+ Ответить в теме
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 931

Тема: Кузовной ремонт Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться, подбор з/ч

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кузовной ремонт Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться, подбор з/ч


    Кузовной ремонт Mitsubishi Outlander XL. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться, подбор з/ч
    Кузовной ремонт Citroen C-Crosser. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться, подбор з/ч
    Кузовной ремонт Peugeot 4007. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться, подбор з/ч



    1. Для точного понимания что вам необходимо желательно выкладывать фото повреждений и/или акт осмотра от независимой экспертизы (страховой).
    2. Если вам нужно точное соответствие деталей - в запросе пишите ВИН-номер
    3. Все основные партснамберы и делали уже неоднократно обсуждались на форуме - пользуйтесь поиском по ключевым словам

    Полезные ссылки
    • Геометрические размеры кузова Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 #post397865
    • Как снять? Как разобрать....? Подскажите
    • Как узнать номер / артикул / код зачасти? Подскажите.... Многие партнамберы можно найти в этой теме
    • Разборки, развалы по Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL ищем тут
    • Взаимозаменяемость запасных частей Peugeot 4007, Citroen C-Crosser и Outlander XL смотрим тут
    • Где лучше сделать кузовной ремонт? В каком сервисе сделать кузовной ремонт? Где покрасить автомобиль? Где красить автомобиль? Стоимость покраски автомобиля. Стоимость кузовного ремонта - так же можно в этой теме почитать
    • Ремонт по направлению от страховой - читаем в разделе
    • Отзывы по сервисам можно тут найти

    Последний раз редактировалось Балу; 26.03.2019 в 20:18. Причина: upd

  2. #801
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Откидной борт подходит...юбку заднею смотреть надо, они с Аутом разные были..
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  3. #802
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Киселёвск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Информации собрал не много.Кто-нибудь скажет номер парктроника в бампер и пластмассового пыльника(не нашёл как правильно обозвать) снизу на запаске?

  4. #803
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от ветер Посмотреть сообщение
    и пластмассового пыльника(не нашёл как правильно обозвать) снизу на запаске?
    Чехол запаски....на Авито полно...
    или 7648A002 Крышка запасного колеса...ценник
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  5. #804
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Киселёвск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    На правой накладке у нас туманка или обманка? Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg.jpg
Просмотров: 17
Размер:	112.6 Кб
ID:	32977
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg.jpg
Просмотров: 18
Размер:	93.9 Кб
ID:	32978

  6. #805
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    ветер, по заводу обманка. некоторые переделывают под туманку, либо покупают с прулек фонарь и вкрячивают.
    "Працаваць патрэбна не 12 гадзiн, а галавой" (С) С. Джобс.

  7. #806
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Киселёвск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Всем спасибо!Все запчасти заказал-накладка на бампер новая,остальное с разборов Уссурийска и Владика.Тему закрыл.

  8. #807
    Остановился почитать
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Волгоград
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем доброго времени суток!
    Прошу подсказать, где более-менее вменяемый кузовной ремонт на востоке Москвы?
    Нужно немного подправить переднее крыло и дверь.... Ну и покрасить, конечно же...

  9. #808
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Как где?! У нас! Запись на осмотр по телефону.

  10. #809
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Томск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    30.08.2016
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Господа специалисты, понимаю, что вердикт по фотографии это чистой воды кашпирошество, но всё-таки, не сочтите за труд из любопытства глянуть подборку фото по ссылке и приблизительно подсчитать материальный размер моего горя ;( (не корпеть конечно, а так, порядок на глазок)
    https://www.drive2.ru/b/3260722/
    Правый лонжерон выгнуло и порвало, левый тоже деформирован. Крылья, капот, бампер, ксенон фара, туманки, телевизор, силовая планка бампера, радиаторы и все навесное с правой стороны, стекло, подушки - это очевидное, внутри панель со стороны водителя (см.фото) как бы чуть отстегнулась. Пластиковая крышка движка сломана, на ней масляное пятно, сбоку везде подтеки масла. На земле зеленая лужа свежезамененной жижи вариатора. Еще накладка-подножка с правой стороны отлетела. Правая передняя дверь полностью не открывается, упирается в крыло. Зазоры на дверях (на память, пытаюсь вспомнить как мимо машины бегал) не изменились, по крайней мере чтобы в глаза сразу броситься.
    Машина после удара заглохла и откатилась по склону назад метров 5 в положении драйв. Магнитола и дворники работали (пока клеммы с акума не скинули) Ключ в замке зажигания зажало, выстаскивал - погнул. Счас вставляется. Колеса и руль крутятся. Ручник работает.

  11. #810
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Если по страховке Каско,это точно тотал.

  12. #811
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Востановить можно, но это долго.
    Тащить в Томск нет смысла, свяжись с Омском или Новосибом, там разборки крупные, может повезет скинуть авто более менее по деньгам...
    Сочуствую зема.....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  13. #812
    Остановился почитать
    Мое имя
    C-Crosser
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    05.03.2016
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ищу детали на Citroen C-Crosser (морда)

    Уважаемые друзья, помогите с приобритением б.у. зап.частей. Разбил морду:

    1. РЕШЕТКА ПЕРЕДНЕГО БАМПЕРА 7401JS
    2. ЭМБЛЕМА 7401LR
    3. МОЛДИНГ БАМПЕРА (Хром) LH 7401LJ и 7401LK 3500
    4. Эмблема 8665XV
    5. Решетка вентилятора 7401KL
    6. Фреоновая трубка 647798
    7. Форсунка омывателя фары 6438Y2 (проверить номер детали)

    Буду благодарен за любую информацию

  14. #813
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Kopilo,
    на разборках искать. Ферио в помощь.

  15. #814
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Томск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    30.08.2016
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Господа, очередной феерически смешной вопрос
    Дано: Томск, 4007й после лобового, выправлен, собран - на дисплее куча чеков. Авто отвозится электрикам для "вправить мозги" (все со слов мастерской, где мне восстанавливают пежика)
    Через сутки электрики оповещают, что все сделано, нужно 15000 за работу... У меня закрадывается подозрение, что это не может столько стоить и меня тупо разводят.
    Дурацкий вопрос, ибо я ессно не понимаю в нём ничего: может ли суточная работа электрика по этому направлению стоить 15 тыщ или это неадекват какой-то? )))
    п.с. обманки на подушки не ставились

  16. #815
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Цитата Сообщение от arcada Посмотреть сообщение
    Господа, очередной феерически смешной вопрос
    Дано: Томск, 4007й после лобового, выправлен, собран - на дисплее куча чеков. Авто отвозится электрикам для "вправить мозги" (все со слов мастерской, где мне восстанавливают пежика)
    Через сутки электрики оповещают, что все сделано, нужно 15000 за работу... У меня закрадывается подозрение, что это не может столько стоить и меня тупо разводят.
    Дурацкий вопрос, ибо я ессно не понимаю в нём ничего: может ли суточная работа электрика по этому направлению стоить 15 тыщ или это неадекват какой-то? )))
    п.с. обманки на подушки не ставились
    Ну, чтобы понять развод это или нет, надо для начала хотя бы озвучить (или спросить в мастерской) заказ-наряд и что было сделано (объем и перечень работ) или заменено (перечень запчастей) в автомобиле.
    И разве перед началом работ сервисмены не согласовывали с вами что они будут делать, менять и сколько это будет стоить?
    Примерно средняя стоимость нормо-часа работ составляет 1,5-1,8 (регионы, ОД)-2,5-2,7 (столицы, ОД) тыс.руб.

  17. #816
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Работа автоэлектрика сродни работе врача(все зависит от знания предмета квалификации и наличия "прямых" рук). Да и процесс тут не очень важен, а важен результат(работает или не работает). Поэтому тут не может быть прямой зависимости стоимости от времени ее выполнения. Обычно о стоимости работ договариваются заранее и не по выполнению.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  19. #817
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от arcada Посмотреть сообщение
    Господа, очередной феерически смешной вопрос
    Дано: Томск, 4007й после лобового, выправлен, собран - на дисплее куча чеков. Авто отвозится электрикам для "вправить мозги" (все со слов мастерской, где мне восстанавливают пежика)
    Через сутки электрики оповещают, что все сделано, нужно 15000 за работу... У меня закрадывается подозрение, что это не может столько стоить и меня тупо разводят.
    Дурацкий вопрос, ибо я ессно не понимаю в нём ничего: может ли суточная работа электрика по этому направлению стоить 15 тыщ или это неадекват какой-то? )))
    п.с. обманки на подушки не ставились
    Если машина была собрана правильно и все неисправные и отстреляные при ДТП элементы поменяны, то убрать все чеки с табло (при наличии правильного оборудования) по времени ну минут 30 с перекуром на обед.
    А по цене надо перед ремонтом договариваться в не после оного удивляться.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  20. #818
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Если машина была собрана правильно и все неисправные и отстреляные при ДТП элементы поменяны, то убрать все чеки с табло (при наличии правильного оборудования) по времени ну минут 30 с перекуром на обед.
    не факт, т.к. могу по фото повреждений предположить что менялось много чего из датчиков под капотом, в бампере переднем и т.д. их надо прописывать плюсом наверняка были повреждения проводки там же и это все надо найти и восстановить.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  21. #819
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    не факт, т.к. могу по фото повреждений предположить что менялось много чего из датчиков под капотом, в бампере переднем и т.д. их надо прописывать плюсом наверняка были повреждения проводки там же и это все надо найти и восстановить.
    Что не факт?
    И чего там прописывать под капотом надо, не знаю даже, только мозги ДВС если менялись.
    Вроде понятно писал:
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Если машина была собрана правильно и все неисправные и отстреляные при ДТП элементы поменяны,
    Так вот, если даже нужно чего прописывать/калибровать, то это заменённое оборудование чек давать не будет, за исключением если менялись мозги ДВС.
    После ДТП после восстановления, чеки чаще просто сохранённые, но они показываются на панели и их просто надо стереть.
    Если восстанавливалась проводка, то это легко проверить, пусть покажут.
    Темы сходу не нашёл, было дело в Нижнем, наш комрад на Мицу зацепил Пазика и долбанувшись об кузов Газели заехал на тротуар. У него было распорото верх левого крыла и капот, в блоке предохранителей релюхи в хлам.
    Он железо поменял, покрасил, рылюхи поменял, и все никак чек у него не уходил, он совета спрашивал, я как раз там был проездом, с потрындеть, минут за 20 справился и дальше поехал домой.
    Даже если были повреждения, то по хорошему сначала должны были предьявить (хотябы то что вот ошибка, она активная, не трется) делаем, не делаем и цена за работу и материалы.
    А так на шамана похоже, с бубном потанцевал и дождь пошел и после этого тэнге давай, он постарался. Я не спорю что труд по правильной чистке мозгов надо оплачивать, но 15 кР, только за это - перебор. Если с запчастями, то надо СТО обьяснить ценник, что по чем.
    Ну собственно как то так, мысли в слух.
    А так задавший вопрос сам виноват, что не обсудил с СТО ценовую политику, теперь они просто так его не отпустят.
    Последний раз редактировалось Бекас; 26.07.2017 в 06:51.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  22. #820
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Томск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    30.08.2016
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    по теме "обговаривать стоимость до ремонта": из одного гаражного сервиса авто передается на аутсорс другому (на работу по электрике), со слов сервиса, восстанавливающего мне машину, до сего момента несколько раз к этим электрикам обращались, нареканий не было, сразу объявить стоимость не могли по причине "творчества врача", обещали как всегда, посчитать справедливо и честно. Да, кроилово ведет к попадалову, но имеем что имеем и не будем на этом акцентировать )
    Взял только что акт выполненных работ:
    проблема при обращении: автомобиль не заводится, на поворот ключа не реагирует (вчера еще заводился и на панели была масса чеков)

    1. Определение наличия блокировки запуска от сигнализации и состояния обходчика иммобилайзера, не активирован ли второй ключ
    2. Детальная дагностика электронных систем автомобиля: диагностика имобилайзера (присутствуют события по магнитоле и рулю, магнитола не родная), диагностика блока управления двигателем (событий нет)
    3. Диагностика цепей управления стартером: вывод с замка зажигания, цепь подкапотного пространства. Обнаружен обрыв цепи управления стартером (восстановлено и устранено)
    4. Диагностика системы управления коробкой передач: обнаружены коды неисправностей по соленоидам переключения передач, коробка в аварийном режиме.
    5. Осмотр подкапотной проводки коробки передач: обнаружен неисправный разъем, подходящий к коробке передач (механические повреждения, показали фото - сильно оплавлен), восстановление контактного соединения разъема с ответной частью коробки передач.
    6. Повторная диагностика блока управления коробкой передач и удаление кодов неисправностей (событий нет, коробка вышла из аварийного режима, переключение передач без пинков)
    7. В блоке управления комбинацией приборов присутствуют события по магнитоле и мультирулю.
    8. В блоке управления АБС событий нет
    9. Управление переключения 4ВД сигнализирует переключения, событий нет

    орфография сей писанины сохранена, утверждают что делали безвылазно 3 дня, мой ремонтник говорит, что врут, занимались максимум день, он неоднократно проезжал мимо и смотрел. Потребовал до завтра подготовить детальную смету, за какие операции сколько они насчитали и сколько затратили времени на них. Подозреваю, 15 тыр - завышено раза в три и придется решать вопрос некрасиво

    добавлю, сказали, что разбирали и снимали приборную панель. Это вообще нужно для написанного?

  23. #821
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    arcada, если автосервис использует каталог регламентированных работ, то по 9 пунктам диагностики вполне могло набежать порядка 10 нормо-часов примерно по 1500 руб за н/ч. Особенно трудоемкие работы по диагностике проводки, остальные от примерно от 0,5 до 1 н/ч. И тогда неважно, что некоторые работы можно выполнять параллельно в 2-3 раза быстрее, нормо-часы тупо складываются арифметически (как будто выполняются последовательно) и перемножаются на стоимость н/часа.
    Пример №1. У меня на ауте3 ТО-2 по регламенту было 3,6 н/ч, а сделали всё за 1-1,5 часа, но будь добр оплати по заказ-наряду за 3,6 н/ч.
    Пример №2. Несколько лет назад другая машина перестала заводится. ОД предварительно уведомил, что будет диагностика проводки, по регламенту -3,5 н/ч (но деваться было не куда, машина встала, согласился). Часа через 2 выяснилось, что дело не в проводке - в окончательном заказ-наряде диагностику проводки заменили (чтобы я не возникал) другими видами работ на тот же объем н/ч, но ценник при этом почти не изменился.

  24. #822
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    arcada, судя по тому что написано, делали п.п. 2 3 4 5 примерная цена на эти работы в зависимости от уровня жадности и наглости электрика от 7 до 10 тысяч руб., но т.к. стоимость не согласовывалась заранее, то видимо придется платить. Вообще-то в таких случаях обговаривается восстановление авто за такие-то деньги(а все что там внутри электрика, гидравлика и т.п.- это головная боль исполнителя работ).
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  26. #823
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    По п.2 и п.7 это ошибка Audio can Time out, так как на установленной балалайке нет can модуля, но чета мало написали, эта ошибка так же должна ещё висеть в кондее, АБС, 4вд и Етаксе. Так система этой ошибки сделана.
    Ну это так для информации.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  27. #824
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от arcada Посмотреть сообщение
    добавлю, сказали, что разбирали и снимали приборную панель. Это вообще нужно для написанного?
    Пункт 1.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  28. #825
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Томск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    30.08.2016
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    забрал истребованную детальную смету:

    заявленная неисправность: автомобиль после сборки перестал заводиться, автомобиль после ДТП

    выполненные работы:
    1.1 Определение наличия блокировки запуска от сигнализации и состояния обходчика иммобилайзера (не активирован ли второй ключ):
    1.1.1. Снятие и установка подрулевого кожуха - 200р
    1.1.2. Снятие и установка накладки комбинации приборов - 100р
    1.1.3. Снятие и установка комбинации приборов - 200р
    1.1.4. Снятие и установка порога спереди слева - 100р
    1.1.5. Поиск блокировки запуска (отсутствует) - 300р
    1.1.6. Поиск расположения обходчика иммобилайзера - 300р
    1.1.7. Измерение питания на обмотке реле обходчика иммобилайзера в разных положениях ключа зажигания (отсутствует, второй ключ неактивен) - 200р
    вывод: сигнализация на заводку автомобиля не влияет

    1.2. Детальная диагностика электронных систем автомобиля на незаведенном автомобиле - 1000р
    результаты:
    диагностика иммобилайзера - присутствуют события по магнитоле и рулю (магнитола не родная)
    диагностика блока управления двигателем - событий нет
    вывод: блоки управления иммобилайзером и двигателем на заводку не влияют

    1.3. осмотр проводки в подкапотном пространстве - из жгута управления двигателем торчит оборванный провод. Проверка цепей подключения этого провода:
    1.3.1. Снятие и установка блока управления двигателем - 600р
    1.3.2. Разборка и сборка разъема и жгута от блока управления двигателем - 700р
    1.3.3. Поиск распиновки блока управления и определение цепей подключения внештатного провода - 500р
    Внештатный провод используется для контроля запуска от сигнализации
    Вывод: внештатный провод на запуск автомобиля с ключа не влияет

    1.4. Детальная диагностика цепей управления стартером:
    1.4.1. Разборка и демонтаж панели для доступа к проводам со стороны водителя - 1000р
    1.4.2. Замер напряжения на замке зажигания (все в норме, напряжение на выходе на старт +12В при повороте ключа в положение на старт) - 200р
    1.4.3. Замер напряжения на контакте управления на стартере при положении ключа старт - 0В отсутствует - 200р
    1.4.4. Детальный осмотр проводки в подкапотном пространстве, по пути прохождения провода управления стартером в жгуте - 1000р
    1.4.5. Демонтаж и установка воздушного фильтра с датчиком массового расхода воздуха - 300р
    1.4.6. Замер напряжений на переходном разъеме под автомобилем (+12В при повороте ключа в положение старт) - 200р
    1.4.7.Распаковка жгутов проводки под автомобилем и проверка целостности проводки - 2000р
    1.4.8. Восстановление проводки цепи управления стартером - 200р
    вывод: после поворота ключа автомобиль заводится

    2. Детальная и компьютерная диагностика заведенного автомобиля - 1000р
    2.1. В блоке управления комбинации приборов присутствуют события по магнитоле и мультирулю
    2.2. В блоке управления АБМ событий нет
    2.3. Управление переключения 4ВД сигнализирует переключения, событий нет
    2.4. Восстановление частичной работоспособности ремня безопасности водителя:
    2.4.1. Снятие и установка боковых пластмассовых деталей с левой стороны между дверей - 200р
    2.4.2. Восстановление частичной работы ремня безопасности - 400р
    рекомендована замена подушек безопасности ремней (всех)
    2.5. Переподключение силовой проводки на (+) клемме аккумулятора без специализированной (+)клеммы аккумулятора с системой безопасности - 500р
    рекомендовано заменить клемму аккумулятора (+) на исправную оригинал

    3. При переключении селектора коробки передач идет яро выраженный пинок, коробка находится в аварийном режиме. Диагностика и восстановление системы управления коробкой передач:
    3.1. Детальный осмотр подкапотной проводки коробки передач - 1000р
    Обнаружен поврежденный разъем (сплавленный от нагрева), подходящий к коробке передач.
    3.2. Восстановление контактного соединения разъема с ответной частью коробки передач - 2500р
    После повторной диагностики блока управления коробкой передач и удаления кодов неисправностей событий нет
    вывод: коробка вышла из аварийного режима, переключение передач происходит корректно

  29. #826
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Чёта ржу.
    И самое главное все делалось "детально".
    Пункт 1.4.7 интересно так звучит, лично для меня не понятно: это где?
    Пункт 2.4.2 это как? Что значит частично восстановить работоспособность ременя безопасности? Пристегнуться можно, а отстегнуться нет?
    Выводы красиво написаны, особенно в п.1.2
    А сколько у них стоит чихнуть в машине?
    Последний раз редактировалось Бекас; 27.07.2017 в 09:51.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  30. #827
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Не ну а что? 200р за каждый замер -за день намерить можно на сколько нужно

  31. #828
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Сложный вопрос. Есть машина с проблемой непонятной по электрике. Я хозяину сказал - не возьму, потому что не знаю что там и смогу ли починить. Он меня уговаривать. Я ответил: возьму без гарантии и в любом случае будет стоит столько то. Мы потому от электрики и отказались, что уходит невозможно много времени, с непонятным результатом.

  32. #829
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Я с тобой Женя соглашусь, но как ты написал - тогда цена оговаривается заранее, а не каждый замер 200р -это странно, как минимум

  33. #830
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Нет не странно. Рыночные отношения. Он мог и 2200 написать. И это его право. Другое дело разумность. И если сразу не оговорили хотя бы минимальную сумму, то не придраться.

    Я, опять же, отказываю в сложных электрических работах. Именно потому что описал выше.

  34. #831
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Нормальная практика особенно при работе с электрикой.Написать кучу ерунды и ничего не сделать толком. Женька прав,лучше честно сказать что не знаю и не возьмусь чем убить время впустую.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  35. #832
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Вы такую грустную картину нарисовали, что с электрикой выходит придётся самому разбираться? Я надеялся, что 12 лет назад это было последний раз

  36. #833
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Томск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    30.08.2016
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Господа, буду признателен, если укажете на пункты, выглядящие странно. Мне кажется например неадекватным трижды смотреть на проводку в подкапотном пространстве, плюсуя тысячу рэ каждый раз, мне кажется натягиванием поднесение цешки к соседнему контакту за 200р, я не понимаю, почему пункт 1.2 идет до 1.1 и почему вообще сразу не браться за 1.4, а вынуждать меня оплачивать предыдущие изыски, является ли такой порядок поисков адекватным или это следствие слабой подготовки электрика? (а может быть это просто расписано, т.к. вчера мне не могли рассказать вообще, что входит в указанные 15 тысяч, мол оценили за все вместе). Мне непонятна суть операции 2.5, что таки сделано с клеммой кроме совета купить оригинал? Мне вообще не кажутся адекватными цены, например сообщить мне об оборванном проводе контроля (если он вообще был, из всех фоток они почему-то сделали только фотографию оплавленного разъема) запуска с сигнализации стоило половину стоимости установки сигнализации. Неужели мастерам, занимающимся установкой ежедневно, требуются изыскания со сниманием блока управления ДВС, чтобы понять предназначение и способ подключения стороннего провода популярной сигналки на популярном двигателе?

    кстати, со слов "моего" ремонтника, восстанавливающего мне авто, вчера в беседе, пока еще не озвучили сумму, мастер-электрик сказал ему, что автомобиль завели почти сразу. И поскольку таки мне непонятно из пункта 1.4, где локализовалась проблема, я склонен верить его словам.

  37. #834
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Саша,электрика машины это такая загадочная сфера что разбирается в этом вопросе далеко не каждый так называемый электрик. У нас был случай когда то на Эклипсе месяц искали проблему.Два не совсем дурных электрика,по сменам,не с утра до вечера,но время они ему посветили много.В моем окружении есть только один по настоящему автоэлектрик.Он просто фанат этого дела и решает такие проблемы за которые другие либо не возьмутся либо слупят денег тонну или две. Так что если они завели твой аппарта почти сразу считаю остальное простой "загрузкой" И как сказал друг Бекас там много не понятных телодвижений.Думается мне что основная часть того что там написана просто высАсАнА из воздуха.
    Кстати я ваще в электрике авто ничего не понимаю(только лампочки менять умею) но подкапотную проводку всегда осматриваю при диагностике машины,но совершенно бесплатно.
    Теперь наверное буду за это брать деньгиЯ же осмотрел? Осмотрел.Будьте любезны оплатить этот тяжкий труд(бизьнисьмен куле)
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  38. #835
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    электрику кол!!!
    сметчику пятёрка

  39. #836
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Томск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    30.08.2016
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хочу аргументированно потребовать убрать самые странные работы и пересмотреть цену на самые странные цены, если консенсуса не найдем, придется некрасиво забирать авто, просто потому, что оно моё...

  40. #837
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Именно поэтому теперь заставляю подписывать заказ наряд перед работами...

  41. #838
    Остановился почитать
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.05.2016
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день. Повредил пластиковую накладку откидного борта багажника. В каталоге Peugeot 4007 совсем не нашёл оригинальный артикул, в каталоге Mitsubishi Outlander XL это артикул 5817A011XA. Накладка нужна чёрного цвета.
    Нашёл неоригинальный вариант от бренда SAT артикул STMB51075MA0, но я никак не могу разобраться какого этот артикул цвета.
    Нет ли на форуме владельцев чёрных авто, которые с подобными повреждениями сталкивались, что ставили неоригинальное?

    Не нашёл в профильной теме про багажник ничего про откидной борт.

  42. #839
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    В этой теме посмотрите, начиная с шапки:
    http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=909

  43. #840
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    fox1984,
    Китайский SAT это пластик под покраску.
    Народ ставил и новое и б/у.
    А покупать новое оригинальное или не оригинальное или с разборки - решать вам.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 312
    Последнее сообщение: 18.10.2023, 08:55
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 14:26
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 19:47
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.01.2021, 07:54
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 10:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold