+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Major Citroen Новая Рига

  1. #1
    Новенький Аватар для dimon d.
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 6).

    Major Citroen Новая Рига

    Пытался купить там Ситроен 2,4L CVT, в макс.комплектации в январе 2012. Желание такое было, т.к. покупал там уже Пежо 308 себе и отцу и надеелся на максимальные скидки и подарки как постоянному клиенту. Сам живу на Выхино, соответственно ездить на Новую Ригу лишний раз не было желания.
    Приехал туда, обходил всех одноклассников Кроссера, и в итоге окончательно остановился на своем выборе. Мейджер-Сити к слову сказать - это реально СИТИ. Находился я по всем салонам, насиделся в куче машин, и к моменту подписания договора и внесения первоначального взноса изрядно подустал. Благо в Мейджер-Сити есть возможность и перекусить, и телевизор посмотреть, и говорят даже кинотеатр с рестораном есть.
    Долго я уговаривал менеджера на скидки и подарки, но в итоге уехал только с гарантированной скидкой 50 000 рублей, и возможно мне ещё подарят защиту картера или брызговики или коврики, при этом менеджер сам не мог принять решения что именно мне подарить, а нужно было ждать его руководство, которое должно было появиться через пару дней. На следующий день я решил зайти к другому дилеру Ситроен, и как выяснилось не зря. В Мейджере я в итоге не купил машину, завтра поеду забирать первоначальный взнос.

    В краце плюсы и минусы.
    Плюсы:
    1. Громадное кол-во автосалонов на одной территории. Но если ты приехал за конкретной машиной, то наверно это не так важно (но мне всегда интересно)
    2. Все автосалоны очень комфортные и чистые. Почти в каждом салоне можно посидеть в кафешке, попить чай/кофе, перекусить вкусными дисертами и т.п.
    3. В салоне Ситроена и Пежо всегда есть свободный менеджер, которого можно "взять за рога" и мучать вопросами.

    Минусы:
    1. Жмоты! В своих брошюрах они заявляют, что предоставляют уникальные условия для тех, кто покупает у них не первый авто. По факту, другие дилеры, предоставляет скидки и подарки гораздо интереснее потенциальным клиентам, которые впервые к ним зашли.
    2. Менеджеры никакущие. Сами принимать решения не могут, любимая фраза: "Мне нужно это обсудить с руководством", при этом руководство не каждый будний день на работу ходит.
    3. Далеко находятся.
    Последний раз редактировалось dimon d.; 09.02.2012 в 00:29.
    Счастливый обладатель белого C-Crosser 2.4L, CVT, 4 WD, комплектация Exclusive + люк + Intro CHR-6124 XL, 2011 г.в.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо dimon d. за это полезное сообщение:


  3. #2
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Микрогород
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 28).
    Пытался купить 4 года назад 308, причем уже выбрав цвет и комплектацию. По телефону машина в нужной комплектации и цвете есть. Приехали, вопрос манагеру
    -Машина есть?
    -Да, стоит на складе, готовим договор, вносите аванс.
    Мои девушки начинают оформлять документы, в процессе спрашиваю манагера
    -А посмотреть машину можно?
    Начинается долгий процесс по выяснению где машина, в итоге нужной нам машины нет, будет через месяц, а есть типа такая же только в другом цвете и доругой комплектации.
    Разговор о скидках присекался сразу же, У нас и так все скупят.
    Короче развернулись и поехали в Авес. И цвет и комплектпция и скидки с подарками.
    А Сити использую только для выбора машины. Покупаю в салонах поменьше, там и отношение другое.
    Хотя раз на раз не приходится.

  4. #3
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Значит мне подвезло, а может адекватный менеджер попался. Позвонил к ним, спросил по налачию, есть на складе, приезжайте. договорились по времени. Приехал к назначеному времени, посмотрел, пообщались, получил скидку + подарков на 25 руб, все устроило, внес предоплату и через пару дней стал счастливым обладателем авто.

  5. #4
    Местный
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).
    Цитата Сообщение от dimon d. Посмотреть сообщение
    Жмоты!
    подтверждаю, если хотите реальную скидку, то это не тот салон где её можно получить
    Последний раз редактировалось AST_; 12.02.2012 в 00:00.

  6. #5
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Вы для сравнения зайдите в Немецкий дом или в Лендровер на 26 км МКАД. Там и цены другие, но отношение к клиенту еще хуже(((у меня в ситроене персональный менеджер)))

  7. #6
    Местный
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 29).
    Столкнулся с сервисом на Новой Риге.
    Случилось так, что мне прилетел камень в противотуманную фару.
    Обратился в страховую, предъявил повреждения.
    Через некоторое время со мной связываются со страховой, подтверждают готовность оплатить замену, на выбор предлагают несколько сервис-центров, в числе которых и Major на Новой Риге.
    Поскольку имею весьма положительный опыт обслуживания предыдущих авто в этой компании, выбор пал не неё.
    Сотрудник страховой сказал, что направление на ремонт в электронной форме переслано в Major и что со мной в ближайшее время свяжутся.
    Прошло 3 недели.. Тишина. Звоню. Барышня по указанному телефону подтверждает, что направление есть, затрудняется ответить по какой причине со мной не связались. Переключает меня на мастера-приемщика. Объясняю ситуацию. На что слышу недоуменный вопрос : "а эта запчасть у нас есть в наличии?". Это, честно говоря, вводит в ступор. Откуда Я знаю есть она у них или нет. В итоге я решаю не конфликтовать, приемщик переключает меня на менеджера отдела запчастей (кто был на новой риге видел, что этот человек сидит рядом с приемщиком), я выясняю, что деталь есть. Меня переключают обратно на приемку (уже весело, не правда ли?). Говорю приемщику что у них эта деталь есть (гениально!!). Приемщик шуршит бумажками и заявляет, что в направлении указано стекло ПТФ, а стекло отдельно не меняется и надо менять ПТФ в сборе. При этом записывает меня на замену (через 3 дня).
    Не предполагая подвоха приезжаю. Там уже другой приемщик. Трачу 30 минут на выяснение кто я, зачем приехал,где у них направление, есть ли ПТФ в наличии и т.п., приемщик просит подойти через 15 минут, т.к. я приехал раньше. Ок. жду.
    В назначенное время (чуть позже, если честно), подхожу и выясняется, что принять машину в ремонт не могут, т.к.....
    "в направлении указано стекло ПТФ, а стекло отдельно не меняется и надо менять ПТФ в сборе."
    и надо составлять и отправлять акт согласования...
    уехал ни с чем.

    Собственно, претензии:
    1. Почему сервис не связался с клиентом, имея на руках направление на ремонт?
    2. Почему клиент, позвонив записываться на ремонт должен выяснять есть ли в наличии та или иная деталь (это работа приемщика, не так ли?) ?
    3. Почему первый приемщик, при записи на ремонт, не предпринял действий по согласованию направления, т.к. прекрасно понимал, что замена без согласования произведена не будет, но, тем не менее, записал на ремонт?
    4. продолжение следует?


    P.S.: Между прочим, у оффициала ПТФ стоит больше 13 тыс руб. + стоимость замены. Неужели major-у плевать на прибыль? подозреваю, что подобный случай не единичный, пока верю, что раздолбайство произошло по запаре и не является системой.

  8. #7
    Местный Аватар для Eugenio
    Мое имя
    ЕВГЕН
    Мой город
    Люберцы
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser 2.4 CVT, теперь Nissan Sentra 1.6 CVT
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 35).
    Прочитал пост, ничуть не удивился, т.к. некоторое время назад работал манагером по продаже авто в Major только на 18 км. МКАДа. Да это у них бывает такая ситуация и часто. Лечится просто: обратиться нужно (лучше письменно) к Директору этого автоцентра с описанием проблемы которую не могут решить его подчиненные, бывали случаи после они таких (мастера) п..й получали, мало не покажется. И все делалось очень быстро и с извинениями)))


  9. #8
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от RomanS Посмотреть сообщение
    Столкнулся с сервисом на Новой Риге.
    Случилось так, что мне прилетел камень в противотуманную фару.
    Обратился в страховую, предъявил повреждения.
    Через некоторое время со мной связываются со страховой, подтверждают готовность оплатить замену, на выбор предлагают несколько сервис-центров, в числе которых и Major на Новой Риге.
    .
    А в Страховую то обращались после этого? Говорили, что Вас динамят? Страховая то тоже должна шевелиться, вы же ей деньги платите!

    ЗЫ: поэтому я люблю страховаться в том же салоне, где если что и ремонт будут делать, то есть в одном здании, что бы долго не бегать...Последний визит в страховую по замене бампера это и подтвердил: бумажки со второго этажа (от специалиста по возмещению ущерба) оперативно передали на первый этаж (в кузовной цех).

  10. #9
    Местный Аватар для tavr
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 22).
    Привет....А Я вот тоже работал в мажоре и тоже в ситрике на риге...механик -агрегатчик..почти 2 года мозгое-.......Очень большая текучка кадров и за спецов не держутся....

  11. #10
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от tavr Посмотреть сообщение
    Привет....А Я вот тоже работал в мажоре и тоже в ситрике на риге...механик -агрегатчик..почти 2 года мозгое-.......Очень большая текучка кадров и за спецов не держутся....
    А где держутся и мозги не парят? Дайте наводку, что бы туда обращаться!

    ЗЫ: то то я смотрю, вы не на ситроене ездите....а на пежо.

  12. #11
    Местный Аватар для tavr
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 22).
    Кто там работал тот понимает о чем Я....пежо потому что раньше долго работал в лионъ. пежо....но что то надоела Мне вся это автомобильная промышленность....

  13. #12
    Местный
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 29).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    А в Страховую то обращались после этого? Говорили, что Вас динамят? Страховая то тоже должна шевелиться, вы же ей деньги платите!

    ЗЫ: поэтому я люблю страховаться в том же салоне, где если что и ремонт будут делать, то есть в одном здании, что бы долго не бегать...Последний визит в страховую по замене бампера это и подтвердил: бумажки со второго этажа (от специалиста по возмещению ущерба) оперативно передали на первый этаж (в кузовной цех).
    Да, со страховой связывался по телефону, благо есть мобильный номер человека, который реально может дать информацию.
    Так вот, находясь в сервисе, я дозвонился, объяснил ситуацию. Мне сказали, что готовы подтвердить акт согласования как только он появится у них в системе (т.е. практически моментально). Это и было сказано приемщику, на что он всем видом дал понять, что акт составлять долго и он его составит "в ближайшее время", т.е. я был ненавязчиво послан...

    Вечером того же дня мне отзвонились из страховой, уточняли. собирается ли major слать акт согласования, т.к. на 18 часов вечера его еще не было.

    Вот так работают там...

    Пока от мейджера тишина.
    Готовлю кляузу руководству, к тому же телефонный разговор, когда меня переключали узнавать есть ли деталь в наличии у меня записан полностью.
    Подождем насколько быстро они зашевелятся.
    Мне не к спеху, но сервис никакущщий просто.


    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    А где держутся и мозги не парят? Дайте наводку, что бы туда обращаться!:
    Да-да, присоединяюсь

    P.S.: к слову, птф там стоит 13 с чем-то тысяч рублей и это еще без работ по замене.
    Если пошуршать по форуму и добыть каталожный номер, то выяснится, что в экзисте она же стоит 2-2.5 тысячи.
    Они еще и очень, очень жадные

  14. #13
    Местный
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 29).
    Итак, по результатам замены ПТФ отписываюсь.
    В день публикации предыдущего поста, получил звонок от мастера приемщика с примерно таким текстом:
    "Акт согласования был отправлен, ответа не было, сегодня отправили повторно. По результатам отзвонимся"
    И действительно, на следующий день позвонили и я записался на замену.

    По замене претензий никаких, кроме того, обратили моё внимание на необходимость замены лампочки габаритов и долива антифриза.
    Антифриз на долив был куплен незамедлительно ( к слову о ценах, цена вменяемая)
    По времени заняло примерно 2,5 часа.

    Вот если бы не косяк вначале, то был бы сплошной позитив.
    В итоге впечатления скорее положительные.

    Но хотелось бы пожелать больше внимания уделять работе по направлениям...

    Насколько мне известно, во многих других СЦ схема работы более налажена. Когда поступает направление от страховой, тут же открывается заказ-наряд и заказываются, при необходимости, запчасти под конкретный ЗН. Если требуется дополнительно согласование, как в моем случае, то согласовывается, без участия клиента.
    Взаимоотношения страховой и сервиса, по большому счету, клиента волновать не должны.

  15. #14
    Участник
    Мое имя
    сергей
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.05.2012
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 14).
    Моя история с Майджером на Новой Риге . ( говорю сразу - тогда у меня была машина -РЕНО КОЛЕОС , купил одним из первых в России )
    Купил в 2009 Рено . На пробеге 500 км забил руль , и причем день ото дня все больше и больше . Приехал к ним - сделали диагностику биения дисков . Биение составило 0,043 мм при норме 0,04 . Три тысячным миллиметра - но поменяли диски и колодки без проблем .
    Проехал еще 500 км - началось то же самое - биение . Опять приехал и мне говорят
    - Мы вам на прошлой неделе заменили диски , аккуратнее ездить надо и не захотели менять . Обратился к начальнику по гарантии . Приняли машину на диагностику и дали мне подменную - Рено Флюейнс на ручке ( у меня вариатор был ), но меня это не напрягло . пару дней отъездил и мне звонят со словами
    - мы сделали диагностику и пришли к выводу что ВЫ ЗАЕХАЛИ В ЛУЖУ И ДИСКИ ПОВЕЛО. ЭТО НЕ ГАРАНТИЯ !
    Ну какими словами я их посылал говорить не буду - всем и так ясно . У них мозги повело а не диски .
    После того как сказал им , что подменную машину им не отдам - они сказали , что
    - ЭТО ЗАХВАТ МАШИНЫ !
    Я им сказал , что ничего им не отдам пока мне не сделают полную диагностику и не исправят проблему .
    Прошло три дня - позвонили и сказали что все сделали . В итоге - сопливились цилиндры на суппортах . Заменили суппорта в сборе , диски опять и колодки .
    После этого проблем с этим больше не было . Вывод - первый раз тупо поменяли диски не пытаясь найти проблему .
    А когда приехал к ним во второй раз - решили меня послать ...........не вышло .

    Теперь вторая проблема - из за которой я собственно и продал КОЛЕОС .
    На ходу пропадает газ . Стоишь на светофоре , загорается зеленый , выезжаешь на перекресток и начинаешь поворачивать налево и тут пропадает газ . Стоишь как М......К посреди перекрестка , тебе в правую бочину несется машина , сигналит и думает что за идиот встал посреди перекрестка . Заглушишь машину , постоишь 5-7 секунд , заведешь и газ появляется . Такое было раз 5 ..............после этого обратился в Майджор - машину покупал у них вот пусть и разбираются . машина еще гарантийная была . В итоге копались более года .................ничего так и не смогли сделать . А с такой проблемой извините ездить нереально .
    То на повороте газ пропадает , то на обгоне . Выходишь на обгон ..........газ в пол ........за тобой еще пара машин . И тут - бац ..........типа сбрасываю газ и пытаюсь опять уйти назад за фуру которую начал обгонять . Надеюсь - представляете реакцию людей которые вышли на обгон за мной !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слов нет !!!!!!!!!!
    В итоге что то там ремонтировали что то меняли - проблема так и не ушла . Мне все это надоело - написал письмо - притензию в Рено на что мне ответили
    - Обращайтесь туда где покупали . А там - ничего сделать не могут .
    ВОТ ТАКОЙ У НАС МАЙДЖОР,............могут только противотуманки в 5-6 раз дороже продавать . Именно поэтому свой СИТРОЕН С КРОССЕР купил не у них .

  16. 3 пользователей сказали cпасибо sergog за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold