+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 233

Тема: Какой автомобиль выгоднее покупать: новый или подержанный? Плюсы и минусы при покупке б/у автомомбиля. Трейд-ин

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Какой автомобиль выгоднее покупать: новый или подержанный? Плюсы и минусы при покупке б/у автомомбиля. Трейд-ин

    Покупаем автомобиль с пробегом: на что обратить внимание. Покупка подержанной иномарки

    Как правильно выбрать и купить подержанный автомобиль. Советы и рекомендации #post239458
    Обязательные к сверке данные #post239459


    Рекомендую прочитать данные пункты, дабы не попасть в подобную ситуацию:
    Купил машину-двойник и оказались поддельные документы. Нужна помощь юриста или адвоката
    Последний раз редактировалось Балу; 31.10.2013 в 16:06.

  2. #161
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от Еленочка Посмотреть сообщение
    Да, я тоже так считаю, так как это можно назвать мошенничеством...
    Это мошенничество и есть. Кто бы машину со 150 000 пробега за такую сумму взял бы? Чистой воды умысел на обман и получение сверх положенного нескольких тысяч рублей. А то может заяву-да возбудить уголовное дело...?
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  3. #162
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Цитата Сообщение от Еленочка Посмотреть сообщение
    В сервисной книжке, адрес ОД есть, но не знаю, есть ли смысл...На неделе поеду на диагностику, надеюсь на лучшее)))
    теперь уже поздно..одно радует машина очень надежна.. даже если вы чтото поменяете будете ездить еще 100т.км. главное за вариатором следить..а лучше все жидкости поменять..спокойней будет..и главное чтобы человек который делал был в курсе что и как..конкретно по этому авто.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  4. #163
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Еленочка Посмотреть сообщение
    Это у нас такая ерунда случилась...Вообщем родился у нас второй малыш, места в кии серато стало не хватать, машина (киа) была куплена в январе 2011 года, продали с пробегом 30 тыс., все често..., машина еще на гарантии...Взамен присмотрели мы Кроссер 7-ми местный, с пробегом, на новый не тянем...Нашли подходящий вариант, договорились с мужиком, но в день сделки, он пропал..., а машина наша уже продана. Я давай быстрей искать где еще Кроссеры продаются, нашла, поезхали в салон, посмотрели, понравилась, но машина не без косяков, покрашена дверь и крыло, скол на лобовом и не работает подсветки на штатной манитоле..., забили на это...На вопрос о сервисной книжки, нам пояснили, что она потеряна...Вообщем купили, 2008 год выпуска, 1 хозяин по ПТС, пробег 72 тыс. Приехали к дому, давай смотреть машину...и...нашли папочку в машине, с сервисной книжкой...Ребят, лучше бы действительно она была потеряна...Вообщем так, машина была приобретена предыдущем хозяином в ноябре 2008 года, отметки о прохождении ТО есть, все одним подчерком, половина без даты и без информации о проделанной работе..., но когда я увидела пробег в ноябре 2010 года, мне стало плохо...пробег был 74тысячи с копейками.....Вот вопрос... такое возможно?Действительно, что ли скрутили пробег?Хотя салон машины в прекрасном состоянии, потертостей нет ни на руле, ни на сидениях...
    сочувствую

    а Максимус нам тут давеча рассказывал про плюсы покупок машин б/у
    Последний раз редактировалось Mikl Po; 12.09.2012 в 08:46.
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  5. #164
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    Максимус нам тут давеча рассказывал про плюсы покупок машин б/у
    ну если берешь по рекомендации чела которому доверяешь и кто в курсе родословной авты почему бы и нет...мои предыдущие 5 авто разошлись по знакомым или через знакомых...сам недавно сосватал фокус друга 3 года 22 т.км пробега - реального и отдали по цене на 5% дороже приема в трейдин...вариантов полно и тут как попадешь.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  6. #165
    Участник Аватар для Еленочка
    Мое имя
    Елена
    Мой город
    Люберцы, Московская область
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    Это мошенничество и есть. Кто бы машину со 150 000 пробега за такую сумму взял бы? Чистой воды умысел на обман и получение сверх положенного нескольких тысяч рублей. А то может заяву-да возбудить уголовное дело...?
    А на кого писать то? Салон отмажется, скажет, что не скручивали. Проверить то это не возможно, может предыдущий владелец скрутил, его найти можно, но вряд ли он с большим интузиазмом к этому отнесется...Покупая б/у, покупаешь кота в мешке...Не у всех конечно, вот я продала шикарную машинку))))

  7. #166
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Еленочка Посмотреть сообщение
    вот я продала шикарную машинку
    у шикарных женщин других машинок по определению быть не должно
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  8. #167
    Участник Аватар для Еленочка
    Мое имя
    Елена
    Мой город
    Люберцы, Московская область
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    теперь уже поздно..одно радует машина очень надежна.. даже если вы чтото поменяете будете ездить еще 100т.км. главное за вариатором следить..а лучше все жидкости поменять..спокойней будет..и главное чтобы человек который делал был в курсе что и как..конкретно по этому авто.
    Завтра еду к Евгению, в Королев, сделаем диагностику, думаю подскажет что и где поменять)

  9. #168
    Участник Аватар для Еленочка
    Мое имя
    Елена
    Мой город
    Люберцы, Московская область
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    у шикарных женщин других машинок по определению быть не должно
    Ого, как приятненько)))Спасибо за комплимент)))Думала уже, что не дождусь))))

  10. #169
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Еленочка Посмотреть сообщение
    Думала уже, что не дождусь))
    а не надо было грозного мужа фоты размещать - народ опасается))
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  11. #170
    Участник Аватар для Еленочка
    Мое имя
    Елена
    Мой город
    Люберцы, Московская область
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    а не надо было грозного мужа фоты размещать - народ опасается))
    Я фотки не для отпугивания выложила, а так ...для констатации факта))))

  12. #171
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Еленочка Посмотреть сообщение
    Я фотки не для отпугивания выложила, а так ...для констатации факта))))
    так народ и не отпугнулся - за Вас опасается - шоб не повторили путь Дездемоны)
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  13. #172
    Участник Аватар для Еленочка
    Мое имя
    Елена
    Мой город
    Люберцы, Московская область
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    так народ и не отпугнулся - за Вас опасается - шоб не повторили путь Дездемоны)
    Неее, не повторю, не переживайте)))А комплименты-это всегда приятно, и какая разница замужем ли женщина или нет.... Думаю и мужьям то приятно, когда на их жен обращают внимание)

  14. #173
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Еленочка Посмотреть сообщение
    мужьям то приятно, когда на их жен обращают
    Оффтопик
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  15. #174
    Участник Аватар для Еленочка
    Мое имя
    Елена
    Мой город
    Люберцы, Московская область
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Ну....не всем мужчинам везет))))

  16. #175
    Новенький
    Мое имя
    константин
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Покупаем автомобиль с пробегом: на что обратить внимание. Покупка подержанной иномарки

    Всем привет. Собираюсь стать счастливым обладателем 4007 с дизельным двигателем.
    Вот забронировал себе данный аппарат http://indepused.ru/cars/peugeot/4007/578842/ до понедельника, пока определяюсь.
    Есть несколько вопросов:
    1. Как Вам мой выбор?
    2. На что обратить внимание при осмотре?
    3. Если я узнаю сегодня vin кто нибудь может проверить на пробег и историю авто

    Всем заранее спасибо. Буду рад любым коментариям!

  17. #176
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Я так понял,что бронь в Независимости?Посмотри карту осмотра машины,ну или как там она называется.При приёмке в трейд-ин у них раньше была строгая диагностика и проверки.И глянь,если есть сервисная книжка.По датам первых ТО,и их переодичность.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  19. #177
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Выбор одобряю! У самого такой. Это самая полна комплектация с роботом, кожей и ксеноном. Премиум Пак.
    Обрати внимание на емкость для сажевого фильтра. Находится слева под задним колесом. Если пластиковый кожух целый, то гут, если треснутый, то можно смело торговаться тыщ на 15, а наши мастера Тебе его примастырят за 2500.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  21. #178
    Новенький
    Мое имя
    константин
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Спасибо диагностическую карту посмотрю сегодня отпишусь (том вроде гдето что-то подтекает)
    Фильтр тоже гляну

  22. #179
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Могу помочь с осмотром Это наши партнеры
    Сегодня до 18-00 на работе, потом уматываю машину проплачивать
    Тел. в личку кинул

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  24. #180
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Как правильно выбрать и купить подержанный автомобиль


    Рано или поздно каждому автолюбителю, независимо от его опыта и водительского стажа, требуется выбрать и купить машину. Не все могут приобрести новую, поэтому рынок подержанных автомобилей – реальная возможность заполучить авто по приемлемой цене.
    Рынок «секонд хэнда» заманчив сравнительно невысокими ценами, однако порой многие из предлагаемых вариантов далеко не такие замечательные, какими кажутся на первый взгляд. Не все потенциальные покупатели подержанных машин обладают достаточными навыками и знаниями для самостоятельного осмотра и оценки претендентов на покупку, а также компетентными друзьями, готовыми потратить на это занятие несколько дней. Для тех, кто в такой ситуации решается взять все в свои руки, эта статья расскажет о самых важных моментах, которые надо знать, если вы решились найти и выбрать подержанную машину самостоятельно без посторонней помощи.

    С чего начать?
    Прежде чем приступить к поискам своей будущей машины, необходимо:
    - Определить точную сумму денег, за которую вы готовы приобрести автомобиль.
    - Сверх этого, приготовить еще примерно 20% от стоимости будущей машины. Эти деньги вам придется потратить на оформление купли-продажи, постановку на учет, прохождение техосмотра, страхование, прочие платежи, а также доводку и ремонт авто уже сразу после его покупки.
    - Время. Помните, что количество времени, потраченного на поиски и «смотрины» прямо пропорционально состоянию найденного и выбранного в итоге автомобиля. Не спешите покупать первый попавшийся экземпляр. Нужно, чтобы вам было с чем сравнивать осматриваемых претендентов на покупку.
    - Подготовиться к покупке заранее, как к зачету или экзамену. Для этого потребуется прочесть и по возможности запомнить «слабые места» и недостатки модели автомобиля, которую вы хотите приоброести.

    Где искать?
    Сообщите всем друзьям, знакомым и родственникам о своем намерении купить автомобиль. Порой это лучший способ приобрести хорошую машину не дорого. Также есть целый ряд специализированных интернет-сайтов с большим выбором постоянно пополняющейся и обновляющейся базой объявлений с фотографиями и описанием продаваемых авто. Здесь всегда много свежих и актуальных предложений по продаже. Их надо посещать ежедневно, потому что хорошие машины, как правило, продаются очень быстро. Газета «Из рук в руки» и ряд других регулярных профильных печатных изданий - отличный спектр предложений. В них всегда есть из чего выбрать.
    Отобрав некоторое количество приглянувшихся объявлений о продаже авто, следует выбрать из них наиболее оптимальные по цене и возрасту машины, чтобы приступить к обзвону их хозяев. На стадии общения с владельцами по телефону недостойные вашего внимания варианты будут отсеиваться довольно быстро. В результате останется 1-3 предложения, на которые действительно стоит съездить посмотреть живьем.



    О чем спрашивать по телефону?
    Есть целый ряд вопросов, которые следует задать продавцу автомобиля, чтобы уже на этапе телефонного обзвона отсеять сомнительные предложения, на которые не стоит тратить своего времени.

    Вопросы о юридической чистоте и оформлении машины:
    - Есть ли в ПТС (паспорт технического средства) вклейки?(Их там быть не должно. Вклейки появляются в ПТС автомобилей, имеющих какие-либо проблемы с читаемостью VIN номера или его правильностью. Машина с вклейкой при оформлении и постановке на учет является «красной тряпкой» для сотрудников ГИБДД и может потребовать дополнительных экспертиз, временных и денежных затрат.)
    - Как машина будет оформляться при продаже?(Продажа «по доверенности» сулит проблемы-от нее лучше отказаться. При таком способе покупки авто юридически вы не становитесь ее владельцем. Машина остается в собственности прошлого хозяина, который имеет право потребовать ее обратно, не вернув вам деньги.)
    - Продиктуйте VIN . («Пробить» его для проверки можно в интернете или у официального дилера. Эта информация расскажет вам о том, в какой комплектации, какого цвета и с каким дополнительным оборудованием автомобиль с этим VIN номером сошел с конвейера и когда он был выпущен. Останется лишь сравнить эти данные с реальным автомобилем. Бывает, они не совпадают – такую машину покупать не следует.)

    Вопросы о состоянии кузова
    - Была ли машина в авариях? (Если на ремонте после ДТП сэкономили, то со временем на кузове могут проявиться дефекты, требующие повторного ремонта.)
    - Машина была подкрашена или перекрашена? (Иногда свежая краска может скрывать под собой следы недавнего серьезного ремонта или ржавчину.)
    - Есть ли коррозия? (Современные машины, как правило, хорошо защищены от коррозии, поэтому они гниют только в местах, где кузов был поврежден, возможно, в ДТП)
    - В каком состояние пороги? (Авто с гнилыми порогами брать не стоит - они, как правило, отражают общее состояние кузова.)
    Вопросы о состоянии двигателя
    - Каков расход масла на 10 000 км? (Расход более 5 литров можно считать критическим. Такой двигатель потребует дорогостоящего ремонта.)
    - Есть ли посторонние стуки в моторе? (Если да, то двигатель неисправен. Это повод показать его мастеру для оценки стоимости ремонта.)
    - Есть ли течь технических жидкостей? (Если за машиной хорошо следили - их не должно быть.)
    - Каков расход бензина в городском цикле (Этот показатель позволяет судить о работе всех вспомогательных агрегатов, в частности не дешевого лямбда-зонда. Слишком большой расход топлива также может быть признаком двигателя, требующего ремонта.)
    - Работает ли вентилятор радиатора? (Если нет, то возможен перев двигателя с последующим дорогим ремонтом.)
    - Какое масло заливается в двигатель и с какой периодичностью? (Это позволяет представить условия эксплуатации мотора и отношение хозяина к покупке “расходников” – экономил на машине или нет.)

    Вопросы о состоянии салона
    - Какое общее состояние салона? (Потребуется ли химчистка и аккуратен ли был прошлый хозяин.)
    - Что не работает в салоне? (Что из оборудования салона потребует ремонта.)
    - Греет ли печка? (Потребуется ли ее ремонт или замена.)
    - Работает ли кондиционер? (Заправка его хладагентом - не дорогая процедура, а вот ремонт всей системы – разорителен.)
    - Что из «электрики» не работает? (Повод внимательнее оценить состояние проводки, замена которой – довольно дорогое «удовольствие».)

    Вопросы о подвеске
    - В каком состоянии амортизаторы?(Если подтекают и плохо работают, то вскоре потребуется их замена. Это повод узнать стоимость запчастей и работ в сервисе, а также потребовать сопоставимую ремонту скидку на машину.)
    - Есть ли стуки в подвеске? (Повод отвезти машину на диагностику подвески из-за возможных затрат на ее переборку.)
    Вопросы о состоянии коробки передач
    - В каком состоянии диск сцепления? (Только для механических КПП. Если оно сильно изношено – требуйте скидку в размере стоимости его замены.)
    - Есть ли посторонние шумы (Может обернуться ремонтом или заменой КПП, а это очень дорого.)
    - Есть ли у «автомата» резкие сильные рывки при трогании с места и переключении передач? Не включаются ли передачи с задержкой и «пробуксовкой»? (Потребуется дорогой ремонт или не менее дорогая замена – требуйте большую скидку или откажитесь от такой покупки.)

    Вопросы по обслуживанию
    - Как давно у Вас эта машина? (Если недавно и без веских причин уже продается – должно насторожить. Возможно, машина неисправна, а ремонт слишком дорог и хозяин просто пытается от нее избавиться. Не обольщайтесь низкой ценой.)
    - Где обслуживается и чинится машина? В сервисе официального дилера или в гараже «у дяди Васи»? (Можно понять экономил ли хозяин на ремонте и какого уровня и качества работы производились на машине.)
    - Есть ли сервисная книжка? (В ней отражены сроки и объемы работ при прохождении ТО. Позволяет оценить прошлое автомобиля и регулярность, а также своевременность его обслуживания.)
    - Какие самые крупные замены и ремонты проводились? (Если хозяин не врет, то это виртуальная сервисная книжка с историями самых тяжелых болезней.)
    – Почему вы ее собственно продаете? (Иногда обескураживающий вопрос напоследок. Хорошую машину просто так никто не продаст без веских причин. Резонно вспомнить выражение «Такая корова нужна самому».)

    После такого «допроса», как правило, становится понятно примерное состояние машины и что с ней придется делать после покупки. Если все услышанные ответы вас устроили – договаривайтесь о встрече для ее осмотра. Во время «смотрин» держите в голове очень мудрую мысль: Не верьте никаким словесным убеждениям и заверениям продавца! Все проверяйте САМИ! Помните! Его задача - ПРОДАТЬ!



    Осмотр машины
    Перед осмотром кузова поинтересуйтесь у официальных дилеров или найдите в интернете где на осматриваемой модели авто располагаются маркировочная табличка с номером кузова, ВИН номер и номер двигателя.

    Сверка номеров кузова и мотора
    - Маркировочная табличка с номером кузова должна находиться под капотом. Ее отсутствие означает, что машина была в аварии, причем серьезной, или что-то делалось с этими номерами или деталями на которых она крепится, потому что эту табличку просто так не снимают.
    - VIN номер также находим на кузове и сверяем его с документами. Помимо этого, смотрим, отчетливо ли видны и хорошо ли читаются все его буквы и цифры или нет. (Нечитаемый VIN грозит экспертизой при постановке машины на учет в ГИБДД.) Если есть какие-то сомнения, то даже читаемый VIN можно проверить, сунув под него руку и прощупав панель, на которой он выбит, с внутренней стороны, чтобы убедиться, что под ВИН номером нет никаких сварных швов.
    - Номер двигателя находим на корпусе мотора, сверяем с документами и проверяем его читаемость, чтобы избежать экспертизы.
    Проверка геометрии кузова
    - Прикладываем спичечный коробок к стыкам всех дверей и крыльев. Все они должны быть на одном уровне, а зазоры – одинаковыми по размеру. (Неровные стыки и перекошенные кузовные детали позволяют представить, как и в каком месте могла быть повреждена машина.)
    - Открыв капот, оцениваем состояние лонжеронов. Им положено быть идеально ровными без волн и складок. (Волны и складки – признак восстановления кузова после серьезного ДТП.)
    - В багажнике поднимаем коврики и заглядываем под обшивку на полу и крыльях. Смотрим, нет ли вмятин, волн и сварочных швов. (Последние также являются признаками аварийного прошлого машины.)
    - Поочередно открываем и закрываем все двери машины. Если кузов в порядке и его геометрия не нарушена или после ДТП он качественно восстановлен, все двери должны открываться и закрываться с одинаковым усилием. (Нарушенная геометрия кузова – признак серьезно битой машины, которую покупать не стоит, особенно после некачественного ремонта.)
    - Проверяем все места кузова, в которые должен упираться домкрат при поднятии машины. (Они не должны быть прогнившими.)
    - Смотрим на различие оттенков в окраске кузовных деталей. Различие тонов окраски лучше всего видно при осмотре машины со всех сторон под разными углами при разном освещении. (Если капот, крылья или двери отличаются по цвету и блеску, то их перекрашивали, предварительно отремонтировав или поменяв. Возникает вопрос о повреждениях, полученных машиной в прошлом.)
    Открывая капот, багажник и двери, сверяйте цвет кузова машины с цветом металла в проемах. Так можно выявить дешевую покраску, выполненную без разбора кузова. Если машина блестит как новая, а ее возраст уже не мал, то она перекрашивалась. Не верьте убеждениям продавца, что он просто обновил краску. Под ней, скорее всего, скрыты следы ремонта или старый ржавый металл. Также подозрительным может быть свежий антикор на днище не молодой машины.

    Осмотр двигателя
    - Ищем подтеки масла и технических жидкостей на моторе. (Слишком чистый или излишне грязный двигатель должны насторожить. Его либо помыли, чтобы скрыть следы течи, либо вообще давно не обслуживали, что тоже плохо.)
    - Открыв капот, прислушиваемся к работе двигателя, изображая при этом умное лицо. (Чтобы что-то понять, здесь нужны технические навыки.)
    - Чтобы проверить избыточное давление картерных газов, при работающем моторе аккуратно откручиваем крышку заливной горловины и, не заворачивая, ставим ее обратно на отверстие горловины. Если на холостом ходу крышка подпрыгивает, то в скором времени двигатель потребует ремонта, а до тех пор у него будет повышенный расход масла. (Избыток картерных газов говорит о повышенном износе цилиндро-поршневой группы. Ее замена и переборка – дорогая операция, так как требует почти полного разбора двигателя.)
    - Смотрим на цвет дыма из выхлопной трубы на прогретом моторе при резком нажатии на «газ». Синий дым означает повышенный расход масла из-за сильного износа мотора. Черный дым означает, что машина «переливает». Обычно виной этому служат неисправный лямбда-зонд, грязный инжектор или «мертвые» форсунки. (Устранение этих неисправностей стоит приличных денег.)

    Проверка коробки передач
    Механическая КПП
    - Во время пробной поездки обратите внимание на то, как включаются все передачи. (Посторонних звуков, лишних усилий и «выскакиваний» рычага из передачи не должно быть. Иначе КПП потребует вливания в нее денежных средств для починки.)
    Автоматическая КПП
    - «Автомат» нужно проверять во всех режимах работы («кик-даун», 1, 2, 3, D, R). Обязательно нужно проехаться на машине и убедиться, что коробка работает плавно без резких рывков, шумов, дерганий и пробуксовок. (Ремонт и замена «автомата» - очень дорогое и сомнительное «удовольствие».)

    Проверка «электрики» и состояния салона
    - Сначала проверяем исправность электрооборудования машины, поочередно «пощелкав» выключателями, кнопками и тумблерами фар, указателей поворота, аварийной сигнализации, печки, дворников, омывателей стекол, регулировки зеркал, электроприводов и обогрева стекол.
    - Проверяем работу кондиционера во всех режимах. (Если он «холодит» слабо и не способен остудить салон машины в течение 5 минут даже в максимальном «минусовом» режиме, то, как минимум, потребуется его дозаправка хладагентом. Она стоит около $50 - 100.)
    - Состояние салона определяем на взгляд. Пробег на подержанных авто часто скручивается. Однако реальный возраст машины и ее износ можно примерно представить по потертостям боковины водительского сиденья со стороны двери, стертым педалям, рулю и затертости лобового стекла дворниками до «ореола». (Автомобиль с большим пробегом, исчисляемым несколькими сотнями тысяч километров – сомнительное приобретение. Если за такой машиной не было должного ухода, то она начнет «сыпаться» (часто ломаться по мелочам)).
    - Отдельного внимания заслуживают передние сиденья. Помимо оценки степени их загрязненности, потертости, прожженности и поврежденности материала обшивки, проверьте, хорошо ли они зафиксированы. (Если передние сиденья качаются, то это, как правило, означает, что машина была в серьезной аварии.)

    Покупка и оплата
    - Рассчитываться за машину нужно после снятия ее с учета. Неплохо было бы присутствовать при этом, чтобы убедиться, что все оформления честные и при постановке авто на учет у вас не возникнет проблем.
    - С продавцом и автомобилем вы направляетесь в комиссионный магазин, где оформляете справку-счет или договор купли-продажи.
    Договор купли-продажи простой письменной формы можно оформить самостоятельно.
    После оформления документов на машину на ваше имя совершается обмен ключей от авто, ПТСа со вписанными в него вашими данными, договора купли-продажи на ваши деньги.
    С этого момента вы уже полноправный владелец машины и ваш путь лежит в ближайший пункт продажи страховых полисов, а затем в ГИБДД/МРЭО по месту жительства для постановки машины на учет, получения номеров и прохождения техосмотра.

  25. #181
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Обязательные к сверке данные:

    Год выпуска технического средства, входит в состав идентификационного номера и часто пишется на стеклах и креплениях ремней безопасности.
    Идентификационный номер автомобиля (VIN-код) состоит из 17 цифр, отсутствовать такой номер может только на старых отечественных автомобилях или японских, выпущенных для внутреннего рынка Японии.
    Номер и модель двигателя. Все знаки на площадке двигателя, должны быть четкими и читаемыми. Если цифры едва различимы или повреждены коррозией, должно прилагаться полицейское заключение экспертизы. Иначе можно предположить, что номер перебивался с целью мошенничества.
    Номер шасси или рамы актуален для внедорожников. Так же часто имеет место коррозия.
    Номер кузова можно найти под капотом или в салоне под пассажирским сиденьем. Номерные панели не должны перекрашиваться, будьте внимательны.
    Проверить автомобиль, на факт угона или другого криминального прошлого, можно в любом отделении или посту ДПС.

    Не забудьте спросить про сервисную книжку. В ней вы найдете информацию о последних официальных ремонтах или заменах жидкостей. Если это было очень давно стоит внимательнее присмотреться к работе двигателя и состоянию ходовой части.

  26. #182
    Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    резиновая столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 66).
    смотрите на состояние руля,сидений и карты водительской двери. если руль сильно потёрт(в местах где его чаще держат) это говорит о большом пробеге. как правило кожа на руле начинает вытираться после 70000км пробега,тоже самое и с салоном. (водительская сторона)
    пробег может быть маленький, а потёртости на руле скажут о его скручивании пробега

  27. #183
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Покупаете подержанный автомобиль из США?
    Пробить по VIN на vincarfax.ru

    Камрады, что скажете? Очередной лохотрон? Насколько можно верить подобным отчетам (естессно, не бесплатным) и насколько они достоверны?

  28. #184
    Новенький Аватар для Kerker
    Мое имя
    Еркегали
    Мой город
    Алматы
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    14.01.2017
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    В налоговую достаточно представить копии кассовых чеков о покупке (или квитанций об оплате) и форму 3 ндфл, оригинал справки-счета не нужен, сам в этом году отчитывался за проданный Лансер

  29. #185
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от terraloin Посмотреть сообщение
    ... сам в этом году отчитывался за проданный Лансер
    Цитата Сообщение от terraloin Посмотреть сообщение
    Мне дали скидку ...при покупке кроссера в июле 2015 года....
    Таки Лансер или Кроссер?

    Чот очень похоже на рекламного бота - сначала в никчемных темах счетчик сообщений накручивается (тип свой), а потом бац - и такая рекламка скрытая летит в одном из сообщений...
    Предупреждаю сразу - будет завуалированная реклама -
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  30. #186
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Сейчас, за проданный машин, если владел более 3 лет не надо отчитываЦЦо в ИФНС
    И еще если цена продажи была меньше чего то там...

  31. #187
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Tota,
    Надо было В трейд-Ин пихать, рынок сейчас мертвый....
    Сам подумываю взять вторую полноприводную машину в семью, Сандеро думаю менять, выросли из неё. Полгода выбираю машину и смотрю что по Сандерам - машины по 3-4 месяца висят. Проще в трейд-Ин сдать, вариантов обхода там много
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  32. #188
    Новенький
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT 2011 г.в.
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Миш, ну почему сразу оффтопчик, по сути пост по авто.

    Отвечу относительно трейд-ина, честно хотел, но всплыло несколько НО:
    С заменой уже давно определился, только киа, только оптима, именно белая, и именно GT Line, (к слову движок модифицированный наш 2.4), ну вот нравится она мне и всё + качество/комплектация на мой взгляд оптимально для своей цены относительно конкурентов. Но вот политика у киа такая что цены у них ниже конкурентов, и давать ещё большие скидки они отказываются, максимум что возможно развести салон на скидки, либо всякого рода за трейд ин, кредит...но про это ниже.
    Хотел ПТС именно 18 года, т.к. скидка на трейд ин в 60 т.р. в моём больном мозгу на годовалую машину (17 года) это очень мало, это была первая причина отказа от сдачи своего авто в салон.

    Вторая же причина заключается в том что, перед покупкой заезжал только в 1 салон, оценили мою в 550-580 т.р. (без осмотра, но не ниже 550 т.р.), но ждать ту комплектацию и в том цвете что
    мне надо было, от месяца и до бесконечности, в целом при + трейд ине в 60 т.р., итого минимум 610-640 т.р. меня относительно устраивало, НО тут жаба всплывает из 1 причины, 17 год, по документам годовалая...
    а там где машина которая мне интересна была уже, и на на подъезде к складу дилера, в отделе трейд ина работает дядечка совдеповских времён, который видимо не особо знаком с рынком, и отношение к "французам" у него такое что эта машина (С-Кроссер) неликвидная, ну и как итог оценка в 480 т.р.

    но это исключительно в моём случае, в случае с сандеро может быть Вас и устроит предложения салона, думаю тут всё индивидуально

    а по теме продажи конкретно ситроена:
    Из минусов после морозов обнаружилось ещё небольшой косяк, после 3-х дневного простоя ТС, аккумулятор с трудом запустил двигатель (если верить приложению от автозапуска на телефоне заряд опускается до 12В), вчера пришлось даже прикуривать от соседа, на работе поставил на зарядку, чутка оживил (на праздниках дома кину на денёк ещё), весну-лето должен пережить, но на зиму скорее всего уже надо будет ставить новый.

    Ещё добавлю, т.к. я собственник, на машине езжу, в день проезжаю порядка 50 км. (Долгопрудный-Мытищи-Долгопрудный). Соответственно пробег на машине не стоит на месте, на момент когда делал фотографии (начало февраля) пробег составлял без малого 183000 км, на данный момент он составляет немного меньше 184500. Вариатор живой, двигатель живой. Тест-драйв возможен, так же как и любые диагностики, за счёт потенциального покупателя, в любом предложенном Вами сервисе (желательно конечно на севере Москвы).
    Торг так же присутствует, но скину за реальные "косяки", а типа сколы и царапины на ЛКП, ну так машина не новая, 8-ой год пошёл.

    В заключение добавлю что рынок не такой уж и мёртвый, спрос есть, но небольшой, было пару предложений забрать её за 600 т.р., но меня оно не устраивает, в продаже никакой спешки нет.


    Аккумулятор менял при покупке, т.е. в 14 году, соответственно 4 года отжил, аккумулятор бошевский.
    Менял по той причине, что аккум был стоковый и запускал двигатель с 2-3 оборота стартера, думал что полумёртвый, поставил новый, запуск происходит так же, с 2-3 оборота стартера.
    У Всех так? Какая защита стоит, или почему так?
    Последний раз редактировалось Tota; 06.03.2018 в 13:19.

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Tota за это полезное сообщение:


  34. #189
    Новенький
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT 2011 г.в.
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от crackerJack Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за оффтопик, но в защиту ТС
    Я у своего бегемота - третий хозяин, а ПТС - дубликат. Потому как машина 2 раза была в трейдине, а по закону запись делается обязательно. Вот и тоже задрали тыкать носом в дубликат ПТС, хотя есть копия старого. Как-будто не машину покупают, а документы.
    Тут вопрос "религии", кому то это принципиальные моменты, кому то нет..
    В свою очередь когда покупал её, не хотел быть 3 владельцем, и не рассматривал пробег свыше 60 т. км., опять же на коже, роже, с ксеноном
    Но опять же я в "зажравшейся столице" живу, и могу себе позволить "капризы", то хочу, то не хочу...а кому то надо надёжное авто мод 5-ую точку, и которая не доставит в ближайшее время проблем, они смотрят не на "обёртку", а на состояние агрегатов

    Цитата Сообщение от crackerJack Посмотреть сообщение
    И по поводу сдать в трейд ин. Это реально выгоднее, чем продать в рынок, увы. Мою Рольф оценил в 520 в прошлом ноябре, + 250 скидка за новый + подарки. Итого очень даже неплохо.
    Я и говорю, тут всё индивидуально, в моём случае если бы была скидка в 250 т.р. я и за 400 отдал бы в трейд ин), но увы и ах, 480 т.р. оценили, + 20 т.р. менеджер сказал что даст скидку, за 500 тыр, я лучше на запчасти её отправлю))

  35. #190
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Рынок реально мертвый дилеры всех нагнули с трейд ином берут дешего продают дорого.Я свою мазду в идеале целую отдал дилеру благо скидка форда все покрыла.и ЭТО ЛИКВИДНАЯ МОДЕЛЬ .
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  36. #191
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Он не просто мертвый, он колом стоит.
    Причем тред-иновские продаваны вообще не чешутся и пытаются навязать кредит.
    Я им говорю - кредит нах не нужен - вот нал. Вот в трейд ин моя.
    Нееее. Нам кредит интереснее. Нам банк вернет разницу.
    И вот тут я понимаю что это одни разводилы-кидалы и ищут лоха.

    Причем машина висит уже 4 месяца на авто ру.

    PS По факту один хлам в салонах стоит.
    АСХ смотрел - пробег минимум в 2 раза кручен, продаваны несут сами не зная что (причем я им флажки обозначил, что я машину знаю). Понял одно - лучше подождать и купить новый, либо искать неспешно через своих.

    PPS Цены на афтору не соотвтетствуют действительности в салонах по факту. Зато рынок демпингуют нормально так.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  37. #192
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).
    купи ситроен, нафик тебе ФЫЧ?)

  38. #193
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    ты про АирКросс?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  39. #194
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).
    я про Це-кроссер. Будет у тебя их два-очень удобно с точки зрения обслуживания

  40. #195
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Неееее
    Одна большая есть.
    Нужна маленькая полноприводная
    А так - отложил покупку. Будем баню строить
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  41. #196
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Seregka29 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, дорого
    Это с какой колокольни смотреть.
    Правда я что то подзабыл что у вас с пробегом, на сколько большой не помню и но вроде даже не скрученный.
    Так вот о колокольнях:
    Купили бы новую машину, проехали на ней 200 тык. и случись такое, то с учетом пробега (КПД авто) ну в принципе и не дорого.
    А купили Б/У автомобиль с надеждой ездить и ездить, а тут сразу бах и опять плати, хотя платёж при покупке ещё не забыт, КПД практически никакого, экономии пока то же. И тогда ВАХ как дорого.
    А вы как хотели?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  42. 2 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  43. #197
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Это с какой колокольни смотреть.
    Правда я что то подзабыл что у вас с пробегом, на сколько большой не помню и но вроде даже не скрученный.
    Так вот о колокольнях:
    Купили бы новую машину, проехали на ней 200 тык. и случись такое, то с учетом пробега (КПД авто) ну в принципе и не дорого.
    А купили Б/У автомобиль с надеждой ездить и ездить, а тут сразу бах и опять плати, хотя платёж при покупке ещё не забыт, КПД практически никакого, экономии пока то же. И тогда ВАХ как дорого.
    А вы как хотели?
    Пробег 255 000.

    Да согласен, насчет КПД и прочего... Но едрён батон считаю так: если это будет ездить и ездить и радовать, то в принципе не страшно... и в принципе, попасть на БУ машине можно и на гораздо большую сумму и вообще ситрик удачный главное, чтоб за этой крупной тратой следующая не шла

  44. #198
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).
    Можно я тоже своё мнение выскажу?
    Брать нужно новую машину. Да, она скорее всего будет дороже, но она новая и у неё есть гарантия. Новая машина гарантировано имеет исправные системы безопасности (подушки). Конечно за эти деньги можно купить бу премиум и при этом не иметь никаких гарантий чистоты и целостности машины. Я когда озадачился сменой, с Сашей поговорил, он окончательно развеял мои мысли. Имея свою бу, я точно знал её историю и примерную перспективу. Покупая чужую бу, я вообще ничего не знаю о ней. Решил что мне такая история не нужна.

  45. 1 пользователь сказал cпасибо D.J. за это полезное сообщение:


  46. #199
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Seregka29 Посмотреть сообщение
    Пробег 255 000.
    главное, чтоб за этой крупной тратой следующая не шла
    Зная все плюсы и минусы данной модели скажу что обязательно будут.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  47. #200
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Обнадежил.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цокольный этаж: плюсы и минусы. Нужен ли цоколь?
    от Рона в разделе Дом и дача. Строительство и ремонт
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 10:57
  2. Вопрос тем кто строит: ЛСТК на даче, плюсы и минусы?
    от Sharkov в разделе Дом и дача. Строительство и ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 20:12
  3. Нужна ли франшиза по КАСКО? Плюсы и минусы?
    от 406 в разделе Страхование. Налоги. Штрафы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold