+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 233

Тема: Какой автомобиль выгоднее покупать: новый или подержанный? Плюсы и минусы при покупке б/у автомомбиля. Трейд-ин

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Какой автомобиль выгоднее покупать: новый или подержанный? Плюсы и минусы при покупке б/у автомомбиля. Трейд-ин

    Покупаем автомобиль с пробегом: на что обратить внимание. Покупка подержанной иномарки

    Как правильно выбрать и купить подержанный автомобиль. Советы и рекомендации #post239458
    Обязательные к сверке данные #post239459


    Рекомендую прочитать данные пункты, дабы не попасть в подобную ситуацию:
    Купил машину-двойник и оказались поддельные документы. Нужна помощь юриста или адвоката
    Последний раз редактировалось Балу; 31.10.2013 в 16:06.

  2. #41
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).

    Как правильно продавать авто?

    Ну, если уж совсем не уверен, то ведешь купца в банк, платишь за пересчет от 0,3 до 1%, запечатываете сумму в конверт, расписываетесь на каждом шве и заклеиваете по шву скотчем, после переоформления конверт заберешь...

  3. #42
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Как правильно продавать авто?

    господа, сейчас же 21 век, у 99% есть пластиковые карточки, идете с покупателем в банк, он переводит деньги на карту через банк (это уже их головняк фальшивые или нет) поступление денег занимает минут 5, отдаете потом ключи покупателю, все рады, комиссия вроде есть не помню (в сбербанке 500р чтоль)

    Pit добавил 22.11.2010 в 13:54
    Цитата:
    Сообщение от Балу Вопрос: вот продаю я к примеру машинку на рынке. Сумма не маленькая. Как лучше получить/проверить деньги, дабы не влипнуть.....
    Делитесь советами
    на рынке перекупщикам? са мбуду скоро авто продавать, очень интересен чужой опыт

  4. #43
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Как правильно продавать авто?

    Цитата:
    Сообщение от Балу Вопрос: вот продаю я к примеру машинку на рынке. Сумма не маленькая. Как лучше получить/проверить деньги, дабы не влипнуть.....
    Делитесь советами
    когда продавал за нал, проверял баксы в сбере
    за 1000 бакинских они брали толи 1000 рэ толи 100 (непомню точно)

    а так как щаЗЗ 21 век, то и впрямь, пусть их тебе в обмен на расписку кинет на твою карту

  5. #44
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).

    Как правильно продавать авто?

    ПРАвильно продать авто - это с баппками за него на нём же приехать домой))) (шутка)

  6. #45
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Как правильно продавать авто?

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po ... пусть их тебе в обмен на расписку кинет на твою карту
    лучше на телефон...)))

  7. #46
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Как правильно продавать авто?

    Цитата:
    Сообщение от KODak лучше на телефон...)))
    не, ну если Балу Скроссер за 10$ продает, то Я его тогда за нал куплю у него
    за 20$

  8. #47
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Как правильно продавать авто?

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po не, ну если Балу Скроссер за 10$ продает, то Я его тогда за нал куплю у него
    за 20$
    Сумасошол! Ты просто не представляешь сколько на этой машине неоплаченных штрафов!)))

  9. #48
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Как правильно продавать авто?

    Я двенашку продал перекупщику , не снимая даже с учета . Заехали к нотариусу , я оформил генералку на месяц , заехали к барыге домой , он мне деньги вынес , и довез меня до дома на моей уже бывшей машине .

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    Как правильно продавать авто?

    Цитата:
    Сообщение от Балу Вопрос: вот продаю я к примеру машинку на рынке. Сумма не маленькая. Как лучше получить/проверить деньги, дабы не влипнуть.....
    Делитесь советами
    Открывал на себя счет в банке (ранее его не было), а покупатель моей тачки вносил туда деньги и проверка, и собой их нет.
    После ехали переоформляли.

  11. #50
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Покупаем подержанную иномарку. Советы.

    Как проверить машину? О том, что у нее должна быть в полном порядке документация, говорить, видимо, излишне. Осмотр стоит начать, обратив внимание на видимые очаги коррозии кузова. Помните, пока жив кузов — жива и машина. Что касается антикоррозионной защиты, то она эффективна лишь тогда, когда была нанесена на новый автомобиль и затем лишь подновлялась. О том, что автомобиль побывал в аварии, «расскажут» новая краска на сравнительно новой машине, плохо закрывающиеся двери, крышка багажника или капот. Неравномерный износ шин передних колес указывает на неисправности подвески. Замененные мотор, коробка передач, явные следы работы щеток на ветровом стекле, продавленные сиденья, вытертые резинки на педалях — все это свидетельства большого пробега машины. Неплотности уплотнений дверей и стекол выявляются при проезде через автомойку. При включении отопителя и вентилятора не должно быть сильного запаха в салоне. Видимые трещины на шлангах систем отопления и охлаждения двигателя говорят о том, что вскоре шланги потребуют замены. Трещины и вздутие мастики на аккумуляторе указывают на большой его возраст. В холодную погоду аккумулятор должен вращать мотор минимум 15 секунд без снижения оборотов при включенных фарах.

    Если на автомобиле установлен фаркоп можно предположить, что его мотор мог долгое время работать с большой нагрузкой при буксировке прицепа, что является явным минусом при наличии другого варианта без буксировочного устройства. При замере компрессии в отдельных цилиндрах стоит знать о том, что разница в показаниях по цилиндрам не должна превышать 1 кг/кв. см. Для бензинового мотора компрессия должна быть не менее 10 кг/кв. см, для дизеля — 18 кг/кв. см. Мелкие частицы металла на маслоизмерительном щупе укажут на явный износ вкладышей коленвала. Если при работающем двигателе из маслозаливной горловины выходят газы, то это свидетельство того, что поршневые кольца дефектны. Стуки при работе мотора — признаки серьезных неисправностей.

    Сцепление, коробка передач должны функционировать, не вызывая никаких подозрений. Минимальная толщина накладок передних дисковых тормозов должна быть 4 мм, а толщина тормозных дисков — не менее 10 мм. Внимательно оцените на предмет коррозии тормозные трубки, на предмет старения — тормозные шланги. Люфт рулевого колеса, грубо говоря, не должен превышать ширины ладони, если колеса стоят прямо. Покрышки должны быть одного размера, типа и рисунка. Машина с зимними покрышками — свидетельство того, что она проходила через «соляные ванны» и эксплуатировалась зимой, что не повышает ее ценность.

    Пробная поездка перед покупкой подержанной иномарки продолжительностью около часа должна ответить на вопросы: справедлива ли запрашиваемая продавцом цена за автомобиль и каковы могут быть расходы на его ремонт. После такой поездки могут возникнуть дополнительные основания для того, чтобы поторговаться о снижении цены с продавцом.

    Сев на водительское кресло первое что нужно сделать, это убедиться в том, что покупаемый автомобиль соответствует вашему телосложению. Проверьте, не продавлено ли переднее (заднее) сиденье, не потерты ли по краям ремни безопасности, которые не должны провисать, а должны плотно прилегать к телу, надежно удерживаться в замке и быстро возвращаться в исходную позицию.

    Проверим систему тормозов. При включенном двигателе сильно нажмите на педаль тормоза до отказа. Она должна жестко удерживаться в этом положении. Проседание педали означает утечку тормозной жидкости, а ее мягкость свидетельствует о наличии воздуха в системе. И то, и другое — тема для разговора с продавцом.

    О степени износа двигателя можно судить по синему дыму, выходящему из глушителя работающего мотора. Дым указывает на то, что поршневые кольца, клапаны или/и их седла не соответствуют нормальному состоянию. Добавьте оборотов на несколько секунд, затем сбросьте их и снова добавьте. Изменился ли цвет дыма, выходящего из выхлопной трубы? Постоянный белый дым укажет на наличие водяных паров в выхлопных газах, что является следствием неисправности прокладки головки блока. С этой точки зрения V-образные моторы менее предпочтительны, т.к. замена прокладок головок у них сложнее и дороже по сравнению с рядными моторами. Постоянное дымление из глушителя, маслозаливной горловины или из трубки системы вентиляции картера свидетельствует о сильном износе поршневых колец.

    Все механизмы и органы машины должны точно выполнять свои функции. Это азбучная истина. Отметим лишь некоторые признаки, которые предвещают неприятности в будущем.

    При снятии ноги с педали газа после набора скорости рычаг переключения передач не должен самопроизвольно возвращаться в нейтральное положение. Если это происходит, то механизм переключения изношен, да и сама коробка потребует вскоре замены.

    При сбросе газа появление «воющего» звука — свидетельство высокой степени износа шестерен коробки передач. «Воющий» тон звука, исходящего из главной передачи, свидетельствует об износе шестерен дифференциала или редуктора. Стук при изменении нагрузки указывает на износ крестовин карданного вала автомобиля с классической компоновкой. Стуки и дребезжание со стороны подвески информируют об износе шарниров направляющего аппарата или резиновых втулок креплений амортизаторов, а также, возможно, стабилизатора поперечной устойчивости.

    При торможении не должно быть вибрации педали. В противном случае тормозные диски являются неровными, в частности могут быть покоробленными в результате перегрева.

    Если рулевое колесо начинает трястись при скорости 60-90 км/ч, это означает что колеса не отбалансированы. Сильная вибрация руля на скорости 100 км/ч и выше — свидетельство износа ШРУСов на переднеприводном автомобиле.

    Проехав не менее 40 минут (или минут 20 на большой скорости), стоит поставить машину на чистое сухое место. Она должна постоять 10-15 минут, в течение которых могут появиться различные течи, пока двигатель еще горячий. Следы протечек укажут на необходимость смены сальников и прокладок, что позволит вам вновь поставить вопрос о снижении цены.

    стырено (с)

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  13. #51
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Покупаем подержанную иномарку. Советы.

    Цитата:
    лучшее время для покупки. Практика показывает, что большинство покупок подержанных автомобилей приходится на весну и лето, когда люди начинают задумываться о путешествиях и отпусках. Продавцы пользуются увеличением спроса и поднимают цены
    Больше подходит, наверно, для европейской части и городов.
    Сужу по сельхозкраю - после продажи урожая фермерами и колхозами возрастают продажи авто. Сентябрь-ноябрь.
    А в отпуска на машинах к морю еще очень мало с нашей стороны едут.

  14. #52
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Покупаем подержанную иномарку. Советы.

    Руководство для покупателя подержанного автомобиля
    ЧАСТЬ 1. ПРОВЕРОЧНЫЙ СПИСОК МЕХАНИКИ АВТОМОБИЛЯ
    Прежде чем отправляться на "смотрины" приглянувшегося автомобиля, вырежите и прикрепите к данной статье скрепкой объявление о продаже.

    Прибыв на осмотр, задайте владельцу следующие вопросы, которые помогут вам выяснить историю машины, ее состояние и укомплектованность.
    1. Можете ли вы описать автомобиль и его состояние?
    2. Хорошо ли ездит автомобиль?
    3. В каком состоянии кузов и его лакокрасочное покрытие, нет ли ржавчины? Как обстоят дела с салоном, шинами, двигателем, тормозами и амортизаторами?
    4. Имеется ли в автомобиле режим "овердрайв" или турбонаддув? Работаетли он?
    5. Какие особенности или дополнительное оборудование (либо тюнинг) имеет данная машина?
    6. Какова причина продажи?
    7. В течение какого времени вы владеете автомобилем и как давно продаетеего?
    8. Зарегистрирован ли автомобиль в ГАИ, растаможен?
    9. Если машины в данном месте нет, то где она находится (либо откудаее придется забирать)?
    10. Каков пробег автомобиля?
    11. Какие у вас были проблемы или неисправности с машиной?
    12. Была ли машина в аварии?
    13. В каком виде обслуживания или ремонта нуждается автомобиль в настоящее время?
    14. И наконец, сколько вы хотите за нее?

    Вопросы, которые вы должны задать себе
    1. Зачем я покупаю эту машину?
    2. Что я собираюсь с ней делать?
    3. Буду ли я использовать машину для регулярных поездок?
    4. Возможны ли качественный сервис и ремонт машины в местности, где я живу?
    5. Буду ли я эксплуатировать автомобиль круглый год или только летом?
    6. Хочу ли я больше возиться с машиной, чем ездить на ней?
    7. В состоянии ли я отдать дополнительные деньги за машину потому, что кто-то довел ее "до кондиции" до меня?
    8. Какова максимальная сумма, которую я готов выложить за данный автомобиль?
    9. Какова минимальная сумма, которую я считаю "достаточной" за этот автомобиль?

    Первоначальные советы
    1. По возможности прочитайте все пособия по покупке подержанных автомобилей, которые сможете найти в своей библиотеке и у друзей. В них содержится полезная информация и предостережения, которые охватывают значительно больший круг вопросов, чем данная статья. Также внимательно изучите советы, приведенные в ней.
    2. Всегда проверяйте (покупайте) машину днем в хорошую погоду и никогда - вечером, ночью или в дождь.
    3. Используйте чистый кусок картона или газеты для обнаружения утечек эксплуатационных жидкостей из агрегатов автомобиля. Для проверки картон или газету нужно подложить под моторный отсек и коробку передач (после проведения пробной поездки).
    4. Потребуйте у владельца все документы на автомобиль.
    5. Желательно, чтобы на покупаемой машине имелся талон о прохождении техосмотра, причем по крайней мере на год вперед. В противном случае вам придется пройти техосмотр самостоятельно.
    6. Проверьте выхлоп машины:
    * черный дым свидетельствует о наличии в отработавших газах несгоревшеготоплива. Возможно, это является следствием износившихся, поврежденных или плохо отрегулированных клапанов;
    * голубой дым - результат сгорания масла. Если он возникает при "газовании",то это, возможно, является следствием изношенности поршневых колец, а если при "сбросе газа" - то, возможно, следствием износа или повреждения седел или направляющих втулок клапанов;
    * белый дым свидетельствует о попадании в камеры сгорания охлаждающей жидкости. Вероятнее всего, что повреждена прокладка головки блока цилиндров, либо покоробилась или потрескалась головка или сам блок.


    Что вам необходимо взять с собой, идя на "смотрины"
    Обязательно: циничного друга с техническим складом ума, стандартный комплект автомобильных инструментов (набор ключей, отверток, наконечниковк ним и т.п.), вольтметр, компрессометр для проверки компрессии в цилиндрах (имейте в виду, что для бензиновых и дизельных автомобилей они разные), манометр для проверки давления в шинах, карманный фонарик, магнит, два различных наконечника для свечей зажигания, смазку в аэрозольном баллончике, несколько небольших кусков (или один большой) чистой сухой ветоши, ручку и фломастер-маркер (для подчеркивания нужных пунктов в ниже приведенном проверочном списке), немного денег и водительское удостоверение на право вождения автомобиля данной категории.

    Необязательно: буксировочный шнур, аэрозоль для облегчения запуска двигателя, кабели для запуска двигателя от внешнего аккумулятора, стробоскоп, упоры под колеса, домкрат, зеркальце, спецодежду, топливо (бензин или дизельноетопливо - в зависимости от того, какого типа двигатель в покупаемой машине), масло, электрические провода, пособия по ремонту, предохранители, калькулятор.




    Дополнительные вопросы, которые необходимо выяснить перед проведением проверки автомобиля
    Первый владелец машины: ________________

    Имена, фамилии и телефоны предыдущих владельцев (если есть): ________________

    Записи о проведенных техобслуживаниях (если есть): ________________

    Имя, фамилия и телефон механика, проводившего техобслуживание (еслиесть): ________________

    Пробег автомобиля (по спидометру) на момент проведения осмотра: ________________

    Записи о проведенных ремонтах или о запасе хода по топливу (если есть):________________

    Периодичность замены масла: ________________

    Тип залитого масла: ________________

    "Возраст" шин, установленных на автомобиле: ________________

    "Возраст" аккумулятора, установленного на автомобиле: ________________

    Проходил ли автомобиль проверку на токсичность отработавших газов (т.е. на содержание СО): ________________

    Где проводилась эта проверка: ________________

    Был ли проведен на машине какой-либо кузовной ремонт: ________________

    Если был, то в связи с чем: ________________

    Остались ли после этого какие-либо документы (например счета, квитанции):________________

    Проводились ли недавно какие-либо ремонтные работы на автомобиле: ________________

    Если да, то на каких частях (агрегатах): ________________

    Остались ли после этого какие-либо документы (например счета, квитанции):________________

    Какие остались после этого недоделки (если да, то какие): ________________

    Имеются ли недостающие части на машине: ________________

    Есть ли у вас запасные части или колеса для данного автомобиля: ________________

    Какие части (из установленных на автомобиле) новые, а какие бывшие в эксплуатации: ________________

    Остались ли после установки этих частей какие-либо документы (например счета, квитанции): ________________

    Использовался ли автомобиль в качестве буксирующего: ________________

    Был ли он когда-либо поврежден, угнан, ударен или перевернут, горел ли: ________________

    Где автомобиль чаще всего эксплуатировался (на шоссе или в городских условиях): ________________

    Являются ли двигатель, трансмиссия, рулевое управление и дифференциал оригинальными: ________________

    Если нет, то почему: ________________

    Происхождение и документы на замененные части (если есть): ________________

    Имеются ли у вас какие-либо книги о данной машине или ее двигателе (руководствапо ремонту, эксплуатации, описания или историческая литература, каталог запчастей и т.п.). Если есть, то какие: ________________

    Участвовал ли автомобиль в гонках: ________________

    Есть ли в комплекте с машиной какие-либо инструменты: ________________

    Знаете ли вы места, где можно приобрести запчасти или оригинальные деталик данному автомобилю:

  15. #53
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Покупаем подержанную иномарку. Советы.

    ЧАСТЬ 2. ПРОВЕРОЧНЫЙ СПИСОК ЭКСТЕРЬЕРА И ИНТЕРЬЕРА (БЕЗ ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ)
    Проверьте, имеются ли следующие данные:

    Данные о владельце (регистрационные): ________________

    Модель и год выпуска автомобиля в документах: ________________

    Модель и год выпуска автомобиля на автомобиле: ________________

    Идентификационный номер (VIN) в документах: ________________

    Идентификационный номер (VIN) на автомобиле: ________________

    Идентификационный номер (VIN) на панели приборов: ________________

    Идентификационный номер (VIN) на двери: ________________

    Пробег в документах: ________________

    Пробег на спидометре: ________________

    Цена в документах: ________________

    Запрашиваемая цена: ________________

    Рыночная цена: ________________



  16. #54
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Покупаем подержанную иномарку. Советы.

    ЧАСТЬ 3. ЗАПУСК И ПРОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ, ПРОБНАЯ ПОЕЗДКА

  17. #55
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Покупаем подержанную иномарку. Советы.

    Рекомендации по испытаниям при покупке подержанного автомобиля


    стырено (с)

  18. #56
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Покупаем подержанную иномарку. Советы.

    ну ну, когда авто берем у дилера головняка меньше для него, а тут оближи покупателя? мне вот предстоит продажа авто, если мне покупатель такой головняк устроит я его пошлю. В москве 15 млн человек потенциально готовых купить, плюс ближайшее подмосковье.

  19. #57
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Покупаем подержанную иномарку. Советы.

    Я тебе так же скажу - в Москве полно продавцов и я могу выбрать любого

  20. #58
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Покупаем подержанную иномарку. Советы.

    едем к офф дилеру, пусть там проверяют причем за счет покупателя, тестдрайв естественно возможен. Потом уже переучетка, продают так все и везде покупают.
    А если мне будут с такими вот бумажками тыкать и галочки ставить тто действительно будет искать другого продавца...

  21. #59
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Покупаем подержанную иномарку. Советы.

    Ну таких полно
    даже перекупщики смотрят досконально. Причем если профессионально это делать - по всему списку в течении 10-15 минут можно управиться

  22. #60
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Покупаем подержанную иномарку. Советы.

    Балу машины не продавать

    Как в старом анекдоте
    - а это гречка, она не продается

  23. #61
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Покупаем подержанную иномарку. Советы.

    Цитата:
    Сообщение от Балу Я тебе так же скажу - в Москве полно продавцов и я могу выбрать любого
    теЗЗка, Пит праФФ
    задача продавца в МСК легче
    20 млн. покупателей (МСК МО) ему не надо, нужен один, и желательно платежеспособный и без биты в багажнике

    а вот потенциальный покупатель поездив на метро на авто по пробках и осмотрев 3-4 варианта будет в полном а/уе
    тут его и будет ждать Пит, и его Цитрон


    Цитата:
    Сообщение от Pit ну ну, когда авто берем у дилера головняка меньше для него, а тут оближи покупателя? мне вот предстоит продажа авто, если мне покупатель такой головняк устроит я его пошлю. В москве 15 млн человек потенциально готовых купить, плюс ближайшее подмосковье.

  24. #62
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Покупаем подержанную иномарку. Советы.

    Мишо! Я машины партиями спихивал Плавал знаю причом знаеш какие спихивал
    Если бы сейчас продавал, то выставил 950...а далее посмотрел бы....

  25. #63
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Покупаем подержанную иномарку. Советы.

    А я думаю, что ценник надо ставить большой и писать хороший торг, на днях успешно таким образом( за 30 мин нахождения объявления на авто.ру) продал авто жены

  26. #64
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Покупаем подержанную иномарку. Советы.

    я вот тоже склоняюсь к 950, а больше всего бесит что например навикамера и резина зимняя на дисках и т.д. НЕФИГА не стоит при продаже авто, а все хотят забрать как халяву!!!!

  27. #65
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Покупаем подержанную иномарку. Советы.

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 За последние два года участвовал в 5 продажах авто. 3 друзей, одна моя - ездили друзья по доверенности, одна просто моя. 2 дилерских корейца, одна праворукая и 2 бу американца. В общем при снижении до среднего ценника на рынке машинки уходили за три-пять дней. Ни одного покупателя из Москвы и области. Н.Новгород (3), Псков и Ростов дон. При отзвоне по телефону вопрос - такая как на фото и нет тех проблем. Еду лечу завтра буду. Осмотр все время поверхностно беглый, короткий тестдрайв, полное безразличие на дилерские бумажки и ДОПы, минимальный торг(1-2 %) всучивание аванса и максимально ускоренный съем в гаи, далее расчет и переоформление. На вопрос взявшего праворульку парнишки из н.новгорода - зачем берешь? - последовал ответ - завтра продам в Н.Н. на 50 т.р. больше.(при стоимости машинки в 300)...остальных больше не спрашивал..
    Они все перекупщики...

  28. #66
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Покупаем подержанную иномарку. Советы.

    Цитата:
    Сообщение от Борян А я думаю, что ценник надо ставить большой и писать хороший торг, на днях успешно таким образом( за 30 мин нахождения объявления на авто.ру) продал авто жены
    я тоже при продаже авто жены слегка зарядил ценник, чтоб иметь возможность для торга - через пол дня люди взяли машину не торгуясь.

  29. #67
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Покупаем подержанную иномарку. Советы.

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Они все перекупщики...
    А мне то не все ли равно - цена устраивает, машина у нового хозяина. Правда Тушкан брал фермер из Ростова - деньги за урожай жгли карман и клялся что себе любимому. Но машину практически не смотрел и даже за руль не сел - типа боится АКПП и на дорогах у нас одни придурки.

  30. #68
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Покупаем подержанную иномарку. Советы.

    Я всегда сдаю машину как есть и за разумные деньги (средняя по рынку минус цена на косяки всяческие). Когда мне начинают тыкать в недостатки и скидывать цену, я в ответ говорю - иди и посмотри......Проблем при продаже никогда не испытывал и тотальным осмотрам не противился - смотрите, не жалко. Все по-честному (с) РЛ

  31. #69
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Покупаем подержанную иномарку. Советы.

    Процитирую ребят из своей прошлой КИА конференции :
    "Про покупателей из Сибири, продавали машинку знакомого, яноподжип, свежий.
    Позвонил чел из Новосибирска, через 2 часа прислал предоплату через вестерн юнион, 100 к. рублей, и попросил чтобы к его прилету машина была снята с учета. все. прилетел, купил и уехал.
    Я уже молчу про расписки и диагностику."

  32. #70
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Покупаем подержанную иномарку. Советы.

    Всегда ставлю максимально возможную цену - не хочу продавать перекупщикам и для отсева просто любопытствующих. Продал все авто по тем ценам, которые просил, причем народ всегда был счастлив. Т.к все машины были в идеальном состоянии и без косяков.

  33. #71
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Покупаем подержанную иномарку. Советы.

    Цитата:
    Сообщение от i62 Всегда ставлю максимально возможную цену - не хочу продавать перекупщикам и для отсева просто любопытствующих. Продал все авто по тем ценам, которые просил, причем народ всегда был счастлив. Т.к все машины были в идеальном состоянии и без косяков.
    1000!

  34. #72
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Покупаем подержанную иномарку. Советы.

    Цитата:
    Сообщение от i62 Всегда ставлю максимально возможную цену - не хочу продавать перекупщикам и для отсева просто любопытствующих. Продал все авто по тем ценам, которые просил, причем народ всегда был счастлив. Т.к все машины были в идеальном состоянии и без косяков.
    Конечно этот - самый оптимальный вариант, просто иногда время поджимает.

  35. #73
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Подержаный "паркетник". Что взять? Мнение "ЗР"

    Насчет Гранд Витары, неплохой авто и хаить я бы его не стал!, но и минусы есть довелось кататься на двух вариантах 2.0 АКПП конечно для такого авто однозначно мало, а вот 2.4 совсем другая машина, только расход великоват (средний 16 л.) для такого объёма сказывается, П.П.П.(4х4), внедорожные качества на мой взгляд лучше чем у нашей тройки, есть блокировка межосевого дифференциала и понижающая передача, и внутри приятная. То что не нравиться это то что маловато места сзади(по сравнению с нашей тройкой) и дверь распашная с колесом(я не любитель такой компоновки) в экплуатации дороже чем ОАУТ-тройка(как оказалось), в общем на вкус и цвет...

  36. #74
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Подержаный "паркетник". Что взять? Мнение "ЗР"

    Jimmy,
    Про СГВ соглашись с тобой по всем пунктам.
    Сам смотрел в её сторону, но багажный отсек мне оказался важнее...
    Об отсутствии понижайки у нас, ОЙ как жалею порой...

  37. #75
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Подержаный "паркетник". Что взять? Мнение "ЗР"

    Пробовал на тестдрайве СГВ. Если честно, то по проходимости я офигел. Она на летней резине лазит по таким сугробам, где нашей троице на зимней резине сложно придется. Подвеска упругая, на кочках здорово себя ведет. Я на СГВ в сугроб полез, буксанул пару раз, вылез без труда. А мне менеджер потом говорит: "Ты посмотри, на какой она резине- мы специально её менять не стали!". Я посмотрел- а она ЛЕТНЯЯ!!! Я был "в осадке". Где я Пыже только не пробовал ездить- но тут был сюрприз. Однако, что не понравилось сразу: салон- ну какой-то он угловатый -"брутальныЙ", что ли. Мало этого, он еще и бюджетно как-то смотрится. Штатная музыка- это что-то... Задние сиденья не двигаются взад-вперед, Сиденья сзади неудобные. На водительском сидении посадка понравилась. Зато багажник никакой! Я не говорю, что машина плохая.Снаружи она даже нравится. Но все-таки в целом она не на мой вкус.

  38. #76
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Подержаный "паркетник". Что взять? Мнение "ЗР"

    СГВ уже классика...древняя, как помет мамонта и этим все сказано.Как внедорожник - лучший среди паркетников, но все равно не проходимец. Ездил на ней 200 км пассажиром - реально устал - не для города она и не для пробок.

  39. #77
    Мы из Бирюлёва
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Ебатория
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    Подержаный "паркетник". Что взять? Мнение "ЗР"

    за цену фрила 2 я возьму crv 2008 года 2,4 ат

  40. #78
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Подержаный "паркетник". Что взять? Мнение "ЗР"

    Я тоже в том году на штатной резине по сугробам имел возможность полазить)))) (не менял у себя) проблем не было, все сугробы проезжал.
    В сузуки очень близко лобовое стекло от лица( узкая передняя панель)

  41. #79
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Подержаный "паркетник". Что взять? Мнение "ЗР"

    Цитата:
    Сообщение от Борян В сузуки очень близко лобовое стекло от лица( узкая передняя панель)
    Надо лицо скромней иметь))))

  42. #80
    Участник Аватар для Starlexx
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 3008 1,6AT PP, Peugeot 4007 2.2HDI AT PP, Chevrolet Aveo 5D AT
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    83
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Подержаный "паркетник". Что взять? Мнение "ЗР"

    Цитата:
    Сообщение от sergey_d за цену фрила 2 я возьму crv 2008 года 2,4 ат
    А Вы на Фриле когда-нибудь ездили? Или хотя-бы сидели за рулём?
    Попробуйте, Вам понравится! Только потом уже глаз ни на что, кроме продукции LR, смотреть не захочет!
    ЗЫ: основано исключительно на личном опыте!
    ЗЫ-2: люблю LR очень, ибо имел счастье им владеть!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цокольный этаж: плюсы и минусы. Нужен ли цоколь?
    от Рона в разделе Дом и дача. Строительство и ремонт
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 10:57
  2. Вопрос тем кто строит: ЛСТК на даче, плюсы и минусы?
    от Sharkov в разделе Дом и дача. Строительство и ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 20:12
  3. Нужна ли франшиза по КАСКО? Плюсы и минусы?
    от 406 в разделе Страхование. Налоги. Штрафы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold