Результаты опроса: При замене стекла Mitsubishi Outlander XL/Citroen C-Crosser/Peugeot 4007 я поставил стекло производс

Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • оригинальное

    12 14.63%
  • AGC

    26 31.71%
  • PILKINGTON

    15 18.29%
  • GUARDIAN

    0 0%
  • БОР

    3 3.66%
  • SAINT-GOBAIN SEKURIT

    1 1.22%
  • XYG

    23 28.05%
  • FYG

    3 3.66%
  • Другого производителя (ответ в теме)

    6 7.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 958

Тема: Стекла (лобовое, заднее, боковые) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 и остекление автомобиля. Все в одном месте

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Стекла (лобовое, заднее, боковые) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Навигатор темы
    Лобовое стекло Mitsubishi Outlander XL. Заднее стекло Mitsubishi Outlander XL. Боковые стекла Mitsubishi Outlander XL. Форточка Mitsubishi Outlander XL.
    Лобовое стекло Peugeot 4007. Заднее стекло Peugeot 4007. Боковые стекла Peugeot 4007. Форточка Peugeot 4007.
    Лобовое стекло Citroen C-Crosser. Заднее стекло Citroen C-Crosser. Боковые стекла Citroen C-Crosser. Форточка Citroen C-Crosser.
    Все в одном месте

    Тонировка или тонирование автомобиля обсуждается в этой теме #post5103

    Все стекла в автомобиле не атермальные. Обсуждение читаем от сюда #post65951

    Расшифровка маркировки и производителей автомобильных стекол #post384857, #post389271

    Лобовое стекло
    Лобовое стекло на все три автомобиля одинаковое!!! (не зависимо от того оригинал или не оригинал).
    Практически и на многолетнем опыте одноклубников установлено, что штатное (оригинальное) лобовое стекло очень хрупкое: при малейшем попадании в стекло предметов с дороги, образуется скол и в течении 1-7 дней сразу же появляется трещина. Лучше ставить не оригинальное лобовое стекло других производителей.
    • Оригинальное лобовое стекло Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser - стекло от AGS
      Лобовое стекло Mitsubishi Outlander XL. Коды #post11204
      Лобовое стекло Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Коды #post11205
    • Как по коду стекла узнать подойдет оно или нет и что оно из себя представляет? Маркировка и расшифровка кода стекла #post389271
    • Атермальное лобовое стекло Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Коды #post384913.
      Фото установленного атермального стекла #post386856, #post386890
    • Обогрев лобового стекла (обогрев зоны дворников). Есть ли он и как работает #post6492
      Ставим стекло с обогревом на Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 где это не предусмотрено комплектацией #post339156
    • Ставим резиновый уплотнитель на пластик лобового стекла (жабо) от скрипа. Решение 1. Решение 2. Решение 3.
    • Неисправность после замены лобового стекла: датчик дождя работает не корректно #post109181
      Датчик дождя Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser Тема для вопросов
    • Клипсы-фиксаторы молдинга лобового стекла #post415154

    Заднее стекло крышки багажника
    Заднее стекло крышки багажника на автомобилях Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser одинаковое. От Mitsubishi Outlander XL не подходит!!! Так же как и на Mitsubishi Outlander XL не подходит заднее стекло крышки багажника от Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser #post57527
    • Полный список оригинального и не оригинального стекла крышки багажника можно посмотреть тут #post17776
    • Неоригинальное стекло крышки багажника Peugeot 4007, Citroen C-Crosser #post205557, параметры стекла
    • Как по коду стекла узнать подойдет оно или нет и что оно из себя представляет? Маркировка и расшифровка кода стекла #post389271

    Боковые стекла
    При открытии боковых стекол автомобиля при движении присутствует дребезжание. Это дефектом не является и решения этой проблемы пока нет.
    Дребезжание боковых стекол. Варианты устранения #post27064, #post8527, #post8533, #post9204
    Как бороться с царапинами на боковых стеклах от уплотнителей:
    • Вклеиваем бархотки или делаем флокирование #post11206
    • Замена штатных уплотнителей стекол на уплотнители Mitsubishi Grandis. Отчет и коды см. #post11203
    • Замена на уплотнители от XL 2010 #post27380


    Посторонние звуки стекол ("сверчки", скрипы, хрусты...)
    • Сверчок "дребезжание" боковых стекол #post27064, #post8527, #post8533, #post9204
    • Сверчок лобового стекла:
      а) Ставим резиновый уплотнитель на пластик лобового стекла (жабо) от скрипа. Решение 1. Решение 2. Решение 3
      б) Проверьте крепление пластиковой накладки между стеклом и кузовом (особенно после замены лобового стекла): правильность установки (зацепы накладки должны заходить под стекло), целостность и наличие пистонов крепления #post348164


    Последний раз редактировалось Балу; 07.09.2020 в 15:39. Причина: upd

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #41
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Забронировать стёкла. Что дает?

    В субботу забронировал стёкла, кроме переднего и заднего. Плёнка Llumar 300 микрон вроде.
    Бить не пробовал))
    Зато в салоне тише стало!
    Ну и оставлять машину теперь поспокойнее.
    Обошлось всё в 5800. Но т.к. он откололи небольшой кусок уплотнителя стекла и поцарапали заднюю плёнку сделали скидку 5% и дали карточку на 10%.
    Трещина на уплотнителе не заметная и они её заклеили, а царапину не видно)) Так что думаю я не особо прогадал))

  4. #42
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Забронировать стёкла. Что дает?

    Затонировался весь кроме лобового стекла. Llumar 15 бронированная. Звук от стекол изменился в лучшую сторону.

  5. #43
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Забронировать стёкла. Что дает?

    А бронированная от чего, извините, по классу B6 ?

  6. #44
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Забронировать стёкла. Что дает?

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk А бронированная от чего, извините, по классу B6 ?
    Игра слов Установщики так ее называют... потолще она обычной
    стеклышки у нас прямо скажем.... нет?
    http://vipton.ru/

  7. #45
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Забронировать стёкла. Что дает?

    Цитата:
    Сообщение от Seacds Игра слов Установщики так ее называют... потолще она обычной
    стеклышки у нас прямо скажем.... нет?
    http://vipton.ru/
    А что у нас со стёклышками??????????????????????????

  8. #46
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Забронировать стёкла. Что дает?

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk А бронированная от чего, извините, по классу B6 ?
    По классу от наркотов с молотком))
    Думаю секунд на 30-60 задержит и они переключатся на соседний автомобиль.

  9. #47
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Забронировать стёкла. Что дает?

    Она что с наружи стекол клеится?

  10. #48
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Забронировать стёкла. Что дает?

    Простите... самонадеенно высказался за всех! Не прав, скажу от себя!!! Считаю, что, то что стоит на моем авто ни как стеклом для автомобиля назвать не могу. Колбочка для уроков химии... Высказываю только исключительно свою субъективную точку зрения. Не призываю и не агитирую ни кого принять мою точку зрения! Стекла ТОНКИЕ! ОЧЕНЬ... Принцип... Все ни так и плохо...не проходит! Мне нравится мой КОНЬ! Не смотря на "избалованность" езды на более качественных и дорогих авто (служебных) по роду службы. Исключительно для себя, наклеев пленку попытался приблизить то что имею, к тому о чем имею представление! Ни больше ни меньше!

  11. #49
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Забронировать стёкла. Что дает?

    Цитата:
    Сообщение от Seacds Простите... самонадеенно высказался за всех! Не прав, скажу от себя!!! Считаю, что, то что стоит на моем авто ни как стеклом для автомобиля назвать не могу. Колбочка для уроков химии... Высказываю только исключительно свою субъективную точку зрения. Не призываю и не агитирую ни кого принять мою точку зрения! Стекла ТОНКИЕ! ОЧЕНЬ... Принцип... Все ни так и плохо...не проходит! Мне нравится мой КОНЬ! Не смотря на "избалованность" езды на более качественных и дорогих авто (служебных) по роду службы. Исключительно для себя, наклеев пленку попытался приблизить то что имею, к тому о чем имею представление! Ни больше ни меньше!
    Да уж.....

  12. 1 пользователь сказал cпасибо _User_ за это полезное сообщение:


  13. #50
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Забронировать стёкла. Что дает?

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Она что с наружи стекол клеится?
    Нет. Внутри.

  14. #51
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Забронировать стёкла. Что дает?

    Jek, тогда на счет спокойствия я бы не зарекался. Стекло бъют, потом пленку режут. Наркота пользуется свечой зажигания с затоженным центральным электродом(им рабивают стекло(так что даже ударный датчик не срабатывает), а боковым режут пленку под стеклом.
    Бронированность такой пленки в ее увеличенной толщине и возможности удержания на ней осколков стекла при аварии. У меня на 626 Мазде такая пленка была. Лицо мне и 6-летней Аленке на заднем сидении от порезов при аварии спасла. Меня порезало осколком от триплекса-лобовухи. Стекло моей двери вместе с пленкой вылетело на асфальт, а на задней двери осталось раэбитым в проеме. А удар был очень сильным. Мазда восстановлению не подлежит, ТАЗу 2105 я оторвал движок от коробки своей левой стороной(он хал мне навстречу и вдруг решил повернуть налево-потом сказал что меня вообще не видел).

  15. #52
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Забронировать стёкла. Что дает?

    Цитата:
    Сообщение от Mike Vazovsky Это один и тот же человек пишет интересно???
    Он у меня бан пожизненный получил)) Как аватар его вижу, перехожу к следующему собщению)))

    Jek добавил 26.03.2009 в 17:41
    Цитата:
    Сообщение от alex341 Jek, тогда на счет спокойствия я бы не зарекался. Стекло бъют, потом пленку режут. Наркота пользуется свечой зажигания с затоженным центральным электродом(им рабивают стекло(так что даже ударный датчик не срабатывает), а боковым режут пленку под стеклом.
    Бронированность такой пленки в ее увеличенной толщине и возможности удержания на ней осколков стекла при аварии. У меня на 626 Мазде такая пленка была. Лицо мне и 6-летней Аленке на заднем сидении от порезов при аварии спасла. Меня порезало осколком от триплекса-лобовухи. Стекло моей двери вместе с пленкой вылетело на асфальт, а на задней двери осталось раэбитым в проеме. А удар был очень сильным. Мазда восстановлению не подлежит, ТАЗу 2105 я оторвал движок от коробки своей левой стороной(он хал мне навстречу и вдруг решил повернуть налево-потом сказал что меня вообще не видел).
    Сочуствую((

    Про свечу слышал, но я её в основном клеил от дилетантов. Планируем с женой по России покататься, плёнку для этого и клеил, что-бы на очередной кратковременной остановке не подрезали чегонить из салона.
    Да и в пробках могут дёрнуть из салона((

  16. #53
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Народ, а в каком состоянии лобовик у вас?
    Пробег 10ткм и заметил затертости стекла в крайнем левом положении щетки(водительской) -вертикальная полоса 1-2см. Солнце и фонари бликовать начали пескоструйка заметна стала ((.
    На сухую стекло не тру, тем более, что веер брызгает отлично.

  17. #54
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Под гарантию это не попадает?
    Имхо если они не обязывают щетки менять то пусть лобовое меняют! Это их косяк!!!

  18. #55
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Есть полоса по всей длине хода левого дворника.
    Как раз на уровне глаз.
    Вероятней всего или камушек мелкий или песчинка попали между дворником и стеклом.
    Замена стекла по КАСКО согласована.
    Стекло наше - г*вно!!!

  19. #56
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    напишу тут если неправильно прошу перенести.сегодня бегал по магазинам и случайно увител в продаже неширокий уплотнитель идея созрела сразу(тема уже подымалась и кто-то делал но фото вроде небыло.я сделал фото т.к. ничего сложного нет)вобщем этот уплотнитель отлично подходит на рамку ветрового стекла(с улици-зимой в мороз скрипит как будто в салоне) я отверткой с тряпкой вычистил грязть протер пласмасу скраю уайт -спиритом и посадил на резин.клей момент этот уплотнитель.хотя мона и без клея .результтат как заводской выглядит.остальное зимой проверю.цена его 12 руб за метр в авто -49(не рекламма) кому интересно и нужно делайте там грязи дофига и трет пласмасс об стекло и дубовый он. р.s/ понимаю что зима прошла но сейчаз погода хорошая чтобы сделать.делов на 10 минут.
    Миниатюры Миниатюры SANY0980.jpg‎   SANY0981.jpg‎   SANY0982.jpg‎   SANY0984.jpg‎   SANY0985.jpg‎   SANY0986.jpg‎   SANY0987.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 19.10.2011 в 15:59.

  20. #57
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Скидку при замене стекла не потеряешь.Нужно чтоб размер возмещения превысел "планку" установленого минимума в страховой.

  21. #58
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    20 000 км, пескоструйчик практически незаметный, затёртостей нет.

  22. #59
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от pinzet На сухую стекло не тру, тем более, что веер брызгает отлично.
    У меня пока как новое(пробег 6000). Но по своему опыту скажу,что система,когда форсунки на дворнике намного лучше.На предыдущем такая система была-омывайка прямо под резинку прыскалась,по засохшей грязи практически не тёрла и на скорости не было проблем с распрыскиванием,как у нас.

  23. #60
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от Vilich Ну ни фига себе!!!!!
    Успел занести в анналы

  24. #61
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    от пескоструйки никуда не денешься, надо учитывать по каким дорогам и с какой скоростью рассекаем. Я зимой достаточно много пробежал по подмосковным трассам в плохую погоду, когда дороги засыпали песком и щебнем, но на другой машине (субару) такие потертости появились года через 3-4. К примеру, у Фелиции, которой владел 13 лет, стекло прослужило( да и сейчас думаю, ещё служит) явных затиров нет. Мне дворники родные не очень понравились, я уже жаловался на то, что остаётся полоса при обратном ходе пасс. дворника - прям по центру стекла не счищает. Тут либо дворник виноват, либо стекло вогнутое

  25. #62
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Вилыч, это особенности смены названия темы. Не думал, что ты успеешь приоцитировать.

  26. #63
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Вилыч, это особенности смены названия темы. Не думал, что ты успеешь приоцитировать.
    Я думал - пипец, на албанском начали говорить

  27. #64
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    На ситроене пробег пока небольшой, потому точно сказать не могу, но на лансере стекла легко царапались снаружи, а к 30 тысячам четко образовался вертикальный след в левой части от водительского стеклоочистителя. (при этом, щетки я менял весьма часто) Камушек от камаза и каско решили проблему.

  28. #65
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Забронировать стёкла. Что дает?

    Цитата:
    Сообщение от Seacds Затонировался весь кроме лобового стекла. Llumar 15 бронированная. Звук от стекол изменился в лучшую сторону.
    В виптоне тонировался? Если там, отпишись, плиз, как у них с качеством? По времени сколько? Как они решают вопрос с уплотнителями, которые между стеклом и обшивкой двери? Тема была, что царапают пленку.
    Я тут собрался заднюю полусферу слегка подтонировать, может, чуть потемней сделать, чем штатная на Премиум Паке. Когда-то хорошие отзывы были именно по этой конторе.
    Да и территориально на Алексеевскую удобно подъехать. Есть к кому там зайти кофе попить!

  29. #66
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    вчера словил камень в самый нижний левый край у молдинга, в результате пошла трещина(пока 10-12см). Машин мало было, скорость ~60-70, собственно удара камня и не слышал, а просто короткий "трык" . Сначала думал, что перепад t , но 2 было, потом нашел очень маленький скольчик.

  30. #67
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    pinzet, не расстраивайся, на наших дорогах еще и не то в лобовуху прилетит....
    КАСКО рулит.

  31. #68
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    да я ваще, как удав спокоен Уже с утра перед поездкой что-то чувствовал, какие-то флюиды от стекла. Такая короткая мысль, а потом - бац и она материализуется . У меня с техникой такое происходит иногда, всё время что-то ломается:

    Небольшой напряг будет с банком(Сбер), по условиям кредитования я обязан согласовывать ремонт.

  32. #69
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от pinzet вчера словил камень в самый нижний левый край у молдинга, в результате пошла трещина(пока 10-12см). Машин мало было, скорость ~60-70, собственно удара камня и не слышал, а просто короткий "трык" . Сначала думал, что перепад t , но 2 было, потом нашел очень маленький скольчик.
    У меня была такая же ситуация...но после предъявления страховой я бегом к ремотникам - трещину остановили и залили полимером. Она вроде есть , а вроде нет . деньги потратил на всякую нужную хрень, а стекло и менять не стал...за 3 года тех. осмотра я словлю еще не один камень и продам машину как есть...

  33. #70
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Стекла и впрямь неахти! На других машинах чуть не кирпичи ловил без последствий, а тут махонька камушка и кирдык - звезда на лобовом!!!!

  34. #71
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от Наездники На других машинах чуть не кирпичи ловил без последствий
    Это на каких, бмд?

  35. #72
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    я вм могусказать одно, у меня эта машина вторая, до этого была топовая 12-ка, так вот лобовое у неё крепкое в разы! у меня же сейчас на кросе сплошные точки (раковины) скоро оно треснет)

  36. #73
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Боролись за экологию - получите краску и стекло с малым содержанием свинца. И то и другое легко царапается и колется.

  37. #74
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Боролись за экологию - получите краску и стекло с малым содержанием свинца. И то и другое легко царапается и колется.
    факт

  38. #75
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Доброго времени суток, коллеги!
    Я по поводу трещин на лобовухе. Короче, пошёл дождь, машина стояла. Результат - трещина. Да хорошая на 2 стороны как раз в районе взгляда и водителя и пассажира.
    В гарантийных обязательствах написано:
    Разбитые стекла или трещины:
    Стекла / Задние фонари / Фары

    Гарантия не
    предоставляется
    Щетки стеклоочистителей Гарантия не
    предоставляется
    Сколы краски – Следы от попадания гравия Гарантия не
    предоставляется

    Так вот, придётся ли ОД Майджор объяснять разницу между ЛОПНУВШИМ и разбитым стеклом.
    Если у кого есть личный опыт решения проблемы - буду благодарен за консультацию.
    Последний раз редактировалось Балу; 18.10.2011 в 10:08.

  39. #76
    Модератор Клуба Аватар для Ssergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    TOYOTA Hilux (был С-СROSSER)
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    655
    Поблагодарил(а)
    1,230
    Получено благодарностей: 204 (сообщений: 145).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    На осмотре у ОД смотрят нет ли удара камнем в то место где пошла трещина! Если сколов от камней на пути тещины не видно,заказывают стекло и записывают на ремонт!Но если обнаружат то каска рулит!!!

  40. #77
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Счастливые обладатели модельного ряда 2009, к вам вопрос !
    Вчера отдал на тонировку авто ( установка уплотнителей от M/Grandis), так вот тонировщик заявил что к нему уже приезжало пару машин С-Сrosser с уже нормальными уплотнителями...
    Так ли это ?

  41. #78
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от Евгений Ой как ты ошибаешься!!!!!
    Царапает и еще как....просто сейчас зима и Ты стекла не гоняешь. Задумайся над проблемой! Царапины реальные!!!
    Цитата:
    Сообщение от AUD Счастливые обладатели модельного ряда 2009, к вам вопрос !
    Вчера отдал на тонировку авто ( установка уплотнителей от M/Grandis), так вот тонировщик заявил что к нему уже приезжало пару машин С-Сrosser с уже нормальными уплотнителями...
    Так ли это ?
    Могу ответить сразу и про царапины, и за вторую половину 2008 года.
    Недавно, опустив стекла, расширил уплотнители и обнаружил наличие бархоток!!! Вот поэтому видимо и не царапало у меня. И не царапает.
    Дата выпуска - август 2008 г.

  42. #79
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от Mike Vazovsky Могу ответить сразу и про царапины, и за вторую половину 2008 года.
    Недавно, опустив стекла, расширил уплотнители и обнаружил наличие бархоток!!! Вот поэтому видимо и не царапало у меня. И не царапает.
    Дата выпуска - август 2008 г.
    Майк, а как месяц по VIN определить ? У меня тоже 2008 г., но тонировщик бархоток у меня не нашел...

  43. #80
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).

    Стекла (лобовое, боковые и др.) и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Цитата:
    Сообщение от Mike Vazovsky Могу ответить сразу и про царапины, и за вторую половину 2008 года.
    Недавно, опустив стекла, расширил уплотнители и обнаружил наличие бархоток!!! Вот поэтому видимо и не царапало у меня. И не царапает.
    Дата выпуска - август 2008 г.
    У меня 1 августа 2008 ,но по моему там просто шершавая резина, на бархат (флок) не похоже.Сфоткай свои поглядим.

    sam добавил 07.08.2009 в 12:38
    Цитата:
    Сообщение от AUD Майк, а как месяц по VIN определить ? У меня тоже 2008 г., но тонировщик бархоток у меня не нашел...
    Читайте здесь-http://www.cpclub.ru/forum/showthread.php?t=618

+ Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 261
    Последнее сообщение: 01.04.2023, 15:25
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.12.2019, 21:49
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 00:36
  4. FAQ: Сцепление Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Все вопросы в одном месте
    от Балу в разделе ==> FAQ Mitsubishi Outlander XL (CW#), Citroen C-Crosser, Peugeot
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold