+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 54

Тема: Кухня на приусадебном участке

  1. #1
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Кухня на приусадебном участке

    Неистово пиарю замечательного кулинара, прекрасного блогера, да и просто хорошего человека Сталика Ханкишиева. Давненько я к нему в ЖЖ-шку не заглядывал, а зря...

    Как построить кухню на приусадебном участке: этапы

    29 октября 2011 года я показывал вам строительство кухни у одного моего знакомого и начало строительства моей кухни, в которой будут сниматься мои телесюжеты и в которой я буду работать каждый день - готовить, фотографировать, принимать гостей в расположенном рядом зале, и отдыхать в спальне, которая пристроена к этому комплексу.

    7 декабря 2011 года я показал вам печь, построенную в моей кухне. Ее строительство продолжалось около двух месяцев. С тех пор я написал немало постов с рассказами о приготовлении различных блюд в этой печи. Чтобы прочитать их просто листайте мой журнал, начиная с этой даты и до начала февраля.
    А теперь, 6-го февраля, мне есть, что показать вам еще. За истекшие пару месяцев мы кое-что построили!



    В кухню из зала ведут две ступени. То есть уровень пола зала выше, чем в кухне. Так будет удобнее снимать!

    Устройства в кухне расположены рядами. Первый ряд выстроен дугой, так тоже будет удобнее снимать.
    Посередине устроен обычный камин - ведь все равно, гости и домочадцы будут сидеть на ступеньках или на диване, неподалеку от кухни. Так и пусть смотрят на живой огонь, раз уж все в этой кухне будет готовится на этом огне!



    Слева от камина будет вмонтирован казан. Обратили внимание, что дверь топки расположена сбоку? Таким образом я учел опыт готовки во время телесъемок на предыдущих кухнях - там от огня было очень жарко ногам. Теперь я встану за казаном, огонь сбоку. Напротив топки можно будет поставить одну камеру, которая будет снимать огонь на всех этапах готовки. Это необходимо потому, что многие читатели и зрители совершают ошибки связанные именно с топкой казана - не умеют управляться с огнем.
    Позади очага под казан, в среднем ряду (а кухня устроена тремя рядами) виднеется мангал, но о нем я расскажу позже.



    Справа от камина устроена плита. На этот раз топка под плитой устроена особым образом, но мы не хотели бы рассказывать об этом открыто - строительство подобных кухонь стало модным делом и шустрых ребят, как и в любом бизнесе, хватает! Кстати, очаг под казаном тоже устроен особым образом )



    Вот так выглядит плита с "моей" стороны.



    Во втором, среднем ряду, устроен мангал. Мангал тоже выстроен дугой, слева и справа от мангала столешницы, под столешницами дровницы. Две столешницы рядом с мангалом - очень удобно. Здесь сырой шашлык, здесь готовый, да и вообще, рабочая поверхность на кухне лишней не бывает!
    В верхней части мангала виднеется доска - когда ее уберут, на это место встанет заслонка, перекрывающая дымоход. Заслонка необходима для того, чтобы в зимнее время холодный воздух не стекал по трубе в кухню.

    Угли будут раскладываться по шамотному кирпичу (желтого цвета) спереди и сзади, на нужном мне расстоянии, я расставлю кирпичи. При помощи кирпичей я смогу делать мангал выше или ниже, глубже или уже, могу просто поставить по углам половинки кирпичей и уложить поверх чугунную решетку. А если понадобится, я могу поставить таджин прямо в угли или кеци, или таву (сковородку для цыплят табака) итд итп.

    Когда уголь прогорит, я просто смету пепел щеточкой в совок-урну.



    Обратите внимание, что в задней стенке мангала устроена арка. Она нужна для того, чтобы оттуда направить свет при фотографировании, либо подойти с видеокамерой с той стороны и показать приготовление шашлыка так, как его еще никогда и никто не показывал.
    А видите рыжего кота? Это Васька!

    Одним утром он пришел к дверям моего дома, стал мяукать, стучать лапой по стеклам и требовать впустить его. Я пригрозил ему тапком по рыжей, наглой роже, но это его нисколько не смутило.
    Когда я направился в строящуюся кухню, он увязался за мной. Вернее, не за мной, а ровно со мной - шаг в шаг. Вошел, огляделся и промурлыкал: Н-да, пока пыльно, неустроенно, бедновато... Нннно я чувствую перспективу в этом месте. Остаюсь!
    И пошел осматривать новые владения.



    Теперь эта бестия отъелась, ходит по балкам, что установлены вместо потолка (на них будет крепиться студийный свет), и нахально покрикивает на всех с пятиметровой высоты. Ничего не боится - ни болгарки, ни миксера, иногда сидит ровно там, где мастер кладет кирпичи - видимо, приглядывает, все ли в порядке у мастера с совестью.
    А у мастера с совестью все в порядке, мастер хороший!



    Ему делов-то осталось - всего ничего, почти укладывается в обещанные сроки.
    Например, слева вы видите дымоход от камина, плиты и казана, а так же каналы для вытяжек. Справа вы видите заднюю стену и дымоход мангала. Теперь между ними будет устроена арка - точно такой же формы, как та, что над дверьми на летнюю веранду, виднеющаяся вдали. По этой арке дымоходы сольются в одну большую трубу, внутри которой будут проложены каналы для дымов различного характера. Эта труба пройдет сквозь крышу и - вуаля - можно зажигать и начинать готовить!

    А там уж совсем мелочи - потолок обшить, кафель на стены, теплый пол, расставить современное технологическое оборудование - профессиональную газовую плиту, пароконвектомат, холодильное устройство для шоковой заморозки, пару холодильников, посудомоечную машину, ящики под белую посуду, столы для работы с мясом и отдельно столы для работы с тестом, шеф-стол с мойкой посередине, установить на балках рельсы, по которым будут двигаться пантографы, на пантографы укрепить свет и можно снимать, работать, работать и еще раз работать!



    А пока я могу готовить только в этой печи, как видите, столешницы мангала могут использоваться и при работе с нею - это удобно. Вынул - поставил. Подготовил, на ухват, и в печь. Но эту печь вы уже видели - смотрите вторую ссылку вначале поста!

    PS От всей души желаю хорошим, гостеприимным людям, обзавестись похожей кухней в загородных домах и на дачах. Вообще, дом надо начинать строить от печки, с кухни. Иначе, зачем этот дом?
    stalic ЖЖ

    Вобщем тем, кто с ним ещё не знаком, смело рекомендую его ЖЖ к прочтению: там вы найдёте сотни прекрасно проиллюстрированных рецептов и не только...
    Последний раз редактировалось KODak; 15.08.2013 в 20:21.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  2. 4 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  3. #2
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Наш ответ Чемберлену Сталику!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 020520101288.jpg
Просмотров: 45
Размер:	203.2 Кб
ID:	10066 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 020520101287.jpg
Просмотров: 43
Размер:	213.9 Кб
ID:	10067
    Последний раз редактировалось A.S.G.; 10.02.2012 в 19:33.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  4. 4 пользователей сказали cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  5. #3
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Обожаю Сталика!
    Все его передачи смотрела, купила книгу "Казан,мангал" и под кайфом этого всего в прошлом году приобрела на дачу казан на дровах ))))))) изумительный плов получается,знаете ли )))))))

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  7. #4
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    если с душой готовить то и на 100 рублевом мангале из ашана получаются потрясающие вещи - главное чтобы человек был хороший и гости званые...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  9. #5
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    если с душой готовить то и на 100 рублевом мангале из ашана получаются потрясающие вещи - главное чтобы человек был хороший и гости званые...
    + 100500!!!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  10. #6
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Лето резко пошло под горку - скоро осень, и я подумал, что прохладным сентябрьским днём мясо-рыбу-овощи гораздо приятней жарить на открытой площадке перед домом, на солнышке, а не в беседке, увитой декоративным виноградом.

    На полноценную кухню я ещё не созрел, а вот на газовый угольный гриль от Вебера - таки да. Пока остановил свой выбор на этой модели:

    Гриль угольный "One-Touch Premium" 47 см, черный

    Артикул: 1251004



    Крышка и котёл из стали, покрытой фарфоровой эмалью
    Три дюропластовые ручки из армированного нейлона
    Откидная решётка для гриля, хромированная
    Система очистки One-Touch из нержавеющей стали
    Нержавеющая заслонка из алюминия (крышка)
    Съёмный контейнер-золосборник
    Устройство для порционирования брикетов
    Два держателя для угля
    Колёса, устойчивые к вредным воздействиям внешней среды
    Руководство по эксплуатации Weber

    Дополнительное оборудование:
    Защита от жара на ручке крышки
    Термометр, вмонтированный в крышку

    Размеры:
    Высота (см) 89
    Ширина (см) 51,5
    Глубина (см) 62
    Ценник у оф. дилеров - 11.790

    Плюс:

    Стартер для розжига угля "Rapidfire"

    Артикул: 7416



    Прекрасное устройство для розжига угля, особенно брикетированного. Вмещает 3 кг брикетированного угля. Не требуются жидкие средства для розжига.
    Ценник у оф. дилеров - 1.449

    Плюс:

    Т-образная щетка для чистки решётки, 30 см

    Артикул: 6494



    Идеальны для очистки решеток для приготовления, легко вычищают уголки ячеек решетки. Долговечные щетки из нержавеющей стали.
    Ценник у оф. дилеров - 0.999

    Думаю над дополнительными подставками-решётками, в часности для запекания рыбы:

    Подставка для запекания рыбы

    Артикул: 6470



    Для приготовления на гриле особенно нежных блюд: рыбы, овощей и т.д.
    Ценник у оф. дилеров - 1.849

    И курицы:

    Подставка для запекания курицы

    Артикул: 6428



    Для запекания курицы целиком. Поставленный вниз поддон-жиросборник собирает сок жаркого.
    Ценник у оф. дилеров - 1.099

    Насколько эти решётки нужны вообще и для меня в частности - пока не разобрался.

    С одной стороны подставка для рыбы-овощей, кроме своей основной функции, вполне может заменить фирменный веберовский набор двойных шампуров (Артикул: 8402, ценник у оф. дилеров - 1.099), с другой - жабу я хоть и придушил, но ещё не до конца. Тоже самое касается и второй подставки, которая предназначена для запекания курицы...

    В свете вышеизложенного, вопросы и пожелания:

    Ничего не забыл, что скажете? Похвалите или поругайте (аргументированно) мой выбор. Кстати, если кто из форумчан юзает вышеуказанную модель, буду крайне признателен за отзыв или добрый совет.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  11. 2 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  12. #7
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Дим, смотрится зачет, если возникла мысль бери все сразу, потом докупать как показывает практика дороже!
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Антоньез за это полезное сообщение:


  14. #8
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Третий сезон пользую подобный угольный гриль Вебера, правда малость попроще в комплектации, вещь удобно-ленивая, главное следить чтобы температура не падала, из приспособ пользуюсь только алюминевым поддоном для домашних колбасок, все остальное вполне готовится на решетке и с помощью смекалки и подручных средств. Чертовски удобно в дождливую погоду - там все запекается как в духовке - в ход идет все - мясо, рыба, птица...особо вкусно получается картошка в мундире(предварительно обвалянная в масле с солью и пряностями), но как то даже по просьбе племяшек испек пирожки самая большая проблема - это наш древесный уголь - то горит хорошо, то плохо - разный он(как и бензин) по качеству и соответственно приходится стучать в бубен, порой просто жгу березовые дрова в мангале, а потом прегружаю туда.
    Но штука эта в загородном хозяйстве для гурманов полезная.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  16. #9
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    ... из приспособ пользуюсь только алюминевым поддоном для домашних колбасок
    А почему Вы их не жарите на основной решётке? Жиру слишком много или какая другая причина?
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  17. #10
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Жиру слишком много
    Истину глаголите, уважаемый, а тут он остается в поддоне и способствует сочности. В этом устройстве главное - принцип духовки, если жарить на решетке - крышку надо снимать, вертеть-крутить, спасать от огня - а так - зарядил и забыл на положенное время.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  19. #11
    Житель Аватар для Сангвиник
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    1,579
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 74).
    Народ, ну и тему вы замутили перед выходными
    Так и слюной захлебнуться недолго

  20. #12
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Вобщем купил. Хотелось всего и сразу (пятница же, выходные на носу), поэтому позвонил в розничный магазин и пообещал приехать с деньгами, если они мне обеспечат минус пять процентов от интернет-цен, что привёл выше. Буквально через полчаса перезвонила девушка и сказала, что хозяйка дала "добро". Приехал, пощупал, почесал пару раз затылок, поговорил с продавцом...

    В результате купил:
    1. Гриль угольный "One-Touch Premium" 47 см, черный
    2. Стартер для розжига угля "Rapidfire"
    3. Т-образная щетка для чистки решётки, 51 см
    4. Подставка для запекания рыбы (большая)
    5. Таблетки для розжига (24 шт., нужны для стартера)
    6. Большая книга рецептов.

    Ну что сказать... ВЕЩЬ! Это я понял ещё на этапе сборки - всё чётко продумано, деталюшки сопрягаются на ура, никаких молотков и ёба... едрёной матери. Единственно до чего не дотумкали тупые пиндосы, так это на достаточно объёмной и весомой коробке сделать хоть какие то ручки для переноски. Ну да пёс с ним, намотали из скотча - мы ж не гордые. Зато всё остальное на пятёрочку с плюсом. Стартер для розжига угля - не понимаю как я раньше жил без него! Засыпаем полтора кило берёзового угля, поджигаем таблеточку и ву а ля - через десять минут раскалённый до алого уголь к вашим услугам. Без какой либо жидкости и и прочих танцев с бубном. Очень удобно.

    Жарили говяжью вырезку и баранью корейку - получилось отменно. Вырезку обжарил с двух сторон + пару минут потомил под крышкой. С корейкой повозились чуть дольше: пять минут с каждой стороны + десять минут под крышкой. Мясо получилось сочным и нежным, на простом мангале пришлось бы попотеть ради такого результата, а тут как то всё само собой вышло. Гости уплетали за обе щеки и без устали нахваливали, а как вы знаете похвала - лучшая награда для повора и семнадцати с лишним штук, оставленных в магазине, становится абсолютно не жалко.

    После жарки опробовал щётку: просто прокалил решётку и счистил нагар. Насухую, без каких либо моющих жидкостей и спрееев. Получилось не идеально, но вполне терпимо. Думаю что эта шняга будет особенно востребованна зимой, когда каждая мойка решётки привращается в маленькое приключение...

    Завтра начну читать книгу рецептов. Надеюсь что осилю. Если да, то она станет первой книгой, прочитанной мною от начала и до конца за последние двадцать лет...

    зы. Уже решил, что докуплю ещё поддон для жарки. Такой как у Александра_62. А фигли: у него есть, а у меня нет.



    Да, чуть не забыл. Жаренная на гриле говяжья вырезка выглядела примерно так:

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  21. 4 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  22. #13
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Уже решил, что докуплю ещё поддон для жарки. Такой как у Александра_62. А фигли: у него есть, а у меня нет.
    у меня в комплекте шел а в принципе они в Оби пачками продаются(правда размером поменьше)
    Поздравляю с обновой - штука реально по сравнению с мангалом "ленивая" и удобная! книга рецептов - хи-хи)) все равно блюдо от шефа "ЖРИЧОДАЛИ" самое вкусное))
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  24. #14
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Книгу рецептов, кстати, купил более чем осознанно - хочу досконально вьехать в физику процесса. Сам на гриле не готовил ни разу, да и у друзей-знакомых вещь достаточно редкая. Поэтому на книгу, а не на их добрые советы советы, вся моя надежда.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  25. #15
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    вся моя надежда
    Советую прикупить уличные часы - я одни повесил на стенку домика, вторые в беседке, ибо процесс сводится к двум приборам - градуснику на агрегате и часам) достиг нужной температуры и поглядывай на часы, употребляя горячительные(прохладител ные) напитки в кругу гостей))
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  27. #16
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Книгу рецептов, кстати, купил более чем осознанно - хочу досконально вьехать в физику процесса. Сам на гриле не готовил ни разу, да и у друзей-знакомых вещь достаточно редкая. Поэтому на книгу, а не на их добрые советы советы, вся моя надежда.
    Есть просто шикарная передача по каналу "Кухня ТВ"- "Искусство гриля со Стивеном..." как фамилия Стивена -забыла, вроде Мак-... какой-то )))) но передача интереснейшая- он там такие чудеса выделывает на агрегате, похожем на Ваш.....
    Я думаю, в и-нете можно найти цикл его программ при желании )))))

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  29. #17
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Советую прикупить уличные часы - я одни повесил на стенку домика, вторые в беседке))
    ОФФ: у нас на даче командор привесил их на дверь летнего, пардон, клозета ))))) и назвал инсталляцию "Биг-Бен" )))))) мама косится неодобрительно, но до сих пор не сняла, видимо на нее произвело впечатление слово "инсталляция" )))))))))) но зато видно из из любой точки. И если кто-то орет "А сколько сейчас времени?", то ему непременно отвечают: "Биг-Бен просигналил (столько-то)" )))))))))

  30. #18
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Искусство гриля со Стивеном..." как фамилия Стивена -забыла, вроде Мак-... какой-то
    Сорри за офф, не мак, а Сигал! Тот тоже, помнится на кухне воевал
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  31. #19
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Сорри за офф, не мак, а Сигал! Тот тоже, помнится на кухне воевал
    Ах, не путайте меня, Рафаэль! ))))))))))
    Райклен- вот! Вспомнила ))))))))

    P.S: а тот Стивен, который ваш Стивен- он только дерется и никакой от него кулинарной пользы, одно сплошное дрыгоножество и рукомашество )))))))

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  33. #20
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    Сделал у себя на призводстве


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: мангал.jpg
Просмотров: 53
Размер:	225.4 Кб
ID:	19432
    Не торопите меня жить!

  34. 3 пользователей сказали cпасибо Bocc за это полезное сообщение:


  35. #21
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Мангал конечно дело хорошее, но гриль (тот что с крышкой), как я успел убедиться, намного лучше.

    зы. Сижу, изучаю книгу рецептов... черпаю много нового. Только вот незадача - всё это надо адаптировать под нашу суровую реальность, где почти всё мясо прошло курс на выживание.)


    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Есть просто шикарная передача по каналу "Кухня ТВ"- "Искусство гриля со Стивеном..."
    Да, видел, спасибо. Вынужден констатировать, что оно конечно всё здорово, но у них исходные продукты несколько иного качества. Захотел я как то приготовить вырезку по-мексикански (или как там её пёс; когда двухкилограммовый оковалок, пересыпанный специями и крупной морской солью, жарят завёрнутым в простынь прямо на углях в течение всего лишь 13 минут), да не нашёл за разумные деньги такой вырезки. Она у них реально как рулет: идеальной цилиндрической формы, т.е. ровная по толщине на всём своём протяжении. И свежайшая, как слеза комсомолки. А без этого никак...


    зы. Не ссорьтесь горячие финские парни, на самом деле его фамилия Райклен: Искусство гриля вместе со Стивеном Райкленом
    Последний раз редактировалось KODak; 22.08.2013 в 01:36.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  36. #22
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    его фамилия Райклен
    Этот дядечка "зажигает" на грилях реально профессиональных, частенько на газовых, в инкубаторских условиях и готовятся его некоторые блюда не один час. Как направление полета фантазии - его советы можно взять как декларацию о намерениях, ну а остальное зависит исключительно от кулинарного чутья и смекалки готовящего. Поэтому нам не в лом и картофан с салом без соуса бешамель сделать блюдом "отвалбашка"))
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  37. #23
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Этот дядечька "зажигает" продукты, которые подавляющему большинству из нас либо не по карману, либо просто не доступны. Я тут "пошарился" по интернет-лабазам в поисках приличного, желательно австралийского мяса и немножко взгрустнул от цен...

    Кстати, а кто где и каким мясом для гриля тарится? Интересуют в первую очередь мнения грилеобладателей, хотя и советы от мангаловладельцев тоже приветствуются.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  38. #24
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    К слову сказать, попробовала на отдыхе рыбу, запеченную в соли-знатная, действительно, вещь!
    Много раз видела, как это делается, но попробовала впервые. Причем, что интересно: во всех известных мне рецептах рыба запекалась в духовке или совсем уж сложным способом- в ямке с углями. А греки запекают прямо на гриле- закрывают соляной "шубой" небольшую рыбку и- на решетку. Получается очень вкусно и сочно. В ближайшем будущем обязательно опробую на даче )))))

  39. #25
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение

    Кстати, а кто где и каким мясом для гриля тарится? Интересуют в первую очередь мнения грилеобладателей, хотя и советы от мангаловладельцев тоже приветствуются.
    Мы закупаемся на Братиславском рынке. Там есть кроме всего прочего и халяльный отдел. У нас вообще железное правило- закупаться только там, где кавказцы берут мясо для себя.
    Хорошую австралийскую баранину можно "поймать" в "Азбуке вкуса", но она, конечно, дорогая, гада, так что только по очень большим праздникам ))))))) но вообще-то я не очень доверяю замороженному мясу ))))))

  40. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  41. #26
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    где и каким мясом для гриля тарится
    А где попало - рынок(типа от фермера - хотя врут), магазин - в Перекрестке соседнем знакомый мясник... понравился кусок, надо брать и готовить.
    А цены оно конечно да...овес нонче дорог... но австралийского точно не берем, это ж тоже самое что топить гриль ассигнациями.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  43. #27
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Мы закупаемся на Братиславском рынке. Там есть кроме всего прочего и халяльный отдел. У нас вообще железное правило- закупаться только там, где кавказцы берут мясо для себя.
    Кавказцы для себя мраморную говядину как то не очень выращивают. Говорят что единственное производство, продукция которого способна составить конкуренцию импортной находится в Липецке.

    Кто нибудь пробовал "липецкие" стейки (ценник на них примерно на 20 процентов ниже)?

    Хорошую австралийскую баранину можно "поймать" в "Азбуке вкуса", но она, конечно, дорогая, гада, так что только по очень большим праздникам ))))))) но вообще-то я не очень доверяю замороженному мясу ))))))
    (заглядывая в кошелёк) Не, только не в "Азбуке"!))) Отечественное мясо для гриля бывает в "Метро", импортное видел в "Кастораме"... Но мне не совсем удобно заезжать в них по дороге на дачу, да и хочется ценник по-меньше. Плюс чтобы в пятницу прямо на работу привезли. Поэтому смотрю в сторону интернет-лабазов, да боюсь напороться на некачественный продукт.

    зы. Нашёл тут американскую говядину:

    Говядина толстый край ribeye choice halal

    «ГОВЯДИНА толстый край Ribeye замороженный (толстый край) - классический и самый популярный отруб, считается, что именно в нем проявляется наибольшая мраморность. Соединенные Штаты Америки – родина культуры и основоположник традиций стейков – всегда превосходное качество мяса и строгое соблюдение стандартов – отличительная особенность американского мяса. Основа зернового рациона – кукуруза. Степень мраморности Choice позволяет почувствовать все достоинства мраморного мяса. Период откорма 110-140 дней. Срок вызревания 21 день. Продукт производится исключительно из мясной породы Angus.Поставщик: American Heartland Beef – бренд компании American Food Group, входящий в тройку крупнейших частных производителей. Продукция бренда обладает сертификатом Halal и производится под контролем представителей мусульманской общины. Выбор кулинарной Академии Гриль Weber.

    Температура хранения: -18°С
    Срок хранения: 24 мес
    Энергетическая ценность: 171 ккал/715 кДж
    Белки: 18,5 г
    Жиры: 14,0 г
    Углеводы: 0 г
    Состав: Говядина мраморная бескостная

    Характеристики:

    Цена за кг. - 890 руб.
    Вес шт ~: 5.5 - 7 кг.
    Цена уж больно сладкая. В чём подвох?
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  44. #28
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    А где попало - рынок (типа от фермера - хотя врут), магазин - в Перекрестке соседнем знакомый мясник... понравился кусок, надо брать и готовить.
    Какая часть туши? По каким признакам выбираете "хорошее", а вернее подходящее для грилирования мясо? И ещё: параметры готовки (время, температура, направление жара...) отличаются от приготовления импортного мяса? Заранее спасибо за развёрнутый ответ.


    зы. Созрел для покупки необходимого на мой взгляд при жарке импортного мяса девайса:

    Weber аксессуары - электронный термометр 2013




    Цена: 1 099 руб.

    Практичный аксессуар получил в 2013 году новый дизайн и большой дисплей, позволяющий на 100% определить уровень готовности (прожарки) любого продукта

    Характеристики:
    Показатели самых низких и самых высоких температур выводятся нажатием отдельных кнопок. Имеет защитную оболочку и практичный зажим фиксирования на одежде
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  45. #29
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    смотрю в сторону интернет-лабазов, да боюсь напороться на некачественный продукт
    Ну так никто ж не мешает принять товар с проверкой на глаз, нюх и потрогать - если не гож - везите взад, одно но - что потом жарить, если времени нет на покупку другого? Мне намного проще - вокруг дачи в пяти-десяти минутной автодоступности достаточно торговых точек типа Перекрестков,Кнакеров и рынков, пусть не мраморное, но свежее мясо прикупится. Кстати, последние недели чего то мои родные подсели на куриные крылышки на гриле - в общем на мясо конкурентов убавилось))
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  46. #30
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Какая часть туши?
    любая, откровенно говоря понравившаяся на вид и запах...отбираю весом от 1 до 2 кг, для гриля подойдет любое, лишь бы без жил, костей и не старое, приправы или подмариновать - как душа развернется, температура - стараюсь не выше 180, время запекания - в зависимости от размера куска и температура, вкуснее получается когда жар не сильный, но естественно подольше - в общем точных рецептов не дам ибо все по интуиции - градусника для мяса нет - пока обхожусь глазом и пальцем))
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  47. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  48. #31
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Кавказцы для себя мраморную говядину как то не очень выращивают
    Мы говядину для гриля не берем ((((((
    Ее надо все-таки с кровью делать, ну или хотя бы розовой, а я очень боюсь паразитов разных (((((( на них ведь практически не проверишь ((((( так что жарим либо баранину, либо свинину -до полной прожарки, либо рыбу (форельку, сибаса или осетрину).
    Пару раз я делала "итальянские" вечеринки- для ростбифа с рукколой брала говяжью вырезку, жарила на гриле. Но здесь я договаривалась с тетенькой на том же Братиславском, она мне специально вырезку заказывала- у кого-то из знакомых )))) вроде все нормально, и вкусно получилось, конечно, но все равно- говядиной не злоупотребляем.
    P.S: Термометр для мяса-это вещь!

  49. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  50. #32
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Кстати, а кто где и каким мясом для гриля тарится? Интересуют в первую очередь мнения грилеобладателей, хотя и советы от мангаловладельцев тоже приветствуются.
    Покупал как-то в Билле Клаб-стейки упакованные в вакуум. Написано что 21-дневные, Цена что-то типа 450 руб за 400 граммовый кусок или наоборот 400 руб за 450 гр.))))) точно не помню.
    Мясо вполне понравилось. Производителя не помню, но по возвращении в маскву, загляну и могу отписаться. Но это ближе к сентябрю.
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  51. 1 пользователь сказал cпасибо Жмот за это полезное сообщение:


  52. #33
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    все по интуиции ...
    Чего я почепнул из умной книжки:
    МЕТОДЫ ГРИЛЛИНГА

    ТРИ ОСНОВНЫЕ ТЕХНИКИ

    Прямой метод приготовления
    Прямой метод приготовления – однородная температура на всей поверхности решетки. Этот метод больше всего подходит для быстрого приготовления колбасок, овощных шпажек и подобных продуктов. Время приготовления < 30 минут.

    Косвенный метод приготовления
    Крупные продукты для обжарки, например, жаркое или целая птица обжариваются при помощи косвенного метода. При этом источники тепла располагаются по краям гриля, чтобы избежать, как при прямом жаре, обгорания продукта снаружи, прежде чем продукт будет готов внутри. Метод соответствует принципу конвекции тепла в духовке. Время приготовления > 30 минут

    Метод гриля 50/50
    При методе 50/50 - источник тепла смещается на одну половину гриля. Таким образом, появляются две различные зоны приготовления. Очень высокий прямой жар, который находится над источником тепла, служит для предварительного обжаривания – в непрямой зоне затем происходит щадящая жарка (запекание) до готовности. При этом методе продукт среднего размера становится нежным и очень сочным. Идеальный вариант для приготовления стейков.
    Ещё:
    • Сильный жар - 230-2900
    • Средний жар - 175-2300
    • Слабый жар - 120-1750
    Если крышка не снабжена термометром, то силу жара можно определить рукой. Достаточно протянуть руку над решёткой на безопасном расстоянии (12 см. - равным примерно высоте банки кока-колы). Если вы отдёрните руку через 2-4 секунды - жар сильный, 5-7 секунд - жар средний, 8-10 - жар слабый.

    Ну а дальше идут таблицы, в которых расписано примерное время и способ приготовления (прямой жар, косвенный жар... его сила/степень нагрева) в зависимости от вида мяса, части туши и развесовки, которые я тут воспроизвести просто не в состоянии. То же самое по дичи, рыбе, морепродуктам, овощам и фруктам.

    Если коротко по говядине, то:

    1. Идеальный стейк должен быть толщиной 3,5-4 см. и иметь жировые вкрапления (мраморность).

    2. Примерная температура внутри мяса (в центре самой толстой части куска), соответствующая степени прожарки:
    • Rare (сырой с кровью) - 49-520 - цвет от иссия красного до красного
    • Medium Rare (средне-сырой) - 52-570 - цвет от красного до розового
    • Medium (среднепрожаренный) - 57-630 - цвет розовый
    • Medium well (почти прожаренный) - 63-680 - цвет от розового до серо-коричневого
    • Well done (прожаренный) - минимум 680 - цвет серо-коричневый

    3. Наиболее распространённые стейки, а именно портерхаус-стейк, рибай, ти-боун, филе и поясничная часть, толщиной 3,5 см. жарятся примерно10-14 минут (6-8 минут при прямом сильном жаре и 4-6 минут при непрямом сильном жаре). Естественно под крышкой.

    4. После снятия с огня стейк должен настояться ещё 3-5 минут.


    Вобщем, делая выводы из того что сказано выше, термометр (как и часы) штука просто необходимая, особенно если готовить куски мяса весом более 1 кг., поэтому планирую прикупить на следующей неделе.

    Кино в тему (смотреть исключительно на полный желудок!):



    Чувак на мой взгляд немного пережаривает, но в общем и целом всё верно.


    ***

    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Производителя не помню, но по возвращении в маскву, загляну и могу отписаться. Но это ближе к сентябрю.
    Буду признателен.
    Последний раз редактировалось KODak; 22.08.2013 в 13:41.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  53. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  54. #34
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    KODak, судя по приведенному мануалу я готовлю косвенным методом)) правда уголь по краям разделять перестал - если мясо не жирное, а жар уже не сильный 150-180, то и так ничего не горит, тем более сначала на сильном жару мясо "закрываю" ...правда время 30-60 минут в зависимости от куска, но зато оно проходит в томительном ожидании и злоупотреблении напитков, в общем релакс в ожидании чувства выполненного долга)...(сейчас с дачи по делам поеду - прикуплю свиных ребрышек на вечер)
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  55. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  56. #35
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    KODak, судя по приведенному мануалу я готовлю косвенным методом)) правда уголь по краям разделять перестал
    Если уголь уголь в центре не разделён, т.е. кусок мяса находится непосредственно над углём, то это не косвенный, а прямой жар. (вот ТУТ с картинкой)
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  57. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  58. #36
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    то это не косвенный, а прямой жар
    лишь бы жар был) с нашим "углем" иногда на глазах температура падает без видимых причин - поэтому длительная готовка бывает сопряжена со стучанием в бубен и прочими плясками со свежими углями...я когда надолго заряжаю через 20 минут в мангале зажигаю резервную порцию топлива, 50 на 50 бывает нужна...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  59. #37
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Цитата Сообщение от Bocc Посмотреть сообщение
    Сделал у себя на призводстве
    Вложение 19432
    Тоже такой хочу, только участок пока не огорожен, боюсь, такому мангалу быстро ноги приделают.

    Если не секрет, какова цена мангала?

  60. #38
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Дим, как и обещал, вот тебе стейки с ценами из Биллы
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1142[1].jpg
Просмотров: 33
Размер:	158.6 Кб
ID:	20239 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1143[1].jpg
Просмотров: 31
Размер:	129.8 Кб
ID:	20240
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  61. 2 пользователей сказали cпасибо Жмот за это полезное сообщение:


  62. #39
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    По полторы штуки за кило - нескольтко дороговато, я мороженный рибай за ~ 700 рэ нашёл. Там правда навеска по пять кило, что в сумме даёт 3500 за раз, поэтому пока довольствуюсь говяжей вырезкой, благо повода для большого застолья нет...

    зы. я не жмот, я только учусь.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  63. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  64. #40
    Мать-Героиня Аватар для одна за всех
    Мое имя
    Галия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Расписной красавец
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    233
    Получено благодарностей: 459 (сообщений: 131).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал "липецкие" стейки (ценник на них примерно на 20 процентов ниже)?
    брали - не понравилось, все-таки не то.
    говядину беру латвийскую в Стокманне. Ценник реальный. Берем или край или антрекот, сразу большим куском в вакуумной упаковке. По качеству претензий нет.
    Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев

  65. 2 пользователей сказали cпасибо одна за всех за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дачная амнистия. Регистрация земли и построек на участке
    от Балу в разделе Дом и дача. Строительство и ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.01.2019, 00:44
  2. Размещение строений на участке. Нормы СНиП
    от Bocc в разделе Дом и дача. Строительство и ремонт
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.07.2018, 23:36
  3. Кроты на дачном участке.
    от Outer в разделе Дом и дача. Строительство и ремонт
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 05.11.2016, 19:46
  4. нужен специалист по ремонту (кухня)
    от Добрый Фей в разделе Работа и трудоустройство
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold