+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 179

Тема: Сбои электрики или Глюк электрики Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007: приборка моргает или отключается, высвечиваются различные сигнализаторы, свет моргает и т.д.

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Сбои электрики или Глюк электрики Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007: приборка моргает или отключается, высвечиваются различные сигнализаторы, свет моргает и т.д.

    Навигатор темы
    Глюк электрики Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007: приборка моргает или отключается, высвечиваются различные сигнализаторы, свет моргает и т.д.
    Потухла (не светится) приборная панель Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007
    Кратковременно отключается вся электрика в салоне Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007
    Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 гаснет или моргает щиток приборов, отключается вентилятор печки
    Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 загорелись фары, включились дворники, включился обогрев кресла
    Гаснет приборка, глохнет двигатель Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007
    Моргает приборка, высвечиваются различные сигнализаторы и индикаторы на приборке Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007

    1. Если у вас начала сбоить электрика Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007: моргает или тухнет (перестала гореть) приборка, высвечиваются различные сигнализаторы, моргает свет в салоне, самопроизвольно включаются или выключаются вентиляторы двигателя и т.д., то в первую очередь проверьте состояние контактов аккумуляторной батареи - плотность прилегания проводов к клеммам АКБ, их окисление и тд. При необходимости зачистить, подтянуть и смазать.
    2. Следующим шагом - проверьте заряд и состояние АКБ. Очень часто в Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 из-за низкой зарядки АКБ или просадки напряжения в сети из-за плохого заряда АКБ происходят такие глюки/сбои. Электрооборудование машины очень чувствительно к скачкам напряжения.
    3. Если АКБ у вас в рабочем и исправном состоянии, очень часто такие сбои происходят из-за сбоев и глюков нештатной сигнализации. Проверяйте состояние батарейки в брелке, состояние метки и т.д. Про сбои глюки немного есть в этой теме. Более подробно смотрите в разделе про нештатные средства охраны и защиты автомобиля.
    4. Еще одним источником проблемы может быть нештатная магнитола #post115177, #post398154
    5. Сбои в приборке и моргание салонного освещения может быть из-за плохого контакта шлейфа между штатной магнитолой и панелью магнитолы с кнопкой аварийки или плохого контакта разъемов штатной магнитолы #post398299, #post162739. Был случай наводки на CAN штатной магнитолой #post377363
    6. Очень часто причиной не работающих фар и фонарей и их моргание связано с установкой No-NAME диодов в плафоны и фары - мерцание и моргание лампочек, не горят фонари
    7. Если вас возникают проблемы с включением передач на вариаторе/АКПП (рычаг перевели, но передачи не включились) или проблемы с пуском двигателя (стартер не крутит) или нет подачи топлива (бензонасос не включается) и при этом на щитке приборов загорается гирлянда индикаторов и сообщений - смотрите реле в блоке предохранителей под капотом. Особенно этот сбой/глюк может проявляться в холодное время года. По этой теме было 2 recall в Америке: TSB 2007 года TSB−07−13−009 (замена черных реле на зеленые) и TSB 2010 года - TSB−10−13−002 (замена зеленых реле на синие).
    8. Если у вас загорелись сообщения на табло БК по трансмиссии, неисправности двигателя, перегреву двигателя и т.д. и в списке ошибок присутствует P1590 - проверьте наличие дополнительных потребителей подключенных в разъем OBD, отключите их - все эти приборы дают наводку на бортсеть. Еще одним вариантом решения такой проблемы - замена реле на модифицированные в блоке реле и предохранителей под капотом. Подробнее читайте тут.

    Другие варианты сбоев в электронике и электрооборудовании читайте так же в темах:
    • Загорелись ошибки ASC OFF и SERVICE REQUIRED #post71696
    • Загорелись ошибки ABS OFF, ASC OFF и SERVICE REQUIRED #post98377
    • Загорелось ABS SERVICE REQUIRED. Загорелось BRAKE SYSTEM SERVICE REQUIRED #post51758
    • Загорелись ошибки ASC OFF, SERVICE REQIRED и CHECK ENGINE #post88261
    • Загорелись ошибки трансмиссии (ASC, 4WD), неисправность двигателя, перегрев двигателя, работают вентиляторы, выдает ошибку P1590 #post389672
    • Самопроизвольно включаются фары, разряжается АКБ #post38959
    • Загорелось Автокорректор фар и SERVICE REQUIRED #post33302
    • Загорелись ошибки "Негорит лампа" и SERVICE REQUIRED #post350720
    • Наводки (помехи) на электрооборудование автомобиля #post160762
    • Ошибки связи по CAN между блоками. Через некоторое время после езды пишет о неисправности в системах #post246331
    • Моргает зарядка. Моргает лампа АКБ. Загорелась лампочка Аккумулятор ==> Причины. Замыкание статора генератора

    Полезная информация
    • FAQ по электронике Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser #post4879
      FAQ по электроборудованию Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser #post4895
    • Не горят лампы заднего хода #post248141
    • Габариты горят в пол-накала #post284810
    • Не включается дальний свет фар #post136641
    • Не работают поворотники и аварийная сигнализация #post212587
    • Не гаснут поворотники #post356087
    • Не работает освещение салона. Нет салонного света. Погас свет в салоне #post127673
    • Не горят лампы. Перегорают лампы. Не горит свет. Отключился свет #post248141
    • Поиск тока утечки в автомобиле. Аккумулятор быстро разряжается. АКБ разряжается за 2 дня #post109005
    • Блок ETACS (ЕТАКС). Блок BCM BSI. Все в одном месте
    • Приборная панель (панель приборов) Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL: все в одном месте
    • Аккумулятор, аккумуляторная батарея (АКБ) Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Все вопросы и ответы в одном месте
    • Мерцают лампочки. Моргают лампочки в автомобиле. Светодиоды то горят, то не горят #post346204

    Последний раз редактировалось Балу; 08.03.2020 в 15:32. Причина: upd_

  2. #2
    Новенький
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.09.2008
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Не подсвечивается центральная консоль и кнопки, когда машина заведена

    Добрый день, коллеги
    Предлагаю в техническом разделе создать подраздел Электрика, потому что:
    Три дня уже я вляюсь счастливым обладателем ситролэндера
    Появились траблы..
    Во-первых, как взял машину, начал ругать японский автопром ибо в темноте на панели ни черта видно - светятся только колодцы приборов и дисплей магнитолы, а КПП, органы управления климатом и все кнопки, связанные с магнитолой не подсвечиваются. Только сегодня поговорив в владельцем аутлэндера и позвонив автодилеру выяснил, что все должно подсвечиваться... Так еще сегодня с утра машина приподнесла неприятный сюрприз - не открывалась ни с одного ключа дистанционно, открыл только вставив ключ в личинку, закелась, поехала, но при этом панель магнитолы была мертвой... проехался, перезавел, магнитола включилась, но все настройки снеслись.. за сегодняшний день много раз пытался открыть/закрыть машину, сработала только 2 раза..
    Что заметил - когда машина открывается дистанционно с ключа - магнитола работает, иначе - нет....
    Просто пипец.. завтра поеду к дилеру, заодно и постоянный ближний свет выключу, благо это бесплатно..

  3. #3
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Не подсвечивается центральная коноль, когда машина заведена

    Фокус, перключи свет в положение "авто" начнут в темноте приборы подсвечиваться. А вот по второму вопросу это к дилеру.

  4. #4
    Новенький
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.09.2008
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    реально? а если не хочу ездить со светом в режиме авто, у меня будет мертвая панель??? дык ведь спидометр и тахометр светятся и так..
    я закономерности не вижу

    focus добавил 28.02.2009 в 01:11
    о, по-видимому, до меня доперло... так как ксенон включается при зажигании, я и не заморачивался в каком положении стоит рычаг света, и стоит он по-видимому в офф, тока непонятно почему колодцы приборов по любому подсвечиваются. странная однако логика... завтра проверю

  5. #5
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Не подсвечивается центральная коноль, когда машина заведена

    Колодцы приборов подсвечиваются всегда, т.к. их без подсветки плохо видно будет даже в солнечный день. И это на многих современных машинах так.

  6. #6
    Новенький
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.09.2008
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Отчитываюсь..
    кнопки все-таки не горели при любом положении рычага..
    с офиц. дилерами замучался - приехал к одному - у них диагностический прибор сдох, у второго прибор глючил, но записали на прием на неделе, сегодня добрался до третьего ОД - ои посмеялись над дилером, у которого я покупал... оказывается, мне не сделали полностью предпродажку - там из коробки предохранителей под капотом надо было вытащить заглушку и вставить предохранитель - и все заработало...
    на радостях купил у них родные секретки на колеса и дебильную накладку на пороги..

  7. #7
    Старожил Клуба Аватар для Сергей09
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Что за Дилер,который так делал предпродажку? Народ должен знать своих героев!
    Последний раз редактировалось Балу; 06.02.2012 в 20:07.

  8. #8
    Новенький
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.09.2008
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    да я у этого дилера несколько машин обслуживал, нареканий не было, поэтому считаю это их случайной ошибкой.. тем более, они продали мне по такой сладкой цене кроссер, за что я очень признателен
    а вот сервис, который мне помог, не став крутить мозги и не оформляя ничего назову - ситроен-центр на викторенко

  9. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Последний раз редактировалось Балу; 06.02.2012 в 21:11.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:

    sam

  11. #10
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 4).

    Сбой электрооборудования (моргание индикации приборной панели, щелчки реле) из-за нештатной магнитолы

    Всем добрый вечер!

    Столкнулся с такой проблемой. Стало похолоднее, ехал вечером с работы, и на одном из светофоров начало что-то трещать (наподобие треска реле, только быстро) где-то за решеткой воздуховода между щитком прибором и водительской дверью. При этом постоянно везде, где есть подсветка - салон, щиток приборов, руль, магнитола, подсветка клавиш, она то пропадала, то включалась вновь, магнитола также, дворники также, мигали фары и задние габариты, на щиток приборов постоянно в хаотичном порядке выводились разнообразные предупредительные сообщения (проверить тормоза, двигатель перегрет и т.п.). После того, как заглушил машину и подождал немного, завел снова, треск и моргание продолжились некоторое время, потом прекратились. Доехал до дома, магнитола так и не заработала. На следующее утро - не работал центральный замок с ключа, при прогреве машины такие же симптомы, после прогрева - единичный треск, одновременное моргание фарами и вывод на приборку сообщения ("требуется проверка тормозов"). И так каждый день теперь - то в большей то в меньшей степени. Дилер проверил, говорит - ошибка по шине CAN, но требуется "очистить" машину от сигналки. До мастеров по сигнализации пока не доехал, но их предположение в том, что это глюк коммутационного блока, который отвечает за управление всеми приборами (не связанными с управлением двигателем). Кто-нибудь сталкивался с такой "бедой"? Еще интересно, что происходит в этом блоке, если это проявляется в основном на холодной машине. В электрике не силен...

  12. #11
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Рома! Сигнализацию не у ОД ставил??? Если нет, бери заключение письменное ОД о данной неисправности и в путь к тем сигу ставил, пока что нибудь вообще не коротнула проводка , а то будет полный попадос....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  13. #12
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    смотри сигу если ставил.раньше была проблема с реле -на морозе глючили но с 08 года их поменяли все ок.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  14. #13
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    стопудово сигналка

  15. #14
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Shooter_ru Посмотреть сообщение
    Столкнулся с такой проблемой.... В электрике не силен...
    попробуй вот что - переведи синализацию в сервисный режим (то есть отключи ее) - это в зависимости от типа установленной сиги делается либо с помощью кнопки валет (установщик должен был тебе показать, где она поставлена, а порядок работы с ней - в инструкции по сиге), либо с помощью комбинаций действий с включением зажигания - сервисный режим описан в инструкции по сиге... если глюки не пропадут, значит дело не в сиге... я думаю окажется, что не в сиге точно, поскольку связано с прогревом машины... возможно дребезг контактов на какой нибудь колодке проводов - слабо вставлена
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  16. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Сереж! Но проявилось ведь после шаловливых ручек установщиков сиги

  17. #16
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Сереж! Но проявилось ведь после шаловливых ручек установщиков сиги
    а запросто ведь - снимали колодку с того же БСИ, или на ЕТАКСе, чтобы "привинтить" какой нить провод от сиги и поставили неплотно, с них станется... я бы попытался отключить сигу в "мертвый режим" - если не пропадет "новогодняя елка" на панели - проверил бы все колодки, в том числе и на сиге, если пропадет - то у усановщика сиги (тут без альтернатив) - проверил бы заменой "головы" сиги, имхо - самый простой путь... не в тему вспомнил, как мне ещё на прошлом 4007 криворукий ОД после очередного ТО неправильно фильтр воздухана поставил... машина ревела и не тянула толком... снял фильтр/поставил снова - и долго плевался на "кривые руки" многих наших мастеров когда сам сигу ставил - вместе с мастером копался, каждую операцию контролировал, что тут поделать
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  18. 1 пользователь сказал cпасибо forwarde за это полезное сообщение:

    i62

  19. #17
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Куча примеров проблем по электрооборудованию после установки сигнализации

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  21. #18
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 4).
    Всем спасибо за комментарии, попробую сигу в мертвый режим перевести. В выходные поеду к установщикам, пусть смотрят, они не отказываются, ребята из Ugona.net.

  22. #19
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Отпишись пожалуйста по результатам.

  23. #20
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Отпишись пожалуйста по результатам.
    +1
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  24. #21
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 4).
    Отключил сигнализацию, ничего не изменилось. Отдал машину дилеру, целый день диагностировали, симптомы те же, в чем именно проблема, дилер не смог пока "засечь", т.к. при прогреве симптомы проходят или становятся очень редкими. Жду дальше.

  25. #22
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Shooter_ru Посмотреть сообщение
    Отключил сигнализацию, ничего не изменилось
    все таки, похоже, не в сиге дело? блин, даже предположить вот так с ходу трудно... колодки жгутов все проверял?
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  26. #23
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Перечитал #1 - стопудово плохой контакт. Надо фишки проверять. Смотри контакты ЕТАКСа.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  28. #24
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 4).
    После недельнего разбирательства дилер вынес вердикт - во всем виноват Фантом, установленный у них же. С отключенным Фантомом проблема не возникает. Демонтировали Фантом и собираются отправить его на диагностику видимо в представительство Фантом в СПб (забыл как фирма называется). На днях заберу машину, пока с "дырой" в торпедо поезжу, или родную магнитолу м.б. на время поставлю.

  29. 2 пользователей сказали cпасибо Shooter_ru за это полезное сообщение:


  30. #25
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Кстати есть такая фича. Мне пых говорил, что бывают ошибка по электрике в системе из-за нештатной магнитолы (МУТ видит), но она не критична. Причем после её удаления (сброса системы) она снова появляется.

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  32. #26
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    мне кевин отключил эту функцию(просто ставится галочка).тоже мут видел ошибку по нештатной магнитолле. хотя косяков не замечал.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  33. 1 пользователь сказал cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:


  34. #27
    Житель Аватар для Филиппыч
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 106).
    На днях столкнулся с такой же проблемой... Один в один. Поворачиваю ключ и начинается цветомузыка с дискотекой. Все трещит, щелкает и мигает... Хорошо,что машина в теплом гараже стояла. Менял зеркало боковое. 4 дня, пока искал зеркало, авто стояло в гараже. Читал тему, магнитола у меня не родная, но
    все работало... Померял напряжение на АКБ - 11,4вольта!!! Чуть не офигел... В мануале написано, что минимальное напряжение на живом АКБ должно быть 12,5в. Зарядил. Завелась легко, дискотека исчезла. Поехал, купил новый аккум. С увеличенным пусковым током. Сейчас все работает.
    Я путешествую на автодоме! Я путешествую на автодоме!

  35. 2 пользователей сказали cпасибо Филиппыч за это полезное сообщение:


  36. #28
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).
    Цитата Сообщение от Филиппыч Посмотреть сообщение
    Померял напряжение на АКБ - 11,4вольта!!! Чуть не офигел... В мануале написано, что минимальное напряжение на живом АКБ должно быть 12,5в. Зарядил. Завелась легко, дискотека исчезла. Поехал, купил новый аккум. С увеличенным пусковым током. Сейчас все работает.
    Сколько батарея штатная отслужила, если не секрет?
    Никнейм vsv972 зарегистрирован!

    Время лечит...но доктор - быстрее.
    Ничто так не укрепляет веру в человечество как предоплата.

  37. #29
    Житель Аватар для Филиппыч
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 106).
    Машина 2008г. Соответственно, почти 4 года. По-моему вполне нормально...
    Я путешествую на автодоме! Я путешествую на автодоме!

  38. 1 пользователь сказал cпасибо Филиппыч за это полезное сообщение:


  39. #30
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).
    Цитата Сообщение от Филиппыч Посмотреть сообщение
    Машина 2008г. Соответственно, почти 4 года. По-моему вполне нормально...
    Спс, просто тоже батарейку похоже скоро менять придётся.
    Никнейм vsv972 зарегистрирован!

    Время лечит...но доктор - быстрее.
    Ничто так не укрепляет веру в человечество как предоплата.

  40. #31
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Это ж как надо было умудриться подключить фантом, чтобы такой эффект получить ?

    ЗЫ: я фантом ставил не у авто ОД, а у фантомовских... у ОД моего точно руки под ж... заточены, вроде работает уж с полгода без проблем
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  41. #32
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 4).
    Добрый вечер!

    История закончилась ничем. После недельного нахождения Фантома у поставщика раздался звонок дилера, что Фантом им вернул, неисправность устранена. На вопрос в чем было дело, внятного ответа не получил. Вчера отдал машину дилеру, вечером раздался звонок с сообщением, что все установлено и работает без збоев. Машина простояла у дилера ночь на улице и сегодня при приемке машины все повторилось вновь: начиная с неработающего пульта центрального замка и заканчивая светомузыкой, треском и отказом включиться самого Фантома. После долгих совещаний "за стеной" вышел начальник отдела доп. оборудования и сказал, что Фантом пришел к ним от поставщика после проверки, с ним 100% все в порядке, они его проверяли на своих холодных тестовых C-Crosser и проблем там нет. Дилер готов собрать техничечкую комиссию и в моем присутствии (хотя в чем в этом смысл?) составить официальный акт о том, что с электрикой Ситроена и с Фантомом все в порядке. Их предположение - виновата во всем сигнализация, хотя сейчас ее питание отключено, но проводка не демонтирована. Я высказал предположение про аккумулятор (посты Филиппыча выше), на что дилер сказал, что это было бы странно, т.к. машине меньше года, но измерений не произвел (типа будут производиться при составлении акта). Другими словами, сложилась странная ситуация:
    1. Ошибок и светомузыки не возникает, когда Фантом отключен от питания.
    2. Когда Фантом подключен, симптомы возобновляются, но сам Фантом исправен (по заверениям дилера).
    3. Электрика самого Ситроена типа исправна.
    4. Версия с аккумулятором не проверена.
    5. Если версия с акуумулятором подтвердиться, возникает вопрос, почему так происходит. Дело в аккумуляторе...? Не знаю, может быть в его зарядке при движении...
    6. Дилер готов подписать акт и направить меня в сад (с установщикам сигнализации), сняв с себя ответственность. Я этого не хочу.
    7. Думаю поступить таким образом:
    - либо отдать машину установщикам сигнализации (уже записался) на целый день, чтобы они проверили всю проводку и соединения, потом ехать снова к дилеру и подключать Фантом, смотреть как будет работать. Если все будет плохо, то дилер скорее всего опять сошлется на сигнализацию и все пойлет по кругу.
    - либо демонтировать сигнализацию полностью, приехать к дилеру на "чистом" Ситроене и включить Фантом. Если беда повториться, требовать от дилера дойти до сути и компенсации за снятие/повторную установку сиги, если все ок, требовать от установщиков "нормальной" повторной установки сиги.

    Другими словами, не хочется ходить по кругу между дилером и установщиками и одну причину полностью исключить. Акт до этого момента тоже подписывать не хочу. Может быть кто-нибудь подскажет что-то в помощь?

    После этой все светомузыки реле поворотника стало помимо штатного озвучивания еще издавать дополнительный приглушенный шлепок. Оно отдельно меняется?

  42. #33
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    сигу отсоедини и блокировку и пробуй. потом на дилера дави.или как вариант другой фантом который нормально на др.авто работает или просто новый попробовать.делов не много но дилер как всегда не умеет и не хочет.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  43. #34
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Еще вариант - взять любую другую магнитолу, хоть штатную и проверить с ней. И если ситуация не повторится, то продемонстрировать это ОД.

  44. #35
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Shooter_ru Посмотреть сообщение
    ...С отключенным Фантомом проблема не возникает....
    А может у тебя не Фантом?
    Вон тут Клубень тож говорил что Фантом, а оказался Хулиган

  45. #36
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    А может у тебя не Фантом?
    + 1

    дело в том, что Фантом подключается вместо штатной матолы исключительно через штатные колодки, одну снял - другую подклчил... дополнительно нигде ничего не чикается и никакие фишки не меняются, я присутствовал при установке своего и лично все наблюдал... там ёлку нечему устраивать, да и работает он уже полгода без единого глюка, как часы... собственно фантом вот:
    Миниатюры Миниатюры IMG_7679.jpg‎  
    Последний раз редактировалось forwarde; 27.12.2011 в 19:20.
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  46. #37
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 4).
    Фантом ставил сам дилер, все гарантийки и все от Фантома, сервисная карта Стопол групп - официального дилера Фантома в СПб. Точно такой же как на картинке.

  47. #38
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Shooter_ru Посмотреть сообщение
    1. Ошибок и светомузыки не возникает, когда Фантом отключен от питания.
    Цитата Сообщение от Shooter_ru Посмотреть сообщение
    4. Версия с аккумулятором не проверена
    1. Попробовать ссылаясь на гарантию у стополовцев проверку подключением заведомо исправного Фантома
    2. По этому поводу писали... вопрос, если акб, то что его подсаживает? вот тут может быть виновата сига имхо....
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  48. #39
    Житель Аватар для Филиппыч
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 106).
    Попробуй просто напряжение на АКБ померять тестером, если все нормально, то эту версию отбросишь. Про аккумулятор есть отдельная тема, там все понятно и просто.
    Я путешествую на автодоме! Я путешествую на автодоме!

  49. #40
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Филиппыч Посмотреть сообщение
    просто напряжение на АКБ померять тестером
    нагрузочная вилка нужна, однако....
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 09.08.2023, 06:43
  2. Ответов: 258
    Последнее сообщение: 18.09.2022, 21:21
  3. Ответов: 817
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:02
  4. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.01.2019, 17:23
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold