+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 523

Тема: OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья на Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Обмен опытом, делимся советами...

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья на Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Обмен опытом, делимся советами...

    Навигатор темы
    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...


    Полезные ссылки
    • Дорожный просвет или клиренс автомобиля. Какой он все-таки? #post25305
    • Повышение проходимости: браслеты или цепи противоскольжения #post21919
    • Подготовка к зимней эксплуатации #post33642
    • Буксировка автомобиля. Буксировка прицепа #post336
    • Преодоление брода. Критический уровень воды (за бортом) #post153821
    • Как домкратить автомобиль или куда ставить домкрат при подъеме автомобиля #post110033
    • Управление полноприводным автомобилем. Теория
    • Как нужно ездить зимой. Советы по вождению кроссоверов #post110

    Последний раз редактировалось Балу; 01.04.2013 в 13:07.

  2. #81
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Starlexx,
    Есть альпинисткие веревки(не динамические), а так-же весьма крепкие строительные ф14-16мм. Гораздо дешевше любой вариант, чем от ARB.
    Про шаклы согласен!

  3. #82
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    для оллроада не проще ли что нибудь подобающее приобрести, а нашей машинке доверить дворовые колеи и сугробы?

  4. #83
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 для оллроада
    Для этого любая подойдёт, даже та у которой в названии "оллроад"!
    А для ОФФа лучше этих нету...
    ТЛС 70, 105, УАЗ, Нива!!!

  5. #84
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    урал 375, газ 66 зил 157...за невнятное произношение прошу пардона...)

  6. #85
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 урал 375, газ 66 зил 157
    Эти по другому классу проходят!

  7. #86
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Iga Jimmy,
    Респект и тебе тоже. Хоть я и из другой Ревды, но всё равно приятно встретить земляка!!!
    По сцеплению не парься, если яйцами воняет, то это снега много попало в район катализатора-нейтрализатора. Проветрится.
    Ну а по ОФФу - тренироваться надо понемножку, тогда лучше будешь чувствовать возможности машины, да и у себя уверенности прибавится.
    Лучше конечно в 2-3 машины ездить или по проверенной площадке. (лёд, снег)
    В машине обязательно держи небольшую лопату снеговую (желательно с краем обитым железом). Я в Метро взял разборную(черенок металлический отделяется) недавно за 299р. Ну и трос хороший нужен, лучше веревкой, а не лентой.
    Удачи!!!
    Спасибо за совет.
    Сегодня проехался, субъективно сцепление работает как и было(всё включается выключается и тянет неплохо), смутило что воняло как раз не яйцами, а чем-то жженым и горелым , из под капота с водительской стороны, да вообще во всей машине. На следующий день слава богу значительно проветрилось, а то в машине сидеть невозможно было от такого амбре, голова кружилась!
    Судя по отзывам наверное муфта, подогрелась почитай первое её серьёзное включение... . Теперь побаиваюсь даже мелких сугробов, буду набираться опыта и конечно обязательно разживусь лопатой!

  8. #87
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Маринер вот.
    в этом и опасность. человек привык, что авто нейтральное в повороте, а тут вдруг в локе его на этом же повороте просто разворачивает (если курсовая выключена).
    В прошлом году отписывался по этой проблеме. В локе на малой скорости при казалось бы небольшом заносе зад начинает убегать вперед и машинку разворачивает. Было дважды на снежной каше. АСЦ былыа включена, но на малых скоростях видимо не сработала.

  9. #88
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от D.J. Вывод прост, без лопаты, никуда. А лучше когда в машине ещё и 5 здоровых мужиков сидит.
    а еще лучше, когда есть лопата, 5 пьяных мужиков в комбинизонах и резина по сезону, а не мишка асфальтовая.

    Цитата:
    Сообщение от rusidalgo но на малых скоростях видимо не сработала.
    на 30-40 срабатывает точно. но она хитро работает вообще-то. по моим наблюдениям только после коррекции рулем. грубо, если в поровороте скольжение не корректировать рулем, то она и не сработает.

  10. #89
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    но она хитро работает вообще-то. по моим наблюдениям только после коррекции рулем. грубо, если в поровороте скольжение не корректировать рулем, то она и не сработает.
    у меня тож такое ощущение...

  11. #90
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Маринер и резина по сезону, а не мишка асфальтовая.
    Согласен. К будущей зиме обзаведусь.

  12. #91
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Ну вот и я попробовал в праздники - засадил по самы не балуйся
    Режим 4ВД Лок, зимняя резина Йоко Айсгуард и20....Дорожное покрытие - снежный наст глубиной от 10 до 50 см. На 25-30 см "сел"
    Выдергивал меня СГВ первого поколения (рамник и понижайка - весчЬ)
    Диагональное вывешивание - не проходит: заднее колесо крутится и машинка стоит.....
    Все-таки недожип мы
    В том же поле прокатился на СГВ и на Фриле2. Фрил оч. понравился. Задумалсо Но это в других темах

  13. #92
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Балу Диагональное вывешивание - не проходит: заднее колесо крутится и машинка стоит.....
    потому, что имитация блокировки межколесного диффа только на передних колесах у нас.
    у СГВ2 на обоих, про фрил хз, но имхо, эти авто шило на мыло, т.к. насколько они лучше ездят по говнам, на столько хуже по асфальту.

  14. #93
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Falk сколько кнопку не нажимал эту хрень отключить так и не смог, ну не отрубается она,
    Нужно нажать и подержать до включения лампочки.

  15. #94
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от gonchar Нужно нажать и подержать до включения лампочки.
    Да вроде нажимал и держал, может мало держал, но достала эта хрень, ладно на цепях был, с ними вообще можно где угодно ездить)))

  16. #95
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от gonchar Нужно нажать и подержать до включения лампочки.
    не лампочки а появляения надписи АСЦ ОФФ в верхнем правом углу дисплея БК

  17. #96
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от vsv972 «джип же»….
    А без лопаты всё равно никак!
    И чем круче джип, тем дальше дорога до трактора.

  18. #97
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Очень плохо выезжать из сугроба задом с места , без возможности хоть чуть дать вперед . Меня уже не раз подпирали на парковке , но я парковался всегда задом , и выезжать можно было через сугробы передом ,даже без раскачки , тупо бампером толкал снег , без проблем выезжал на первой в ручном , асц офф . Недавно торопился , припарковался передом , меня заперли и выеззжать нужно было задом через "целину" . Снега еще не столько там было как обычно , так что я не парился , оказывается зря , задом без лопаты выехать не смог . Надо сказать соседям , а то они уже привыкли , подпирают меня с моего молчаливого согласия , потом видят что выезжаю ... Обычно смотрю , места нет , выбираю "целину" заехжаю туда , почти под бампер снега , зазад , руль чуть влево , руль прямо , вперед , чтобы не надо было по сугробу вылазить , уже до автоматики , выхожу и по колее свободно не набираб снег в ботинки ...

  19. #98
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Сегодня я застрял, вывесил заднее правое колесо. Вышел посмотрел размах бедствия. Левое переднее вжато, правое переднее почти в нормальном состоянии, но упёрлось в снег. Заднее левое, вообще как обычно, ну и заднее правое, как уже сказал висит в воздухе, примерно в 30 сантиметрах от земли. Под передней частью машины, контакт дна с сугробом. Включил первую и пошел смотреть. Левое переднее и заднее правое крутятся, причём без разницы, просто 4х4 или LOCK. Выключил ESC или как её там, ну вы вкурсе. Машина просто стоит на месте. Включил 2Х4, начала подавать признаки жизни в виде возможности раскачки, но не достатоной. Вобщем, лопата наш друг Убрал снежный упор перед передним правым и немного разворошил снег под днищем спереди, дальше машина своим ходом пошла вперёд и легко вышла назад. На все страдания ушло не более 5 минут. Жаль, что не сфотографировал, очень уж рьяно взялся за пыкапывание. За этот год, уже второй раз застрял. Блокровочек как на ниве не хватает, но думаю, что к следующей зиме прикуплю злую резину. Сейчас как уже писал базовый Мишка.

  20. #99
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    По сухому снегу, нет ни каких шансов выехать, потому как сносы не избежны. Сегодня попробовал на колее объехать застрявший ГАЗон, на небольшом склоне в сторону ГАЗона, не реально. Жопа длинная, повадки переднеприводные, хоть отключай-подключай все приблуды, толку ноль. Диагноз: машина для лееегкого бездорожья. В сравнении с честными проходимцами очень заметная разница в подходе для прохождения(сорь за товталогию) всякого г...а. Даже дизель не спасает, тупо жопу забрасывает и все, пришлось задом пол км сдавать.
    Иллюзий совсем не осталось, что есть хорошо.
    Пы.Сы. Про то, что ехать туда где что то там у меня вывеситься, я не думал ни разу с момента покупки, потому как первая же мысль в салоне была:
    1. Комфортно,
    2. Просторно,
    3. В г..не бежать за трактором,
    4. Очень тонко сработанный тарантас(постучав по обшивке). Владею УАЗиком лифтованным с BF Goodrich и лебедкой, подготовлен для Тосненских болот, вот он да и то не всегда.

  21. #100
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от D.J. Левое переднее и заднее правое крутятся, причём без разницы, просто 4х4 или LOCK. Выключил ESC или как её там, ну вы вкурсе.
    газ в пол надо было, тогда срабатывает имитация блокировки переднего межколесного дифф - вращающееся колесо подтормаживается и момент на стоящее передается. она бы начала смешно дергаться и выехала )))

    Цитата:
    Сообщение от lapta В сравнении с честными проходимцами очень заметная разница в подходе для прохождения
    любой честный и не честный проходимец в колее ездит с трудом, особенно выпрыгивает из нее, это прежде всего свойства колес (размер и грунтозацепы), а не трансмиссии.

  22. #101
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Маринер газ в пол надо было, тогда срабатывает имитация блокировки переднего межколесного дифф - вращающееся колесо подтормаживается и момент на стоящее передается. она бы начала смешно дергаться и выехала )))
    Нее, их светлость скользила колёсами по льду и не могла сдвинуться с места, по причине того, что дном лежала на плотном снегу, в районе правого переднего колеса. Покопав там, я высвободил машину.

  23. #102
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Дык, какой-нить рамник с пат-таймом тоже бы, зависнув на брюхе, никуда бы не делся.

  24. #103
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Ну я и говорю, главное грамотно оценить и выявить причину и наличие лопаты в багажнике, плюс умение ей работать

  25. #104
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Про лопату правда )))

  26. #105
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Маринер Про лопату правда )))
    Вот те крест.

  27. #106
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    О-о-о да, если решили лазить по сугробам и прочим местам на наших машинках, то лопата ой как еще нужна. В принципе даже пусть и рамный джип с понижайкой и меж осевым блок. дифференциалом и такой тоже можно засадить на пустяковом месте.
    НА МОЙ ВЗГЛЯД, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ И ЛОГИЧЕСКОЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ.

  28. #107
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    полуофф в данной теме.
    сегодня много ездил по области московской и решил вспомнить былое, включил 2вд и...через 1 минуту включил полный привод обратно, блин, какая же разница однако ))))
    летом, конечно, так не заметно )))

  29. #108
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Маринер полуофф в данной теме.
    сегодня много ездил по области московской и решил вспомнить былое, включил 2вд и...через 1 минуту включил полный привод обратно, блин, какая же разница однако ))))
    летом, конечно, так не заметно )))
    Вон оно как. А вы всё внедорожные качества ругаете.

  30. #109
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Deodandum Вон оно как. А вы всё внедорожные качества ругаете.
    Точно подмечено. ( а на переднем,после полного-реально жесть,особенно на липучке)

  31. #110
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Не, я как раз защищаю и внедорожные качества данного авто в точ числе ))).
    Мне вообще мой С-кросс ну очень нравится по всем параметрам, получил всё то, что хотел, он мне полностью подходит. (жаль, что дизель с роботом был очень дорог..)

  32. #111
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Маринер Мне вообще мой С-кросс ну очень нравится по всем параметрам, получил всё то, что хотел, он мне полностью подходит.
    Вот - человек. А то все бу-бу-бу, бу-бу-бу.

  33. #112
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Да в том о и дело, что там с виду, был просто бугорок, а оказалась ловушка.
    А вездеходные качества при нормальном использовании головы у машины нормальные, главное не переоценить свои и её возможности.
    Мне в машине только одно не нравится, это сиденья. От долгой езды, очень тело болеть начинает. В 407 сидухи наиудобнейшие, проехал 1300 км за один заход и ничего не болело, а тут пока от Минска до Бреста доехал, весь исстрадался. Вот думаю, как сидухи модифицировать. А так машина просто супер и дизель неимеворно радует.

  34. #113
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Маринер Не, я как раз защищаю и внедорожные качества данного авто в точ числе ))).
    Мне вообще мой С-кросс ну очень нравится по всем параметрам, получил всё то, что хотел, он мне полностью подходит. (жаль, что дизель с роботом был очень дорог..)
    Так я собственно и не ругал, я таки скажу прямо, очень даже нежные чувства имею к своему тарантасу(товарищеские). И по всем своим параметрам он для меня идеален, но в городе и на трассе пикники там, и легкое такое бездорожье.
    А цель моя была сообщить сообществу о некоторых нюансах вождения данного, глубоко любимого мной, тарантаса, в не японских условиях.

  35. #114
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Deodandum Вот - человек. А то все бу-бу-бу, бу-бу-бу.
    ага не работает...не едет....ГУМНО на палочке

    Перестал "придираться" к машине и думать о всякой ерунде (доделал то что уже было заготовлено давно) и вроде ничо - нравится опять машинка.
    Если чо - это ОФФище тут

  36. #115
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Балу ага не работает...не едет....ГУМНО на палочке
    Работает, но не едет...., вернее едет но ежли хоть маленькое препятствие встречается..... Вчера заезжаю в гараж, перед гаражом место не оч удобное, узкий проезд, так что приходиться с поворотом заезжать, склончик небольшой и порожек в самом гараже, а заезжаю я туда в третий раз, раньше получалоь с горочки вниз на право, а вчера там занято было, ну я снизу с поворотом на лево, а ворота не больно широкие с разлету страшно пока мест, ну дык я уперся левым колесом в порожек, и думаю аккуратненько так сейчас тихонечько заеду. Ага, счас, жму на гашетку потихоньку, а он зараза стоит и буксует, вперед ни-ни, включаю лок, результат тот-же, отъехал чуть назад, машинку чуть прямее поставил, подъезжаю тихонечко, натыкаюсь колесом на порожек и ...... буксую. Плюнул,отъехал, и с разгону тудыть её, ну вот с разгону тока и заскочил. Вышел, посмотрел - левое упиралось в порожек, усе уперлись и ужо не крутимся, правое заднее похоже тоже с левым передним солидарно было, ну его, зачем нам крутиться, пусть оставшиеся два пыхтят, а они пыхтели, почти до асфальта лед протерли, мабыть конечно ежли бы до асфальта то и поехали бы, а по слежавшемуся снегу не не барское это дело .

  37. #116
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Ну знаешь, например, у нас это известная зимняя забава: "Заскочи одним передним колесом на какой-нибудь бордюр с места, стоя на гололеде".
    У меня во дворе такой фокус не только мне не удается, но еще и ауди Q7 с хз какого размера колесищами, старому опИлю фронтера с пат-таймом, гранд витаре..
    зы. а мне вот оооочень надо через поле по заметенной месячными снегопадами дороге грунтовой проехать! знаю, что не пройду, даже какой-нить паджеро и то скорее всего встанет, а так хочется, что может быть попробую! морозы ведь, снег не такой тяжелый..

  38. #117
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    А главное заранее с трахтуром договорись, чтоб далеко не бежать

  39. #118
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от 406 Главное лопату не забудь
    лопата есть ))

  40. #119
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от rusidalgo А главное заранее с трахтуром договорись, чтоб далеко не бежать
    не..мне проще не ехать, чем такие приключения )))

  41. #120
    Местный
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва-Тамбов
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.4 4WD
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 34).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Маринер Хочу паджеро, пусть даже с 3л дохлыми..
    А я на Урале 375 тоже по полям за зайцем гонялся. Он хоть и маленький но через лощинку перебежал, а я утоп. Потом К-700 Т-150 гусеничный еле вытащили. А сколько я их искал число порваных тросов, короче память на всю жизнь.

    ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП, ТЕМ ДОЛЬШЕ ИСКАТЬ ТРАКТОР (или несколько тракторов) !!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автокосметика: делимся советами, обмен опытом
    от Балу в разделе Дела гаражные. Обменяемся опытом
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.04.2023, 18:55
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.06.2021, 23:24
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2020, 18:06
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 21:32
  5. Автохимия, масла и смазки: делимся советами, обмен опытом...
    от Балу в разделе Дела гаражные. Обменяемся опытом
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.09.2018, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold