+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 47

Тема: Проектор на лобовое стекло HUD или Head-up-Display Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Проектор на лобовое стекло HUD или Head-up-Display Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Навигатор темы
    Проектор на лобовое стекло Mitsubishi Outlander XL. HUD Mitsubishi Outlander XL.
    Head-up-Display Mitsubishi Outlander XL.
    Проектор на лобовое стекло Citroen C-Crosser. HUD Citroen C-Crosser.
    Head-up-Display Citroen C-Crosser.
    Проектор на лобовое стекло Peugeot 4007. HUD Peugeot 4007.
    Head-up-Display Peugeot 4007.


    Что такое Head-up-Display (HUD) #post400298
    Ответы на вопросы по поводу оптического зрения #post136436

    Оригинальный проектор на лобовое стекло HUD #post136399

    Альтернативные варианты проектора на лобовое стекло HUD:
    • Используем в качестве проектора смартфон/телефон #post262911, #post324717
    • Подставка для смартфона при использовании как HUD #post373008
    • Проектор на лобовое стекло HUD CARAX CRX-3001 (аналог оригинального) #post136433
    • Проектор HUD с навигацией Springteq WeGo #post136439
    • Проектор HUD с навигацией Pioneer AR-HUD Car Navigation System #post136441
    • Проектор HUD HUD A8 #post324612
    • Проектор HUD Geyiren A900 #post400275
    • HUD CARAX #post136445
    • HUD NoNaMe #post136444

    Последний раз редактировалось Балу; 14.05.2019 в 17:33. Причина: upd

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Проектор на лобовое стекло HUD или Head-up-Display Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Проекционный дисплей в автомобиле (Head-Up-Display)

    Чтобы считать показания скорости в щитке приборов, водителю нужно около одной секунды. За это время при скорости движения 100 км/час он проезжает порядка 30 метров и делает это практически вслепую: ему необходимо оторвать взгляд от дороги, посмотреть на щиток приборов и снова вернуть взгляд на дорогу.
    Решением может стать система, которая уже десятилетиями используется в самолетах - Head-up-Display. Она позволяет пилотам реактивных самолетов считывать важную информацию из лобового стекла без необходимости опускать голову – это и послужило названием для системы (Head-up-Display дословно можно перевести, как «дисплей для поднятой головы»).

    С 2001 года эта технология используется в автомобиле. Впервые это сделала компания General Motors в автомобиле Corvette. С 2003 года в процесс включилась компания BMW, которая предлагала эту систему в качестве опции для 5-й и 6-й моделей. В настоящее время этой системой обзавелись также X5, X6 и новая 7-ка. Volvo также использует эту технологию с 2008 года, но правда только ее облегченный вариант – на лобовое стекло выводятся только предостерегающие сообщения, дублирующие контрольные лампы.
    Актуальная скорость в настоящее время является ключевой информацией проекционного дисплея для марок Corvette и BMW. В американском автомобиле дополнительно выводится информация об оборотах и температуре двигателя, даже G-ускорение можно считать. BMW наряду с индикацией скорости показывает также актуальное ограничение скорости (в 7-й серии), указания навигации и сервисную информацию (например, закончилась жидкость стеклоомывателя), предостережение о покидании полосы движения и пиктограммы ассистента ночного видения (тоже в 7-й серии). Отдельные виды информации можно отключить, естественно можно выключить и весь проекционный дисплей.


    Эта технология еще только в начале своего развития
    В будущем объем информации значительно возрастет, так как эта технология еще только в начале пути своего развития. В настоящее время система подготавливает только статическую информацию. Целью разработчиков является вывод так называемой контактно-аналоговой информации обо всем, что происходит за пределами автомобиля особенно, особенно если это «все» еще и двигается.
    Один из самых честолюбивых проектов – вывод сообщений о распознанных людях, которые в темноте находятся на краю дороги. Разработчики не хотят ограничиваться просто пиктограммой, они стремятся визуализировать человека именно в том месте, где бы водитель видел его в светлое время суток. Фактически человек в темноте будет дублироваться на лобовом стекле, как на экране
    Audi уже работает над реализацией этой идеи, но на окончательное решение нужно подождать еще несколько лет. Пока что проблематично синхронизировать изображение на стекле с реальным человеком за ним, ведь изображения должны накладываться друг на друга, более того, это изображение должны одинаково видеть все водители независимо от роста и высоты сиденья.


    Сложная проекция
    Проекционный дисплей (Head-up-Display) является сложной системой: оптический модуль должен «нарисовать» изображение на прозрачной поверхности. В настоящее время изображение выводится практически на лобовое стекло и перевод взгляда с дороги на информацию требует перефокусировки взгляда. Новая технология будущего сможет исправить ситуацию. Выглядеть это будет так, как будто изображение парит пару метров перед автомобилем.
    Сложность создает даже стекло триплекс, состоящие из двух слоев и пленочной вставки внутри. Оно разрывает изображение, создавая две картинки. Для получение четкой картинки пленочную вставку приходится делать в определенных местах разной толщины.

  4. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Проектор на лобовое стекло или Head-up-Display (как на BMW)

    Оригинал для азиатского рынка CW650502

    Миниатюры Миниатюры CW650502.jpg‎  

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  6. #4
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    ИМХО колхоз какойто...
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  7. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А вот он же за 90 у.е.




    Инструкция по подключению http://carax.ru/files/instructions/H...002_manual.pdf


    И тут за 2800 р




    Мнения по устройству:
    1) Проекция идет на пленку, наклеенную на стекло
    2) люди ставили, мнения как всегда разные, кто в восторге, а кому на ... не надо
    3) на троицу можно ставить без заморочек, тот что подороже берет данные скорости с GPS - т.к. подключать его не надо, а только питание и наклейка

    Данная модель - лучший выбор для автомобилей с автоматической коробкой передач. Несмотря на небольшие размеры и демократичную цену этот проектор имеет полный набор необходимых функций. Проектор может не только показывать скорость, но и оповещать вас звуком и изменением цвета о превышении заданного вами значения. Все настройки можно регулировать, а звук отключать. Так же важным свойством всех проекторов является адаптивность – поменяв размер колес, вы можете откалибровать проектор таким образом, чтобы он показывал истинную скорость, независимо от того, совпадает она с показаниями спидометра или нет. А владельцы американских авто оценят возможность видеть свою скорость в километровом формате вместо миль.
    * Вы можете использовать конвертор Cantec F2 или подобрать аналогичный по своему выбору.

    В его арсенале:
    - проекция скорости на лобовое стекло
    - подача звукового сигнала при превышении заданной скорости (до 5 сохраненных настроек, отключаемая функция)
    - подача светового сигнала при превышении заданной скорости
    - возможность регулировки уровней предупреждения
    В большинстве ТС, произведенных до 2006 года сигнал скорости идет в аналоговой форме. В этом случае, проектор скорости устанавливается без конвертора. Для определения расположения точки подключения к датчику сигнала скорости, пожалуйста, обратитесь к справочной таблице. Также получить сигнал скорости можно напрямую от датчика скорости, расположенного в коробке переключения передач.
    Последний раз редактировалось Балу; 29.02.2012 в 16:39.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  9. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Прикольная модель


  10. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    По поводу оптических вопросов
    Цитата Сообщение от holod
    Когда мы смотримся в зеркало, мы фокусируем взгляд не на плоскости зеркала, а на изображении, находящимся на расстоянии равном удвоенному расстоянию нас от зеркала. Здесь та же ситуация. Цифры будут удалены от источника света на расстояние, равное удвоенному расстоянию между источником света и "пленкой"
    Цитата Сообщение от Juk
    Отсюда следует, что чем больше растояние от проектора до стекла, тем дальше зрительно будут находиться проекции показаний, и тем меньше время перефокусировки.
    Подозреваю, что существуют способы не только физически увеличить это расстояние, но и оптически.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  12. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Springteq WeGo - проектор на лобовое стекло с навигацией

    Проектор навигатора создает изображение диагональю 4.5 дюйма с разрешением 400х240 пикселей (яркость 13000кд/м2, контраст 500:1), а отображает такую информацию как название улицы, следующий маневр и скорость. Навигатор оснащен процессором Samsung S3C2416XL-40 с тактовой частотой 400МГц, 64Мб RAM, 2Гб NAND флеш памяти, слотом расширения SD/SDHC, а работает под управлением Microsoft Windows CE. Управление навигатором производится с помощью дистанционного пульта управления RF, который крепится на руле и оснащен 10 кнопками. Габариты устройства составляют 176х106х67мм, вес 400 грамм.









  13. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  14. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  16. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    проектор на лобовое стекло с навигацией Pioneer AR-HUD Car Navigation System


  17. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  18. #11
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Valorous
    установил с приятелем. Это бело-синий провод во втором ряду (надо будет табло спидомента перевернуть). Рядом есть еще один бело-синий провод но зеброй, это на выход.
    Работает хорошо, но есть погрешность. Особенно когда разгоняешься, на спидометре 60 и поднимается, а прибор показывает 50. Но когда едешь ровно, без дергани все в норме. целом прибор нужен, по крайней мере для меня. Теперь руль до упора вниз опустил и не надо под руль заглядывать, поднимая ладоно левой руки теперь, чтобы посмотреть скорость.

    Несколько дней покатался, понаблюдал за проектором. Погрешность была, гдето -2, но это можно откалибровать. Единственное что осталось не изменным это разгон автомобиля, спидометр показывает скорость выше чем на проекторе.
    Вот фото устройства, как он выглядит в моем авто.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0144.jpg
Просмотров: 250
Размер:	19.4 Кб
ID:	10638 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0145.jpg
Просмотров: 225
Размер:	29.6 Кб
ID:	10639

    Еще иногда при движении показания могут на секунду прыгнуть на -5 от скорости. Тоесть двигаешься со скоростью 60 км\ч а он хоп и на секунду покажет 55 км\ч.
    Я думал, пленку меньше видно..
    Можно без пленки, вечером или в плохую погоду показания видны. А вот в солнечный день да еще когда солнце будет бить на лобовое, надо будет постараться разглядеть что там отображается.
    По прочине такой пленки и пришлось прибор в бок сдвинуть, чтобы по середине не мешал.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  20. #12
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).
    В 2009 году купил себе CARAX с GPS, пробовал на трассе на протяжении 1200 км. Вообще остался доволен, пленку пока не клеил, но и так видно, даже если в лобовое светит солнце. Располагал прямо по курсу, перед глазами. Получалось изображение сантиметров в 15 от низа лобового стекла. Единственное что без пленки, получается как-бы чуть-чуть двойное изображение, ведь стекло триплекс. Очень удобна звуковая сигнализация по ограничению скорости. Ложил его на половинку гелевого коврика, держится классно. Вторая половинка у меня для антирадара. В городе ИМХО он не нужен, если бы его куда-нибудь встроить в торпедо, то тогда да, а так точно стекло разобьют из-за него, или замок сломают.

    Посмотрите как видно изображение скорости на лобовом стекле без наклейки кусочка пленки. Снимал утром, светило солнце, около гаража.
    Миниатюры Миниатюры photo.jpg‎  

  21. 5 пользователей сказали cпасибо Sergei за это полезное сообщение:


  22. #13
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Штатно в Peugeot 3008.
    Ща серега 589 придет и расскажет. У него в 3008 была такая игрушка


  23. #14
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    У него в 3008 была такая игрушка
    Ну там все таки не проекция на лобовое стекло, а проекция на это выдвижное стеклышко...
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  24. #15
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).
    В 508 тоже такое есть.

  25. #16
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    ИМХО лучше купить Бамбук и не любить мозги.
    ПыСы: у себя пока был бамбук этой примочкой не пользовался, т.к. днём в солнечную погоду видно хреновато, ночью мешает, но есть экземпляры которым это нравится, ИМХО только отвлекает.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  26. #17
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А я наоборот загорелся - на служебной Ф2 погонял - весчь

  27. #18
    Завсегдатай Аватар для step
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Пробко Град
    Мой авто
    Ррррррракета модель 4007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    342
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 42).
    вообще очень удобно, ездил год на цивике ривык что там спидометр электронный и вынесен выше... мне нравилось, очень удобно))))
    Если человека укусит вампир, то он тоже становится вампиром. Но у меня складывается такое впечатление, что очень многих вокруг искусали бараны…

  28. #19
    Пулеметчик Аватар для ded1969
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Ravensburg
    Мой авто
    VW Phaeton 3.0 TDI
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарил(а)
    2,279
    Получено благодарностей: 491 (сообщений: 274).
    Миш! Тема заглохла походу. Что новое появилось? Хочу заколхозить.

  29. #20
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

  30. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  31. #21
    Новенький Аватар для Rhrdt
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Калининград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.2 Di-D TC-SST
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    если бы можно было бы интегрировать в панель тогда круто, а когда сверху стоит то и правда колхоз - на дрянной ароматизатор похоже.

  32. #22
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Rhrdt Посмотреть сообщение
    если бы можно было бы интегрировать в панель тогда круто.....
    можно. Я уже продумал как. Ток мне некогда ща этим заниматься

  33. #23
    Новенький Аватар для Rhrdt
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Калининград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.2 Di-D TC-SST
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    можно. Я уже продумал как. Ток мне некогда ща этим заниматься
    Ооооооу... Тогда как сделаете покажите мы подывимся и может сами до этого сподобимся))

  34. #24
    Пулеметчик Аватар для ded1969
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Ravensburg
    Мой авто
    VW Phaeton 3.0 TDI
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарил(а)
    2,279
    Получено благодарностей: 491 (сообщений: 274).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    можно. Я уже продумал как. Ток мне некогда ща этим заниматься
    Миш ждем!

  35. #25
    Пулеметчик Аватар для ded1969
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Ravensburg
    Мой авто
    VW Phaeton 3.0 TDI
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарил(а)
    2,279
    Получено благодарностей: 491 (сообщений: 274).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Еще модель
    Имя производителя и марка?

  36. #26
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Останавливает только одно пока - все производители сего девайся проецируют на пленку на лобовое, а это мне не нравится....
    На ебае полно пленочек, но чот не хоцца закупать по 2 пленки на год

  37. #27
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Останавливает только одно пока - все производители сего девайся проецируют на пленку на лобовое, а это мне не нравится....
    На ебае полно пленочек, но чот не хоцца закупать по 2 пленки на год
    Проецировать просто на лобовое не получится, картинка будет "троиться", т.к. стекло многослойное. Поэтому клеят плёнки. В фирмешных вариантах под место проекции стекло в этом месте доработано.
    Кто хочет побаловаться проекцией на стекло - для смартфона НАВАЛОМ программ, которые что угодно выводят в зеркальном формате (и скорость, и обороты, всё что влезет, на планшете хоть яндекс-пробки). Кладёте вечером телефон или планшет под стекло и смотрите надо оно вам или нет. Лично мне было надо, пока не было круиза (или лимитера хотя-бы), с появлением круиза как-то неактуально. Если боитесь превысить, в любой нав. проге ставьте предупреждение о превышении.

    Вот так это выглядит.


    Видно, что несколько отражений, поэтому без плёнки не выйдет.
    Чтобы работало днём на солнце, нужен ОЧЕНЬ яркий дисплей смартфона, AMOLED'a хватает до неяркого солнца.

  38. 2 пользователей сказали cпасибо Juggler за это полезное сообщение:


  39. #28
    Пулеметчик Аватар для ded1969
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Ravensburg
    Мой авто
    VW Phaeton 3.0 TDI
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарил(а)
    2,279
    Получено благодарностей: 491 (сообщений: 274).
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    НАВАЛОМ программ
    подробнее плиз, названия программ чтоб скачать

  40. #29
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Цитата Сообщение от ded1969 Посмотреть сообщение
    подробнее плиз
    Ну лично я пользуюсь torque
    https://play.google.com/store/apps/d...g.prowl.torque

    А вообще ищутся так
    https://play.google.com/store/search?q=gps%20hud&c=apps
    https://play.google.com/store/search...0mirror&c=apps

    Но без наклейки на стекло и яркого экрана с полностью черным фоном при этом без подсветки типа AMOLED это баловство.
    Последний раз редактировалось Juggler; 13.03.2014 в 10:43.

  41. #30
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Имхо фигня какая то
    не ну если очень хочется то можно
    У меня например телефон вечно занят, посему - Шурик! Вы комсомолец? Это ... не наш метод (с)

  42. #31
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    У меня например телефон вечно занят, посему - Шурик! Вы комсомолец? Это ... не наш метод
    Ну я ж писал, это для того, чтобы понять надо оно вообще или нет, хотя можно вкрячить и на постоянку.
    У меня, к примеру, есть свободный и телефон и даже 7" планшет. Но я "переболел" этой фичей, и отдал планшет и телефон дитю

  43. 1 пользователь сказал cпасибо Juggler за это полезное сообщение:


  44. #32
    Участник
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 12).
    Михаил! Дошли руки до установки Head-up-Display? Хочу такую штуку, но не люблю колхоз, думаю твое решение по установке может стать примером.

  45. #33
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    неа

  46. #34
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Волгоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Up ну тему
    Задумался о покупке вот такого девайса: Hot A8 5.5" OBD 2 Car HUD Head up Display Speed Warning RPM MPH Feul Consumption
    Питание и данные он должен получать из разъема OBD II. Вопрос первый: где у нас этот разъем. И второй: насколько это может быть опасно для машины? Я имею в виду втыкание ей в мозг таких штук. Может быть кто нибудь уже приобрел себе такую игрушку и имеет опыт использования...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l640.jpg
Просмотров: 0
Размер:	43.6 Кб
ID:	50604 Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l640.jpg
Просмотров: 0
Размер:	58.3 Кб
ID:	50605 Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l640.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.5 Кб
ID:	50606

  47. #35
    Эксперт Аватар для Moose
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    870
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 1,050 (сообщений: 394).
    Диагностический разъем находится под рулевой колонкой, его видно если смотреть снизу. Втыкание такого устройства на постоянку может привести к тому, что мозги авто не будут уходить в сон и будет повышенный разряд АКБ. Иных последствий вряд ли стоит ожидать, устройство только считывает параметры. По сути ведет себя так же как адаптер типа ELM - читает параметры и выводит их на дисплей.
    Бортовик моего Пыжа: http://www.drive2.ru/r/peugeot/288230376152021543/

  48. 1 пользователь сказал cпасибо Moose за это полезное сообщение:


  49. #36
    Местный Аватар для Ak-Cmax
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 39).
    hudway, програмка такая, по сути тоже же самое. Попробовал, поставил, видно только вечером-ночью, днем совсем слепо. ссылка на ютюб тут

  50. #37
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Илья питание можно с зажигания взять и все ок..а там только кан шину подключить.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  51. #38
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    А я пользую прогу DigiHUD на смарте!
    Всё равно не постоянно нужна, а так удобно на дальняк.
    Мне понравилось.

  52. #39
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Iga, Игорь!
    А ты на стекло чего клеил или так прямо?
    Я тоже как то ставил такие проги, поигрался - не понравилось
    Кстати, пришел к выводу, что правильно сделал что не стал покупать эти приблуды - беспонтово


    PS на Али вот такие фенечки есть на эту тему: HUD подставка для телефона от 500 до 900 руб
    раз, два, три, четыре
    Максимальный размер смартфона: 6"
    Размеры: 15x9.5x8.1 см/5.9 "х 3.74" х 3.19"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: HTB1K4eFbJXXWeJjSZFvq6y6lpXax.jpg
Просмотров: 2
Размер:	54.2 Кб
ID:	40231Нажмите на изображение для увеличения
Название: HTB1FIx7SXXXXXXjXVXXq6xXFXXXU.jpg
Просмотров: 2
Размер:	57.9 Кб
ID:	40234Нажмите на изображение для увеличения
Название: HTB1EKuaSXXXXXazXFXXq6xXFXXX6.jpg
Просмотров: 1
Размер:	32.7 Кб
ID:	40235Нажмите на изображение для увеличения
Название: HTB14eGqSXXXXXbLXXXXq6xXFXXX3.jpg
Просмотров: 1
Размер:	30.5 Кб
ID:	40236Нажмите на изображение для увеличения
Название: HTB1bqF8SXXXXXbNXFXXq6xXFXXXM.jpg
Просмотров: 1
Размер:	39.2 Кб
ID:	40237Нажмите на изображение для увеличения
Название: UTB89nvvc__IXKJkSalUq6yBzVXaA.jpg
Просмотров: 3
Размер:	134.3 Кб
ID:	40238Нажмите на изображение для увеличения
Название: UTB8a9Dvc22JXKJkSanrq6y3lVXaE.jpg
Просмотров: 4
Размер:	134.3 Кб
ID:	40239Нажмите на изображение для увеличения
Название: UTB8aUCWl4HEXKJk43Jeq6yeeXXag.jpg
Просмотров: 3
Размер:	63.6 Кб
ID:	40240Нажмите на изображение для увеличения
Название: UTB8qg9WlVfFXKJk43Otq6xIPFXaY.jpg
Просмотров: 2
Размер:	69.3 Кб
ID:	40241Нажмите на изображение для увеличения
Название: HTB1.SI2hlUSMeJjy1zkq6yWmpXak.jpg
Просмотров: 3
Размер:	188.3 Кб
ID:	40230Нажмите на изображение для увеличения
Название: UTB8NFCUowQydeJk43PUq6AyQpXas.jpg
Просмотров: 1
Размер:	109.6 Кб
ID:	40232Нажмите на изображение для увеличения
Название: UTB8b4HDnmnEXKJk43Ubq6zLppXab.jpg
Просмотров: 2
Размер:	126.2 Кб
ID:	40233
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  53. #40
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Балу,
    Да так ставил,
    Ничего не клеил.
    У сына на машине спидометр не работал, вот и пользовали эту прогу.
    И так и сяк.
    (и в виде проекционного дисплея и просто так, напрямую.)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 957
    Последнее сообщение: 29.01.2024, 17:41
  2. Установка Mitsubishi Connect (Smartphone Link Display Audio) в Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Балу в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2020, 21:12
  3. Ответов: 817
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:02
  4. Продам оригинальное лобовое стекло для OUTLANDER XL, C-CROSSER, 4007
    от Kupyxa в разделе Детали экстерьера и интерьера. Тюнинг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 11:54
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold