+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Джереми Кларксон (Top Gear) о Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Джереми Кларксон (Top Gear) о Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL

    КЛАРКСОН ОБ OUTLANDER


    Чем может привлечь Outlander XL среди прочих скучных кроссоверов?
    Тревожные новости приходят из-за горшёчных растений вашего стеклянного автосалона. Судя по всему, шесть из десяти людей, покупающих себе новые колёса, теперь не пытаются поторговаться насчёт цены.

    Должен объяснить, что я тоже один из них. По большей части, если говорить честно, это потому, что мне приходится платить всю заявленную стоимость, или Daily Mail опубликует статью о том, что меня подкупили, и мне нельзя доверять. Но у вас же нет агентов Mail, которые дышат вам в затылок каждый раз, когда вы едите пищу или ходите в туалет, так что вы обязательно должны попытаться сбить цену, названную вам человеком в дешёвом костюме и причёской члена бойз-бэнд.

    Если вы расплачиваетесь наличными, даже продавец Ferrari даст вам бесплатные коврики. Тогда как в случае с чем-то наподобие Citroen, он, вероятно, предоставит вам 100-процентную скидку, возврат части цены, 0-процентное финансирование на 300 лет и подарит вечер с его девушкой и одной из её самых привлекательных подружек.

    Я, конечно, понимаю, что вы не типичный торговец египетского рынка, и что торг вызывает у вас абсолютное отторжение. Вы не пытаетесь выбить скидку, когда покупаете марку или коробку кукурузных хлопьев, так почему вы должны стараться сделать это, когда покупаете машину? Это будет отвратительно. Если вы англичанин, вы скорее наблюёте на продавца, чем будете договариваться с ним лицом к лицу насчёт денег. Но подождите. Весь процесс покупки автомобиля уже настолько неприятен, что немного суеты по поводу цены – это сущие пустяки.



    Вы уже имели дело с воздушными шарами. Это всего лишь единичный пример того, что о вас на самом деле думает автомобильный дилер. Он полагает, вы такой дебил, что если повесить в салоне несколько разноцветных шариков, вы подумаете, что там какая-то «движуха» и просто не сможете проехать мимо.

    И есть ещё декор. Автосалоны, даже самые роскошные, что стоят на Парк-Лейн в Лондоне, обладают всей визуальной привлекательностью привокзальных сортиров. Ты хочешь убраться оттуда как можно быстрее. Но ты не можешь, потому что человек с бойз-бэндовской причёской уже подходит к тебе с рукопожатием дохлой пикши и идиотской серьгой в ухе. И у его есть уйма абсолютно не относящихся к делу вопросов о том, где ты живёшь, чем занимаешься, и какой у тебя кредитный рейтинг. Как правило, и это также нужно отметить, о машинах он знает меньше, чем ты о лунах Юпитера.

    Но это ещё не самое худшее. Худшее, это когда он хватает форму и выходит наружу, чтобы сказать тебе, сколько стоит машина, которую ты хочешь с доплатой обменять на новую. Если вкратце, стоит она примерно восьмую часть того, на что ты рассчитывал. А причина в том, что человек из Take That нашёл царапину, и она серая, а серый не очень популярен на данный момент времени. Если не считать того, что 75% всех автомобилей, продаваемых в Британии, либо одного оттенка серого, либо другого.

    Потом, естественно, настаёт время сесть и выбрать опции для машины, которую ты берёшь. И это ужасающее занятие, поскольку когда ты тратишь ?25 000 на автомобиль, 200 фунтов выглядят ерундой. Поэтому ты решаешь, что, да, ты готов потратить ?200 на DVD-проигрыватель, ещё ?200 на краску «металлик», ещё ?200 на люк, и очень скоро ты замечаешь, что Джейсон Ориндж отрастил двадцать первый палец. К тому времени как ты закончишь, денег, которые ты должен отдать, будет хватать на очистку моря от нефтяного разлива средних масштабов.



    Всё это, впрочем, предполагает, что изначально ты всё же мог выбрать, какую именно машину ты собираешься купить. Конечно, некоторые люди сбиваются с курса из-за шариков, или дилеры давно бы прекратили использовать их в качестве маркетингового инструмента. А многие просто покупают обновлённую версию того, на чём они ездят сейчас. Но некоторые всё же настаивают на том, что хотят найти машину, лучше всего удовлетворяющую их потребности. Это как быть брошенным абсолютно голым на дерево акации. В итоге ты будешь какой-то время бросаться туда-сюда. А потом просто станешь мёртвым.

    Давайте, к примеру, скажем, что у вас есть семья. У многих людей есть семья. Поэтому вы думаете, что, возможно, было бы неплохой идеей взять что-нибудь практичное. Естественно, вы не можете купить Citroen Picasso или Renault Scenic, поскольку ничто не говорит о том, что вы отказались от жизни, так лаконично, как мини-MPV.

    Потом вы решаете, что мини-MPV в принципе можно взять, если у него будет дизайн, как у игрушечной машинки, увеличенный клиренс и, возможно, полный привод. Полный привод подразумевает, что вы ездите охотиться на медведей по выходным, а кроме того он может пригодиться если снова выпадет снег.

    Итак, вы хотите много места, полный привод и стильный дизайн. Это сужает ваш выбор до практически любого автопроизводителя в мире. И вдобавок к этому ситуация осложняется тем, что многие из машин, которые вроде как разные - … не разные. Возьмите Citroen Cross-Dresser, к примеру, или Peugeot 4007. Внутри они оба - Mitsubishi Outlander. Их даже делает Mitsubishi. Так какой из них выбрать?



    Что ж, если вы страдаете водобоязнью, забудьте о предложениях французов и берите недавно обновлённый японский оригинал. У этого изнурительного недуга есть много симптомов – жуткие боли и пена изо рта уже через один или два месяца – но такие же признаки и у сильной жажды. И в этом отношении Outlander выигрывает, потому что он оснащён – один из всех троих – не менее чем пятью подстаканниками.

    Более того, сзади на двух рядах сидений есть место для пятерых. Хотя здесь надо вас предостеречь. Всякий, кто добровольно пожелает сидеть в багажнике, должен предварительно отрубить себе голову и ноги.

    Mitsubishi говорит, что есть и ещё одна причина для покупки их варианта. В своей рекламе они уверяют, что Outlander обладает выразительный радиаторной решёткой «реактивного истребителя». Ну, я потратил некоторое время на изучение этой решётки, и я не думаю, что это правда, в основном потому, что у реактивных истребителей нет решётки радиатора.

    Возможно, лучшая причина взять «Чесоточную Киску» в том, что в отличие от своих соперников Citroen и Peugeot, её 2,2-литровый дизельный двигатель обладает изменяемым газораспределением. Это означает сниженные эмиссии, б?льшую мощность и уменьшенный расход. Несомненно, но это также означает суженный диапазон мощности и постоянную потребность переключать передачу каждые полторы секунды. На панели даже есть лампочка, инструктирующая тебя, когда надо повышать передачу. И делающая это постоянно.



    Ещё проблемы? Что ж, на него скучно смотреть, в нём скучно находится, и на нём невыносимо скучно ездить. Ощущения такие, словно подвеска и рулевая система сделаны из картона. Если не считать несколько машин-шуток из бывшего Советского Союза, я не могу вспомнить ни один автомобиль, который бы был настолько инертным.

    Конечно, если вы не энтузиаст вождения, это не имеет значения. Вам будет намного более интересно обещание великолепной надёжности, восхитительная спутниковая навигация и все те подстаканники. Если вас укусила французская собака.

    Но если серьёзно, лучше ли вам взять его или Peugeot, или Citroen, или Land Rover Defender, или Nissan Kumquat, или Honda CR-V, или Ford, или Jeep, или Volkswagen? Ответ – в случае с машинами этого класса – будет очень прост. Поскольку все они по большей части одинаковы, просто телефонируйте дилерам, узнайте лучшую цену и купите машину, которая была самой дешёвой.

    Если в итоге вам достанется Outlander, это не конец света. Но и ожидать чего-то сенсационного не стоит тоже.

    КЛАРКСОМЕТР - три звезды

    Вердикт Кларксона: Типично посредственный

    Mitsubishi Outlander 2.2 DI-D GX4
    Двигатель 2268cc, 4 цилиндра
    Мощность: 174 л.с. при 3 500 об/мин
    Крутящий момент: 380 Нм при 2 000 об/мин
    Разгон от 0 до 100 км/ч: 9,8 с.
    Максимальная скорость: 200 км/ч
    Трансмиссия: 6-ступенчатая механическая
    Расход топлива: 6,5л/100км (в смешанном цикле)
    Выбросы CO2: 169 г/км
    Длина: 4665 мм
    Ширина: 1800 мм
    Высота: 1680 мм
    Стоимость: ?28,599

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    КЛАРКСОН О CITROEN C-CROSSER



    Писать Citroen на японской машине, спроектированной и собранной в Японии – дурацкая идея.
    Я знаю одного человека, который курит Rothmans. И я знаю, почему. Потому что в те дни, когда сигаретным компаниям было разрешено рекламировать свою продукцию, у мужчины из рекламы Rothmans были золотые кольца на манжетах его мундира. Он был пилотом, а быть пилотом тогда было очень круто.

    Я курю Marlboro Lights. Понятия не имею почему, но выкурив полмиллиона этих сигарет, я не собираюсь менять их на что-то другое в обозримом будущем. На рынке могут быть более дешёвые сигареты, сделанные по более высоким стандартам или лучше отвечающие моим требованиям, но у меня нет желания в этом разбираться. Есть только одна альтернатива курению Marlboro и, на мой взгляд, это не курить вообще.

    Такую же приверженность я чувствую к своему iPhone. Я его не проектировал, и у меня нет акций этой компании. Но я просто выхожу из себя, когда люди говорят, что их Raspberry лучше. Он не лучше. У него нет сенсорного экрана, возможности поиграть в Paper Toss, и вообще он сделан для бизнесменов. iPhone – это круто. Я фанат iPhone.

    Я также фанат Sony, фанат Peroni, фанат Diet Coke, Pepsi – лажа, читатель Sun, частый пассажир Virgin, парень из Фуллхема и болельщик Chelsea, а также отличаюсь странной приверженностью к новостям Channel 4, хотя всё что они делают, это каждый вечер зачитывают The Guardian.



    Мы все обладаем приверженностью брендам, но что странно, нужен лишь малейший пустяк, чтобы мы тут же поменяли коней на переправе. Люди переезжают в Примроуз-Хилл, потому что там жила Сэди Фрост. Летают на самолётах Singapore, потому что у них свой собственный салон. Отворачиваются от Джонатана Росса, потому что им не понравилось четыре из 80 миллионов слов, сказанных им в прошлом году.

    Готов поспорить, что у вас есть свой любимый ресторан карри, и вы даже не пробовали сходить к их конкурентам. У Джеймса Мэя есть любимый паб. А Саймон Кауэлл останавливается во втором лучшем отеле в Британии, потому что, ну, потому что он всегда там останавливается.

    А машины. Господи боже, приверженность бренду автомобиля – это просто идиотизм. В последний раз, когда я проверял, восемь из 10 покупателей BMW не утруждали себя провести тест-драйв перед тем, как купить новую машину. То есть они тратили где-то 30 000 фунтов на то, в чём даже никогда не сидели. Безумие.

    У меня всё тоже почти так же плохо. Я люблю новые M3 и Z4, но я в принципе не могу их купить, потому что они не являются AMG Merc. Я ведь ещё и фанат AMG Merc.

    И вот здесь меня полностью ошарашил Lexus. Потому что они появились в 1990-м как бренд, немного пахнущий Toyota и отправивший Jaguar, BMW, Mercedes и Cadillac в нокаут. Это как быть футбольной командой с лёгким запахом Стивенэйджа, которая появляется в новом сезоне и крадёт всех болельщиков Manchester, Liverpool, Chelsea и Arsenal.



    Как бы то ни было, суть в том, что когда дело касается автомобилей, колеблющихся избирателей всегда будет очень мало. Это означает, что если вы ездите на Mini, то, если только ваша жена в нём вам изменит, то в следующий раз вы тоже купите Mini. Вы даже и не подумаете взглянуть на Citroen DS3, который я тестировал три недели назад, и будете неправы. Это отличная машина.

    Впрочем, как бренд Citroen всегда был немного странным. До последнего времени их автомобили были какие-то не такие. У них было причудливое управление, суперсвирепые тормоза, педали, растущие из пола, как грибы, и сиденья, которые были рыхлее задницы толстого мужика. Добавьте сюда пухлую масляную подвеску, и получится похоже на то, как ездить через Ла-Манш на пароме, сделанном из капока и пастилы.

    По совпадению я провёл большую часть прошлой недели, разъезжая на Citro?n CX Safari 1989 года, и пришёл к мнению, что это потрясающе – он настолько комфортабельный и расслабленный на ходу, что меня даже не начинали бесить поворотники, которые не выключались сами, или стерео, установленное в вертикальном положении между передними сиденьями, из-за чего все крошки твоего колбасного рулета Pork Farms падают в кассетную деку. Или кусочки Double Decker – шоколадной плитки, специально придуманной для того, чтобы дезинтегрироваться каждый раз, когда ты к ней прикасаешься.

    Я даже не говорю о системе управления, которая всегда хочет ехать сугубо по прямой линии. Сдвинуть её вправо или влево возможно, но точно так же, как возможно сдвинуть вправо или влево Вестминстерское аббатство. Скорее всего, оставишь его на месте.



    Но к сожалению, несмотря на то что эти машины – и в определённой степени XM, который пришёл им на смену – были восхитительны и демонстративно отличались от любого другого авто на рынке, их привлекательность была ограничена и в результате этого продажи были неважными. Поэтому Citroen пришлось сдаться и сменить курс.

    Из-за этого они перестали делать интересные машины и принялись выпускать Peugeot в одежде Citroen. По большей части они были ужасными, но их поддерживала новая маркетинговая стратегия – цена. В последние несколько лет можно было купить Citroen за 11 000 фунтов, и тебе ещё моментально предлагали 50-процентную скидку, 5 000 фунтов за твою старую машину, возврат 11 000 фунтов в качестве компенсации и жену директора для твоего удовольствия в 1 субботу каждого месяца.

    К несчастью, мне кажется, что этот бизнес-план был таким же неудачным, как и предыдущая идея – делать машины, которые никто не захочет купить. Так что в последнее время, судя по всему, Citroen решил заняться дизайном. Поэтому мне так понравился DS3. Потому что он так отлично выглядит. На сегодняшнем рынке можно найти сколько угодно привлекательных седанов среднего уровня, но ни один из них не может сравниться в C5 и его идеальной сбалансированностью. Версия с кузовом «универсал» экстраординарно красива.

    Как видите, у меня выдался месяц в стиле Citroen, и по этой причине я с таким нетерпением ждал возможности прокатиться на C-Crosser 2.2 HDi Auto DCS Exclusive 4x4, который вместе со своим броским прозвищем прибыл к моему дому в прошлый уикенд.



    Главная причина моей симпатии, если оставить в стороне внешность, в том, что это 5-местный автомобиль с двумя дополнительными складывающимися сиденьями в багажнике. Идеально, если, как и я, вы ненавидите ездить на Volvo XC90 в те редкие и краткие моменты, когда надо подвезти до дома друзей ваших детей.

    Дальше-лучше. «Кросс-Дрессер» оснащён прекрасным центральным командным центром, который включает в себя музыкальный сервер, играющий U2. Этого я не понимаю, но зато я понял, как работает навигация. И это уже маленькое чудо само по себе.

    И это ещё не всё. Потому что внутри это не Citroen, и даже не Peugeot. Это Mitsubishi Outlander. Конечно, его снабдили довольно неплохим французским дизелем вместо ужасного агрегата от Volkswagen, который стоит на Mitsubishi, но извините меня, писать Citroen на японской машине, спроектированной и собранной в Японии – дурацкая идея. Если только не вернуться к привычному трюку всеобщего демпинга и предоставления жены дилера в качестве поощрения. И этого Citroen тоже не сделал. «Кросс-Дрессер», который я тестировал, стоит 28 250 фунтов. Это примерно на 6 000 больше, чем цена оригинального Mitsubishi.

    И в довершение всего на нём не очень- то приятно ездить. Ход – жёсткий, сиденья тоже, и может быть, нам всё же прекратить постоянно устанавливать расходомеры на приборную панель? Что они показывают? Что ты используешь больше дизеля, когда едешь в гору или разгоняешься? Так мы это уже знаем.

    Таким образом, это не тот автомобиль, который стоило бы покупать. В основном, потому что с ценой 28 230 фунтов он приближается очень близко к стоимости подержанного Volvo XC90. Он больше, да, но он лучше, чем «Кросс-Дрессер». Как и большинство машин. Так что, какой бы бренд среднеразмерных SUV вы сейчас не предпочитали, не меняйте его. Больше там ловить нечего.



    КЛАРКСОМЕТР - две звезды

    Вердикт Кларксона: Mitsubishi в дорогом костюме


    Citroen C-Crosser 2.2 HDi Exclusive
    Двигатель 2179cc, 4 цилиндра
    Мощность: 160 л.с. при 4 000 об/мин
    Крутящий момент: 209 Нм при 4 000 об/мин
    Трансмиссия: 6-ступенчатая автоматическая
    Расход топлива: 7,3л/100км (в смешанном цикле)
    Выбросы CO2: 192 г/км
    Разгон от 0 до 100 км/ч: 11,1 с.
    Максимальная скорость: 198 км/ч
    Стоимость: 1 435 500 руб.
    Дата производства: уже в продаже

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  5. #3
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    На сегодняшнем рынке можно найти сколько угодно привлекательных седанов среднего уровня, но ни один из них не может сравниться в C5 и его идеальной сбалансированностью. Версия с кузовом «универсал» экстраординарно красива.
    Вот это особенно понравилось))))

  6. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А мне вот это больше всего понравилось - чотко и понятно
    Но если серьёзно, лучше ли вам взять его или Peugeot, или Citroen, или Land Rover Defender, или Nissan Kumquat, или Honda CR-V, или Ford, или Jeep, или Volkswagen? Ответ – в случае с машинами этого класса – будет очень прост. Поскольку все они по большей части одинаковы, просто телефонируйте дилерам, узнайте лучшую цену и купите машину, которая была самой дешёвой.
    Если в итоге вам достанется Outlander, это не конец света. Но и ожидать чего-то сенсационного не стоит тоже.
    Потому что внутри это не Citroen, и даже не Peugeot. Это Mitsubishi Outlander. Конечно, его снабдили довольно неплохим французским дизелем вместо ужасного агрегата от Volkswagen, который стоит на Mitsubishi, но извините меня, писать Citroen на японской машине, спроектированной и собранной в Японии – дурацкая идея.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:

    i62

  8. #5
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    А мне вот это больше всего понравилось - чотко и понятно
    всяк кулик свое болото хвалит)))

  9. #6
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Пи***болы... к Аудюхам привыкли... Вата - а не статья от Джереми Кларксон..
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  11. #7
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    По Кларксону выходит, если нет денег на премиум бренды, значит пофиг что выбирать, типа одинаковы.

  12. #8
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
    По Кларксону выходит, если нет денег на премиум бренды, значит пофиг что выбирать, типа одинаковы.
    а так вобщем и есть, глобализация...

  13. #9
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).
    Цитата Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
    По Кларксону выходит, если нет денег на премиум бренды, значит пофиг что выбирать, типа одинаковы.
    В этом большая доля правды есть. Не даром все авто на классы поделены и в одном классе подбираются примерно одинаковые машины. А дальше вся разница, по комплектации, нюансам и прочим мелочам. Но как всегда жизнь подкидывает иной раз фокусы - появляется недорогая культовая модель, которая и едет хороша и богачу кататься на ней не западло.

  14. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
    По Кларксону выходит, если нет денег на премиум бренды, значит пофиг что выбирать, типа одинаковы.
    ясен пень - он привык к премиуму и спорткарам, а тут какие то бюджетные СУВы....
    Я от силы смотрел пару передач его и понял что это бред....

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  16. #11
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Давайте в эту тему перейдем для обсуждения передачи и Джереми http://www.cp-club.ru/showthread.php...88%D0%B8%D0%BD

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold