+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 149

Тема: Система TPMS Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: Система контроля давления в шинах. Автоматический контроль давления в шинах

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Система TPMS Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: Система контроля давления в шинах. Автоматический контроль давления в шинах

    Навигатор темы
    Система контроля давления в шинах Mitsubishi Outlander XL. Система TPMS Mitsubishi Outlander XL. Система TMPS Mitsubishi Outlander XL.
    Контроль давления в шинах Mitsubishi Outlander XL. TYRE PRESSURE MONITORING SYSTEM Mitsubishi Outlander XL (TPMS)
    Система автоматического контроля давления в шинах TMPS Mitsubishi Outlander XL.
    Автоматический контроль давления в шинах Mitsubishi Outlander XL.
    Система контроля давления в шинах Citroen C-Crosser. Система TPMS Citroen C-Crosser. Система TMPS Citroen C-Crosser.
    Контроль давления в шинах Citroen C-Crosser. TYRE PRESSURE MONITORING SYSTEM Citroen C-Crosser (TPMS)
    Система автоматического контроля давления в шинах TMPS Citroen C-Crosser.
    Автоматический контроль давления в шинах Citroen C-Crosser.
    Система контроля давления в шинах Peugeot 4007. Система TPMS Peugeot 4007. Система TMPS Peugeot 4007.
    Контроль давления в шинах Peugeot 4007. TYRE PRESSURE MONITORING SYSTEM Peugeot 4007 (TPMS)
    Система автоматического контроля давления в шинах TMPS Peugeot 4007.
    Автоматический контроль давления в шинах Peugeot 4007.


    TPMS (Tyre Pressure Monitoring System) является штатной системой контроля давления в шинах, которая обеспечивает индикацию предупреждений о низком давлении в шинах в виде значка на приборной панели.
    Принцип работы системы заключается в передаче сигнала от датчиков давления на штатный WCM/KOS модуль с последующей индикацией результатов на приборной панели.
    В случае достижения порогового значения давления внутри колеса, на приборной панели будет показано предупреждение в виде желтого значка с восклицательным знаком.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dashboard42.jpg
Просмотров: 254
Размер:	4.0 Кб
ID:	57954
    Для российского рынка штатной системы контроля давления в шинах Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 нет!
    В Mitsubishi Outlander XL для американского рынка установлена система контроля давления в шинах.
    В кодинге на машинах для российского рынка можно изменить настройки и доустановить штатную систему TPMS #post169687
    В связи с тем, что система KOS для американского рынка работает на частоте 315 Мгц (вместо 433 Мгц), возникает необходимость замены следующих запчастей:
    • 8637A305 Блок WCM/KOS
    • Комплект ключей (покупать новые с другими чипами - американские) и замков
    • 4250A225 Датчики давления

    Следующим шагом необходимо смонтировать все приобретенное. После чего произвести следующие действия:
    • Запрограммировать блок WCM/KOS
    • Запрограммировать ключи
    • Произвести изменения в Variant Coding электронного блока управления ETACS ECU:
      - TPMS --> present;
      - TPMS Information --> 200 kPa (или другое пороговое значение давления, при достижении которого должно срабатывать предупреждение на приборной панели).
    • Произвести регистрацию датчиков давления
    В случае, когда система TPMS выходит со строя, а ремонтировать ее дорого, то в этом случае ее можно просто отключить.

    Service Bulletin TSB−12−31−001 GENERAL SERVICE INFORMATION FOR THE TIRE PRESSURE MONITORING SYSTEM #post170034


    Отчет по установке нештатной системы контроля давления в шинах Mitsubishi Outlander XL #post11529, #post12125, #post169927, #post169957, #post412428
    Отчет по установке нештатной системы контроля давления в шинах Citroen C-Crosser #post337257
    Отчет по установке нештатной системы контроля давления в шинах Peugeot 4007 #post12426, #post282702

    Последний раз редактировалось Балу; 17.04.2020 в 17:00. Причина: upd

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #41
    Старожил Клуба Аватар для Shpunt
    Мое имя
    Валера
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    VW Tiger 2.0 TSI T&F
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    У CARAX на внутренних написано 7, на внешних - 1-2 года. То есть реально где-нибудь 5 на внутрениих и не больше года на внешних.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 18:08.

  4. #42
    Новенький Аватар для Earl_Vadim
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Беларусь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 9).
    1. Зимний комплект зиму откатал.. все ОК.. больше данных пока не имею..
    2. найди образцовый манометр - проверим.. а между собой на 0.02-0.05 бара могут отличаться
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 18:12.

  5. #43
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    1. Думаю, что даже если батарейки хватает на год - это уже нормально, ИМХО
    2. А какая разница, какие там будут отклонения в показаниях? Во-первых, большими эти отклонения быть не могут по-любому, а во-вторых суть девайса не столько в этом, сколько в том, чтобы вовремя сигнализировать прокол, пока не "кончилась" или не выстрелила покрышка на ходу... опять же ИМХО.
    По крайней мере, я эту штуковину ставлю именно из этих соображений, т.к. прецедент с незамеченным проколом на трассе, в результате которого покрышку пришлось выбросить, случился меньше недели назад... слава богу, что не выстрелила... И вообще, проколы с нашими дорогами явление нередкое, тоже уже убедился на личном опыте.
    По сути дела, если посмотреть, как работает штатная система контроля давления на ауте (на американских версиях), то там подход намного более упрощенный - загорелась иконка - проверяй колеса (причем, даже неизвестно какое). В любом случае, даже этого сигнала достаточно, чтобы вовремя остановиться, найти колесо с проколом и поменять его на запаску или подкачать.
    А обсуждаемые системы еще и показывают, какое колесо, да еще и давление постоянно мониторят с достаточно высокой точностью (про температуру можно и не говорить).
    В итоге, при стоимости в районе 6 т.р. установка подобной системы видится мне очень даже оправданной. И лично мне не очень важно, какие расхождения в показаниях датчиков будут, главное, что я могу быть уверен в отсутствии прокола пока эта штука не запищит и не начнет "моргать" в сторону пробитого колеса
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 18:12.

  6. #44
    Ищущий ответы Аватар для Cyberman
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Народ - а какая температура в колесе - считается нормальной. А то ведь помимо мин и макс по давлению нужно еще тоже самое и по температуре устанавливать. Хотелось бы для справки узнать.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 18:14.

  7. #45
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Полагаю, что данные параметры сугубо индивидуальны и зависят от Вашей манеры вождения. При спокойной езде в городе со скоростью 60 км/ч температура будет одна, а при "агрессивном" вождении или езде по автобану на 160-170 - значительно выше.

    Но примерный сценарий установки мин. и макс. по-моему выглядит так: если аппарат постоянно показывает текущую температуру, то можно эксперементальным путём установить допустимые значения. Причём для лета и для зимы они скорее всего будут различны. Мин.= температуре в только что заведенной машине после длительной стоянки. Макс.= темрературе после, скажем, 10 минут езды и более со скоростью более 100 км/час (время езды опять же выверяется эксперементальным путём - до момента, когда температура перестаёт расти)
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 18:14.

  8. #46
    Новенький Аватар для Earl_Vadim
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Беларусь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 9).
    Вообще-то обычно ставится порог только максимальной температуры.. Минимальную TPMS не контролирует
    У меня в балалайке порог от 30 до 90 С ... это к размышлению...

  9. #47
    Ищущий ответы
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Датчики давления в шинах?

    есть ли какой-нибудь вариант, мне ОД сказал что если сразу не были установлены, то установить потом нельзя
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 14:13.

  10. #48
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Датчики давления в шинах?

    А поиском совсем лень пользоваться? Или будем дублировать темы по 10 раз?
    Здесь смотрим http://www.cp-club.ru/showthread.php...%B0%D1%85-TPMS
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 14:14.

  11. #49
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).

    Датчики давления в шинах?

    на приборной доске я вижу есть индикатор , нарисована покрышка и "!" . Но эта опция у нас же не доступна ? Что это ? Унификация , у лансера такая панель , у нео датчики такие стоят ?
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 14:15.

  12. #50
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Для информации (если кому интересно).
    Езжу с системой контроля давления Carax TPMS CRX-1002 (внешние датчики давления) уже около недели. Впечатления пока самые положительные. Все работает так, как должно. Вполне доволен.
    Также пока не определился с местом установки дисплея - пока валяется в нише перед ручкой КПП... возможно, там и останется - незачем ему все время глаза мозолить, ИМХО.

  13. #51
    Старожил Клуба Аватар для Shpunt
    Мое имя
    Валера
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    VW Tiger 2.0 TSI T&F
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    во что нашёл
    http://www.mitsubishi-tpms.com


    вот ещё интересный вариант. нештатный. 5 сенсоров.







    ха. а тут он идёт со значком Пежо 4007. гы



    this is TPMS system from 4007, Mitsu's "brother". Display only need 12 V and monitoring the 5 tires (YES, spare tire including), it's retroilluminated, and it has a price of around 280 euros, for 5 sensors + display.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 18:27.

  14. #52
    Старожил Клуба Аватар для SoundMan
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    280 евро - это безумно дорого (а еще доставку прибавить надо). Тут же уже был достойный вариант от корейцев...
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 18:26.

  15. #53
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
    вот ещё интересный вариант. нештатный. 5 сенсоров.



    Тут купить можно.
    http://www.the3rdeye.com.my/fproductss.html

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 17:47 ----------

    А вот его цена:
    TE800T – TPMS for 4 tires @ $250.00
    DHL charges to Moscow @ $50.00

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:58 ----------

    и ещё он есть в допах под номером 70.
    http://www.block-mitsubishi.ru/ru/au...o_accessories/
    Надо узнать цену в Рольфе.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 18:30.

  16. #54
    Остановился почитать
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Среди сувенирной продукции Митсубиши есть Tyre pressure indicator (http://www.mitsubishi-motors.com.ua/...March-2009.pdf).
    Афигенная штука. Меряет давление в колесах с точностью до 0,05. Воздух практически не стравливает. Цифровой дисплей с подсветкой. Встроено два фонарика, т.е. можно пользоваться и ночью и юзать просто, как фонарик, если есть потребность. Форма прибора очень удобная. Короче, пользоваться этой штукой - одно удовольствие. Всем рекомендую!!!

    вот номерок MME 50281 в Exist`e пробивается что-то в районе 1 300-1 400 рубликов.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 18:35.

  17. #55
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Вот, кмк, интересный вариант: http://www.gentex.com/auto_plo_interior.html Седьмое зеркало сверху: Tire Pressure Monitoring Mirror
    Модуль TPMS встроен в электрохромное (т.е. самозатемняющееся) зеркало. Хороший вариант, зеркало такое давно хотелось и для TPMS модуля там самое место. Практически штатный вариант по внешнему виду. Вот только похоже, что в продаже такой вариант отсутствует. То ли это еще перспективная разработка, то ли они это делают строго в OEM варианте под конкретные модели машин. Кто-нибудь видел что-нибудь подобное у других производителей. Вроде бы логичная концепция, неужели нигде никто такого не продает?
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 18:31.

  18. #56
    Старожил
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от NedScendy Посмотреть сообщение
    Среди сувенирной продукции Митсубиши есть Tyre pressure indicator ...Короче, пользоваться этой штукой - одно удовольствие. Всем рекомендую!!!
    вот номерок MME 50281 в Exist`e пробивается что-то в районе 1 300-1 400 рубликов.
    1275 RUB
    http://www.axisauto.ru/catalog.php?a...37&tip=&page=7
    Правда...красная цена такому девайсу рублей 600.

    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 18:37.

  19. #57
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).
    Согласен на все 100. Вот ссылочка на цифроввые монометры беркут http://www.berkut-auto.ru/arhiv/mano...0507.html#d4x4
    цена как раз от 300 до 600 рублей.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 18:38.

  20. #58
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Roman
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    А штатную как можно активировать???



    http://translate.googleusercontent.c...9SAmTg4A3Q69SA

    http://translate.googleusercontent.c...jtZWpcV1GS6L8w
    Миниатюры Миниатюры AlertaTPMS.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 18:43.

  21. #59
    Российский активатор японских возможностей Аватар для ZYGARD
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва и окраины
    Мой авто
    ECLIPSE CROSS 1.5T CVT 4WD & LANCER RALLIART
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    479
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 83).
    После успешной активации американской системы бесключевого доступа следующим этапом будет активация штатной системы контроля давления в шинах.

    Датчики уже заказаны.

  22. #60
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Дорогое удовольствие.
    В этой теме прайс обсуждали, вроде даже пришли к мнению, что сторонний производитель дешевле.
    Да и смысла особого уже не будет (устройства стороннего производителя) переносить с текущего авто на будущее-более новое: согласно европейских законов сей девайс будет устанавливатся производителем в обязательном порядке.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 18:48.

  23. #61
    Ищущий ответы Аватар для Cyberman
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Еще в феврале купил комплект CARAX TPMS CRX-1001, но только сейчас дошли руки его поставить.

    Сначала хотел интегрировать его в переднюю панель. Купил пару запасных панелей, взял от них необходимые части, врезал экран, отгравировал значки на кнопках и сделал их подсветку и т.д. Получилось вот что:








    Выглядит реально КРУТО! В постройке панели принимал участие Тонкар и MAXXL. Но на этапе пайки и подключения сил больше не оставлось и решил пойти более легким путем: купил очечник, удалил все лишнее и интегрировал TPMS в него. Плата - родная. Стекло - от коробки для автоматов. Кнопки - микрики новые подпаяны. Заняло два дня. Получилось так:




    Про сам TPMS говорить особо то и нечего: работает


    Добавлю, что в машину с люком установить очечник "как есть" не получится, так как ровно над этим местом стоит мотор и механизмы. Я очечник распилил и убрал больше половины верхней части. Если вдруг кто-то захочет сделать что-то аналогичное, могу посоветовать интегрировать TPMS не в очечник, а в панель подсветки - не будет нюансов в установке. Хотя панель подсветки дороже и стекло подобрать туда будет сложнее из-за кривизны этой панели. Ну и меньше места под провода-кнопки-антенну и т.д.
    Миниатюры Миниатюры tpms1.jpg‎   tpms4.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 18:57.

  24. #62
    Старожил Аватар для Delfin
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    242
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    cyberman, интересное решение с очечником! Я тоже ищу приемлемые варианты размещения TPMS в салоне.
    Если изначально "...Выкинуть нужно будет все и оставить только "окаемку". И вставить туда стекло..." то затем в новое установленное стекло надо будет интегрировать и микрофон, и переключатель управления люком и лампы подсветки, и экран TPMS с кнопками... Я не представляю как это получится. Или же имеется в виду, что вместо использованной (на примере) панели очечника использовать вторую панель (рамку панели) подсветки и установить ее рядом со штатной?
    Если есть схемка расположения всего этого хозяйства, то выложи, пжлста.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 18:54.

  25. #63
    Ищущий ответы Аватар для Cyberman
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Как то так:
    Миниатюры Миниатюры tpms_draft.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 18:54.

  26. #64
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Опять же, для информации.
    Откатался с TPMS уже почти полтора месяца.
    Выводы, полученные за время эксплуатации:
    Ставить рекомендую, т.к. обыденных и достаточно часто возникающих ситуаций, в которых система реально спасает, я для себя насчитал уже, как минимум, две разновидности!
    Первая - тут все просто - прокол на трассе при движении с большой скоростью. В моем случае, до установки TPMS прокол обнаружен вовремя не был, машина вела себя вполне адекватно (пробито было заднее левое колесо). Примерно смог прикинуть, что проехал с момента прокола около 60 км со скоростью 140-160 км/час. Результат - покрышка на выброс. Была бы TPMS - прокол был бы замечен тут же и вовремя пробитое колесо было бы поменяно на запаску, т.е. покрышка осталась бы цела (на фоне стоимости наших штатных 18" покрышек стоимость TPMS уже не кажется такой уж неоправданно высокой, кстати ).
    Вторая - вот тут уже система была установлена, поэтому дала ответы на множество вопросов, которые тут так или иначе поднимались. Надо признать, что, как и большинство соклубников, устанавливая TPMS, я в последнюю очередь обращал внимание на такой параметр, как температура внутри колеса. Нужен он или нет? Какой от него толк? Какое должно быть пороговое значение верхней температуры? В этой ветке об этом уже было много сказано...
    Теперь реальный пример, который дал мне дополнительный повод убедиться, что деньги на девайс потрачены не зря.
    В соседней ветке, про шумы, я описывал ситуацию, когда, как выяснилось, сзади застучали пальцы направляющих суппорта... Для устранения данного "эффекта" пальцы были смазаны и звуки исчезли, но...
    Отъезжая от сервиса, заметил, что сзади колодки начали поскрипывать, кроме того, появилось ощущение, что машину что-то придерживает... т.е., я сделал вывод, что колодки не расходятся до конца и трутся о тормозной диск. Прикинул, что это могло произойти от того, что переборщили со смазкой и заложили ее лишка, вот направляющие и "выпирает", подклинивая колодки. Т.к. возвращаться в сервис в тот момент времени не было, решил заглянуть с этим делом к ним после работы.
    Вечером, садясь в машину, заметил, что основной блок в салоне пропищал 3 раза :Data_57: Я удивился, не понимая, в чем дело...
    Оказалось все очень просто. Когда датчики с экраном "просыпаются" (когда хлопнешь дверью, садясь в машину, например) - они показывают последние зафиксированные показания давления и температуры в колесах. Дык вот. В том самом колесе температура поднялась выше 60 градусов! :Data_57: Видимо, уже после того, как я вышел из машины.
    Это я к вопросу о том, может ли колесо нагреваться. Еще как может! И при неисправностях тормозной системы, как показала практика, это на самом деле происходит. Причем, в моем случае, я с неразведенными колодками проехал всего-то километра 4 по городу, без особых пробок и сильно не оттормаживаясь. При этом произошел такой мощный нагрев.

    В общем, штука действительно хорошая. Нисколько не жалею о ее приобретении.
    К вопросу о выборе системы - принципиально только одно - внешние датчики или внутренние...
    Думаю, что этот вопрос решается достаточно просто и в основном зависит от того - имеете вы второй комплект колес (зимних) или нет.
    Т.е., если у вас 2 комплекта колес, то, скорее всего придется выбирать систему с внешними датчиками, либо переплатить за покупку дополнительных 4 датчиков (по сути, проще тупо вторую TPMS в таком случае купить).
    Я выбрал первый вариант, т.к. платить за две системы как-то не очень хочется...
    Если используется один комплект дисков и раз в пол-года переобуваете резину - тогда нужно брать внутренние датчики.

    Вот такие соображения из собственного опыта
    Всем удачи на дорогах! И главное - безопасность - это такая штука, которой вряд ли может быть лишка (только на надо обвинять меня в фанатизме, я не такой ), TPMS в наших машинках - хорошая прибавка именно к безопасности, потому ставить ее ИМХО надо, она свои деньги отрабатывает!
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 18:28.

  27. #65
    Российский активатор японских возможностей Аватар для ZYGARD
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва и окраины
    Мой авто
    ECLIPSE CROSS 1.5T CVT 4WD & LANCER RALLIART
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    479
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 83).
    Так как мне потребовалось для штатной системы дистанционного запуска двигателя сменить иммобилайзер на американский с соответствующей заменой ключа (с 4мя кнопками), то у меня появилась возможность оснастить авто и штатной системой контроля давления в шинах которая в мире присутствует только на американском рынке для моего автомобиля (Lancer X).
    Чем я собственно и воспользовался - мне надо было лишь раздобыть родные датчики и установить их в свои штатные 18ые колёса + прописать их в систему у дилера.

    В общем всё активировано и работает - при снижении давления в колесе на экране появляется вот такое сообщение (нарисована шина и в ней восклицательный знак):

    также загорается соответствующая лампочка справа (видно на фото)

    Единственным недостатком, пожалуй, является то, что несмотря на своевременное предупреждение о том, что какая-то шина теряет давление, система не указывает какая именно.

  28. #66
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Супер! Подскажи плиз стоимость сей процедуры попунктно. Оно будет на икселе работать?
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 18:58.

  29. #67
    Российский активатор японских возможностей Аватар для ZYGARD
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва и окраины
    Мой авто
    ECLIPSE CROSS 1.5T CVT 4WD & LANCER RALLIART
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    479
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 83).
    На икселе работать будет.

    Сам иммобилайзер с ключем, пропиской, переобувкой и датчиками обошёлся в районе 20ки, думаю цену на датчики отдельно указывать бессмысленно - брал б/у-шные на ebay.com.

  30. #68
    Ищущий ответы
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Себе поставил Carax-1001 http://www.carax.ru/TPMSCRX1001.
    Дисплей приклеил на верху стекла, на фотке хорошо видно. Место удобное и ничего нигде сверлить, ломать и т.д. не надо. Подключился к питанию прям на блоке под торпедой с водительской стороны, т.е. никакого колхоза с прикуривателем. Прибор включается при включенном зажигании (не ACC ON!, а следующее положение, при котором стеклоподъемники начинают работать и т.д.), т.е. если слушаешь магнитолу, то дисплей вырублен и аккумулятор не сажает и на снятое унесенное колесо не ругается.
    Пытался избавиться от штатного разъема, чтобы он не торчал вбок с огрызком провода, подпаивался прям на плату устройства (найти на ней нужные места для питания оказалось просто), но засада оказалась в том что одна из ног разъема это есть нога антены, которая представляет собой в штатном проводе просто огрызок провода, без этой "антены" колеса постоянно "теряются".
    Работает отменно, дорога под контролем , особенно спокойнее стало когда жена уезжает с детьми, та будет ехать на всех четырех спущенных и не заметит . Также удобно что никогда не паришься - то ли приспущено колесо, то ли неровность - сел, глянул на приборчик и поехал. Такую же бы еще штуку на уровень масла
    Миниатюры Миниатюры P9040621.jpg‎  

  31. #69
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).
    дык я понимаю так:
    для установки всей приблуды надо разбортировать колеса, вставлять в них датчики, потом балансировать, а ещё и 4 дополнительно покупать для зимы...
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 19:10.

  32. #70
    Ищущий ответы
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Разбортировать целиком не обязательно, достаточно с одной стороны вдавить резину во внутрь (выдавить из желоба диска) и доступ к соску открывается. Балансировать естественно потом нужно.
    На удивление безумных грузов не получилось, хотя конечно поболее чем обычно. Биений и на 160км/час никаких нет, т.е. балансировка нормально выправляет 30граммовый вес датчика. Процедура для всех 4х колес обошлась 1000р.
    На тему зимней резины не парюсь, езжу без датчиков. Зимой и езжу меньше в том числе за город, да и период использования зимней резины сильно короче летней, ну и с такой скоростью как летом не летаешь. Да и на зиме стоит 16ый радиус, не так жалко резину и спущенность заметнее.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 19:13.

  33. #71
    Новенький Аватар для Earl_Vadim
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Беларусь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 9).
    просматривал темку.. может кому-то пригодится..
    когда переобувался с зимы на лето поставил резину с датчиками...
    тоже было интересно про батарейку... ЖИВЫЕ...
    датчики будут работать третюю зиму. производитель обещал семь.

  34. #72
    Остановился почитать
    Мое имя
    самат
    Мой город
    астана
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    27.08.2011
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Доброго всем вечера, хотел бы узнать можно ли самому как то отключить эту лампочку на доске приборов, а то поставил зимнюю резину на др. дисках а она горит теперь, хотя целые сутки не горела.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 19:20.

  35. #73
    Российский активатор японских возможностей Аватар для ZYGARD
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва и окраины
    Мой авто
    ECLIPSE CROSS 1.5T CVT 4WD & LANCER RALLIART
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    479
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 83).
    Я так понял машина у вас американская.Надо было просто резину переобувать, я могу выключить лампочку, но надо будет её опять включать при обувке старой, если хотите чтобы датчики работали. Хотя есть возможность делать это потом через дилеров раз в полгода...
    __________________

  36. #74
    Остановился почитать
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ДОбрый день, такая ситуация , купил машинку XL, поменял резину поставил Maxxis теперь при включении зажигания видимо идет опрос каждого датчиков давления, а затем постоянно горит ошибка датчика давления шин.
    Как можно узнать, либо с помощью компа запрограмировать какое то определенное давление в шинах.
    А то мазолит глаза!
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 19:23.

  37. #75
    Российский активатор японских возможностей Аватар для ZYGARD
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва и окраины
    Мой авто
    ECLIPSE CROSS 1.5T CVT 4WD & LANCER RALLIART
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    479
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 83).
    Минимальное давление в любой шине при котором загорается предупреждение 25 PSI (при штатном 32) максимальное не проверял.

    Учти четыре момента:
    1) при замене дисков (если переставляли датчики) на них нужен ремкомплект
    2) при замене только резины проблем быть не должно
    3) в запаске тоже есть датчик - проверь не спущена ли она
    4) в Казахстане официальные диллеры Mitsu прописывать датчики давления или выключать их не умеют, самоделкиных найти пока не удалось

    Могу задать любое необходимое давление в шинах при котором будет выдаваться оповещение или вобще отключить данную систему удалённо, но для этого необходима будет двойная поездка к дилеру. Пишите в личку - расскажу как это сделать.

  38. #76
    Остановился почитать
    Мой город
    Пятигорск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    27.05.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В прошлом году купил датчик Carax TPMS CRX-1001. (у Carax и купил). По установке- настройке-эксплуатации все зер гут. Радовался до апреля текущего года. С апреля по настоящее время "имею" регулярный "Е-2" (отсутствие связи с датчиками) по задним колесам. Устройство применяется на Аутлендер XL со штатным давлением в шинах 2,2-2,6 атм. при температуре (+5, +15). Характер "глюка" наводит на мысль о малом заряде элемента питания (проявляется пока только на задних колесах, при прогреве резины в движении иной раз "Е-2" пропадает). Видимо, передним датчикам тоже не долго осталось, если задние подсели уже через полгода вместо декларируемых 7-ми лет. Ну, на 7 лет я конечно не рассчитывал, да и на 5 тоже. А вот на беспроблемную работу устройства в течение хотя-бы 3-х лет рассчитывал. Манипуляции с понижением давления до 1,2 (по инструкции) проделывал без результата. На форуме Carax озвучил проблемку (я с этим далеко не один на этом форуме)- прошла неделя, -тишина. Обошлась штуковина тысяч в 7.
    Вывод- Carax- засада. (или как минимум лотерея)
    Абыдно, э. Уж очень удобная штука..
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 19:30.

  39. #77
    Новенький Аватар для Earl_Vadim
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Беларусь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 9).
    После установки такого же девайса в течении 2-х дней было тоже самое (возил сутки с собой зимний комплект с другой TPMS)... уже хотел процедуру перепрописки датчиков начать (как и написано в инструкции), но проблема как-то сама пропала через сутки после выгрузки зимнего комплекта...
    есть подозрения, что система чувствительна к близкому соседству с другими комплектами, которые и сбивают связь... а самовосстановление проходит мучительно долго и трудно... возможно в месте парковки кто-то рядом имеет TPMS... (вовсе не обязательно Каракс). поэкспериментируйте. может мои подозрения неверны.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 19:32.

  40. #78
    Старожил Клуба Аватар для Сергей09
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Батарейки в установленной более трех лет назад (апрель 2008г) системе Mongoose TPM 250 по сей день функционируют исправно (тьфу*3).
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 19:34.

  41. #79
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Купил сегодня TPMS CRX-1002, подключил, показания действительно точные.... Приятно удивило, потому как на переднем правом показало 2,0 все остальные 2.5. Взял манометр для проверки - все совпало! пришлось компрессор доставать
    У меня вопрос: Какая нормальная температура в колесах должна быть? И какая уже является, поводом для того чтоб обратить на нее внимание?

  42. #80
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    ну вообще-то это зависит от температуры воздуха. естественно по мере движения температура повышается, но отличаться в итоге она будет не очень сильно - в пределах 20, максимум 30 градусов, по опыту одноклубников. Все зависит от установленных сигнальных порогов по температуре.
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 19:39.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.01.2024, 09:22
  2. Ответов: 132
    Последнее сообщение: 17.07.2023, 11:55
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 13:56
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 23:46
  5. Системы контроля давления в шинах
    от sansanichss в разделе Автомобильная электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold