Результаты опроса: При замене стекла Mitsubishi Outlander XL/Citroen C-Crosser/Peugeot 4007 я поставил стекло производс

Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • оригинальное

    12 14.63%
  • AGC

    26 31.71%
  • PILKINGTON

    15 18.29%
  • GUARDIAN

    0 0%
  • БОР

    3 3.66%
  • SAINT-GOBAIN SEKURIT

    1 1.22%
  • XYG

    23 28.05%
  • FYG

    3 3.66%
  • Другого производителя (ответ в теме)

    6 7.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 958

Тема: Стекла (лобовое, заднее, боковые) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 и остекление автомобиля. Все в одном месте

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Стекла (лобовое, заднее, боковые) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Навигатор темы
    Лобовое стекло Mitsubishi Outlander XL. Заднее стекло Mitsubishi Outlander XL. Боковые стекла Mitsubishi Outlander XL. Форточка Mitsubishi Outlander XL.
    Лобовое стекло Peugeot 4007. Заднее стекло Peugeot 4007. Боковые стекла Peugeot 4007. Форточка Peugeot 4007.
    Лобовое стекло Citroen C-Crosser. Заднее стекло Citroen C-Crosser. Боковые стекла Citroen C-Crosser. Форточка Citroen C-Crosser.
    Все в одном месте

    Тонировка или тонирование автомобиля обсуждается в этой теме #post5103

    Все стекла в автомобиле не атермальные. Обсуждение читаем от сюда #post65951

    Расшифровка маркировки и производителей автомобильных стекол #post384857, #post389271

    Лобовое стекло
    Лобовое стекло на все три автомобиля одинаковое!!! (не зависимо от того оригинал или не оригинал).
    Практически и на многолетнем опыте одноклубников установлено, что штатное (оригинальное) лобовое стекло очень хрупкое: при малейшем попадании в стекло предметов с дороги, образуется скол и в течении 1-7 дней сразу же появляется трещина. Лучше ставить не оригинальное лобовое стекло других производителей.
    • Оригинальное лобовое стекло Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser - стекло от AGS
      Лобовое стекло Mitsubishi Outlander XL. Коды #post11204
      Лобовое стекло Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Коды #post11205
    • Как по коду стекла узнать подойдет оно или нет и что оно из себя представляет? Маркировка и расшифровка кода стекла #post389271
    • Атермальное лобовое стекло Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Коды #post384913.
      Фото установленного атермального стекла #post386856, #post386890
    • Обогрев лобового стекла (обогрев зоны дворников). Есть ли он и как работает #post6492
      Ставим стекло с обогревом на Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 где это не предусмотрено комплектацией #post339156
    • Ставим резиновый уплотнитель на пластик лобового стекла (жабо) от скрипа. Решение 1. Решение 2. Решение 3.
    • Неисправность после замены лобового стекла: датчик дождя работает не корректно #post109181
      Датчик дождя Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser Тема для вопросов
    • Клипсы-фиксаторы молдинга лобового стекла #post415154

    Заднее стекло крышки багажника
    Заднее стекло крышки багажника на автомобилях Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser одинаковое. От Mitsubishi Outlander XL не подходит!!! Так же как и на Mitsubishi Outlander XL не подходит заднее стекло крышки багажника от Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser #post57527
    • Полный список оригинального и не оригинального стекла крышки багажника можно посмотреть тут #post17776
    • Неоригинальное стекло крышки багажника Peugeot 4007, Citroen C-Crosser #post205557, параметры стекла
    • Как по коду стекла узнать подойдет оно или нет и что оно из себя представляет? Маркировка и расшифровка кода стекла #post389271

    Боковые стекла
    При открытии боковых стекол автомобиля при движении присутствует дребезжание. Это дефектом не является и решения этой проблемы пока нет.
    Дребезжание боковых стекол. Варианты устранения #post27064, #post8527, #post8533, #post9204
    Как бороться с царапинами на боковых стеклах от уплотнителей:
    • Вклеиваем бархотки или делаем флокирование #post11206
    • Замена штатных уплотнителей стекол на уплотнители Mitsubishi Grandis. Отчет и коды см. #post11203
    • Замена на уплотнители от XL 2010 #post27380


    Посторонние звуки стекол ("сверчки", скрипы, хрусты...)
    • Сверчок "дребезжание" боковых стекол #post27064, #post8527, #post8533, #post9204
    • Сверчок лобового стекла:
      а) Ставим резиновый уплотнитель на пластик лобового стекла (жабо) от скрипа. Решение 1. Решение 2. Решение 3
      б) Проверьте крепление пластиковой накладки между стеклом и кузовом (особенно после замены лобового стекла): правильность установки (зацепы накладки должны заходить под стекло), целостность и наличие пистонов крепления #post348164


    Последний раз редактировалось Балу; 07.09.2020 в 15:39. Причина: upd

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Новенький
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    много читал про уплотнители стекол на ауте, которые царапают тонировочную пленку. свой пыж стоит пока в салоне, но я забыл посмотреть что у него с уплотнителями стекол. косяк исправлен или придеться колхозить как на аутах?
    Последний раз редактировалось Балу; 06.05.2016 в 16:58.

  4. #3
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    царапают Уже всю пленку.
    Не сильно но с каждым разом полосок становиться все больше.

  5. #4
    Участник Аватар для rahat
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва - Мытищи
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 12).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Чтобы боковые стекла не царапались и не дребезжали заказываем родные уплотнители с MITSUBISHI GRANDIS, каталожные №№: MR 959757, MR 959758, MR 959759, MR 959760.
    Бархотки на стекла Аутлендер.
    Комплект на 4 двери стоит около $160.
    Тонировщики сказали, что дорабатывать уплотнители специально не пришлось, только укоротили. Заменили только уплотнители изнутри салона, наружные менять не надо, естественно. Больше никаких неудобств. Кроме того, после замены уплотнителей реально удобней держать руку, облокотившись в оконном проеме двери, GRANDISовские уплотнители не так сильно выступают над краем двери. Активно пользуюсь стеклоподъемниками каждый день (кроме первых трех, когда нежелательно для пленки). Никаких признаков царапин! Все отлично!

    Для тех, кто озабочен проблемой уплотнителей на аут XL 2.4, дабы не юзать всю тему и не искать, поделюсь своим опытом, т.к. победил ее в эти выходные и по горячим следам могу отписаться. Брал авто в августе этого года, бархоток нет. Стекла царапаются, пленка подавно. Делать надо обязательно, если не хотите, чтобы через год активного пользования стеклоподъемниками стекла выглядили как у 15-ти летнего авто.

    1. Наклейка бархоток, даже у официалов - некрасиво и недолговечно. У нас народ на работе делал в рольфе при тонировке - бархотку из салона видно, волосня по стеклу, криво отрезано по резинке сверху. Вообщем не жмотьтесь и купите "молдинг стекла заднего Mitsubishi коды: MR959759 и MR 959760 по две штуки(цена в Эксист на 08.10.09 629,72р. за один)
    2. Вам потребуется маленькая ножовка по металлу-пилка, одна часть от маникюрных ножниц с тонкими губками, большой канцелярский нож (можно строительный), крестовая отвертка средней величины.
    3. Начинайте обязательно с передних дверей. Если ошибетесь с отрезом - задние уплотнители короче. У вас будет 2 попытки, если купили на все стекла. Замеряйте в одной ориентации параллельно оригиналу.
    4. У водительской двери откручиваете 2 шурупа. Один в нише салонной ручки открытия двери, второй в нише салонной ручке-подлокотнике панели двери. Заглушки вынимайте при помощи части от маникюрных ножниц (с очень плоским, тонким лезвием!), вставляйте во все заглушки сбоку, неглубоко, но чтобы одним щелчком "поддеть" заглушку - она вылетит без последствий для себя, максимум будет точка. Не вынимайте заглушку ручки подлокотника отвертками как указано на рисунке англ.мануала - изуродуете, даже с тряпочкой. Пройдено.
    5. Пальцами в распор стеклу и панели в районе выступа обшивки возле пищалки двери, не дергая а просто с продолжительным усилием отщелкиваете верхние клипсы. Уголок с пищалкой можно не вынимать - сам отскочит. Можно заранее вынуть - тянете уголок на себя и немного вверх за верхнюю часть. Последнюю клипсу можно (да и лучше) не отщелкивать. Вынимайте уплотнитель вверх.
    6. Отрезайте грандисовский молдинг по оригиналу. Отрезать придется на угол - помните о законах геометрии, когда будете прикладывать и отмерять. Отрезать начинайте со стороны бархата. Сначала канцелярским ножем резинки с бархатом до пластика, дальше лишнюю часть можете оторвать, чтобы не мешала и обозначился угол, дальше пилкой по металлу. Если начнете тупо пилить сразу с неправильной стороны - порвете все резинки с бархатом.
    7. Ставим уплотнитель как бы под углом к стеклу, смотрим, чтобы на обшивку лег его кантик одновременно уплотнитель должен попасть пазом на свое посадочное место. Здесь вам поможет последняя неотщелкнутая клипса. Не получится вначале одеть уплотнитель на посадочное место двери, а затем пытаться загнать под него обшивку. Будет щель, обшивка будет в этом месте "дышать" и плотно к двери не встанет. Пройдено.
    8. Мягко нажимая на обшивку, придерживая уплотнитель рукой, следим за тем, чтобы обшивка не выскочила из под кантика уплотнителя, защелкиваем клипсы. Все - красота, как будто так и было!
    9. Задние двери - все то же, только потребуется открутить еще один саморез с торца. Он под круглой заглушкой ввиде крышечки с "петлей", поэтому смотрите с какой стороы отщелкнуть, чтобы не повредить "петлю". Затягивайте потом не сильно, т.к. ободок заглушки может лопнуть. Отщелкивайте клипсы также сверху, со стороны салона, только придется немножко постараться, т.к. зацепиться практически не за что.

    Надеюсь кому-нибудь поможет если не самому поменять, то за сервисменами проследить, т.к. здесь были жалобы, что уплотнители не так стоят, зазоры. Сам переделывал две двери, хоть и всю тему прочитал 2 раза. Все должно быть четко, как у родных. А работы на 30 мин.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3805cbcs-960.jpg
Просмотров: 34
Размер:	176.4 Кб
ID:	50530 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6603c89s-960.jpg
Просмотров: 36
Размер:	204.2 Кб
ID:	50531 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1b83c89s-960.jpg
Просмотров: 27
Размер:	450.7 Кб
ID:	50532 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6283c89s-960.jpg
Просмотров: 34
Размер:	159.6 Кб
ID:	50533 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2215864s-960.jpg
Просмотров: 36
Размер:	131.8 Кб
ID:	50542 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c755864s-960.jpg
Просмотров: 28
Размер:	187.0 Кб
ID:	50543
    Последний раз редактировалось Балу; 19.10.2011 в 14:39.

  6. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Лобовое стекло Mitsubishi Outlander XL



    Каталог

    Лобовое стекло без обогрева и датчиков. Информация
    Mitsubishi 6102A083

    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула:
    Xyg 5680AGN или FW02750 LFW/X
    Pilkington 5680AGN
    Guardian 5680AGN
    AGC 5680AGN
    Sekurit 5680AGN
    SLGlass (Россия) 1055680 Mitsubishi Outlander+2007-1511*10152 300


    Стекло с обогревом
    6102A084 Замена производителем устаревшего артикула Mitsubishi 6102A664

    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
    Xyg (Китай) 5680AGNH или GS45-R LFW/X
    AGC 5680AGNH
    Pilkington 5680AGNH
    AGC 6963003
    FYG (Китай) 5390BLFWGYN. #post57141 Отзыв отрицательный



    Стекло с обогревом, под датчик света и датчик дождя
    Mitsubishi 6102A239 и M6102A239

    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула (полный перечень)
    SAINT-GOBAIN SEKURIT DOT 60 AS1 M50T E17 43R-00185 - 5680AGNHM1B
    Xyg 5680AGNM1B LFW/X/H #post22323


    Прочие аксессуары для замены лобового стекла
    Молдинг лобового стекла нижний MN 167792
    Молдинг лобового стекла верхний 6107A019
    Уплотнитель лобового стекла (втулка распорная) MR 520530
    Держатель зеркала заднего вида (приклеиваемый) MR 306799
    Миниатюры Миниатюры Лобовое стекло АутХЛ.JPG‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 19.10.2011 в 16:23.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  8. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Лобовое стекло Peugeot 4007, Citroen C-Crosser



    Каталог

    ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО, НЕ ОСНАЩЕННОЕ ЭЛЕКТРООБОГРЕВОМ Citroen/Peugeot 8 116.PP

    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
    Xyg 5680AGN
    Pilkington 5680AGN
    Guardian 5680AGN
    AGC 5680AGN
    Sekurit 5680AGN


    ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО С ЭЛЕКТРООБОГРЕВОМ Citroen/Peugeot 8 116.PQ

    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
    Xyg (Китай) 5680AGNH или GS45-R LFW/X
    AGC 5680AGNH
    Pilkington 5680AGNH
    AGC 6963003
    FYG (Китай) 5390BLFWGYN. #post57141 Отзыв отрицательный

    ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО С ЭЛЕКТРООБОГРЕВОМ И ДАТЧИКАМИ
    стекло с датчиком дождя, датчиком света и подогревом - Citroen/Peugeot 8116.TQ

    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула (полный перечень)
    SAINT-GOBAIN SEKURIT DOT 60 AS1 M50T E17 43R-00185 - 5680AGNHM1B
    Xyg 5680AGNM1B LFW/X/H #post22323


    Прочие аксессуары для замены лобового стекла
    Молдинг лобового стекла нижний 8 120.V2
    Молдинг лобового стекла верхний 8 120.V9
    Молдинг лобового стекла правый 8 120.T3 или 8 120.T4. Нужно уточнять
    Молдинг лобового стекла левый 8 120.T1 или 8 120.T2. Нужно уточнять
    Уплотнитель-фиксатор лобового стекла (втулка распорная) 8 120.V1
    Миниатюры Миниатюры Лобовое стекло 4007 Кроссер.JPG‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 28.11.2013 в 15:04. Причина: upd

  9. #7
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Можно бархотки самим установить или у тонировщиков заказать флокирование

    Цитата Сообщение от PAVEL M.
    Добрый вечер!Я вчера целый день(с9до17) боролся с проблемой и победил её рассказываю как:
    Уплотнитель состаит из двух ресничек одна ту что мы видим вторая находится на два см. ниже первого и изготовлена из такого же материала(хренового).Расск зываю процесс.
    Начнём с передних опускаем до конца,отгибаем верхний уплотнитель и острым ножом срезаем нижний уплотнитель под самый корень-аккуратно чтоб не повредить плёнку если она есть.Потом берём материал я взял старые бархотные джинсы подруги(в магазине был бархат на синтетической основе а надо на хб)режем полосы шириной семь см.(сделал с запасом чтоб накрыло место где срезал второй уплотнитель) и наклеиваем на верхний уплотнитель снаружи запустив его в углубление так что край среза невиден даём высохнуть клею(занимаемся другими окнами).Потом наносим клей на место где срезал второй уплотнитель там остался бортик пластиковый и на ткань где она будет клеится к верхнеми уплотнителю(место контакта со стеклом) и быстро но аккуратно клеим ткань.Места много так что проблем не должно возникнуть и обязательно защитите стекло от клея(газета).Даём просохнуть клею с передними всё.
    Про задние совет если с зади мало открывают окна лучше оставте так как есть.Сложный монтаж.Кто не струсил рассказываю.
    Опускаем стекло(полностью не отускается это главная проблема) также отгибаем верх. уплот. и срезаем нижний(ни хрена не видно всё на ощупь),так же приклеиваем сверху материал так же даём высохнуть а вот теперь начинается гемор,я сделал удлинитель на носик тюбика и наносим клей на пластиковый бортик(как в передних) и на ткань.И пытаемся засунуть ткань промеж стекла и уплотнителя(хорошо если у вас тонкие пальцы ) я воспользовался шкуркой нулёвкой(гладкая сторона к окну) и таким образом проталкиваешь ткань.Полная ж...а.Когда просохло проверил всё работает хорошо.

    Ну вот и всё.Конечно было бы легче разобрав обшывку двери но я побоялся что нибудь сломать, а Рольф запросил за(разобрать-собрать) одной двери 1400 руб. работа+уборка,мытьё авто(без этого нельзя) ещё 3000 руб.А ты сам клеешь.Если возникли вопросы спрашивайте.Если руки растут не из ж...ы то всё получится.
    Цитата Сообщение от Saxa_XL
    Неделю назад затонировал свой ХЛ. Тонировали толковые ребята. занимаються этим с начала девяностых еще, так что опыта хватает. Наличием пластиковых уплотнителей стекол в такой машине они если честно тоже были очень удивленны. И сказали, что при малейшем попадании песка либо какой-то грязи будет царапаться плёнка. Но проблему сами же и решили. попросили поехать в любой салон тканей, либо фирму которая занимаеться шкафами-купе, и спросить у них тоненькие бархатные уплотнители на хлопчато бумажной основе(такие применяют в шкафах-купе), что я и зделал, правда нашел я их с трудом, пришлось не мало магазинов обьездить и очень долго обьяснять продавцам что именно мне нужно. После этого тонировщики сами же приклеили эти бархатные прослойки между дверью и стеклом и всё отлично.Ничего не царапаеться!
    Цитата Сообщение от Vitaly M555
    Всем привет 15 мая стал обладателем серого XL в полной комплектации. И мне хотелось бы наконец решить проблему с царапинами на тонировке. Рассказываю для всех, как я это сделал. Купил в магазине "Ткани" бархат графитового цвета( на ХБ основе) и тюбик клея "Момент прозрачный". Теперь рассказываю, как вынуть уплотнитель из двери. Обшивку снимать не надо!!! Отщелкиваете верхнюю часть обшивки двери(не бойтесь она на пистонах) и у Вас перед глазами появляется уплотнитель. Теперь достаточно его дернуть вверх и он уже у Вас в руках. Далее отрезаем 4 линии бархота примерно 4 см. шириной. Обезжириваем уплотнитель растворителем. Наносим клей на ткань и уплотнитель и склееваем их вместе(клеем ткань в нахлест, т.к. потом мы её срежем). Даем подсохнуть минут 20. И ножницами ровняем края, прямо по резине(верхний край уплотнителя). Затем я зажигалкой немного прижог вдоль краев, чтобы бархат не
    мохрился. Берем готовый уплотнитель и ставим его на место. Затем защелкиваем верхнюю часть обшивки двери. Вот и всё, с царапинами покончено. На все потратил всего 2 часа.
    Цитата Сообщение от Tommyknocker
    Я кстати когда в салоне заказывал тонировку мне парни из отдела доп. оборудования тоже сразу сказали, что гарантию на тонировку не дадут, если я дополнительно не закажу оборачивание уплонителей специальным материалом, наличие которого собственно и препятсвует царапанию пленки. Поскольку эта операция делалаль только на передних дверях, то цена была вполне умеренная...
    Цитата Сообщение от Shurik
    Возвращаясь к теме царапин, вчера встретил обладателя икселя в максимальной комплектации, так передние стекла без тонировки и уже в мелкую царапину, говорит что у диллера обещали заменить по гарантии стекла, но ждать полгода. Я послезавтра получаю свой и что-же не опускать стекла? Манагер сказал что ММС уже приняло меры и с сентября машины будут выпускаться с новыми уплотнителями.
    Пробовали поставить задние от грандиса садятся очень плохо т.к. не совпадает посадочное гнездо и значительно больше давление на стекло, т.е. есть риск перекоса со временем. Вообщем приятного мало, что в машине за 45 туе такой "несолидный" косяк.
    Друг посоветовал тонировать передние стекла раз в квартал, зато стекла будут целы
    Цитата Сообщение от Junior_West
    при заказе тонировки меня сразу предупредили, что будут царапины. Блок-моторс проклеивает резинки алькантарой (или алькантрой, не запомнил) и все в порядке, нету никаких царапин. тонировка стоила 6 тыс. не тонировал передние стекла, а если тонироваться полностью, то 9.тыс.
    Цитата Сообщение от МММакс
    Пригнал машину на перетонировку (расцарапались передние боковые), попросил чоб наклеили бархат. Фирма работает уже 10 лет (туда и Лехусы привозят 600-ые гибриды), но ребятки сказали, что на таких жестких уплотнителях с узкой площадью соприкосновения (7мм) бархат не приклеить - держаться не будет, типа. Или забирай взад деньги, грят, или приклеим, но гарантию ужо не дадим! Пришлось уболтать их на проклейку с 50 процентным возвратом денег, если бархат все же отклеится
    Цитата Сообщение от igormart
    В таких навороченных фирмах, вообще то аппараты для флокирования должны стоять. Интересно , а что они с Е-шками делают - бархат приклеивают
    Цитата Сообщение от STRONG
    Что-то дороговато. Мне предлагают флокирование всего за 300 руб., но предупреждают, что больше года не продержится.
    Цитата Сообщение от SKOK
    За 750 дали гарантию на 2 года. Знаю, что для автосалонов это стоит 500 рублей. Я делал сам, поэтому и вышло подороже. Зато теперь и с тонировкой и пленка не царапается.
    Цитата Сообщение от Edgut
    Машину брал в июне и сразу тонировал, через месяц на передние стёкла без слез тяжело было смотреть.Переклеил, снял уплотнители и обычным супер моментом наклеил вырезанные полоски из ткани которая применяется в обшивке салонов жигулей,полки и т.д.
    Уезжал в отпуск, стеклоподемниками пользовался очень часто, за два месяца накатал 20 000-на стёклах более ни одной царапины.
    P.S. Дешево, надежно и главное проверено....
    Цитата Сообщение от Pavel 63
    Проблема решается очень просто: на уплотнители клеются с помощью клея момента полоски ткани (такой которой корпусы сабов обтягивают) только ткань лучше взять потоньше что бы стекло подъемник не тормозил, а работал в нормальном режиме. Вот и всё, уже третий год ни одной карябки
    Последний раз редактировалось Балу; 19.10.2011 в 14:55.

  10. #8
    Старожил Аватар для Delfin
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    242
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Судя по предыдущим постам, имеет место быть то, что резиновые уплотнители наших авто царапают стекла.
    Наблюдал у себя следующую картину во время дождя:- для "размазывания" частых капель на стекле двери (для улучшения обзора) опустил/поднял стекло, но при этом капли не "размазались", а остались как-будто бы на своих местах. Открыл дверь, снаружи прижал пальцем резиновый уплотнитель к стеклу и повторил манипуляцию - все капли размазалось... Т.е. присутствует зазор между стеклом и уплотнителем (не просматриваемый явно в нормальной обстановке), а это значит, что дождевая водичка без какого-либо должного сопротивления спокойно заливается во внутрь двери. И где тогда будет обещанная производителем 12-летняя гарантия от сквозной коррозии корпуса?
    Вот теперь и думаю: То-ли это производитель,учитывая предыдущие жалобы потребтелей на царапание стекол уплотнителями, таким образом исправил свою недоработку и чутка переусердствовал, то-ли это новый косяк производителя, то-ли это так им изначально и предусмотрено?
    Коллеги, что думаете на этот счет?

  11. #9
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Царапают еше как резиновые, заколхозил от грандиса, езжу без проблем никаких царапин

  12. #10
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от slam^^ Царапают еше как резиновые, заколхозил от грандиса, езжу без проблем никаких царапин
    1 заколхозил так же - езжу без проблем никаких царапин - подтверждаю

  13. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Расскажите, как процесс проходит?

    вы приезжаете в Рольф, говорите дайте мне четыре уплотнителя от Грандиса, а потом у них же ставите его на свою машину? Ничего подпиливать подрезать не нужно?

  14. #12
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov Расскажите, как процесс проходит?

    вы приезжаете в Рольф, говорите дайте мне четыре уплотнителя от Грандиса, а потом у них же ставите его на свою машину? Ничего подпиливать подрезать не нужно?
    В нашем колхозе это так....приходишь и говоришь "Дайте!", а они "...уй , нету - ждите 2-3 недели". Ждешь - приходит, но не то....снова ждешь. Пришло - радуешься, забираешь и бегом к тем кто умеет делать все!!!!
    подрезать , подпиливать нужно...

  15. #13
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Не совсем понимаю, зачем тогда обязательно от грандиса?
    Не проще тогда обратиться в те места, где делают тонировки? Наверняка у них есть и уплотнители в наличие нормальные
    Сразу у них и установить - видится быстрым и оптимальным
    Или нет?

  16. #14
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov Не совсем понимаю, зачем тогда обязательно от грандиса?
    Не проще тогда обратиться в те места, где делают тонировки? Наверняка у них есть и уплотнители в наличие нормальные
    Сразу у них и установить - видится быстрым и оптимальным
    Или нет?
    FYI - у каждой модели машины различные уплотнители. И хвала инженерам MMC, что залепили на 2-3 разных машины почти одни и теже уплотнители.
    А по поводу обратиться в тонировочные - они тебе бархотку и налепят.
    которая эфекта не дает.

  17. #15
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    где купить в москве уплотнители?) кроме экзиса

  18. #16
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от Pit где купить в москве уплотнители?) кроме экзиса
    вверх глаза подними

  19. #17
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    был я в рольфе -химки - болт.

  20. #18
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    был я в рольфе -химки - болт.
    ну так они под заказ....
    Последний раз редактировалось Балу; 18.10.2011 в 10:09.

  21. #19
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov Расскажите, как процесс проходит?

    вы приезжаете в Рольф, говорите дайте мне четыре уплотнителя от Грандиса, а потом у них же ставите его на свою машину? Ничего подпиливать подрезать не нужно?
    Приезжаешь говоришь MR 959759 два штуки и все затем берешь их дуешь к себе в гараж снимаешь свои, мерешь 7 раз и только 1 раз отрезаешь не перепутай не семь раз отрезать а один и пользуешься!
    Я взял себе только 2 передних остальные считаю незачем не так часто задними стеклами пользуешься

    slam^^ добавил 28.10.2008 в 19:51
    Цитата:
    Сообщение от Pit где купить в москве уплотнители?) кроме экзиса
    У рольфа или ОД мицу

    slam^^ добавил 28.10.2008 в 19:51
    Цитата:
    Сообщение от Pit был я в рольфе -химки - болт.
    можешь заказать их там они в химки за пару дней привезут из центрального
    Последний раз редактировалось Балу; 18.10.2011 в 10:10.

  22. #20
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    А вот по поводу тонировки особенно водительских стёкол я б подумал .Меня уже оштрафовали на 100р за переднюю тонировку .Проверяли спец прибором ,даже салфеточку предложили .Потипу с октября началась борьба с тонировкой Разрешено 75%прозрачности у меня 25%.Штрафы пока мизерные ,но сказали что будут увеличивать .На месте снимать не просили ,опять же предупредив ,что и до этого скоро докатятсяПокрайней мере сказали что за границу даже ближайшую выпускать не будут

  23. #21
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    как начнут драть со всех, тогда и снимем пленочку, не так страшно

  24. #22
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    в нашем колхозе начальник гайцев ездит на служебном тонированном форде - о как!!!!

  25. #23
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    В тему или нет, но у меня скрипит в передней пассажирской двери стекло при движении.(ДОСТАЕТ!!!!) Если его опустить при движении скрип пропадает...прямо барабашка блин. Что порекомендуем, коллеги???
    (типо "ПродаЙ" не катит)

  26. #24
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Читаем в новостях
    http://www.az495.ru/

  27. #25
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Проче и не понял что здесь про проблему мою

  28. #26
    Завсегдатай Аватар для Serguei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Suzuki Kizashi
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Там ниже написано, что появились в продаже упротнители для стекол. Но не факт, что дело в них. Мне так водительский стеклоподъемник уже по гарантии поменяли. Но не из-за скрипа. Немного перекашивало и дергалось.

  29. #27
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от Евгений В тему или нет, но у меня скрипит в передней пассажирской двери стекло при движении.(ДОСТАЕТ!!!!) Если его опустить при движении скрип пропадает...прямо барабашка блин. Что порекомендуем, коллеги???
    (типо "ПродаЙ" не катит)
    попробуй уплотнители смазать селикогелем.
    Пробрызгивал резиновые уплотнители силиконовой смазкой, помогает, но до первой-второй мойки, потом снова брызгать надо. Под гарантию это не попадает, в гарантийной книжке написанно, что шумы, не мешающие эксплуатация - не есть гарантия. Думаю может разобрать двери самому, посмотреть, может там что подкрутить надо.
    Последний раз редактировалось Балу; 30.08.2013 в 12:41.

  30. #28
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Только не селикагелем(удалителем влаги), а силиконом, вернее силиконовой смазкой. Помогает-проверено!!!!

  31. #29
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Дребезжат боковые стекла

    А у кого наблюдается периодически ужасающий стук при закрытии переднего (в частности водительского) стеклоподъемника? Разобрав дверь у ОД они ничего не обнаружили, а грохот остался. Может кто знает решение?
    был такой баг у тестя на с кроссере(как тока с салона выехали тоесть с нова) причем обе передние двери.вообщем когда ему я клеил бархотки то увидели загнутый уплотнитель (около уголка двери.где пищалка) внутрь 0наклеил моделин на все уплотнители теперь все ок - видать его подворачивало внутрь- правда я есче и двери шумкой покрыл( но думаю его неважно) может и у вас также.?
    Последний раз редактировалось Балу; 30.08.2013 в 12:45.

  32. #30
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    а на ситрах уплотнители тоже царапают тонировку?

  33. #31
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    речь идет о доп. тонировке.
    штатная на передних стеклах отсутствует.
    у мня её нет. Так что не царапает...

  34. #32
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от Mike Vazovsky речь идет о доп. тонировке.
    штатная на передних стеклах отсутствует.
    у мня её нет. Так что не царапает...
    Ой как ты ошибаешься!!!!!
    Царапает и еще как....просто сейчас зима и Ты стекла не гоняешь. Задумайся над проблемой! Царапины реальные!!!

  35. #33
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Для Outlandera советуют уплотнители для стекол от GRANDIS (не царапают пленку)
    MR 959759
    Последний раз редактировалось Балу; 18.10.2011 в 10:09.

  36. #34
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от AUD Для Outlandera советуют уплотнители для стекол от GRANDIS (не царапают пленку)
    MR 959759
    уже стоят!!!!!

  37. #35
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от Mike Vazovsky речь идет о доп. тонировке.
    штатная на передних стеклах отсутствует.
    у мня её нет. Так что не царапает...
    Зря лыбу давишь, там стекла начнет со временем царапать

    slam^^ добавил 06.02.2009 в 14:37
    Цитата:
    Сообщение от urec а на ситрах уплотнители тоже царапают тонировку?
    Царапают еще как

    slam^^ добавил 06.02.2009 в 14:39
    Цитата:
    Сообщение от slam^^ Приезжаешь говоришь MR 959759 два штуки и все затем берешь их дуешь к себе в гараж снимаешь свои, мерешь 7 раз и только 1 раз отрезаешь не перепутай не семь раз отрезать а один и пользуешься!
    Я взял себе только 2 передних остальные считаю незачем не так часто задними стеклами пользуешься

    slam^^ добавил 28.10.2008 в 19:51

    У рольфа или ОД мицу

    slam^^ добавил 28.10.2008 в 19:51


    можешь заказать их там они в химки за пару дней привезут из центрального
    Пишу для всех еще раз

  38. #36
    Старожил Клуба Аватар для Дим-Димыч
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 15).

    Дребезг боковых стекол

    Посторонние стуки и рывки при опускании(поднятии) стекол. Кроме этого, открытое, но не до конца опущенное стекло начинает стучать и дребезжать.
    С июня 2008 года существует сервисное предписание (контрмера) у Mitsubishi по замене некоторых узлов механизма стеклоподъемника, устраняющих данную проблему.
    После того как мне устранили, говорил с инженером по гарантии: два варианта устранения проблемы 1) законтрить гайки, которые удерживают стекло; 2) есть спец. гайки, ставятся согласно сервисного предписания, которые не раскручиваются!
    У моего ОД получилось устранить со второго раза! В смысле спец.гаек не было - заказывать долго, поэтому первый раз просто протянули гайки. Через неделю снова приехал, тогда законтрили и всё в порядке. Всё бесплатно по гарантии!
    Последний раз редактировалось Балу; 30.08.2013 в 12:50.

  39. #37
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    пора уже тему закрывать

  40. #38
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Mitsubishi MR 959759 Применяемость Молдинг стекла внутренний левый задний

    а этот молдинг встанет к нам на передние стекла и слева и справа?
    Последний раз редактировалось Балу; 18.10.2011 в 10:08.

  41. #39
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    всё тут:
    Цитата:
    заказать все четыре MR 959759.
    а вот бюджетный вариант:
    Цитата:
    РАДОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!!
    Решение банально просто. Идея не моя ,но я 2-ой в Украине кто так сделал.
    Просто заказывайте уплотнители от Грандиса - задние 2-а левых , 2-а правых(39 долл.1 шт ) Убираем длину и меняем и ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Всем удачи - закрыли тему!!!!!!!!!!!!
    Цитата:
    Наверное, имелось ввиду решение Днепропетровского дилера, которое было успешно реализовано на моем авто.
    Заказал родные уплотнители с MITSUBISHI GRANDIS, каталожные №№: MR 959757, MR 959758, MR 959759, MR 959760. Комплект на 4 двери стоит около $160. Собственно при монтаже не присутствовал, но тонировщики сказали, что дорабатывать уплотнители специально не пришлось, только укоротили. Заменили только уплотнители изнутри салона, наружные менять не надо, естественно. Больше никаких неудобств. Кроме того, после замены уплотнителей реально удобней держать руку, облокотившись в оконном проеме двери, GRANDISовские уплотнители не так сильно выступают над краем двери. Затонировал стекла таким образом 13.06.2007., активно пользуюсь стеклоподъемниками каждый день (кроме первых трех, когда нежелательно для пленки). Никаких признаков царапин! Все отлично! Ссылку с фото смотрите здесь: http://foto.meta.ua/displayimage.php?pos=-276129 Там, кстати, и доп. защита решеток радиатора мелкой сеткой.

  42. #40
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от urec Mitsubishi MR 959759 Применяемость Молдинг стекла внутренний левый задний

    а этот молдинг встанет к нам на передние стекла и слева и справа?
    Канешна встанет, только подрезать его надо, лишнее не обрежь

+ Ответить в теме
Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 261
    Последнее сообщение: 01.04.2023, 15:25
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.12.2019, 21:49
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 00:36
  4. FAQ: Сцепление Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Все вопросы в одном месте
    от Балу в разделе ==> FAQ Mitsubishi Outlander XL (CW#), Citroen C-Crosser, Peugeot
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold