+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 118

Тема: Страхование ОСАГО: обсуждение, вопросы, новости... Закон об ОСАГО

  1. #1
    Торговец черным деревом Аватар для Себастьян Перейро
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва СВАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    606
    Поблагодарил(а)
    438
    Получено благодарностей: 321 (сообщений: 172).

    Страхование ОСАГО: обсуждение, вопросы, новости... Закон об ОСАГО

    ОСАГО подорожает в полтора раза

    Минфин направил в Правительство РФ законопроект, предусматривающий значительный рост тарифов ОСАГО. Сейчас базовый тариф – 1 980 руб., но он в основном применяется к маломощным отечественным моделям. Застраховать в Москве иномарку гольф-класса мощностью больше 100 л.с. стоит около 5 000 руб. (для водителей младше 22 лет и со стажем вождения меньше трех лет – около 8 000 руб.). Предполагается поднять ставки на 50%.

    Страховщики уже не один год заявляют, что тарифы требуется повысить в связи с инфляцией. Правда, автомобилисты пока не заметили, чтобы выплаты по страховым случаям также росли в соответствии с инфляцией. Напротив, именно в случае с ОСАГО компании используют массу уловок для занижения выплат.

    Однако теперь страховщики нашли формальный повод для поднятия тарифов. Предполагается повысить лимиты выплат. Сейчас за ущерб автомобилю можно получить максимум 120 000 руб., а за ущерб здоровью – 160 000 руб. Реальные расходы пострадавшего нередко превышают эти суммы. Предполагается поднять планку до 500 000 руб. и 400 000 руб. соответственно.

    Пока не ясно, будут ли решены другие серьезные проблемы, с которыми сталкиваются автомобилисты, застрахованные по ОСАГО. Например, сейчас по полису ОСАГО нельзя получить направление на ремонт, которое покроет все расходы. Страховщик выплачивает только деньгами, а если сумма недостаточна – не его проблемы. Хотелось бы, чтобы в будущем клиент смог выбирать.

    Впрочем, все эти позитивные изменения еще не приняты, и возможно, что реформировать ОСАГО окажется для властей нелегко. А вот поднять тарифы – простая мера.
    Страхование Ресо-Гарантия, Ингосстрах, ВСК. Диагностические карты
    +7916-672-10-84
    tik@starlink.ru, irina@sfs-service.ru, irina.trofimova64@gmail.com
    skype: irina15164 с 7-00 до 24-00 Ирина Перейро
    Себастьян Перейро 495 222-1546
    skype: trofim65
    Ездить нужно осторожно.........но быстро.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Себастьян Перейро за это полезное сообщение:


  3. #2
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    все как всегда
    нет бы, и всех удивили понижением...
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  4. #3
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    все как всегда
    нет бы, и всех удивили понижением...
    Да ладно понижением, удивили бы своевременными и полными выплатами...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  5. #4
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Вот мучит вопрос, как долго будут пересекаться КАСКО и Осаго-понимаю, что в последнем случае это ответственность перед третьими лицами, но можно это ведь объединить,поменяв формулировки. Если есть более дорогая страховка, то нах дешевая? В смысле две бумажки?

  6. #5
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вот мучит вопрос, как долго будут пересекаться КАСКО и Осаго-понимаю, что в последнем случае это ответственность перед третьими лицами, но можно это ведь объединить,поменяв формулировки. Если есть более дорогая страховка, то нах дешевая? В смысле две бумажки?
    Ром, ты уже ответил на свой вопрос. Это два совершенно разных вида страхования:
    -ответственность перед третьими лицами - ОСАГО
    - себе ж**у прикрываешь - КАСКО.
    Они НЕ ОБЪЕДИНЯЕМЫ!!!
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  7. #6
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Может интересно кому..
    У нас ситуевина была, когда машина предприятия стала виновником ДТП. По ОСАГО пострадавшему выплатили.. не помню.. 70 вроде, а он сделал ремонт на 100, и к страховой за дельтой.
    А она плавно перевела стрелки на нас, мол остальное с собственника, типа аммортзация и проч.
    Он на нас в суд.
    Просто помню т.к. самому в суд пришлось поездить.
    Результат - от нас отстали, привлекли страховую т.к. 120т превышено не было. А внутренние правила страховых о расчете с учетом устаревания т/с не прокатили. Ввиду имейте просто.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Кэп за это полезное сообщение:


  9. #7
    Торговец черным деревом Аватар для Себастьян Перейро
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва СВАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    606
    Поблагодарил(а)
    438
    Получено благодарностей: 321 (сообщений: 172).
    Насколько подорожает ОСАГО?

    В скором времени может случиться то, о чем так много говорили: стоимость страхования гражданской ответственности существенно вырастет. Идя на поводу у страдающих от недостатка прибыли страховщиков, в Минфине подготовили соответствующий законопроект. Документ направлен на рассмотрение в правительство.

    Формальный повод для повышения тарифов – увеличение страховых выплат. На сегодняшний день максимум, на что может рассчитывать пострадавший в ДТП – 160 тысяч. А на «железо» установлен лимит, равный 120 тысячам рублей. Если учесть, что услуги врачей сейчас обходятся недешево, а запчасти к современным машинам могут стоить и вовсе баснословных денег, предложение страховщиков кажется разумным. На первый взгляд.

    В законопроекте прописаны нормы, согласно которым люди, чьему здоровью в результате аварии был нанесен ущерб, смогут получить на лечение до 500 тысяч рублей. Разбитую машину также оценят дороже – до 400 тысяч рублей. Но если где-то прибудет, значит где-то и убудет – в данном случае, речь о кошельках автовладельцев. В Минфине совершенно не обеспокоены тем, что полисы могут подорожать вдвое. Заместитель главы департамента финансовой политики министерства Вера Балакирева подчеркнула: «Рост (базового) тарифа не превысит 50 процентов». Напомним, что по состоянию на сегодняшний день этот тариф равен 1980 рублям. Помимо которого существуют региональные коэффициенты.

    В результате, ежегодная дань страховщикам в Москве для многих составляет более шести тысяч рублей. Именно в такую сумму обойдется полис ОСАГО для человека старше 22 лет, чей стаж – три года и более, а в пользовании – машина с двигателем мощностью более 150 лошадиных сил. При этом в полис будут вписано лишь несколько человек. Если же выбрать вариант с «доступом к рулю» неограниченного числа водителей (знакомых, друзей, родственников), ОСАГО мгновенно подорожает на четыре с лишним тысячи рублей.

    Но увеличением базового тарифа чиновники не ограничились. Законопроект также предполагает, что вырастут и специальные коэффициенты. Для неопытных водителей, а также для тех, кто предпочитает оформлять полис ОСАГО на 3-5-месячный срок, а не на целый год. Подорожают услуги страховщиков и для всех без исключения водителей из 169 городов России. Понятное дело, первое место в этом списке займут Москва и Санкт-Петербург. Также с 0,9 до 1 предполагается поднять ставку для машин с двигателями мощностью 50-70 лошадок, и с 1 до 1,1 – для авто с двигателями 70-100 лошадиных сил.

    Если законопроект будет принят, чистый «профит» страховщиков сильно «прибавит в весе»: на 22 процента, подсчитали эксперты. И, естественно, страховые компании по-прежнему будут платить за разбитый бампер 10-летней иномарки втрое меньше его стоимости на разборке, и, естественно, страховые компании по-прежнему будут отказывать в компенсации ущерба, ссылаясь на собственную финансовую несостоятельность, и, естественно, страховые компании по-прежнему будут тянуть с выплатами, невзирая на прописанные в законодательстве нормы. К сожалению, такова российская страховая реальность. Которая вполне может стать ощутимо дороже в 2012-2013 годах. Ведь раньше, в канун выборов, власти страны вряд ли пропустят такой «антинародный» документ.

    Напомним, что согласно новому закону о техосмотре, с 2012 года полис ОСАГО невозможно будет получить, не пройдя техосмотр. Который также будет контролироваться страховщиками. И который также существенно подорожает. ТО «по-новому» обойдется автовладельцам в сумму большую по отношению к стоимости госпошлины и меньшую по отношению к стоимости услуги «талончик на дом». Если учесть, что госпошлина – 300 рублей, а взятка (будем называть вещи своими именами) – 5000 рублей, то несложно предположить: за легальный техосмотр придется отдать несколько тысяч рублей.
    Страхование Ресо-Гарантия, Ингосстрах, ВСК. Диагностические карты
    +7916-672-10-84
    tik@starlink.ru, irina@sfs-service.ru, irina.trofimova64@gmail.com
    skype: irina15164 с 7-00 до 24-00 Ирина Перейро
    Себастьян Перейро 495 222-1546
    skype: trofim65
    Ездить нужно осторожно.........но быстро.

  10. #8
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Начинает казаться, что автомобиль не средство передвижения, а роскошь.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  11. #9
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    А внутренние правила страховых о расчете с учетом устаревания т/с не прокатили. Ввиду имейте просто.
    В соответствии со статьей 16 постановления Правительства Российской Федерации от 24 мая 2010 г. N 361 г., вступающим в силу с 01 сентября 2010 года:

    ст.16 ППРФ от 24 мая 2010 г. N 361Для комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), при неисправности которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения запрещается движение транспортных средств, а подтверждение соответствия должно осуществляться в форме обязательной сертификации, а также для подушек безопасности и ремней безопасности транспортных средств принимается нулевое значение износа.
    Таким образом начиная с 01 сентября 2010 года, владельцы автомобилей, пострадавших в ДТП, не будут ломать голову над вопросом "Где же купить подушку безопасности за 20% от её стоимости?", а страховщик обязан оплатить данные запасные части в полном объеме без учета износа данных деталей. C полным перечнем деталей (http://www.inconsalt.ru/page.php?al=detali_bez_iznosa), на которые не распространяется износ можно ознакомиться здесь.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  13. #10
    Торговец черным деревом Аватар для Себастьян Перейро
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва СВАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    606
    Поблагодарил(а)
    438
    Получено благодарностей: 321 (сообщений: 172).
    ОСАГО подорожает

    Министерство финансов России представило свой вариант обновленного законопроекта об ОСАГО, передает «Российская газета». Согласно предложению чиновников, будут значительно увеличены выплаты, причем не только за «здоровье», но и за «железо». Предполагается, что компенсация за повреждение имущества вырастет до 400 000 руб. на каждый пострадавший в ДТП автомобиль.

    Что касается выплат за нанесение ущерба жизни и здоровью, то здесь сумма будет увеличена до 500 000 руб. При этом будут введены фиксированные выплаты. Речь идет о том, что человек будет получать компенсацию в любом случае, даже если он лечился за счет обязательного медицинского страхования.

    Но, как вы догадываетесь, все эти меры приведут к увеличению стоимости полиса ОСАГО. По предварительным расчетам, тариф должен вырасти на 58%. Можно увеличить тариф и на 49%. Но в этом случае компенсации «по железу» придется ограничить 350 000 руб. на каждого, а выплаты по смерти производить только иждивенцам (в первом варианте компенсацию могут получить и родственники погибшего).

    Помимо роста базовых тарифов чиновники хотят пересмотреть и региональные коэффициенты. Причем об их уменьшении речи не идет – по многим регионам коэффициенты вырастут, так как сейчас якобы в 40% регионов убыточность компаний перевалила за 77%.
    Страхование Ресо-Гарантия, Ингосстрах, ВСК. Диагностические карты
    +7916-672-10-84
    tik@starlink.ru, irina@sfs-service.ru, irina.trofimova64@gmail.com
    skype: irina15164 с 7-00 до 24-00 Ирина Перейро
    Себастьян Перейро 495 222-1546
    skype: trofim65
    Ездить нужно осторожно.........но быстро.

  14. #11
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Exclamation Изменение в страховании ОСАГО с 1.01.2012 года (привязка к техническому осмотру)

    Информация об изменении порядка заключения договоров ОСАГО:

    1. С 01.01.2012 вступает в силу часть поправок в Закон ОСАГО, которые утверждены 01.07.2011 Законом 170-ФЗ (О техническом осмотре). Согласно изменениям:
    a. при заключении договора ОСАГО Страхователь обязан представить талон о техническом осмотре ТС (талон ТО),
    b. Страховщик должен отказать в заключение договора ОСАГО, если на дату начала срока страхования (для годового срока страхования) срок действия талона ТО составляет менее 6 месяцев.

    2. Заключение договора ОСАГО без талона ТО предусмотрено для следующих ТС:
    a. городского наземного электрического транспорта (троллейбусы и трамваи),
    b. зарегистрированных ВАИ или автомобильными службами федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба,
    c. транспортных средств органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность,
    d. тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, которые имеют двигатель внутреннего сгорания объемом более 50 кубических сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 киловатт, прицепов к ним и которые зарегистрированы Гостехнадзором.

    3. В связи с этим, внесены изменения в бланк Заявления о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (Заявление).
    C 01.01.2012 в заявлении необходимо указывать информацию о серии, номере и сроке прохождения очередного ТО (месяц, год).

    Напоминаем, что договор ОСАГО заключается и перезаключается на следующий год на основании письменного Заявления Страхователя. Вместе с полисом ОСАГО (экземпляр компании) обязательно сдается и Заявление подписанное Страхователем. Все поля Заявления должны быть заполнены.

    4. Ст.32 п. 3 закона 170- ФЗ установлено, что талоны ТО:
    - на ТС, имеющих разрешенную максимальную массу до 3,5 тонн,
    - прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу
    до 3,5 тонн и не используемых для оказания услуг по перевозкам,
    - мототранспортных средств,
    которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия, которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров ОСАГО в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.

    5. Ст.32 п. 10 закона 170-ФЗ установлено, что до 1 января 2013 года страховщики обязаны направить в РСА, сведения об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, которые имеются у них и внесение которых в автоматизированную информационную систему обязательного страхования предусмотрено в соответствии с настоящим Федеральным законом.

    Это означает, что компания обязана направить в РСА по всем полисам ОСАГО, которые будут заключены в 2012 году данные, которые содержатся в бланке Заявления, данные об изменении сведений, указанных в Заявлении.


    Законом установлено, что не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение ТС. В 2009 году было продано (выпущено в обращение) значительное количество ТС с 2008 годом выпуска. В системе не указывается год выпуска ТС в обращение, таким образом, для части ТС 2008 года выпуска первое ТО должно быть проведено в 2012 году.
    Последний раз редактировалось Балу; 13.12.2011 в 11:44.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  16. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    1. Периодичность прохождения ТО с 01.01.2012





    2. Изменения, внесенные в Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" Федеральным законом от 1 июля 2011 г. N 170-ФЗ

    Приказ Минфина РФ от 2 августа 2011 г. N 91н "О внесении изменения в форму заявления о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, установленную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 июля 2009 г. N 67н"

    СКАЧАТЬ
    Миниатюры Миниатюры Периодичность ГТО.JPG‎  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Балу; 13.12.2011 в 11:42.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  18. #13
    Торговец черным деревом Аватар для Себастьян Перейро
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва СВАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    606
    Поблагодарил(а)
    438
    Получено благодарностей: 321 (сообщений: 172).

    ОСАГО для женщин может подешеветь

    ОСАГО для женщин может подешеветь

    Президент Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада Евгений Дубенский заявил, что страховые компании намерены ввести пониженные тарифы на «автогражданку» для представительниц прекрасного пола, сообщает газета «Новые Известия». Причем, утверждается, что на такой шаг страховщики хотят пойти не в силу рыцарского отношения к дамам, а исключительно из прагматических соображений. Мол, по их статистике, женщины водят аккуратнее и реже попадают в аварии.

    В настоящее время страховщики не могут варьировать стоимость ОСАГО в зависимости от пола водителя, но скоро такую возможность они получат. Сейчас законом жестко закреплено, что цена полиса рассчитывается исходя из возраста и стажа допущенных к управлению водителей, от региона проживания и от мощности двигателя. Но Минфин уже подготовил проект поправок к закону, согласно которым будет определен ценовой корридор, в рамках которого каждая компания может менять стоимость полиса на свое усмотрение. Именно этим нововведением и собираются воспользоваться страховщики, вводя специальный тариф для женщин.

    Надо отметить, что стоимость полиса каско уже сейчас в некоторых компаниях различается в зависимости от пола клиента. Скажем, для 22-летней владелицы новенькой Mazda3 1.6 Touring, имеющей опыт вождения от года до 2 лет, «Ингосстрах» предлагает тариф 162 600 руб. в год. В то время как с мужчин аналогичного возраста и стажа берут на 4 567 руб. больше. Калькулятор на сайте «Росгосстраха» также требует ввести пол клиента, но не зависимо от того, что вводишь, выдает 142 114 руб. для владельцев Mazda3 вышеуказанного возраста и стажа.
    Страхование Ресо-Гарантия, Ингосстрах, ВСК. Диагностические карты
    +7916-672-10-84
    tik@starlink.ru, irina@sfs-service.ru, irina.trofimova64@gmail.com
    skype: irina15164 с 7-00 до 24-00 Ирина Перейро
    Себастьян Перейро 495 222-1546
    skype: trofim65
    Ездить нужно осторожно.........но быстро.

  19. #14
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Щёлково
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Закон об ОСАГО!!!

    До конца 2012 года с большой вероятностью будут внесены существенный изменения в Закон об ОСАГО. Прежде всего это связано с увеличением стоимости полисов! В связи с этим имеет смысл застраховаться тем, у кого осталось до конца действия полиса ОСАГО меньше месяца, т.к. дата внесения изменений неизвестна, но повторюсь, с большой вероятностью до конца года. Если нужны уточнения пишите в личку...

  20. #15
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от neon2007 Посмотреть сообщение
    Если нужны уточнения пишите в личку...
    А что, информация с грифом СС?
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо 406 за это полезное сообщение:


  22. #16
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    А что, информация с грифом СС?

  23. #17
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    А что, информация с грифом СС?
    Бери выше - "Особой Важности"

  24. #18
    Торговец черным деревом Аватар для Себастьян Перейро
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва СВАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    606
    Поблагодарил(а)
    438
    Получено благодарностей: 321 (сообщений: 172).
    Не вписан в ОСАГО? Остался без номеров
    С 1 января 2013 года в действие вступают новые поправки в КоАП, которые полностью отменяют рукописную доверенность. Отныне без «доверки» можно не только управлять машиной, но и вызволять ее из штрафстоянки или получать обратно снятые номера. Однако есть и другой нюанс. Уже не такой радостный.
    Дело в том, что до 1 января 2013 года если водитель не был вписан в полис ОСАГО (при этом сама «автогражданка» была), то сотрудник ГИБДД мог лишь оштрафовать нарушителя на сумму 300 рублей.
    Но с 1 января штрафом уже не отделаешься. Не вписан в полис – останешься без номеров! «С 1 января 2013 года эксплуатация транспортного средства будет запрещаться путем снятия государственных регистрационных знаков не только в случае управления автомобилем, гражданская ответственность владельца которого не застрахована по ОСАГО, но также и в случае, если водитель управляет транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом, либо не внесен в данный полис (если договор страхования заключен с условием управления транспортным средством только указанными в страховом полисе водителями)», – пояснили в ГИБДД.
    Страхование Ресо-Гарантия, Ингосстрах, ВСК. Диагностические карты
    +7916-672-10-84
    tik@starlink.ru, irina@sfs-service.ru, irina.trofimova64@gmail.com
    skype: irina15164 с 7-00 до 24-00 Ирина Перейро
    Себастьян Перейро 495 222-1546
    skype: trofim65
    Ездить нужно осторожно.........но быстро.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Себастьян Перейро за это полезное сообщение:


  26. #19
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Сегодня вступили в действие первые изменения в Закон об ОСАГО:
    С 1 сентября потерпевшие в ДТП смогут выбирать форму страхового возмещения. Соответствующие изменения в закон об ОСАГО вступили в силу с понедельника. Так же сократился срок урегулирования страхового случая — до 20 календарных дней.
    Но главные изменения будут с 1-го октября: это повышение лимитов компенсации до 400 рублей!!!
    1. Выплаты по ОСАГО увеличатся со 120 000 до 400 000 руб.
    2. Каждый участник ДТП сможет получить по 400 000 руб. (белее 2-х участников). До поправок при нескольких потерпевших 160 000 руб. делилось пропорционально между всеми участниками ДТП.
    Кроме этого в изменениях с 1-го октября прописано:
    - В Москве, МО, СПб, ЛО выплаты по Европротоколу будут максимальные до 400 000 руб. При фото или видео фиксации и данных системы ГЛОНАСС, когда оба участника оформили полис ОСАГО после 1 октября 2014 года.
    Кто нибудь может это последнее нововведение прокоментировать??

    ЗЫ: полный перечень изменений, кто не читал:
    http://www.znay.ru/osago/osago_new.shtml#approved

  27. #20
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может это последнее нововведение прокоментировать??
    Если вдруг страхове лобби пропустило закон в жизнь - "это жжж не спроста"(винипух) значитца 1)повысят тарифы для всех, 2)а европротоколить придется в сложнейших рамках выполнения правил страхкомпаний - иначе досвидос выплатам...короче говоря за наш счет расцветет еще одна шобла адвокатов-комиссаров и прочих спиногрызов, ну и плюс охренительная доходность этого бизнеса...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  28. #21
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Сегодня вступили в действие первые изменения в Закон об ОСАГО:


    Но главные изменения будут с 1-го октября: это повышение лимитов компенсации до 400 рублей!!!


    Кроме этого в изменениях с 1-го октября прописано:

    Кто нибудь может это последнее нововведение прокоментировать??

    ЗЫ: полный перечень изменений, кто не читал:
    http://www.znay.ru/osago/osago_new.shtml#approved
    Про Европротокол.Сейчас было 25 тыр,с сентября сделали 50 тыр,а хотят сделать максимальную выплату без ДПС и пробок,но с доказательствовами---типа регистратор,фото аварии и место по спутнику.Но пока сами не знают как это сделать.Будет большое количество мошенничества и автоподстав.

  29. #22
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Если вдруг страхове лобби пропустило закон в жизнь - "это жжж не спроста"(винипух) значитца 1)повысят тарифы для всех, 2)а европротоколить придется в сложнейших рамках выполнения правил страхкомпаний - иначе досвидос выплатам...короче говоря за наш счет расцветет еще одна шобла адвокатов-комиссаров и прочих спиногрызов, ну и плюс охренительная доходность этого бизнеса...
    Страхлобби требует увеличения цены полиса на 100%.

  30. #23
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Страхлобби требует увеличения цены полиса на 100%.
    а кто то надеялся шо задаром повысят выплаты...наша раша давно отучила от наивной веры в счастливое будущее...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  31. #24
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Это все понятно, и никто не сомневался - цены на ОСАГО возрастут, и это одна из основных целей...но это неминуемо, понимаете? Это бесполезно обсуждать, я думаю, что если полис ОСАГО будет стоить до 5 т.р., нам еще повезет...

    Я сейчас о другом. Не о выгоде в изменениях в ОСАГО для нас, автомобилистов (ее не будет, см. абзац выше), а о новых трудностях, которые нам придется преодолевать, вот, что хотел обсудить. Например:

    1. Уже действует правило, что в случае ДТП, если в нем участвовало 2 транспортных средства, то потерпевший в ДТП обязан обращаться в свою СК!!! Если в ДТП участвовали более 2-х ТС, то порядок обращения не регламентирован!!! Имейте ввиду!

    2. С 1-го октября размер выплат по имуществу увеличен до 400 т.р. Вопрос: это действует на полюсы, оформленные после 1 октября или на все?? Если на все, представьте ажиота и проволочку СК при выплатах...

    3. Европротокол в Питере, Москве и МО. Размер выплат без ГАИ при наличии видеорегистратора - 400 т.р. при условии, что договоры ОСАГО (оба) заключены после 01.10.2014г.) Вы верите в это?? Кто рискнет при значительном повреждении авто и наличии в машине ведиорегистратора не вызывать ГАИ?? Самоубийцы?
    + автоподставы реанимируются и будут распространяться с новой силой...

  32. #25
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Вот по этому я и страхую Каску.Лобовое стекло и 2 детали без справок каждый год отбивает стоимость полиса(без аварий)

  33. #26
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Вот по этому я и страхую Каску.Лобовое стекло и 2 детали без справок каждый год отбивает стоимость полиса(без аварий)
    Кстати, под принятие этого закона многие СК существенно увеличили стоимость полиса КАСКО! Моло кто заметил, но народ сейчас пойдет переоформлять КАСКО и ахнет...+ от 10% до 50% !!!
    Причина понятна: что бы СК отбить предстоящие выплаты до 400 т.р. по новому закону ОСАГО, нужно где-то брать средства...И здесь: КАСКО рулит!

  34. #27
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Да это было понятно!
    но если СК за 30 тыр бодалась по Осаге,то за 300-400 вообще удавится!Теперь в машине вместо регистратора нужно будет возить адвокатов!

  35. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  36. #28
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Да это было понятно!
    но если СК за 30 тыр бодалась по Осаге,то за 300-400 вообще удавится!Теперь в машине вместо регистратора нужно будет возить адвокатов!
    Это точно...

  37. #29
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    у меня в конце сентября срок подходит - год авто, ссученные гайцы мои данные сдали страховым(номер мобилы сдуру правильный при регистрации авто указал), в день по 10-15 раз звонят предлагают застраховаться, я уже устал извращаться в методах посыла во все дыхательные и пихательные, оголтели просто..
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  38. #30
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    у меня в конце сентября срок подходит - год авто, ссученные гайцы мои данные сдали страховым(номер мобилы сдуру правильный при регистрации авто указал), в день по 10-15 раз звонят предлагают застраховаться, я уже устал извращаться в методах посыла во все дыхательные и пихательные, оголтели просто..
    А сколько на ЗУМЗУМ КАСКО, если не секрет?? (очень интересует!)

  39. #31
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Походу эту фигню мутят не только гайцы,но и страховщики!Мой ответ им---машины нет,кол-во звонков резко уменьшается.

  40. #32
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    А сколько на ЗУМЗУМ КАСКО, если не секрет?? (очень интересует!)
    За ЗумЗум не скажу Аут - 3 с мотором 3.0 насчитали 114000
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  41. #33
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Походу эту фигню мутят не только гайцы,но и страховщики!
    тут точно гайцы - страховой брокер - подруга, и ей смысл меня сдавать - она ж конкурентам меня отдаст, сама не заработает...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  42. #34
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    А сколько на ЗУМЗУМ КАСКО, если не секрет?? (очень интересует!)
    в прошлом годе в ингосстрахе в полтос вместе с расширенной осагой уложился причем с безамортизационной выплатой в случае тотала угона...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  43. #35
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    За ЗумЗум не скажу Аут - 3 с мотором 3.0 насчитали 114000
    Вот вот, теперь КАСКИ на новые машины (нашего класса) легко перевалили за 100-ник! Раньше за эти деньги Вольво и Роверы страховали!

  44. #36
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Вот вот, теперь КАСКИ на новые машины (нашего класса) легко перевалили за 100-ник! Раньше за эти деньги Вольво и Роверы страховали!
    ну если в салоне страховать то да...стоит только обратится напрямую с страховую компанию цена резко падает, ну а ежели брокера на его маржу подвинуть то...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  45. #37
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    в прошлом годе в ингосстрахе в полтос вместе с расширенной осагой уложился причем с безамортизационной выплатой в случае тотала угона...
    Родственник CX 5 покупает: 2,0 передний привод - КАСКО насчитали 100-ик...

  46. #38
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Родственник CX 5 покупает: 2,0 передний привод - КАСКО насчитали 100-ик...
    мне в салоне насчитали 96 каско-осаго, за такую же - комплектацию - два дня переписки и о чудо - 64, правда все равно не стал у них брать...главное сразу не вестись как барану, даже кредит не обязывает страховать в салоне..
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  47. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  48. #39
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Сань,мне не в салоне считали,агент давно знакомый человек.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  49. #40
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Сань,мне не в салоне считали,агент давно знакомый человек.
    Cань, дано знакомые тоже кушать хотят...когда страховал в "тендере", а это реально был конкурс с ценопадом между салоном и тремя брокерами, одна из которых давняя подруга - так она тоже конкретно упала чтобы победить(и если по честному - взял у нее чуть дороже, чем была минимальная цена у одного из участников...) причем условия были с моей стороны категоричными - только ингосстрах, только с безамортизационной выплатой - было и еще дешевше..
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 421
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 12:47
  2. Восстановление КБМ по Осаго
    от -sever- в разделе Страхование. Налоги. Штрафы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 09:17
  3. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 17:15
  4. Выбор варианта возмещения ущерба КАСКО или ОСАГО
    от -=KIR=- в разделе Страхование. Налоги. Штрафы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 14:05
  5. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 12:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold