+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Кто где ставил сигнализацию. Посоветуйте

  1. #1
    Старожил Клуба
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Кто где ставил сигнализацию. Посоветуйте

    Хочу поставить сигнализацию.
    Разговаривал со знакомым установщиком. Он мне объяснил, что по нашему закону салон не имеет право навязывать свой сервис и можно ставить сигнализацию у любого установщика у которого есть сертификат российский.
    НО, если в договоре на продажу автомобиля, написано, что с гарантии снимут если не в ситроеновском сервисе ставили, то они могут снять с гарантии(((
    А договор я сам подписывал и изменения они не захотели в него внести((
    Так что придётся ставить у официального ситроёна(((

    Посоветуйте где лучше ставить, в каком официальном ситроеновском сервисе?
    Имхо официалы раз в неделю в лучшем случае ставят сигнализации, и опыта у них меньше чем в том же гараже, где эти сигналки по несколько штук в день ставят... Но придётся смриться с кривыми, но официальными руками)))
    Последний раз редактировалось Балу; 13.01.2017 в 19:32.

  2. #2
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Кто где ставил доп.сигнализацию. Посоветуйте официала, что бы не сняли с гарантии.

    Jek, никакого отношения договр купли-продажи автомобиля не имеет, к исполнению гарантийных обязательств.
    Вы можете ставить сигнализацию и др. доп. оборудование в любой лицензированной компании. Только рекомендую выполнять все работы через договор, с кассовыми чеками или ПКО. В случае если ОД докажет, что поломка произошла по причине криворукости установщиков(он сможет снять с гарантии узел авто), но Вы сможете выставить встречный иск компании, кот. производила эти работы. Кстати Вы имеете право на независимую автотехническую экспертизу в таком случае.
    И самое главное - требуйте от ОД письменного снятия узла авто с гарантии с указанием причин(это уже документ для суда и встречного иска).

  3. #3
    Старожил Клуба
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Кто где ставил доп.сигнализацию. Посоветуйте официала, что бы не сняли с гарантии.

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Jek, никакого отношения договор купли-продажи автомобиля не имеет, к исполнению гарантийных обязательств.
    Как же не имеет? Имхо это единственное свидетельство о моей покупке авто у ситроена.
    Хотя может быть ситроен даёт гарантию на автомобиль свой автомобиль без привязки к продавцу...

    А в договоре черным по белому написано, что с гарантии снимут если не в ситроеновском сервисе поставлю. И я под этим договором подписался, значит признал навязанную мне услугу(((
    Последний раз редактировалось Балу; 13.01.2017 в 19:33.

  4. #4
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Кто где ставил доп.сигнализацию. Посоветуйте официала, что бы не сняли с гарантии.

    Ситроен дает гарантию на свой авто без привязки к продавцу. Все верно. Это гарантия производителя, а не продавца. Вы имеете право на гарантийное обслуживание у любого ОД на всей територии Европы. Для подтверждения этого у Вас есть сервисная книжка. В ней все свидетельства покупки Вами авто у Ситроена. В ней указаны условия гарантии, почитайте внимательно там все написано.
    Вам услугу еще не навязали. Вот еслиб Вам продали машину с уже установленной сигналкой - это бы была навязанная услуга.

  5. #5
    Старожил Клуба
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Кто где ставил доп.сигнализацию. Посоветуйте официала, что бы не сняли с гарантии.

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Ситроен дает гарантию на свой авто без привязки к продавцу.
    Спасибо.
    Буду читать.
    А то хочется, что бы сигнализацию поставили в сервисе, который занимается именно сигнализацией... И не дерёт за старлайн 30000
    Последний раз редактировалось Балу; 13.01.2017 в 19:34.

  6. #6
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Кто где ставил доп.сигнализацию. Посоветуйте официала, что бы не сняли с гарантии.

    Ставьте смело. Ничего Вам ОД не сделает. Все только слова. Мне поначалу тоже попытались это сказать. Как только поняли, что я знаком с законодательной базой, то тут же смысл их слов изменился, что только если сломается по причине неправильной установки, и то будет снята не вся гарантия, а только на тот узел или систему на котором производились работы. Если ОД будет настаивать на своем - просите у них официальную бумагу.

  7. #7
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кто где ставил доп.сигнализацию. Посоветуйте официала, что бы не сняли с гарантии.

    Жэк, попробуй www.autosecurity.ru или www.ugona.net, одни из самых известных. А вообще, если по яндексу поищещь, найдешь еще штук 5 минимум.

  8. #8
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Противоугонная система + серкетка на колеса

    Доброго всем дня, или уже наверное вечера!
    на следующей недели забераю С-Crosser, хотел спросить где лучше в Москве поставить какой-нибудь бюджетный охранный комплекс - типа сигналка защита капота и купить секретку на колеса.
    А то у официалов цены как всегда - космос, взял только защиту картера и парктроник в подарок...
    Развод типа снятия с гарантии меня не интересует, достаточно чтобы у сервиса был сертификат Гост-ский номер не помню на установку сигналок и возможность подписания договора

  9. #9
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Установка охранной системы не у ОД и гарантия на авто

    Всем привет!
    Вчера получил свой С-Crosser. Дизель, автомат. Проехал первые 80 км... Хожу и жмурюсь! Пока все нравится! Помогите советом про сигнализацию (охранную систему). Хочу поставить что-нибудь на базе Excellent, но в Москве никто из ОД (офиц. дилеров) с этой системой не работает. Что будет с гарантией на авто, если Excellent поставить, скажем, в Автосекъюрити?
    Поделитесь опытом: у кого есть опыт общения с ОД именно по гарантийным случаям после установки доп. оборудования "на стороне".

  10. #10
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Установка охранной системы не у ОД и гарантия на авто

    читаем здесь и не только

    вывод: ставим , где нравится и не паримся.



    !!! выше названные установочные центры решают этот вопрос с ОД в пользу потребителя.

    не реклама!!!

  11. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Установка охранной системы не у ОД и гарантия на авто

    Спасибо. После некоторых раздумий решился именно на то, что задумал. Пока все работает нормально. Будут проблемы - обязательно отпишу!

  12. #12
    Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Юзверь1 Посмотреть сообщение
    Жэк, попробуй www.autosecurity.ru или www.ugona.net, одни из самых известных. А вообще, если по яндексу поищещь, найдешь еще штук 5 минимум.
    ...очень доволен качеством работ вот этой конторы http://www.autobam.ru/ особенно радует возможность просмотра через интернет чего они там делают с твоей машиной
    я лично обращался несколько раз в Центр Юг на Тульской: сигналка, тонировка, ремонт стекла, бронирование- всё очень качественно...

  13. #13
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Обращайтесь. Поможем и подобрать оптимальный вариант. Серификат на усановку. Документы. Многие в клубе пользовались моими услугами по защите автомобиля.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold