Результаты опроса: Я доливаю (заливаю, использую, заменил на) антифриз марки

Голосовавшие
353. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Mitsubishi Dia Queen Super Long life Coolant

    58 16.43%
  • Peugeot/Citroen 9735

    51 14.45%
  • Mobil Antifreeze Extra

    67 18.98%
  • Glysantin G33 / Revcogel 2000

    3 0.85%
  • Total Glaсelf

    30 8.50%
  • Liqui Moly KFS2000 / KFS2001

    22 6.23%
  • Castrol

    7 1.98%
  • антифриз марки G12 другого производителя

    117 33.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 563

Тема: Охлаждающая жидкость системы охлаждения бензинового двигателя 4B12 (2.4 л) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: марка, долив и замена

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Охлаждающая жидкость системы охлаждения бензинового двигателя 4B12 (2.4 л) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: марка, долив и замена

    Навигатор темы
    Антифриз Mitsubishi Outlander XL 2.4
    Охлаждающая жидкость системы охлаждения Mitsubishi Outlander XL 2.4
    Охлаждающая жидкость системы охлаждения бензинового двигателя 2.4 л Mitsubishi Outlander XL: марка ОЖ, долив и замена.
    Долив антифриза в систему охлаждения бензинового двигателя 2.4 л Mitsubishi Outlander XL.
    Замена антифриза системы охлаждения бензинового двигателя 2.4 л Mitsubishi Outlander XL.
    Охлаждающая жидкость системы охлаждения бензинового двигателя 2.4 л Peugeot 4007: марка ОЖ, долив и замена.
    Долив антифриза в систему охлаждения бензинового двигателя 2.4 л Peugeot 4007.
    Замена антифриза системы охлаждения бензинового двигателя 2.4 л Peugeot 4007.
    Охлаждающая жидкость системы охлаждения бензинового двигателя 2.4 л Citroen C-Crosser: марка ОЖ, долив и замена.
    Долив антифриза в систему охлаждения бензинового двигателя 2.4 л Citroen C-Crosser.
    Замена антифриза системы охлаждения бензинового двигателя 2.4 л Citroen C-Crosser.

    • Оригинальный антифриз для бензинового двигателя синего цвета или сине-зеленого цвета, но относится к классу G12 #post348067
      Код Peugeot/Citroen 9735 EA (1л), 9735K1 (2л), 9735K0 или 9735 EC (5л), 9735J9 (20л) #post122618
      Код Mitsubishi Dia Queen Super Long life Coolant. #post122657
      MZ 320291 Mitsubishi DiaQueen Super Longlife Coolant (1 литр)
      MZ 381032 Mitsubishi DiaQueen Super Longlife Coolant (2 литра)
      MZ 381033 Mitsubishi DiaQueen Super Longlife Coolant (4 литра)
      MZ 311986 Mitsubishi DiaQueen Super Longlife Coolant (4 литра)

      Официальные дилеры Мицубиши до 2012 года заливали Mobil Antifreeze Extra. #post122660
      После изменения политики продажи расходных материалов, с середины 2012 г. Мицубиши рекомендует только оригинальные масла и жидкости под брендом Mitsubishi Dia Queen, а с конца 2012 года - MITSUBISHI MOTORS GENUINE
      Синий антифриз в процессе работы может "изменить цвет" и выглядеть как зеленый.
      ВАЖНО! При замене антифриза можно применять антифриз любого производителя класса G11 (не ниже)!

    • Уровень охлаждающей жидкости следует проверять на холодном двигателе. Он должен находиться между метками «LOW» («минимальный уровень») и «FULL» («полный») в расширительном бачке.
    • Полная емкость системы охлаждения 7,5 литров.
    • Проверка плотности антифриза #post380992
    • Замена охлаждающей жидкости #post80992, #post119779, данные Service Manual


    Полезные ссылки
    • Охлаждающие жидкости для автомобилей. Ответы на часто задаваемые вопросы ==> ЧаВо/FAQ
    • Что заливают на машинах, производящимися на заводе в Калуге #post348067
    • О совместимости антифризов #post348407
    • Выбор антифриза по цвету. В чем различие? Немного правды #post220206
      Цвет антифриза зависит от присадок: синий (зеленый) антифриз (начиная с класса G11 и выше) содержит антикоррозионные присадки для медно-латунных радиаторов и чугунных блоков, в красном (обычно класс G12) - для алюминиевых блоков и радиаторов.
      АНТИФРИЗЫ МОЖНО СМЕШИВАТЬ ПО ЦВЕТАМ - синий с синим, красный с красным, зеленый с зеленым. НО рекомендуется это делать только в ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ, иначе может произойти "свертывание" антифриза и Вы попадете на замену ОЖ и промывку СО. Доливать лучше то, что залито было изначально (на заводе).
    • Мифы об охлаждающих жидкостях #post122623
    • Антифризы. Немножко о важном #post122624
    Последний раз редактировалось Балу; 09.08.2019 в 16:43. Причина: _upd

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #121
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Юр!
    Я весь опосум читать не стал, но как прально понял, ты при замене завоздушил печку?

  4. #122
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ...при замене завоздушил печку?
    По ходу - да, счас норм., только не догонЯю, почему движок-то не нагревался до нормальной температуры?


    Оффтопик

  5. 1 пользователь сказал cпасибо CrosserMan за это полезное сообщение:


  6. #123
    Новенький
    Мое имя
    Григорий
    Мой город
    Инта
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Уважаемые форумчане. Помогите советом...

    Всем привет. Помогите пожалуйста новичку на форуме.
    Есть проблемка: авто Mitsubishi Outlander XL, 2008 года выпуска, какой антифриз залит честно говоря не знаю, но наверное такой Dia Queen Super Long life Coolant(по цвету вродибы как зеленый). Так вот и сам вопрос: каким антифризом его можно долить??? Если можно код.
    Заранее всем спасибос...

  7. #124
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Вот тут обсуждаются вопросы касательно жидкости системы охлаждения http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=402

  8. #125
    Участник
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    N
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Насколько я понимаю в антифризах - г11 это прошлый век. Период замены маленький и к деталям двигателя и системы охлаждения не очень гуманен. Дак не лучше ли при замене лить г12++, с промыванием водой естественно? Не факт, что в оутпыжкроссерах г11 кстати, так как цвет ничего не значит. По поводу меди - конечно сильно тут на форуме написано, но блоки, даже с медными радиаторами, алюминиевые. Конечно ИМХО, так что прошу без обид.

  9. #126
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от moem Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю в антифризах - г11 это прошлый век. период замены маленький и к деталям двигателя и системы охлаждения не очень гуманен. дак не лучше ли при замене лить г12++, с промыванием водой естественно? не факт, что в оутпыжкроссерах г11 кстати, так как цвет ничего не значит. по поводу меди - конечно сильно тут на форуме написано, но блоки, даже с медными радиаторами, алюминиевые. конечно имхо, так что прошу без обид.
    я залил себе g12 ++ (розовый такой vw) год назад. пока полет нормальный. срок службы 10 лет. менял с промывкой системы. залит с завода антифриз зеленого цвета. систему промывал дистилированной водой раз 5. пока не пропал зеленый цвет. при описанном выше способе замены все не сливается. поэтому сначала залил нужное количество концентрата и потом добавлял дистилят. в какое положение ставить регуляторы климатической установки-монопенисуально. крана на печку в нашей системе охлаждения (да и почти во всех других современных системах) нет. антифриз циркулирует через радиатор печки всегда и безпрепятственно.

  10. #127
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Ой парни,почитал первый раз эту тему,как же вам скучно то
    Сходите с детьми в кино,отведите супруг в ресторан или еще куда,почитайти книжку вконце то концов.
    Не заморачивайтесь вы ерундой типа красный лучше чем синий,все они одинаковые.Меняйте по регламенту и будет вам счастье
    Насчет промывки при переходе с синего на красный.......по желанию клиента промывал ему систему с 19 вечера до 23 ночи,по итогу обратно залили синий.
    Фигня все это.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  12. #128
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Ну вот! Пришел похоронил тему....А как замечательно все начиналось...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Abrc за это полезное сообщение:


  14. #129
    Участник
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    N
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    зачем тему убивать? я предложил g12++ потому, что его использует уважаемый мной vw, а так же данная жижа выпускается такими именитыми производителями, как кастрол, мобил, тоталь и др.
    судя по цене, наш родной антифриз вообще с применением нанотехнологий изготавливают, а в разработчиках кембридж и прочие именитые университеты.
    остается узнать - кто производит это чудо научной мысли, и обратившись к производителю, возможно будет на процента полтора подешевле взять
    вобщем, пока не вычислим производителя, я предлагаю тему не закрывать!

  15. #130
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    так сам же все уже перечислил кастрол,мобил,тотал и чего еще изобретать?
    И ваще...... фигли думать,все давно уже придумано(с)
    ПиСи по Мицу льётся Мобил
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  16. #131
    Участник
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    N
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Только на оутклабе не знают какой мобил, всем разный льют

  17. #132
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от moem Посмотреть сообщение
    Только на оутклабе не знают какой мобил, всем разный льют
    А чо там знать-то?
    У Мобила 3 вида антифризов, красным выделил ключевое :


    1. Mobil™ Antifreeze - синий
    Концентрат антифриза.

    Содержит моноэтиленгликоль.
     Помогает предотвратить замерзание охлаждающей жидкости зимой и перегрев двигателя летом.
     Качество соответствует жестким требованиям стандарта BS6580-1992
    ExxonMobil рекомендует применять Mobil Antifreeze там, где требуются стандарта качества BS6580-1992. До использования Mobil Antifreeze должен быть разведен водой. Он совместим с жесткой водой и может смешиваться с водопроводной водой до заполнения системы охлаждения. Однако не следует использовать сточную воду шахт, морскую воду, солоноватую воду, рассол, технологическую сточную воду.
    Mobil Antifreeze содержит моноэтиленгликоль и способствует предотвращению замерзания в зимнее время и перегрева в летнее время в течение 2 и более лет эксплуатации.
    Плотность при 20 °C, г/см3 1,13
    Температура кипения, °C › 165
    Температура вспышки, °C › 115
    Значение pH 7,7
    Запас щелочности (M/10 HCl), мл 21
    Содержание воды, % макс. 5



    2. Mobil™ Antifreeze Extra - Сине-зеленый, соотвтетствует маркировке G11
    Концентрат антифриза.

     Помогает предотвратить замерзание охлаждающей жидкости зимой и перегрев двигателя летом.
     Защита в течение трех лет.
     Содержит присадку Glysantin® Protect Plus G48 компании BASF, которая рекомендована к применению для автомобилей следующих моделей:
    - Audi/Porsche/Seat/Skoda/VW TL 774-C
    - Rolls-Royce (с 1998 г.), BMW: BMW N 600 69.0
    - ВС Германии: TL 6850-0038/1
    - KHD: H-LV 0161 0188
    - MAN: MAN 324-NF
    - Mercedes-Benz: DBL 7700.20 стр. 325.0
    - MTU: MTL 5048
    - Opel/General Motors: B 040 0240
    - Saab: 6901599
    - Seat: TL 774-C
    - Skoda: TL 774-C
    - Volkswagen: TL 774-C (VW код G11)
    До использования Mobil Antifreeze Extra должен быть разведен деионизированной водой, как рекомендуется производителем автомобиля (см. Таблицу растворения). Водопроводная вода может быть использована, если она не очень жесткая. Не следует использовать сточную воду шахт, морскую воду, солоноватую воду, рассол и технологическую сточную воду. Заполнение системы охлаждения автомобиля следует выполнять в соответствии с рекомендациями производителя автомобиля.
    Антифриз содержит смесь ингибиторов, предназначенных для обеспечения высокого уровня защиты от коррозии таких узлов и деталей, как радиаторы, блоки и головки цилиндров, водяные насосы, в течение 3 и более лет эксплуатации. Mobil Antifreeze Extra не содержит нитритов, аминов и фосфатов.
    Плотность при 20 °C, г/см3 1,12
    Температура кипения, °C › 165
    Температура вспышки, °C › 120
    Значение pH 7,1 - 7,3
    Запас щелочности (M/10 HCl), мл 13 - 15
    Содержание воды, % макс. 3,5



    3. Mobil™ Antifreeze Advanced- красный, соотвтетствует маркировке G12+
    Концентрат антифриза.

     Помогает предотвратить замерзание охлаждающей жидкости зимой и перегрев двигателя летом.
     Использование в составе антифриза органических кислот (Organic Acid Technology OAT) обеспечивает прекрасную защиту алюминиевых
    деталей двигателей.
     Защита в течение пяти лет.
     Превышает требования стан-
    дарта BS6580-1992.
     Содержит присадку Glysantin® Alu Protect Premium G30 компании BASF, которая рекомендована к применению для автомобилей следующих моделей:
    - Audi, модели, выпущенные после 8/96: TL 774-D
    - Mercedes-Benz: DBL 7700.30 стр. 325.3
    - Ford: WSS-M97B44-D
    - Seat, модели, выпущенные после 8/96: TL 774-D
    - Skoda, модели, выпущенные после 8/96: TL 774-D
    - Volkswagen, модели, выпущенные после 8/96: TL 774–D (VW код G12+)
    - MAN: MAN 324-SNF
    - MTU: MTL 5048
    - Porsche: TL 774-D



    Еще вопросы остались?
    Вложения Вложения

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  19. #133
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ну и еще по антифризам Mobil http://www.mobil-oil.ru/products/mobil6.html

    Есть еще Mobil Frostschutz 600
    Цвет: золотисто-желтый, прозрачный


    Frostschutz 600 - концентрированная высококачественная жидкость - антифриз на основе моноэтиленгликоля для транспортных машин, содержащая присадки для защиты от коррозии, образования шлама и отложений. Совместима с материалами обычно используемых прокладок и шлангов. Способствует увеличению срока службы двигателей и снижению расходов на обслуживание.
    Плотность, при 15°С, кг/м3: 1132
    Точка кипения, °С: 165...180
    Температура вспышки, °С: >120

    Спецификации/допуски: Mercedes Benz 325.2; BMW; Opel; MTU 5048; MAN 324; VW TL 774A.
    Соотношение для смешивания
    Температура, °С Frostschutz, % Вода, %
    -20, 34, 66
    -25, 40, 60
    -30, 44, 56
    -35, 48, 52
    -40, 52, 48
    Охлаждающая жидкость Mobil Frostschutz 600 обладают следующими преимуществами: стойкая к старению, имеет долгий срок службы, предотвращает образование ржавчины в системе охлаждения также в теплое время года, не воздействует на используемые в современных двигателях металлы и сплавы, предотвращает образование котельного камня.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  21. #134
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ну и совсем до кучи, старенький тест антифризов от Авторевю №21, 1999

    ЛЮБИТЕЛЯМ ЖИДКОСТИ НОМЕР ОДИН...
    ГОТОВЫЙ РАСТВОР ИЛИ КОНЦЕНТРАТ?
    Прежде чем платить деньги за охлаждающую жидкость, внимательно изучите этикетку и выясните, что именно находится в канистре. Если это готовый к применению продукт, проблем нет — сливайте старый состав, при необходимости промывайте систему водой — и заливайте свежую порцию антифриза. Если же вы покупаете концентрат, то будьте готовы к нескольким промежуточным операциям. Первая из них — разбавление. Напомним, что зависимость температуры начала кристаллизации (замерзания) водно-гликолевой смеси от процентного соотношения ее компонентов не является линейной — самым морозостойким будет раствор, состоящий из 65% (по объему) концентрата и 35% воды. При дальнейшем увеличении доли этиленгликоля температура замерзания будет не понижаться, а повышаться. Так что внимательно изучите порядок приготовления рабочей смеси — он должен быть обязательно указан на этикетке. Вторая тонкость заключается в том, что многие импортные концентраты расслаиваются при контакте с жесткой водой, содержащей соли кальция и магния. Стопроцентную гарантию от появления осадка может дать только дистиллированная вода — ее мы и рекомендуем использовать.

    НЕ ГОСТОМ ЕДИНЫМ
    В ходе лабораторных испытаний оценивалось девять показателей качества охлаждающих жидкостей (по ГОСТ 28084-89), на основании которых можно объективно судить об их потребительских свойствах.
    Температура начала кристаллизации и температура кипения, плотность (процентное соотношение воды и этиленгликоля) характеризуют качество основы антифриза — то есть способность не замерзать зимой, работать в условиях повышенного давления и отводить тепло.
    Показатель активности ионов водорода (pH), щелочной запас и тест на совместимость с металлами позволяют судить о коррозионной агрессивности раствора и стабильности его эксплуатационных характеристик. Испытания на коррозионную агрессивность проводятся с металлами двух групп.
    ак называемую группу радиатора формируют медь М1, припой ПОС 40-2 и латунь Л63 — именно эти материалы или близкие к ним по составу, как правило, используются в различных теплообменниках. Группа двигателя включает в себя сталь 20, серый чугун СЧ 24-44 и алюминий АЛ9. Металлические пластины собираются в пакет и помещаются в охлаждающую жидкость, разбавленную солевым раствором в соотношении 1:1.
    Объем и устойчивость пенной "шапки" при продувании рабочего раствора антифриза сжатым воздухом должны быть минимальными. В противном случае жидкость не сможет обеспечивать стабильного теплоотвода и будет провоцировать образование паровых пробок.
    Понятно, что охлаждающая жидкость не должна оказывать разрушающего действия на резину. Кроме того, для концентратов мы дополнительно оценивали устойчивость к расслоению при смешивании с жесткой водой.
    Еще одно важное замечание. Нормированные значения отдельных показателей качества, взятые из разных стандартов на охлаждающие жидкости, не всегда совпадают. К примеру, минимальная щелочность рабочего раствора согласно ГОСТ 28084-89 (см. таблицу) должна быть равной 10 см3, в то время как современные зарубежные требования на этот счет значительно мягче — не менее 5 см3. При расстановке акцентов подобные расхождения мы, естественно, учитывали. Впрочем, ни один из импортных антифризов не был забракован нами по причине "процессуальных" нестыковок.

    Тестируемые антифризы и как распределились места
    1. Motul Inugel 50.
    Указанный производитель — Motul SA, Франция. К потребительским качествам этой жидкости у нас нет никаких претензий.
    2. BP Antifreeze.
    Производитель не указан. К потребительским качествам этой жидкости у нас нет никаких претензий.
    3. Mobil Frostschutz 600.
    Указанный производитель — Mobil Schmierstoff GmbH, Германия. Качественный антифриз. Не рекомендуем использовать при температурах ниже -33оС.
    4. Антифриз За рулем.
    Указанные производители — ОАО За рулем и Zoom Energy Corp. Реальная температура начала кристаллизации не соответствует заявленной на этикетке. Не рекомендуем использовать при температурах ниже -33оС.
    5. Эксперт Antifreeze.
    Указанный производитель — ОАО Торговый дом Автокосметики, СПб. Высокая коррозионная агрессивность по отношению к стали и припою, недостаточный щелочной запас. 6
    . Phoenix Antifreeze.
    Указанный производитель — Tradco Corp., США. Высокая коррозионная агрессивность по отношению к припою и чугуну, очень низкая щелочность.
    7. Elf Fluidelf.
    Указанный производитель — Lescot Elf, Франция. Качественный антифриз. Не рекомендуем использовать при температуре ниже -31оС.
    8. Texaco Havoline Anti-Freeze Coolant.
    Указанный производитель — SA Texaco, Бельгия. К потребительским качествам этой жидкости у нас нет никаких претензий.
    9. Prestone Antifreeze/Coolant.
    Указанный производитель — Prestone Products Corp., США. Качественный концентрат. Требует разбавления исключительно дистиллированной водой.
    10. Agip Antifreeze Extra.
    Указанный производитель — Agip Benelux. Нельзя применять в системах охлаждения, имеющих радиаторы с паяными латунными трубками.
    11. Агат Antifreeze.
    Указанный производитель — ООО Агат-Авто. Нельзя применять в системах охлаждения, имеющих радиаторы с паяными латунными трубками.
    12. Pennzoil Coolant.
    Производитель не указан. Качественный антифриз. Не рекомендуем использовать при температурах ниже -30оС.
    13. Peak Antifreeze/Coolant.
    Указанный производитель — Old World Industries Inc., США. Концентрат дает осадок при контакте с жесткой водой и металлами.
    14. Mannol Anti-Freeze.
    Указанный производитель — SCT GmbH, Германия. Качественный антифриз. Не рекомендуем использовать при температурах ниже -32оС.
    15. Антифриз Helis.
    Указанный производитель — ООО ТЭКС, Россия. Нельзя применять в системах охлаждения, имеющих радиаторы с паяными латунными трубками.
    16. Consol Супер Тосол А-40М.
    Указанный производитель — ООО ВИАЛ-Ойл, Россия. Качественный антифриз, однако из-за нестабильности характеристик срок службы ограничен.
    17. Quaker State Antifreeze and Coolant.
    Указанный производитель — Quaker State Corp., США. Нельзя применять в системах охлаждения, имеющих радиаторы с паяными латунными трубками.
    18. 76 Universal Antifreeze Coolant.
    Указанный производитель — Tosco Marketing Corp., США. К потребительским качествам этой жидкости у нас нет никаких претензий.
    19. Esso Coolant.
    Указанный производитель — Esso AG, Германия. Данный образец изготовлен на основе пропиленгликоля. Повышенная коррозионная активность по отношению к латуни
    20. Тосол ОЖ-40 Сапфир.
    Указанный производитель — ЗАО ПО ТОС. Нельзя применять в системах охлаждения, имеющих радиаторы с паяными латунными трубками.
    21. Spectrol Antifreeze.
    Указанный производитель — ПГ Спектр-Авто. Образец некондиционен по показателю pH. Проявляет очень высокую коррозионную агрессивность по отношению к припою и алюминию.
    22. Spectrol Тосол А-40.
    Указанный производитель — ПГ Спектр-Авто. Образец некондиционен из-за высочайшей коррозионной агрессивности по отношению к припою, стали и чугуну. Щелочной запас отсутствует полностью.

  22. #135
    Участник
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    N
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Еще вопросы остались?
    Да, конечно.
    Почему мобил г11 с шильдиком от ПСА стоит 500р за 1 литр?
    Может это не мобил вовсе? К тому же, вращая литруху с оригинальным антифризом в одной руке и стуча по клаве другой, делаю заключение, что он больше зеленый чем синий.
    Вобщем я не уверен, что у нас мобил. На бутылке написано - маде ин франс - норманы шпарят другую краску?
    Больше вопросов чем ответов

  23. #136
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А кто сказал Что оригинал Тоталь - это Мобил?
    Ткните плиз

    Я например знаю что Тоталь - это одно из подразделений Эльф (Elf), а Мобил - относится к Эксон (ExxonMobil)

  24. #137
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    .... Тоталь - это одно из подразделений Эльф (Elf), а Мобил - относится к Эксон (ExxonMobil)
    Для Вашего понимания, ну и чтобы другие знали
    Total S.A. (рус. Тота́ль) (Euronext: FP, NYSE: TOT, ISE:TOT) — французская нефтегазовая компания, четвертая по объему добычи в мире после Royal Dutch Shell, BP и ExxonMobil. Штаб-квартира расположена в Париже. Компания занимает 6 место в Fortune Global 500 (2009 год).
    Компания была основана в 1924 году под названием Compagnie française des pétroles, название Total появилось в 1985 году. После поглощения бельгийской компании Petrofina в 1999 году получила название Total Fina. Затем, в 2000 году, после слияния с французской Elf Aquitaine, получила название TotalFinaElf. С 2003 года компании было возвращено название Total.
    http://www.total.com/en/group-940486.html
    Торговые марки:
    • Total
    • Elf

    Exxon Mobil Corporation (NYSE: XOM) — американская компания, крупнейшая частная нефтяная компания в мире, одна из крупнейших корпораций в мире по размеру рыночной капитализации ($417,2 млрд на 28 января 2013 года[1], $336,5 в мае 2009 года по рейтингу рыночной капитализации FT 500).
    В 2007 году заняла 2-е место в списке крупнейших публичных американских компаний Fortune 1000 и в списке крупнейших мировых корпораций Fortune Global 500 (списки составлялись по размеру выручки 2006 года).
    Штаб-квартира компании расположена в городе Ирвинг, пригород Далласа, штат Техас.
    Нынешняя компания была создана в 1999 году в результате слияния крупнейших американских нефтяных компаний Exxon и Mobil.
    http://www.exxonmobil.com/corporate/
    http://www.exxonmobil.ru/Russia-Russ...about_who.aspx
    Торговые марки:
    • Exxon
    • Mobil
    • Esso
    • ExxonMobil

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  26. #138
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от moem Посмотреть сообщение
    ....Почему мобил г11 с шильдиком от ПСА стоит 500р за 1 литр?....
    1. Фото в студию сего образца
    2. Где купили
    3. Ценовой политикой занимается кто? Представительство.По цене - все вопросы к ним

    ЗЫ Например масло для автомата ОД и Мицу барыжат по 1200 р за литр, а я покупаю по 650 , причем не у ОД но у проверенного поставщика. В инете можно дешевле найти

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  28. #139
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Спасибо Миша от души! Ведь реально все очень просто и доступно
    Не нужно вдаваться в дебри,есть годами проверенный продукт,в данном случае Мобил,берем его и смело заливаем,все,дальше ездим до следующей замены.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  29. 2 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  30. #140
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от moem Посмотреть сообщение
    Только на оутклабе не знают какой мобил, всем разный льют
    и ващетта я в шапке темы написал какой Мобил льет Рольф

  31. #141
    Участник
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    N
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Еще вопросы остались?
    Да, конечно.
    Почему мобил г11 с шильдиком от ПСА стоит 500р за 1 литр?
    Может это не мобил вовсе? К тому же, вращая литруху с оригинальным антифризом в одной руке и стуча по клаве другой, делаю заключение, что он больше зеленый чем синий.
    Вобщем я не уверен, что у нас мобил. На бутылке написано - маде ин франс - норманы шпарят другую краску?
    Больше вопросов чем ответов
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Прежде чем платить деньги за охлаждающую жидкость, внимательно изучите этикетку и выясните, что именно находится в канистре.
    Как нам выяснить?

  32. #142
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от moem Посмотреть сообщение
    Как нам выяснить?
    Очень просто,внимательно читаем сообщение от Балу немного выше на этой странце
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  33. #143
    Участник
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    N
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    и ващетта я в шапке темы написал какой Мобил льет Рольф
    В мицу и кросерах все жидкости (кроме СВТ) разные, и то что льет рольф, мешать с тем что льет ситроен я лично не хочу.
    Г11 разработан в древние времена, когда еще блоки были чугунными, а женщины не знали, что такое стринги. В настоящее время есть антифризы с большим периодом замены и менее агрисивные к современным алюминиевым блокам. Я абсолютно уверен в том, что у нас не Г11, а этот антифриз, кроме мех транспортных средств выше 3,5 т (а может и выше 20т), давно уже никто не использует.
    Найти более и менее подходящую краску у именитого производителя - не значит подобрать антифриз. Я, пока, склоняюсь к мнению, что при замене лучше лить Г12++ - красный, покрайней мере в отношении этой жижи тайн нет - ИМХО.
    Кому интересно, зайдите на Тоталь, там тоже есть Г11 синий, но в рекомендациях не пыжей ни ситро нет, а период замены 1 год.

  34. #144
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Фсе....я ушел,разговор слепого с глухим.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  35. #145
    Участник
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    N
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    3. Ценовой политикой занимается кто? Представительство.По цене - все вопросы к ним
    Экзист, аналогов не предлагает. В этом же магазине г12++ 300р за литр, и испецификация не засекречена, соответственно можно найти и подешевле у призводимтеля.
    Последний раз редактировалось moem; 15.03.2013 в 22:17.

  36. #146
    Участник
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    N
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    А кто сказал Что оригинал Тоталь - это Мобил?
    Балу, к чему эта фразу не понимаю.
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    1. Фото в студию сего образца
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02031.jpg
Просмотров: 37
Размер:	162.8 Кб
ID:	16877Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02032.jpg
Просмотров: 52
Размер:	177.3 Кб
ID:	16878
    Такой антифриз должны лить дилеры, на котором из опознавательных знаков ПСА онли 4007 и с кроссер. Ни спецификации, ни производителя, ни марки - не указано.
    А почему ПСА в други авто не льет данный антифриз? Мобил - он для всех хорош, ни так ли?

  37. #147
    Участник
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    N
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Фсе....я ушел,разговор слепого с глухим.
    Я слышу, что многие активно льют мобил Г11, но не уверен, что это то, что залито в моем авто. И пишу, что уж лучше Г12++ с промывкой, чем г11 только из-за цвета. Посмотрите на мои посты пожалуйста, ну или попросите прочитать кого-нить

  38. #148
    Участник
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    N
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    И почему же в описании мобил антифриз экстра нет спецификаций ни ПСА ни мицу?

  39. #149
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от moem Посмотреть сообщение
    Балу, к чему эта фразу не понимаю. ....
    к этому

    Цитата Сообщение от moem Посмотреть сообщение
    Да, конечно.
    Почему мобил г11 с шильдиком от ПСА стоит 500р за 1 литр?
    Может это не мобил вовсе? ...
    прежде чем отправить сообщение, прочитай что написал

    По теме- антифризы можно мешать между собой не зависимо от производителя: основное условие - совпадание цвета и марки G11 или G12.
    Все это в шапке темы давным давно расписано.

  40. #150
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от moem Посмотреть сообщение
    И почему же в описании мобил антифриз экстра нет спецификаций ни ПСА ни мицу?
    В моем Ликви Моли тоже нет допусков, но его лью уже не на одной машине и все ОК
    антифриз G12 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=602
    антифриз G11 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=605



    Появились у Ликви Моли универсальные антифризы - не пробовал, не знаю
    Универсальный антифриз Universal Kuhlerfrostschutz GTL11 (арт. 8849)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 608.jpg
Просмотров: 8
Размер:	40.0 Кб
ID:	16879
    Свойства
    Высококачественный, готовый к применению антифриз для любых систем охлаждения двигателей, в том числе с алюминиевыми деталями. Окрашен в голубой цвет. Предназначен для стандартных и увеличенных интервалов замены. Не содержит аминов, нитритов и фосфатов, оптимально защищает от коррозии. Предохраняет систему охлаждения от замерзания и перегрева. Не требует смешивания с дистиллированной водой и обеспечивает эффективную работу системы охлаждения от -40°С до +109°С.

    Когда применять
    Заменяет любые оригинальные антифризы с поправкой на срок службы и экологические рекомендации (для водномоторной техники)

    Как применять
    Перед заливкой Универсального антифриза GTL 11, промыть систему охлаждения средством Ликви Моли Kuhler-Reiniger по инструкции на упаковке. Интервал замены антифриза определен производителем автомобиля. Не рекомендуется смешение с нестандартными антифризами и антифризами G12 (WV TL774-D).

    Соответствия и допуски
    VW-Bezeichnung G11 Audi TL 774-C bis Bj. 7/96 BMW/Mini GS 9400 MB 325.0/325.2 Opel GME L 1301 Porsche TL 774-C bis Bj. 95 Rolls-Royce GS 9400 ab Bj. 98 Saab 6901 599 Seat TL 774-C bis Bj. 7/96 Skoda TL 774-C bis Bj. 7/96 VW TL 774-C bis Bj. 7/96 Volvo Car 128 6083/002 Volvo Truck 128 6083/002 Fiat 9.55523 Alfa Romeo 9.55523 Iveco Iveco Standard 18-1830 Lada TTM VAZ 1.97.717-97 MAN 324 Typ NF MTU MTL 5048;VW-Bezeichnung G11,Audi TL 774-C bis Bj. 7/96,BMW/Mini GS 9400,MB 325.0/325.2,Opel GME L 1301,Porsche TL 774-C bis Bj. 95,Rolls-Royce GS 9400 ab Bj. 98,Saab 6901 599,Seat TL 774-C bis Bj. 7/96,Skoda TL 774-C bis Bj. 7/96,VW TL 774-C bis Bj. 7/96,Volvo Car 128 6083/002 Volvo Truck 128 6083/002,Fiat 9.55523,Alfa Romeo 9.55523,Iveco Standard 18-1830,Lada TTM VAZ 1.97.717-97,MAN 324 Typ NF,MTU MTL 5048;

    Долговременный антифриз Langzeit Kuhlerfrostschutz GTL12 Plus (арт. 8851)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 610.jpg
Просмотров: 3
Размер:	33.9 Кб
ID:	16880
    Свойства
    Высококачественный, готовый к применению антифриз для систем охлаждения современных двигателей, особенно с алюминиевыми деталями. Обеспечивает непревзойденную защиту от коррозии. Окрашен в красный цвет. Предназначен для удвоенных интервалов замены. Не содержит аминов, нитритов, фосфатов и силикатов, великолепно защищает от коррозии, обладает отличными моющими свойствами. Предохраняет систему охлаждения от замерзания, перегрева и кавитации. Не требует смешивания с дистиллированной водой и обеспечивает эффективную работу системы охлаждения от -40°С до +109°С. Имеет одобрения: Audi TL774-D/F для автомобилей, выпущенных с 8/96, BMW N600 69.0, DaimlerCrysler DBL 7700.00 Seite 325.3, Ford WSS-M 97B44-D, MAN 324, MTU MTL 5048, Porsche TL774-D/F для автомобилей, выпущенных с 8/96 , Seat TL774-D/F для автомобилей, выпущенных с 8/96 , Skoda TL774-D/F для автомобилей, выпущенных с 8/96 , VW TL774-D/F для автомобилей, выпущенных с 8/96 . Выполняет требования MAN, BMW, Renault, GM Europe, Rover, Volvo, Saab и т.д.

    Как применять
    Перед заливкой Долговременного антифриза GTL 12, промыть систему охлаждения средством Ликви Моли Kuhler-Reiniger по инструкции на упаковке. Интервал замены антифриза определен производителем автомобиля. Меры предосторожности: рекомендуется смешение только со стандартными антифризами . Не принимать внутрь и не давать детям. Категорически нельзя сливать отработанный антифриз в природные водоемы. При попадании на кожу и/или в глаза промыть большим количеством воды. Содержит этиленгликоль.Дата изготовления указана на банке, срок хранения - 2 года. Готовый к применению.


    moem,
    а теперь сравни параметры и характеристики Мобил и Ликви Моли Найди десять отличий
    Не найдешь, т.к. все производители автохимии сидят на одном сырье, в частности для антифризов - присадку Glysantin® Protect Plus G48 компании BASF
    Если читал эту тему - я уже писал про оригинальный антифриз Total и присадку Glysantin Тыкать не буду - сам найди

  41. #151
    Участник
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    N
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    А кто сказал Что оригинал Тоталь - это Мобил?
    Ткните плиз
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    к этому
    А кто сказал, что у нас тоталь залит?
    Во франции, в нормандии, самый крупный завод мобил в европе.
    Я вобщем-то и хочу разобраться, что нам льют с завода.
    В этих антифризах столько химии, в которой я не силен, а у нас в СВТи теплообменник пластинчатый, и от других ситроенов только в этом и отличие. Масло во все ситро одно льют, а антифриз для кроссеров особенный. Вопрос - почему?

  42. #152
    Участник
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    N
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Не найдешь, т.к. все производители автохимии сидят на одном сырье, в частности для антифризов - присадку Glysantin® Protect Plus G48 компании BASF
    И этиленгликоль у всех один и тот же, и вода, наверное. Пишут, что содержит присадку, а еще про всякие фосфаты силикаты и прочую хрень, но настараживает, что разный антифриз для ПСА и 4007 с кроссерами.

  43. #153
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Я например знаю что Тоталь - это одно из подразделений Эльф (Elf)
    Миш, ты не прав!
    Эльф теперь подразделение Тотал...

    По теме.
    Что в 406 Пыж, что в Кроссер официалы лили Сине-зелёный антифриз.
    Т.е. - G11.
    Кто хочет купить дешевле - Тырнет с Тындексом в руки!
    Результат в студию!!!

  44. #154
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Вот блин заморочились!Все мозги в кучу свернули.Как лили зеленый к зеленому,красный к красному, и тд---так и надо делать.

  45. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  46. #155
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Вот блин заморочились!Все мозги в кучу свернули.Как лили зеленый к зеленому,красный к красному, и тд---так и надо делать.
    Рома,ты святоЙ
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  47. #156
    Участник
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    N
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    http://www.total.by/podbor/
    Здесь можно посмотреть какие жидкости заправляются в авто.
    Удивительное дело, что для кроссера рекомендация 1 - специальный продукт.
    Рекомендация 2 - GLACELF AUTO SUPRA - розовый.
    А сине-зеленый GLACELF PLUS вообще не предлагается. По мицу тоже самое, только первой рекомендации нет.
    Так что ничего тут не ясно, к сожалению.

  48. #157
    Участник
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    N
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от romanson Посмотреть сообщение
    вот блин заморочились!все мозги в кучу свернули.как лили зеленый к зеленому,красный к красному, и тд---так и надо делать.
    цвет антифриза ничего не значит, главное соответствие спецификации, которая для наших авто индивидуальная и неизвесная, я думаю из-за cvt. почему-то раньше на свт стоял доп радиатор, а сейчас нет.
    ну тебе конечно всеравно, главное чтоб уровень масла не поднялся и блок в решето не превратился.
    Последний раз редактировалось moem; 17.03.2013 в 09:39.

  49. #158
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    каким боком СО и CVT?

  50. #159
    Участник
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    N
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    каким боком СО и CVT?
    Теплообменник пластинчатый на вариаторе (масло\антифриз):
    очень мелкие каналы (образование отложений, поверхностное натяжение жидкости) -раз;
    материал из которого он изготовлен (скорее всего нержавеющая сталь) -два;
    про доп радиатор вариатора - возможно с его удалением потребовался более теплопроводный антифриз -три.

  51. #160
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    теплообменник алюминиевый

+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 01.10.2022, 10:20
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 23.08.2022, 17:31
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.04.2021, 10:51
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 15:43
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 14:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold