+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Деградация в интернете или веселые камменты

  1. #1
    Остановился почитать
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Деградация в интернете или веселые камменты

    Мне иногда становится страшно. Страшно от того — как сильно деградируют люди в сети. Я не говорю, что сеть всему виной. Сознание людей меняется из-за многих факторов, но в сети очень хорошо заметна разница между уровнем развития тех или иных групп.

    Маркетологи и медийищики бьются в стремлении определить целевую аудиторию того или иного сайта, а ведь можно просто-напросто заглянуть в комментарии или фотографии, находящиеся на сайте - и общий уровень ЦА сразу станет ясен.

    Odnoklassniki/Vkontakte
    У лиц мужского пола в основном преобладают комментарии формата(в расчет беру самых активных пользователей):
    — Ты принцесса! Я хочу быть твоим принцем.

    — Айс! Я влюблен!

    — Ммммммм.......

    Общение подобных людей сводится к животному примитивному инстинкту - размножение.

    Девочки на подобных сайтах говорливостью не отличаются. Зато полно дефачек, которые ставят основной фоткой что-нибудь из серии "я в нижнем белье в позе дикой кошке на диване, губки надуты, снимите меня". При этом, если подобной девушке написать "давай потрахаемся" — можно получить ведро помоев на свою голову. Уместный вопрос — а нахрена тогда такие фотки ставить на всеобщее обозрение?

    На самом деле это цветочки — ну пусть люди развлекаются. Ну примитив. Ну и что. Возможно, так жить проще. А сейчас это модно.

    Fishki/Ziza
    Более удручающая картина на сайтах, подобных фишкам, зизе и т.д. Я не говорю о "плюсадын", "первый нах" и "многабукв". Есть более занимательные комментарии.

    Например, под фотографией очередной полуобнаженной девушки можно увидеть такого рода комментарий: «Да а че тебе глубина ее мыслей вожна, подавай инетелктуалок что б с ними на светские темы беседовать? телка еб*бельна и ниипёт!!!!» (Орфография и пунктуация авторская).

    Это же надо не полениться - зарегистрироваться на сайте, залогиниться и потратить время на написание подобного комментария. Как вы думаете - о чем с этим человеком можно разговаривать? Мне порой кажется, что это порождение сети. Что таких людей в России и в мире просто не может быть.

    Хабра
    Ну и для сравнения комментарии с Хабры:
    —Для большего обзора с разных сторон имеет смысл почитать и Ю.М.Полякова, например. И вовсе не факт, что, так называемый "совок" будет хуже индивидуума по соц.-дарвинизму.

    —О,да. Вы забыли еще упомянуть Солженицина с его сотнями миллионов репрессированных.
    Несомненно, им и вам гораздо лучше знать, как жил, к примеру я. Наверно я все ужасы СССР забыл под гипнозом на сеансе у кровавой гэбни.
    Может просветите темного, какие же такие ацкие средства использовались для промышленного развития страны? И что такого делал СССР, чего не делали другие госудаства?

    —Вы совершаете стандартную ошибку, проецируя свой личный опыт на судьбу всей страны. Пример вашего деда нерепрезентативен в силу его единичности

    Вот за что я люблю Хабр. Давайте его сохраним таким, какой он есть сейчас. А то мне порой кажется, что это последний оплот интеллектуальности в Рунете.



    aleksandruchka, довожу до Вашего сведения, что некриптованный мат на форуме пи-си клуба запрещён. Выше - поправил.

    С надеждой на понимание, курилкинмодератор.

    Последний раз редактировалось KODak; 27.02.2012 в 15:56.

  2. #2
    Житель Аватар для Филиппыч
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 106).
    Во, какой крик души в интернете накопал...*
    (орфография сохранена)

    Доброе время суток
    П@дец, как меня бесят кретины, которые пишут в начале писем "Доброе время суток!"

    Считается, что письмо может дойти до адресата, который живет в другом часовом поясе. Или он прочтет письмо не утром, а вечером. Или еще почему-нибудь рассинхронизируется с указанным в приветствии временем суток.

    Почему-то в XIX веке никто не переживал, что письмо будет х@ячить на перекладных целый месяц из Москвы в Питер. И начинали письмо со слова "Здравствуй!"

    Сегодня, в XXI веке, чтобы избежать неминуемого лошизма, люди пишут "Доброе время суток!". Получатель письма сам выглянет в окно и подставит себе нужное значение, типа.

    Сейчас, когда электронная почта доходит секунды за три, люди считают, что они как-то особо позорно об@cрутся, если напишут в письме "Доброе утро!", а я прочту эти слова вечером. Ржака, да? Ой, б@я, паццталом, бугогашеньки. Сейчас вечер, а он про утро пишет. Бггг, муа-ха-ха. Стыд-то какой, бл@ть. Или еще пример несмываемого позора: написать "Добрый вечер!", а адресат с утра только прочтет. Эпик, с@ка, фэйл. Вот обосрался, так обосрался. Утро ведь на дворе.
    Я путешествую на автодоме! Я путешествую на автодоме!

  3. #3
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    «Олбанские» комментарии к сообщениям в Интернете давно вышли из моды. Те, кто по-настоящему любят русский язык, давно пишут по-другому.

    «Аффтар Жжош! Пешы исчо!»:

    В душе моей огонь горит прекрасный,
    Его зажгли Вы — автор слов бесценных.
    Перо в руке, чернила, шарф атласный...
    Пишите дальше, радуйте нас — бренных.

    «Зачот!»:

    Ваш креатив — образчик мысли, слога,
    До Вас такого точно не писали!
    Вам будет зачтено пред ликом Бога,
    Что Вы его для нас публиковали...

    Вместо «В мемориз» следует писать:

    Я прочитал всю запись дважды,
    Нажал на кнопочку с сердечком,
    Чтоб ею насладился каждый.
    Отныне, присно и навечно...

    Вместо «+1» следует писать:

    Пред Вами меркнут чудеса природы,
    И блекнут краски сказочных картин.
    Мои слова не сделают погоды.
    Я скромно Вам отвечу: «Плюс один!»

    Вместо «Убейсибяапстену» следует писать:

    О, ты, нелепое созданье,
    Что полнит мир ужасным злом,
    Спасись: о стену мирозданья
    Ударься мерзостным челом...

    Вместо «Афтар, выпей йаду»:

    Ты, сотворивший пасквиль сей,
    Отбрось сомненья и тревоги,
    Наполни свой бокал и пей,
    Тот яд, что дали тебе Боги...

    Вместо «В Бобруйск жывотное» следует писать:

    Какою роковой ошибкой
    Тебя судьба свела со мной?
    Свиньёю, волком, ланью гибкой,
    Скачи в Бобруйск, к себе домой... (с)
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  5. #4
    Новенький Аватар для mushketer
    Мое имя
    denis
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 1.6 MT 2WD
    Регистрация
    06.12.2017
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c3m.jpg
Просмотров: 3
Размер:	85.2 Кб
ID:	40792

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold