+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 319

Тема: Блок ETACS (ЕТАКС) Mitsubishi Outlander XL. Блок BCM BSI Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Все в одном месте

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Блок ETACS (ЕТАКС) Mitsubishi Outlander XL. Блок BCM BSI Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Все в одном месте

    Навигатор темы
    Коммутационный блок (BCM BSI) Citroen C-Crosser, Peugeot 4007
    Блок управления ECU (ETACS) Mitsubishi Outlander XL
    Салонный блок предохранителей и реле (ETACS или BCM BSI)


    Блок ЕТАКС. Блок ETACS. Общая информация
    • Предохранители и реле в блоке ETACS Mitsubishi Outlander XL или BCM BSI Peugeot 4007, Citroen C-Crosser по назначению, силе тока и №№ одинаковые:
      Предохранители в блоке Peugeot 4007. Из Инструкции по эксплуатации
      Предохранители в блоке Citroen C-Crosser. Из Инструкции по эксплуатации
      Предохранители в блоке Mitsubishi Outlander XL. Из Инструкции по эксплуатации
    • Коммутационный блок BCM BSI (салонный блок предохранителей и реле) или блок управления ECU. Из СервисМануала Ситроен/Пежо
    • Все "фенечки" и "прибамбасы" (кодинг) по дополнительным функциям (кастомайзинг) прописаны в памяти ETACS
      Скрытые функции (Variant Coding, CUSTOMISE FUNCTION LIST, Кастомайзинг) Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 и Mitsubishi Outlander XL. Какие дополнительные функции можно подключить #post17209
    • Типы и виды блоков ETACS или BCM BSI #post141638
      Различия в блоках #post141651, #post233969
      Если Вы знаете номер своего блока ETACS, то вот тут можно посмотреть какие настройки скрыты и что можно настроить #post68058
    • Распиновка блоков ETACS скачать, *.pdf
    • Диаграмма напряжений на разъемах ETACS-ECU #post150917
    • Проверка напряжения в разъемах ETACS. Инструкция. Скачать
    • Проверка ETACS на автомобиле. Инструкция.Скачать
    • Вопрос: Можно ли менять блоки ETACS или BCM BSI, даже если номера не совпадают?
      Ответ: Можно. По некоторым блокам надо доработать разъемы подключения #post146327 или сделать переходник #post234146
    • Отчет о замене 322 блока на 643 #post261245
      ВАЖНО! Перед заменой блока ETACS необходимо в обязательном порядке сохранить Coding файл (расширение ".kon") старого блока.
      Это необходимо для того, что бы в последствии было куда подглядывать при настройке Coding файла нового блока.
      #post261333
    • Электрическая схема Outlander XL / пункт 90 /

    Ремонт ЕТАКС. Ремонт ETACS
    Последний раз редактировалось Балу; 20.02.2018 в 11:03. Причина: upd

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #41
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Севастополь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Будем искать, а с моим вопросом пор индикацию отключение подушки..

  4. #42
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Всем привет. Может кто нибудь пояснить про невозможность разделения функции автоматической работы форсунок фароомывателя на машинах 2010 г.
    У меня Мицу 2010 г. Сделал на днях кодинг ETACS, включил почти все фишки какие можно, включая разделение работы омывателей, омыватель лобовухи работает как и работал, а вот фарные что то вообще перестали работать. Может кто подскажет что может быть? Есть подозрение, что пробовал работу фарных омывателей в мороз, когда передний бампер был во льду, может они были заблокированы льдом и где нибудь предохранитель перегорел?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  5. #43
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Кратко. В вашем случае для разделения поможет только замена бортового компьютера на другую модель.

  6. #44
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Кратко. В вашем случае для разделения поможет только замена бортового компьютера на другую модель.
    Спасибо. Евгений, это я понял необходима другая модель ETACS?
    А не подскажете номер другого аналогичного блока, но с функцией разделения форсунок, у меня сейчас стоит 322, из форумов почерпнул информацию, что данная модель, по функционалу, одна из максимальных. Заранее спасибо.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  7. #45
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Цитата Сообщение от Сергей Москва Посмотреть сообщение
    Спасибо. Евгений, это я понял необходима другая модель ETACS?
    А не подскажете номер другого аналогичного блока, но с функцией разделения форсунок, у меня сейчас стоит 322, из форумов почерпнул информацию, что данная модель, по функционалу, одна из максимальных. Заранее спасибо.
    Да, в ПО 322 ошибка. 64х но там нужно проводку немного переделывать. У меня сейчас такой на всех наших машинах стоит. Работы на час.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  9. #46
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Да, в ПО 322 ошибка. 64х но там нужно проводку немного переделывать. У меня сейчас такой на всех наших машинах стоит. Работы на час.
    Евгений, приветствую. Не могли бы еще на один вопрос ответить? После вашей подсказки решил вернуть омыватель фар в рабочее положение, но с небольшим изменением, включил режим выдвижной фарный 1 раз 2 сек с дворниками, (для экономии жижи) но и в этом режиме не заработало. Перепробовал прошивать мозг ETACS во все режимы какие имеются, и методом последовательного тыка выяснил, что омыватель работает только в одном режиме выдвижной фарный 2 раза 2 сек с дворниками. И это меня как то огорчило. Неужели на машинах 2010 года фарные омыватели работают только в одном режиме? Может я что то не так сделал?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  10. #47
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Цитата Сообщение от Сергей Москва Посмотреть сообщение
    Перепробовал прошивать мозг ETACS во все режимы какие имеются, и методом последовательного тыка выяснил, что омыватель работает только в одном режиме выдвижной фарный 2 раза 2 сек с дворниками. И это меня как то огорчило. Неужели на машинах 2010 года фарные омыватели работают только в одном режиме? Может я что то не так сделал?
    Именно в этом и заключается ошибка

  11. 1 пользователь сказал cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  12. #48
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Вот мля тайванцы криворукие, понапридумывают ошибок, продадут за деньги, а у нас потом голова болит, что с ними делать и как исправить.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  13. #49
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    при чом тут тайванцы??? Ссори, но дурная голова рукам покоя не дает
    Не зная брода - не суйся в воду......
    Вот тут давно уже обсуждали http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post141514

  14. #50
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    при чом тут тайванцы??? Ссори, но дурная голова рукам покоя не дает
    Не зная брода - не суйся в воду......
    Вот тут давно уже обсуждали http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post141514
    Спасибо. Эту тему я читал. Прежде чем начать пилить ETACS по несколько раз курил все темы которые связаны с кодингом и кастомайзингом, а то боязно было, но к сожалению ни где не нашел инфу что 322 недоделанный. Теперь это знаю на собственном опыте. Но не остановлюсь на ентом, если подвернется правильный блок, то заменю и все перенастрою,
    Р.S: а "тайванцы" - это у меня присказка такая, раньше понятие такое было, какая бы стана-изготовитель, не была нарисована на технике, все равно сделано это на Тайване. Да и Comedy как то прокатило эту тему, вот она ко мне и прилипла.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  16. #51
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Тоже уже писалось
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Со слов Сереги, на машины 2007-2009 года если хотим подключить дополнительные функции как передний/задний парктроник с отображением на приборке, Coming Home Light "Дорожка к дому" и Welcome Light "Приветственный свет"....нужны блоки ЕТАКС с номерами 643, 644, 645. При этом остануться рабочими функции складывания зеркал, возможностью отключения фароомывателя (что бы работал только с кнопки) и т.д.
    При этом к этим блокам нужен переходник.
    Цитату поправил в правильном виде. Про переходник тоже есть инфа в теме

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  18. #52
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Всем привет. Может кто нибудь подсказать где взять фишки (мама+папа) и клеммы чтобы сделать переходник(удлиннитель с-301) для ETACS. Заранее спасибо.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  19. #53
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Достаточно дорогое удовольствие. Просто нарастите вашу фишку до нужной длины. И сможете вставлять ее хоть в старый, хоть в новый етакс.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  21. #54
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Всем привет. Подскажите пжт. Хочу поменять ETACS с 322 на 643. Вроде как нарыл на разборке 643, но есть подозрение, что он пустой по релюхам. Вопрос: достаточно ли будет по количеству и совместимы ли реле с ETACS 322 для ETACS 643.
    Заранее спасибо.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  22. #55
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Совместимы. Проводку нужно наращивать. И перепрограммировать.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  24. #56
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Всем привет.
    Поменял ETACS c 322 на 643. Если подходить с механической точки, то все просто, фишки вытащил, три болтика открутил, блок вывалился. Собирался в принципе также несложно, фишки имеют определенные направляющие, перепутать не получиться. Вся загвоздка заключалась в удлинении одного разъема, на что было потрачено приблизительно 4,5 часа времени. Расчет показал оптимальное увеличение длинны пучка проводов к разъему на 35 см (для того что бы шлейф проходил с внутренней стороны ETACS). Для удобства работы со шлейфом пришлось демонтировать часть торпеды с приборкой и разобрать (снять бандажную изоленту) на центральном жгуте проводки от ETACS до приборки, снять два хомута фиксировавших центральный жгут к каркасу торпеды и отделить данный шлейф от жгута.
    Шлейф который надо удлинять состоит из 18 проводов, 14 идут в сторону балалайки, 3 в сторону передней левой стойки и один (фиолетовый) врезается практически на месте в провод проходящий транзитом. Для начала выбрал удобное место для установки вставки и пайки соединений для 3-ки проводов возле левой стойки и 1-го фиолетового и обрезал в этих местах эти четыре провода от центрального (основного) жгута проводки. Затем вытащил разъем с проводами на место установки приборной панели, там лучше всего было делать разрыв проводов, устанавливать вставки и заниматься пайкой мест соединений. Провода-вставки старался подбирать по цвету, правда не все подобралось. Сначала припаял вставки на четыре уже обрезанных провода со стороны фишки, затем по одному проводу делал разрез и устанавливал вставок скруткой, при этом не забывал на каждый вставок одевать термоусаживаемые трубки по 2 шт на 1 провод-вставку. Таким методом поочередно установил вставки на 14 проводов, затем пропаял все места соединений, заизолировал изолентой и усадил термоусаживаемые трубки. Затем уже частично удлиненный шлейф вытащил на его стандартное место, припаял три провода к центральному шлейфу возле левой стойки + изолента + термоусадка, и припаял фиолетовый провод к транзитному проводу (транзитный разрезать не стал для одевания термоусадки, поэтому изолировал только изолентой). Из всех соединений, самое неудобное, это как раз соединение фиолетового к транзитному проводу. После этого собрал центральный жгут проводов в кучу при помощи пластиковых хомутиков (бандаж изолентой уже сложновато выполнить), установил крепления к каркасу торпеды, установил на штатное место новый ETACS, воткнул все фишки, собрал торпеду с приборкой.
    Изначально, естественно, первым делом выскочило "ETACS ERROR", после перепрограммирования сканером, ошибка ушла, машина даже завелась и поехала, но половина функций не работало, о чем вывалилось куча ошибок и самое интересное сканер машину определял как Lancer 1.8, затем как EVO 2.0 (так как установленный 643 блок изначально стоял на Lancer, предполагаю, если бы блок раньше стоял на Ауте, то проблемы бы не возникло, хотя может я и не прав в своем предположении). Потом удалось вытащить Coding файл, хорошие ребята помогли его подправить в разделе модель и двигатель, так как с этими данными у меня произошел затык, после чего подредактировал данные в соответствии с моделью, залил файл и машина заработала.
    Вот собственно как то так произошла замена блока.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  25. 2 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  26. #57
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Сереж!
    Опиши + и -. В чем различие? Какие функции добавились, какие убавились?

  27. #58
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Ставят чтобы убрать ошибку из 322 по омывателю фар. Более никаких различий нет.

  28. 1 пользователь сказал cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  29. #59
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Всем привет.
    Михаил "Балу", просьба по возможности добавить следующую информацию в мой пост про замену ETACS, а то я забыл написать:
    P.S: ВАЖНО! Перед заменой блока ETACS необходимо в обязательном порядке сохранить Coding файл (расширение ".kon") старого блока.
    Это необходимо для того, что бы в последствии было куда подглядывать при настройке Coding файла нового блока.
    И вообще рекомендую иметь в резерве (скачать на флешку) Coding файлы всех блоков управления на машине, могут пригодиться если что.

    Теперь к вопросу:
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Сереж!
    Опиши + и -. В чем различие? Какие функции добавились, какие убавились?
    1. Как уже сказал Евгений
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Ставят чтобы убрать ошибку из 322 по омывателю фар. Более никаких различий нет.
    основной моей целью замены блока (это плюс), это реализация возможности разделения омывателя фар от омывателей лобового стекла. Так как столкнулся с проблемой, когда ехал из Москвы во Владимир, а это 200 км и за весь путь потратил 10 л омывайки, а это много . Ехали долго, много толкались и машина почему то, хоть зажигание не выключалось, часто заново включала вместе с форсункам лобового и омыватели фар.
    Минусов пока не нашел.
    2. При настройке блока нашел следующие различия в Coding файлах:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Различие функций ETACS 322 и 643.jpg
Просмотров: 170
Размер:	147.0 Кб
ID:	23163
    На нумерацию не обращайте внимания, так как это произошло из за того что на 322 одна функция стоит в начале списка, а на 643 она в конце. Поэтому я указал в таблице функцию которая стоит в 322, а на против указал функцию которая стоит на этом же месте в 643. Так же есть в 322 функция которой нет в 643 и две функции в 643, которых нет в 322.
    Что это за функции (настройки) и как они влияют на автомобиль, честно пока не могу сказать, не разбирался. Машина пока стоит в гараже, отдыхает. Пуляю на другой.
    Собственно как то так.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  31. #60
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero V6 3.0
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ребята, всем доброго дня!

    Зарегился на форуме, ибо нет больше мочи.
    Я лошара. В процессе замены штатных ламп подсветки входа в своем Падже на диодные я удостоился сего звания дважды.
    В первый раз - когда коротнул при подключении диода к штатной проводке. Второй раз - когда, сняв облицовку торпеды под рулем и добравшись до блока предохранителей, так и не смог отцепить етакс от самого блока.
    Где-то проскакивала инфа, что он отцепляется простым движением руки с одной защелки, расположенной в верхней части блока.
    Лежа на спине на водительском коврике и держа в одной руке фонарь, другой пытаясь отцепить етакс, я искренне восхищался людьми, у которых это получилось сделать.
    Ткните мне, тупому, что там за защелка такая, потому как мне кажется, что там все стоит так крепко, что складывается впечатление, что она там литая, или, м..н, на саморезах...
    Жора (он же Паджеро), кстати, 13-го года.

  32. #61
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Sasch87 Посмотреть сообщение
    Ребята, всем доброго дня!

    Зарегился на форуме, ибо нет больше мочи.
    Я лошара. В процессе замены штатных ламп подсветки входа в своем Падже на диодные я удостоился сего звания дважды.
    В первый раз - когда коротнул при подключении диода к штатной проводке. Второй раз - когда, сняв облицовку торпеды под рулем и добравшись до блока предохранителей, так и не смог отцепить етакс от самого блока.
    Где-то проскакивала инфа, что он отцепляется простым движением руки с одной защелки, расположенной в верхней части блока.
    Лежа на спине на водительском коврике и держа в одной руке фонарь, другой пытаясь отцепить етакс, я искренне восхищался людьми, у которых это получилось сделать.
    Ткните мне, тупому, что там за защелка такая, потому как мне кажется, что там все стоит так крепко, что складывается впечатление, что она там литая, или, м..н, на саморезах...
    Жора (он же Паджеро), кстати, 13-го года.
    Александр, вот посмотрите картинки с каталога. Может они вам помогут.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ETACS PJ V6.jpg
Просмотров: 80
Размер:	116.8 Кб
ID:	23187 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ETACS PJ V6_2.jpg
Просмотров: 94
Размер:	117.6 Кб
ID:	23188
    На Outlander немного другой блок и принцип крепления.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  33. #62
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero V6 3.0
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сергей Москва,

    Странно, но на схеме почему-то другая защелка.
    У меня из блока торчит как бы два широких зубца и они накрывают торец етакса.
    Засада.

  34. #63
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Sasch87 Посмотреть сообщение
    Сергей Москва,

    Странно, но на схеме почему-то другая защелка.
    У меня из блока торчит как бы два широких зубца и они накрывают торец етакса.
    Засада.
    Если хотите сами разобраться и доделать, то лучше найдите букварь с картинками по своей машине (руководство по ремонту).
    Если данная ситуация вас достала и нужно срочно решить проблему, то лучше обратиться к специалистам.
    Например к Евгению (Kevin), см. телефон в его подписи.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  35. #64
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero V6 3.0
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пойду еще раз ппобовать. Может, там саморезы где

  36. #65
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero V6 3.0
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    kevin,

    Евгений, добрый вечер!
    Не поделитесь секретом, как отщелкнуть етакс от блока?
    Миниатюры Миниатюры 20140226_225039.jpg‎  

  37. #66
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Пушкино
    Мой авто
    LX 2.0 MT 4WD
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 111 (сообщений: 47).
    Цитата Сообщение от Сергей Москва Посмотреть сообщение
    Поменял ETACS c 322 на 643. Вся загвоздка заключалась в удлинении одного разъема...Для удобства работы со шлейфом пришлось демонтировать часть торпеды с приборкой и разобрать...
    При всем уважении, но почему просто не сделать переходник?
    Никакого вмешательства в штатную проводку и работать удобно
    Себе именно так делал... и не только я один, пример как (фото psyadmin)



    P.S. 643-й показывает штатный парктроник цветной приборке и можно активировать предупреждение о превышении скорости 120 км/ч лампой сигналки

  38. 1 пользователь сказал cпасибо KSW.S за это полезное сообщение:


  39. #67
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от KSW.S Посмотреть сообщение
    При всем уважении, но почему просто не сделать переходник?
    Никакого вмешательства в штатную проводку и работать удобно
    Себе именно так делал... и не только я один, пример как (фото psyadmin)



    P.S. 643-й показывает штатный парктроник цветной приборке и можно активировать предупреждение о превышении скорости 120 км/ч лампой сигналки
    Где ты раньше был?

  40. #68
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Пушкино
    Мой авто
    LX 2.0 MT 4WD
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 111 (сообщений: 47).
    Да это вроде уже давно не секрет

  41. #69
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от KSW.S Посмотреть сообщение
    При всем уважении, но почему просто не сделать переходник?
    Никакого вмешательства в штатную проводку и работать удобно
    Себе именно так делал... и не только я один, пример как (фото psyadmin)



    P.S. 643-й показывает штатный парктроник цветной приборке и можно активировать предупреждение о превышении скорости 120 км/ч лампой сигналки
    Сергей, приветствую.
    Про переходник думал в первую очередь. Поэтому задавал вопрос тут:
    Цитата Сообщение от Сергей Москва Посмотреть сообщение
    Всем привет. Может кто нибудь подсказать где взять фишки (мама+папа) и клеммы чтобы сделать переходник(удлиннитель с-301) для ETACS. Заранее спасибо.
    На свой вопрос получил вот такой ответ:
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Достаточно дорогое удовольствие. Просто нарастите вашу фишку до нужной длины. И сможете вставлять ее хоть в старый, хоть в новый етакс.
    И в принципе я с Евгением согласен. Так как к замене ETACS готовился достаточно долго и со всей ответственностью, уж очень не хотелось накосячить в своей машине. Вопросом переходника занимался до последнего, но столкнулся со следующими проблемами. Фишку с контактами "мама", принципиально найти можно, но для этого необходимо было купить на разборке целиком центральный жгут проводки который проходит под торпедой, а он не из дешевых. Что касается фишки с контактами "папа", вот тут вообще засада случилась, ничего подобрать не смог. Поэтому и остановился на варианте подсказанного Евгением. В моем случае вариант очень даже бюджетный получился (ETACS-1,75 килорупи; набор проводов по 3м - 180 рупи; набор термоусадок - 50 рупи; т.е. игого - менее 2000 руб.), ну плюс немного усидчивости и настроя на работу. Вариант очень даже неплохой, при условии выполнения качественного соединения проводов и изоляции данных мест.
    Но раз уж вы делали такой переходник, прошу вас поделиться информацией, где вы брали запчасти (фишки "мама"+"папа" с контактами). И по возможности партнамберы данных запчастей.
    Заранее спасибо.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  42. #70
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от KSW.S Посмотреть сообщение
    P.S. 643-й показывает штатный парктроник цветной приборке и можно активировать предупреждение о превышении скорости 120 км/ч лампой сигналки
    Сергей, забыл спросить, какую из этих функций необходимо включить, что бы штатный парктроник показывало на цветной приборке? KOS Door Entry Type; Shift Lock; Right side view Camera; AS&G; GSI System Present; Launch gear block alarm present;
    Как я понимаю предупреждение о превышении скорости 120 км/ч показывало лампой штатной сигналки это GCC Speed Alarm Indicator.
    Последний раз редактировалось Бекас; 27.02.2014 в 11:55.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  43. #71
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Сергей Москва Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от KSW.S Посмотреть сообщение
    P.S. 643-й показывает штатный парктроник цветной приборке и можно активировать предупреждение о превышении скорости 120 км/ч лампой сигналки
    Сергей, забыл спросить, какую из этих функций необходимо включить, что бы штатный парктроник показывало на цветной приборке? KOS Door Entry Type; Shift Lock; Right side view Camera; AS&G; GSI System Present; Launch gear block alarm present;
    Как я понимаю предупреждение о превышении скорости 120 км/ч показывало лампой штатной сигналки это GCC Speed Alarm Indicator.
    Сергей "KSW.S", добрый день.
    Нашел я на другом форуме вашу информацию о штатном парктронике. Настройки связаны с Corner Sensor.
    Но еще один вопрос остался. Почему для активации индикации штатного парктроника на табло ETACS должен быть 6ХХ и выше?
    Я посмотрел настройки по 322 ETACS и там настройки Corner Sensor так же присутствуют.
    Заранее спасибо.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  44. #72
    Остановился почитать
    Мое имя
    андрей
    Мой город
    тула
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy новый или ремонт

    почему если вставлен в ETACS предохранитель N8 не выключается зажигание без него (предохранителя) не работают замки и ещё немного , я попал на блок или можно что то сделать???

  45. #73
    Ищущий ответы
    Мое имя
    anton
    Мой город
    vladivostok
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 3.0 AT
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    здравствуйте!у меня такая проблема,перестали работать дворники лобового стекла!электрик сказал что сгорела дорожка в салонном блоке предохранителей и нужна замена полностью всего блока!ктонибудь сталкивался с таким!?у меня outlander 3.0 2008 года японец
    я могу поставить блок с другого аута годом или кузовом?!
    заранее спасибо

  46. #74
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    меняйте его. Вот тут в конце в шапке темы
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ....
    Ремонт ЕТАКС. Ремонт ETACS

  47. #75
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от outlander379 Посмотреть сообщение
    здравствуйте!у меня такая проблема,перестали работать дворники лобового стекла!электрик сказал что сгорела дорожка в салонном блоке предохранителей и нужна замена полностью всего блока!ктонибудь сталкивался с таким!?у меня outlander 3.0 2008 года японец
    я могу поставить блок с другого аута годом или кузовом?!
    заранее спасибо
    Поменять можете, даже не только с Outlander XL, но и Lancer X или EVO. Для начала вам нужно узнать какой номер блока стоит у вас, артикул (номер) может быть таким 8637А313 или 8637А319 или 8637А320 и т.п. И найти его.
    Для замены блока вам надо найти специалиста с сканером MUT III.
    Что бы правильно перепрограммировать новый блок (аналогичный), лучше всего перед заменой скачать со старого блока coding files (файл с расширением .kon), после перепрограмирования и введения VIN номера машины, закачайте обратно coding files (файл с расширением .kon) и в принципе все станет как и было.
    Что бы было понятно, то простая замена одного блока на другой не поможет, после замены нужно обязательно перепрограммировать, а это возможно сделать только сканером MUT III.
    Если не найдете аналогичный блок (с таким же артикулом-номером), можно поставить и с другим артикулам, надо только подобрать чтоб функционал на нем был не меньше чем на предыдущем и расположение фишек на блоке было такое же, так как на рестайлинговых моделях устанавливались блоки с другим расположением фишек и для его установки требуется удлинение одного разъема.
    В принципе для вашей модели если не найдете аналогичного блока, посоветовал установку блока 8637А322 у него по функционалу практически максимально, есть только одно "но", нельзя разделить работу омывателя лобового стекла и омывателя фар (ксенон). И конечно же для перепрограмирования такого блока нужен хороший специалист, что бы правильно привязал его к вашей машине.
    Вот собственно как то так.
    P.S: Если есть сложности с перепрограмированием, попробуйте восстановить дорожку в старом блоке. Хотя бы старым дедовским способом- припаяйте перемычку.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  48. #76
    Ищущий ответы
    Мое имя
    anton
    Мой город
    vladivostok
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 3.0 AT
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    спасибо большое!буду пробовать

  49. #77
    Остановился почитать
    Мое имя
    Denis
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question Блок ETACS. Варианты замены, пути решения

    Добрый день! Не работают дворники, путем диагностики всех шагов выявили что проблема в блоке ETACS. Авто Outlander XL 3.0 2007 год. Родной блок 8637A213, рольф по каталогу на замену дает 8637A821. Проблема в том, что в моем городе этих запчастей нет. Нашел только с праворукого японца 8637A212, но там все кнопки перепутаны, ничего толком не работает. Попробовал поискать в Мск, но учитывая клиентоориентированность московских продаванов и сжатые сроки командировки, не удалось. На этот кузов существует масса других ETACS (319 и т.д), подскажите может кто имеет опыт замены? ОД пожимает плечами насчет перепрошивки, по форумам полазил с инфой слабовато, сам в электрике не оч понимаю:-) если у кого есть указанные блоки б/у куплю за разумные деньги, новый стоит космос заранее спасибо!
    Миниатюры Миниатюры image.jpg‎   image.jpg‎  

  50. #78
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Дык любой блок можно поставить от Европейской машины.
    Там различие в кастомайзинговых фенечках и по некоторым разъем надо переделывать.
    Если не забуду - посмотрю в гараже валяется или нет. Если что могу узнать какие есть в наличии б/у

  51. #79
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Ерундой не занимайтесь.
    Там проблема решаема.
    Разбирают ЕТАСS, выламывают релюшки и на проводах выносят колодку под реле наружу.
    Это если по-простому и использовать запчсти жигулевско-газелевские.
    Кто то покупает и перепивает оригинальные.

    Почитай тут и тут или #112 и #113

    И у нас на форуме есть эти отчеты.

    А еще есть отчеты на Lancer X клубе...

    Короч - вектор я показал. И считаю что поставить пяток проводов с колодкой под жигулевскую релюшку
    проблем сильно не составит.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  52. #80
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вот тема http://www.cp-club.ru/showthread.php...ight=ETACS+bsi

    В первом посте сделал Навигатор темы.
    Последний раз редактировалось Балу; 30.03.2015 в 15:53. Причина: Навигатор

  53. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все о Bluetooth Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 в одном месте
    от Балу в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 06:00
  2. ASX: Блок ETACS (ЕТАКС) Mitsubishi ASX. Блок BCM BSI Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross
    от Балу в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 15:38
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 13:41
  4. Штатный сабвуфер Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: все в одном месте
    от Балу в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 09:20
  5. FAQ: Сцепление Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Все вопросы в одном месте
    от Балу в разделе ==> FAQ Mitsubishi Outlander XL (CW#), Citroen C-Crosser, Peugeot
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 16:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold