+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 121

Тема: Что такое Евросвет Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Как отключить или включить?

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Что такое Евросвет Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Как отключить или включить?

    Навигатор темы
    Функция "Евросвет" Citroen C-Crosser. Функция "Евросвет" Peugeot 4007. Функция "Евросвет" Mitsubishi Outlander XL
    Как отключить Евросвет? Как включить Евросвет?

    По умолчанию, с завода, на всех Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 включена функция ЕВРОСВЕТ - при повороте ключа зажигание в любое положение, отличное от OFF всегда будет включаться и гореть ближний свет фар, не зависимо от того, в каком положении находится выключатель фар. #post129778
    В режиме OFF при включённой функции Евросвет работает только ближний свет фар, освещение салона не работает!

    Функцию "Евросвет" можно отключить (включить) в ЕТАКС с помощью дилерского оборудования #post129778
    Если отключить функцию Евросвет, то в положении переключателя OFF световые приборы включаться не будут, но в режиме AUTO свет будет включаться только по команде датчика света (когда темно)

    Альтернатива функции "Евросвет" - дневные ходовые огни (#post16464) или дальний в полнакала (#post73007)

  2. #81
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Темы объединил.

  3. #82
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    Евросвет это конечно хорошо, но вот когда нет возможности откл. габариты ни в каких положениях выключателя, это и послужило поводом для откл. евросвета.
    Тёзка, ИМХО, лучше в пол-накала свет сделать, а габариты отключать, предварительно поставив авто на ручник и переключатель в "OFF". Здесь уже писАл.

  4. #83
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    Здесь уже писАл.
    Мне может также сделали, т.е. машину завел - свет не горит(перекл. в OFF), ручник опустил, фары включились..Все ниче, но вот ночью плохо, то есть едешь,раз пробка (ремонт моста на дороге), переключатель в габариты - а все равно горит ближний.Приходиться глушить машину, и заводить,тогда полноценные габариты горят..
    Малость не удобно,но привык.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  6. #84
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Мне может также сделали...
    Один в один, тож привык.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо CrosserMan за это полезное сообщение:


  8. #85
    Участник
    Мое имя
    Макс
    Мой город
    Кемерово
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Добрый день.
    В положении off регулятора света горит ближний свет. Можно это как то исправить?

  9. #86
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Muxa/lbl4 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    В положении off регулятора света горит ближний свет. Можно это как то исправить?
    Это заводская настройка, называется "евросвет". Устанавливается на авто где-то с 2011 г. выпуска. Отключить можно у Евгения Кевина (за деньги, вместе с активацией других необходимых функций).

  10. #87
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Это заводская настройка, называется "евросвет". Устанавливается на авто где-то с 2011 г. выпуска. Отключить можно у Евгения Кевина (за деньги, вместе с активацией других необходимых функций).
    Константин, для отключения "евросвета" кодинг править не надо, данную функцию просто можно выключит сканером MUT III в разделе "ETACS-->Кодирование-->Дополнительное кодирование-->DRL функция" надо поставить "выкл" и фсё.

    Цитата Сообщение от Muxa/lbl4 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    В положении off регулятора света горит ближний свет. Можно это как то исправить?
    Максим, а у вас ближний свет в положении OFF горит при работающем двигателе или при выключенном?
    Если только при заведенном, то все просто, что бы отключить данную функцию, найдите у себя в Кемерово специалиста со сканером MUT III, скорее всего его можно будет найти у оф.дилера и уговорите его отключить данную функцию в разделе "ETACS-->Кодирование-->Дополнительное кодирование-->DRL функция" надо поставить "выкл".
    Если у вас горит ближний свет в положении OFF при выключенном двигателе, то тут сложнее. Надо делать диагностику и смотреть на ошибки.

    Еще данную функцию можно выключить сканером Lexia, но тут я не подскажу как, не изучал его функционал.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  12. #88
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Сори, не заметил, что товарищ из Кемерово...(везде москвичи мерещатся...)

  13. #89
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Сори, (везде москвичи мерещатся...)
    Сволочи! Все беды от них в стране
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  14. #90
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Все беды от них в стране
    Ага... Кодинги, етаксы, муты3 разные...

    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Устанавливается на авто где-то с 2011 г. выпуска.
    У меня ситроен конец 08г. евросвет активирован.

  15. #91
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Se-Cross Посмотреть сообщение
    Ага... Кодинги, етаксы, муты3 разные...


    У меня ситроен конец 08г. евросвет активирован.
    У меня Мицу 2010 г. из Германии "евросвет" с завода был активирован, но не включен. Сам включал, как сканер достал, а уж потом позже, как разобрался что и как, уже кодинг ковырял, да и в последствии мозх менял на мозх с расширенным функционалом.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  16. #92
    Участник
    Мое имя
    Макс
    Мой город
    Кемерово
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Максим, а у вас ближний свет в положении OFF горит при работающем двигателе или при выключенном?
    Если только при заведенном, то все просто, что бы отключить данную функцию, найдите у себя в Кемерово эспециалиста со сканером MUT III, скорее всего его можно будет найти у оф.дилера и уговорите его отключить данную функцию в разделе "ETACS-->Кодирование-->Дополнительное кодирование-->DRL функция" надо поставить "выкл".
    Если у вас горит ближний свет в положении OFF при выключенном двигателе, то тут сложнее. Надо делать диагностику и смотреть на ошибки.

    Еще данную функцию можно выключить сканером Lexia, но тут я не подскажу как, не изучал его функционал.
    Огромное спасибо!
    Совершенно верно, автомобиль 2011 г.в. и свет горит на работающем двигателе, что совсем неудобно если есть автозапуск.
    Насколько я понимаю после отключения этой функции других изменений в работе света не будет?
    Последний раз редактировалось Muxa/lbl4; 14.10.2014 в 05:59.

  17. #93
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Muxa/lbl4 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо!
    Совершенно верно, автомобиль 2011 г.в. и свет горит на работающем двигателе, что совсем неудобно если есть автозапуск.
    Насколько я понимаю после отключения этой функции других изменений в работе света не будет?
    Других изменений не будет. А вот если в кодинге данную функцию поправить с DRL type -> Normal DRL (Обычные) в режим DRL type -> Normal DRL with P - Все тоже как в Normal DRL, только в зависимости от положения ручного тормоза, т.е. когда заводите машину и она на ручном тормозе, то DRL не включится, пока не опустите ручку ручного тормоза, после чего DRL будет гореть до момента выключения двигателя.
    Очень даже удобно машину при автозапуске, машину дистанционно завели, а фары включатся когда сядете в машину и отпустите ручник. Но тут вам уже нужен специалист для такого изменения.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  19. #94
    Завсегдатай Аватар для maikllll
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва, Ю.Тушино
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    271
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 42).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    ...................поправить с DRL type -> Normal DRL (Обычные) в режим DRL type -> Normal DRL with P - Все тоже как в Normal DRL, только в зависимости от положения ручного тормоза, т.е. когда заводите машину и она на ручном тормозе, то DRL не включится, пока не опустите ручку ручного тормоза, после чего DRL будет гореть до момента выключения двигателя.
    ............................
    А вот у меня на Форде жены еще удобнее, пока АКПП на паркинге - свет не горит, как переключаешь в "D" загорается ближний, причем днем "притухший".
    На Кроссере такое возможно??

  20. #95
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от maikllll Посмотреть сообщение
    А вот у меня на Форде жены еще удобнее, пока АКПП на паркинге - свет не горит
    На Мазде СХ5 на паркинге не горит, переключаешь в "D" загорается ДХО, если датчик света считает что темно - ближний...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  21. #96
    Участник
    Мое имя
    Макс
    Мой город
    Кемерово
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Других изменений не будет. А вот если в кодинге данную функцию поправить с DRL type -> Normal DRL (Обычные) в режим DRL type -> Normal DRL with P - Все тоже как в Normal DRL, только в зависимости от положения ручного тормоза, т.е. когда заводите машину и она на ручном тормозе, то DRL не включится, пока не опустите ручку ручного тормоза, после чего DRL будет гореть до момента выключения двигателя.
    Очень даже удобно машину при автозапуске, машину дистанционно завели, а фары включатся когда сядете в машину и отпустите ручник. Но тут вам уже нужен специалист для такого изменения.
    Спасибо.
    Очень полезный форум, уже нашел ответ на 2 насущных вопроса - как пофиксить свет и почему сбиваются часы на магнитоле.
    Хотя предыдущий владелец и сотрудник ОД ничего полезного не могли сказать по данным вопросам.

  22. #97
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от maikllll Посмотреть сообщение
    А вот у меня на Форде жены еще удобнее, пока АКПП на паркинге - свет не горит, как переключаешь в "D" загорается ближний, причем днем "притухший".
    На Кроссере такое возможно??
    Согласен, привязка данной функции к режимам коробки было бы лучше, но на наших машинках есть привязка только к ручнику.
    Что касается режима в полнакала "притухший", у нас он есть, как постоянно включенный Independent DRL, так и завязанный на ручник Independent DRL with P. Только данный режим не работает на ксеноне, если его включить, то блоки розжига на фарах не могут полноценно разжечь лампу и появляется эффект стробоскопа. На ксеноне данный режим ДХО переделывают на противотуманки, но это отдельная тема с хирургическим вмешательством.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  23. #98
    Местный
    Мое имя
    Rambo first blood
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Pajero sport 2.4
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    119
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 21).
    Хотел бы поведать свою историю про постоянно горящий ближний или габариты.

    Как и у всех остальных, у меня активирован евросвет:

    OFF-горят габариты, ближний, задние габариты, подсветка в салоне не горит, подстветка приборной панели в дневном режиме;

    AUTO-горят габариты, ближний, задние габариты, подсветка в салоне включается по команде датчика света (светло - не горит; темно - горит), подсветка приборной панели выбирает режим день/ночь от датчика освещенности;

    ON-горят габариты, ближний, задние габариты, подсветка в салоне горит постоянно, подсветка приборной панели в режиме "ночь"

    Lamps-горят габариты, задние габариты, подсветка в салоне горит постоянно, подсветка приборной панели в режиме "ночь".

    Вопросы были только к одному режиму - "OFF". Хотелось, чтобы в режиме OFF ничего не горело.

    Обратился к Keviny.

    Ответ такой: если отключить евросвет, то в положении OFF ничего гореть не будет, но в AUTO свет будет включаться только по команде датчика света, когда темно.

    Но! Есть немного кривой, но все же способ "не палиться" и не отключать евросвет:
    Програмируется ETACS следующим образом: режимы AUTO, ON, LAMPS - работают так, как описано выше, а в режиме OFF, если завести машину С ПОДНЯТЫМ РУЧНИКОМ - НИЧЕГО НЕ ГОРИТ.


    Опустили ручник - горят габариты, ближний, задние габариты, подсветка в салоне не горит, подстветка приборной панели в дневном режиме. Если поднять ручник - свет не погаснет, надо глушить и опять заводить машину, если не хотите "палиться".
    Вот как то так.

  24. #99
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
    Хотел бы поведать свою историю про постоянно горящий ближний или габариты.

    Как и у всех остальных, у меня активирован евросвет:

    OFF-горят габариты, ближний, задние габариты, подсветка в салоне не горит, подстветка приборной панели в дневном режиме;

    AUTO-горят габариты, ближний, задние габариты, подсветка в салоне включается по команде датчика света (светло - не горит; темно - горит), подсветка приборной панели выбирает режим день/ночь от датчика освещенности;

    ON-горят габариты, ближний, задние габариты, подсветка в салоне горит постоянно, подсветка приборной панели в режиме "ночь"

    Lamps-горят габариты, задние габариты, подсветка в салоне горит постоянно, подсветка приборной панели в режиме "ночь".

    Вопросы были только к одному режиму - "OFF". Хотелось, чтобы в режиме OFF ничего не горело.

    Обратился к Keviny.

    Ответ такой: если отключить евросвет, то в положении OFF ничего гореть не будет, но в AUTO свет будет включаться только по команде датчика света, когда темно.

    Но! Есть немного кривой, но все же способ "не палиться" и не отключать евросвет:
    Програмируется ETACS следующим образом: режимы AUTO, ON, LAMPS - работают так, как описано выше, а в режиме OFF, если завести машину С ПОДНЯТЫМ РУЧНИКОМ - НИЧЕГО НЕ ГОРИТ.


    Опустили ручник - горят габариты, ближний, задние габариты, подсветка в салоне не горит, подстветка приборной панели в дневном режиме. Если поднять ручник - свет не погаснет, надо глушить и опять заводить машину, если не хотите "палиться".
    Вот как то так.
    Вот тут хорошо описана эта функция, там еще можно включить притухающий свет (не ксенон) в таких же режимах: http://mmc-autoelectric.org.ua/aktiv...-khodovye-ogni
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  25. #100
    Местный
    Мое имя
    Rambo first blood
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Pajero sport 2.4
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    119
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 21).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Вот тут хорошо описана эта функция, там еще можно включить притухающий свет (не ксенон) в таких же режимах: http://mmc-autoelectric.org.ua/aktiv...-khodovye-ogni
    У меня был вопрос только по одному режиму - OFF.

    Остальное, на мой взгляд, работает корректно.

    P.s. И не нужно ставить реле и т.п.

  26. #101
    Остановился почитать
    Мое имя
    boris
    Мой город
    kaliningrad
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    26.07.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    В активированном евросвете, (с заведённым движком) при положении переключателя света в off и авто днём подсвечены выключатели обогрева сидений и бардачок всегда. Коза поселилась или прикол самураев ? Остальное работает штатно.
    Последний раз редактировалось bobb; 05.03.2016 в 01:53.

  27. #102
    Новенький Аватар для Goldmiger
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Износки
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 2).
    Всем доброго дня. Я живу в лесу, до ближайшего дилера 150 км. Мне не нужен евросвет. можно-ли его отключить самостоятельно, если да, то какова последовательность действий.

  28. #103
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Goldmiger Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Я живу в лесу, до ближайшего дилера 150 км. Мне не нужен евросвет. можно-ли его отключить самостоятельно, если да, то какова последовательность действий.
    Самостоятельно никак...

    А в лесу,это где? Зачем тогда в подписи Москва??...Если даже под Москвой, не обязательно к дилеру...Написали бы точно, подсказали бы!

  29. #104
    Новенький Аватар для Goldmiger
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Износки
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 2).
    В калужской области, Износковский район, переехал год назад, до этого Москве.

  30. #105
    Завсегдатай Аватар для Михаил Михалыч
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва. САО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT +ЧИП
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 90 (сообщений: 48).
    Привет! С этой приблудой (ЕВРОСВЕТ) Не спрятаться в леске с дамой))) Не подкараулить никого))) Буду пробовать манипуляции с ручником,не поможет отключу у ГУРУ!
    Ручник не решил проблему)))
    Последний раз редактировалось Михаил Михалыч; 01.04.2016 в 17:28.

  31. #106
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Михаил Михалыч, Отключим .

  32. #107
    Завсегдатай Аватар для Михаил Михалыч
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва. САО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT +ЧИП
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 90 (сообщений: 48).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Михаил Михалыч, Отключим .
    Спасибо! Всё Вы сделали круто! Мне не трудно ручку повернуть в нужном направлении. Как то даже вообще не напряжно))))

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил Михалыч за это полезное сообщение:


  34. #108
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 10).
    Ребят, подскажите, где предохранитель датчика света, чтобы его отключить и в положении АВТО всегда включен был ближний свет, спасибо заранее.

  35. #109
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    troschew,
    не совсем понял запроса - для чего отключать и что хотите поиметь в режиме АВТО?
    У датчика света нет персонального предохранителя. Он сидит на общем жгуте проводов.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  36. #110
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 10).
    Понятно, значит я его просто заклею сверху изолентой... А хочу я вот чего, первое положение- фары не светят, положение "авто"-горит ближний+габариты, третье положение -светят только габариты, вот собственно, сделал уже))

  37. #111
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Изолента это не комильфо
    Это в настройках отключается
    Нужно отключить функцию "Евросвет" в ЕТАКС с помощью МУТа

    PS Климат-контроль может начать не корректно работать т.к. у французов стоит полноценный датчик света и солнечной активности и согласует работу КК
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  38. #112
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 10).
    Мне отключали, но не совсем так как я хотел... Хотел чтобы было, как написал, а получается днем езжу на последнем положении (четвертое), ночью и вечером на "авто", слишком сложно и много движений... А теперь вот думаю насчет климата)), самому можно установить 634 блок? Климат и правда неадекватно работает

  39. #113
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Не совсем понял что ты хотел получить от освещения
    У меня Евросвет отключен - никаких лишних движений нет.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  40. #114
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 10).
    У меня тоже отключен, хочется юзать положения переключателя "1" и "2", чтобы движений минимум, а так как датчик света активен, то в светлое время приходится использовать положение переключателя "4", вот, собственно, для этого и хочу отключить датчик света)

  41. #115
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Теперь я понял - ты отключил Евросвет и крутишь ручками (режим 3 и 4), а хочешь автоматически (что бы 1 и 2 режим юзать) - так ВКЛЮЧИ ФУНКЦИЮ ЕВРОСВЕТ!
    При отключении функции Евросвет у тебя не будут включаться фары сами при включении зажигания. Нужно работать ручками или ставить режим Авто и надеяться на автоматику (днем фары гореть не будут!)
    ПТФ всегда надо включать ручками. Автоматически они не включаются.
    Ну и если света хочешь автоматического без Евросвета: ставь ДХО/ДРЛ/DRL

    Из ИЭ:
    Режим включения света фар
    В режиме включения света фар переключатель Митсубиси Аутлендер XL может занимать 4 положения:
    1 (OFF) – все выключено; Режим, при котором выключены все фары Mitsubishi Outlander XL.
    Примечание: При включенном зажигании при активированной функции "Евросвет" включится ближний свет фар
    2 (AUTO) – фары автомобиля включаются автоматически в зависимости от степени освещенности на улице;
    Режим автоматического включения света фар Mitsubishi Outlander XL
    3 (габариты) – включены габаритные огни в передних и задних фонарях, а также подсветка комбинации приборов;
    Положение рукоятки, при котором включены габаритные огни в передних и задних фонарях, а также подсветка комбинации приборов Mitsubishi Outlander XL
    4 (фары) – включен ближний или дальний свет фар.
    Положение рычага, при котором включен ближний или дальний свет фар Mitsubishi Outlander XL

    Чтобы переключить свет фар с ближнего на дальний, переместите рычаг от себя. При включении дальнего света фар в комбинации приборов загорается сигнализатор.

    Для сигнализации дальним светом фар передвиньте рычаг переключателя на одну позицию к рулю (ручка переключателя наружного освещения должна находиться в положении 4 или AUTO) и отпустите.

    Если при выключенном зажигании передвинуть рычаг переключателя на одну позицию к рулевому колесу и отпустить, то активируется функция задержки выключения фар: включится ближний свет фар, который погаснет через 30 с после закрытия последней двери. Для того чтобы выключить фары, передвиньте рычаг переключателя на одну позицию к рулевому колесу и отпустите еще раз.
    Вот из ИЭ Ситроен/Пежо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Управление освещением. стр.86.jpg
Просмотров: 24
Размер:	155.3 Кб
ID:	38317 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Управление освещением. стр.87.jpg
Просмотров: 16
Размер:	150.0 Кб
ID:	38318 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Управление освещением. стр.88. Евросвет.jpg
Просмотров: 14
Размер:	115.3 Кб
ID:	38319
    Дневные ходовые огни*
    На автомобилях, оборудованных системой включения дневных ходовых огней (Евросвет), при запуске двигателя включаются фары ближнего света. На панели приборов загорается эта контрольная лампа. При этом включается подсветка панели управления (комбинации приборов, многофункционального дисплея, панели кондиционера воздуха и т.п.).
    * В зависимости от страны поставки автомобиля. Функция Евросвет

    Автоматическое включение световых приборов
    Габаритные фонари и ближний свет фар включаются автоматически, когда датчик определяет наружное освещение как слабое.
    Они выключаются, как только наружное освещение приходит в норму. Датчик освещенности расположен в нижней части ветрового стекла.
    Чувствительность датчика можно настроить, обратившись в сервисную сеть PEUGEOT или в специализированный техцентр.
    Чувствительность датчика системы автоматического включения световых приборов можно настроить при помощи меню "Бортовые системы" на цветном дисплее.

    Автоматическое выключение
    Даже если выключатель фар находится в положении "включено", но при этом ключ извлечен из замка зажигания в положении "LOCK" или "ACC", световые приборы автоматически выключатся при открытии двери водителя.
    PS там же для тебя (про изоленту)
    ВАЖНО!
    В туманную погоду или в метель датчик наружного освещения может определить уровень освещенности как достаточный.
    Это значит, что автоматическое включение световых приборов может не сработать. Не закрывайте датчик освещенности, иначе связанные с ним системы не будут работать.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  42. #116
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Барабинск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    12.10.2017
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подскажите где можно в Новосибирске отключить евроосвет

  43. #117
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  44. #118
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Барабинск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    12.10.2017
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо но Новосибирска в списке нет, буду дальше искать может найду.

  45. #119
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    02.01.2020
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 2).
    Привет всем! подскажите где в питере отключить евросвет? Очень раздражает

  46. #120
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Sent9brb,
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  47. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 258
    Последнее сообщение: 18.09.2022, 21:21
  2. Ответов: 817
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:02
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.01.2019, 17:23
  4. Как отключить сигнал нeприcтeгнyтыx peмней 6eзoпacнocти Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Iga в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 19:21
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 23:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold