+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 70

Тема: Застучал адсорбер (электромагнитный клапан адсорбера) или Fuel vapour canister Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Застучал адсорбер (электромагнитный клапан адсорбера) или Fuel vapour canister Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Навигатор темы
    Застучал адсорбер (электромагнитный клапан адсорбера) Mitsubishi Outlander XL
    Fuel vapour canister Mitsubishi Outlander XL
    Застучал адсорбер (электромагнитный клапан адсорбера) Citroen C-Crosser
    Fuel vapour canister Citroen C-Crosser
    Застучал адсорбер (электромагнитный клапан адсорбера) Peugeot 4007
    Fuel vapour canister Peugeot 4007

    Что такое адсорбер/абсорбер в автомобиле? #post155195
    Кратко: Адсорбер/абсорбер нужен для исключения попадания паров бензина в атмосферу.

    Где находится адсорбер в Mitsubishi Outlander XL #post128386, #post185569
    Где находится электромагнитный клапан адсорбера #post265766
    Каталожный номер адсорбера Mitsubishi Outlander XL 1780A036
    Код электромагнитного клапана 8657A049

    В зимних условиях постукивания/щелчки адсорбера это норма - стучит электромагнитный клапан адсорбера. Замена клапана или адсорбера результата не дает. #post128399

    Fuel vapour canister Mitsubishi Outlander XL. EVAPORATIVE EMISSION CONTROL SYSTEM #post410188

    Последний раз редактировалось Балу; 13.02.2020 в 21:36. Причина: Upd
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. #2
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Застучал адсорбер (электромагнитный клапан адсорбера) или Fuel vapour canister Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Появися шум в районе двигла похожий на брякот клапанов, звонкий такой, появляется на прогретом авто.
    Дв 2.4, вариатор и самое интересное пробег всего 6000км
    В чем может быть дело, появляется периодически, то есть то нет???

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Точно на прогретом или после ночной стоянки после пуска во время прогрева?

  4. #4
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Точно, треск появляется на прогретом двигателе, у людей складывалось впечатление что мотор дизельный!

  5. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

  6. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Регулировка клапанов http://www.cp-club.ru/showthread.php...BD%D0%BE%D0%B2

  7. #7
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Миша, прочитав пробег и город проживания я бы товарища к ОД направил и посоветовал сразу завление гарантийному инженеру письменное написать......
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  8. #8
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    "Дизельное" стрекотание бензинового двигателя 2,4 л во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
    А что это стрекочет?

  9. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Сань! Я видел. Просто я думал при прогреве. Если да - то это норма, если нет (ДВС прогрет уже и стрекот идет) - к ОД если авто гарантийное, если не гарантийное - к нормальному мотористу

    Цитата Сообщение от OLEGON Посмотреть сообщение
    А что это стрекочет?
    клапана

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  11. #10
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Авто гарантийное, и к ОД на выходные записался, просто ситуация такая звук не постоянный то есть, то его нет, да еще примерно знать в чем дело чтоб ОД лапшу на уши не вешал.

  12. #11
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    А у меня на прогретом "цок-цок" медленно так, и это цок спереди, и ближе к навесному оборудованию.... С "нуля" появился, как машину забрал... пробег 20100, забил...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  13. #12
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    ...на прогретом "цок-цок" медленно так...
    "Цокает" клапан на обратке по топливу, причем зимой особенно отчётливей, ХЗ почему
    Ну а если на прогретом ещё какие "лишние цоки" - к ОД и тормошить его до посинения (его)

  14. #13
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    "Цокает" клапан на обратке по топливу, причем зимой особенно отчётливей, ХЗ почему
    Ну а если на прогретом ещё какие "лишние цоки" - к ОД и тормошить его до посинения (его)
    нет там обратики и не было..клапан давления тоже в баке стоит.стрекотать может много чего например адсорбер.или система мивек(часть ее).
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  15. 1 пользователь сказал cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:


  16. #14
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).

    Застучал адсорбер (электромагнитный клапан адсорбера)

    Поиском искал вродь такой темы нет. Ежели чо, пренесите.

    Цитата Сообщение от CrosserMan
    "Цокает" клапан на обратке по топливу...
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    нет там обратики и не было..
    Как нет обратки? Имеется ввиду нет трубки или клапана, который сбрасывает излишки давления топлива обратно в бак? Проконсультируйте

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 01.02.2012 в 12:54. Причина: Оффтопик

  17. #15
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    нету обратки вообще..клапан давления стоит на корпусе наноса в баке и тамже сбрасывает лишнее давление..тоесть через фильтр бака(насоса) бензин доп.очищается и сбрасывается лишнее в бак.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  18. 2 пользователей сказали cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:


  19. #16
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    На www.japancats.ru позиция 05607 я так понял адсорбер? Где он установлен, под капотом? Эт он "цокает"?

    Миниатюры Миниатюры 082bc39f3afb.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 14.09.2012 в 17:32. Причина: пикч

  20. #17
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    да это он. цокают почти все адсорберы..
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  21. #18
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Тоже по зиме было (в феврале):
    Цитата tolivan:
    3 дня назад появилась такая вот фигня... стою на светофоре чувствую что по ноге как молоточком стучат... думаю
    Остановился, припарковался, выключил магнитолу, климат, сижу и отчетливо слышу стук как маленьким молоточком по пластику...
    Ложу ногу на педаль газа... отчеливая пульсация, стук, тоже на педале тормоза...
    Открываю капот. Двигатель шуршит идеально. Ни каких чекэнжинов и других подобных проблем не наблюдаю. Сажусь в салон опять то же.
    Звоню записываюсь к дилеру. Приезжаю на след день. Загоняем с приемщиком в рем. зону. Приходит мастер. Садится заводит, слушает... открывает капот и тут же подзывает меня: "Ложи руку на вот эту коробочку (абсорбер)!" Ложу... Обана! Стук идет явно из абсорбера... "Вот видишь это он так работает!"
    "Я говорю вижу что он! Но за 1,5 года такого не было не разу! Ну если я слышу стук в салоне, а по ноге как молоточком постоянно долбят... так и тронуться можно!"
    Мастер: "Ну ХЗ че такое... было раз такое на Lancer X" Мож безина левого хапнул, Чек загорался?
    Я: "Да ну на... я вседа на одной и той заправке в городе запрвляюсь! Не разу проблем не было! Да и нет признаков ни каких левого бенза!"
    Мастер: "Ну ХЗ тогда... выкатай все же этот бенз, залей на другой и покатайся понаблюдай..."
    Прошло 2 дня... ездить вообще не возможно, стук в салоне, не громкий но бесит реально! И педаль постоянно долбит по ноге
    Короче сегодня опять приезжаю к дилеру утром говорю ... ни че не знаю, делайте, решайте проблему!
    До этого сам под капот залез, стоит абсорбер от него три трубки две я так понимаю в бак, одна через клапан вакумный, в двигатель... ложу руку стучит зараза!
    Логично предпологаю, что пульсацию вызывает клапан, типа открывается закрывается постоянно... что и вызывает пульсации давления внутри абсорбера... кратковременно пальцами пережимаю трубку между клапаном и абсорбером (типа закрываю клапан)... и стук тут же пропадает...
    Машину забрали, вечером звонят, типа диагностика показала что у Вас все в идеале, ни каких замечаний нет к двигателю... будете забирать?
    Я говорю, стук и молоточек убрали?
    Неа... мы Лансере типа проблему так и не победили...
    Я говорю а че тогда забирать, делайте как хотите!
    Короче, чувствую что настрой у дилера "ни че не делать..." а сказать что так и должно быть!
    Соответсвенно варианта решения проблемы 3:
    1) Долбить до последнего Дилера пока не сделают;
    2) Купить и поробовать заменить этот клапан (300 руб в Экзисте) в надежде что причина он, тупо умер.
    3) Если второе не помогло, вернуться к пункту 1
    Комрады, у кого XL 2,4 если не сложно, на заведенном и прогретом двигателе не поленитесь откройке капот, слева по ходу движения на перегородке моторного отсека висит этот абсорбер (черная квадратная коробочка) - положите на нее руку... есть пульсации стук у Вас или нет?
    И еще вопрос. у абсорбера должен быть еще электромагнитный клапан управления... на VW такой есть... или у нас его заменяте вакумый клапан?
    А то завтра чувствую опять придется говорить что "такого не было и делайте как хотите..."
    Или сразу готовить письменную претензию на имя диектора, и если начнуть юлить... сразу нести в приемную и регистрировать?!



    Цитата tolivan:
    Пошукал в инете... подобных тем хватает, типа так работает электрамагнитный клапан продувки абсорбера. Че то я его не видел, где он там стоит, завтра повнимательнее посмотрю
    Вопрос в другом... до этого же не стучало
    P.S. больше всего жалоб на громко шелкающий абсорбер в форумах VW и AUDI, и др европейцах...
    Причем все выглядт как у меня год не щелкал и о наличии абсорбера народ даже не подозревает... а потом начинается...даже шумоизоляцию абсорбера колхозят! Во как!
    Короче щелкает значит работает, это открывается эл/маг. клапан продувки абсорбера с определенной скважностью по команде ECU... у некоторых со временем начинает щелкать громко, у некоторых даже "тарахтеть".
    Осталось только выяснить какого .... он начал работать так громко
    Засорился, износился... ?



    Цитата tolivan:
    Клапан как я понял из теории должен работать всегда, с момента как вступает в действие лямбда зонд... т.е. через 3-4 минуты после запуска двигателя.
    У нас эл/маг. клапан стоит на блоке двигателя (судя по схеме из ASA), от него пошла трубка, делее вакумный клапан, и через трубку к абсорберу...
    Т.е. в моем случае щелкает не сам клапан, а именно абсорбер издает такие пульсации... далее передающиееся по металлу перегородки моторного отсека и ощущаемые мной через педаль! (а также слышимые на слух в тишине)
    Я пробовал снимать его с крепления... все звуки и пульсации на педали сразу же пропадают... что подтверждают мои размышления.
    Вопрос только в том почему он стал пульсировать... засорились патрубки его или что то еще... или вакумный клапан стал так работать...
    Короче причина именно в этих двух элементах...
    Попробую донести сегодня это до мастеров...



    Цитата tolivan:
    Забрал машину сегодня от дилера... по факту ни чего не сделали...
    как пульсировала так и пульсирует...
    Я не знаю может я уже начал зацикливаться на этом... нужно бы посидеть, пошупать, послушать... на такой же машинке



    То что у Толика шумело - это и есть клапан. А сам адсорбер он стоит слева на перегородке моторного отсека, рядом с ввакуумным усилителем тормозов
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: solenoid1.jpg
Просмотров: 262
Размер:	51.9 Кб
ID:	9828



    Цитата YesYes:
    Под капот не лазил, но мне кажется что схема не врет.
    На примере Галанта, как это сделано у мицы
    Pages from GR00002400-17c-3.pdf


    Цитата tolivan:
    Короче все кому интересно...
    Проверил согласно рекомендациям на картинке выше (из руководства по ремонту какого то Ниссана). Тест №3 не прошел... Не удивительно что он так пульсирует и бухает, разряжние при рабочем двигателе с трубки идущей от впускного коллектора более чем ощутимое, сосет дай бог! А вот с порта С (см. рисунок) через который собственно и должен продуваться абсорбер фактически тишина... полная не проходимость. Вывод забит абсорбер.
    Нужно менять его... интересно какого хрена он забился на 17ти то тысячах


    Цитата YesYes:
    На авто-вру был когда-то давно пост, что сломался клапан в крышке бензобака и сифонил воздух, в итоге клапан "взбесился".



    Цитата tolivan:
    Ура!!!
    Проблема ушла сама собой...
    Вчера вечером пульсации стали менее заметны, сегодня практически исчезли совсем!
    Сегодня сравнивая, 2 машины, мою и нашего одноклубника (2007 и 2008 гв. соотвественно) сделали интересный вывод...
    разряжение на порте С (см. рисунок) на моем абсорбере (вчера его не было совсем) у меня появилось но оно ощутимо ниже чем на другой машине...
    И внимание (!) трубка подсоединяемая к этому порту С (через которую идет забор воздуха для продувки абсорбера) в моем случае висит вертикально вниз до уровня примерно ступицы колеса...
    В случае другой машины, тоторая на 1 год моложе моей, эта трубка короче вообще раз в 5 (!) и ее заборное ответсие висит на уровне наверно нижнего края самого абсорбера...
    В моем случае было достаточно заехать в глубокую лужу до половины колеса (а у нас дожди идут последний месяц чуть ли не каждый день), а я в такую лужу как раз заезжал, перед работой... причем неоднократно во время дождя... как абсорбер через трубку элементарно насосет в себя воды...
    Я думаю производитель не зря на новых машинах ее значительно укоротил... видимо были прецеденты
    P.S. сегодня же ее обрежу до того уровня как сделано на авто 2008 года
    Последний раз редактировалось Балу; 01.02.2012 в 15:09.

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  23. #19
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Еще жалоба на адсорбер


    Цитата ahim82
    Здравствуйте уважаемые соратники по автомобилю!!
    После долгих безрезультатных поисков ответа, прочтения сотен страниц форумов, решил задать свой вопрос здесь!

    Машина:

    Outlander XL 2008 г.в. , пробег 38 000 , двигатель 2.4 (4B12)

    Начало:

    Дело началось когда на улице температура опустилась ниже -5, появился странный цокающий звук, только на прогретом двигателе и только на холостых (раздается из ГБЦ, со стороны воздушного фильтра). Это точно не торохтящий как тихий дизель звук электромагнитных клапанов впрыска, звук похож на цоканье с тактом примерно 3 раза в секунду!
    Меры по устранению :
    1) Поменял несколько заправок, и 92, 95 бенз---> цокает всегда!
    2) Выключали по одной форсунки впрыска- цокание не пропадает, ;
    3) Прослушали все гидрокомпенсаторы специальными наушниками- мастер клянется что все гидрики рабочие!
    4) После диагностики решили промыть инжектор,промыли ----> результата нет, звук есть!
    5) Уровень масла у меня был чуть выше минимума, мастера сказали что возможно уровня не хватает, посоветовали долить либо поменять масло, и если менять то лучше промыть двигателем промывочным маслом, помыли промывкой , залили ADDINOL 537 нужной спецификации A3/B3/B4 5 W 30, выставили уровень на пару мм выше средины!---> результата нет, звук есть ,но масло стало светлым
    Мысли:
    В сервисе сказали что возможно цокает в системе газораспрееделния, и что у них оч много обращений по этому поводу. Гидрики менять пробоавли, не помогает! Говорят помогает замена масла на мобил какой то там модели.
    Ваше мнение господа!! Или нет лучше не так... ПОМОГИТЕ АААА!!!
    у меня МКПП



    Цитата Jay:
    Абсорбер или адсорбер (кто как называет) от коробки не зависит. Также и от оборотов не зависит в этом случае частота цоканья.
    Проверить он или нет - просто. Когда цокает откройте капот, в правой части (левее блока предохранителей) на переборке салона закреплена черная коробка сантиметров 20 (по вертикали) * 10 * 10. Положите руку на нее и поймете абсорбер или нет.


    Цитата ahim82:
    На работе сравнивал с машиной товарища....у него 70 000 пробег, звука нет!!
    Слушайте, вчера специально преслушивался, поставил черенок от лопаты на педаль газа, давил по чуть-чуть на газ, слушал минут 15. Похоже что частота звука не меняется!!!!..
    Так всеже....есть у нас гидрокомпенсаторы клапанов или нет? .


    Цитат aragon:
    Если двигатель 4B12 то клапана и впускные и выпускные без гидрокомпенсаторов.
    Клапана регулируются заменой стаканчиков с разной толщиной донышка. новые стаканчики надо заказывать цена их ориентировочно 15$ за один.
    Норма зазора ВЫПУСКНЫЕ 0.26-0.33 мм (по умолчанию 0.30 мм)
    Норма зазора ВПУСКНЫЕ 0.17-0.23 мм (по умолчанию 0.20 мм)
    инфа от БАЛУ http://www.cp-club.ru/showthread.php...еле-4В12?
    гидравлические толкатели обеспечивают автоматическое ограничение максимальных оборотов дви-гателя, так как при соответствующей угловой скорости они не успевают сбросить давление масла и клапан перестает закрываться полностью. Вот почему раньше, при подготов-ке двигателя с гидротолкателями для гоночного автомоби-ля, просто убирали такие толкатели, заменяя их обычными, давая возможность двигателю развивать большие обороты. Гидравлические толкатели весят существенно больше "жестких" механических и стоят намного дороже. Это дос-таточная причина для того, чтобы любой конструктор заду-мался, а нельзя ли обойтись без них....
    если клапан то и частота должна меняться от оборотов.... начни с адсорбера...



    Цитата Jay:
    У меня так же (движок 2,4) и оно цокает, периодически. У МЕНЯ ОТ ОБОРОТОВ НЕ ЗАВИСИТ. Тоже поначалу ломал голову, нащупал где, разобрался теперь не заморачиаюсь. Подумайте сами, клапана и все что с ними связано зависят от оборотов. Выше обороты - чаще цокает. Стетоскоп берите с собой к машине чтоб понять зависит или нет от оборотов.
    Ну слышно когда остановился в тишине не у дороги и то если прислушаться, поцокает и перестает. Никто кроме меня не слышит, когда в подробностях обьяснил жене чего слушать, она стала слышать До этого не слышала. Думал ради порядка звукоизолировать эту цокалку, но наступила зима неожиданно и желание под капотом копаться пропало Весной может и придумаю чего.
    Кстати, если у вас дело адсорбере то это очень частая проблема на очень многих машинах. Поменять деталь на новую поможет, пока пружина клапана чуть не ослабнет, потом все повторится. Просто не все слышат и соответственно спят спокойно



    Цитата МARS051:
    Я у себя тоже недавно услышал такое-же. Именно в районе воздушного фильтра,в передней правой части движка. Не зависит не отчего. Закономерности тоже не выявил. Пробег 11 тыс. Пока забил,будем дальше наблюдать.


    Цитата Серега®:
    У меня тож адсобрер иногда цокает. Я зАбил - на скорость пока не влияет. Будет влиять - будем лечить.
    У Аута достаточо других заморочек, шоб на этой зацикливаться


    Цитата Zux:
    Практически все системы у нас мониторятся блоком управления. Даже растяжение цепи. Так что если нет ошибок и пробег не 200 тык, не надо мешать машине работать. Громче всего цокают форсунки и клапан адсорбера.


    Цитата ahim82:
    Всем, кто подсказывал спасибо!
    Прослушал двиг стетоскопом, на 100% цокание из эл. магн . клапана адсорбера!
    Своими ушами слышал так сказат
    У меня от этого клапана звук , Код детеали 8657A049 http://www.imagepost.ru/?v=qmlqhrmqs...yquoxugmhh.jpg ,
    а вот на экзист ссылка http://www.exist.ru/price.aspx?pid=478066F2&sr=79


    Цитата Jay:
    На других машинах его разбирают. На нашей вроде не слышал, вы первым будете. Обычно ИМХО пружина слабнет вот и стучит. http://lancer-9.ru/snyatie-ustanovka...vki-adsorbera/
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: клапан.jpg
Просмотров: 161
Размер:	51.5 Кб
ID:	9830 Нажмите на изображение для увеличения
Название: клапан2.jpg
Просмотров: 134
Размер:	33.1 Кб
ID:	9831


    Цитата DZU-DO:
    Такая же фигня и уже давно, я думал так и надо. Будем ждать решения данной проблемы.


    Цитата ahim82:
    Так решение есть - менять абсёрбер , мать его за ногу Точнее его электромагнитный клапан!
    В общем снял я этот магнитный клапан, разобрал! Внутри магнитик в форме цилиндра и пружинка, магнитик гуляет в цилиндрической магнитной катушке, закрывая\открывая клапан! Следуя совету , я растянул пружинку, все собрал, поставил клапан на место!В результате цокание никуда не делось!!!!
    Вывод: Скорее всего есть выработка либо в цилиндре в котором гуляет магнитик, либо на самом магнитике! Скорее всего надо менять клапан
    Интересны ваши мысли !
    1)может ли цокать не металл, а воздух из за не до конца открытого клапана?
    2)почему с прогревом цоканье становится тише?
    Вообще, не охото просо так выкинуть 1500 за новый клапан, чтоб оказалось что дело не в нем!
    Я сегодня снова хорошо прослушал движек стетоскопом, звук именно из клапана,просто мне кажется что в на улице он сильней чем в стетоскопе!!


    Цитата admden:
    Всем приветы, хотелось бы при соеденится к вам, в отношении постоянно стука то ли абсорбера то ли адсорбера, но у меня это проявилось около 3 тыс пробега, мой аут 2011 года в марте собран, двигатель 2.4 (4B12) AWD, так же обращался к диллеру на калужкой Рольф, сказали клапан, и все поменяют, в итоге, приехал забирать авто .. подписал акт, что что то там поменяли, послушал авто прямо при мастере приемщике, результат меня не удевил, стуки в руль и педаль с постоянной- переодичностью так и остались, так же пробывал подвешивать эту коробку что бы не резанировала в корпус, ни чего не получалось, в итоге заткнул его пластиковым пакетом, проехал около 3 тысяч, стука нет.. доволен как слон, только вопрос может ли как то это повлиять, на работу двигателя.. и еще более интересно так ли это что действительно Элект клапан возле двигателя то который с пружинкой .. выходит из строя добраться до него самостоятельно без ямы или сервиса тяжело потому и не проверял вашу теорию.. и как интересно оф диллер такое может не выявить.. на почти новой машине.. с пробегом в 3 тыс.. очень интересуюсь всеми идеями по этому вопросу..



    Цитата DZU-DO:
    Тысячу извинений. Я не понял, кроме звукового и тактильного дискомфорта, данная проблема имеет иные стороны - препятствует нормальной эксплуатации авто, может привести к поломке авто и т.д?


    Цитата Jay:
    Когда адсорбер забьется без продувки, могут плавать обороты ХХ, а потом и вовсе глохнуть. Ну и тупить может на ходу когда на газ давишь. Но не из-за стука. Стук всего лишь шумовой эффект работы клапана продувки либо гравитационного клапана.


    Цитата ahim82:
    Ну что товарищи? Поменял я клапан , звук стал тише но он есть! Из чего делаю вывод: Не надо мешать машине работать! Я выбросил 1500 р ! Мне кажется вообще клапан по зиме цокать начинает вот и все
    Последний раз редактировалось Балу; 01.02.2012 в 15:08.

  24. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  25. #20
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Код адсорбера 1780A036
    Код электромагнитного клапана 8657A049

  26. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  27. #21
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    CrosserMan,
    OLEGON,
    Мужики, так у Вас походу одна проблема ))))))
    Выше дал инфу.

    Вывод: в зимних условиях это НОРМА - стук электромагнитного клапана адсорбера. Замена клапана или адсорбера результата не дает.

  28. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  29. #22
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Еще кстати нашел

    Цитата serkondr:
    У меня в морозы при запуске стрекотания нет, а вот на горячем движке стрекочет неприятно. Как будто что-то болтается, бренчит.

    Цитата Sju:
    Ну ема ё!
    Уже двести пятьдесят раз обсудили в форуме, что стрекот 2.4 - это нормальная работа 4В12 MIVEC. И именно на прогретом движке.

  30. #23
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Уже двести пятьдесят раз обсудили в форуме, что стрекот 2.4 - это нормальная работа 4В12 MIVEC. И именно на прогретом движке.
    Нормальный стук на ружу вылезет!!!


    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    А у меня на прогретом "цок-цок" медленно так, и это цок спереди, и ближе к навесному оборудованию.... С "нуля" появился, как машину забрал... пробег 20100, забил...

    Забил
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  31. #24
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Не не забью, очень меня этот звук напрягает, короче в воскресенье еду к ОД, РУКУ С ГОРЛА НЕ УБЕРУ пока не устранят проблему.
    Потом обязательно отпишусь!!!

  32. #25
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ну тогды ждем

  33. #26
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от OLEGON Посмотреть сообщение
    Не не забью, очень меня этот звук напрягает, короче в воскресенье еду к ОД, РУКУ С ГОРЛА НЕ УБЕРУ пока не устранят проблему.
    Потом обязательно отпишусь!!!
    Оффтопик
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  34. #27
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ...Мужики, так у Вас походу одна проблема...
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    в зимних условиях это НОРМА - стук электромагнитного клапана адсорбера
    Миш, спасибо, я не видел в этом особой проблемы, ещё когда Кроссера нового гнал с Ебурга (начало февраля 2009-го, за бортом тогда было где-то -25), на остановках обращал внимание, что чот "цокает" из-под капота, по теплу "цоканье" пропало, ну или стало не так отчетливо слышно, и я забил. Потом, по зиме, снова появлялось, заезжал до одного спеца (моего мастера на тот момент не было), тот послушав, сказал, что не парься, срабатывает клапан на обратке по топливу, но на вопрос: почему именно зимой слышен особенно? в ответ развел руками. А когда мой мастер приехал, я и забыл его спросить, т.к. меня это уже не напрягало, в-обчем сделал вывод, что всё нормуль. И к ОД заезжал ещё, там тож сказали про, как теперь оказалось мифический, клапан на обратке. А сейчас на Пыже я и не запаривался по поводу стрекотания (цоканья), просто возникло острое желание выяснить, в конце концов, что-же цокает-то???
    Оффтопик
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 02.02.2012 в 06:38.

  35. 1 пользователь сказал cпасибо CrosserMan за это полезное сообщение:


  36. #28
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Я эту тему видел еще на территории красной, значения не придавал. Пока вам инфу давал тоже не парился. Вчера послушал - вроде цокает, а вроде и нет. Пошел покурил и спокойно поехал домой )))))))))))))

  37. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  38. #29
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Во дворе прошел все XL, легонько цокает у всех, но у меня порой цоканье слышно метров за 100-150 от работающей машины.

  39. #30
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Во,а я думал что иногда стрекочет-звук как форсунки быстро переключают(это я на стенде опелевские слушал)
    Ждём продолжения

  40. #31
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Всем привет! Выдали мне у ОД заключение - цокают форсунки и это НОРМА, но разве могут форсунки цокать то тихо, то как дизель? От чего это зависит?

  41. #32
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ижевск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Адсорбер/абсорбер нужен для исключения попадания паров бензина в атмосферу.

    ПРИНЦИП РАБОТЫ АБСОРБЕРА В АВТОМОБИЛЕ, ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН
    В соответствии с экологическими стандартами евро-3, вредные, углеводородные пары от испарений бензина, не должны попадать в атмосферу. Для этого, топливная система автомобиля должна быть оборудована абсорбером. Абсорбер топливной системы и улавливает эти самые пары. Давайте рассмотрим, что же это такое, для чего он нужен в автомобиле, и принцип его работы.

    ЧТО ТАКОЕ АБСОРБЕР
    Абсорбирование — это поглощение газов твердыми или жидкими телами. В случае автомобильной системы, абсорбентом выступает уголь, которым наполнен абсорбер.

    ПРИНЦИП РАБОТЫ
    Пары бензина, образующиеся в баке, поднимаются вверх, и через отверстие у горловины бака попадают сначала в сепаратор. Там они конденсируются и сливаются обратно в бак. Та их часть, которая не успевает превратиться в конденсат, через гравитационный клапан по паропроводу, попадают уже непосредственно в абсорбер, где и поглощаются активированным углем. Это происходит тогда, когда двигатель не работает.
    В противном случае, в процессе движения автомобиля, при прогретом двигателе, система управления открывает электромагнитный клапан, и происходит продувка абсорбера. Пары бензина вместе с поступившим через другой клапан воздухом, выдуваются во впускную трубу двигателя, где и сжигаются.
    Получается некий двойной эффект.
    во-первых, атмосфера не загрязняется лишними, вредными испарениями;
    во-вторых, мы имеем пусть и небольшую, но экономию топлива. Ведь не будь абсорбера, горючее бы просто напросто испарялось.
    Одним словом все как эколог прописал, всем хорошо, все счастливы.

    НЕИСПРАВНОСТЬ АБСОРБЕРА
    Со временем абсорбер засоряется и может прийти в негодность. Признаки неисправности данного элемента топливной системы, можно определить по косвенным признакам. Один из них, это образование избыточного давления в топливном баке. Происходит это по причине образования паров, которым некуда деваться из бензобака. В таком случае, в момент откручивания крышки, вы будете слышать шипение.
    Еще по причине плохой работы абсорбера обороты автомобиля, на холостом ходу, могут начать «плавать».

    В нашей стране проблема неисправных деталей решается очень просто, особенно тех, без которых автомобиль может ехать. Снимай и езжай дальше в один голос советуют умельцы. Тут уж конечно решать вам, но что-то мне подсказывает, что этим самым воздухом дышать нам с вами. И если все поголовно возьмут и снимут все «лишние» эко-детали, раз в автомобиле они не так уж и нужны, то в один «прекрасный» день и дышать станет нечем.

    Замена данной детали займет не более 15 минут, это можно выполнить:
    самостоятельно;
    обратившись в автосервис.
    через это устройство осуществляется ПОЛНАЯ вентиляция топливного бака. При выработке топлива, откуда поступает воздух в топливный бак? Правильно — из атмосферы, через аДсорбер. При этом воздух очищается и ОСУШАЕТСЯ от влаги. И это очень важно. Даже незначительно обводненный бензин приводит к чудовищной работе двигателя с моновпырском. Обмерзает дроссельная заслонка (натурально!!!), вследствие чего, двигатель не держит обороты ХХ, о мощности и речи нет, из выхлопной трубы валит черный дым. Причем это может происходить непредсказуемо, но чаще всего в сырую погоду, при невысокой температуре. Но может и в жару, в самых неподходящих времени и месте. Лечение временное — долив в бензобак средства для удаления влаги (этиловый или изопропиловый спирт), выздоровление — замена аДсорбера.

  42. #33
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ну вот и у меня застучал адсорбер
    Когда 2,4 стоял - ничо не стучало. 3,0 воткнул - постукивает
    Спасает способ "музыку погромче"

  43. #34
    Партнер Клуба
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Y60 4.2 ̶а̶т̶м̶о̶с̶ф̶е̶р̶н̶ы̶й
    Регистрация
    31.05.2009
    Сообщений
    677
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 161).
    Fuel vapour canister Mitsubishi Outlander XL
    Service Manual

    The activated charcoal of fuel vapour canister is modified for downsizing, weight saving and better performance.
    Миниатюры Миниатюры 1B7DD185-7D4D-4490-BC27-0FC9671EF1A2.jpg‎  

  44. #35
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    С морозами появился легкий стрекот двигателя...
    Сначало заметил в движении, почти на холостых оборотах, если музыка звучит тихо, слышен навязчивый неприятный стрекот - позвякивание со стороны движка. В гараже вышел, не глуша, подошел к машине спереди - точно: негромко звенит/стрекочет, как будто ремень приводной ослаб..
    Адсорбер?
    Пока особо не волнуюсь, буду наблюдать.

  45. #36
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Адсорбер стоит со стороны рулевой колонки под ГТЦ

  46. #37
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Нет, тут стрекот идет ближе,где-то в районе приводного ремня...Хочу попробывать спрей для ремней, в выходные прикуплю.

  47. #38
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А стрекот на холодную или и на горячем ДВС тоже?

  48. #39
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    А стрекот на холодную или и на горячем ДВС тоже?
    Да стрекот, если честно, плавающий какой-то - иногда на горячем стрекочет, а иногда на морозе запущу: все тихо....ХЗ пока в общем...
    Дальше наблюдаю. Но подозрения: приводной ремень в холода так себя ведет.

  49. #40
    Новенький
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Липецк
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 1).
    Живу за городом! Прилетаю с трассы, пока паркую, открываю и закрываю калитки, ЦОКОТ такой стоит что аж страшно! Не адсорбер!!!! Из ГБЦ!!!! Что пока не знаю! Авто купил с пробегом 11000 езжу 3 дня! Завтра к дилеру! Отпишусь!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 15:39
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 22:15
  3. 4B12 (2.4 л): Клапан MIVEC Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser
    от YesYes в разделе Бензиновый двигатель 4B12 (2.4 л)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.11.2019, 15:31
  4. 4B12 (2.4 л): Электромагнитный клапан адсорбера Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Валерий в разделе Бензиновый двигатель 4B12 (2.4 л)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 01:15
  5. 4B11 (2.0 л): Клапан EGR Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Система EGR
    от Балу в разделе Бензиновый двигатель 4B11 (2.0 л)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold