+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 241 по 256 из 256

Тема: Свечи накаливания Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D (DW12/4HK/4HN). Пьезоинжектор. Пьезодозатор. Все вопросы в одном месте

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Свечи накаливания Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D (DW12/4HK/4HN). Пьезоинжектор. Пьезодозатор. Все вопросы в одном месте

    Навигатор темы
    Свечи накаливания Peugeot 4007 2.2 Hdi DW12/4HK/4HN. Замена свечей накаливания двигателя Peugeot 4007 2.2 Hdi DW12/4HK/4HN
    Свечи накаливания Citroen C-Crosser 2.2 Hdi DW12/4HK/4HN. Замена свечей накаливания двигателя Citroen C-Crosser 2.2 Hdi DW12/4HK/4HN
    Свечи накаливания Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-d DW12/4HK/4HN. Замена свечей накаливания двигателя Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-d DW12/4HK/4HN

    Коды запасных частей (partsnumber)
    Оригинальные свечи накаливания PSA (Peugeot/Citroen) #post128029
    5960.A0 Свеча накаливания (замена производителем устаревшего артикула 5960.G6) Цена
    Mitsubishi MN 982209 Свеча накаливания
    Оригинальные свечи накаливания это свечи NGK 4966 #post128038
    Аналоги:
    Peugeot/Citroen 5960.99 #post128055
    VICTOR REINZ 113855301

    Другие детали электро-факельного устройства (ЭФУ):
    5969.A9 Rampe verbindu (жгут проводов) Цена
    5981.40 Блок подогревателя Цена
    0348.T2 Прокладка выпускного коллектора

    Инструкция по замене свечей наклаливания #post128143
    Оборвал свечу накаливания. Как выкрутить? #post410447

    Фотоотчеты #post331425 #post129402



    Последний раз редактировалось Балу; 22.02.2020 в 20:59. Причина: upd_

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #241
    Местный
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Кимры, Тверская обл.
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).
    Простите, а вопрос в чём собственно?

  4. #242
    Новенький
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от allexeyy Посмотреть сообщение
    Простите, а вопрос в чём собственно?
    Вопрос в этом "Сразу реле приговаривать или еще MUT ом посмотреть (на сервисе)?" Стоит ли подстраховаться и проверить реле (при таких вводных), либо однозначно реле?

  5. #243
    Местный
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Кимры, Тверская обл.
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).
    На сколько мне известно, свечи начинают работать при температуре ниже 0. Не скажу от какого именно значения, но при каждом градусе в минус добавляет полсекунды на работу свечи

  6. #244
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Господа-коллеги, наступила осень, холодно, и появились проблемы. Ладно, не быстрый запуск - это давно у меня, но вот сама работа на прогреве меня смущает - после запуска (температуры ОЖ в районе от 0 до -5) начал подтраивать. Запустился, секунд 20 нормально, потом подергивается и троит, соответственно и поддымливает, несгоревшая солярка в выхлоп летит. До 40 прогрелось - все норм!
    Грешил на свечи накала и их работу в режиме подогрева, но менял их год назад, замерил сопротивление - по 1.4 ом на свечу (мерил от колодки реле подогрева на массу). Реле вскрыл - при запуске отрабатывает, после запуска тоже включается на режим догрева. Прозвонил провода до мозгов - с разъема реле на 17 колодку мозга (среднюю, вывод 90) звонится, на 16 колодку (верхнюю, вывод 113) ниалё. Но звонил в попыхах, может, просто до пина иголкой не достал. Но при этом то реле срабатывает... Что и куда ещё рыть можно?
    И попутный вопрос - что-то нигде не нашел данных по оборотам ХХ в режиме прогрева и рабочих. У меня почему то с самого начала даже в лютые морозы прогревочные не выходят за 900, тот же дизельный Паджеро спорт у меня при аналогичных температурах сразу подкидывает до 1200 и снижает. Чем регулируется, от чего зависят прогревочные обороты на пыже hdi?

  7. #245
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от dE42 Посмотреть сообщение
    Господа-коллеги, наступила осень, холодно, и появились проблемы. Ладно, не быстрый запуск - это давно у меня, но вот сама работа на прогреве меня смущает - после запуска (температуры ОЖ в районе от 0 до -5) начал подтраивать. Запустился, секунд 20 нормально, потом подергивается и троит, соответственно и поддымливает, несгоревшая солярка в выхлоп летит. До 40 прогрелось - все норм!
    Грешил на свечи накала и их работу в режиме подогрева, но менял их год назад, замерил сопротивление - по 1.4 ом на свечу (мерил от колодки реле подогрева на массу). Реле вскрыл - при запуске отрабатывает, после запуска тоже включается на режим догрева. Прозвонил провода до мозгов - с разъема реле на 17 колодку мозга (среднюю, вывод 90) звонится, на 16 колодку (верхнюю, вывод 113) ниалё. Но звонил в попыхах, может, просто до пина иголкой не достал. Но при этом то реле срабатывает... Что и куда ещё рыть можно?
    И попутный вопрос - что-то нигде не нашел данных по оборотам ХХ в режиме прогрева и рабочих. У меня почему то с самого начала даже в лютые морозы прогревочные не выходят за 900, тот же дизельный Паджеро спорт у меня при аналогичных температурах сразу подкидывает до 1200 и снижает. Чем регулируется, от чего зависят прогревочные обороты на пыже hdi?
    Все верно, за 900 не выходит при прогреве.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  8. #246
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Всем привет.
    Таблетка для памяти.
    При появлении проблем с холодным запуском и начиная разбираться в причинах этого плохого запуска, большая часть народа бегом бежит сразу менять свечи накаливания.
    Вот и один из наших комрадов сейчас так же в морозы стал плохо заводится на холодную, думал ужО бежать за новыми свечами, хотя менял их в прошлом году, но дело оказалось не в свечах, а в сгнившей проводке на свечи. А именно в сгнившей фишке которая находится под АКБ.
    Не забывайте проверять проводку на свечи накаливания под АКБ. Это известная болячка, но про неё почему то все забывают.
    Вот собственно как то так.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  9. #247
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Всем привет. Третью зиму завожусь на трёх свечах,сильный мороз это полный... И тут намечается поездка в Москву, пошарил в интернете, что есть спецы, кто вытаскивает свечи без снятия гбц( а я ещё и экстрактор сломали), позвонил по нескольким, берутся, но у всех нет стационарного места, работают только на выезде,надо ещё найти место, чтобы скинуть коллектор и дроссельную заслонку. Кто что думает насчёт таких товарищей, может кто сталкивался?

  10. #248
    Остановился почитать
    Мое имя
    павел
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня такой товарищ, найденный по объявлению с положительными отзывами, ковыряется уже вторую неделю...сначала на улице в нерабочее время, сейчас переехали в гараж...одна свеча, сломанная не выходит...компрессией выбить пока не получается - вот и ломаю голову продолжать так ездить или все-таки снять голову...еще и потому, что машина прошла 277 тыс. и надо смотреть следующее - делать диагностику двигателя:
    https://youtu.be/4p1IXxwVp6I

  11. #249
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от host17 Посмотреть сообщение
    выбить пока не получается - снять голову...
    пробить обломок внутрь . снять форсунку и магнитом вытащить обломок .

  12. #250
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от host17 Посмотреть сообщение
    У меня такой товарищ, найденный по объявлению с положительными отзывами, ковыряется уже вторую неделю...сначала на улице в нерабочее время, сейчас переехали в гараж...одна свеча, сломанная не выходит...компрессией выбить пока не получается - вот и ломаю голову продолжать так ездить или все-таки снять голову...еще и потому, что машина прошла 277 тыс. и надо смотреть следующее - делать диагностику двигателя:
    https://youtu.be/4p1IXxwVp6I
    Здравствуйте. Я звонил нескольким таким в Москве, один сразу отказался, другой согласился( но тоже как то так), а вот третий сказал что знает наш мотор и возможно придется обломок через форсунку вытаскивать.
    Если можете скиньте номер вашего специалиста и имя его чтобы знать к кому не надо обращаться или хотя бы в личку.

  13. #251
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Алексей Йошка, А может лучше сразу в сервис, к спецам?

  14. #252
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Алексей Йошка, А может лучше сразу в сервис, к спецам?
    У меня ещё экстрактор заломан. Я в прошлом году ездил в Казань к одному дизелисту, у него на авито обьявление( Рустам,один такой на авито в Казани,типа вытаскивает любые свечи накала), поковырялся он день два зимой на улице, а в бокс не загнал( там машина стояла),ничего в итоге не сделал,машина неделю на морозе простояла,чуть завели. А ехать снимать ГБЦ пока не хочу.
    Последний раз редактировалось Алексей Йошка; 03.02.2023 в 09:15.

  15. #253
    Участник
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Поменял сегодня свечи. Пробег 201000. Со снятием коллектора. Открутились легко, благо стояли ещё с завода. Две дохлые оказались, две целые. Менял по причине появления ошибки р1351 и отвратного запуска на холодную. Прозвонил провода управления от реле на мозги, всё норм. Но ошибка опять появляется. Но питание идёт, по крайней мере на первую свечку, когда включаешь зажигание. Хз, куда дальше копать. На холодную ещё не заводил, не знаю станет ли лучше при наличии ошибки. Отдельно хотел бы обратить внимание, что коллектор на 7 болтах, а не на 6 как рассказывают в видео на Ютубе) В итоге отломил половину ушка на седьмом болте, но вроде притянулся. Не повторяйте моих ошибок)) 4 сверху, 3 снизу. Кольца коллектора конечно поменял тоже, поскольку старые как хрупкая пластмасса.

  16. #254
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
    Поменял сегодня свечи. Пробег 201000. Со снятием коллектора. Открутились легко, благо стояли ещё с завода. Две дохлые оказались, две целые. Менял по причине появления ошибки р1351 и отвратного запуска на холодную. Прозвонил провода управления от реле на мозги, всё норм. Но ошибка опять появляется. Но питание идёт, по крайней мере на первую свечку, когда включаешь зажигание. Хз, куда дальше копать. На холодную ещё не заводил, не знаю станет ли лучше при наличии ошибки. Отдельно хотел бы обратить внимание, что коллектор на 7 болтах, а не на 6 как рассказывают в видео на Ютубе) В итоге отломил половину ушка на седьмом болте, но вроде притянулся. Не повторяйте моих ошибок)) 4 сверху, 3 снизу. Кольца коллектора конечно поменял тоже, поскольку старые как хрупкая пластмасса.
    Проверьте проводку под (в районе) АКБ.
    Там болячка известная, от паров электролита проводка окисляется.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  17. #255
    Участник
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Проверьте проводку под (в районе) АКБ.
    Там болячка известная, от паров электролита проводка окисляется.
    Да, я прочитал про неё.
    Сегодня завелась хорошо. Ошибку скинул другой программой, больше не появилась.

  18. #256
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    МО Красково
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Добавлю свои 5 копеек в статистику. С наступлением холодов начались проблемы с запуском. Ошибка P1351. Проблема оказалась в соединении жгута проводки на свечи, которое под впуском. Резинка в разъеме разбухла, и штекер не вставал ровно, не было контакта. Так же поменяли свечи на NGK 4966, без снятия коллектора.
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 MT DI-D 156PS '09
    Land Rover Freelander 2 2.2 AT '14

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 06.02.2024, 19:27
  2. Ответов: 286
    Последнее сообщение: 13.12.2023, 14:48
  3. FAQ: Сцепление Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Все вопросы в одном месте
    от Балу в разделе ==> FAQ Mitsubishi Outlander XL (CW#), Citroen C-Crosser, Peugeot
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 16:54
  4. FAQ: Рулевое управление Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Все вопросы в одном месте
    от Балу в разделе ==> FAQ Mitsubishi Outlander XL (CW#), Citroen C-Crosser, Peugeot
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:52
  5. FAQ: Задняя подвеска Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Все вопросы в одном месте
    от Балу в разделе ==> FAQ Mitsubishi Outlander XL (CW#), Citroen C-Crosser, Peugeot
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 13:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold