил от Эксиса в Жулебино приглашение на замену клапана

  36. #35
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    хммм Экзис начал рассылать? ждем...

  37. #36
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    заменили на ТО-1, уведомлений и звонков небыло...

  38. #37
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Не стал ждать письма счастья от ОД. Позвонил сам в АМ на Шаболовке. Подтвердили что отзыв идет на все автомобили с бензиновым двигателем 2,4 CVT. Записали на завтра. По времени 20-30 минут. Клапана в наличии есть.

    Балу добавил 06.05.2009 в 13:35
    Кстати отзыв у Ситроена идет только по клапанам вакуумного усилителя. Других отзывных компаний НЕТ (про концевой выключатель сказали отзыва нет)
    Последний раз редактировалось Балу; 21.10.2011 в 14:30.

  39. #38
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    САМ ЗВОНИЛ НА "КОНККОРД"!!!!!!!! Ответ: приезжайте, поменяем!!!!!!

  40. #39
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Дозвонился своим , спросили последние 6 цифр вин , сказали , надо менять , я- когда , или едьте в Тюмень , или ждите поставки здесь , специально для вас никто не будет везти этот клапан ...

  41. #40
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Отзывы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по регламентному гарантийному ремонту

    Да классный у нас ОД, что нам стоит сгонять машинки в Тюмень, туда сюда и опять на ТО надо ехать!!! Шучу, а все таки 1200 км в одну сторону, да по полностью разбитой дороге на протяжении 300 км это не лучший вариант. Так что Славик заказываем здесь в Сургуте, туда хоть дорога нормальная.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 148
    Последнее сообщение: 15.05.2023, 16:03
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 18.01.2023, 08:48
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2022, 12:47
  4. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.06.2022, 12:40
  5. Гарантийные и отзывные кампании Citroen DS4 Crossback
    от Балу в разделе Citroen DS4 Crossback
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 17:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold