+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 281

Тема: Посторонние звуки при торможении Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (гул, скрип, писк, скрежет...). Посторонние звуки тормозной системы

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Посторонние звуки при торможении Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (гул, скрип, писк, скрежет...). Посторонние звуки тормозной системы

    Навигатор тема
    Посторонние звуки при торможении Mitsubishi Outlander XL (гул, скрип, писк, скрежет...)
    Посторонние звуки при торможении Peugeot 4007 (гул, скрип, писк, скрежет...)
    Посторонние звуки при торможении Citroen C-Crosser (гул, скрип, писк, скрежет...)


    1. Скрежет при торможении (как хруст):
    - на новой машине из-за оригинальных колодок. При при торможении штатные передние тормозные колодки могут издавать скрип, писк, гул.
    Решение проблемы - замена колодок на альтернативные. Какие поставить? Выбор за Вами. Кто какие колодки ставил отзывы можете найти в этой теме #post78280
    - наличие выработки (буртика) на дисках. В ходе эксплуатации на дисках появляется выработка (буртик). При торможении металлическое тело колодки задевает за буртик и происходит скрежет. Проверить диски, заменить

    2. Скрежет при торможении (как писк):
    - сработали датчики износа колодок (пискуны) - колодок осталось около 2-4 мм, быть готовым к скорой замене. Как правило хватает еще на 200-500 км
    - попадание между колодкой и диском инородного тела или пыли. Проверить, продуть. По необходимости заменит колодки
    - из-за материала фрикционного материала колодки (звук как на УАЗиках). Если звук надоедает - заменить колодки
    - из практики Клуба выяснили, что от писка можно избавится, смазывая при замене колодок пальцы направляющих суппортов и посадочные места с теплоотводящими пластинами специальной смазкой для тормозных систем #post109910, #post150384, #post317823, #post335421, #post335417, #post231046

    3. Скрежет при торможении (как металл по металлу):
    - критичный износ колодок. Срочно заменить
    - наличие выработки (буртика) на дисках. В ходе эксплуатации на дисках появляется выработка (буртик). При торможении металлическое тело колодки задевает за буртик и происходит скрежет. Проверить диски, заменить

    4. Гул при торможении проявляется в двух случаях:
    - в результате интенсивного торможения, диски и колодки перегрелись. Сбавьте скорость. После остывания гул проходит
    - гул переходящий в хруст на скорости - признак подходящих к замене колодок, либо наличие буртика на диске (когда до замены дисков остается 1-2 замены колодок или пробег дисков от 50 000 км и выше)

    5. В переходные сезоны типа весна/осень/влажное лето или после длительной стоянки (более 3-5 дней), когда за ночь стоянки диск успевает покрыться небольшой оксидной пленкой виновником шума бывает налет коррозии в паре трения "колодка-диск" (особенно видно на диске - диск ржавый). Скрежет проявляется в начале, после нескольких торможений, как правило, шум пропадает.

    6. Подстукивания и бряканье при торможении (или при движении брякает, а при нажатии на тормоз пропадает) может издавать стук тормозных колодок о суппорт из-за износа/поломки фиксатора колодки #post406576
    Последний раз редактировалось Балу; 30.11.2016 в 11:53. Причина: upd

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #121
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Я думаю,что это сами колодки(много железа).Сам месяц назад менял у Саши 019 почти новые колодки из-за скрежета.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  5. #122
    Новенький Аватар для Veniamin
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Я думаю,что это сами колодки(много железа).Сам месяц назад менял у Саши 019 почти новые колодки из-за скрежета.
    Спасибо за ответ.
    В таком случае бессмысленно ждать, что по мере изнашивания колодок скрежет уйдет? Почему его (скрежета/хруста) нет на холодную, если это избыток железа в феродо? Какого производителя были колодки со скрежетом и на какие поменял?

  6. #123
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Veniamin Посмотреть сообщение
    . В таком случае бессмысленно ждать?
    Я бы опять снял\\почистил\поставил и смазал всё как надо.

    Пальца - Перматексом:


    А пластины противоскрипные и между пластиной и наружной поверхностью колодки - ЛиквиМолли:
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  7. 2 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  8. #124
    Новенький Аватар для Veniamin
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Всем привет! Продолжаю начатое чуть выше (в сообщ. 117). Прошел ТО-80, на котором в очередной раз пытались разобраться со скрежетом в районе передних тормозов. Не вдаваясь в подробности (уже много разных, умных и не очень, голОв пытались разобраться), скажу, что все при разборе выглядит идеально ( и диски, и колодки, и направляющие смазаны). Помогает, на время, процедура - "снять колодки - поставить", и все тихо.... какое-то время. Приходиться констатировать, что состав и качество материала самих колодок и являются причиной всего этого (как и говорил Romanson). Не повезло с Texstar мне, хотя отзывов много положительных... Буду менять.

  9. #125
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Veniamin Посмотреть сообщение
    Всем привет! Продолжаю начатое чуть выше (в сообщ. 117). Прошел ТО-80, на котором в очередной раз пытались разобраться со скрежетом в районе передних тормозов. Не вдаваясь в подробности (уже много разных, умных и не очень, голОв пытались разобраться), скажу, что все при разборе выглядит идеально ( и диски, и колодки, и направляющие смазаны). Помогает, на время, процедура - "снять колодки - поставить", и все тихо.... какое-то время. Приходиться констатировать, что состав и качество материала самих колодок и являются причиной всего этого (как и говорил Romanson). Не повезло с Texstar мне, хотя отзывов много положительных... Буду менять.
    Может новые диски трут о колодки. как у меня? У меня правый передний диск через какое то время после покупки машины стал необработанной торцевой кромкой тереть о край колодки, из-за чего при торможении до сих пор идет небольшой скрежет...На ТО тоже ОД говорил, что все ОК, причину скрежета выявил Александр 019.

  10. #126
    Новенький Аватар для Veniamin
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Может новые диски трут о колодки. как у меня? У меня правый передний диск через какое то время после покупки машины стал необработанной торцевой кромкой тереть о край колодки, из-за чего при торможении до сих пор идет небольшой скрежет...На ТО тоже ОД говорил, что все ОК, причину скрежета выявил Александр 019.
    Ну в таком случае след на колодке или диске должен оставаться в неположенном месте соприкосновения, так сказать. А здесь нет ничего подозрительного.

  11. #127
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В ходе эксплуатации на дисках появляется выработка (буртик). При торможении металлическое тело колодки задевает за буртик и происходит скрежет.

  12. #128
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Veniamin Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае след на колодке или диске должен оставаться в неположенном месте соприкосновения, так сказать. А здесь нет ничего подозрительного.
    Да, край колодки в этом случае стесан! Если Вы смотрели сами, тогда - версия отпадает, если ОД - мог и специально "просмотреть"...

  13. #129
    Новенький Аватар для Veniamin
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    В ходе эксплуатации на дисках появляется выработка (буртик). При торможении металлическое тело колодки задевает за буртик и происходит скрежет.
    Никакого буртика пока нет и в помине - диски новые. В выходные буду менять колодки. Посмотрим что изменится.

  14. #130
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    ПО почти 5-ти летней практике эксплуатации клона, посторонние звуки при торможении :
    1. Скрежет при торможении (как хруст) на новой машине - из-за оригинальных колодок. Заменить
    2. Скрежет при торможении (как писк):
    - сработали датчики износа колодок (пискуны) - колодок осталось около 2-4 мм, быть готовым к скорой замене. Как правило хватает еще на 200-500 км
    - попадание между колодкой и диском инородного тела или пыли. Проверить, продуть. По необходимости заменит колодки
    - из-за материала фрикционного материала колодки (как на УАЗиках). Если звук надоедает - заменить колодки
    3. Скрежет при торможении (как металл по металлу):
    - критичный износ колодок. Срочно заменить
    - наличие выработки (буртика) на дисках. Проверить диски, заменить
    4. Гул при торможении проявляется в двух случаях:
    - в результате интенсивного торможения, диски и колодки перегрелись. Сбавьте скорость. После остывания гул проходит
    - гул переходящий в хруст на скорости - признак подходящих к замене колодок, либо наличие буртика на диске (когда до замены дисков остается 1-2 замены колодок или пробег дисков от 50 000 км и выше)

  15. #131
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    И еще, если скрежет проявляется в начале, то зачастую виновником шума бывает налет коррозии в паре трения "колодка-диск". После нескольких торможений, как правило, шум пропадает. Данный эффект особенно заметен в переходные сезоны типа весна/осень/влажное лето или после длительной стоянки (более 3-5 дней), когда за ночь стоянки диск успевает покрыться небольшой оксидной пленкой.

  16. #132
    Новенький Аватар для Veniamin
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Поменял колодки обратно на старые (износ был менее 30%) - все то же самое. Так как менял диски тормозные, менял сразу и колодки на новые, а эти оставил (на всякий случай). С утра еду на работу (15-20 минут до работы) - работа тормозов просто песня, ни скрипа, ни хруста, ни треска. Стоит покататься дольше или машина просто на солнце постоит до вечера - хруст (треск) появляется почти сразу. В сервисах (и ОД и не ОД) голову чешут.

    Парни, есть версии?

    Сразу скажу - направляющие смазаны, цилиндры ходят легко, диски притерлись ровно, ни на дисках, ни на колодках следов износа в неположенных местах нет, проявляется только при несильном нажатии на тормоз на очень малых скоростях до момента остановки. При движении накатом, при трогании, если не трогать педаль тормоза - все тихо.

  17. #133
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    ИМХО дело в материале фрикционных накладок колодок. Попробуй другого производителя

  18. #134
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    15.03.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Скрежет при торможении

    Привет форумчане! У меня ПЕЖО 4007 пробег 40 тыс. 2009 г.в. Подскажите, в чём может быть проблема. Ехал по КАД 120 км/ч, стал тормозить перед съездом, появился громкий гул. Педаль тормоза отпустил, всё пропало. Колодки ещё нормальные. Потом разгонялся несколько раз и резко тормозил, гула нет, но правда скорость была около 80 км. Что может быть - колодки, диски, либо что-то в ходовой (вариатор, раздатка, задний мост)? До этого заезжал на эстакаду, но не полностью, стал на крутом уклоне, поставил на паркинг и на ручник, потом перед съездом, нажал на тормоз, снял с ручника и отпустил педаль. Машин пошла назад, я притормаживая, съехал. Может быть нельзя на крутом уклоне на паркинге вариатора стоять или я не правильно съезжал. На вариаторе езжу совсем недавно, 20 лет за рулём всегда на механике. То есть может быть причиной гула что-то в вариаторе после моего такого заезда и съезда с эстокады?

  19. #135
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Я понимаю что диагноз по инету не ставиццо но ГУРУ насоветуйте пока куда копать (чот голова не варит)
    Кароче меняли ЗТД+колодки (месяца 2 назад), сейчас заметил что в заднем правом колесе при наборе скорости и движении на малых скоростях до 30-40 км/ч что-то щелкает.
    При нажатии педали тормоза щелчки прекращаются. На скорости тоже подозрительных звуков нет.
    Посмотреть пальцы суппорта?

  20. #136
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Может колодки ручника?

  21. #137
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Я понимаю что диагноз по инету не ставиццо но ГУРУ насоветуйте пока куда копать (чот голова не варит)
    Кароче меняли ЗТД+колодки (месяца 2 назад), сейчас заметил что в заднем правом колесе при наборе скорости и движении на малых скоростях до 30-40 км/ч что-то щелкает.
    При нажатии педали тормоза щелчки прекращаются. На скорости тоже подозрительных звуков нет.
    Посмотреть пальцы суппорта?
    Все банально просто - при замене ЗТД и ЗТК на внутренней колодке слетел один пружинный фиксатор/или забыли поставить.
    При движении колодка брякала о суппорт.
    В Автофоре заменили пружинки. Все ОК - тихо и спокойно
    В Автофоре рекомендовали каждую 3-ю замену менять эти фиксаторы на новые - что впереди, что сзади. Я не менял ни разу.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  23. #138
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Цитата Сообщение от shmol Посмотреть сообщение
    Господа, доброго времени суток!
    помогите определить природу свиста.

    проявляется на скорости 60-110 км/ч.
    иногда от 70 до 100 иногда от 60 до 90. когда как.

    свист очень похож на свист ремня (частенько такое бывает на старых иномарках). но менее интенсивный и только на скорости. негромкий. при включенной, даже на минимальной громкости, музыке - уже не слышно.
    На свист ветра не похоже.
    торомозные колодки изношены на 50%, они не должны свистеть.
    пробег 67 тыс. машина 11го гда.

    заранее спасибо за ваши мысли.
    У меня свист на таких скоростях от установленных поперечин багажника. На звук ветра не похож, а на самом деле это именно свист воздуха, и еще он зависит от влажности - когда сыро/моросит дождь, свистит громче и начинает свистеть раньше.

    Я вот последнее время стал замечать какой-то гул на скоростях от 60-ти, кажется, что гул меняется в зависимости от состояния дорожного полотна. Думаю на резину, но смущает то, что у меня летняя - родная резина (мишлен), и гул этот на летней получается не тише чем на зимней шипованной, плюс, по-моему, прошлым и позапрошлым летом такого не было. В ветке про резину не замечал жалоб на особую шумность родной резины.
    Еще есть подозрения, что резина немного перекачана: на холодной машине давление 2.4-2.5, при прогреве в движении давление доходит до 2.8.

  24. #139
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день.У меня после проезда 5-10 км идет писк(визг) от передних колес.На холодной машине этого нет.В сервисе дважды проверяли тормозную-колодки,суппорта,диски и ничего не находили.В чем может быть причина,не пойму.

  25. #140
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от and3029 Посмотреть сообщение
    Добрый день.У меня после проезда 5-10 км идет писк(визг) от передних колес.На холодной машине этого нет.В сервисе дважды проверяли тормозную-колодки,суппорта,диски и ничего не находили.В чем может быть причина,не пойму.
    Может быть такие колодки. Неплохие, но пищат.
    Почитайте здесь:
    http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=367

  26. #141
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я бы готов проблему писка передних колес свалить на колодки, но я же их не менял-они родные стоят,пробег 19000 км,в сервисе говорят, что и колодки,и диски,и суппорта в норме. Машина,пока попадет на подъемник,остывает и писк исчезает. Обратно едешь,через 5-10 км опять пищит на малом ходу.И громко пищит,зараза.Заезжал в 2 разных сервиса - к официалам и обычным - ничего не нашли.

  27. #142
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от and3029 Посмотреть сообщение
    Я бы готов проблему писка передних колес свалить на колодки, но я же их не менял-они родные стоят,пробег 19000 км,в сервисе говорят, что и колодки,и диски,и суппорта в норме. Машина,пока попадет на подъемник,остывает и писк исчезает. Обратно едешь,через 5-10 км опять пищит на малом ходу.И громко пищит,зараза.Заезжал в 2 разных сервиса - к официалам и обычным - ничего не нашли.
    Главное: в какой момент пищит - при нажатии на тормоз или просто при движении?? - непонятно...

  28. #143
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    and3029,
    замени колодки и будет щастье.
    Пока диски не убил.

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  30. #144
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пищит в движении;когда нажимаешь на педаль тормоза,притормаживая перед светофором,писк пропадает.Получается собака в колодках зарыта,но они родные-что в них изменилось?

  31. #145
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    И потом,если родные колодки навернулись,то что ставить - я почитал на форуме,но,по-моему,идеального варианта там не увидел.

  32. #146
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от and3029 Посмотреть сообщение
    Пищит в движении;когда нажимаешь на педаль тормоза,притормаживая перед светофором,писк пропадает.Получается собака в колодках зарыта,но они родные-что в них изменилось?
    Ферадо в них изменилось...Может что то попало, может треснули...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  33. #147
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от and3029 Посмотреть сообщение
    деального варианта там не увидел.
    Ну понятно, сколько людей - столько мнений...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  34. #148
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    С приходом зимы, заметил в этом году - первый раз, когда машина простоит ночь на улице (или полдня в холод), и начинаешь двигаться задним ходом - при движении назад (тормоз не нажимаю, или газ, или без газа) слышны неприятные завывания снизу. Не скрип, не скрежет, а именно неприятный вой. Не сплошной вой, а завывания.
    При движении передним ходом такого нет...Когда отторможусь несколько раз на дороге, тормоза прогреются, потом на заднем ходу все тихо.
    Если машина стоит на улице недолго (2 - 3 часа), при движении назад воя нет.

    В этом году менял передние колодки, и в эту зиму заметил такой вой...Может это быть связано с новыми колодками - примерзают, например?

  35. #149
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Мы же не музыканты.Чтоб звук по инету расслышать!

  36. #150
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Я думал может у кого-то тоже после замены колодок на морозе без разогрева был вой....(но почему-то именно на заднем ходу).

  37. #151
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Я думал может у кого-то тоже после замены колодок на морозе без разогрева был вой....(но почему-то именно на заднем ходу).
    Вой может давать коробка,раздатка,мост.Коло ки могут скрипеть в движении на зад.Может снег,лёд,реагенты и глушат эти звуки,но не слыша их диагноз не поставить.

  38. #152
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Колодки при движении на зад могут скрипеть.Может снег,лёд,реагенты глушат звук.Заедь на мойку .
    p.s.Что-то сообщения обрываются и не редактируются.

  39. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  40. #153
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  41. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  42. #154
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    23.06.2013
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    у меня аналогичные завывания появились при первых морозах.....предыдущие 3 года такого не было. Пробег 86000

  43. #155
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Колодки в 99 случаях из ста,тема стара как мир
    Лечится для начала чисткой самих колодок,не помогло,ставь другие.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  44. #156
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от VVS_83 Посмотреть сообщение
    у меня аналогичные завывания появились при первых морозах.....предыдущие 3 года такого не было. Пробег 86000
    колодки в этом году не меняли, случайно?

    PS/менял весной колодки (передние) в клубном сервисе с заменой ТЖ и чисткой суппортов. Колодки поставили - артикул PF3233, что за марка - не знаю...
    До замены колодок - 5 лет ничего не скрипело/не выло.

  45. #157
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Колодки в 99 случаях из ста,тема стара как мир
    Лечится для начала чисткой самих колодок,не помогло,ставь другие.
    Саш, задние или передние обычно? Я в смысле - чистить какие?

    (а тема где была??)

  46. #158
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    23.06.2013
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    На сколько помню, менял в 2015 году на ТО 60. Звук появился только месяца 1,5 назад при первых морозах. Диски тормозные еще ни разу не менял.

  47. #159
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Саш, задние или передние обычно? Я в смысле - чистить какие?

    (а тема где была??)
    Кость,задние. Эта беда мне еще со времен девятых Лансеров известна. На себе ипытал
    Был до крайности удивлен когда зарычали задние оригинальные колодки на первом Ауте на вторую зиму,почистил ,прошло,но не надолго. Сменил на Кебоно,эти в первую зарычали.В общем тема известная.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  48. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  49. #160
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    задние
    Не помню где (на одном из Ланс-клабов) читал про позитивный опыт:
    1 Снять фаски по периметру колодок
    2 По направлению движения диска (взад\вперед) снять большие фаски
    3 Вставить два полотна на ножовку по металлу и посередине колодки сделать пропил.
    Т.е. он получается шире, чем "стандартный".


    Что-то как здесь,

    только фаски жирные - должны быть "жирнее".

    Типо, после этого - самое-самое г... и то не воет.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  50. 3 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 784
    Последнее сообщение: 03.10.2023, 08:18
  2. Ответов: 97
    Последнее сообщение: 02.11.2022, 06:02
  3. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 14:41
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2018, 13:55
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold