+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 149

Тема: Система TPMS Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: Система контроля давления в шинах. Автоматический контроль давления в шинах

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Система TPMS Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: Система контроля давления в шинах. Автоматический контроль давления в шинах

    Навигатор темы
    Система контроля давления в шинах Mitsubishi Outlander XL. Система TPMS Mitsubishi Outlander XL. Система TMPS Mitsubishi Outlander XL.
    Контроль давления в шинах Mitsubishi Outlander XL. TYRE PRESSURE MONITORING SYSTEM Mitsubishi Outlander XL (TPMS)
    Система автоматического контроля давления в шинах TMPS Mitsubishi Outlander XL.
    Автоматический контроль давления в шинах Mitsubishi Outlander XL.
    Система контроля давления в шинах Citroen C-Crosser. Система TPMS Citroen C-Crosser. Система TMPS Citroen C-Crosser.
    Контроль давления в шинах Citroen C-Crosser. TYRE PRESSURE MONITORING SYSTEM Citroen C-Crosser (TPMS)
    Система автоматического контроля давления в шинах TMPS Citroen C-Crosser.
    Автоматический контроль давления в шинах Citroen C-Crosser.
    Система контроля давления в шинах Peugeot 4007. Система TPMS Peugeot 4007. Система TMPS Peugeot 4007.
    Контроль давления в шинах Peugeot 4007. TYRE PRESSURE MONITORING SYSTEM Peugeot 4007 (TPMS)
    Система автоматического контроля давления в шинах TMPS Peugeot 4007.
    Автоматический контроль давления в шинах Peugeot 4007.


    TPMS (Tyre Pressure Monitoring System) является штатной системой контроля давления в шинах, которая обеспечивает индикацию предупреждений о низком давлении в шинах в виде значка на приборной панели.
    Принцип работы системы заключается в передаче сигнала от датчиков давления на штатный WCM/KOS модуль с последующей индикацией результатов на приборной панели.
    В случае достижения порогового значения давления внутри колеса, на приборной панели будет показано предупреждение в виде желтого значка с восклицательным знаком.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dashboard42.jpg
Просмотров: 254
Размер:	4.0 Кб
ID:	57954
    Для российского рынка штатной системы контроля давления в шинах Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 нет!
    В Mitsubishi Outlander XL для американского рынка установлена система контроля давления в шинах.
    В кодинге на машинах для российского рынка можно изменить настройки и доустановить штатную систему TPMS #post169687
    В связи с тем, что система KOS для американского рынка работает на частоте 315 Мгц (вместо 433 Мгц), возникает необходимость замены следующих запчастей:
    • 8637A305 Блок WCM/KOS
    • Комплект ключей (покупать новые с другими чипами - американские) и замков
    • 4250A225 Датчики давления

    Следующим шагом необходимо смонтировать все приобретенное. После чего произвести следующие действия:
    • Запрограммировать блок WCM/KOS
    • Запрограммировать ключи
    • Произвести изменения в Variant Coding электронного блока управления ETACS ECU:
      - TPMS --> present;
      - TPMS Information --> 200 kPa (или другое пороговое значение давления, при достижении которого должно срабатывать предупреждение на приборной панели).
    • Произвести регистрацию датчиков давления
    В случае, когда система TPMS выходит со строя, а ремонтировать ее дорого, то в этом случае ее можно просто отключить.

    Service Bulletin TSB−12−31−001 GENERAL SERVICE INFORMATION FOR THE TIRE PRESSURE MONITORING SYSTEM #post170034


    Отчет по установке нештатной системы контроля давления в шинах Mitsubishi Outlander XL #post11529, #post12125, #post169927, #post169957, #post412428
    Отчет по установке нештатной системы контроля давления в шинах Citroen C-Crosser #post337257
    Отчет по установке нештатной системы контроля давления в шинах Peugeot 4007 #post12426, #post282702

    Последний раз редактировалось Балу; 17.04.2020 в 17:00. Причина: upd

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #81
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пытался найти в инете инфу про температуру при которой колесо взрывается - не смог найти... на приборе стоит максимум 125 градусов - вот и думаю, какой предел выставить...
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 19:41.

  4. #82
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Поставьте 70 градусов. Это в два раза выше самой высокой летней температуры. Если нагреется выше - явно проблемы.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 19:41.

  5. #83
    Остановился почитать
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Ростов-на-Дону
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Господа, подскажите кто знает, купил авто на зимних дисках без датчиков давления в шинах, все время выскакивало предупреждение на центральном экране и горела контрольная лампа, поставил летние диски с датчиками, ситуация не изменилась,ОД говорит что на датчиках сели батарейки и надо их менять, на вулканизации показали датчик- он запаян со всех сторон и батарейки там нет. ВНимание вопрос: кто знает как сделать так чтобы датчики работали и небыло ошибки, может надо после зимы сбросить какие-нибудь параметры?
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 19:47.

  6. #84
    Российский активатор японских возможностей Аватар для ZYGARD
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва и окраины
    Мой авто
    ECLIPSE CROSS 1.5T CVT 4WD & LANCER RALLIART
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    479
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 83).
    1) даже если датчики рабочие, то после того как на экране выскочит сообщение TPMS SERVICE REQUIRED их всё равно надо перепрописывать дилерским сканером.

    2) можно раз и на всегда выключать эту систему и демонтировать датчики. Пишите в личку или звоните - расскажу как.

    3) если действительно сели батарейки, то надо менять датчики, они одноразовые и попросту выбрасываются целиком.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 19:49.

  7. #85
    Ищущий ответы Аватар для Black XL
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Ну, лучше поздно, чем некогда.
    Установка была летом, покупка девайся вообще давно. Вот сайт http://tirelife.co.kr/e_product/kw104.html Брал у них напрямую, но схема покупки немного замороченная. Все руки не доходили:

    Итак, сам прибор выглядит так (встал как родной):


    После долгих размышлений, куда же его заинсталить, с подачи MaxXL решили установить его в откидной мини-бардачек, которые расположен слева (закрывает блок предохранителей).

    Выглядит это так:




    Да, выбирая место, очень хотелось не проиграть в эргономике, в тоже время не хотелось лепить на видное место, торпеду, зеркало и т.д. В итоге все удалось.
    В движении бросая взгляд - видим такую картину:


    Основные функции при бора:
    - отображение давления (PSI и BAR)
    - отображение температуры (в С и F)

    Сигнализирует о:
    - высоком давлении
    - низком давлении
    - медленный прокол
    - высокой температуре
    - разрядка батарейки (в датчике)
    - отсутствие связи датчика с блоком

    Особенность - датчики не пронумерованы, прописка происходит по кругу за 5 мин. Очень удобно, если нужно поменять колеса местами.

    Сам аппарат из Кореи.


    P.s Думал, что это больше игрушка. Однако был не прав. Было полезно узнать как изменяется давление и температура при движении.

    Подключение: Провода только от блока - к питанию
    Миниатюры Миниатюры 206558215.jpg‎   206558244.jpg‎   206558264.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 20:27.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Black XL за это полезное сообщение:


  9. #86
    Участник Аватар для vadimus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Mississauga
    Мой авто
    2010 Mitsubishi Outlander 3.0 S-AWC
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).
    И как? Рассказывай, как оно меняется, штатный TPMS такого сервиса не дает.

  10. #87
    Ищущий ответы Аватар для Black XL
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Да все просто:

    На холодную давление 2,2 - после педалирования уже 2,5.
    С приходом холодов с утра давление уже 2,0 - после часа в вялотекущих пробках 2,1-2,2

    С температурой так же - при теплой погоде возрастает до 38-42 градусов. Сейчас при старте всегда показывает 0 (единственный недостаток аппарата- не показывает минусовых температур, поэтому если за окном минус - то показывает всегда 0), после езды температура в районе 8-12 градусов.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 20:00.

  11. #88
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    Датчики давления и температуры в шинах TPMS

    Так как технический раздел отсутствует то размещу тему здесь. Кто пользуется такими датчиками? Что позитивного и отрицательного скажите по поводу их использования. Какие фирмы стоят и т.д.

    Вот немного наковырял в инете.
    1) Штатные датчики измерения давления в шинах Phantom CA2530 (6300руб)
    2) Orange устанавливаются штатно для автмобилей и мотоциклов класса люкс (TOYOTA, HONDA, MITSUBISHI, YAMAHA, ISUZU) Цена 6950.

  12. #89
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    езжу с tpms crx-1002 уже 2 года. за время эксплуатации появилась следующая информация:
    1. практически ровно через год после начала эксплуатации передний правый датчик стал безбожно тупить. т.е. во время инициализации дисплей показания с него не получает, показывает старые. показания с датчика могут считаться через некоторое время после начала движения (например, минут через 20-30-40), а могут и не считаться вообще (тогда на дисплее показывает черточки). короче, видимо с датчиком какая-то фигня, но менять пока не стал...
    2. на дисплее в показаниях заднего правого колеса "рассыпалась" одна из цифр (первая после запятой). пара сегментов горят, все остальные померли...
    3. батарейки на датчиках пока служат. учитывая, что заменить их очень просто - считаю этот показатель непринципиальным. 2 года - уже очень хорошо.
    вот примерно такие детали хотелось рассказать.
    несмотря ни на что считаю покупку крайне оправданной и необходимой!
    напомню (уже писал ранее), что купил я данную системку после того как "потерял" покрышку, не заметив прокола... это была летняя покрышка, r18... не самые приятные ощущения остались от поиска аналогичной и ценника, который за нее пришлось выложить. за 2 года экстплуатации система спасла меня от подобных проблем 4 (!) раза. 4 прокола удалось вовремя обнаружить и поменять пробитое колесо на запаску, не убив покрышку.
    лично я девайсом доволен, несмотря на мелкие косячки в работе. если сломается совсем - куплю снова такой же или аналогичный. в любом случае, этот уже окупился, а спокойствие мне как-то дороже..
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 19:43.

  13. #90
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Датчики давления и температуры в шинах TPMS

    Цитата:
    Сообщение от Стрелец Неужели не кто не использовал?
    Я тока читал. Эти датчики, на сколько я помню, работают с мультимедиа Phantom DVM-4007 HD/ DVM-4007G HDi, ВОТ


  14. #91
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    Датчики давления и температуры в шинах TPMS

    Да я тоже почитал и все, а хотелось услышать кто действительно их использует. Я думаю что и на бенз есть такие. Написал вдруг кто нибудь захочет поставить у кого Фантом.

  15. #92
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Датчики давления и температуры в шинах TPMS

    Цитата:
    Сообщение от Стрелец вдруг кто нибудь захочет поставить у кого Фантом.
    хотел, но за 7 косарей "зеленая" задушила....

  16. #93
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Датчики давления и температуры в шинах TPMS

    Ну чего только не придумают для отъема денег у автоЛЮБИТЕЛЯ...но если честно то это устройство при наличии опыта у водителя(завсегда вычислит спущенное колесо) и отсутствия такой штуковины как подкачка шин на ходу является не более чем игрушкой-улучшайзингом. У сотрудника на Шкоде регулярно вводит его в заблуждение (штатно стоит) .

  17. #94
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    ... и отсутствия такой штуковины как подкачка шин на ходу является не более чем игрушкой-улучшайзингом... (штатно стоит) .
    +1... у меня на 407sw сия система была - пока не отключил, постоянно дергался на ложные срабатывания
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  18. #95
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Вещь конечно нужная, правда если не сбоит. У меня ни на Аудюхе ни на БэМэВэ работали нормально. На Цитрике уже два колеса запорол, начали подспускать, на ходу не заметил, в итоге жеванная покрышка.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  19. #96
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    печально
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  20. #97
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).
    Какой фирмы датчики были?

  21. #98
    Любитель общения Аватар для Гаррич
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    KIA Sorento 2.2DT AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 262 (сообщений: 192).
    Цитата Сообщение от forwarde Посмотреть сообщение
    +1... у меня на 407sw сия система была - пока не отключил, постоянно дергался на ложные срабатывания
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    Вещь конечно нужная, правда если не сбоит. У меня ни на Аудюхе ни на БэМэВэ работали нормально. На Цитрике уже два колеса запорол, начали подспускать, на ходу не заметил, в итоге жеванная покрышка.
    Не знаю, не знаю...
    На С-5 у меня стояла штатная. Никогда проблем не вызывала (проблемы начинаются, когда батарейка в датчике села).
    Зато помогла один раз на все 100%!!! Барсеточники пытались "развести", проткнув шину сбоку (наверное многие знают, как это делается). Ехал со строительного рынка на дачу - сработал датчик переднего правого колеса. Я остановился, вышел заперев машину. Вижу немного подспущено, но до дачи оставалось 5 км. Достал компрессор и подкачал, опять-таки заперев машину. Заодно обратил внимание, что сзади, метрах в 20 остановилась Бэха. Поехал дальше - Бэха на хвосте. Через пару км опять сигнал датчика - я к обочине, Бэха сзади встала. Вот тогда-то я все просек и уже не останавливаясь погнал на дачу. Как только я включил поворот на съезд - Бэха резко ушла вперед.
    А теперь вопрос: что дороже - содержимое ваших барсеток, сумок или не дай бог здоровья или эта система?
    Причем точно могу сказать, что спустило колесо на какие-то 0.5 атм, а датчик сработал. В противном случае, как они и ожидали, пришлось бы мне запаску ставить - а это уже совсем другой расклад.

    ПыСы. Правда, пришлось потом это колесо с боковой заплатой в запаску убрать







  22. #99
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Какой фирмы датчики были?
    на 407sw стояли оригинальные, система входила в штатную комплектацию машины
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  23. #100
    Ищущий ответы
    Мой город
    Могилев, Беларусь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Доброго всем вечера. Читаю про проблему с системой контроля давления в шинах и вижу что тут обсуждают мою проблему. Недавно переобул машину на зимнюю резину с обычными дисками без датчиков (родные диски с датчиками снял) - получил сообщение "кувшин"- TMPS Service Required. Как снять проблему? если вернуть родные диски это поможет? и важно ли поставить колеса на те же места или их местоположение не важно?

  24. #101
    ФОТОграф Клуба
    Мой город
    Ростов-на-Дону
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    есть несколько вариантов решения:
    1. разбортировать зимние колеса и поставить в них старые датчики. перебалансировать.
    2. докупить новые датчики и установить их в зимние колеса + заехать к дилеру, чтобы прописать новые датчики в мозги машины. весной повторить заезд к дилеру, чтобы прописать назад летние датчики.
    3. заехать к дилеру и отключить через mut автоматический контроль давления до весны. весной повторить, включив систему вновь.
    4. запихать все 4 летних датчика внутрь запаски, закрепить их там при помощи хорошего скотча на поверхности диска и накачать запаску заново. важно ведь не только, чтобы датчики были в пределах видимости системы tpms, но и каждый датчик должен находится под давлением больше 2атм.

    выбирать в любом случае вам.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 20:06.

  25. #102
    Участник Аватар для vadimus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Mississauga
    Мой авто
    2010 Mitsubishi Outlander 3.0 S-AWC
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).
    Вариант 1 - очень не советую, датчики имеют склонность ломаться при переустановке.
    Вариант 4 - не поможет. Датчики уснут максимум часа через два, им нужно вращение.

    Я себе выбрал вариант 3, правда, я ни к кому не ездил, отключил себе сам с помощью Лексии.

    важно ли поставить колеса на те же места или их местоположение не важно?
    Не важно. Машина видит эти датчики как Wheel 1, Wheel 2 и т.д.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 20:10.

  26. #103
    Ищущий ответы
    Мой город
    Могилев, Беларусь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Доброго всем дня! спешу сообщить что вернув назад родные колеса с установленными заводом-изготовителем датчиками (с ними ничего не делал) и проехав 10-200 м ошибка ушла. Попытка повозить колеса в багажнике авто (типа датчик отрапортует что давление в норме) результата не дала - прав оказался "старожил форума", что датчикам нужно вращение. Большое спасибо всем тем, кто откликнулся на решение данной проблемы - не оставили "пацана" в "Бяде".
    Что делать с комплектом зимней резины с неродными дисками пока не решил, т.к. официальный диллер "Mitsubishi motors" находится за 220км (в Минске), да и на мой вопрос о возможности отключения официал ответил отказом: дескать нельзя штатную софтину отключить, хотя на форуме прошареные ребята (Алексей!!) точно сказали что существует четкий алгоритм отключения TMPS. В общем наверно зиму поезжу с ошибкой на комплекте зимней резины с неродными колесами (мне это удовольствие итак обошлось колеса+шины+колпаки+шиномо таж+болты под шпильки=900$) а к следующей зиме куплю комплект датчиков и "буду в шоколаде"! Еще раз всем спасибо!!!!!
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 20:11.

  27. #104
    Участник Аватар для vadimus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Mississauga
    Мой авто
    2010 Mitsubishi Outlander 3.0 S-AWC
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).
    Все равно нужно будет в каждое переодевание ездить к дилеру и прописывать датчики. Уж тогда проще купить себе за $150 Лексию и отключать-подключать сколько хочешь не только TPMS, но и пару десятков других вкусностей

    С другой стороны, датчики все-таки не только повышают безопасность, но еще и уменьшают риск прожевать дорогую резину. Я, если найду датчики за вменяемые деньги, в зимние колеса тоже поставлю.

  28. #105
    ФОТОграф Клуба
    Мой город
    Ростов-на-Дону
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    vadimus, С Лексии можно отключить только контроль TMPS через кодинг или же доступно программирование новых датчиков?
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 20:13.

  29. #106
    Участник Аватар для vadimus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Mississauga
    Мой авто
    2010 Mitsubishi Outlander 3.0 S-AWC
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).
    Только включение-выключение.
    Я пока не нашел, как должно выполняться программирование датчиков.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 20:14.

  30. #107
    ФОТОграф Клуба
    Мой город
    Ростов-на-Дону
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Не знаю поможет ли...
    У каждого датчика восьмизначный ID (hex),написан на самом датчике и может читаться программно по RF, частоты 315мГц для Северной Америки, 416мГц для Европы. Активация либо определенной частотой передатчика, либо постоянным магнитом. По идее у диллера все должно делаться через MUT3, только вот не знаю в каком блоке и причастен ли к этому ETACS или же программируется TMPS ECU
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 20:14.

  31. #108
    Участник Аватар для vadimus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Mississauga
    Мой авто
    2010 Mitsubishi Outlander 3.0 S-AWC
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).
    Отдельного ECU нет, за TPMS отвечает модуль иммобилайзера.
    Как датчики разбудить - полдела, непонятно, как объяснить машине, что датчик хххххххх - это Wheel 1, а xxxxxxy - Wheel 2.
    В настройках иммобилайзера у меня только ключи можно прописывать.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 20:16.

  32. #109
    Остановился почитать
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня 3.0 XL-японец для Америки со штатными датчиками давления шин. Менял летнюю резину на зимнюю - сломали 1 датчик давления. Купил такой же оригинал SIEMENS VDO, поставил - горит "кувшин" на борт компе и ошибка постоянная.
    Друзья, подскажите, эту ошибку можно только через дилера снять, либо самому как-то попробовать. Может, колёса с зимней резиной не в том порядке установили... Благодарен заранее.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 20:18.

  33. #110
    Участник Аватар для vadimus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Mississauga
    Мой авто
    2010 Mitsubishi Outlander 3.0 S-AWC
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).
    Порядок установки значения не имеет.
    Нужно попробовать "разбудить" датчик постоянным магнитом.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 20:19.

  34. #111
    Остановился почитать
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    вот интересная модель без вентилей, только монтаж замороченый и спец инструментом.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 20:25.

  35. #112
    Житель Аватар для Сангвиник
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    1,579
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 74).
    Это вообще то версия для грузовых и автопоездов. Датчики больше и весят 42 грамма против 30 гр. у версии для легковых авто.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 20:26.

  36. #113
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Что за странное усовершенствование со скроллингом? Нифига теперь читать невозможно, особенно короткие сообщения.

  37. #114
    Участник Аватар для alzai72
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Краснодар
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Юзверь1 Посмотреть сообщение
    а я слышал что через датчики АБС фигачят...
    На некоторых авто реализована функция контроля давления в шинах без датчиков. Принцип. На каждом колесе стоит датчик АБС, который самостоятельно меряет скорость на каждом колесе. На спущенном колесе скорость будет меньше, и трекшен контроль это зафиксирует и выдаст на дисплей предупреждение.
    Если штатные датчики давления не предусмотрены, то, например у мегана два (дай бог памяти) нужно менять контоль модуль на модуль с антенной - дорого. Интересные моменты. Некоторые системы сами опознают какое колесо где установлено по разнице скоростей колес в поворотах, на некоторых на ниппелях стоят разноцветные колечки и соответствующий рисунок на стойке двери. Шевроле Тахо можно обучить положению колес самостоятельно, каптиву только через комп. На лексусе у друга кнопочка (в бардачке?) для смены (опознавания) сезонных комплектов резины. Датчики засыпают через 5-10 мин после остановки авто, а штатных батареек хватает на много лет. На шиномонтажке эти датчики регулярно ломают - нужно предупреждать о их наличии. Функция нужная, но, поскольку она таки занимает дисплей, то наиболее актуальна она при условии, что при падении давления предупреждение выводится автоматически. Ну не ехать же и всю дорогу смотреть на дисплей, как раньше на давление масла на ЗИЛ 130 или температуру.

  38. #115
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от alzai72 Посмотреть сообщение
    На спущенном колесе скорость будет меньше
    На спущенном скорость будет больше.

  39. 1 пользователь сказал cпасибо Zhuk-Skarabey за это полезное сообщение:


  40. #116
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    У американцев Сервисбюллетин вышел по TPMS
    TSB−12−31−001 GENERAL SERVICE INFORMATION FOR THE TIRE PRESSURE MONITORING SYSTEM − REVISED

    Вроде как новые датчики ставят: 4250B975
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось сергей589; 14.09.2012 в 21:26.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  41. #117
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Темиртау
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    21.10.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Не могу сбросить (не найду кнопку) настройки системы контроля давления в шинах TMPS, машина американец

    горит табло проверь давление и есть информация - нажми кнопку - где ота кнопка - обыскалась - помогите разобраться

  42. #118
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Наверное кнопка "Инфо".
    Находится обычно на панели слева от руля.Нажатие или короткое, или длинное.
    Но пока не устранишь проблему, будешь эту кнопку давить при каждом запуске двигателя...

  43. #119
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Темиртау
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    21.10.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    нет не кнопка ИНФО

    в описании нет ничего про эту систему и принцип ее работы



    Чтобы добавить доп. информацию в сообщение, можно нажать кнопку "Редактировать".
    Действительно для всех пользователей в течении 30 минут с момента написания сообщения.
    Iga
    Последний раз редактировалось Iga; 24.10.2012 в 21:21.

  44. #120
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.01.2024, 09:22
  2. Ответов: 132
    Последнее сообщение: 17.07.2023, 11:55
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 13:56
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 23:46
  5. Системы контроля давления в шинах
    от sansanichss в разделе Автомобильная электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold