+ Ответить в теме
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 931

Тема: Кузовной ремонт Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться, подбор з/ч

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кузовной ремонт Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться, подбор з/ч


    Кузовной ремонт Mitsubishi Outlander XL. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться, подбор з/ч
    Кузовной ремонт Citroen C-Crosser. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться, подбор з/ч
    Кузовной ремонт Peugeot 4007. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться, подбор з/ч



    1. Для точного понимания что вам необходимо желательно выкладывать фото повреждений и/или акт осмотра от независимой экспертизы (страховой).
    2. Если вам нужно точное соответствие деталей - в запросе пишите ВИН-номер
    3. Все основные партснамберы и делали уже неоднократно обсуждались на форуме - пользуйтесь поиском по ключевым словам

    Полезные ссылки
    • Геометрические размеры кузова Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 #post397865
    • Как снять? Как разобрать....? Подскажите
    • Как узнать номер / артикул / код зачасти? Подскажите.... Многие партнамберы можно найти в этой теме
    • Разборки, развалы по Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL ищем тут
    • Взаимозаменяемость запасных частей Peugeot 4007, Citroen C-Crosser и Outlander XL смотрим тут
    • Где лучше сделать кузовной ремонт? В каком сервисе сделать кузовной ремонт? Где покрасить автомобиль? Где красить автомобиль? Стоимость покраски автомобиля. Стоимость кузовного ремонта - так же можно в этой теме почитать
    • Ремонт по направлению от страховой - читаем в разделе
    • Отзывы по сервисам можно тут найти

    Последний раз редактировалось Балу; 26.03.2019 в 20:18. Причина: upd

  2. #121
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Цитата:
    Сообщение от AUD Я подъехал к посту и на месте все решил за 15 мин.
    Тоже нормальный вариант. Обед на сколько персон оплатил? И в каКом ресторане?

  3. #122
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Если по страховой обращайтесь,если в нормальной компании.Буду рад помочь!

    peugeot Sk добавил 21.03.2009 в 09:33
    Все вопросы лучше решать через гаи,менты нужной справки не дадут,у них ущерб всегда незначительный,а ск по незначительному ущербу не выплачивает.Так что с гаишниками все вопросы надо решать!!!

  4. #123
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Цитата:
    Сообщение от peugeot Sk Все вопросы лучше решать через гаи,менты нужной справки не дадут,у них ущерб всегда незначительный,а ск по незначительному ущербу не выплачивает.Так что с гаишниками все вопросы надо решать!!!
    Дружище, не вводите народ в заблуждение, если не понимаете сути вопроса. Незначительным ущерб называется только для того, чтоб сразу получить документы для СК. То есть менты имеют право тут же закрыть Ваше дело и выдать Вам постановление для СК. Нигде в постановлении, которое Вы предоставляете в СК о незначительности ущерба не пишется, а если и написано у кого-то, то для СК это никакого значения не имеет. Должны быть описаны все повреждения авомобиля. При ряде повреждений все равно прийдется обращаться к ментам( например повреждения авто не попадающие под ДТП). Дважды делал справки из ментовки, оба раза писал о незначительности ущерба в заявлении(в милиции) о оба раза не было никаких проблем в СК.

  5. #124
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Вы из Питера, возможно у Вас по другому.По пробуйте справку из МВД взять В Москве,дружище я там работаю,и вижу каждый день как мучаются люди.СК разные правила.Так что я ни кого не вожу в заблуждение.У нас менты ни чего делать не будут!

    peugeot Sk добавил 21.03.2009 в 16:32
    Если у вас приняли не значат что примут у других!

  6. #125
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Дружище, просвятите меня, куда нужно идти, когда какой-то чудак на букву "м" проходя мимо машины ударит по капоту кулаком???? В ГАИ????? ГАИ Вас к участковому отправит.
    И у меня такое впечатление, что Вы постановления из милиции ни разу в глаза не видели.
    Когда моему свояку в Москве помяли капот, мы именно в ментовке получали постановление. И он писал о незначительном ущербе в заявлении. А капот под замену с покраской и стоит капот на рендж-ровер спорт не пять копеек.
    Страховая "Русский мир".
    Продавайте полисы дальше и не вводите пожалуйста народ в заблуждение.

  7. #126
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    А чо вы так нервничаете,буду продовать полисы,вы просто меня не поняли,если можно решить с гаи,то решать надо с ними ,но а если вам поцарапают ключом конечно к участковому,Я вообще писал про другое.И не надо на меня орать,кто вы такой здесь.Только лечить меня не надо,я вижу вы здесь все знаете.Не люблю всезнаек.Все вы меня утомили!Вообще я не свами общался.Да кстати капот стоит примерно 20000руб и это не значительный ущерб, вы богатый человек, для меня он значительный.И я рад что вы все постановления видели в глаза,только это не о чем не говорит.

  8. #127
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Дружище, нервничаете здесь Вы. Я никогда не буду писать о том, чего не знаю. А Вы пожалуйста перечитайте внимательно свои сообщения.....
    Я лишь хочу чтоб небыло неверной информации. А Вы себя позиционирете здесь представителем СК и страховым брокером, а не знаете или не можете правильно изложить элементарные вещи. Против Вас лично ничего не имею(если конечно хамить перестаненете), но форум для того чтоб дать участникам правильную информацию. В страховании имею достаточно большой опыт и не только в страховании авто....

  9. #128
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Да, во многих компаниях незначительный ущерб ЯВЛЯЕТСЯ не страховым случаем.Это так навсякий случай,для тех кто все знает.И вот поэтому если есть возможность решить с гаи,то лучше решить с ними.Но,а если нет но тогда милиция.Вот это я хотел сказать,но меня не поняли, больше ни чего писать про страховку не буду.Я смотрю это многих раздражает,хотя относилась не к ним.

    peugeot Sk добавил 21.03.2009 в 20:50
    Я рад за Вас!Но хамите помойму вы!

    peugeot Sk добавил 21.03.2009 в 20:52
    Если Вам не нравится не читайте.Это же форум!

  10. #129
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    1.Практически во всех страховых компаниях в правилах страхования КАСКО есть пункт о выплатах страхового возмещения без справки ГИБДД, при условии незначительного ущерба. (Как правило это ущерб в размере от 3% до 5% от стоимости автомобиля, или при повреждении приборов внешнего освещения фар, габаритных огней, а так же лобового стекла). Однако, мало кто знает, что если подобные повреждения были нанесены другим автомобилем, который не скрылся с места происшествия, а Вы просто решили не вызывать ИДПС — Вам откажут в выплате без справок. В этом случае Вы нарушили пункт правил страхования КАСКО, в котором сказано, что «следует отказ в выплате, если страхователь лишил страховую компанию возможности предъявления регрессного требования». Выплаты без справок также не будет, если ущерб нанесен третьими лицами (хулиганство, вандализм) и Вы не обратились в местное ОВД. Проще говоря, под этим пунктом (выплата без справок) подразумевается лишь незначительный «само ущерб». Поэтому будьте бдительны и принимайте необходимые меры своевременно.
    2.Страховщик может включить в договор франшизу (условную или безусловную) - сумму «незначительного ущерба». Если ущерб меньше этой суммы, то страховщик не будет выплачивать компенсацию. Франшиза уменьшает стоимость страховой премии, с ней отпадает необходимость собирать документы по каждой мелочи.
    3.Милиция не выдает постановлений о возбуждении уголовного дела в том случае, если Потерпевший в своём заявлении указал, что от возбуждения уголовного дела отказывается.
    Если это так, то тем самым, он (Потерпевший-Страхователь) лишает СК права регресса к виновнику - это является причиной для отказа в страховой выплате.
    Однако, если в заявлении указано: "отказываюсь от возбуждения уголовного дела ввиду незначительности ущерба"... (этот ущерб нигде не определён, он может составлять как 1000 руб, так и 1000000 руб., все зависит от материальной обеспеченности конкретного пострадавшего)... возникает совсем другая ситуация... СК обязана выплатить страховое возмещение на основании предоставленного Страхователем постановления об отказе в возбуждении уголовного дела...

  11. #130
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Если ущерб незначительный, милиция фиксирует произошедшее событие,но не дает определение что это противоправное действие третих лиц,а для многих компаний это не страховой случай.Вот так у нас работает наша доблестная милиция.И ни кто не чего не выплатит,поэтому я говорю что в милицию надо идти в крайнем случаи.Если вам выплачивают,по любым постоновлениям я рад за вас,у нас например нет.Прочитал Ваш постер,могу вам сказать,что наши правила сильно отличаются.Если у нас вы влезаете в 3процента,без справок гаи ни каких отказов вообще не бывает.Давай те прекратим дискусию,помойму мы просто не понимаем друг друга.

  12. #131
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    peugeot Sk, это не мои правила. Это справочная информация для форуман, основанная на правилах выплат большинства СК(практически все из них имеют офис в Москве) и подтвержденных арбитражной практикой.
    "Если ущерб незначительный, милиция фиксирует произошедшее событие,но не дает определение что это противоправное действие третих лиц,а для многих компаний это не страховой случай.Вот так у нас работает наша доблестная милиция"
    Как юрист не могу понять как может быть связана незначительность ущерба с отказом признать повреждения следствием противоправных действий третьих лиц???
    Поясните пжл.
    И что же тогда указывают в постановлениях? И мне не совсем понятен Ваш термин "фиксирует произошедшее событие". Каким документом? Их перечень ограничен соответствующим приказом.

  13. #132
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Алекс, пост 43 респект!!! Это вообще хорошо бы вынести куда-нибудь отдельно, подобно твоему рассказу о 2вд и 4вд.

  14. #133
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Если в милиции заполняеться заявление установлен.образца. Тогда там пишеться что не имеем притензий кому то ни было и обратились только за справкой для фиксации факта повреждений. Риск "Противоправные действия третьих лиц" на основании которого и приходиться обращаться в милицию за справкой,подразумевает то ,что были противоправные действия третьих лиц,если это не зафиксированно. Страховая компания отказывает на основании ст.965 Гражданского кодекса РФ.

    peugeot Sk добавил 22.03.2009 в 11:25
    Кстати дружише, если вы милиции на писали о незначительности ущерба,это вносится в справку и для нашей компании это не страховой случай,прочитал правила "Русский мир" для нее это достаточно.Но это не говорит что все компании однаковы.И не надо выстовлять мнея здесь......Но и у вас правила далеки до идиала!Безпочвенный и тупой спор.Который ни чего не дает.Для себя я тему закрыл.Да кстати в Ингоссе вы тоже по этой стандартной форме из милиции ни чего не получате,а на эту компанию равняются.Я еще раз говорю Питере и Москве все по другому.

  15. #134
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Статья 965. Переход к страховщику прав страхователя на возмещение ущерба (суброгация)
    1. Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. Однако условие договора, исключающее переход к страховщику права требования к лицу, умышленно причинившему убытки, ничтожно.
    2. Перешедшее к страховщику право требования осуществляется им с соблюдением правил, регулирующих отношения между страхователем (выгодоприобретателем) и лицом, ответственным за убытки.
    3. Страхователь (выгодоприобретатель) обязан передать страховщику все документы и доказательства и сообщить ему все сведения, необходимые для осуществления страховщиком перешедшего к нему права требования.
    4. Если страхователь (выгодоприобретатель) отказался от своего права требования к лицу, ответственному за убытки, возмещенные страховщиком, или осуществление этого права стало невозможным по вине страхователя (выгодоприобретателя), страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения полностью или в соответствующей части и вправе потребовать возврата излишне выплаченной суммы возмещения.

    Ну как говориться все понятно. Чем больше данных Вы соберете и укажете в документах, тем меньше возможности у СК применить к Вам данную статью, а точне ее 4 часть. Ну и не знаю какие плохие отношения должны быть со СК чтоб она пыталась применить к Вам данную статью. Ну если Вы конечно не страховой мошенник.

    Ссылка на Ингосстрах в контексте примения понятия "незначительный ущерб" скажем так помягче - не совсем уместна. Это из области слышал звон.....
    Данная компания применяет в своих договорах понятие и активно пользуется(конечно если это оговорено в договоре страхования) понятие условной франшизы(ст.30 параграфа 11 Правил страхования ТС от ущерба, угона и иных сопутствующих рисков СК Ингосстрах).
    Если такое понятие как безусловная франшиза многим знакомо....
    Т.е. уменьшение размера возмещения по страховому случаю на размер установленной франшизы.(пример безусловная франшиза 200 Евро. Повреждания авто на 1000 Евро. Сумма страхового возмещения 800 Евро),
    то понятие условной франшизы понятно и правильно толкуется далеко не всеми.
    Не буду писать юридическим языком документа приведу сразу пример.
    В договоре указан размер условной франшизы те же 200 Евро. Если повреждения авто равны или менее 200 Евро, то страховое возмещение не выплачивается. Если повреждения больше этой суммы, то страховое возмещение выплачивается в полном объеме.

  16. #135
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Сударь у вас юридическое образование есть,или вы так просто болтаете языком,вы только что такую ерунду написали,Вы кто по специальности "дружище". Читайте лучше гражданский кодекс дружище.Из -за какого то зеркала не понимая меня вы такой бред устроили.Удачи Вам.Учите мат.часть как говорил мой ротный.

  17. #136
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    peugeot Sk, я тут от Вас не услышал ни одной ссылки на документ, Вы не дали ни одной консультации форумчанам, кроме пиара своей деятельности, от Вас ничего здесь не слышно. Я Вам рекомедую ссылаться на документы.
    Я уже давно не обижаюсь на таких как Вы, зачем? Себе дороже....
    А здесь люди взрослые, они разберуться что бред а что истина.
    А Вам удачи в Вашей дальнейшей работе в СК "Русский мир"(она видимо и развалилась от безграмотности своих агентов). Могу Вам дать один совет.... а впрочем зачем? Вам уже его дал Ваш ротный, жаль что Вы его не послушались.

  18. #137
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Слушайте а причем здесь франшиза вас куда потянуло,мы щас неотом.Вы не плохо знаете термены страхования,но вы далеки от реальности,вы вертуальном мире.А что значит хорошее отношения со строховой компании.?Сколько дней будем хвастаться познаниями в страховых термиминах,порасуждаем об андерайтенге или еще а чем нибудь.А то люди здесь еще над нами будут не так смеяться.Человек получил 748справку ,все этого достаточно,зачем ему довать глупые советы обратиться в милмцию.Этого достаточно.А еще дайте совет обртиться в Верховный суд и ездить на повреженной машине целый год.Теперь вся страна знает что в ПИТЕРЕ живут самые умные люди.Это вы не вводите людей в заблуждение!И не надо козырять своими знаниями.Это для других вы может быть ас в страховании, здесь на форуме,но не для меня.Вообще как говорят сейчас ,Я ПАЦСТАЛОМ.Не чего личного, я Вас уважаю за данную инфу.Просто как говорят Юристы есть правда юридическая,а есть общечеловеческая.Вы меня не убедили в своей правоте.Пишите еще.Я так понимаю Вы любите поспорить,успехов Вам на этом поприще.Держите кошку крепче,а то убежит!

    peugeot Sk добавил 22.03.2009 в 19:35
    Так это вы были застрахованы в "русском мире"".Да вы читайте свои сообщения."Русский мир" это Ваша компания,а не моя ,У матросов нет вопросов,Я понимаю, весна.Вопросов больше нету!

  19. #138
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Цитата:
    Сообщение от peugeot Sk прочитал правила "Русский мир" для нее это достаточно.

  20. #139
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    что-то утомили вы ребята ругаться...
    если уж так тянет, поругались бы через личку, пришли к консенсусу и в грамотной однозначной формулировке здесь написали что-то хоть дуэтом(лично я уже запутался о чем вы тут).
    Саш, а твоей машинке выздороветь поскорее!!!

  21. #140
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Майк, я все написал, см. мои посты 43 и 48. Я попытался в них дать исчерпывающую информацию для форумчан. Вроде как больше никакой информации от оппонента не увидел, кроме амбиций.

  22. #141
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Цитата:
    Сообщение от Mike Vazovsky Саш, а твоей машинке выздороветь поскорее!!!
    Спасибо, Серег!! Надеюсь, в ближайшее время

  23. #142
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Получил я наконец направление на ремонт, сегодня же поехал в сервис его отвезти и записаться. Под замену накладка заднего откидного борта, пластик бампера и датчик парковки, красить левую часть заднего бампера. На сервисе все быстро, машину посмотрели и записали...барабанная дробь...через 2 месяца. При том, что запчасти, со слов мастера, придут уже через несколько дней. Дело в очереди. Так что, друзья, берегите свои автомобильчики!

  24. #143
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Саш, ну не критичные же повреждения. Ездить мона.
    Главное перед сдачей машинки убедиться у мастера, что ВСЕ запчасти уже в наличии.
    А то может получиться как у нашего соклубника Pavel1099, попавшего в аварию в сентябре прошлого года и долго-долго ждущего ремонта...
    Уж не знаю, вылечил он свой Кроссер или как...

  25. #144
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Да я уж забил на это. Тем более, что когда машина грязная, ничего не видно. А за совет насчет запчастей и поддержку - спасибо, Сереж!

  26. #145
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    я застрахован в "Русском мире". Их сейчас объединили с "Росгосстрахавто". В понедельник в бампер стукнули в задний. Приехал - получил направления на бампер и лобовое. Быстро и без проблем. За час управился вместе с осмотром.
    Направление в АМ на Шаболовке. Запчасти заказали, ждем. Пока езжу. Обещали быстро привезти ("своих" подключил)

  27. #146
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Балу, я машину в АР на Шаболовке брал. Но начитался ужасов про кузовной сервис автомира, здесь человек в соседней теме писал, поэтому попросил дать направление в усервис (сцм).
    P.S. А с лобовым чего?

  28. #147
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk Балу, я машину в АР на Шаболовке брал. Но начитался ужасов про кузовной сервис автомира, здесь человек в соседней теме писал, поэтому попросил дать направление в усервис (сцм).
    P.S. А с лобовым чего?
    У меня как у Балу "своих" нет, поэтому "курю" в АМ Варшавка....

  29. #148
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Я не курю. В аут-клубе и писал уже. Запчасти пришли через 5 дней. 9.04 поставил в сервис. 10 отзвонились и сказали что есть скрытые повреждения (чего-то там с креплением бампера)->доп осмотр страховой дозаказали жгут парктроника. З/ч в заказе "Срочно". Ждемс. лобовое уже поменяли - сколы с трещиной - камни словил.
    Кстати, с СЦМ я переписал направление на Шаболовку. Одна из причин ТУТ ))))

  30. #149
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Уважаемые форумчане !
    Обращаюсь к Вам за советом
    В выходные возле супермаркета обнаружил телегу возле своей двери, в результате царапина 5-6 см !!!

    Кто что может посоветовать из автохимии по востановление царапины ?

  31. #150
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Был в такой же ситуации, приехал в сервис на полировку 1000р. и дверь как новая ( цена была не только за дверь перед.крыло зад.крышка багажника)

  32. #151
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    А где такой волшебный сервис ?

    З.Ы. Заезжал в прошлые выходные в полировочную мастерскую, цены лом !

  33. #152
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Сервис называется Трансити.Находится на ул.Грайвороновского 21 www.transciti.ru

  34. #153
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Цитата:
    Сообщение от 008 Сервис называется Трансити.Находится на ул.Грайвороновского 21 www.transciti.ru
    Спасибо за адресок

  35. #154
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    TransCiti..... странное название. Я бы туда не поехал....

  36. #155
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Цитата:
    Сообщение от alex341 TransCiti..... странное название. Я бы туда не поехал....
    Оно и понятно , Alex тебе до него 760 км

  37. #156
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    У меня после нашей встречи тоже на двери затертость появилась в форме мяча...
    Видимо и с моей машиной тоже в футбол поиграли... ))))
    Терь надо на полировку ехать.

  38. #157
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Вчера волки позорные взломали пыжик 4007, своротили водительскую ручку(раскурочив её полностью).Кто нибудь сталкивался с заменой водительской ручки? Ключ один на двери и зажигание.

  39. #158
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Сегодня чуть не устроила два хладных трупа на дороге, к счастью не по моей вине и все обошлось.
    Еду по проезду Серпа и Молота, никого не трогаю и тут справа, со второстепенной дороги, мне наперерез начинает выезжать машинка. Я ему "Би-би" - ноль внимания, продолжает ехать, мне до него пара секунд, скорость 80, тапка на тормоз, машина жопой кверху, сумка уже на полу... Он успел проскочить. О чем он думал? Если б я не успела затормозить, то влетела бы ему точно в водительскую дверь...
    Часом позже. Костомаровский переулок, еду к Курской, мне зеленый. От противоположной стороны дороги идет пешеход, на середине останавливается и, оборачиваясь назад, говорит с кем-то. На всякий случай держу его в поле зрения. Когда я с ним поравнялась, он не поворачивая головы делает шаг в мою сторону. Просто волшебно.
    Всем так покласть на свою жизнь?!

  40. #159
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    я тут ехал по разворотной петле на развязке МКАД и Новая Рига (та петля что над тоннелем проходит) там ограждение справа и слева(нифига не видно что там делается на обочине) - как выбежит СОБАКА- СЛОН! она выбегала не смотря и не останавливаясь и даже не поворачиваясь! в секунды прощаюсь с мордой, одновременно по тормозу, ну блин успел каким-то чудом.. скорость там обычно ещё 70-80

  41. #160
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кузовной ремонт. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться

    Какие страхи Вы рассказываете....

+ Ответить в теме
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 312
    Последнее сообщение: 18.10.2023, 08:55
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 14:26
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 19:47
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.01.2021, 07:54
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 10:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold