+ Ответить в теме
Показано с 1 по 33 из 33

Тема: Система HSA - система удержания на уклоне Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Система помощи при трогании на уклоне, подъеме, в гору. В режиме "P" не держит автомобиль на уклоне

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Система HSA - система удержания на уклоне Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Система помощи при трогании на уклоне, подъеме, в гору. В режиме "P" не держит автомобиль на уклоне

    Навигатор темы
    Система удержания на уклоне HSA Mitsubishi Outlander XL.
    Hill Start Assist Mitsubishi Outlander XL - Система помощи при трогании на уклоне, подъеме, в гору.
    Mitsubishi Outlander XL в режиме "P" не держит на уклоне.
    Система удержания на уклоне HSA Citroen C-Crosser.
    Hill Start Assist Citroen C-Crosser - Система помощи при трогании на уклоне, подъеме, в гору.
    Citroen C-Crosser в режиме "P" не держит на уклоне.
    Система удержания на уклоне HSA Peugeot 4007.
    Hill Start Assist Peugeot 4007 - Система помощи при трогании на уклоне, подъеме, в гору.
    Peugeot 4007 в режиме "P" не держит на уклоне


    В Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 с середины 2010 года на машинах с вариатором (только!) есть система HSA (Hill Start Assist).
    Данная система программно зашита в блоке модулятора (ECU-ASC/ESP). #post69407

    НSA срабатывает после полной остановки и отпускания педали тормоза:
    — на подьеме — срабатывает на достаточно крутом уклоне, держит тормоза до подачи газа или истечении 3 секунд (что быстрее), затем отпускает.
    — на спуске — срабатывает только при включенной передаче заднего хода, также 3 секунды или до подачи газа.

    На машинах 2007-2010 г.в. такой системы НЕТ!

    На Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 без HSA можно установить данную систему. Подробнее



  2. #2
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    CVT: Система удержания на уклоне HSA Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 или Система помощи при трогании на уклоне, подъеме, в гору. В режиме "P" не держит автомобиль на уклоне

    Опять КОСЯК!!!!

    Я вот тут заметил, наш митсу не хочет устойчиво стоять в положении P, если на небольшом уклоне - катится, сцуко
    Соната вот моя предыдущая жёстко блокировалась, так что я даже ручник почти не ставил никогда.

    Это что - особенность митсу, варитатора или чего?
    Последний раз редактировалось Балу; 30.01.2012 в 19:17.

  3. #3
    Старожил Аватар для mamzuk
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    CC CVT 4WD
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).
    AlexyeNov
    Хм, как-то ни разу не замечал, т.к. при парковке на горке всегда ручник использую по привычке. Надо проверить.
    Последний раз редактировалось Балу; 30.01.2012 в 20:13.

  4. #4
    Автогонщик Аватар для Vilich
    Мой город
    Санкт - Петербург
    Мой авто
    INFINITI FX 35 PREMIUM (был Пежо 4007)
    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    "Залипание" рычага переключения передач в положении "Р"

    Не замечал. На крутых уклонах ставил - нормально держит. Съезди к ОД.
    Последний раз редактировалось Балу; 30.01.2012 в 19:27.

  5. #5
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну хз, из за этого ехать смысла нету Только на диагностику баблос тратить
    Чтобы проверить - поставь на уклон мордой вниз и попроси кого нибудь подтолкнуть чуток в сторону спуска
    Последний раз редактировалось Балу; 30.01.2012 в 19:23.

  6. #6
    Новенький
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.08.2008
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Дык ты ставишь мордой вниз... На механике для такого включалась задняя передача...

  7. #7
    Старожил Клуба
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата:
    Сообщение от BeaconRus Дык ты ставишь мордой вниз... На механике для такого включалась задняя передача...
    Не понял?
    А какая разница?
    Шо в лево шо в право движок крутить усилие одинаковое.
    А передаточное число, мож я путаю, на первой и задней одинаковые, ну или что то вроде того ...
    Последний раз редактировалось Балу; 30.01.2012 в 19:35.

  8. #8
    Старожил Аватар для mamzuk
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    CC CVT 4WD
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).
    AlexeyNov, ну что, есть подвижки какие-нибудь?
    А то мне сегодня... сон приснился, что ставлю варик на "Р", а машина катится

  9. #9
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    это я от вас ответов жду
    Последний раз редактировалось Балу; 30.01.2012 в 19:23.

  10. #10
    Автогонщик Аватар для Vilich
    Мой город
    Санкт - Петербург
    Мой авто
    INFINITI FX 35 PREMIUM (был Пежо 4007)
    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    "Залипание" рычага переключения передач в положении "Р" на морозе

    У меня, как и говорил, всё нормально держит - ставил под горку градусов 25 - 30.
    Последний раз редактировалось Балу; 30.01.2012 в 19:28.

  11. #11
    Ищущий ответы
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Система помощи при трогании на уклоне, подъеме, в гору

    Здравствуйте. Собираюсь заказать C-Crosser но есть вопрос.устанавливается ли на ситроен система помощи при трогании в гору (HSA) как на оутландере?

  12. #12
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Система помощи при трогании на уклоне, подъеме, в гору

    vra4, Есть.

  13. #13
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Система помощи при трогании на уклоне, подъеме, в гору

    Цитата:
    Сообщение от Abrc vra4, Есть.
    А где она и как работает?
    мой Кроссер (полный комплект на CVT) катится назад очень даже уверенно, причем при небольшом уклоне

  14. #14
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Система помощи при трогании на уклоне, подъеме, в гору

    Lim, у меня стоит как вкопанный пока не дотронешься до педали "газ" машина на уклоне не двигается

  15. #15
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Система помощи при трогании на уклоне, подъеме, в гору

    У меня стоит, секунды 3, а потом может покатиться назад.
    Время больше чем достаточно для переноса ноги с одной педали на другую.
    На небольшом уклоне стоит и без нажатия педали тормоза.
    Коробка 6- ступенчатый автомат этот как его?... все буквы забываю, но да ладно..

  16. #16
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Система помощи при трогании на уклоне, подъеме, в гору

    так у Вас же робот! Я сначала не заметил
    там есть такая фишка
    потому что иначе он вообще будет катиться при малейшем склоне
    а на CVT этой фишки нет

    Lim добавил 31.03.2011 в 11:44
    Цитата:
    Сообщение от Abrc У меня стоит, секунды 3, а потом может покатиться назад.
    Время больше чем достаточно для переноса ноги с одной педали на другую.
    На небольшом уклоне стоит и без нажатия педали тормоза.
    Коробка 6- ступенчатый автомат этот как его?... все буквы забываю, но да ладно..
    РКПП у Вас, робот по простому

  17. #17
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Система помощи при трогании на уклоне, подъеме, в гору

    Lim, - как скажите, робот - так робот, акпп - так акпп, но на уклоне держит...

  18. #18
    Новенький Аватар для Genconsul
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Система помощи при трогании на уклоне, подъеме, в гору

    Цитата:
    Сообщение от Lim ...а на CVT этой фишки нет
    Странно, а у меня на Кроссе 2,4 CVT конца 2010 г. выпуска такая штука есть, по крайней мере при остановке на горочке мона отпустить тормоз и бибика стоит

  19. #19
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    На рестайлинговых машинах с вариатором (только!) такая система есть.
    Вернее типо система - программно в блоке модулятора (ECU-ASC) заложена


    PS Там еще и ESS сделали
    На дорестайле ни ESS ни HSA нет.

    Новый Mitsubishi Outlander XL – на российском рынке
    Дистрибьютор Mitsubishi Motors в России объявляет о начале продаж нового Mitsubishi Outlander XL, прототип которого был представлен в 2009 году на автосалоне в Нью-Йорке. Для России автомобиль производится на заводе в городе Оказаки.

    Теперь этот среднеразмерный вседорожник поменял облик и приобрел экспрессивные черты благодаря радиаторной решетке, выполненной в стиле "Jet Fighter" - отличительная черта всех дорожных автомобилей модельного ряда (Mitsubishi Lancer, Mitsubishi Colt и нового кроссовера Mitsubishi ASX). Также на автомобиле установлена новая оптика, облегчённый модернизированный капот и передний бампер, дублеры поворотников, интегрированные в корпуса зеркал заднего вида.

    Нововведения коснулись не только дизайна, новый Outlander XL демонстрирует ряд усовершенствований, среди которых система помощи для старта и движения в гору "Hill Start Assist", высококонтрастный цветной LCD дисплей, навигационная система с функцией CD,MP3, DVD, HDD и камерой заднего вида. Кроме этого в автомобиле улучшена система "hands free" и аудиосистема с возможностью подключения электронных устройств через usb-порт. В максимальной комплектации предлагается система доступа и запуска двигателя без ключа.

    Впечатляющая внешность нового Outlander XL дополняется практическими характеристиками. Уровень комфорта повышен за счёт применения мягких материалов при обшивке передней панели и других деталей интерьера. Автомобиль предельно функционален, у модели один из самых просторных салонов в своём классе и превосходные возможности для трансформации салона, объем багажного отсека составляет 1698 л.

    Новое поколение модели отличается от предшественника и новой гаммой двигателей – теперь на российском рынке также доступны автомобили с двухлитровыми двигателями с возможностью моноприводной трансмиссии (ранее существовали только полноприводные машины с системой полного привода AWC).

  20. #20
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Пушкино
    Мой авто
    LX 2.0 MT 4WD
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 111 (сообщений: 47).
    На ASX и новых Аутах XL появились новые функции системы ESP:
    1. НSA — (Hill Start Assist) "система помощи при старте на подьеме и спуске".
    2. ESS — аварийная сигнализация при экстренном торможении.
    У меня была установлена ESP, очень хотелось её дополнить, особенно НSA (у меня МТ) и вот нашлись нужные детали по вменяемой цене, а именно:

    1. Гидроблок ABS-ESP от АSX, у него поддержка НSA с механикой.
    Владельцам 4WD СVT советую искать "свежие" блоки с XL, они дешевле и чаще попадаются.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5e8a9a8s-960.jpg
Просмотров: 8
Размер:	172.8 Кб
ID:	60087

    2. Датчик ускорения G-сенсор 4670А149, ставят на Аутах XL, лансерах Х(с 2011г.) и АSX .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: de2a9a8s-960.jpg
Просмотров: 6
Размер:	27.1 Кб
ID:	60088

    3. Другой разьем G-сенсора
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 512a9a8s-960.jpg
Просмотров: 1
Размер:	17.6 Кб
ID:	60089

    Пины от старого разьема подходят и я легко переставил их в новый.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: f7db2d4s-960.jpg
Просмотров: 1
Размер:	145.9 Кб
ID:	60090

    У меня стоял гидроблок Аута ХL (340-й), пришлось перепиновать и добавить провод на доп.питание. С родным блоком ЕSP лансера, это делать бы не пришлось.Прописывал Ежик Пых, был у него первый и поэтому процесс затянулся, зато теперь технология отработана и будет быстро.

    Поездил, протестировал новые системы:
    ESS — думаю и так понятно как работает — при экстренном торможении на скорости выше 60км/ч включается аварийка и моргает с удвоенной частотой.

    НSA - срабатывает после полной остановки и отпускания педали тормоза:
    — на подьеме — срабатывает на достаточно крутом уклоне, держит тормоза до подачи газа или истечении 3 секунд(что быстрее), затем отпускает.
    — на спуске — срабатывает только при включенной передаче заднего хода, также 3 секунды или до подачи газа. На спуске угол наклона сработки почему-то меньше, хотя может мне просто показалось

    На апгрейд пины в G-сенсор не нужны и можно заказать разьем 8E0971934A оно же 1-967640-1, но придеться срезать одну направляющую. Ещё вариант: жгут штатной сирены, пинов в разьеме три штуки, п/н жгута (любой из): 8640A469, 8640A471, 8640A472.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: a22d458s-960.jpg
Просмотров: 1
Размер:	177.0 Кб
ID:	60091

    В течении месяца тестировал системы. Все отлично, но огорчила система HSA тем, что срабатывает только на достаточно крутой горке, "атоматчики" этого не заметят, но с МТ не комфортно( хотелось чуть изменить угол сработки на пораньше… Представился случай бесплатно поменяться на курсовую новее и тоже с ASX:
    Другой блок ESP с номером 4670A643, теперь я не забуду какой у меня Етакс =)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6f517g4k4d9-960.jpg
Просмотров: 1
Размер:	178.8 Кб
ID:	60092

    G-сенсор — 4670А730
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6f517g4k4dd-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	137.9 Кб
ID:	60093

    Очередная установка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6f517g4k534-960.jpg
Просмотров: 2
Размер:	222.0 Кб
ID:	60094 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6f517g4k528-960.jpg
Просмотров: 3
Размер:	186.0 Кб
ID:	60095 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6f517g4k5c5-960.jpg
Просмотров: 5
Размер:	199.4 Кб
ID:	60096

    Никаких активаций не потребовалось, но это "прокатит" не со всяким 643 блоком!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6f517404l36-960.jpg
Просмотров: 3
Размер:	166.2 Кб
ID:	60097

    Сразу же протестировал HSA и ожидания не обманули, более пологие горки на которые HSA ранее не реагировала теперь отрабатывает, я доволен )) Может конечно и плацебо, х.з…

    Р.S. Позднее выяснилась интересная деталь, точно не заработает со старым ЕТАКСом 318(2007г.) и с любым из 319, 320, 321, 322(если сами ставили). У меня давно стоял 643-й, поэтому все сразу заработало без проблем! Совместимость от 477, с теми что старше нужна их прошивка.

  21. #21
    Партнер Клуба
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Y60 4.2 ̶а̶т̶м̶о̶с̶ф̶е̶р̶н̶ы̶й
    Регистрация
    31.05.2009
    Сообщений
    677
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 161).
    В копилку
    Наконец-то почти удалось реализовать давнюю «хотелку»: получить систему «помощь при трогании на подъеме» HSA — Hill Start Assist, без установки блока ESP от ASX и обязательной правки кодинга своего авто.
    На Lancer X система HSA появилась в 2010 году, и только на модификации Ralliart. Все остальные, обычные Lancer X, даже полноприводные GT с двигателем 2.4 в Америке, поддержки этой системы не имели и не имеют…
    На Mitsubishi ASX система HSA есть на всех модификациях, где есть система ESP (M/T, CVT, 2WD, 4WD) Поэтому многие, кто решает установить себе систему курсовой устойчивости на Lancer X, выбирают блоки ESP от ASX, как наиболее функциональные и доступные у нас в России. При этом неизбежно изменение типа авто в кодинге: с Lancer X на ASX, а также правка пунктов типа двигателя и трансмиссии. В противном случае блок ESP от ASX не примет кодинг авто и системы ABS, ESP и прочие работать не будут.
    Однако для Lancer X седан 1.8, 2.0 2WD австралийского рынка наличие системы HSA заявлено, начиная с 2013 модельного года! (правда только для авто с CVT).
    Вот я и захотел найти блоки с таких авто. Стал выяснять, какой у них установлен блок ESP и G-сенсор.
    С последним оказалось проще: начиная с 2012 года все модели Lancer X, Outlander XL, ASX (2WD, 4WD до 14 м.г., далее G-сенсор стали встраивать в гидроблок ESP, как на Outlander III), с установленной системой ASC (для России Lancer X поставляется БЕЗ системы ASC) комплектуются единым G-сенсором 4670A730. Его мне помог достать andrey-tt и я без особых усилий заменил им свой 4670A147.
    С блоком ESP вышло посложнее: выяснилось, что австралийские Lancer X в кузове седан 1.8, 2.0 2WD с 2013 модельного года комплектуются блоками 4670A720 и далее 4670A890. И эти же блоки в Америке ставятся только на Lancer X Ralliart. В Японии этими блоками комплектуют 1.8 и 2.0 как моно, так и полноприводные Galant Fortis седаны и хэтчи, а также модификацию Ralliart. Был сделан вывод, что на моем авто любой из этих блоков должен заработать без правки кодинга, и, помимо основных функций ESP и ESS, обеспечить так желаемую мною функцию Hill Start Assist. Оставалось найти такой блок.
    Все эти изыскания были проведены еще год назад, и только недавно, случайно на Ebay увидел объявление о продаже блока ESP с черного американского Ralliart 2014 года, с пробегом всего 7 тыс. миль, с вполне гуманным ценником. На фото был 719 (4670A720) блок!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5f2d95as-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	164.9 Кб
ID:	60098
    В описании лота был указан VIN номер авто, по нему действительно пробивался черный Ralliart 2014 года, правда блок на нем должен был стоять последний, 4670A890. Имелось предположение, что это был 719 блок, перешитый на заводе в 890. В итоге приехал все-таки 4670A720, с частью кронштейна и герморазъемом.
    Получив гидроблок, поспешил подключить его на авто, не уставливая. Также подключил имеющийся интерфейc Actia XS Evolution и приготовился смотреть программой Etacsdecoder, какие ошибки мне выдаст новый блок. Включил зажигание. вылезло ESP off, затем ошибки ESP и ABS. Софт выдал ошибку C1290 Reverse signal и C2206 Re-execution of variant coding.
    Еще пару раз вкл/выкл зажигание и ошибки на приборке пропали, блок ESP принял кодинг авто! Софтом стер архивные ошибки, новых не появлялось. Победа!
    Теперь в ближайшее время планирую заменить гидроблок на новый, прокачать тормозную систему, сделать необходимый комплекс калибровок и проверить как все работает, в особенности HSA! Про это напишу в следующий раз.
    Ну что я могу сказать: функция «система помощи при подъеме» действительно работает! Держит 3 секунды, затем отпускает колодки. Работает как на подъеме в горку вперед, так и на подъеме в горку задом. Еще одной маленькой, но приятной опцией в моем авто стало больше.

  22. #22
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Hill-Start Assist HSA system Mitsubishi Outlander 2007


  23. #23
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Красноярск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    20.09.2019
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Exclamation Функция антиоткатывания на уклоне Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL

    На Ситроен С-кроссер 2.4 мкпп 2012г можно активировать функцию антиоткатывания на уклоне ??

  24. #24
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Эта опция появилась на машинах с 2014 года
    Для этого нужен электронный ручник.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  25. #25
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 196 (сообщений: 160).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Для этого нужен электронный ручник.
    вовсе нет
    блок АБС с этим прекрасно справляется

    но не на этом авто )))

  26. #26
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    klauss,
    Давай перечислим все фишки что есть на других авто и чего нет на этих?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  28. #27
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 196 (сообщений: 160).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    все фишки
    тоже мне фишка, она на ТАЗике даже есть ))))

  29. #28
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    На ХЛ и клонах нет такой функции и поставить нельзя.
    да ладно. у меня прекрасно работает.

    Цитата Сообщение от DimoniKrasnoyarsk Посмотреть сообщение
    На Ситроен С-кроссер 2.4 мкпп 2012г можно активировать функцию антиоткатывания на уклоне ??
    если у вас авто 2012 года с ASC, то скорей всего, эта функция у вас уже работает. проверьте в горке.
    Последний раз редактировалось megaaxel; 24.09.2019 в 10:07.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  30. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  31. #29
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    megaaxel,
    и как она работает?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  32. #30
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    и как она работает?
    встаёшь в крутую горку.
    отпускаешь педаль тормоза - машина стоит, пока не дашь газу.
    держит до 5 сек вроде.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  33. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  34. #31
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 196 (сообщений: 160).
    прикольная штука, на мкпп особенно
    после 15 лет на томате сильно отвыкаешь от отката назад на горке

  35. #32
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Красноярск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    20.09.2019
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    На мкпп не работвет, на CVT вроде да

  36. #33
    Местный
    Мое имя
    Никита
    Мой город
    Пермь
    Мой авто
    Outlander XL 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    19.01.2017
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 36).
    Цитата Сообщение от DimoniKrasnoyarsk Посмотреть сообщение
    На мкпп не работвет, на CVT вроде да
    на мкпп работает так же
    нужен блок который поддерживает эту функцию - НSA
    авто 11-12 мг должны иметь блок с поддержкой.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Система адаптивного света AFS Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Штатные ПТФ в режиме AFS
    от Балу в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 24.08.2020, 17:10
  2. Ответов: 215
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 11:30
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 09:03
  4. Система помощи водителю Driver Support System Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Балу в разделе Допоборудование, тюнинг, стайлинг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold