+ Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 523

Тема: OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья на Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Обмен опытом, делимся советами...

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья на Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Обмен опытом, делимся советами...

    Навигатор темы
    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...


    Полезные ссылки
    • Дорожный просвет или клиренс автомобиля. Какой он все-таки? #post25305
    • Повышение проходимости: браслеты или цепи противоскольжения #post21919
    • Подготовка к зимней эксплуатации #post33642
    • Буксировка автомобиля. Буксировка прицепа #post336
    • Преодоление брода. Критический уровень воды (за бортом) #post153821
    • Как домкратить автомобиль или куда ставить домкрат при подъеме автомобиля #post110033
    • Управление полноприводным автомобилем. Теория
    • Как нужно ездить зимой. Советы по вождению кроссоверов #post110

    Последний раз редактировалось Балу; 01.04.2013 в 13:07.

  2. #121
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Не ))
    У меня круг задач для авто давно определен и если в бесснежный период с-кросс меня довезет куда надо, то по снегу он плох (((.

  3. #122
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Маринер,
    В неукатанном снегу даже гусеницы не всегда хорошо.
    Только пневматики Гуд!

  4. #123
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Iga Маринер,
    В неукатанном снегу даже гусеницы не всегда хорошо.
    Только пневматики Гуд!
    это понятно, но у нас подмосковье ,т.е. даже не поволжье заваленное снегом и тем более не сибирь. высота снежного покрова не такая уж большая в полях, хотелось бы проехать..
    вот недоджип неудобный ниссан патфндер едет там, куда мне путь вообще заказан..тоже так хочу ))
    зы. Кстати! Мысль в голову пришла какая: если бы у меня сегодня были цепи или что-то похоже на "пат и гоу", то я бы точно вылез сам! надо обдумать этот вопрос серьезнее.

  5. #124
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Да что вы заладили, хочу туда не знаю куда. Не нужно переоценивать наши тачки, знайте их возможности. Читал, читал и ах-вал, народ если кто хочет лазить по сугробам и тому подобное, покупайте заранее такие машины.
    На моем опыте 3-и уазика было посаженно на пузо, в армейке: 1 урал и камаз трех мостовые.
    Эти машины были посаженный в Ярославле на болоте в зимний период времени. Давишь на гашетку машина идет и идет, потом бац и ты быстренько оказался на мостах. Все приплыли.
    Панфайдары и т.п. тоже застревают. Мы Q7 w12 на Ходынке тоже засадили по полной, при чем не специально, двумя Q7 дергали результат 0 в итоге нам помог КРАН.

  6. #125
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Сам в начале 80-х наблюдал под Читой три Т-72, застрявших в болоте с заваренными люками - ждали хороших морозов чтобы их оттуда выковырять...Наши авто явно не для бездорожных амбиций, как по геометрии, так и по своим "полноприводным" характеристикам...

  7. #126
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Сам в начале 80-х наблюдал под Читой три Т-72, застрявших в болоте с заваренными люками - ждали хороших морозов чтобы их оттуда выковырять...Наши авто явно не для бездорожных амбиций, как по геометрии, так и по своим "полноприводным" характеристикам...
    100

  8. #127
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Попробовал поездить по песку в разных режимах (2wd, 4wd, lock, acs off). Так вот, полный привод конечно не панацея, но в большинстве случаев можно просто расслабиться и просто ехать, а не думать, чтобы плавно нажать педаль газа и какую подоткнуть передачу чтобы не буксовать и не зарыться (как было на предыдущем автомобиле).

  9. #128
    Участник
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Люберцы
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Если не по теме просьба сильно не пинать. Кто что порекомендует в плане силовых и буксировочных тросов для наших авто? Выбор громадный, что выбрать?

  10. #129
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от dimarch Посмотреть сообщение
    Если не по теме просьба сильно не пинать. Кто что порекомендует в плане силовых и буксировочных тросов для наших авто? Выбор громадный, что выбрать?
    Для буксировки я использую стальной (Который на покатушках порвал ), а если кого выдернуть, то лучше динамическую стропу, я использую Сорокинскую 9-ти метровую



    Можно взять пиндоскую, типа ProComp, или ARB, но ИМХО они для нас одинаковые, это если в серъёзное ОФФ-Роад лезть разница может и есть.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  11. 1 пользователь сказал cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  12. #130
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).
    После почти недели дождей приехал на дачу и решил, что на поле где жена учится водить дорогу развезло как надо и можно покататься. На месте оказалось, что там всё гораздо хуже чем я думал. В одном месте дороги нет вообще. Зато есть огромная лужа с каким то дерьмищем вокруг. Для начала решил проехать сбоку. Проехал. Затем углубился сильнее и вновь проехал. Потом я эту всё искатал вдоль и поперёк и таки застрял встав поперёк лужи. Но как известно мкпп позволяет быстро переключать скорости и меняя переднюю с задней я легко вылез раскачав машину. А застрял я там потому, что резина штатная шоссейка. Мишлен. Фотографию всего того, что я там намесил выложу завтра, когда будет нормальный интернет под рукой. Но должен сказать, что моё мние о внедорожных свойствах машины очень улучшилось. Пока она стоит всеми 4 колёсами на земле, она едет, даже скребя брюхом. Esc горела постоянно, пока я её не вырубил. Лучше стало, или нет, незнаю. Поводов побеспокоиться о поиске трактора, мой трактор не дал. Считаю, что для универсала показатели отличные. После этого съездил в город за собачьей едой и ловил на себе взгляды людей. Вероятно такого грязного универсала они никогда не видели.
    Ps
    А на даче ждал очередной облом. Пенообразователь для керхера остался в Москве. На той неделе я не взял фильтр и шланг с водой прикрутить не представлялось возможным.
    Последний раз редактировалось D.J.; 11.06.2012 в 16:49.

  13. #131
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).
    Это всё раскатал я. Местные меня теперь наверное проклинают. В луже я и застрял поперёк.

  14. #132
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    9-10.06.12 Бужарово, Истринский р-он
    Въехал в эту горочку с груженным прицепом, отключив Esc и переведя коробку в ручной режим.
    ЗИЛы и то пользовались помощью техничек

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03331.jpg
Просмотров: 147
Размер:	187.8 Кб
ID:	12281
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03332.jpg
Просмотров: 129
Размер:	142.5 Кб
ID:	12282

  15. #133
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    отключив Esc и переведя коробку в ручной режим
    +100500 когда надо карабкаться сыпучем песке или в грязи или по мокрому полю с травой -всегда отключаю асц, вариатор в положение лок и первая-вторая (мешалка в ручной режим)... пока нигде не застревал, на эти выхи шарахался по заболоченным поймам Клязьмы во Владимирской области, не раз вытягивала там, где думал пипец, сяду...
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  16. #134
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    [QUOTE=forwarde;154436 не раз вытягивала там, где думал пипец, сяду...[/QUOTE]

    А если бы еще и резину штатную поменять на что-нибудь достойное, то вообще было бы замечательно

  17. #135
    Участник
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Люберцы
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    только бы понять какая достаточно-достойная?

  18. #136
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от dimarch Посмотреть сообщение
    только бы понять какая достаточно-достойная?
    в штатном размере все дорожное...
    http://koleso.auto.ru/sale/tyre/list...type=tyre&_p=2
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  19. #137
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).
    М/Т поставить и будет вездеход. Правда на асфальте будет сильно жужать и жрать топливо.

  20. #138
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    А если бы еще и резину штатную поменять на что-нибудь достойное
    истессн, бриджик в грязи слабо роет и приходится на первой вытягивать... если поставить что то с "лопатами" - небо и земля... только... в такие условия я попадаю раз одну-две недели максимум, а тарахтеть по асфальту внедорожной резиной всю неделю междачную - с ума сойти от шума и жесткости))) переобуваться каждые выхи... оооох лениво))) потому и приходится искать компромиссы в бездорожье и не соваться где совсем швах))
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  21. #139
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Я уже писал в соответствующей теме


    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    У меня сейчас на лето Pirelli Scorpion Zero, очень доволен, в любую погоду дорогу держат хорошо, катал их до стабильных заморозков, снег при -5 держит. На легком бездорожье тоже хорошо себя ведет. Единственный минус это то что сильно выкидывает грязь из под колес, поэтому в сырую погоду все бочины грязные.



    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  22. 1 пользователь сказал cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  23. #140
    Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 12).
    Конечно не офф-роад, но нечто гораздо более актуальное при городской эксплуатации.
    Отвожу ребенка в школу, естественно поблизости приткнуть мащину бывает не всегда где, приходится изощряться. Пыжик в этом плане хорош - дает возможность нагло впереться на бордюры, обочины и т.д. Так вот, недавно пришлось так вставать. Бордюр высокий, сантиметров 15. Рядом вперлась КИА Соул. Этих странных сооружений развелось последнее время удивительно много. Съезжали мы почти одновременно. "Кореянка" при спуске сначала передней, потом задней пары колес издавала жесткий металлический удар - подозреваю, что это даже не пробой подвески, а лонжеронами (или что там у них есть) об бетон бордюра. Пыжик же мой съезжае с этого бордюра тихо, без малейших признаков пробоя. Всё-таки, хорошая машина!

  24. #141
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    Конечно не офф-роад, но нечто гораздо более актуальное при городской эксплуатации.
    Отвожу ребенка в школу, естественно поблизости приткнуть мащину бывает не всегда где, приходится изощряться. Пыжик в этом плане хорош - дает возможность нагло впереться на бордюры, обочины и т.д. Так вот, недавно пришлось так вставать. Бордюр высокий, сантиметров 15. Рядом вперлась КИА Соул. Этих странных сооружений развелось последнее время удивительно много. Съезжали мы почти одновременно. "Кореянка" при спуске сначала передней, потом задней пары колес издавала жесткий металлический удар - подозреваю, что это даже не пробой подвески, а лонжеронами (или что там у них есть) об бетон бордюра. Пыжик же мой съезжае с этого бордюра тихо, без малейших признаков пробоя. Всё-таки, хорошая машина!
    С бордюров, на бордюры хорошо...Единственное у меня боязнь задом заезжать, съезжать - боюсь запаской цепануть или сесть на нее (вот такой комплекс), тем более полноценная запаска висит ниже (была бы докатка)...Так что стараюсь преодолевать все передом.

  25. #142
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Этим летом очень меня порадовал и удивил ХЛ. Был в деревне в Черноземье (кто знает, что такое чернозем после дождя-меня поймет). Пруд в котловине, вдоль него по кругу на высоте 20 м полевая дорога, примерно 3 км с небольшим поперечным уклоном. Приехал на рыбалку, спустился на машине к пруду вниз по склону около 45 град. Из-за холмов за спиной совершенно не видно было как наплыли черные тучи. Дождь начался сразу и такой... В общем всемирный потоп. Побросав удочки в машину и мгновенно промокнув насквозь подумал-а ведь по склону то я не поднимусь. Поднялся, блин! Далее не легче, начался еще и град, щетки не справляются, дорогу практически не вижу, мелкая колея мгновенно заполнилась водой. Воткнув 2-ю передачу, на самом минимально возможном газу все-таки ползу вперед. Голову долбит мысль-только бы не снесло на склон иначе трындец, кувыркаться буду как в кино. В каком положении находились колеса понять было невозможно, руль крутился на 360 град. без малейшего сопротивления. Короче ребята, я проехал! По пути попались 3 "девятки" по двери сидевшие в грязи. В общем, зауважал я свою машинку.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  26. 6 пользователей сказали cпасибо 406 за это полезное сообщение:


  27. #143
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Этим летом очень меня порадовал и удивил ХЛ. Был в деревне в Черноземье (кто знает, что такое чернозем после дождя-меня поймет). Пруд в котловине, вдоль него по кругу на высоте 20 м полевая дорога, примерно 3 км с небольшим поперечным уклоном. Приехал на рыбалку, спустился на машине к пруду вниз по склону около 45 град. Из-за холмов за спиной совершенно не видно было как наплыли черные тучи. Дождь начался сразу и такой... В общем всемирный потоп. Побросав удочки в машину и мгновенно промокнув насквозь подумал-а ведь по склону то я не поднимусь. Поднялся, блин! Далее не легче, начался еще и град, щетки не справляются, дорогу практически не вижу, мелкая колея мгновенно заполнилась водой. Воткнув 2-ю передачу, на самом минимально возможном газу все-таки ползу вперед. Голову долбит мысль-только бы не снесло на склон иначе трындец, кувыркаться буду как в кино. В каком положении находились колеса понять было невозможно, руль крутился на 360 град. без малейшего сопротивления. Короче ребята, я проехал! По пути попались 3 "девятки" по двери сидевшие в грязи. В общем, зауважал я свою машинку.
    406, только без обид - но иногда "у страха" глаза велики".А так верю!
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  28. #144
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    406, только без обид - но иногда "у страха" глаза велики".А так верю!
    Страх-страхом, но "катаклизма" была зачетная. Когда подъехал к дому в палисаднике вода стояла см на 10.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  29. #145
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Этим летом очень меня порадовал и удивил ХЛ. Был в деревне в Черноземье (кто знает, что такое чернозем после дождя-меня поймет). Пруд в котловине, вдоль него по кругу на высоте 20 м полевая дорога, примерно 3 км с небольшим поперечным уклоном. Приехал на рыбалку, спустился на машине к пруду вниз по склону около 45 град. Из-за холмов за спиной совершенно не видно было как наплыли черные тучи. Дождь начался сразу и такой... В общем всемирный потоп. Побросав удочки в машину и мгновенно промокнув насквозь подумал-а ведь по склону то я не поднимусь. Поднялся, блин! Далее не легче, начался еще и град, щетки не справляются, дорогу практически не вижу, мелкая колея мгновенно заполнилась водой. Воткнув 2-ю передачу, на самом минимально возможном газу все-таки ползу вперед. Голову долбит мысль-только бы не снесло на склон иначе трындец, кувыркаться буду как в кино. В каком положении находились колеса понять было невозможно, руль крутился на 360 град. без малейшего сопротивления. Короче ребята, я проехал! По пути попались 3 "девятки" по двери сидевшие в грязи. В общем, зауважал я свою машинку.
    Аналогично попал на рыбалке в этом году в Украине, выкарабкался без проблем, покрутило немного на штатной резине, со мной был рено дастер дизель 2wd ему посложней было но тож проскочил, я уже хотел трос разматывать. Эх мне бы на машину понижайку и резину грязевую, цены бы ей не было.

  30. #146
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Эх мне бы дизель,ручку,понижайку,рез ну,цепи---так вообще вездеход а не машина!!!
    p.s. Иногда все равно бегаю за трактором(трелевочник-гусеничный-дергает мягко)

  31. #147
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    у меня около дачи из карьера коммерсы песок возят, так 2 км дороги, по которой раньше я в лес ездил, камазами перепахали.

    ну я потихоньку, боюсь но ехать то надо - проехал. Правда в какой-то момент уже хотел обратно поворачивать, так стремно було.

    весь протектор штатного мишлена (18 радиус) забился напрочь. Не колесо, а комок грязи.
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  32. #148
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).
    В прошлом месяце пришлось по мордовским лесам покататься после дождей. Машинка вела себя достойно. В одном месте сел задним правым, аж выхлопная из лужи хрюкала - 170 лошадей плюс одна человеческая сила, и мы поехали дальше. Поставил Пыжику зачет.

  33. #149
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    10.08.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Помню был на Байкале, участвовал в покатушках на квадроциклах. Так там рельеф шикарных для этого дела, лучше не придумаешь. Одна проблема - там ломят цены заоблачные, так что лучше на своих 4х катать)

  34. #150
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).
    Поставил такие.
    В выходные думаю съездить потестить в грязи.
    По асфальту пока хорошо. По лужам на асфальте ещё не понял как. Гудит не сильно. Машина стала более жесткая в сравлнении с штатным Мишкой.

  35. #151
    Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 12).
    Было у меня за последнее время пара случаев "офф-роуда". Оба раза пришлось въезжать в глиняное месиво, один раз со снегом, другой раз с водой. Лочил 4Х4 сразу, до заезда в овны. Пыж оба раза даже не пытался буксануть или закопаться - спокойно катил, как ни в чем не бывало. Шины - пока штатный летний мишлен, шиповку еще не переобул. В общем, пыжик пока что вполне заслуживает доверия.

  36. #152
    Участник Аватар для 5nizzaSamara
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Ёлка
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).


    Наш первый более-менее внедорожный тест-драйв)))
    Последний раз редактировалось Балу; 05.12.2012 в 21:39.

  37. #153
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от 5nizzaSamara Посмотреть сообщение
    Наш первый более-менее внедорожный тест-драйв)))
    Потянет...Только по осени у меня такие тест-драйвы каждый день...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  38. #154
    Участник Аватар для 5nizzaSamara
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Ёлка
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Колян 86, ну первый же) Вот зима щас придет - поеду покорять здешние сугробы)))
    Дороги??? Не, не слышал...

  39. #155
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    Цитата Сообщение от 5nizzaSamara Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=3oOOpgTYxXE&feature=plcp

    Наш первый более-менее внедорожный тест-драйв)))
    Так, а внедорога то где?

    У меня от гаража до подъезда дорога страшнее... в прошлом году даже вывешивался с отрывом от земли заднего колеса и прилипанием переда в глиняную жижу - было в половине первого ночи, поэтому и нет фотосессии да и не до того было... но рывок мимо проезжавшего шарана (водила был не вменяем - мог только сидеть за рулем, стоять не мог) с обрывом стропы и небольшим сдвигом авто - выехал и поехал за поддачей...пришлось шарановода на "ноги ставить..."
    С тех пор в багажнике постоянно капроновая стропа лежит...

  40. #156
    Участник Аватар для 5nizzaSamara
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Ёлка
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Zam, Ну там яма есть, ее когда размывает на ниве не проедешь. Вот я боялся там встать, но все обошлось)))
    Дороги??? Не, не слышал...

  41. #157
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Ну коль тут все меряются, и я немного выкину фоток с "покатушек"









    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  42. 2 пользователей сказали cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  43. #158
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Это не прокатит.Даже мойщики не заработают!(а чего через право не пошел---там ровнее и палок меньше ''жижу повредить''?

  44. #159
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    "ХО-О-ОХ-Х" высветелось на мониторе радиатора 150 с лишним раз после поездки за гибами...

    Нужно в сервисбоксе посмотреть эту интересную надпись - в мануале не нашел....
    Последний раз редактировалось Zam; 16.11.2012 в 19:19.

  45. #160
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Не, тут авто в настоящих го..х выкладывать нельзя - реклама для последующей продажи плохая
    Легкое, снежное, но когда надо несколько км по такому, коробка сдается быстро.


    Последний раз редактировалось Маринер; 16.11.2012 в 19:27.

  46. 3 пользователей сказали cпасибо Маринер за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автокосметика: делимся советами, обмен опытом
    от Балу в разделе Дела гаражные. Обменяемся опытом
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.04.2023, 18:55
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.06.2021, 23:24
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2020, 18:06
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 21:32
  5. Автохимия, масла и смазки: делимся советами, обмен опытом...
    от Балу в разделе Дела гаражные. Обменяемся опытом
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.09.2018, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold