Результаты опроса: Предпочтительные место и дата покатушек?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Серебряный дождь", Сокольники

    3 42.86%
  • GT Картинг, ВДНХ

    0 0%
  • Forza-karting, Коломенское

    1 14.29%
  • Картинг-клуб «10 дюймов», Бутырский –Марьина роща, Складочная улица

    1 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Обзор крытых картинг-трасс Москвы (Сокольники, ВДНХ)

  1. #1
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).

    Обзор крытых картинг-трасс Москвы (Сокольники, ВДНХ)

    Уважаемые камрады и камрадессы, небезразличные к автоспорту!

    В это воскресенье я решил ознакомиться с существующими предложениями крытого картинга в Москве.
    Как оказалось, сей рынок услуг достаточно развит и пользуется значительным спросом как у настоящих любителей автоспорта, так и у истинных любителей «любить всё и всех по жизни».
    Запрос поисковика имени Сергей Михалыча Брина по ключевым словам, выдал следующие варианты:
    1. GT Karting (ВДНХ, ВВЦ);
    2. Серебряный Дождь «Сокольники» (Сокольники, Митьковский проезд);
    3. Картинг-клуб «10 дюймов» (Бутырский –Марьина роща, Складочная улица);
    4. Forza-karting (Коломенский, Андропова проспект):
    5. Картинг-клуб "Le Mans" (Кунцево, Молодогвардейская).

    Мною рассматривались только варианты крытого картинга, поскольку уже неоднократно мы слышали мнения наших клубней типа «ну вас нафиг с вашими уличными зимними гонками, я лучше снеговика слеплю, чем в него превращусь».
    Ну да ладно, это шутка, а на самом деле, все дело в том, что мы (считая себя необоснованно почти профессионалами ) предпочитаем только любимый сердцу «Солярис» с его широкой трассой и возможностью разгоняться по максимум на больших дистанциях. Хотя с учетом побед нашего клубного «шумахера» Фалька Геббельсовича, я и «Солярис» уже начал ненавидеть. Так вот, «Солярис» впал в зимнюю спячку и пробудится ото сна только с первыми подснежниками. Посему выбор у нас, граждане и гражданки спортсмены, небольшой!


    Коротко проанализировав 5 существующих вариантов, отмел сразу «10 дюймов» на Складочной, поскольку трасса протяженностью 350 м показалась мне короткой при существующих конкурентных предложениях и вариант с картинг-клубом «Le Mans», поскольку переться в Кунцево мне очень не хотелось.

    1. В «Forza-karting» на Коломенской я уже бывал год назад. Впечатления получил еще тогда. Трасса мне показалась относительно тесной (хотя 600м), сервис приличным, бар вкусным.
    На теперешний момент стоимость 10 минут проката на 9 сильном карте составляет 700 рублей (естестно, в выходной день). Подшлемники, комбинезон и все остальное выдаются.
    Из плюсов: удобно добираться на машине. Парковка расположена рядом с картинг-клубом. Бар находится над трассой, видно все, что происходит на трассе.
    Из минусов я ничего не припомню, может что и запамятовал.

    2. GT Karting (ВДНХ, ВВЦ). Сей клуб бессовестно занял павильон № 20 нашей любимой выставки достижений народного хозяйства. Прямиком напротив ракеты и самолета. Поэтому добираться до него удобнее с Хованского въезда.
    Однако въезд этот на территорию обойдется в кругленькую сумму в 400 рэ с машины.



    Будучи простым пролетарием, я оставил машину возле въезда, и не поленился по прекрасным (и даже можно сказать теплым) –9 по Цельсию, прогуляться каких-то 500 метров до павильона.



    История из павильона стерта напрочь (я уже и не помню что там было. Теперь тут расположилась картинг трасса. Как заверяет официальный сайт GT Karting трасса здесь самая длинная по протяженности в Москве. Ну может быть, поверим сайту.



    Выложена трасса в чудную форму какого-то неясного гельминта, движение осуществляется по часовой стрелке. В качестве железного коня предлагается девятисильный Dino в относительно хорошем, почти новом состоянии. Одновременно на трассе могут разместиться до 10 картов. Её ширина по всей протяженности это позволяет.









    На ресепшен заполняется стандартное «завещание».



    На каждый заезд выдается талончик с номером заезда.



    Имеются цельных две чистеньких раздевалки со шкафчиками.





    Набор гонщика стандартный: комбинезон, подшлемник, перчатки и шлем.



    Знакомое всем табло, на котором отображаются сведения о лучшем круге, среднем времени и количестве кругов.



    Стоимость десятиминутного заезда здесь оказалась самая демократичная из предложений конкурентов – 600 рублей. Обещанный на сайте бар не работал.



    Вот и призы для победителей. Полет на ракете на Луну в один конец и катание на самолете (без взлета) по МКАД.



    Каждый картингист нашего клуба мечтает забраться на пьедестал, чтобы на нем не было Falkа, развернуться к стенке лицом и продемонстрировать ему волосатую "любовь и нежность".



    В сухом остатке от полученных впечатлений, могу отметить в качестве положительных то, что трасса широкая, есть где разместиться, и нет наплыва желающих покататься.

    Из отрицательных: трасса мне показалась не совсем внятной, связки поворотов сбиты настолько, что 1/3 трассы проходится на самой низкой скорости; покрытие трассы непрочное, поэтому все резиновое г…но из под собственных колес летит в лицо, а если опускаешь визор, он тут же запотевает. Еще заметил, что в павильоне очень холодно. Делаешь перерыв, а кафе не работает. Разгоряченное тело девать некуда. Только в раздевалке сидеть на лавочке и тупить в шкафчик.

    3. Картинг «Серебряный дождь» Сокольники. С проездом тут аналогичная ВДНХ ситуация. Только здесь топать придется не 500 метров, поэтому кровные 200 рублей за въезд на машине пришлось отдать.



    Достаточно просторный павильон. На входе ресепшен, где производят расчет, выдают форму (стандартно: комбинезон, подшлемник, шлем и перчатки). Есть просторная раздевалка, шкафчики.









    В качестве железных коней предлагают видавшие виды, но резвые девятисильные Хонды. Есть также и детский вариант картов. Помимо этого, выдают всякие подпопники для невысоких и коротконогих гонщиков.

    Трасса весьма интересная. Из всех трех вариантов, с точки зрения драйва и адреналина, я бы выделил именно ее. Связки поворотов продуманы, есть возможность хорошо разогнаться. Для удобства гонщиков на старте висит он-лайн табло и достаточно доли секунды, чтобы посмотреть свои результаты, сделать выводы и принять меры.





    На трассу выпускают до 8 картов. Я попал в заезд с 20-ти летними полудурками, которые превратили его в гонки на выживание, забыв при этом, что среди них есть посторонний человек.

    Тем не менее, впечатление это не испортило совсем, а мое первое место по лучшему времени среди это русского племени австралопитеков, вообще подняло настроение.

    Кстати, никакая резина в лицо не летит, визоры в принципе как класс отсутствуют на шлемах.

    Из плюсов стоит отметить: саму трассу, работающий бар, который находится над трассой, поэтому все происходящее прекрасно видно.

    Из минусов отмечу, что очень много народа и поэтому тяжело забронировать пару часов на большое количество людей. Оцениваются услуги за здешнее удовольствие в 700 рублей за 10 минут.

    Прошу меня простить, фотографий из картинг-клуба в Сокольниках мало и все они плохого качества, поэтому может создаться впечатления, что там более убого, чем на ВДНХ. Уж простите, очень торопился.

    __________________________________________________ __________________________________________________ _____________

    Добавляю два коротких ролика с обзором трасс:

    GT Karting, ВДНХ




    Серебряный дождь, Сокольники

    Последний раз редактировалось Эфиоп; 08.04.2012 в 21:32.
    14.03.1951, Принстонский университет. А. Эйнштейн в салоне Audi A8L. Холст, масло

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Эфиоп за это полезное сообщение:


  3. #2
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Идея "И овцы целы и волки сыты" по моему классная.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  5. #3
    Мастер АвтоСпорта Аватар для VIF
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    НМПС 2.5д
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    598
    Поблагодарил(а)
    1,070
    Получено благодарностей: 1,101 (сообщений: 387).
    С огромным удовольствием приму участие.
    Пора потолкаться с одноклубниками на тележках.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо VIF за это полезное сообщение:


  7. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ну чо! Когда организовываемся? Чот все поутихло, а душа требует полета, руки хотят руля, ноги педалей...Вобчем ДРАЙВУ хачу!!!!!!!!!!!!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  9. #5
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    парни надо с датой определяться

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  11. #6
    Участник Аватар для M0nstrik
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 10).
    Раньше этой темы не видел вообще... Приглашение актуально? я-б не против покататься

  12. 1 пользователь сказал cпасибо M0nstrik за это полезное сообщение:


  13. #7
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от M0nstrik Посмотреть сообщение
    Раньше этой темы не видел вообще... Приглашение актуально? я-б не против покататься
    Есть ещё похожие темы про покатушки, есть смысл поискать-почитать .) Его можно сделать актуальным-кинуть свежий клич!
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  15. #8
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Вообще я Валере обещал выложить осенние фотографии с картинга, а заодно разместить информацию об открытии картинг-сезона 2012. Фотки я не нашел, но завтра звоню Валере, уточняем дату и организуемся.
    Последний раз редактировалось Эфиоп; 08.04.2012 в 21:07.
    14.03.1951, Принстонский университет. А. Эйнштейн в салоне Audi A8L. Холст, масло

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Эфиоп за это полезное сообщение:


  17. #9
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Эфиоп Посмотреть сообщение
    Вообще я Валере обещал выложить осенние фотографии с картинга, а заодно разместить информацию об открытии картинг-сезона 2012. Фотки я не нашел, но завтра звоню Валере, уточняем дату и организуемся.
    Лёхаа, находи фотографии и сам не пропадай, про бокс-джаз и политику можно конечно почитать, но живое общение ни чем не заменить.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  19. #10
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).
    Как всегда с нетерпением жду открытия сезона.

    "Око за око приведет к слепоте мира" - Ганди
    "Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других" - Марк Твен

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Falk за это полезное сообщение:


  21. #11
    Ищущий ответы Аватар для TsarLev
    Мое имя
    Лев
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Во что превращается со временем каждая иномарка
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Чем быстрее определимся с датами тем лучше !

    Впредь обещаю ездить строго по встречке "по английски", на приз зрительских симпатий...
    Сила - в Движении !!

  22. 1 пользователь сказал cпасибо TsarLev за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold