+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 149

Тема: Система TPMS Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: Система контроля давления в шинах. Автоматический контроль давления в шинах

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Система TPMS Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: Система контроля давления в шинах. Автоматический контроль давления в шинах

    Навигатор темы
    Система контроля давления в шинах Mitsubishi Outlander XL. Система TPMS Mitsubishi Outlander XL. Система TMPS Mitsubishi Outlander XL.
    Контроль давления в шинах Mitsubishi Outlander XL. TYRE PRESSURE MONITORING SYSTEM Mitsubishi Outlander XL (TPMS)
    Система автоматического контроля давления в шинах TMPS Mitsubishi Outlander XL.
    Автоматический контроль давления в шинах Mitsubishi Outlander XL.
    Система контроля давления в шинах Citroen C-Crosser. Система TPMS Citroen C-Crosser. Система TMPS Citroen C-Crosser.
    Контроль давления в шинах Citroen C-Crosser. TYRE PRESSURE MONITORING SYSTEM Citroen C-Crosser (TPMS)
    Система автоматического контроля давления в шинах TMPS Citroen C-Crosser.
    Автоматический контроль давления в шинах Citroen C-Crosser.
    Система контроля давления в шинах Peugeot 4007. Система TPMS Peugeot 4007. Система TMPS Peugeot 4007.
    Контроль давления в шинах Peugeot 4007. TYRE PRESSURE MONITORING SYSTEM Peugeot 4007 (TPMS)
    Система автоматического контроля давления в шинах TMPS Peugeot 4007.
    Автоматический контроль давления в шинах Peugeot 4007.


    TPMS (Tyre Pressure Monitoring System) является штатной системой контроля давления в шинах, которая обеспечивает индикацию предупреждений о низком давлении в шинах в виде значка на приборной панели.
    Принцип работы системы заключается в передаче сигнала от датчиков давления на штатный WCM/KOS модуль с последующей индикацией результатов на приборной панели.
    В случае достижения порогового значения давления внутри колеса, на приборной панели будет показано предупреждение в виде желтого значка с восклицательным знаком.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dashboard42.jpg
Просмотров: 254
Размер:	4.0 Кб
ID:	57954
    Для российского рынка штатной системы контроля давления в шинах Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 нет!
    В Mitsubishi Outlander XL для американского рынка установлена система контроля давления в шинах.
    В кодинге на машинах для российского рынка можно изменить настройки и доустановить штатную систему TPMS #post169687
    В связи с тем, что система KOS для американского рынка работает на частоте 315 Мгц (вместо 433 Мгц), возникает необходимость замены следующих запчастей:
    • 8637A305 Блок WCM/KOS
    • Комплект ключей (покупать новые с другими чипами - американские) и замков
    • 4250A225 Датчики давления

    Следующим шагом необходимо смонтировать все приобретенное. После чего произвести следующие действия:
    • Запрограммировать блок WCM/KOS
    • Запрограммировать ключи
    • Произвести изменения в Variant Coding электронного блока управления ETACS ECU:
      - TPMS --> present;
      - TPMS Information --> 200 kPa (или другое пороговое значение давления, при достижении которого должно срабатывать предупреждение на приборной панели).
    • Произвести регистрацию датчиков давления
    В случае, когда система TPMS выходит со строя, а ремонтировать ее дорого, то в этом случае ее можно просто отключить.

    Service Bulletin TSB−12−31−001 GENERAL SERVICE INFORMATION FOR THE TIRE PRESSURE MONITORING SYSTEM #post170034


    Отчет по установке нештатной системы контроля давления в шинах Mitsubishi Outlander XL #post11529, #post12125, #post169927, #post169957, #post412428
    Отчет по установке нештатной системы контроля давления в шинах Citroen C-Crosser #post337257
    Отчет по установке нештатной системы контроля давления в шинах Peugeot 4007 #post12426, #post282702

    Последний раз редактировалось Балу; 17.04.2020 в 17:00. Причина: upd

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Старожил Клуба Аватар для Сергей09
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    Система автоматического контроля давления в шинах TMPS. Автоматический контроль давления в шинах Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Решил себе поставить систему автоматического контроля давления в шинах. Видел в работе у знакомого. Нареканий у него нет. Мини-отчет:

    Итак, что имеем:
    1. индикатор в салоне
    2. небольшая коробка с мозгами и антенной (10*10*3см - где-то под торпедой)
    3. датчик в каждом колесе - устанавливается на место штатного вентиля.
    4. инструкция по эксплуатации, коробка, куча пакетиков
    Что может:
    1. автоматически при включении зажигания производит самодиагностику и выводит на дисплей давление и температуру в каждом колесе
    2. в случае изменения давления - выводит звуковой предупреждающий сигнал с указанием колеса, в котором обнаружена проблема:
      • предупреждение о снижении давления
      • тревога об аварийном (быстром) снижении давления
      • тревога об аварийно высоком давлении (150% от установленного нормального)
      • тревога о повышенной (больше 85 градусов) температуре внутри колеса.
    3. в случае потери радиосвязи с датчиком колеса выводит предупреждение
    4. если все в порядке, через 2 минуты после самодиагностики и теста выключает всю индикацию, чтобы не отвлекать водителя. Контроль давления конечно продолжает работать.
    5. при нажатии на кнопку выводит на индикатор поочередно давление и температуру в каждом колесе.
    Возможности программирования:
    1. введение в память новых датчиков (при сезонной смене колес)
    2. установка значения нормального давления в соответствии с заводской рекомендацией.
    3. установка аварийных уровней давления, при которых будет срабатывать предупреждение и тревога (отдельно - 2 уровня)
    4. изменение позиций датчиков (при плановой перестановке колес)
    5. быстрое перепрограммирование запасного колеса
    6. установка единиц измерения (градусы Цельсия/Фаренгейта, давление PSI/Bar/KPa)
    (кто-то там говорил, что нашим компом неудобно пользоваться - так вот: все указанные настройки выполняются ОДНОЙ кнопкой )

    Итог: вроде штука и не очень новая, как оказывается (порылся в интернете), но в отличии от других моделей, имеет неск. преимуществ:
    1. достаточно яркий светодиодный, а не ЖК индикатор
    2. указывает давление до сотых долей
    3. есть положительный опыт использования.
    Минусы:
    1. При шиномонтаже необходимо предупреждать работников о наличии датчиков рядом с вентилем. Иначе, не зная этого, их легко повредить. (Один доп. датчик стоит около 1000 руб)
    2. Красивые металлические колпачки на вентилях - особых иллюзий не питаю - наверняка скоро открутят пионеры.
    3. Срок службы встроенной в каждый датчик батарейки - 5 лет.
    Фото прилагаю. Датчики не догадался сфоткать перед установкой - поэтому нашел что-то похожее в сети. Если кого заинтересовало - называется Mongoose TPM 250. Не путать со "старой" системой TMP 250S, которая почему-то активно распродается по вдвое низкой цене.

    Датчики работают на частоте 433,29 Мгц и их точно можно купить отдельно. Основной блок имеет "антенну" в виде провода длиной около метра, положение которого нужно "подбирать" во время установки.
    Миниатюры Миниатюры one.jpg‎   two.jpg‎   three.jpg‎  

  4. #3
    Новенький
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хорошая штука, видел ее и раньше, только отзывов ни от кого не слышал. А фото датчика я нашел на сайте продавца.
    Еще ранее я писал что есть возможность сделать контроль давления в шинах грубый, основанный на расчетах от датчика ABS http://www.autodata.ru/st/13_tyre/tyre.htm
    Такие системы точно существуют, принцип заложен по закону физики. Как известно датчики ABS считывают скорость каждого колеса, а когда колесо спущено оно уменьшается в диаметре, пускай и очень не значительно, но достаточно для того чтобы датчик уловил разницу с другими колесами, так как вращаться оно будет быстрее. А дальше комп анализирует и выдает информацию. Естественно все это не может точно характеризовать давление в шине и тем более температуру.

    Кстати у нас на дисплее есть значок шины, который не высвечивается, он именно для предупреждения о снижении давления в шине.



    Большой необходимости в данном девайсе нет, но например мне бывает влом проверить давление в шинах, а делать это переодически надо, так как влияет и на расход топлива и на равномерность износа резины. К тому же на бескамерной резине прокол как правило не спускает резину мгновенно, а травит по тихоньку, что может быть выявлено не в совсем подходящий момент и не в совсем удобном месте. На счет температуры тоже есть один момент, знаю что летом при нагруженной машине и большой скорости резина взрывается, причиной, в том числе является высокая температура.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 14:28.

  5. #4
    Ищущий ответы
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня стоит паркмастеровский датчик (который с батарейкой). Мне нравится. За счет того что он не привязан к включению зажигания оно не отображает состояния колес при запуске двигателя явно. Те не пролистывает значения температуры/давления для колес. Просто мигает зеленый светодиод - значит все ок. Если есть проблема - горит ахтунг.

    С установкой никаких проблем. Датчики в колеса, экранчик - куда удобнее. У меня живет в нише за пепельницей. И видно нормально и глаза не мозолит. Антенна встроенная.

    Единственный косяк системы - бывают ложные срабатывания при сильных толчках в колесо. Показометр начинает пищать. Но глянешь на него - давление в норме. Вобщем не напрягает.

    Батарейки в датчиках должно хватить на 5 лет (так обещает мануал), а как оно будет в жизни - посмотрим.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 14:28.

  6. #5
    Новенький
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    http://www.tires.com.ua/index.php?page=expert&id=-16

    еще отсюда: http://www.spb.mvo.ru/content/docmor...d=168&mnid=0#4
    Соблюдение норм по внутреннему давлению шины имеет определенное значение для обеспечения безопасности движения. Недостаточный уровень внутреннего давления приводит к перегреву шины. Эксплуатация автомобиля, на котором установлены шины с внутренним давлением ниже нормы, рекомендованный конструкторм или производителем, может стать причиной повреждения шин. Эти повреждения необратимы: они могут вызвать разрушение шины и привести к резкой потере давления.
    Отрицательные последствия недостаточного внутреннего давления не всегда дают знать о себе сразу и выявиться лишь через некоторое время после того, как вы восстановили внутреннее давление до нормы. Необходимо регулярно, через каждые две недели, проверять уровень внутреннего давления, не забыв при этом о запасном колесе. Контроль должен производится на "холодной" шине, так как в результате нагрева при эксплуатации давление в ней повышается.
    http://www.autocentre.ua/article/9412.html

    Итог: давление в шине - прямой вопрос безопасности.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 14:29.

  7. #6
    Старожил
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Можно поставить штатные датчики, но финт не пройдет - ЕТАК отключен на прием инфы от них (датчиков). Нужно активировать.
    Кроме активации функции в ЕТАКе необходимо зарегистрировать эти датчики в системе, как регистрируют ключи с беспроводным доступом в авто. Приемник информации в обоих случаях один.
    Возможно, что функция активирована, но датчики просто не зарегистрированы в системе. В общем по-любому нужен дилерский сканер МУТ-3 для окончательного выяснения всех деталей или нормальная сервисная документация на Аут .
    (с) A.SH.

  8. #7
    Новенький
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Система автоматического контроля давления в шинах TPMS. Автоматический контроль давления в шинах

    Для давления тоже датчики ставят. Можно отдельно прикупить. Кстати на счет износа - у япошек вместо датчиков больше "скрипуны" распростронены - спецсостав на подложке колодки, который начинает противно скрипеть при трении.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 14:04.

  9. #8
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    а я слышал что через датчики АБС фигачят...
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 14:08.

  10. #9
    Новенький
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть и такое (на новых турах например система ABSplus позволяет определить неисправность в виде спущенного колеса, только она не давление показывает, а некорректную работу АБС - типа езжай в сервис на проверку). Чаще и надежнее всетаки датчики в колесах. Есть неродные комплекты - 4 мипеля с датчиками и индикатор в салон:
    http://pleervox.ru/index.php?cPath=30


    PS
    Здесь есть более подробно и про датчики, и про АБС в качестве контроля давления:
    http://www.drive.ru/technic/2007/09/21/543388.html

  11. #10
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Они, я так понял, накручиваются на то место, где накачиваешь шины
    тоесть на улице не оставишь , скрутят
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 14:08.

  12. #11
    Новенький
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Врятли скрутят - они малозаметны,только если с колесом.....
    Естьи другие: http://most72.ru/show_pic.php?src=ht...width=&height=

    Они ставятся взвмен обычного мипеля.

  13. #12
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата:
    Сообщение от dkonst Врятли скрутят - они малозаметны,только если с колесом.....
    Естьи другие: http://most72.ru/show_pic.php?src=ht...width=&height=

    Они ставятся взвмен обычного мипеля.
    А там по ссылке написано, что они навинчиваются, а не вставляются
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 14:09.

  14. #13
    Новенький
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    См. вторую (последнюю) ссылку.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 14:06.

  15. #14
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    последняя эта третья (http://pleervox.ru/product_info.php?...26a4f15663ba0c)

    там тоже написано что навинчиваются
    а по второй ссылке форма вроде такая же у датчиков, а как ставятся - не написано.
    Может, ты чего напутал?
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 14:10.

  16. #15
    Новенький
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Последняя эта: http://most72.ru/show_pic.php?src=ht...width=&height=
    имелось ввиду в последнем сообщении.


    /Более подробно с описанием:
    http://most72.ru/sale/products/magaz...ja-na-4-kolesa
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 14:07.

  17. #16
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).
    нашёл. надо попробовать активировать "TPMS"
    надо вместо "Not present" установить "Present"
    И посмотреть, будет ли работать.
    Всё, осталось подъехать в Рольф или .. к моему знакомому, у которого есть MUT-3.
    ...
    Note: *1 : TPMS is an abbreviation of Tyre Pressure Monitoring System, DRL of Daytime Running Light, AFS of Adaptive Front lighting System, and ARS of Advanced Rear lighting System. However, the systems are not used for this vehicle.
    ...
    DRL я активировал и оно работало. надо пробовать TPMS.

    А теперь внимание!
    Можно менять только то, что есть в списке Option Coding List!

    а именно:

    Number of speaker
    Premium or 6 speakers

    Seat material
    Fabric or Leather

    AUDIO(CAN)
    Not present or Present

    AND
    Not present or Present

    Front fog lamp
    Not present or Present

    Horn type
    Single horn or Dual horn

    Remote engine starter
    Not present or Present

    HFM
    Not present or Present

    Satellite Radio
    Not present or Present

    DRL function

  18. #17
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Северодвинск
    Мой авто
    УЖЕ пешком
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 6).
    Суть в чём: было это осенью , На XL делал ТО ,человек на американском XL приехал поменять колёса, вернее полностью диск с резиной. После того как поставили не родные диски, начала гореть контрольная лампа низкого давления в шинах. Подключили MUT и отключили горящю лампу т.е. я думаю деактивировали полностью эту функцию, весной наверное провели обратную процедуру!!!
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 14:58.

  19. #18
    Ищущий ответы
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    код датчика давления в шине - 4250A225 (w/transmitter)

    Датчиков в колесах Российских Аутов нет.

    Можно ознакомиться с системой TMPS Lancer X здесь: http://webfile.ru/1883671
    У Аутов система аналогичная
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 14:58.

  20. #19
    Новенький
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну вот и свершилось. Ёжик Пых научился менять настройки в кодинге ЕТАКСа и теперь в принципе есть возможность поставить штатную систему TMPS.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 14:59.

  21. #20
    Старожил Клуба Аватар для Shpunt
    Мое имя
    Валера
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    VW Tiger 2.0 TSI T&F
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    то-то не могу найти где у нас физически находится WCM модуль.

    The wireless control module (WCM) is a system that integrates the keyless entry function, immobilizer function, and the TPMS function.
    Controls the keyless entry functions, TPMS functions and starting of the engine by using the following communications.
    •Communications with ETACS-ECU, ECM, ABS-ECU <vehicles for ABS> and combination meter via CAN
    •Wireless communication with the ignition key (transmitter)
    •Wireless communication with the TPMS transmitter

    8637A305 - SMART ENTRY около 13000р
    4250A225 около 3500р за каждый датчик


    The signals from the TPMS transmitter are received by the WCM.
    •WCM processes input signals from each TPMS transmitter as well as vehicle speed signals from the ABS-ECU if equipped. It receives the atmospheric
    pressure signal from ECM, and when the atmospheric pressure is low (such as at high altitude),
    it calibrates the tire pressure received from TPMS transmitter and makes a judgment of warning. When the road tire pressure is low, it sends a warning signal causing the TPMS warning
    light to be illuminated. When the TPMS has problems, it sends a warning signal causing the TPMS warning light to be flashed*.
    NOTE:
    *: Change to continuous illumination after flashing for about 1 minute.
    •For 3 seconds after the ignition switch is turned to the "ON" position, WCM illuminates the TPMS warning light to check any breaks in the TPMS warning light circuit.
    By connecting the scan tool to the data link connector,
    data stored in WCM (data of tire pressure and TPMS transmitter ID, the alarm status and warning history, etc.) can be displayed and TPMS transmitter ID can be registered.
    NOTE:
    If the TPMS transmitter is replaced, regis

    ter the ID codes of all the TPMS transmitters again using the M.U.T.-III.
    ...

    На движущейся машине опрос датчиков идёт 1 раз в 1 мин. На стоячей машине - 1 раз в 13 часов.



    A.SH.
    расскажи: что нам надо купить, чтобы всё заработало?
    или у нас уже есть этот блок изначально, который будет принимать сигналы от датчиков?
    есть ли у нас этот WCM?

  22. #21
    Старожил
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Ответ на 4-ой странице документа тут http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post169686
    У вас есть ключики с кнопочками = WCM по-определению уже стоит в машине.
    Если коды ETACS американца и нашего Аута совпадают, то вероятность активации системы TMPS отлична от нуля.

  23. #22
    Старожил Клуба Аватар для Shpunt
    Мое имя
    Валера
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    VW Tiger 2.0 TSI T&F
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    какие ключики с кнопочками? ааа. брелок с кнопками?
    нам достаточно купить сами датчики?
    но я так понимаю запрограммировать, т.е. прописать сами датчики в блок - только через МУТ-3.
    а есть манул как прописываются датчики?

  24. #23
    Старожил
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Ещё раз для тех кто в танке: нужно купить 4-е штатных датчика, поставить их в колеса, активировать систему у Ёжика Пых. В ближайшее время предполагаем все это проверить.
    Датчики имеют этот номерок 4250A225
    стоит около 100 баксов за штуку. жуть )
    Проблема в том, что TMPS стоит только на авто США и поставка этих деталей идет только из США. Но даже там они стоят 80 баксов.
    С учетом двух комплектов(на зиму и лето) цена запредельная получается.

  25. #24
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    вбил в google номер датчиков и наткнулся на форум:
    http://forum.chrysler-dodge.ru/index...howtopic=36758
    гляньте внимательнее на фотки. А потом пробейте номерки chrysler по магазинам...

    Пробиваем запчасть Chrysler 56053030AC - цена значительно ниже, причем существует куча замен...
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 15:55.

  26. #25
    Старожил
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    На них написано 315 МНz. У нас вроде другая частота(433.92МГц) применяется в брелках к сигнализациям? Кто-нибудь точно знает?
    В общем образовалась новая засада: частоты радиоканала модуля WCM у американца и европейца разные. Наш WCM просто не увидит американские датчики.

  27. #26
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    вот еще чего не понимаю.
    Поставили 4 штатных датчика.
    Один из них фиксирует снижение давления. На приборке загорается индикатор.
    В каком именно колесе искать проблему ?
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 15:58.

  28. #27
    Старожил Клуба Аватар для Shpunt
    Мое имя
    Валера
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    VW Tiger 2.0 TSI T&F
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    я так понимаю, что должно показывать какое колесо спущено. если не показывает - то нафик такой "алерт" не нужен

  29. #28
    Старожил
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Странно всё это. Система четко получает инфу по каждому колесу, а высвечивает только общую аварию.
    DTC C1912: Tire Inflation pressure Warning 1
    DTC C1922: Tire Inflation pressure Warning 2
    DTC C1932: Tire Inflation pressure Warning 3
    DTC C1942: Tire Inflation pressure Warning 4

  30. #29
    Старожил Клуба Аватар для Shpunt
    Мое имя
    Валера
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    VW Tiger 2.0 TSI T&F
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    http://www.wkjeeps.com/wk_tpms.htm

    56053030AB
    такие ставят на Grand Cherokee

  31. #30
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Инфа по колесу доступна на центральном дисплее (на сколько я понимаю)
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 16:03.

  32. #31
    Ищущий ответы
    Мой город
    Aktau
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Смотрите датчики давления для XL - 53$ за штуку.
    http://www.alltiresupply.com/c-TPMS_...ent_Valve.html
    У меня на американце такие один в один стоят.

  33. #32
    Старожил
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Shpunt
    http://www.wkjeeps.com/wk_tpms.htm

    Хорошая ссылочка!
    The TPM system operates on either a 315MHz radio frequency (2005-2007 Grand Cherokee) or a 433MHz frequency (2008-2009 Grand Cherokee). All 2005-2009 export models use 433MHz. Starting with the 2008 model year, many domestic vehicles switched to the 433MHz frequency. These vehicles are the Grand Cherokee, Commander, 300C, Charger, Challenger, minivans, and the new 2009 Journey.

    В общем надо искать аналог от Крайслера на 433 MHz
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 17:34.

  34. #33
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Еще одна проблема с фирменными датчиками: http://www.mitsubishiforum.com/m_235.../tm.htm#235755

    Если кратко, то в случае покупки второго комплекта зимней резины нужно покупать второй комплект датчиков. И соотв. дважды в год посещать дилера для перепрограммирования системы. Иначе - при каждом пуске двигателя - предупреждающее сообщение. Кто-то уже натер мозоли о кнопку "info" (чтобы убрать желтый экран с предупреждением, но треугольник вверху горит всю зиму). Кто-то предлагает возить четыре датчика в контейнере под давлением 2.2bar Перепрограммировать датчики в домашних условиях, как я понял, пока невозможно.

    Цена комплекта датчиков "там" озвучена как 4*100$. Остается только довольствоваться одним комплектом датчиков на два комплекта резины.

    Еще вот тут: http://www.mitsubishiforum.com/m_235863/tm.htm
    человек пишет, что в холодное время сработало предупреждение, он на всякий случай подкачал все 4 колеса - потому как непонятно, в каком именно колесе проблема...
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 17:36.

  35. #34
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Остался вопрос: В каком именно колесе искать проблему при срабатывании системы?
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 17:38.

  36. #35
    Новенький Аватар для Earl_Vadim
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Беларусь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 9).
    Mongoose TPM-350... понравился... Изначально хотел найти с красивым цветным большим дисплеем... но время поджимало в связи с заменой резины, потому взял то, что было в наличии... но в результате доволен...
    Индикация до сотых бара. Закрепил на зеркале заднего вида... Там как-раз область тонированная и с улицы девайса абсолютно не видно.

  37. #36
    Старожил Клуба Аватар для SoundMan
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    А 35 грамм на датчик не многовато? Балансировка сильно изменится...

  38. #37
    Ищущий ответы
    Мой город
    Aktau
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Это самые легкие из присутствующих на рынке, а балансировать все равно надо после переобувки. Я с таким езжу - все в норме
    Да и с балансом - если уж на формулах с ним гоняют, то нам, городским пилотам и подавно все должно быть ок
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 17:53.

  39. #38
    Новенький Аватар для Earl_Vadim
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Беларусь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 9).
    Забавно, что в ветке про нештатную голову у меня интересовались, зачем тебе сдалась эта тайваньская голова с ТПМС-ом.. типа, лишнее... а вот я и не захотел быть облепленным различными девайсами, а предпочел чуть переплатить, но все в одном месте...
    на 6,5" цветном экране поинтереснее ТПМС будет выглядеть.. лишь бы качество датчиков было приличным...
    установим - отпишусь.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 17:54.

  40. #39
    Ищущий ответы Аватар для Cyberman
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от rabel
    вот вам ссылочка на лучшего в мире, на мой взгляд, производителя. Я в вегасе на сема шоу недавно был - лучше этих девайсов один черт ничего не увидел
    http://www.orange-electronic.com/eng.../images/en.pdf
    Вот сайт московский где есть и то и другое
    http://www.avtoprofi.ru/index.php/cP...2ODQxMjU7OTMwM jQ4O3lhbmRleC5ydTpndWFyYW50ZWU
    А кто про штуку говорит, качественный тайвань дешевле 200 баксов, и сменные датчики если один разобьется к примеру, можно докупить
    Это все одно и то же. В России продается фирмой CARAX (не реклама) под собственной торговой маркой
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 18:00.

  41. #40
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Анатолий
    Мой город
    Тверь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вопросы к пользующимся TPMS:
    1. на сколько хватает батарейки в датчиках
    2. кто-нибудь сравнивал показания датчиков с манометром (в идеале с образцовым), а также сравнивали показания датчиков из одного комплекта между собой - нет ли разницы на одинаковом давлении?
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 18:07.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.01.2024, 09:22
  2. Ответов: 132
    Последнее сообщение: 17.07.2023, 11:55
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 13:56
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 23:46
  5. Системы контроля давления в шинах
    от sansanichss в разделе Автомобильная электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold