+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 523

Тема: OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья на Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Обмен опытом, делимся советами...

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья на Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Обмен опытом, делимся советами...

    Навигатор темы
    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...


    Полезные ссылки
    • Дорожный просвет или клиренс автомобиля. Какой он все-таки? #post25305
    • Повышение проходимости: браслеты или цепи противоскольжения #post21919
    • Подготовка к зимней эксплуатации #post33642
    • Буксировка автомобиля. Буксировка прицепа #post336
    • Преодоление брода. Критический уровень воды (за бортом) #post153821
    • Как домкратить автомобиль или куда ставить домкрат при подъеме автомобиля #post110033
    • Управление полноприводным автомобилем. Теория
    • Как нужно ездить зимой. Советы по вождению кроссоверов #post110

    Последний раз редактировалось Балу; 01.04.2013 в 13:07.

  2. #41
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    опа много нового подчерпнул!!
    так я правильно ли делаю что постоянно на полном приводе езжу или етого нельзя делать?? пожалуйста ответте.
    так у меня всю зиму ваняет толи горелым маслом толи разогретой резиной толи колодками, я езжу на полном приводе постоянно, так как зима.

  3. #42
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    На 4 ВД авто можно ездить постоянно и зимой и летом. На локе т олько на скользкой дороге и по бездорожью.

  4. #43
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    фуу спасибо за инфо, а то я думал что машинку загубил.
    так я на поном приводе и под 200 км езжу, ничего?
    да и про запах вопрос остался неужели ето я так колодки насилую, что у меня постоянно они ваняют?

  5. #44
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Золотой, 4 ВД авто рассчитан на все скоростные режимы авто. А про запах поищите поиском - тут писано-переписано, колодки тут не причем.

  6. #45
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    ок.
    спасибо.

  7. #46
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от mrDmitriy Не вижу никакого смысла "увеличивать пятно контакта", тем более снижением давления.
    Мне отец рассказывал такую историю. Дело было в марте (год примерно 1981), когда в наших краях дорога (т.н. "зимник") днём от солнца слегка подтаивает, а к вечеру подмораживает. Батя у меня работал водителем на "длинномере", Урал-375 с полуприцепом. Так вот, он с другими такими-же водилами в колонне повезли груз на Север. Перед одним из подъёмов вся колонна встала. Выяснилось, что впереди идущие машины не могут въехать на подъём из-за того, что колёса просто-напросто буксуют! Батяня им: у вас же подкачка есть, снижайте давление до 0,5 "очка" и вперёд! Ему: да ни фига не получится!!! Чтобы доказать свои слова, батя снизил на своём Урале давление в колёсах (до разрешённых заводом-изготовителем 0,5 кгс/см2), тем самым увеличилось пятно контакта колёс с дорогой, и объехав всю колонну, на первой пониженной со всеми блокировками и демультипликатором поднялся на тот подъём, и в место назначения приехал вовремя.
    А ты говоришь, что снижение давления не имеет смысла.

    P.S. Модераторы! Звиняйте, что не в тему сказал, хотел сначала в личку катануть, но потом подумал, что мож ещё кому моя инфа окажется полезной.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо CrosserMan за это полезное сообщение:


  9. #47
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Все правильно
    На машинах, оборудованых СРДВШ даже табличка напротив рычага была - снег-дорога (или асфальт)-болото
    Водителю тупо рычаг в нужную сторону перевести нужно было Ну и на манометр поглядывать. На ГАЗ-66, ЗИЛ-131, Камазах и Уралах было такое
    А 375 для военных (десантуры) создавался, а потом уж в н/х пустили.....

    Балу добавил 11.11.2010 в 14:20
    Вот, крайний правый манометр и рычажок под ним на ЗИЛ-157


    Вот на Зил-131

    Система регулирования давления воздуха в шинах ЗИЛ-131
    Система регулирования давления воздуха в шинах позволяет повысить проходимость автомобиля на мягких грунтах, продолжать движение в случае прокола камеры колеса, наблюдать за давлением воздуха в шинах и поддерживать его в пределах нормы во время движения.
    У автомобиля эта система состоит из компрессора, регулятора давления, воздушного баллона, предохранительного клапана, крана управления давлением с рукояткой, четырех блоков сальников подвода воздуха, четырех шинных кранов, манометра, трубопроводов и шлангов.
    Компрессор поршневой, одноцилиндровый, с воздушным охлаждением, установлен на двигателе и приводится в действие через шкив двумя клиновидными ремнями от шкива коленчатого вала двигателя вместе с насосом гидроусилителя рулевого привода. По своему устройству этот компрессор аналогичен компрессору автомобиля ЗИЛ-131. Разгрузочное устройство компрессора установлено на его головке. Вместе с регулятором давления оно переводит компрессор на холостой ход при давлении в воздушном баллоне 550 кПа (5,5 кгс/см2) и снова включает его в работу при понижении давления до 400—450 кПа (4,0—4,5 кгс/см2). Предохранительный клапан отрегулирован на давление 600 кПа (6,0 кгс/см2).
    Кран управления давлением

    Кран управления давлением служит для подачи сжатого воздуха из воздушного баллона в камеры шин и выпуска сжатого воздуха из них в атмосферу. Кран золотникового типа, установлен на съемном полу кабины.
    Основные детали крана: корпус с гайкой, золотник, две распорные втулки, две резиновые манжеты с распорными кольцами и опорными шайбами. Внутреннее пространство корпуса манжетами разделено на три полости: передняя полость coeдинена с воздушным баллоном, средняя — с камерами колес, задняя — с атмосферой. При среднем положении золотника воздух не может пройти к камерам или выйти из них. При перемещении золотника внутрь корпуса сжатый воздух проходит через зазор между передней манжетой и шейкой золотника в камеры. При движении золотника из корпуса воздух через зазор между манжетой и шейкой золотника выходит в атмосферу.
    Рычаг крана управления занимает три фиксированных положения: правое положение соответствует накачке шин, среднее — нейтральное, левое — выпуску воздуха в атмосферу.
    Блок сальников подвода воздуха создает переходную полость между неподвижной цапфой и вращающейся полуосью. Блок состоит из корпуса, двух сальников и двух стопорных колец. Кромки сальников прижимаются кольцевыми пружинами к шейке полуоси, предотвращая этим утечку воздуха из полости между сальниками, куда воздух подводится по трубопроводу из системы.

    Шинные краны

    Шинные краны служат для отключения каждой шины от системы регулирования давления воздуха в шинах. Краны пробкового типа, размещены на дисках колес.
    У автомобиля ЗИЛ-131 система регулирования давления воздуха в шинах имеет такое же устройство, как и у автомобиля . Особенностью этой системы на автомобиле ЗИЛ-131 является то, что воздух для накачки шин используется из пневматического привода рабочей тормозной системы. Система регулирования давления воздуха в шинах сообщается с пневмопрядильной системой тормозов через клапан-ограничитель падения давления в тормозной системе. Этот клапан установлен на кране управления давлением, который расположен под панелью приборов кабины. Сжатый воздух может быть использован для. накачки шин только в том случае, если давление в тормозной системе не менее 5,5 кгс/см2. Если давление понижается меньше этой величины, клапан отсоединяет систему регулирования давления воздуха в шинах от тормозной системы, сохраняя запас сжатого воздуха для приведения в действие тормозных механизмов.
    Правила пользования системой регулирования давления воздуха в шинах. Во время движения шинные краны должны быть открыты. Закрывать их надо только на длительных стоянках во избежание большой утечки воздуха из шин. Перед началом движения шинные краны нужно открыть и подкачать шины до нормального давления.

    Основными неисправностями системы

    Переводить кран управления давлением в положение «Накачка» следует плавным движением, чтобы не повредить манометр. Запрещается ставить кран в положение «Накачка» при закрытых шинных кранах.
    Нельзя снижать давление в шинах менее 50 кПа (0,5 кгс/см2). Во время подкачки шин после преодоления трудных участков пути скорость движения должна быть не более 10 км/ч при давлении в шинах до 100 кПа (1,0 кгс/см2) и 20 км/ч при поднятии давления от 100 кПа (1,0 кгс/см2) до нормального (280 кПа у и 300 кПа у ЗИЛ-131).
    При значительных повреждениях системы шинные краны следует закрыть, а кран управления поставить в среднее положение. При поврежденных шинных кранах нужно отсоединить шланги, соединяющие их с вентилями колес, а в вентили вставить золотники и закрыть вентили колпачками. Подкачивать шины в этом случае нужно обычным шлангом от крана отбора воздуха, а проверять давление шинным манометром.
    Основными неисправностями системы регулирования воздуха в шинах могут быть: утечка воздуха при нейтральном положении крана управления давлением и открытых шинных кранах; отсутствие возможности накачать шины до нормы или неравномерная накачка шин.

    Падение давления воздуха в шинах

    Падение давления воздуха в шинах обнаруживается по манометру. Причиной этого может быть износ блоков сальников подвода воздуха, пропуск воздуха через шинные краны или соединения трубопроводов. Неисправность устраняется заменой негодных деталей или подтяжкой креплений.
    Отсутствие возможности накачать шины до нормы может быть из-за большой утечки воздуха или неисправности компрессора. Неравномерная накачка шин может быть в зимнее время вследствие замерзания конденсата. В этом случае нужно отогреть место закупорки тряпкой, смоченной горячей водой.
    Техническое обслуживание системы регулирования давления воздуха в шинах заключается в проверке герметичности всей системы и отдельных ее элементов, подтяжке креплений прочистке трубопроводов и шлангов, в обновлении смазки блоков сальников подвода воздуха.
    При контрольном осмотре перед выездом открывают шинные краны и проверяют на слух, нет ли утечки воздуха из системы.
    При ЕТО сливают конденсат из баллонов, очищают трубопроводы, шланги, воздушные баллоны, шинные краны от грязи, снега.
    При ТО-1 подтягивают крепления приборов системы, проверяют
    их герметичность.
    При ТО-2, кроме того, продувают все трубопроводы и шланги, промывают блоки сальников и закладывают в них свежую смазку (через два ТО-2) марки Литол-24, 1-13 или ЯНЗ-2.

  10. #48
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Вот Урал-375
    оригинал тут
    11- манометр
    под кнопкой 27 - рычаг управления СРДВШ (поз.43)

  11. #49
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Может интересно будет ознакомиться как Х-Трейл
    показал себя Х в грязи (были еще Форестер, Эскудо и гусеничный транспортер )

    http://x-trail.drom.ru/15135/

    Х увяз по самые помидоры
    http://www.drom.ru/images/?id=221583

    помощь пришла
    http://www.drom.ru/images/?id=221587

    Вытягивание Трейла
    http://www.drom.ru/images/?id=221589

  12. #50
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Жэсть! Самоубивца И после этого грят что все ломаеццо

    Наши машинки на это не расчитаны

    Балу добавил 08.12.2010 в 12:02
    Апчем и автор пишет.
    Цитата:
    Так что мой вердикт такой: Икс — едет достойно своего класса, и не только по асфальту, но и вне дороги. Повторю — достойно своего класса. Любой здравомыслящий человек понимает, что X-Trail не претендует на звание монстра бездорожья. Но проехать на отдых по размытой ливнем дороге или добраться до любимого местечка на море или озере он сможет. Ещё и увезёт с вами семью, палатки, еду и воду.
    Но отчет интересный. Супер!!!!

  13. #51
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Кстати на выходных купил цепи на колеса и прежде чем на дачу проехать решил их надеть, маялся минут 15 пока наконец-то не разобрался как все работает, надел цепи и поехал по дороге, но боже мой как приятно ехать, машина не буксует едит стабильно, в результате никакого беспокойства при движение по проселочной дороге. Так что всем рекомендую вешь класная, а то на обычной резине особо по снегу не поездишь.

  14. #52
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    не отключай!! смысл блокировки теряется!!! она просто не сробатывает!!

  15. #53
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Zolotoy так я правильно ли делаю что постоянно на полном приводе езжу или етого нельзя делать?? пожалуйста ответте.
    .
    ПОСТ УДАЛЕН, как не имеющий НИКАКОГО отношения к работе полного привода наших машин. Убедительная просьба не путать форумчан не грамотными техническими экзерсисами, Вы описали работу ПП Ниссана, у ММС совершенно другой алгоритм работы полного привода он описан здесь

    Администратор

  16. #54
    Модератор Клуба Аватар для Ssergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    TOYOTA Hilux (был С-СROSSER)
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    655
    Поблагодарил(а)
    1,230
    Получено благодарностей: 204 (сообщений: 145).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от VladGor , а во многих написана полная туфта
    А это от куда инфа? С управляемыми заносами проблем нет... В агрессивном вождении ведет машина адекватно.(Если чо 4авто)

  17. #55
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от VladGor Также нельзя ехать с высокой скоростью (выше 40 км), так как управляемость машины никакая.
    Хитрилла точно не едет - согласен полностью! (Опыт езды на Т30 имеется)
    А наши машинки идут до 100 без проблем с управляемостью, хотя рулятся немножко тяжелее.
    Но в тяжёлых условиях и такой скорости конечно нет.
    В тяжёлых условиях наша муфта перегревается быстро и отрубается, чего надо сказать, при езде на Х-трейле не наблюдал (хотя у нас индикация об этом имеется, а на Трейле такого нет, может и отрубилась, но Мы об этом не знаем....)
    Зимой 4авто рулит!!!
    ЛОК нужет только в снегу,... по колено!!!

  18. #56
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Iga ЛОК нужет только в снегу,... по колено!!!
    вот я кстати понять не могу логику работы "курсовой устойчивости" при "лок" и "авто", она разная?
    Причем в "авто", мне показалось, она менее строгая, т.е. ездить интересней.

  19. #57
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Маринер,
    Ну VladGor про полный привод в принципе правильно написал.
    При ППП управляемость хуже.(с заблокированным межосевым дифференциалом)
    А в ЛОКе у нас получается что-то типа жесткой межосевой блокировки и управляемость естественно страдает.
    Т.е. логика-то одна, но влияние её разное, по описанным выше причинам.

  20. #58
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Iga Ну VladGor про полный привод в принципе правильно написал.
    его пост удален однако )))

    Цитата:
    Сообщение от Iga управляемость естественно страдает.
    становится неудобной, авто приобретает избыточную поворачиваемость, без "курсовой" его тяжеловато ловить.

  21. #59
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Маринер,
    Режима 4авто хватает практически на все случаи.
    В обычных условиях я на ЛОКе не езжу.
    Пользуюсь им только когда застрял, чтоб снизить вероятнось закапывания или на заведомо плохих дорогах с колеями, рыхдым снегом и прочими прелестями. Но тогда скорость движения минимальная, и АСЦ не нужна априори.(т.е. без разницы, включена она или нет - всё-равно работать не будет(скорость не та)).
    Р.С.
    И по-моему, при заблокированном межосевом дифференциале, авто должно страдать недостаточной поворачиваемостью, его сложнее завернуть в поворот...

  22. #60
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Iga при заблокированном межосевом дифференциале, авто должно страдать недостаточной поворачиваемостью, его сложнее завернуть в поворот...
    я хз, но точно не сказал бы, что у нас межосевой диф блокируется ))), а вот при заброкированном переднем межколесном точно так и происходит ))) (но таких авто по пальцем сейчас пересчитать можно)
    а вот у нас в локе авто точно вертлявое шо песец становится, видимо, не 50*50 крутящий момент по осям.

  23. #61
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Iga Маринер,
    Ну VladGor про полный привод в принципе правильно написал.
    Я описал не особенности полного привода Пежо или Трейла, а теорию (очень кратко) полного привода с заблокированной жестко (и не жестко) эл. муфтой. Естественно у каждой машины будут особенности, например у XL жесткой блокировки нет. А теория она универсальная штука, против нее не попрешь, кто умеет думать выводы сделает. Она применима ко всем кроссоверам и к клонам XL и клонам Трейла, привод у них практически одинаков. Про то, что написал в принципе правильно, могу поспорить , например на автомобиль

    VladGor добавил 31.12.2010 в 20:57
    Цитата:
    Сообщение от Маринер а вот у нас в локе авто точно вертлявое шо песец становится, видимо, не 50*50 крутящий момент по осям.
    Про это и писал...

  24. #62
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    НА наших машинах нет блокировки межосевого дифференциала, надпись ЛОК многих вводит в заблуждение. В режиме 4ВДЛок жестко распределяется момент между осями, никакой вертлявости не наблюдается(например резкое ускорение на льду в Локе гораздо стабильнее чем в авто), на Ауте-1 такой режим вообще постоянный.
    На 4ВДЛок можно ездить на любой скорости(запрет переключения из 4ВДавто в 4ВДЛок на скоростях до 100 км/ч обусловлен только безопасностью. Перегрев муфты возможен лишь при буксовании в снегу, когда оси вращаются с разной скоростью.
    Хитрила в отличие от нас вообще отрубает Лок на сорости свыше 40..... Алгоритмы работы ПП Ниссана и ХЛ существенно различаются, в теме про полный привод все описано.

  25. #63
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Iga Хитрилла точно не едет - согласен полностью! (Опыт езды на Т30 имеется)
    А наши машинки идут до 100 без проблем с управляемостью, хотя рулятся немножко тяжелее.
    :
    Я разве писал про Хитрилу или вашу машинку?
    Вы описали именно про Хиттрилу у которого передний привод с подключаемым при пробуксовке задним. И до 40 км/ч можно жестко подключить задний мост Локом, полный привод нашей конструкции позволяет ехать с полным приводом на любой скорости, т.к. данный алгоритм работы взят от Лансера Эволюшен
    Я писал про любую полноприводную машину с ЖЕСТКО заблокированной муфтой или межосевым дифференциалом.[/color]
    Я знаю порядка 5 разных типов полного привода, не надо все валить в одну кучу

    Чтобы этого не произошло (элементарно авария в первом повороте будет) производители не дураки, сделали атоматику, чтобы жесткой блокировки на высокой скорости не было. И на Ниссане Т31 в положении LOCK можно ехать 160 км/ч, только никакой блокировкой там не будет пахнуть - автоматика разожмет муфту (LOCK отключится на скорости выше 40 км).

    Совсем откровенный бред удалил, чтоб не смущать читателей.

  26. #64
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от alex341 никакой вертлявости не наблюдается(например резкое ускорение на льду в Локе гораздо стабильнее чем в авто),
    ну никакой просто пример...

    я имел ввиду под вертлявостью избыточную поворачиваемость в локе, тогда как в 2WD она ближе к недостаточной/нейтральной

  27. #65
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    VladGor, пожалуйста, не надо путать теплое с мягким и нести тут эту ересь.
    Муфта ведает распределение момента по осям, и никакого отношения к блокировке межосевого дифференциала не имеет.
    Межосевой дифференциал блокируется принудительно только не серъезных проходимцах а на кроссоверах такой блокировки нет.
    Муфта в силу своей конструкции работает как межосевой дифференциал,т.е. в поворотах обеспечивать разную скорость вращения осей...
    Да и на счет проблем и аварий в повороте с заблокированным межосевым диффернциалом Вы тоже загнули.... Бред какой-то.... У меня было 2 машины с парт таймом(т.е передок подключался жестко) и ездил я на них на скользкой дороге, разворачиваться на сухом асфальте сложно конечно, но не более того....

  28. #66
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    VladGor, я не спец в тех вопросах, но судя по тому, что вы изложили все придорожные кюветы должны быть завалены кроссоверами различных марок.

  29. #67
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Маринер я имел ввиду под вертлявостью избыточную поворачиваемость в локе, тогда как в 2WD она ближе к недостаточной/нейтральной
    если об этом, то тут согласен, но это особенности езды на полном приводе и еще раз подтверждает, что крутят все 4 колеса даже при крутом повороте примерно с одинаковым моментом(т.е. ничего не отключается). Причем если перевести в режим авто и резко не газовать, то при развороте поворачиваемость становится практически нейтральной.

  30. #68
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Маринер этом же повороте просто разворачивает (если курсовая выключена).
    а если еще он на летней резине???? с дуру сами знаете что можно сломать.....
    я в снегопады все время на Локе езжу и езжу быстро - никуда не выкидывает, с головой надо дружить.

  31. #69
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Ага, с наступившим!
    Вот поеду по новогоднему снежку ща, в режиме "авто", на фотосессию очередную с утреца )))

  32. #70
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Цитата:
    Сообщение от Маринер Ага, с наступившим!
    Вот поеду по новогоднему снежку ща,
    Всех с наступишим Новым годом!
    Я уже сьездил в лес к роднику, красотааа!!!
    Никого, я один поворотик в маленьком заносе прошел, аж система одно колесо притормозила.
    А знакомые на пляжи улетают
    вот кстати хитрила на пляже
    http://www.youtube.com/watch?v=n0Bxl...eature=related
    (Субару и Витара не проехали - часть 2 есть)

  33. #71
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    VladGor,
    У нас, к сожалению, столько песка нет......
    А вот снега....., предостаточно!
    Но это разные абсолютно условия, и машинки ведут себя немного по другому.
    Видео отличное, видно как и когда работает полный привод, как передаётся момент на задние колёса.
    Попробую что-то подобное выложить, но в снегу.
    Т30 против Кросса.
    Хотя должен признать, что у наших машин, тяга на низах похуже чем у Х-трейлов.

  34. #72
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Сегодня ехали в соседнюю деревню, снег по колено, на косогорах лед, как каток. Нормально прошли, правда за трактором и по полю. Крандец случился бачку со спецжидкостью для топливного бака, а так едет, как зверь. В самые говна не полезли, было страшно там закопаться. Помогли вытянуть машину из снега. Все гуд, только что-то делать надо с этим бачком, если поставить защиту, то вообще машина по проходимости становится седаном.

  35. #73
    Участник Аватар для Starlexx
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 3008 1,6AT PP, Peugeot 4007 2.2HDI AT PP, Chevrolet Aveo 5D AT
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    83
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Тут намедни восхотелось похулиганить, порисовать пятачки на снежку. На "4WD Auto" нифига не получилось, всё душится-глушится. Поставил "Lock" и "ASC off", получилось немножко хвостом помести.
    А по песочку летом ездил на бензинке 4007 и следом на ХТ 2,5 CVT. Пых однозначно лучше (ИМХО), на ХТ при жесткой пробуксовке "душилка" в самый неподходящий момент всё равно срабатывает, хотя шайба на "off"! Где на Пыхе пролетел нараз, на ХТ чуть не опозорился!

  36. #74
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Во, фото из полей. Дабы не обмануться поясню, авто стоит на ледяной корке, под ней еще столько же глубина.
    Периодич. корка продавливается и выехать трудновато.

    Кстати, после такой езды появляется проблема. Снег попадает в диски, тает и прилипает трудносбиваемым наростом, который вносит жуткий дисбаланс. Приходится чистить.

  37. #75
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Сегодня попробовал первый раз залезть в небольшой снежок(поехал на 4WD auto), и благополучно закопался, вылезая из него. Такое впечатление, что подпалил сцепление, в машине стоит стойкий запах чего-то горелого(вот думаю от чего от муфты или от сцепления, наверное и то и другое т.к. запах идет из под капота), почитав что после одного такого "путешествия" можно попасть на сцепление мягко говоря забеспокоился, проехался км.30 вроде никаких изменений в поведении машины не заметил, разве что при переезде на 2-й передаче лежачих полицейских, на малой скорости перестала дергаться... ) теперь понял, что для таких "подвигов" нужны Lock и ASC off и главное необходимые навыки, иначе точно можно машину загнать...
    Беспокоит, что после мало-мальских выездов даже в очень лёгкий off-road, стоит такой стойкий запах в машине, хотя поэтому уже много было написано...
    думаю когда же выветриться...

  38. #76
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Jimmy,
    Основной вопрос - КПП то какая?
    Воняет, как правило, муфтой, и это не страшно
    У нас, конечно, не внедорожник, но есть чем гордиться.
    Повторюсь на этом форуме - большие братья прошой зимой были в восторге от возмождностей нашего "недопривода".
    Ну и как Виталий говорит, проходиимость машины обратно пропорциональна уровню жалости к ней.

  39. #77
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Any, коробка механическая, поэтому и беспокоюсь, хотя на моей памяти сцепление по-другому воняет, вроде как тухлыми яйцами а тут какой-то прогооклый горелый запах. Я честно много видел в интернете видео возможностей нашего "недопривода" , они мне очень нравились, а вот сам я сел довольно быстро в почти безобидной ситуации , слава богу если обойдется без последствий...
    Многоуважаемый Iga (респект земляку я родом из Ревды та, что в Мурманской области), неоднократно писал, что один раз если несильно то и не страшно, сцепление хоть и слабовато, но если не рвать ходит долго.

  40. #78
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Еще раз для пользователей Ниссана, последнее китайское предупреждение или отправлю в "бан". Хватит! Тут высказывать Ваши околотехнические рассуждения. Попросите пользователя ХЛ, и его клонов выехать на лед и посмотрите как работает полный привод в различных режимах.....
    Я это сделал и прекрасно знаю как работает ПП на наших машинах и в теории и на практике. Так же знаю как работает на Хитриле и еще раз скажу работают они по-разным алгоритмам.

  41. #79
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    Jimmy,
    Респект и тебе тоже. Хоть я и из другой Ревы, но всё равно приятно встретить земляка!!!
    По сцеплению не парься, если яйцами воняет, то это снега много попало в район катализатора-нейтрализатора. Проветрится.
    Ну а по ОФФу - тренироваться надо понемножку, тогда лучше будешь чувствовать возможности машины, да и у себя уверенности прибавится.
    Лучше конечно в 2-3 машины ездить или по проверенной площадке. (лёд, снег)
    В машине обязательно держи небольшую лопату снеговую (желательно с краем обитым железом). Я в Метро взял разборную(черенок металлический отделяется) недавно за 299р. Ну и трос хороший нужен, лучше веревкой, а не лентой.
    Удачи!!!

  42. #80
    Участник Аватар для Starlexx
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 3008 1,6AT PP, Peugeot 4007 2.2HDI AT PP, Chevrolet Aveo 5D AT
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    83
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    OFF-Road или преодоление препятствий и бездорожья. Обмен опытом, делимся советами...

    . Ну и трос хороший нужен, лучше веревкой, а не лентой.

    Не согласен, трос лучше лентой (т.н. "рывковый") плюс шаклы для проушин. Сии нехитрые девайсы позволяют лёгкой машинкой вытянуть из какашек (неглубоких) даже большую по массе, ессно, при наличии определённых навыков.

    ЗЫ: правильный трос (типа от ARB) денег стоит, необходимость его в обиходе для кроссоверов весьма сомнительна (ИМХО)!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автокосметика: делимся советами, обмен опытом
    от Балу в разделе Дела гаражные. Обменяемся опытом
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.04.2023, 18:55
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.06.2021, 23:24
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2020, 18:06
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 21:32
  5. Автохимия, масла и смазки: делимся советами, обмен опытом...
    от Балу в разделе Дела гаражные. Обменяемся опытом
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.09.2018, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold