+ Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Электрокары и Гибридные автомобили: как они в эксплуатации? Поговорим об электокарах и гибридах: Mitsubishi PHEV, Toyota Hybrid, Tesla, BMW i-series и другие

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Электрокары и Гибридные автомобили: как они в эксплуатации? Поговорим об электокарах и гибридах: Mitsubishi PHEV, Toyota Hybrid, Tesla, BMW i-series и другие

    Mitsubishi i-MiEV стоит 1 799 000 рубля

    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...%3Fid%3D390852
    Mitsubishi Motors с четверга начала принимать заказы от российских клиентов на покупку первого серийного электромобиля i-MiEV, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель ООО "Рольф Импорт" (эксклюзивный дистрибьютор Mitsubishi в РФ) Кирилл Устинов. Личные деньги 14:16
    Mitsubishi i-MiEV - первый электромобиль, прошедший все сертификационные испытания в России, будет стоить порядка 1,799 млн рублей, сообщает корреспондент "Газеты.Ru" с презентации электрокара. По предварительным данным, продажи нового Mitsubishi начнутся в июне 2011 года. Газета.Ru 13:01
    По пути на презентацию в «Сколково», которая пройдет сегодня во второй половине дня, электромобиль Mitsubishi i-MiEV заглянул в филиал ОАО «МОЭСК» – Московские кабельные сети.

  2. #2
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    "Малогабаритный электромобиль оснащен литиево-ионным аккумулятором, который установлен под днищем машины и подает питание на электромотор, расположенный в задней части. По данным Mitsubishi, при передвижениях по городу ресурсов i-MiEV хватает на 160 км без подзарядки. При подключении к трехфазному источнику питания мощностью 50 кВт под напряжением 200 В аккумулятор всего за полчаса заряжается на 80 %. Для полноценной зарядки севшей батареи от стандартной розетки потребуется семь или четырнадцать часов, в зависимости от напряжения. Регенеративное торможение тоже способствует подзарядке.

    Мощность мотора составляет 47 кВт, а крутящий момент достигает 180 Нм почти сразу же после старта. Mitsubishi не сообщает никаких сведений об ускорении, максимальной скорости и времени прохождения четверти мили (402 м), зато нам известно, что водить машину можно будет в одном из трех режимов — «максимальное удовольствие», «максимальная экономия» и «максимальная регенерация»."
    Последний раз редактировалось Роман; 09.06.2011 в 17:48.

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Матроскин пишет
    Сижу на презентации данной модели в Сколково. Машинка прикольная. Пока больше всего удивила цена. Начало тестовых продаж - цена 1 799 000 рублей. Инфраструктура - вчера установили первую электрическую заправку. Фотки позже.
    Срок службы батареи, заявленный производителем - 10 лет.
    Из заправок установлена только 1 на Садовнической улице.
    Стоимость зарядки/запраки (электричество без сопутствующих накладных) - в районе 120 рублей.
    Ресурс от зарядки до зарядки - 150 километров.
    ТО - раз в 20 000
    Высокая стоимость обусловлена стоимостью батареи, которая составляет 50% от стоимости авто, НДС - 18% и таможенными пошлинами - 20%
    Для сравнения в Европе (Норвегия) такое чудо техники стоит в районе 1 200 000 рублей. Причина - правительство поддерживает экологию, поэтому НДС- 0% и пошлины тоже 0%.
    Прокатился - ощущения специфические - тишина и машина едет
    Внутри интерьер достаточно аскетичен, багажничек магазинный - самое то для поездок за продуктами.
    Со слов импортера такие машины приобретают как вторую машину в семью, для поездок по выходным.
    Суровые условия эксплуатации этот автомобиль не пугают, что подтверждает Норвегия с климатом, аналогичным нашему (а может и по-суровее).
    На испытаниях машину и купали, и морозили, и жарили - все испытания пройдены.
    Краш-тесты - 4 звезды.
    Инфраструктурой собираются заниматься московские энергосбытовые компании - Мосэнерго, Мосэнергосбыт.
    Заправочные станции разрабатывает компания reVolta. Московские электрики обещают придумать свои зарядки, которые будут не уступать, а то и превосходить импортные.
    Те, которые имеются в наличии, работают от - 40 до + 50 градусов, вандалоустойчивы.

  4. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Электромобиль впервые в истории сбил пешехода

    Инцидент произошел в Париже на одной из узких улиц. По сообщениям местной полиции, женщина, переходившая проезжую часть, не услышала приближающийся автомобиль. Очевидцы ДТП сообщают, что пешеход переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. Так или иначе, это первый зафиксированный в мире случай, когда электромобиль совершает наезд на пешехода.

    Примечательно, что происшествие произошло буквально через несколько часов после того, как была запущена очередная служба проката электромобилей в столице Франции. Мэр города, всячески поддерживающий электромобилизацию Парижа, отметил, что причиной аварии не стал бесшумный мотор машины. «Это был рядовой несчастный случай», - заключил градоначальник.

    Отметим, что в Париже с начала года повсеместно открываются службы проката электромобилей. Стоимость аренды составляет 10 евро в день.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  6. #5
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Отметим, что в Париже с начала года повсеместно открываются службы проката электромобилей. Стоимость аренды составляет 10 евро в день.
    Скоро машину дешевле арендовать будет, чем содержать свою собственную.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  7. #6
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Только не у нас, и такая заманиловка только для электрокаров.

  8. #7
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Если исходить из того,что:

    "Электромобиль появился раньше, чем двигатель внутреннего сгорания. Первый электромобиль в виде тележки с электромотором был создан в 1841 году. Первый двухместный электромобиль русского инженера-изобретателя Ипполита Романова образца 1899 года изменял скорость движения в девяти градациях — от 1,6 км в час до максимальной в 37,4 км в час. В первой четверти XX века широкое распространение получили электромобили и автомобили с паровой машиной. В 1900 году примерно половина автомобилей в США была на паровом ходу, в 1910-х в Нью-Йорке в такси работало до 70 тысяч электромобилей. Значительное распространение в начале века получили и грузовые электромобили, а также электрические омнибусы (электробусы)."

    Думаю,что это всё-таки не первый случай наезда на пешехода.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  9. #8
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    А если вспомнить сколько электрокаров бегало по территориям заводов в СССР, и сколько раз они попадали в аварии, и наверняка, и на пешеходов наезжали...

  10. #9
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    А троллейбус? Этот тот же электромобиль, только с "рогами"

  11. 1 пользователь сказал cпасибо i62 за это полезное сообщение:


  12. #10
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Инцидент произошел в Париже на одной из узких улиц. По сообщениям местной полиции, женщина, переходившая проезжую часть, не услышала приближающийся автомобиль. Очевидцы ДТП сообщают, что пешеход переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. Так или иначе, это первый зафиксированный в мире случай, когда электромобиль совершает наезд на пешехода.

    Примечательно, что происшествие произошло буквально через несколько часов после того, как была запущена очередная служба проката электромобилей в столице Франции. Мэр города, всячески поддерживающий электромобилизацию Парижа, отметил, что причиной аварии не стал бесшумный мотор машины. «Это был рядовой несчастный случай», - заключил градоначальник.
    Отметим, что в Париже с начала года повсеместно открываются службы проката электромобилей. Стоимость аренды составляет 10 евро в день.
    отличный пиар-ход парижоначальника - всего за 10 ойро в день столько всяческих удовольствий! хыыыы
    все люди разные (с) аве мне

  13. #11
    Житель Аватар для Сангвиник
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    1,579
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 74).
    А есть ли среди нас владельцы гибридов или хорошие знакомые владельцев гибридов? Вопрос - налог рассчитывается только за ДВС или суммарно? В Налоговом кодексе слово "двигатель" употреблено в единственном числе. В разъяснениях МНС во множественном числе говорится только о водных судах. Ну и, наверное, главный вопрос, что написано в ПТС?
    Последний раз редактировалось Балу; 01.03.2012 в 14:29.

  14. #12
    Завсегдатай Аватар для step
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Пробко Град
    Мой авто
    Ррррррракета модель 4007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    342
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 42).
    я год отъездил на цивике гибридном, в птс написана была мощность только бензинового 97л.с. а по факту сумарная у меня была примерно 147
    Если человека укусит вампир, то он тоже становится вампиром. Но у меня складывается такое впечатление, что очень многих вокруг искусали бараны…

  15. #13
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Электромобили: Tesla, BMW i-series и другие

    Тест драйв Tesla Model S от Эрика Давыдыча

    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  16. #14
    Местный Аватар для Eugenio
    Мое имя
    ЕВГЕН
    Мой город
    Люберцы
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser 2.4 CVT, теперь Nissan Sentra 1.6 CVT
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 35).
    Интересный на мой взгляд тест-драйв, особенно гонки с "рэбятами" на Камри))) Как всегда есть и + и - у этой модели. Но главный минус как говорят владельцы данного авто - это то, что снег и лед не тает на капоте http://www.onliner.by/search/?q=tesla%20s


  17. #15
    Завсегдатай Аватар для НоГГано
    Мое имя
    НоГГано
    Мой город
    Тверь
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    251
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 33).
    модели не стать бестселлером в этой цене.
    а так, симпотная, быстрая, электрическая...а так игрушка для человека с лишними деньгами

  18. #16
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Видел её пару месяцев назад на садовом-красота.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  19. #17
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).
    У Рольф-юг стоит у розетки, манагер сказал, что мужичок какой-то в будни днем приезжает на пару часиков в ближайшие многоэтажки, и пока сам там чего-то делает, заодно и машину подзаряжает на их парковке. можно осмотреть потрогать снаружи

  20. #18
    Завсегдатай Аватар для НоГГано
    Мое имя
    НоГГано
    Мой город
    Тверь
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    251
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 33).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Видел её пару месяцев назад
    Цитата Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
    У Рольф-юг стоит у розетки
    НОВОСТЬ ГОДА!

  21. #19
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Подорожанский из А-Р себе такую взял! В А-Р уже пара статей о ней имеется! Номера не помню....

  22. #20
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Tesla P85D Insane Mode vs BMW i8

  23. #21
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    BMW i-series. Электромобили БМВ

    BMW iX3
    Серийный электрокроссоввер BMW iX3 выйдет на рынок в 2021 году
    Электрификацией своих моделей компания BMW плотно занялась почти десять лет назад. В сентябре 2009-го на Франкфуртском автосалоне немцы разом представили два бензоэлектрических автомобиля семейства ActiveHybrid ― BMW X6 и BMW седьмой серии. В итоге развитие в этой области привело спецов BMW к созданию отдельного i-бренда. Под ним уже выпускают довольно популярный электрокар BMW i3, который за 2013–2017 год нашёл почти 100 тысяч покупателей в США и Европе. Также есть спортивный гибрид i8 в виде купе и родстера. А на подходе ― седан i5 и электрокроссовер iX3. Последний уже дебютировал, но пока в качестве концепт-кара.
    Модель BMW iX3 ― часть глобальной стратегии концерна Number One > Next, в рамках которой к 2025 году в модельном ряду BMW должно быть 25 гибридов и 12 электрокаров.
    Как уже ясно из названия, новинка представляет собой электрическую версию BMW X3. Кузов с внешними панелями, линия остекления и оптика полностью заимствованы у донора, но будущий электрокар получит оригинальные сдвоенные «ноздри», иные бамперы и легкосплавные колёса. Однако под знакомым кузовом скрывается серьёзно модернизированная модульная платформа. По словам немцев, в будущем они будут использовать такие гибкие архитектуры для быстрого создания моделей с различными типами силовых установок и привода.
    Аккумуляторы можно будет зарядить полностью за полчаса, используя 150-киловаттный терминал быстрой зарядки. Лючок в правом переднем крыле скрывает разъём для шнура.
    Что же касается концепта BMW iX3, то у него переделано шасси и установлен новый задний подрамник. Электрическая установка пятого поколения отличается компактностью ― электромотор, трансмиссия и силовая электроника находятся в одном блоке. Мощность концепт-кара превышает 200 кВт (272 л.с.), а на полной зарядке iX3 должен преодолеть не меньше 400 км (по циклу WLTP). При этом ёмкость высоковольтной литий-ионной батареи достигает 70 кВт•ч. Серийный электрокар поступит в продажу через три года. К тому времени обычный «икс-третий» уже переживёт обновление.




    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  24. #22
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ска, ржу

    Вместо фирменных ноздрей появились очки с голубой оправой, что будет отличительной чертой всех i-машин в будущем. Одной из производственных площадок для BMW iX3 станет совместное предприятие BMW Brilliance Automotive в Шэньяне.
    Концерн Киа взял себе дизайнера из Ауди, а БМВ взяли дизайнера из КИА????
    Ппц.... Скоро БМВ в Киа превратиться

    Новость 2017 г.
    BMW обновила команду дизайнеров. Главным стилистом марки BMW станет словак Йозеф Кабан.
    Женя! Шифруешься?)))))))))))
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  25. #23
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Nio ES8 убийца Тесла (почти Ситроен)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: A77D405A-CF14-472D-A5D3-2294ED576ADC.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	75.5 Кб
ID:	43451. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08FBB113-5995-4855-A7F2-CF040BBC0D08.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	76.7 Кб
ID:	43452. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 76E0F930-884A-4303-8558-2AE00A12B091.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	66.8 Кб
ID:	43453


    Вы не поверите! Китайцы довели «убийцу Теслы» до конвейера
    Среди множества китайских стартапов лишь одному удалось довести свой электромобиль до серийного производства.
    Речь идет о компании Nio и ее кроссовере ES8. Машину не только начали делать, она скоро поступит к дилерам. Скептики посрамлены, ведь даже когда в декабре Nio показала окончательный вариант ES8, мало кто верил, что компании удастся довести дело до конвейера.

    Тем не менее машину уже собирают. Nio ES8 имеет алюминиевую архитектуру и кузов. Его длина — более 5 метров и рассчитан он на семерых пассажиров. У кроссовера два электромотора (по одному на каждую ось), суммарная мощность которых равна 653 л.с., а максимальный крутящий момент равен 840 Нм. Разгон до 100 км/ч у большого кроссовера занимает всего 4,4 секунды.
    Электромоторы питают батареи емкостью 70 киловатт-часов. По старому циклу NEDC запас хода составляет 355 километров. Но у Nio ES8 есть «фишка», которой нет у других производителей электромобилей: быстрая смена батарей на полностью заряженные.
    Другой особенностью является мультимедийная система NOMI с возможностью самообучения. А еще есть смешной покемон на центральной панели. Он умеет узнавать пассажиров и распознает голосовые команды. Грубо говоря, это автомобильная Siri.
    Продажи планировалось начать в апреле, но вышла заминка: у Nio нет собственного завода, потому процесс подготовки производства подзатянулся.

    Кстати, в компании Nio есть и российские деньги.
    В мае прошлого года электрический суперкар Nio EP9 поставил рекорд Нюрбургринга.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  26. #24
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Электрокроссовер стартапа Nio оценивается в 448 тысяч юаней ($67 724) до государственных льгот. Доплатив 100 тысяч юаней ($15 тысяч) можно будет приобрести электрокар в исполнении Founder’s Edition с более изысканной отделкой и расширенным списком оборудования.

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  27. #25
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5-31.jpg
Просмотров: 16
Размер:	55.0 Кб
ID:	55640
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  28. 2 пользователей сказали cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  29. #26
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Тесла уделывает Урус, Ж63 АМГ и РР Спорт

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  30. #27
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Кстати, по программам развития стран ЕС - планы полного отказа от бензиновых и дизельных машин с 2025 года (Нидерланды, Норвегия - 2025, Германия - 2030, Франция, Великобритания - 2040)

    Первое место по инвестициям в электромобили и по продажам электромобилей занимает Китай
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  31. #28
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Компания Mitsubishi показала в Китае новый электрический кроссовер Airtrek.
    Новый Mitsubishi Airtrek – совместный продукт самой Mitsubishi и китайской компании GAC. Новый Mitsubishi Airtrek повторил «китайца» Aion V.
    Премьеру Эйртрека на саммите Auto Chongqing (12–20 июня) полноценной не назовёшь: участники увидели машину только в виде слайдов на экране, а вместо характеристик услышали славословие.

    Батарейный паркетник Mitsubishi Airtrek дебютировал на автомобильном форуме в Чунцине без полезной информации. Впрочем, понятно, что это перелицованный компакт Aion V от компании GAC NE. Совместное предприятие GAC Mitsubishi Motors (GMMC) поменяло только дизайн носа, кормы и интерьера. Китайские СМИ сообщают, что силовая установка по-прежнему выдаёт 135 кВт (184 л.с., 350 Н•м), а запас хода остался на уровне 500 км (NEDC).
    «Официальные шпионские фотографии» показывают, что фирменный передок Dynamic Shield просто «пришит» к кузову Аиона V. Спереди новыми могут считаться решётка, бампер и диодная светотехника. Профиль остекления, дверные проёмы, выштамповки на боках и зеркала совпадают.
    Aion V построен на платформе GEP 2.0 (GAC Electric Platform). Размеры: 4586×1920×1728 мм, между осей 2830. Модель вышла на рынок КНР в июле 2020 года и сейчас просит 177 600–186 800 юаней (1,9–2,09 млн рублей). За шесть месяцев 2020-го продано 10 709–11 173 штуки, за четыре 2021-го — 4062.
    Фонари у Эйртрека новые, но тоже «заходят» на задние двери (камуфляж пытается это скрыть). Багажная дверь и задний бампер спроектированы Mitsubishi. Клиренс вряд ли превышает 160 мм. Типоразмеры шин V: 235/55 R19, 255/45 R20.
    Немного странно, что Mitsubishi клонировала GAC, а не модель альянса, например Renault MeganE или Nissan Ariya (схема налажена). Видимо, договориться с Гаком удалось проще, быстрее и дешевле. Кстати, о том, что Airtrek разработан «исключительно для китайского рынка», говорилось в англоязычном пресс-релизе, поэтому есть шансы на запуск электрокара в других странах. Продажи Эйртрека в КНР обязательно стартуют до конца года.

    Внутри от Аиона осталась «парящая» центральная консоль с селектором-шайбой. Дверные карты и переднюю панель Mitsubishi переделала под себя, поэтому мультируль трёх-, а не двухспицевый, цифровая приборка отделена от тачскрина, нет «фортепианной» клавиатуры.
    После скоротечной презентации в Чунцине можно оценить Airtrek без камуфляжа, не более того. Все приведённые выше данные пока подтверждаются. Куда больше внимания на выставке было уделено модели Outlander. Вместо нового Аутлендера китайцам предложен обновлённый по ценам от 159 800 до 225 800 юаней (1,79–2,53 млн рублей). Подогреть интерес к уходящему третьему поколению призван экстравагантный концепт Outlander Space Travel Edition.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  32. #29
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Стартовали продажи нового электрического кроссовера Mitsubishi Airtrek
    Ранее было объявлено о начале приема заказов на новую модель. Теперь же дилеры начали «живые» продажи.
    Компания Mitsubishi вывела новый электрический кроссовер Airtrek на рынок Китая. Отметим, что создавался он в плотном сотрудничестве с компанией GAC – платформа здесь от модели Aion V. Как сообщает портал Njcar, клиенты получат свои машины уже 23 марта.
    Если сравнивать с GAC Aion V, то отличия во внешности здесь довольно большие. Иначе существовать на одном рынке моделям было бы непросто. У Mitsubishi мы видим иную решетку радиатора с массивными горизонтальными полосами, а также другие бамперы и новую оптику. Последняя спереди получает три секции.
    Длина новинки составляет 4 630 мм. Удивительно, что колесную базу при этом удалось растянуть до 2 830 мм. Недостатка в пространстве не будет даже на втором ряду сидений.
    Отдача электрического мотора составляет 224 л.с., а на полной зарядке машина может преодолеть 520 км пути.
    Салон электрокара японского бренда получился очень современным – внимание на себя обращает огромный экран мультимедиа, а также поворотная шайба, которая выполняет роль селектора КПП. В переводе на рубли по актуальному курсу за новый автомобиль просят 3,5 млн рублей.



    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.11.2022, 12:45
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 14:31
  3. Поговорим об электокарах. Электромобили: Mitsubishi, Tesla, BMW i-series и другие
    от Балу в разделе Отзывы Outlander PHEV. Новости Outlander PHEV
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.06.2018, 10:29
  4. Другие автомобили наших форумчан
    от РАФ в разделе Мир моторов. Все познается в сравнении
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 18:24
  5. Другие автомобили наших форумчан
    от РАФ в разделе Техническая поддержка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold