+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Система контроля «мёртвых» зон BSW (Blind Spot Warning System) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Система контроля «мёртвых» зон BSW (Blind Spot Warning System) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Система контроля «мёртвых» зон при скорости движения свыше 30 км/ч начинает следить за неподдающимся обзору пространством слева, справа и позади автомобиля. Если в контролируемой зоне вдруг оказывается автомобиль, то система издает 2-х кратный предупредительный сигнал и происходит мигание светового индикатора на подиуме твиттера (маленького динамика на обшивке двери) со стороны бокового зеркала. Сигнал идет со стороны препятствия.

    На китайском рынке на ММС такая система есть



    Смотреть на 0:30-0:32
    Миниатюры Миниатюры BSW.JPG‎   BSW-1.JPG‎  

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Называется данная система BSW

    Миниатюры Миниатюры BSW-2.JPG‎   BSW-3.JPG‎  

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  5. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Пока инфы мало, ищу.
    По запросу BSW system выдает всякую ерунду, НО я кажется знаю что там стоит
    На сайте BOCSH наткнулся на ситсему Bosch Side View Assist, которая штатно устанавливается на .....Citroen C4 new
    05.02.2011
    Ультразвуковые датчики Bosch против мертвых зон: мировая премьера в новом Citro?n C4
    Помощь водителю в сложных дорожных ситуациях
    Функция проверки достоверности предотвращает ложные срабатывания
    Использование ультразвуковых парковочных датчиков сокращает стоимость системы


    Практически все современные легковые автомобили обладают аэродинамическими формами. При этом выигрыш с точки зрения эстетики и экологии часто оборачивается потерями в обзорности, из-за чего нередко возникают критические ситуации во время перестроения. Инновационная система Bosch Side View Assist помогает водителям при маневрах и предупреждает о препятствиях, расположенных в мертвых зонах. Для этого используются такие же ультразвуковые датчики, как в парковочных системах Bosch, а также уже имеющиеся в автомобиле электронные компоненты, благодаря чему система обойдется автопроизводителям, а в конечном счете и автовладельцам, значительно дешевле аналогичных решений на основе радаров или видеодатчиков.

    Система Side View Assist распознает объекты, расположенные сбоку или по диагонали от автомобиля, на расстоянии до трех метров, в том числе в областях, которые часто находятся в так называемых «мертвых зонах». При обнаружении другого транспортного средства сигнал датчиков проверяется электроникой на достоверность во избежание ложного срабатывания. Если информация подтверждается, система выдает водителю два предупреждения: сначала визуальное, а затем, если водитель не реагирует, звуковое.

    Четыре дополнительных датчика для мертвых зон
    Ультразвуковые датчики Side View Assist устанавливаются по бокам автомобиля, а также на передний и задний бамперы. Два задних датчика контролируют мертвые зоны справа и слева, тогда как два передних служат исключительно для контроля достоверности. Например, если левый передний датчик обнаруживает объект раньше заднего, это означает, что он движется по встречной полосе и предупреждать водителя не нужно. Точно так же распознаются припаркованные автомобили, дорожная инфраструктура и обгоняемые транспортные средства. Ситуация считается опасной только в тех случаях, когда один из тыловых датчиков обнаруживает объект, не зарегистрированный передними датчиками. В таких случаях Side View Assist выдает водителю визуальное предупреждение – например, включая световой сигнал в боковом зеркале на стороне препятствия. Если водитель не реагирует и включает поворотник, собираясь перестраиваться, система подает предупредительный звуковой сигнал.

    Система Side View Assist работает на скоростях от 10 до 140 км/час, помогая водителям в сложных дорожных ситуациях с относительно низкими скоростями. Функция окажется особенно полезной в городах, на автомагистралях и на других многополосных дорогах. Система только предупреждает водителя об опасности, не вмешиваясь в управление автомобилем.

    Новая разработка Bosch должна внести заметный вклад в повышение уровня безопасности на дорогах. По данным статистики ДТП, подавляющее большинство аварий при перестроении случается на скорости менее 100 км/чаc, а чаще всего такие столкновения происходят при скорости не более 60 км/час.

    Мировая премьера системы Bosch Side View Assist состоится этой осенью в новой модели Citro?n C4.

    Ультразвуковые датчики Bosch – в автомобилях с 1993 г.
    Группа Bosch начала разработку ультразвуковых датчиков для автомобилей еще в 1989 г. С момента начала серийного производства в 1993 г. компания выпустила более 100 млн таких датчиков и сегодня занимает лидирующие позиции на этом рынке. Если изначально датчики просто предупреждали водителя об опасной близости к препятствию во время парковки (парк-пилот), то в 2006 г. Bosch выпустил на рынок первую в мире систему помощи при парковке (парк-ассистент), способную измерить точную длину парковочного места. Начиная с 2008 г. парк-ассистенты Bosch выполняют все необходимые рулевые маневры без участия человека, используя электроусилитель руля, и автоматически припарковывают автомобиль лучше любого водителя.

    Ультразвуковые датчики и блоки управления для них выпускаются на трех современных заводах Bosch в Европе, Азии и Северной Америке.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  7. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Как работает система контроля «мёртвых» зон на Citroen C4

    Презентация


    Эта функция позволяет информировать водителя во время движения о наличии других автомобилей в мертвых зонах (с левой и с правой стороны).


    Описание:
    В состав системы входят следующие элементы:

    1. правое и левое наружные зеркала заднего вида с предупреждающей пиктограммой для мертвой зоны (LED),
    2. два передних боковых датчика препятствия (измерение свободного пространства),
    3. компьютер системы наблюдения за мертвыми зонами (SAM),
    4. два задних боковых датчика препятствия (измерение свободного пространства),
    5. кнопка со светодиодом (LED).

    Предупреждающая пиктограмма
    При обнаружении автомобиля системой наблюдения за мертвыми зонами (SAM) в соответствующем наружном зеркале заднего вида включается пиктограмма.




    Описание предупреждающей пиктограммы:
    Пиктограмма представляет собой светодиод (LED), установленный в зеркальном элементе зеркала заднего вида. Команда на включение предупреждающей пиктограммы - типа PWM, изменяющаяся в зависимости от освещенности (два уровня: день/ночь).

    Частота сигнала управления составляет 200 Гц, амплитуда равна напряжению аккумуляторной батареи.
    Поэтому запрещается подавать электропитание от внешнего источника непосредственно на пиктограммы, проведение теста исполнительных механизмов обеспечивается с помощью диагностического прибора.


    Кнопка включения / выключения
    Устанавливается на верхней панели слева от комбинации приборов, позволяет отключать функцию контроля мертвых зон.

    В случае отключения диод кнопки не светится.
    При следующем включении зажигания функция остается выключенной.

    Описание кнопки включения/выключения:


    2. Управление сингализатором кнопки.
    4. Электропитание + подсветки переключателей.
    8. Управление кнопкой системы наблюдения за мертвыми зонами.
    10. "Масса".



    Датчики препятствия системы наблюдения за мертвыми зонами

    Функция наблюдения за мертвыми зонами использует информацию четырех датчиков обнаружения препятствий:
    • двух датчиков «A » и «F», установленных в заднем бампере,
    • двух других датчиков «G» и «L», установленных в переднем бампере.
    Они также используются функцией измерения свободного пространства.
    Функция наблюдения за мертвыми зонами обязательно связана с функцией измерения свободного места для парковки (MDP).
    Компьютер использует два задних боковых датчика, а также два передних боковых датчика для различения обгоняемых автомобилей, обгоняющих автомобилей и неподвижных предметов.

    Два датчика системы наблюдения за мертвыми зонами устанавливаются в правой и левой оконечности заднего бампера.




    Описание ультразвуковых датчиков
    Работа ультразвукового датчика основывается на принципе «импульса и отражения». Это - полностью герметичный пьезоэлектрический датчик-преобразователь.
    В нем имеется преобразователь, состоящий из пьезокерамической пластинки (с несколькими слоями), закрепленной на одном или двух алюминиевых дисках, подключенных к источнику переменного тока.
    Печатная плата с электронными элементами для передачи и приема сигналов расположена в герметичном пластмассовом корпусе с электрическим разъемом.
    Частота тока, подаваемого на пьезоэлектрический элемент, приводит к их деформации с такой же частотой (46,5 кГц).




    Сигнал ультразвукового датчика


    A: Импульс, передаваемый мембраной датчика препятствия
    B: Вибрация мембраны, вызванная передачей импульса (инерция)
    C: Отражение от препятствия
    Красный цвет: Аналоговый сигнал (внутренний сигнал датчика)
    Синий цвет: Цифровой сигнал, направленный компьютеру системы наблюдения за мертвыми зонами

    Мембрана продолжает вибрировать, что ограничивает возможности обнаружения препятствий во время такой вибрации «B» мембраны, поэтому обнаружение препятствия невозможно на расстоянии менее 30 см.
    Измерение температуры наружного воздуха повышает точность измерения расстояния (измерение и расчет расстояния связаны с температурой наружного воздуха). Поскольку скорость звука пропорциональна температуре, необходимо компенсировать эти изменения для оптимального использования результатов измерений.

    Принадлежность контактов:




    Компьютер управления
    Установлен за задней правой обшивкой багажника



    Компьютер системы наблюдения за мертвыми зонами участвует также в работе функции измерения свободного места для парковки. Компьютер системы помощи при парковке не участвует в работе функции наблюдения за мертвыми зонами.
    Принадлежность контактов компьютера системы наблюдения за мертвыми зонами и измерения свободного пространства для парковки:




    Работа системы

    Время включения пиктограммы:
    •при обгоне другим автомобилем: при включении пиктограммы время срабатывания системы составляет 0,3 секунды.
    •при обгоне другого автомобиля: применяется задержка в 1,2 секунды перед включением пиктограммы (срочность отсутствует, считается, что водитель увидел обгоняемый автомобиль).
    При обгоне без перестроения возможно отсутствие сигнализации с помощью пиктограммы.
    Такой алгоритм может привести к появлению у пользователя вопросов (претензия клиента), поскольку у него может возникать ощущение, что пиктограмма справа (со стороны обгоняемого автомобиля) включается поздно или работает неустойчиво.
    В обоих случаях пиктограмма остается включенной до тех пор, пока обнаруженный автомобиль остается в зоне наблюдения, или не менее одной секунды.

    Продолжительность включения пиктограммы:

    Продолжительность включения сигнализатора определяется тремя основными параметрами: •минимальное время включения пиктограммы (одна секунда для нового C4), •продолжительность сигнализации, соответствующая времени, в течение которого пиктограмма остается включенной после окончания наблюдения объекта (одна секунда для нового C4). •время, в течение которого наблюдается автомобиль. Передние датчики позволяют различать обгоняемые автомобили и автомобили, следующие во встречном направлении. Задние датчики позволяют обнаружить автомобиль в мертвой зоне. Имеется возможность обнаружения обгоняющего автомобиля, обгоняемого автомобиля или автомобиля, который будет выполнять обгон.
    •Примеры включения пиктограммы в зависимости от типа обнаружения:


    Случай 1:


    Случай 2:


    Условия работы:



    ABS/ESP: Информация о скорости автомобиля Панель приборов: Включение/выключение наблюдения за мертвыми зонами BSR: Информация о наличии прицепа


    Рабочий диапазон:



    Функция не активна при следующих условиях:
    • включена передача заднего хода,
    • включено измерение свободного пространства,
    • электрический разъем прицепа подключен к электрическому разъему буксировочного устройства (информация от контактора разъема),
    • функция не активирована водителем,
    • скорость автомобиля ниже 10 км/ч (на передаче для движения вперед),
    • скорость автомобиля выше 140 км/ч,
    • угол поворота рулевого колеса более 100°.
    Функция намеренно отключается компьютером при величине угла поворота рулевого колеса более 100°, чтобы исключить обнаружение следующего впереди автомобиля на крутом повороте. Например, при круговом движении следующий сзади автомобиль может попадать в зону действия датчика наблюдения за мертвой зоной.
    При разности скоростей двух автомобилей более 10 км/ч пиктограмма может включаться, когда водитель уже увидел другой автомобиль (позднее предупреждение).
    Система полезна в случае, когда круиз-контроль обгоняющего автомобиля установлен на значение, лишь слегка превышающее скорость обгоняемого автомобиля.
    Включение пиктограммы напоминает о наличии этого автомобиля, остающегося в мертвой зоне.




    Случаи необнаружения (выбор рабочего алгоритма)
    Длинный автомобиль



    Два автомобиля на одинаковом расстоянии от датчиков


    В этих двух случаях водитель видит автомобили, поэтому предупреждения не требуется. Кроме того, отличение автомобилей в таком положении от неподвижного препятствия (шлагбаум, мусорные баки….) невозможно.


    Случаи обнаружения

    Обгон другим автомобилем:

    Объект распознается датчиком наблюдения в мертвой зоне, как входящий в заднюю зону, перед его обнаружением в передней зоне датчиком измерения свободного пространства. Пиктограмма в зеркале заднего вида водителя включается в течение 0,3 секунд.


    Обгон другого автомобиля:

    В первую очередь, автомобиль обнаруживается боковым передним правым датчиком наблюдения. Пиктограмма зеркала заднего вида пассажира будет включена компьютером после выдержки в 1,2 секунды, если обгоняемый автомобиль еще находится в зоне обнаружения заднего левого датчика наблюдения (сортировка). Изменение этого времени невозможно.


    Перед обгоном:

    Наличие автомобиля будет отмечено задним левым датчиком наблюдения за мертвой зоной после вхождения автомобиля в его рабочую зону. Система обеспечивает только обнаружение другого автомобиля в мертвой зоне. Она не обнаруживает заранее другой автомобиль, движущийся по этой же полосе.



    Пересечение:

    Обнаружение объекта подтверждается при его внезапном появлении в зоне обнаружения заднего левого датчика наблюдения за мертвой зоной или переднего левого датчика измерения свободного пространства.


    Перестроение в один ряд:

    При появлении автомобиля в зоне обнаружения заднего левого датчика наблюдения за мертвой зоной включается пиктограмма зеркала заднего вида водителя.



    Автомобиль остающийся в мертвой зоне:

    Компьютер системы наблюдения за мертвыми зонами включает предупреждающую пиктограмму в зеркале заднего вида водителя, пока автомобиль продолжает оставаться в мертвой зоне.
    После полного выхода автомобиля из зоны обнаружения компьютер системы наблюдения за мертвыми зонами оставит включенной предупреждающую пиктограмму еще на одну дополнительную секунду.



    Обгон двухколесным транспортным средством:

    Двухколесное транспортное средство, находящееся в зоне обнаружения датчика, обнаруживается так же, как и автомобиль, алгоритм включения пиктограммы не меняется.



    Пределы обнаружения:

    Автомобили и препятствия не обнаруживаются в следующих случаях:
    • на повороте
    • автомобиль находится сзади в том же ряду
    • при разъезде с автомобилем, находящимся на полосе встречного движения и движущимся в противоположном направлении (сортировка)
    • обгоняющий автомобиль находится вне зоны обнаружения (в третьем ряду автодороги)
    • дорожная инфраструктура затрудняет обнаружение
    • автомобили неподвижны, наличие пешеходов Число нежелательных срабатываний (ложных обнаружений объектов) не превышает 4 на 100 км.
    Число не отмеченных объектов (не обнаруженных объектов) не превышает 4 на 100 км.


    Зона покрытия системы:

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  9. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Итак нашел я. Система называется BSW (Blind Spot Warning System)

    Миниатюры Миниатюры BSW_.JPG‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 29.02.2012 в 14:37.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:

    sam

  11. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Патент на систему Blind Spot Warning System

    Изобретатели : Амер Мухаммед Самман , Грегори Смит, Хью , Джеймс Стюарт Ранкин, II , Сэмюэл Эдвард Ebenstein
    Original Assignee : Ford Global Technologies, LLC
    Primary Examiner : Davetta В. Goins
    Текущая классификация США: 340/436; 340/461; 340/903; 340/937; 345/4; 345/7; 348/42; 348/51; 348/148; 382/154
    Международнай классификация: B60Q/100

    Оригинальный текст патента

  12. #7
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).
    ТАК БУМ закупать и ставить чтоль

  13. #8
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).
    Цитата Сообщение от sam Посмотреть сообщение
    ТАК БУМ закупать и ставить чтоль
    Тестил вольву с такой системой, в потоке горит всегда, пришел к выводу не нужная мулька, ессно ИМХО

  14. #9
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Краснодар
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT
    Регистрация
    27.05.2017
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет всем. Ну так и что, внедрил кто нибудь эту систему в XL, C-crosser, 4007?

  15. #10
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от AZart Посмотреть сообщение
    Ну так и что, внедрил кто нибудь эту систему в XL, C-crosser, 4007?
    ставили.
    С Али брали
    Установил blind spot warning system
    блок системы разместил за саундбуфером
    датчики развел в заднем бампере
    индикаторы протянул в стойки лобового стекла
    динамик разместил около етакс

    Как вариант на aliexpress
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: YwAAAgFauuA-960.jpg
Просмотров: 15
Размер:	166.7 Кб
ID:	50544 Нажмите на изображение для увеличения
Название: xoAAAgFauuA-960.jpg
Просмотров: 15
Размер:	190.2 Кб
ID:	50545 Нажмите на изображение для увеличения
Название: MwAAAgFauuA-960.jpg
Просмотров: 15
Размер:	304.6 Кб
ID:	50546 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3QAAAgFauuA-960.jpg
Просмотров: 17
Размер:	377.3 Кб
ID:	50547
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  17. #11
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Установка штатной системы контроля «слепых» зон BSW (и RCTA) (с)
    Цитата Сообщение от psyadmin
    С появлением новых Аутлендеров, владельцам стали доступны интересные опции: адаптивный круиз, контроль смены полосы, круговой обзор, контроль «слепых» зон и другие. Конечно же появилось желание дооснастить и Лансер подобными системами.

    Но основная сложность реализации заключается в том, что архитектура электроники у Аутов сильно изменена — мало того, что частота работы одной из кан-шин стала другой, так и формат данных у большинства блоков абсолютно изменился.

    Напрашивались два очевидных решения:
    1. заменить всю электронику, на аутовскую.
    2. подключение блоков через адаптер, который бы ретранслировал кан-шину, преобразовывая данные в нужный вид.

    Плюсы и минусы есть у обоих вариантов. Первый позволит устанавливать новые системы не боясь несовместимости их между собой, но требует также доработки и замены всей проводки и блоков, которые менять особо и не хочется. Также, из-за отличий форм-факторов, необходимо будет решить вопросы монтажа. Например, крепление етакса, блока климат-контроля. Также придется отказаться от автоматического управления стеклоподъемниками и сенсоров в дверных ручках. В общем-то, KOS придется заменить полностью.

    Для второго варианта не потребуется существенная переделка имеющейся системы, но нужно будет разобраться с данными, алгоритмами работы (не прочитать в мануале как это работает, а построить схемы взаимодействия систем и вычислить все необходимые зависимости). А также спроектировать и собрать контроллер для управления.

    Я выбрал второй вариант. А в качестве внедряемой системы, как было ясно уже из названия записи, контроль «слепых» зон и систему предупреждения об опасности наезда сзади (RCTA).

    У Митсубиши существует две версии этого функционала. Реализация на ультразвуковых датчиках:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmAAAgE_luA-960.jpg
Просмотров: 1
Размер:	87.0 Кб
ID:	51650

    …и на микроволновых радарах:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0WAAAgE_luA-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	40.0 Кб
ID:	51651 Нажмите на изображение для увеличения
Название: vmAAAgE_luA-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	102.9 Кб
ID:	51652 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9mAAAgE_luA-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	120.6 Кб
ID:	51653

    Система на радарах более точно определяет положение до объекта и контролирует более широкий диапазон. Поэтому я выбрал ее.

    С момента покупки запчастей, до практически полной реализации функционала прошло около года. Спасибо друзьям-единомышленникам Ilyakovzel1986, Miembro, Pivasik77, которые помогали осуществлять задуманное. Без них установка заняла бы гораздо больше времени. Также срок отодвигался из-за других не менее интересных проектов, которыми я занимался параллельно. Возможно, когда-то расскажу и о них.

    Установка данной конфигурации возможна на все модели (рестайл/дорестайл).
    В следующих частях я подробнее напишу об установке, а сейчас покажу фото и видео рабочей системы.
    индикация в зеркалах
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kWAAAgE_luA-960.jpg
Просмотров: 6
Размер:	145.5 Кб
ID:	51654

    предупреждение RCTA
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: geAAAgE_luA-960.jpg
Просмотров: 9
Размер:	64.0 Кб
ID:	51655

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  18. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  19. #13
    Местный
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 4WD, MB S550 4matic
    Регистрация
    23.01.2019
    Сообщений
    177
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 35).
    Валяется у меня такая примерно - датчики без сверления.
    Руки пока не доходят до установки.
    Есть зеркала к 4007/8 с индикатором в природе?

  20. #14
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Нет
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2022, 23:12
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 09:21
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 17:43
  4. Доустановка круиз-контроля на Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Балу в разделе Допоборудование, тюнинг, стайлинг
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 16:50
  5. Загорелось AIRBAG SYSTEM SERVISE REQUIRED Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от аут442 в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.08.2016, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold