+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 179

Тема: Сбои электрики или Глюк электрики Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007: приборка моргает или отключается, высвечиваются различные сигнализаторы, свет моргает и т.д.

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Сбои электрики или Глюк электрики Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007: приборка моргает или отключается, высвечиваются различные сигнализаторы, свет моргает и т.д.

    Навигатор темы
    Глюк электрики Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007: приборка моргает или отключается, высвечиваются различные сигнализаторы, свет моргает и т.д.
    Потухла (не светится) приборная панель Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007
    Кратковременно отключается вся электрика в салоне Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007
    Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 гаснет или моргает щиток приборов, отключается вентилятор печки
    Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 загорелись фары, включились дворники, включился обогрев кресла
    Гаснет приборка, глохнет двигатель Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007
    Моргает приборка, высвечиваются различные сигнализаторы и индикаторы на приборке Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007

    1. Если у вас начала сбоить электрика Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007: моргает или тухнет (перестала гореть) приборка, высвечиваются различные сигнализаторы, моргает свет в салоне, самопроизвольно включаются или выключаются вентиляторы двигателя и т.д., то в первую очередь проверьте состояние контактов аккумуляторной батареи - плотность прилегания проводов к клеммам АКБ, их окисление и тд. При необходимости зачистить, подтянуть и смазать.
    2. Следующим шагом - проверьте заряд и состояние АКБ. Очень часто в Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 из-за низкой зарядки АКБ или просадки напряжения в сети из-за плохого заряда АКБ происходят такие глюки/сбои. Электрооборудование машины очень чувствительно к скачкам напряжения.
    3. Если АКБ у вас в рабочем и исправном состоянии, очень часто такие сбои происходят из-за сбоев и глюков нештатной сигнализации. Проверяйте состояние батарейки в брелке, состояние метки и т.д. Про сбои глюки немного есть в этой теме. Более подробно смотрите в разделе про нештатные средства охраны и защиты автомобиля.
    4. Еще одним источником проблемы может быть нештатная магнитола #post115177, #post398154
    5. Сбои в приборке и моргание салонного освещения может быть из-за плохого контакта шлейфа между штатной магнитолой и панелью магнитолы с кнопкой аварийки или плохого контакта разъемов штатной магнитолы #post398299, #post162739. Был случай наводки на CAN штатной магнитолой #post377363
    6. Очень часто причиной не работающих фар и фонарей и их моргание связано с установкой No-NAME диодов в плафоны и фары - мерцание и моргание лампочек, не горят фонари
    7. Если вас возникают проблемы с включением передач на вариаторе/АКПП (рычаг перевели, но передачи не включились) или проблемы с пуском двигателя (стартер не крутит) или нет подачи топлива (бензонасос не включается) и при этом на щитке приборов загорается гирлянда индикаторов и сообщений - смотрите реле в блоке предохранителей под капотом. Особенно этот сбой/глюк может проявляться в холодное время года. По этой теме было 2 recall в Америке: TSB 2007 года TSB−07−13−009 (замена черных реле на зеленые) и TSB 2010 года - TSB−10−13−002 (замена зеленых реле на синие).
    8. Если у вас загорелись сообщения на табло БК по трансмиссии, неисправности двигателя, перегреву двигателя и т.д. и в списке ошибок присутствует P1590 - проверьте наличие дополнительных потребителей подключенных в разъем OBD, отключите их - все эти приборы дают наводку на бортсеть. Еще одним вариантом решения такой проблемы - замена реле на модифицированные в блоке реле и предохранителей под капотом. Подробнее читайте тут.

    Другие варианты сбоев в электронике и электрооборудовании читайте так же в темах:
    • Загорелись ошибки ASC OFF и SERVICE REQUIRED #post71696
    • Загорелись ошибки ABS OFF, ASC OFF и SERVICE REQUIRED #post98377
    • Загорелось ABS SERVICE REQUIRED. Загорелось BRAKE SYSTEM SERVICE REQUIRED #post51758
    • Загорелись ошибки ASC OFF, SERVICE REQIRED и CHECK ENGINE #post88261
    • Загорелись ошибки трансмиссии (ASC, 4WD), неисправность двигателя, перегрев двигателя, работают вентиляторы, выдает ошибку P1590 #post389672
    • Самопроизвольно включаются фары, разряжается АКБ #post38959
    • Загорелось Автокорректор фар и SERVICE REQUIRED #post33302
    • Загорелись ошибки "Негорит лампа" и SERVICE REQUIRED #post350720
    • Наводки (помехи) на электрооборудование автомобиля #post160762
    • Ошибки связи по CAN между блоками. Через некоторое время после езды пишет о неисправности в системах #post246331
    • Моргает зарядка. Моргает лампа АКБ. Загорелась лампочка Аккумулятор ==> Причины. Замыкание статора генератора

    Полезная информация
    • FAQ по электронике Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser #post4879
      FAQ по электроборудованию Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser #post4895
    • Не горят лампы заднего хода #post248141
    • Габариты горят в пол-накала #post284810
    • Не включается дальний свет фар #post136641
    • Не работают поворотники и аварийная сигнализация #post212587
    • Не гаснут поворотники #post356087
    • Не работает освещение салона. Нет салонного света. Погас свет в салоне #post127673
    • Не горят лампы. Перегорают лампы. Не горит свет. Отключился свет #post248141
    • Поиск тока утечки в автомобиле. Аккумулятор быстро разряжается. АКБ разряжается за 2 дня #post109005
    • Блок ETACS (ЕТАКС). Блок BCM BSI. Все в одном месте
    • Приборная панель (панель приборов) Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL: все в одном месте
    • Аккумулятор, аккумуляторная батарея (АКБ) Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Все вопросы и ответы в одном месте
    • Мерцают лампочки. Моргают лампочки в автомобиле. Светодиоды то горят, то не горят #post346204

    Последний раз редактировалось Балу; 08.03.2020 в 15:32. Причина: upd_

  2. #121
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А туда лазили?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  3. #122
    Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Подольск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    А туда лазили?
    В него вмешательств не было. Только подключал к проводам дополнительный свет.

  4. #123
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Возможен и этот вариант.
    А какой свет подключали? Куда цеплялись?

    Но описанные вами проблемы в 95% случаев это АКБ.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  5. #124
    Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Подольск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Возможен и этот вариант.
    А какой свет подключали? Куда цеплялись?

    Но описанные вами проблемы в 95% случаев это АКБ.
    Подсветка ног и дверей. Но это было сделано давно и подключено в имеющемуся в нем разъёму с помощью вампиров. Все работало без нареканий. Начну с АКБ. Спасибо за помощь!

  6. #125
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 159).
    Было такое в прошлом году
    Суть - заглючила магнитола, "забила" обмен по кан шине
    Выдала она себя негорящими часами в дежурном режиме и в каждом блоке были ошибки по ней

    Ошибок не быть не может, чем считывали?
    И да, отключай для проверки лишнюю подсветку
    Последний раз редактировалось klauss; 28.03.2019 в 08:03.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо klauss за это полезное сообщение:


  8. #126
    Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Подольск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
    Было такое в прошлом году
    Суть - заглючила магнитола, "забила" обмен по кан шине
    Выдала она себя негорящими часами в дежурном режиме и в каждом блоке были ошибки по ней

    Ошибок не быть не может, чем считывали?
    И да, отключай для проверки лишнюю подсветку
    Подключали в сервисе через программу. Сказали что есть ошибка по магнитоле. Она не родная. Стоит на машине с 2013 года.

  9. #127
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 159).
    Цитата Сообщение от Павел076 Посмотреть сообщение
    Подключали в сервисе через программу. Сказали что есть ошибка по магнитоле. Она не родная. Стоит на машине с 2013 года.
    поэтому и висит ошибка, в ЕТАКС надо убирать присутствие родной магнитолы

    не может не быть других ошибок, если они на панели высвечивались и аккум не снимался после этого.

  10. #128
    Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Подольск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
    поэтому и висит ошибка, в ЕТАКС надо убирать присутствие родной магнитолы

    не может не быть других ошибок, если они на панели высвечивались и аккум не снимался после этого.
    Много лет уже все как есть и ничего не происходило, а тут прям "подарок"....

  11. #129
    Новенький
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Подольск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Проблему решил. В выходные снял неродную магнитолу и заменил ее на стандартную с CD-чейнджером. Глюк сразу пропал. Проехал, для проверки, несколько километров. Результат - тишина и спокойствие приборки. После решил вернуть прежнюю магнитолу. Перед установкой убрал,подключенную через реле камеру переднего вида. На сегодня имеем полное спокойствие, ничего больше не появляется. Как именно влияла на нормальную работоспособность камера переднего вида, и она ли это вообще, разбираться не стал.
    Всем спасибо кто принял участие в попытке решить проблему.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Павел076 за это полезное сообщение:


  13. #130
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 159).
    Цитата Сообщение от Павел076 Посмотреть сообщение
    снял магнитолу... Глюк сразу пропал...решил вернуть прежнюю магнитолу...полное спокойствие, ничего больше не появляется...
    ну именно так и у меня было, простой сброс магнитолы по питанию решил вопрос
    т-т-т, до сих пор больше не проявлялось

  14. #131
    Новенький
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 6).
    Был такой прикол несколько раз один раз забыл закрутить клему АКБ.
    Другой раз было веселее, не могли понять что происходить т.к. началась светопляска с приборкой в движении, при этом машина ехала и все работало, доехав до места и найдя безопасное место для парковки было принято решение заглушить машину и заново завести, однако машина более не заводилась, мигая всеми возможными лампочками. В попытках разобраться что произошло ясности не появилось, на следующий день приехав с группой помощи и диагностическим оборудованием выяснили проблему связи с иммоболайзером и как говорили выше забитой каншиной, знающий человек предложил отключить для начала все нештатное оборудование, начали с магнитолы. При отключении выяснилось что разболтался разъем магнитолы, был произведен ремонт и его укрепление от разъема машины до самой магнитолы. После ремонта данная проблема не проявлялась

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Chaos за это полезное сообщение:


  16. #132
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В шапке темы свел основные моменты по глюкам/сбоям электрики.
    Если есть дополнения или поправки - пишите, скорректируем
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  17. #133
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 159).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Если есть дополнения или поправки - пишите, скорректируем
    у меня магнитола штатная кнопочная глюканула

  18. #134
    Остановился почитать
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте! У меня 4007 , вдруг ни строг ни сего пропали поворотники,дворники ,стеклоподёмники! Сбросил массу на ночь , скинул фишки на етаксе, утром собрал все заработало! Два дня проездил два дня , в пути опять все пропало потом включилось опять! Помогите советом пожалуйста!

  19. #135
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Dron400 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня 4007 , вдруг ни строг ни сего пропали поворотники,дворники ,стеклоподёмники! Сбросил массу на ночь , скинул фишки на етаксе, утром собрал все заработало! Два дня проездил два дня , в пути опять все пропало потом включилось опять! Помогите советом пожалуйста!
    Попробуйте для начала ошибки почитать.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  20. #136
    Участник
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2,4 CVT 4WD (2008г.)
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    Гаснет подсветка крутилок (Темп, скорость вентилятора, направление обдува)...

    Всем здравствуйте. Появилась следующая проблема, нужен совет, направление поиска... Проблема проявляется в следующем пару тройку недель назад стала на несколько секунд от 1 до 5 примерно пропадать подсветка крутилок (Темп, скорость вентилятора, направление обдува), так же подсветка кнопок на руле и выбора режимов на АКП. Все остальное в т.ч. прибрка, свет в салоне, фары и прочее в норме. Не мало важно то что у меня настроено включение ближнего свето при опускании ручника, даже если положение переключателя стоит OFF. Соответственно опускаю ручник - загарается ближний свет и с ним все выше описанное, так вот именно в таком положении и начал проявлятся сбой. Если принудительно поворачиваю переключатель в крайнее положенее (ближний свет) все вышеописанное включается и сбоя в таком положении нет. Сколько бы не наблюдал. В положении OFF может не появлятся день, полтора, а может при каждом опускании ручника. Особенно напрягает эта свето музыка вечером когда на улице уже темно. Бывало что просто тухнет и все не включается, доезжаю до дома. Утром вроде все нормально как не бывало. Еще момент когда случается сбой, перестает работать автоматическое включение камеры заднего хода на ГУ. Даже если переключить регулятор в положение Ближни Свет, если в положении OFF все потухло - камера не отображается.
    Машиной пользуюсь уже 5 год. ТАкая беда случилась 2-3 недели назад. Ничего по электрике не менял не делал к чему бы можно было привязаться.
    ЗЫ Ошибок в компьютере нет, покрайней мере по обывательскому elm327. В остальном никаких старанностей или неисправностей не замечено. Сегодня разобрал левый переключатель (поворотников и света) Там все в норме, смазка присутствует, зачистил контакты на всякий случай которые за переключение света отвечают. Результата ноль. Есть у кого какие толковые идеи в чем может быть дело?
    Honda Stream 2001г, Peugeot 4007, 2008г

  21. #137
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    ГУ штатное или неродное?
    подсветка прочих кнопок не отключается?
    еще нужно проверить разъёмы на приборке и блоке управления климатом.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  22. #138
    Участник
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2,4 CVT 4WD (2008г.)
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    ГУ штатное или неродное?
    подсветка прочих кнопок не отключается?
    еще нужно проверить разъёмы на приборке и блоке управления климатом.
    ГУ не родное, но за 4 года проблем с ним было ноль. Нет другие кнопки (хотя дугого кроме кнопки info (не отключается) че то не вспомню даже, разве что подсветка отсека под крутилками, там где прикуриватель, там тоже тухнет. Разьемы проверю.
    Honda Stream 2001г, Peugeot 4007, 2008г

  23. #139
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Shrak Посмотреть сообщение
    ГУ не родное, но за 4 года проблем с ним было ноль.
    Всё когда-то случается в первый раз. Для проверки рекомендую отключить.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  24. #140
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вместо лампочек в салоне и в фарах/фонарях диоды китайские стоят? Выкинуть
    Далее, отключить нештатное ГУ. Если проблема остается далее проверяем:
    - состояние АКБ и клемм на нем
    - контакты и соединения разъемов на приборной панели
    - контакты и соединения разъемов ЕТАКС

    Если проблема не ушла - проверять ЕТАКС и генератор
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  25. #141
    Участник
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2,4 CVT 4WD (2008г.)
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Вместо лампочек в салоне и в фарах/фонарях диоды китайские стоят? Выкинуть
    Далее, отключить нештатное ГУ. Если проблема остается далее проверяем:
    - состояние АКБ и клемм на нем
    - контакты и соединения разъемов на приборной панели
    - контакты и соединения разъемов ЕТАКС

    Если проблема не ушла - проверять ЕТАКС и генератор
    Ок, на предстоящих выходных займусь. У меня только одно вызывает когнитивный диссонанс - почему в положении OFF светомузыка происходит с подсветкой а в положении Ближний свет все нормально?!
    Honda Stream 2001г, Peugeot 4007, 2008г

  26. #142
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Светомузыка только в подсветке блока климат контроля?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  27. #143
    Участник
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2,4 CVT 4WD (2008г.)
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Светомузыка только в подсветке блока климат контроля?
    да и кнопками на руле и шайбе переключения привода 2вд/4вд
    Honda Stream 2001г, Peugeot 4007, 2008г

  28. #144
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ты так и не ответил - диоды в салоне стоят?
    У меня в верхнем бардачке СМД лента стояла, тоже все моргало. Ленту выкинул - все норм стало
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  29. #145
    Участник
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2,4 CVT 4WD (2008г.)
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    да, конечно, светодиоды. Уже все достал. пока без освещения в салоне поезжу. В фарах родной ксенон, на габаритах обычные лампочки. Счас стемнеет, домой поеду протестю, на предмет диодов, точнее их влияния. Если все по прежнему, завтра перекину ГУ, заодно разъемы проверю.
    Последний раз редактировалось Shrak; 08.11.2019 в 12:32.
    Honda Stream 2001г, Peugeot 4007, 2008г

  30. #146
    Участник
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2,4 CVT 4WD (2008г.)
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Вообщем на текущий момент ситуация следующая, в пятницу шел дождь, было очень влажно, домой поехал с лампочками еще в салоне (светодиодами) До дома доехал вообще без проблем, ниразу ничего не мигнуло. В субботу утром нормально подморозило -7. До обеда откатал все ок, в обед стал подъезжать к дому пару раз моргнуло. Остановился снял в салоне все светодиоды. Полдня откатал нормально. Вчера утром стал здавать назад, нескалько раз моргнула, и потом всесь день и сегодня с утра никаких намеков. ВОт такая пока ситуация. Сегодня завтра понаблюдаю, и буду переставлять ГУ (все таки на нее камера завязана, я уже за несколько лет привык по ней парковаться тика в тику)
    Honda Stream 2001г, Peugeot 4007, 2008г

  31. #147
    Участник
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2,4 CVT 4WD (2008г.)
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Вчера вечером моя подсветка горела все время (блок управления климатом, шайба, акп) ВСЕ ВРЕМЯ, даже когда машина выключена. На ночь даже клему скидвал с аккумулятора. С утра все как обычно, все время не горит но перемигивает немного. Счас буду разбирать проверять контакты, менять ГУ.
    Honda Stream 2001г, Peugeot 4007, 2008г

  32. #148
    Участник
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2,4 CVT 4WD (2008г.)
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    не подскажите как снять наболдажник ручки у коробки?
    Honda Stream 2001г, Peugeot 4007, 2008г

  33. #149
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 159).
    Цитата Сообщение от Shrak Посмотреть сообщение
    не подскажите как снять наболдажник ручки у коробки?
    да подожди ты полмашины разбирать
    выше же писали - начинать надо с "левых" устройств, т.е. с магнитолы - отключи ее полностью и посмотри

  34. #150
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Shrak Посмотреть сообщение
    не подскажите как снять наболдажник ручки у коробки?
    поиск не?
    Последняя точка в подразделе Салон
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  35. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  36. #151
    Участник
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2,4 CVT 4WD (2008г.)
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
    да подожди ты полмашины разбирать
    выше же писали - начинать надо с "левых" устройств, т.е. с магнитолы - отключи ее полностью и посмотри
    Да хотел лампочку подсветки заменить, потом уже подлез кое как.

    Вообщем вот что на текущий момент. Снял все лампочки в салоне. Вынул ГУ в принципе, оставил блок где аварийная кнопка, лампа аирбэг и не пристегнутый ремень, без него выдает ошибку SERVICE REQUIRED и значок Аэрбэг с пристегнутым чуваком на приборке. Проверил разъемы которые шли к ГУ и блоку климата, там на мой взгляд криминала нет. Провода посмотрел на предмет перетертостей окислов и проч. ЗАвел машину. В положение бегунка света в положении OFF, при отпускании ручника, подсветка не загарается, вообще, никак. Ближний свет фар (ксенон заводской) включается. Если повернуть бегунок из положения OFF в положение ближний свет, подсветка включается (блок управления климата, шайба вд, подсветка переключения передач, кнопки Sonar и ASC). Поездил пару часов, все так и есть, ничего не меняется. Поставил назад не родную ГУ, подключил камеру, включаю заднюю передачу (причем на прибоке переключения фиксируются нормально) камера на дисплее не включается, даже не переключается в режим камеры заднего вида, просто поет радио и все. То есть получается что тот кто дает команду на переключения магнитоле на камеру не работает вместе с подсветкой или завязан как то с ней. Во всем остальном вроде бы машина и управление без изменения. Еще у меня один улучшайзинг то что на скорости 20км блокируются двери, а при остановке и перевод селектора в положение Р они открываются, это работает нормально, и то что отслеживает переключение в паркинг на подсветку и задний ход не завязано. Вот как то так.
    Honda Stream 2001г, Peugeot 4007, 2008г

  37. #152
    Участник
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2,4 CVT 4WD (2008г.)
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Спасибо, не там искал.
    Honda Stream 2001г, Peugeot 4007, 2008г

  38. #153
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 159).
    Цитата Сообщение от Shrak Посмотреть сообщение
    В положение бегунка света в положении OFF, при отпускании ручника, подсветка не загарается, вообще, никак.
    Ближний свет фар (ксенон заводской) включается.
    Если повернуть бегунок из положения OFF в положение ближний свет, подсветка включается (блок управления климата, шайба вд, подсветка переключения передач, кнопки Sonar и ASC).
    так это нормально как раз

    з.ы. разделяй текст, невозможно читать и понимать

  39. #154
    Участник
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2,4 CVT 4WD (2008г.)
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
    так это нормально как раз

    з.ы. разделяй текст, невозможно читать и понимать
    Прости, буду стараться. У меня при настройке улучшайзинга было сделано так, что при заводе машины, даже если бегунок в положении OFF, при опускании ручника - загорается ближний свет, а с ним и подсветка вышеуказанный элементов. И так было почти 4 года. И вот несколько недель назад это подсветка стала помигивать, а теперь не горить вообще, а вчера горела все время, даже на выключенной машине
    Honda Stream 2001г, Peugeot 4007, 2008г

  40. #155
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 159).
    Цитата Сообщение от Shrak Посмотреть сообщение
    Прости, буду стараться.
    я не наезжал, реально неудобно читать
    Цитата Сообщение от Shrak Посмотреть сообщение
    У меня при настройке улучшайзинга было сделано так
    первый раз про такое слышу, ну да ладно

    так все-таки без магнитолы глюки закончились?

  41. #156
    Участник
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2,4 CVT 4WD (2008г.)
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от klauss Посмотреть сообщение

    первый раз про такое слышу, ну да ладно

    так все-таки без магнитолы глюки закончились?
    НУ она теперь не моргает, просто не горит и все, хотя в положении OFF вроде бы должна раз ближний свет фар загорается. И экран на камеру не переключается. Стало быть глюки стабилизировались.
    Honda Stream 2001г, Peugeot 4007, 2008г

  42. #157
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Shrak Посмотреть сообщение
    хотя в положении OFF вроде бы должна раз ближний свет фар загорается.
    НЕТ! Не должно!
    В положении OFF фары находятся в режиме ДХО ("евросвет"), они не зажигают подсветку салона.
    Подсветка салона горит только в режимах:
    1) включены габариты;
    2) включены фары вручную;
    3) включены фары автоматически (в режиме AUTO).

    ЗЫ. И светодиоды в салонных светильниках и габаритах вообще не при делах, это другие цепи. Хотя я лично их всё-равно не люблю и принципиально не ставлю.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  43. #158
    Участник
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2,4 CVT 4WD (2008г.)
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    НЕТ! Не должно!
    В положении OFF фары находятся в режиме ДХО ("евросвет"), они не зажигают подсветку салона.
    Подсветка салона горит только в режимах:
    1) включены габариты;
    2) включены фары вручную;
    3) включены фары автоматически (в режиме AUTO).
    Я пишу просто то что у меня было, до того как начались глюки и после того как был проведен кастомайзинг.

    И немаловажный факт то что при переключении селектора КПП в R нет команды на переключение магнитоллы на заднюю камеру ни в каком положении переключателя света, ни в OFF ни в Ближний свет. Такое происходило когда тухла подсветка сама по себе. КОгда загоралась то и происходило переключение на камеру. Я ХЗ как это устроено.
    Последний раз редактировалось Shrak; 12.11.2019 в 12:34.
    Honda Stream 2001г, Peugeot 4007, 2008г

  44. #159
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    ЗЫ. И светодиоды в салонных светильниках и габаритах вообще не при делах, это другие цепи. Хотя я лично их всё-равно не люблю и принципиально не ставлю.
    Я ХЗ какие там цепи и как они не связаны (не вникал в детали, нужды не было), НО!
    в бардачке вместо лампы поставил СМД ленту красную. Пару лет все было ОК, а потом сначала мерцал весь свет и подсветка, а потом вообще подсветка внутри вся потухла. Вынул эту ленту и все заработало

    Сейчас диоды только в плафонах потолочных, подсветка ручки КПП и подсветка ног впереди. Остальные выкинул

    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    В положении OFF фары находятся в режиме ДХО ("евросвет")
    Евросвет
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  45. #160
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Shrak Посмотреть сообщение
    И немаловажный факт то что при переключении селектора КПП в R нет команды на переключение магнитоллы на заднюю камеру ни в каком положении переключателя света, ни в OFF ни в Ближний свет. Такое происходило когда тухла подсветка сама по себе. КОгда загоралась то и происходило переключение на камеру. Я ХЗ как это устроено.
    Да выкиньте вы уже свою магнитолу.
    Я вам в первом же комментарии на неё указал, а вы бросились салон разбирать.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 09.08.2023, 06:43
  2. Ответов: 258
    Последнее сообщение: 18.09.2022, 21:21
  3. Ответов: 817
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:02
  4. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.01.2019, 17:23
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold