Результаты опроса: У меня стоят летние шины

Голосовавшие
455. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • MICHELIN

    211 46.37%
  • GOODYEAR

    15 3.30%
  • BRIDGESTONE

    67 14.73%
  • CONTINENTAL

    17 3.74%
  • YOKOHAMA

    38 8.35%
  • DUNLOP

    11 2.42%
  • BFGoodrich

    1 0.22%
  • FULDA

    1 0.22%
  • NOKIAN

    33 7.25%
  • PIRELLI

    8 1.76%
  • HANKOOK, KUMHO (Корея)

    13 2.86%
  • COOPER

    6 1.32%
  • KLEBER

    1 0.22%
  • Другой производитель

    33 7.25%
  • BARUM

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 857

Тема: Летние шины Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Летние шины Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Летние шины Mitsubishi Outlander XL. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором
    Летние шины Citroen C-Crosser. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором
    Летние шины Peugeot 4007. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором



    Не знаете какие летние шины купить? Какие шины лучше? Какому производителю отдать предпочтение при выборе шин?
    На эти и другие вопросы ответы в этой теме. Пишем свои отзывы, спрашиваем, обсуждаем в этой теме.

    Советы по эксплуатации шин #post400605

    • Автомобильные шины. Полное FAQ
    • Теряют-ли шины свои свойства при длительном хранении? Правила хранения шин. Тема
    • Срок службы автомобильных шин по времени (не износ протектора). Когда следует заменить на новые? Тема
    • Какие колеса лучше (комфортнее) 16" или 18"? Какие колеса выбрать - R16, R17, R18, R19, R20? Тема для обсуждения
    • Колесные диски: параметры, выбор, отзывы, сравнение. Тема для обсуждения
    • Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором. Тема для обсуждения
    • Зимние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о зимних шинах, помощь с выбором. Тема для обсуждения
    • Всесезонные шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о всесезонных шинах, помощь с выбором. Тема для обсуждения
    • Вся правда про штатные шины #post26464
    • Все про запасное колесо в одном месте
    • Давление в шинах. Тема для обсуждения
    • Аквапланирование. Тема


    Рабочее (эксплуатационное) давление для шин можно узнать на средней стойке, открыв водительскую дверь.
    Для большинства случаев эксплуатации давление в шинах составляет 2.2 атм (бар).
    В случае большой загрузки или постоянного движения на больших скоростях его следует увеличить, согласно таблички на автомобиле.


    Тесты летних шин. Большая подборка по годам


    Последний раз редактировалось Балу; 15.10.2019 в 09:15. Причина: upd_

  2. #41
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от Slavik Бриджик дуелер хп спорт гудит сильнее ,чем хакка сув 5 шипованная , просто нет звука шипов , а гул стоит сильнее , хоть музыку не выключай совсем . Кстати по накатанному снегу , сегодня , показала лучше , чем по мокрой бетонке , вчера , сегодня явно провацировал занос , все предсказуемо ...



    А что у тебя за резина ? Да , зимняя мягенькая ... Ты хочешь сказать , что гул с обкаткой резины , станет меньше ? Как то слабо верится . Что должно прикататься , чтобы звук стал тише , резина размягчится ? Так она , такое ощущение , что чуть ли не пластмассовая . Подозреваю , это сделано для сцепления с сухой , ровной дорогой , на большой скорости и в скоростных перестроениях , опять же , на ровной , сухой дороге ... Может быть при положительной температуре ( а она не расчитана в минус кататься ) да на большой скорости , она разогревается ? ...
    Зимняя мишлен а летняя б...стоун спорт))))уже, кстати, много говорили, что летняя резина меняется при температуре ниже 7, поскольку теряют свою эластичность...

  3. #42
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от Gor летняя резина меняется при температуре ниже 7, поскольку теряют свою эластичность...
    Ну не было у нас еще теплее 7 Ты вселил в меня надежду

  4. #43
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    А при плюс 3-4 градусах вообще дубеют.
    Поэтому и загорается предупреждение на всех машинах при понижении температуры до этого уровня.

  5. #44
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Гы , а я свою на -7 ругаю , реально , теплее 0 еще не ездил на ней Правда в гараже температура комнатная , и даже первые пару км он же еще не замерзла , все равно гудит ! У нас вот прямо сейчас -13 и сухо . Осмотрел сегодня в гараже свою Хакку , нет 2 шипа на одном и три шипа на другом колесе , и это за 2500 км , ни разу ни буксовал не тормозил в пол по твердому покрытию . Тут нам надо еще третий комплект , промежуточный Сторудник кстати на пассате так и делает , старый комплект шиповки ставит в такое межсезонье Вот счас бы не помешал бы комплект нешипованной зимней , и мягкая и на морозе не дубеет , -13 это конечно экстрим для изначально летней , и дубовой к тому же резины ...

  6. #45
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от Slavik Гы , а я свою на -7 ругаю , реально , теплее 0 еще не ездил на ней Правда в гараже температура комнатная , и даже первые пару км он же еще не замерзла , все равно гудит ! У нас вот прямо сейчас -13 и сухо . Осмотрел сегодня в гараже свою Хакку , нет 2 шипа на одном и три шипа на другом колесе , и это за 2500 км , ни разу ни буксовал не тормозил в пол по твердому покрытию . Тут нам надо еще третий комплект , промежуточный Сторудник кстати на пассате так и делает , старый комплект шиповки ставит в такое межсезонье Вот счас бы не помешал бы комплект нешипованной зимней , и мягкая и на морозе не дубеет , -13 это конечно экстрим для изначально летней , и дубовой к тому же резины ...
    а еще лучше комплект Пыжей иметь для межсезонья

  7. #46
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Короче зря я так гнал на шумность родного бриджика . Все зависит от нагрева . Катался около нуля и недолго вот он и гудел , вчера около 1000 прошел при положительной температуре , так после километров 50 она в разы стала меньше гудеть . И все равно на зернистом асфальте воет . Тойо на двенахе недорогая и нешумная резина была , наверное следущий сезон ее возьму .

  8. #47
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от Slavik Короче зря я так гнал на шумность родного бриджика . Все зависит от нагрева . Катался около нуля и недолго вот он и гудел , вчера около 1000 прошел при положительной температуре , так после километров 50 она в разы стала меньше гудеть . И все равно на зернистом асфальте воет . Тойо на двенахе недорогая и нешумная резина была , наверное следущий сезон ее возьму .
    Зря ты так про Бриджиков, очень качественная шина, я ездил на БС Потензе, хочу ометить их хорошие цепные свойства и тормозную реакцию на дороге, очень славные шины.
    Ездий пока не сотрутся.
    А так советую Мишлен или Гудрич, отличные шины на лето.

  9. #48
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Привет Всем!
    Весна уже не за горами, пришла пора и мне задуматься от летней резине. Та что шла с авто истерлась значительно, вообщем пришло время ее менять.
    С размером я определился, 235/70 R16. А вот с резиной пока нет. Осталось только 5 вариантов:
    1. Michelin Latitude Cross

    описание производителя и отзывы немногочисленные мне понравились. Пока она мне больше всего импонирует.

    2. Continental ContiCrossContact AT

    на данной резине ездил Iga, начальный отзыв читал, хотелось бы услышать отзыв по итогам всего летнего сезона. Интересно поведение на асфальте до 140км/ч мах. больше не собираюсь ездить (по России точно)

    3. Yokohama Geolandar A/T II G011

    отзывов не нашел, понравился рисунок, но скорее всего будет шумной ИМХО. Может кто знает о шине больше?

    4. Dunlop Grandtrek AT3

    отзывов так же не нашел.

    5. BFGoodrich All-terrain T/A

    ну про эту резины знаю много. Желание купить есть но разум останавливает. Не та машина что бы использовать весь потенциал данной резины.


    Хотелось бы услышать советы по данным покрышкам.

  10. #49
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Подскажите плиз чайнику, как определить что резину пора менять?
    Я на родной откатал уже полтора года и это уже вторая зима на нейже..
    Задумываюсь купить резину чтобы и по асфальту ездить и по грязи, т.к на родной как-то заехал в грязь ну и все выехать не смог т.к протектора как таковое нет.
    Но т.к я чайник в этом деле прошу расскажите как определять износ резины , и как подобрать резину под нужды, на что смотреть.
    Заранее благодарен!

  11. #50
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    По йокогаме тут есть кое-чего
    http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=7197

    Но аутлендероводы, насколько я понимаю, в большинстве недовольны штатными летними покрышками от йоки. Хотя конечно же там модель другая в базе.
    Еще выскажусь, что между Данлопом и Мишленом по-любому бы выбрал второй.

  12. #51
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от REM Подскажите плиз чайнику, как определить что резину пора менять?
    Я на родной откатал уже полтора года и это уже вторая зима на нейже..
    Не столь важно какой сезон вы на ней ездите, как сам пробег на ней в км. Я на летней проехал порядка 80т.км, и хотя на ней можно еще поездить, я думаю срок ее замены пришел.

    mamzuk спасибо за ссылку. Не плохо про нее пишут, тоже достойный вариант.

    Данлоп пока меня не впечатляет.

  13. #52
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    33 т.км.
    А я думал нужно визуально смотреть, говорят что если резко тормозишь и часто то быстрее стирается...

    REM добавил 05.02.2010 в 15:42
    А резина кстати мне нравится, спасала не раз в страшных ситуациях...
    Машина колом становилась, на большой скорости, на трассе когда передомной грузовик переворачивался.

  14. #53
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Износ резины определяется визуально по индикаторам. Есть такие перемычки в дорожках протектора. Если истерлась до индикатора- пора менять. Обычно это 2 мм.
    и 100 за Мишлен. Денлоп (зимний) тоже не впечатлил.

  15. #54
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    VitaliyOs, Конти и Мишу, бери. Остальная ИМХО будет подвывать на асфальте...

  16. #55
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    я очень доволен остался Hakka H по комфорту, шумности и управляемости!!, но- это на другой машине(субару) , после мишлена и размерчик 15" ! Можно на авто.ру конфу почитать, там много отзывов по сабжу

    ///
    характеристики резины очень зависят от размера!!, поэтому не факт ,что 17-18я будет также хороша , как 15-16я.



    зы: это я про летнюю !!!

  17. #56
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    VitaliyOs,
    В принципе я доволен резиной, так как брал осмысленно под свои цели.
    Хороший внедорожный потенциал, если Бриджику и уступает, то совсем немного (быстрее зарыться можно!)
    По шумности Миша кажется потише будет (более спокойный рисунок протектора), но меня шумность моей резины устраивает.
    Курсовая устойчивость за счет продольных канавок должна быть на более высоком уровне, хотя и я не жалуюсь.
    Ассиметричный рисунок протектора тоже дает свои плюсы. Я считаю что он более универсален, более комфортная езда по асфальту, на сыпучих и слабых грунтах должен быть получше за счет менее развитых блоков протектора, которые у меня неплохо роют из-под себя.
    Конти наверное более жесткая чем Миша, потому что у меня закрыта защитным буртом закраина диска.(меньше шансов повредить диск, у Миши этого не наблюдается...)
    Глубина протектора у Миши на рисунке кажется поменьше.
    Поскольку ты много и далеко ездишь, то наверное тебе лучше Мишлен взять.
    Позволит он тебе и неплохие внедорожные вылазки совершать.
    П.С.
    В связи с переходом на больший типоразмер резины и увеличением диаметра колеса, увеличится сопротивление качению, следовательно возрастет расход топлива.
    У меня на литр примерно. На Мише, увеличение расхода, должно быть поменьше.

  18. #57
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Мне еще рано думать о летней шине, пока родные буду убивать, летние шины 4х4 Michelin Latitude Tour HP, второе поколение будет только БФ Гудрич!

  19. #58
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Виталий! Если больше по хорошим дорогам ездишь одно скажу-бери более шоссейный рисунок. Миша всегда славился хорошей износостойкостью.

  20. #59
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Для меня лучше МИШИ не чего нету!

    peugeot Sk добавил 06.02.2010 в 10:56
    Цитата:
    Сообщение от Hikari Мне еще рано думать о летней шине, пока родные буду убивать, летние шины 4х4 Michelin Latitude Tour HP, второе поколение будет только БФ Гудрич!
    И у меня такая же летняя,устраивает на все 150%!

  21. #60
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Спасибо Iga за такой развернутый ответ.
    Про защиту диска ты абсолютно прав, Мишилен не дает такой защиты. Сам расход не особо напрягает, а вот объем топливного бака, маловат.
    В общем последним критерием в выборе будет доступность резины, в случаи потерь на наших боевых дорогах.
    Как только смогу ходить займусь исследованиями, и отпишусь о своем выборе.
    ЗЫ Спасибо всем за участие.

  22. #61
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от VitaliyOs Как только смогу ходить
    Виталий, что с тобой случилось?

  23. #62
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от Mike Vazovsky Виталий, что с тобой случилось?
    Докатался на борде. Со вторника дома лежу. В голеностопе Сухожилия растянул с надрывами. Вот костыли освоил:ah, уже по лестнице даже могу подниматься и спускаться:. А так все нормально.

  24. #63
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    VitaliyOs, бедный, сочувствую

  25. #64
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от VitaliyOs Докатался на борде. Со вторника дома лежу.
    Ты выздоравливай давай!

  26. #65
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    VitaliyOs,

    Выздоравливай, и потом не болеть!

  27. #66
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    VitaliyOs,
    Выздоравливай!
    Пока дома находишься, можешь здесь поразвлекаться! ______.
    Работает под осликом.

  28. #67
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Все с резиной определился, беру Michelin Latitude Cross . Посмотрел на нее в живую, потрогал, сравнил с Continental ContiCrossContact AT, в общем Мишка мне больше понравился. Как придет и снег сойдет, буду переобуваться. Надеюсь 3-го апреля испытаю ее вне дорог.

  29. #68
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    VitaliyOs,
    Молодец!
    Что хотелось первоначально больше, то и взял.
    Давай получай, ставь и отчитывайся как она себя ведёт.
    Мне тоже интересно!

  30. #69
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Ну все я переобулся в Michelin Latitude Cross
    вот что получилось:


    По ощущениям по сравнению с зимней Michelin X-Ice Nord, мягче(что удивительно), но не намного тише. Это пока все что могу сказать. Да и легче (лето) наверно раза в 1,5.
    В боевых условиях проверю 3-го в субботу, там и грязь и снег будет.

  31. #70
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Виталий, давай-давай, очень интересно!

  32. #71
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    VitaliyOs,
    Нормально выглядят!
    Ждём результатов первых испытаний!

  33. #72
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk Виталий, давай-давай, очень интересно!
    Цитата:
    Сообщение от Iga Ждём результатов первых испытаний!
    Хе-хе! А мы живьем посмотрим...

  34. #73
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    а я на штатных буду второй сезон летний, меня полностью устраивает!)

  35. #74
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Цитата:
    Сообщение от Pit а я на штатных буду второй сезон летний, меня полностью устраивает!)
    Ну так они у меня уже кончились
    и уж 3-й сезон пошел.

  36. #75
    Местный
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    108
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 6).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    А мы и потрагаем, и посмотрим, и обмоем. Остальные пооблизываются.

  37. #76
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Коллеги! Я вот себе задумал летние шины сменить. Хочу "менее асфальтовые", чтобы с дороги можно было съехать в умеренную грязь. Выбираю между следующими вариантами (в порядке приоритета).

    1.Michelin Latitude Cross 215/70 R16 100T (Виталий себе такую поставил, но не могу до него в личке достучаться пока, чтобы подробнее распросить о впечатлениях). Отзывов мало, шина свежая. Хотя читал и такой, что, мол, ни рыба, ни мясо. Ни АТ и не шоссейка.

    2. Bridgestone Dueler A/T D694 215/70 R16
    Довольно старая проверенная модель с хорошим внедорожным потенциалом. Но, боюсь, будет "взлетать" на скоростях 120-140 кмч и шуметь на асфальте. Плюс наверняка быстро изнашивается. Был ли у кого опыт эксплуатации? (687 брижд отпал, т.к. у него рисунок очень мне напоминает latitude tour, и его (687) вроде бы сняли с производства).

    3. COOPER DISCOVERER H/T 215/70 R16 Видимо, схожа с 694м бриджем. Но рисунок опять же похож на latitude. Хотя много мелких ламелей, но они больше для скользкой дороги, мне кажется, чем для грязи.

    4. Toyo Open Country H/T 215/70 R16 100H
    Экзотика. Мало что написано. Внешне понравились.

    Буду благодарен, кто чего посоветует и прокомментирует!

  38. #77
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Поставил Nokian hakka suv xl 22570 R16. Зимняя была 225/55 R18 Nokian Hakkapeliitta R SUV. Машина довольно устойчива на трассе, достаточно тихая, вчера ездили в лес (у нас еще местами снег со льдом и грязь), ведет себя уверенно. Гораздо мягче стала проходить неровности. По размеру еще полно места. Резина прекрасно отбалансировалась (грузики 25г на колесо) диски К&K алмаз иллюзио.

  39. #78
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    mamzuk,
    Саш, даже не знаю что тебе подсказать...
    Пп.3 и 4 отпадают сразу.
    По Бриджу ничего сказать не могу, не пользуюсь, да и не очень он мне как-то.
    Миша нормальный вариант, но у него я бы посмотрел Диамарис.
    Ребята в прошлом году хвалили Йоку-Геоландер и хорошо отзывались о Гудиере-Врэнглере.
    На Данлоп глянь - Грандтреки. Есть вроде-бы интересные варианты.
    Посмотри ещё шины с индексом ATR - они не совсем А/Т (помягче как-бы), но и не H/T(хайвей-террайн).
    Извини что с ответом задержался, но у меня по шинам сейчас ничего нет практически.
    Так, слегка поискал, что вспомнил.

  40. #79
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Игорь, спасибо большое, гляну.

    Скажи, пожалуйста, а хорошие отзывы о GY касались wrangler atr или wrangler hp (all weather)?
    Почитал про вторую, порадовало.

  41. #80
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Летние шины. Помогите с выбором: мнения и отзывы о летних шинах, помощь с выбором

    Бери Бориса Федоровича Гудрича, лучше не найти.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1800
    Последнее сообщение: 23.08.2023, 07:47
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.03.2021, 14:56
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 08.10.2019, 21:07
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 10:41
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold