Результаты опроса: При замене стекла Mitsubishi Outlander XL/Citroen C-Crosser/Peugeot 4007 я поставил стекло производс

Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • оригинальное

    12 14.63%
  • AGC

    26 31.71%
  • PILKINGTON

    15 18.29%
  • GUARDIAN

    0 0%
  • БОР

    3 3.66%
  • SAINT-GOBAIN SEKURIT

    1 1.22%
  • XYG

    23 28.05%
  • FYG

    3 3.66%
  • Другого производителя (ответ в теме)

    6 7.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 958

Тема: Стекла (лобовое, заднее, боковые) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 и остекление автомобиля. Все в одном месте

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    Стекла (лобовое, заднее, боковые) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Навигатор темы
    Лобовое стекло Mitsubishi Outlander XL. Заднее стекло Mitsubishi Outlander XL. Боковые стекла Mitsubishi Outlander XL. Форточка Mitsubishi Outlander XL.
    Лобовое стекло Peugeot 4007. Заднее стекло Peugeot 4007. Боковые стекла Peugeot 4007. Форточка Peugeot 4007.
    Лобовое стекло Citroen C-Crosser. Заднее стекло Citroen C-Crosser. Боковые стекла Citroen C-Crosser. Форточка Citroen C-Crosser.
    Все в одном месте

    Тонировка или тонирование автомобиля обсуждается в этой теме #post5103

    Все стекла в автомобиле не атермальные. Обсуждение читаем от сюда #post65951

    Расшифровка маркировки и производителей автомобильных стекол #post384857, #post389271

    Лобовое стекло
    Лобовое стекло на все три автомобиля одинаковое!!! (не зависимо от того оригинал или не оригинал).
    Практически и на многолетнем опыте одноклубников установлено, что штатное (оригинальное) лобовое стекло очень хрупкое: при малейшем попадании в стекло предметов с дороги, образуется скол и в течении 1-7 дней сразу же появляется трещина. Лучше ставить не оригинальное лобовое стекло других производителей.
    • Оригинальное лобовое стекло Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser - стекло от AGS
      Лобовое стекло Mitsubishi Outlander XL. Коды #post11204
      Лобовое стекло Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Коды #post11205
    • Как по коду стекла узнать подойдет оно или нет и что оно из себя представляет? Маркировка и расшифровка кода стекла #post389271
    • Атермальное лобовое стекло Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Коды #post384913.
      Фото установленного атермального стекла #post386856, #post386890
    • Обогрев лобового стекла (обогрев зоны дворников). Есть ли он и как работает #post6492
      Ставим стекло с обогревом на Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 где это не предусмотрено комплектацией #post339156
    • Ставим резиновый уплотнитель на пластик лобового стекла (жабо) от скрипа. Решение 1. Решение 2. Решение 3.
    • Неисправность после замены лобового стекла: датчик дождя работает не корректно #post109181
      Датчик дождя Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser Тема для вопросов
    • Клипсы-фиксаторы молдинга лобового стекла #post415154

    Заднее стекло крышки багажника
    Заднее стекло крышки багажника на автомобилях Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser одинаковое. От Mitsubishi Outlander XL не подходит!!! Так же как и на Mitsubishi Outlander XL не подходит заднее стекло крышки багажника от Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser #post57527
    • Полный список оригинального и не оригинального стекла крышки багажника можно посмотреть тут #post17776
    • Неоригинальное стекло крышки багажника Peugeot 4007, Citroen C-Crosser #post205557, параметры стекла
    • Как по коду стекла узнать подойдет оно или нет и что оно из себя представляет? Маркировка и расшифровка кода стекла #post389271

    Боковые стекла
    При открытии боковых стекол автомобиля при движении присутствует дребезжание. Это дефектом не является и решения этой проблемы пока нет.
    Дребезжание боковых стекол. Варианты устранения #post27064, #post8527, #post8533, #post9204
    Как бороться с царапинами на боковых стеклах от уплотнителей:
    • Вклеиваем бархотки или делаем флокирование #post11206
    • Замена штатных уплотнителей стекол на уплотнители Mitsubishi Grandis. Отчет и коды см. #post11203
    • Замена на уплотнители от XL 2010 #post27380


    Посторонние звуки стекол ("сверчки", скрипы, хрусты...)
    • Сверчок "дребезжание" боковых стекол #post27064, #post8527, #post8533, #post9204
    • Сверчок лобового стекла:
      а) Ставим резиновый уплотнитель на пластик лобового стекла (жабо) от скрипа. Решение 1. Решение 2. Решение 3
      б) Проверьте крепление пластиковой накладки между стеклом и кузовом (особенно после замены лобового стекла): правильность установки (зацепы накладки должны заходить под стекло), целостность и наличие пистонов крепления #post348164


    Последний раз редактировалось Балу; 07.09.2020 в 15:39. Причина: upd

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #401
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Не личиться ни как. Либо стекла закрыть либо спичку подоткнуть
    У меня стоят дефлектора с покупки авто - дребезжания не слышал

  4. #402
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).
    В понедельник (16.04) поменял лобовое в Автотрейде. Стеколка с подогревом , но без датчика с работой встала в 4600 р. и 2 часа времени. Кетай XYG. Про качество установки пока не знаю, время покажет. Балу, спасиба за наводку. Привет ребятам не передал, так как их ни одного ни второго не было. Кстати, второй товарисч сказали что уволился.
    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….

  5. #403
    Старожил Клуба Аватар для Demik
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 80).
    Подскажите пожалуйста.Поставил уплотнитель лобового стекла от ваз 2110, а скрип все-равно не исчез.Получается,теперь всю пластмассовую накладку снимать и проклеивать?или это панель внутри салона трет?

  6. #404
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).
    Доброго времени суток! Дошла наконец то очередь и моего ПЫЖа сменить лобовое, поставили benson с подогревом зоны щёток, при установке все же поломали клипсу (или как назвать не знаю) ту, что держит боковой молдинг при переходе в рейлинги, такая сине-фиолетовая с самого верха каждой стороны молдинга стекла, есть ли у кого номерок, заказать, а то очково, вдруг молдинг отлетит ещё чего доброго.
    Никнейм vsv972 зарегистрирован!

    Время лечит...но доктор - быстрее.
    Ничто так не укрепляет веру в человечество как предоплата.

  7. #405
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва, Орёл
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).
    Вот и мне пришло время в эту тему написать.
    2 месяца машине - проблемы с лобовухой появились.
    1. после мойки (для через 2) заметил царапину на стекле, см 10 сверху вниз. не особо критично, но неприятно. Ногтем проведешь - чувствуется.
    2. и более важное. от дворников появились потертости. Весна пришла, пыль летит. машина 2 дня без движения - вся пыльная, под дворниками - тоже. Провел дворниками "посухому" (привычка - на всех предыдущих машинах делал так же, проблем не было) - понял что зря. Получил штук 20 мелких-мелких царапин по траектории движения дворников.
    Теперь эти царапинки немерено бесят, хотя и не сильно видны.
    КАСКО есть.
    вопросы:
    1. Из содержания данной ветки понял, что к ОД претензию писать смысла нет - признают не гарантийным случаем? или побадаться?
    2. На что менять если будет выбор? в принципе оригинал тоже можно поставить. переживаю что будет тоже самое.

    да, стекла - гамно. обидно, блин. ЛКП, стекла... обидно.
    Последний раз редактировалось shmol; 28.04.2012 в 11:13.

  8. #406
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Не советовал бы сразу менять...Так как если почитать эту ветку, то многие рано или поздно зарабатывают на лобовом сколы и крупные трещины - вот тогда и нужно менять. То есть ждать действительно крупных дефектов.

  9. #407
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от shmol Посмотреть сообщение
    Провел дворниками "посухому"
    Гениально)))) Есессно стекла плохие, что же еще...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  10. #408
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    shmol, стекло если царапки то можно полирнуть, тока после щетки надо менять!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  11. #409
    Завсегдатай Аватар для Aleksvas56
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Одинцово
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, теперь Hyundai SantaFe Premium
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 55).
    Я сначало тоже расстраивался, читая ветку, когда получил в рожу кирпич-еще больше расстроился. Но посмотрев вокруг на другие авто понял, все они сделаны из стекла и это проблемы не только нашего авто. Не грустите и не унывайте! Меняйте по возможности по Каско, ну у кого ее нет- есть Китай.

  12. #410
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва, Орёл
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Гениально)))) Есессно стекла плохие, что же еще...
    ну а как еще называть? если на предыдущих машинах такая процедура последствий не оставляла. да и не должна оставлять, IMHO.

    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Не советовал бы сразу менять...
    нуда. буду ждать камешка. предстоит еще 1.5 тыс по трассе. наверное поймаю за эти выходные - в основном жуки и бабочки

    Цитата Сообщение от Aleksvas56 Посмотреть сообщение
    Не грустите и не унывайте! Меняйте по возможности по Каско, ну у кого ее нет- есть Китай.
    спасибо за поддержку. Так на что в перспективе менять? на штатное и пылинки с него сдувать или что-то альтернативное поставить?

  13. #411
    Завсегдатай Аватар для Aleksvas56
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Одинцово
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, теперь Hyundai SantaFe Premium
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 55).
    Цитата Сообщение от shmol Посмотреть сообщение
    Так на что в перспективе менять? на штатное и пылинки с него сдувать или что-то альтернативное поставить?
    На что менять - это решать Вам, читайте ветку, здесь все написано. Если по КАСКО то я буду менять на штатное, а когда КАСКО не будет, то такие сумасшедшие деньги я платить не собираюсь, буду искать альтернативу.

  14. #412
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Тоже после зимы на лобовухе царапку заметил . Капец , пусть вся машина будет покоцана и в грязи , но лобовое и коврики должны быть в идеале . вот и думаю счас искать где полирнуть , если нет менять нафиг , друзья смеются , не видят царапку , пока в нее не ткнешь пальцем . Ну как же не видят , я ее одну только и вижу , пару раз чуть в ДТП не попал иза нее , смотрел на нее и злился ...
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  15. #413
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Поменял в выхи в очередной раз на XYG с обогревом (без тонировочной полосы вверху)
    2800 стекло + 1300 работа
    Спасибо клубному Партнеру
    Да, менял в Рязани

  16. #414
    Новенький
    Мое имя
    serg
    Мой город
    msk
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    [quote=балу;111024]отчет 2 ставим уплотнитель на пластик лобового стекла от скрипа с использованием уплотнителя стекла ваз.
    брал в юп. называется уплотнитель лобового стекла ваз 2110-2112. стоимость 350 руб. комплект (в интернете можно найти дешевле).
    состоит из двух частей - прямой полоски (которую и используем) и п-образной полосы (я подарил ее на сервисе )
    по поводу длины - я подрезал, см на 5-7 точно. углы подрезал, чтобы подогнать к пластику. встал "как-будто там и было".
    только он не только от скрипа, но и эстетически смотриться лучше и вода не будет за пластик затекать (хотя это не принципиально)

    я вот тоже по совету уважаемых коллег поставил такие резинки, тока вот керхером стал мыть, так их вмиг сдуло( я не приклеивал), внимание - вопрос! кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? приклеивать пластик к резине резиновым клеем как-то стесняюсь... :о)

  17. #415
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).
    [QUOTE=pnkv;151427]
    Цитата Сообщение от балу Посмотреть сообщение
    отчет 2 ставим уплотнитель на пластик лобового стекла от скрипа с использованием уплотнителя стекла ваз.
    брал в юп. называется уплотнитель лобового стекла ваз 2110-2112. стоимость 350 руб. комплект (в интернете можно найти дешевле).
    состоит из двух частей - прямой полоски (которую и используем) и п-образной полосы (я подарил ее на сервисе )
    по поводу длины - я подрезал, см на 5-7 точно. углы подрезал, чтобы подогнать к пластику. встал "как-будто там и было".
    только он не только от скрипа, но и эстетически смотриться лучше и вода не будет за пластик затекать (хотя это не принципиально)

    я вот тоже по совету уважаемых коллег поставил такие резинки, тока вот керхером стал мыть, так их вмиг сдуло( я не приклеивал), внимание - вопрос! кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? приклеивать пластик к резине резиновым клеем как-то стесняюсь... :о)
    Год отъездил не приклеивая, мыл и кёрхером и на мойке, иногда приходилось поправлять, сечас (после замены лобового) купил новую резинку и посадил на резиновый клей "Момент". При необходимости он(клей) легко удаляется уайт-спиритом.
    Никнейм vsv972 зарегистрирован!

    Время лечит...но доктор - быстрее.
    Ничто так не укрепляет веру в человечество как предоплата.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо vsv972 за это полезное сообщение:


  19. #416
    Остановился почитать
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А кто в Автотрейде хорошо устанавливает лобовуху?

  20. #417
    Новенький Аватар для Юрик0906
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Коломна, М.О.
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 5).
    Звонил в Автотрейд в Рязань, есть стекло с обогревом, но без датчика дождя. Цена с работой 4600 минус клубная скидка по карте если есть
    Пугает, что нет предварительной записи, всё по живой очереди. Ехать 100 км, чтоб потом ещё в очереди стоять?
    Последний раз редактировалось Юрик0906; 15.05.2012 в 09:40.

  21. #418
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    В Рязани не очень обязательные официальные диллеры...Они там одни, в отличие от Москвы,конкуренции нет...Будьте с ними поосторожнее!

  22. #419
    Новенький
    Мое имя
    serg
    Мой город
    msk
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Не личиться ни как. Либо стекла закрыть либо спичку подоткнуть
    У меня стоят дефлектора с покупки авто - дребезжания не слышал
    Я конечно дико извиняюсь ! :о)Но у меня как-то произошло стечение обстоятельств. Я тут как-то читал в этой ветке про царапаные стекла, про всякие там бархотки- это одно обсоятельство, второе- достал дребезг приопущеных стекол в новой машине (я знаете-ли покуриваю когда не при жене, она не разрешает, дым плохо переносит), третье- пошел в строительный магазин за веревкой (не пугайтесь, просто насос в колодец опустить) и увидел там вместе с веревками намотанную некую штуковину, названия которой я не смог узнать у продавца (она показана на фотках). На самом деле я думаю, что это называется демфер для ТОРЦА двери шкафа купе (как-то собирал теще и там была такая штука). В магазине еще была штука с длинным ворсом и не такая плотная, для МЕЖДВЕРНОГО ПРОСТРАНСТВА, я подумал, что она будет хуже. Так вот я взял эту штуку и приклеил в направляющей двери как показанно на картинке (извините, фотка на телефон в гараже совсем не получилась). Внутреннюю обшивку двери не снимал. Прижимаш бархотку шлицевой отверткой с загнутым концом (не специально делал, просто под руку попалась). Проклеивал только вертикальные части пазов стекла, начиная сверху и плюс 3-4 см вниз к стеклу (при опущенных до конца стеклах ессно). На задней двери - насколько позволило стекло. Т. к. брал остатки (2,5м) хватило только на 3 двери. Зато сразу было с чем сравнить. Тьфу-тьфу-тьфу, дребезг исчез, по крайней мере в те 3 дня, что я ездил по проселочным дорогам. И стекла стали ездить как-то "благородней", но это может субъективно- психологическое явление. Еще замечание : штука, которую я использовал - с клеящемся слоем, у меня дома на шкафе(у) стоит похожая , но без клея, втавлена в специальный паз на окантовке двери... может такие и не продаются, но так, на всякий случай.
    Ну и если чего не так написа, или не там , по первости - переносите -удаляйте.
    Миниатюры Миниатюры Ш42.jpg‎   картинка.jpg‎   Ш41.jpg‎   Ш13.jpg‎  

  23. #420
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Интересно, надо пробовать! Буду искать такую бархотку...Уточнение: клеить надо в вертикальных пазах по одной бархотке в паз? с какого торца: внешнего или внутреннего? И еще: будет возможность - сфоткайте готовый поем двери. интересно!

  24. #421
    Новенький
    Мое имя
    serg
    Мой город
    msk
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Интересно, надо пробовать! Буду искать такую бархотку...Уточнение: клеить надо в вертикальных пазах по одной бархотке в паз? с какого торца: внешнего или внутреннего? И еще: будет возможность - сфоткайте готовый поем двери. интересно!
    Не очень понял про внешний и внутренний торец.Я клеил в пазах для стекла, в обоих вертикальных сторон. Сначала попробовал с одного -стекло погонял туда-сюда, ничего не мешает, наклеил с другого. Главное чтобы внизу (там где стекло заходит на бархотку) хорошо прижать, чтобы не отгиналася при подъеме стекла. Фотки пробовал делать, щель узкая между резинками и освещение слабое , если найду хороший фотоаппарат, то сфоткаю

  25. #422
    Местный Аватар для Brown
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).
    А вот если родное стекло было с датчиком дождя, а новое поставить без датчика, то как будут стеклоочистители работать?
    В положении переключателя режимов в авто (один раз вниз)?

  26. #423
    Местный Аватар для Brown
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).
    Блин! вчера позвонил в Автотрейд: на мой вопрос девушка с милым голосом ответила, что стекло с местом под датчик и обогревом у них есть на складе: приезжайте, заказывайте! С радостной улыбкой поскакал на Рябиновую... Там оказалось, что есть только либо с датчиком, либо только с обогревом. А одновременно с тем и другим нет даже в базе. Мастера, обсудив друг с другом этот вопрос, припомнили, что вроде как-то ставили такое на XL. Но щас раз нет, значит и нет. Расстроился, уехал, потерял время. Буду искать другое место.

  27. #424
    Местный Аватар для Brown
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).
    Фантастика! Ещё раз (контрольный) позвонил в Автотрейд за стекло и что вы думаете? У них таки есть стекло с обогревом, под датчик и ещё с зеленой полоской! Переспросил 2 раза. Поеду посмотрю.

  28. #425
    Местный Аватар для Brown
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).
    Съездил. Приехал - ДА! стекло есть! народу мало! Заплатил, жду. Подходит мастер, говорит: Вы понимаете, достали стекло со склада, а оно с трещиной...
    снова уехал.

  29. #426
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Brown Посмотреть сообщение
    Съездил. Приехал - ДА! стекло есть! народу мало! Заплатил, жду. Подходит мастер, говорит: Вы понимаете, достали стекло со склада, а оно с трещиной...
    снова уехал.
    Может не судьба?!!

  30. #427
    Местный Аватар для Дмитрий *995
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 14).
    Машине и пол года нет а уже и царапка на стекле от дворника и скол на днях получил =(
    Не много печалит!
    На царапку забил, скол в тот же день дал трещину в триплексе длинной ~2 см - починил.

    А вообще мне кажется что слабые стекла проблема всех современных автомобилей. Экономят и заботятся о пешеходах наверное...
    На поток в Москве посмотришь - многие побитые.
    Но у нас правда и еще проблема - дороги!!! И колодки на дороге валяются и болты и гайки =(

    Передние стекла тоже дребезжат, но как-то через раз =) Решил просто не прислушиваться )))
    Цель без плана - это просто мечта...

  31. #428
    Участник
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 7).
    Блин, сегодня на Варшавке поймал камень в верхний левый угол (если смотреть из авто) и сразу же поползла трещина.
    Завтра с утра на дачу буду смотреть пойдет дальше или нет.
    Кто знает у официалов они всегда в наличии или нет (хочу по страховке махнуть чуть погодя т.к. в середине июня поеду в Беларусь)?

  32. #429
    Завсегдатай Аватар для Aleksvas56
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Одинцово
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, теперь Hyundai SantaFe Premium
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 55).
    Сегодня по ТВ в передаче "Первая передача" Травин сказал, что при попадании камня в стекло и появлении скола и трещины необходимо вызывать ГАИ, так как это квалифицируется как ДТП, иначе они могут предъявить -покидание места ДТП, что влечет за собой лишение прав. Кто, что думает по этому вопросу.

  33. #430
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Aleksvas56 Посмотреть сообщение
    Сегодня по ТВ в передаче "Первая передача" Травин сказал, что при попадании камня в стекло и появлении скола и трещины необходимо вызывать ГАИ, так как это квалифицируется как ДТП, иначе они могут предъявить -покидание места ДТП, что влечет за собой лишение прав. Кто, что думает по этому вопросу.
    Читайте условия страхования в своем Договоре...
    ГЫ: Ужас ни в том, что Травин п***т как Троцкий, а в том, что делает он это с экранов ТВ.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  34. #431
    Завсегдатай Аватар для Aleksvas56
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Одинцово
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, теперь Hyundai SantaFe Premium
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 55).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Читайте условия страхования в своем Договоре...
    ГЫ: Ужас ни в том, что Травин п***т как Троцкий, а в том, что делает он это с экранов ТВ.
    Дело то не в страховке. А тем у кого нет Каски, это тоже касается. ГАИшникам дофени страховка, для них повод для откачки чего им надо. А то что они чирикают не по делу,то это верно.

  35. #432
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Aleksvas56 Посмотреть сообщение
    А тем у кого нет Каски, это тоже касается.
    Как раз тех, у кого нет КАСКО это касается меньше всего, ну если только они не захотят загнуть организацию, сотрудники которой усыпали дорого болтами, гайками и кусками арматуры...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  36. #433
    Завсегдатай Аватар для Aleksvas56
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Одинцово
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, теперь Hyundai SantaFe Premium
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 55).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Как раз тех, у кого нет КАСКО это касается меньше всего, ну если только они не захотят загнуть организацию, сотрудники которой усыпали дорого болтами, гайками и кусками арматуры...
    Я понимаю так, что мы с этой трещиной должны возить с собой документы по оформленному ДТП, если их нет, то они нас обувают.

  37. #434
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).
    Так как машина не на КАСКЕ, то решил поменять лобовуху родну на Боровское чудо с подогревом за 3150 рЭ. Ну да, есть искажение в одном месте, но настолько незначительное и незаметное, что даже не замечаю его). В итоге с установкой получилось 5 тысяч с копейками)). Да и еще полоска наверху синэнькая. Рад по уши)

    ПыСы: а у Травина по ходу дела паранойя.... как и у некоторых, кто в этой теме... я знаю еще двоих таких же)
    Последний раз редактировалось R-holod; 04.06.2012 в 00:54.

  38. #435
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Aleksvas56 Посмотреть сообщение
    Сегодня по ТВ в передаче "Первая передача" Травин сказал, что при попадании камня в стекло и появлении скола и трещины необходимо вызывать ГАИ, так как это квалифицируется как ДТП, иначе они могут предъявить -покидание места ДТП, что влечет за собой лишение прав. Кто, что думает по этому вопросу.
    а если соседская собака п**ыт на колесо, то надо вызывать участкового. ибо это противоправные действия третьих лиц
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  39. #436
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    а кто такой Травин? Он у нас что, Госдума, Правительство или на худой конец Президент?
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  40. #437
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    а если соседская собака п**ыт на колесо, то надо вызывать участкового. ибо это противоправные действия третьих лиц
    Миш, ну ведь действия неустановленной крысы так и были квалифицированы
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  41. #438
    Местный Аватар для Cmap4e
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    160
    Поблагодарил(а)
    233
    Получено благодарностей: 118 (сообщений: 62).
    На прошлой неделе поменяли мне в сервисе по КАСКО в том числе и треснутое лобовое стекло.
    Вечером, после работы, машинку забрал и поставил в гараж (не более 5км расстояние). С утра сел и... даже не знаю как точно обозначить мои эмоции - новая трещина. О5 в сервис. Там меня склоняют к новому заявлению по КАСКО, но сколов нет - камень значит не прилетал (да и услышал бы я), стало быть или руки у меняльщиков не оттуда растут, либо заводские накануне выпуска моего стекла бухали.
    Как быть? Плюнуть и гробить отношения с текущей страховой новым страховым случаем или всеж попытаться нагнуть сервис и как половчее это сделать?

  42. #439
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    МСК
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Слушайте, неподскажите где найти стекло неоригинал с датчиком и обогревом? В автотрейде я так понял нету(((

  43. #440
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).
    Я в мобискаре ставил

+ Ответить в теме
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 261
    Последнее сообщение: 01.04.2023, 15:25
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.12.2019, 21:49
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 00:36
  4. FAQ: Сцепление Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Все вопросы в одном месте
    от Балу в разделе ==> FAQ Mitsubishi Outlander XL (CW#), Citroen C-Crosser, Peugeot
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold