+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 91

Тема: История алкоголика или как я завязал

  1. #41
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    ин май хмбл опиньен - первый шаг - никогда не опохмеляться
    решишь, и сможешь это - тогда все в твоих руках
    Да ладно тебе, Володь. Это очень просто.
    По крайней мере я ни разу в жизни не опохмелился если не знал, что в любом случае сегодня придется пить. (например, если ко мне на дачу приезжают в пятницу друзья, а уезжать собираются только в воскресенье, так ради чего терять пол субботы, если итог все равно предрешен?)))))) А других случаев похмела я что-то и не припомню...
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  2. #42
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Да ладно тебе, Володь. Это очень просто.
    По крайней мере я ни разу в жизни не опохмелился если не знал, что в любом случае сегодня придется пить. (например, если ко мне на дачу приезжают в пятницу друзья, а уезжать собираются только в воскресенье, так ради чего терять пол субботы, если итог все равно предрешен?)))))) А других случаев похмела я что-то и не припомню...
    Вань, дык это хорошо!
    У многих моих друзей совсем не так.

  3. #43
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    Вань, дык это хорошо!
    У многих моих друзей совсем не так.
    Тык я ш понимаю, что до алкоголика мне еще далеко, но вот не понимаю, неужели обязательно им стать, чтоб завязать с этой привычкой?
    Курить как-то легко бросилось...
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  4. #44
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Тык я ш понимаю, что до алкоголика мне еще далеко, но вот не понимаю, неужели обязательно им стать, чтоб завязать с этой привычкой?
    Курить как-то легко бросилось...
    Совсем не обязательно стать алкоголиком. Но вот кто от этого застрахован - ответ знает только ОН.

  5. #45
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Заметил в предыдущих постах некоторые разночтения понятия "алкоголик". Поэтому изложу свое ИМХО.
    Люди делятся на:1) не пьющих вообще, 2) пьющих умеренно, 3) пьющих не умеренно и 4) алкоголиков.
    2-ая категория никогда не напивается до упора, т.е. выпивает для настроения, за компанию, под обед, но всегда в меру.
    3-я категория выпивает часто, по поводу или с друзьями может "нахреначиться" до упаду, практически не похмеляется.
    4-я категория выпивает по поводу и без, в компании или без нее, почти всегда до упора и практически всегда похмеляется.
    Так вот у 2-х и 3-х отсутствует механизм зависимости, им практически не стоит беспокоиться, правда у 3-х от неумеренного употребления возможны с возрастом проблемы со здоровьем. Старший брат моей жены (ему сейчас 71 год пошел) пьет лет с 16, достаточно часто и до кондиции, но никогда не похмелялся и не страдал от невозможности выпить. Правда давление последние годы под 200.
    Алкоголик же может воздерживаться лишь очень непродолжительное время, т.к. организм требует своего и соскочить можно только полностью отказавшись от спиртного, т.к. "враг, сидящий внутри" не дремлет. Все пацаны знают про карбид. Он лежит себе спокойно если не добавить воды. Вот такой же "карбид" заложен в организме алкоголика. Поэтому тем кто говорит-я был алкоголиком, а теперь пью умеренно-я скажу, что они заблуждаются, просто человек был неумеренно пьющим.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  6. 8 пользователей сказали cпасибо 406 за это полезное сообщение:


  7. #46
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    ЗТак вот у 2-х и 3-х отсутствует механизм зависимости, им практически не стоит беспокоиться, правда у 3-х от неумеренного употребления возможны с возрастом проблемы со здоровьем...


    Очень верно подмечено.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  9. #47
    Старожил Клуба Аватар для Vadgr
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Explorer V
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 87).
    давайте обратимся к литературе =) :

    Наиболее простая дифференциация алкоголизма основывается на присутствии клинических и психических признаков алкогольной зависимости, а также частоте и количестве употребляемого алкоголя: Различают следующие группы лиц:
    Лица, не употребляющие алкоголь
    Лица, умеренно потребляющие алкоголь
    Лица, злоупотребляющие алкоголем (развитие алкогольной зависимости)
    Без признаков алкоголизма
    С начальными признаками алкоголизма (утрата ситуационного и дозового контроля, запои)
    С выраженными признаками алкоголизма (регулярные запои, поражение внутренних органов, психические нарушения, свойственные алкоголизму)

    Из вышеприведённой классификации можно заметить, что алкогольная зависимость развивается от случайных эпизодов употребления алкоголя до развития тяжелого алкоголизма[15].

    В развитии алкоголизма различают продром и три основные стадии:

    Продромальная стадия

    «Продром» считается «нулевой» стадией алкоголизма — на этом этапе ещё нет болезни, но присутствует «бытовое пьянство». Человек употребляет спиртные напитки «по ситуации», как правило, с друзьями, но редко напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий. Пока стадия «продрома» не перешла в алкоголизм, человек сможет без вреда для своей психики прекратить употребление алкогольных напитков на любое время. При продроме человек в большинстве случаев равнодушно относится к тому, будет ли в ближайшее время выпивка или не будет. Выпив в компании, человек, как правило, не требует продолжения, и не выпивает затем самостоятельно. Однако при ежедневном пьянстве, как правило, стадия продрома закономерно переходит в первую стадию алкоголизма через 6—12 месяцев.

    Первая стадия

    На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь. При невозможности употребления спиртного чувство влечения на время проходит, однако в случае употребления алкоголя контроль по отношению к количеству выпитого резко падает. На этой стадии заболевания состояние опьянения нередко сопровождается чрезмерной раздражительностью, агрессивностью и даже случаями потери памяти в состоянии опьянения. У алкоголика пропадает критическое отношение к пьянству и появляется тенденция оправдать каждый случай потребления алкоголя. Первая стадия алкоголизма постепенно переходит во вторую, в редких случаях вторая стадия минуется, переходя сразу в третью.
    [править]
    Вторая стадия

    На второй стадии алкоголизма значительно возрастает выносливость (толерантность) к спиртному. Отмечается абстинентный синдром. Влечение к спиртному становится более сильным, а самоконтроль слабеет. После употребления даже малых доз спиртного больной теряет способность контролировать количество выпитого. В пьяном состоянии он, как правило, ведёт себя непредсказуемо и порой опасно для окружающих. Возникает алкогольный психоз, у человека появляются галлюцинации.
    [править]
    Третья стадия

    На третьей стадии алкоголизма выносливость к алкоголю падает, а потребление алкоголя становится практически ежедневным. Наблюдается значительная деградация личности больного с необратимыми изменениями психики. Нарушения со стороны внутренних органов нарастают и становятся необратимыми (алкогольный гепатит, алкогольная энцефалопатия и др.). Также возникают необратимые изменения в нервной системе, приводящие к парезам и параличам, к состояниям, когда галлюцинации длятся длительное время (синдром Кандинского-Клерамбо).
    [править]
    Диагностические признаки

    Для установления диагноза «алкоголизм» в России определяют наличие у больного нижеперечисленных симптомов[16]:
    отсутствует рвотная реакция на приём большого количества алкоголя
    потеря контроля над количеством выпитого
    частичная ретроградная амнезия
    наличие абстинентного синдрома
    запойное пьянство

    Таким образом занимаясь бытовым пьянством вы уже на старте =)





    Настоятельно прошу, обращаясь к литературе (с), давать ссылку на первоисточник.
    В частности, всё что выше взято отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B8%D0%B7%D0%BC
    Последний раз редактировалось KODak; 03.02.2012 в 22:58.
    Активация (подключение) штатной сигнализации и доп. функций
    LSD - Lexia Diagnostic System

  10. #48
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Излагая свою историю изначально не собирался ни с кем спорить, т.к. то, что написал основано на собственном опыте.
    Уважаемый Дмитрий, если в чем то со мной не согласны, прошу излагать собственные мысли, а не обобщенные выводы, наверняка сделанные в ходе написания кем то диссертации.
    Например совершенно не согласен, что "...алкогольная зависимость развивается от случайных эпизодов...". Не каждый пьющий становится алкоголиком. Также:
    Цитата Сообщение от Vadgr Посмотреть сообщение
    В пьяном состоянии он, как правило, ведёт себя непредсказуемо и порой опасно для окружающих. Возникает алкогольный психоз, у человека появляются галлюцинации.
    . Все зависит от характера. Никогда не был опасен и агрессивен, никогда не было галлюцинаций. Еще:

    Цитата Сообщение от Vadgr Посмотреть сообщение
    потребление алкоголя становится практически ежедневным. Наблюдается значительная деградация личности больного с необратимыми изменениями психики.
    . Хотя потребление было практически ежедневным, необратимых изменений психики и деградации у себя не наблюдаю.
    Так что без обид Дмитрий, но то, что вы привели не совсем соответствует реальности.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо 406 за это полезное сообщение:


  12. #49
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    А это потому, что теория почти всегда отличается от практики....
    ГЫ: Я всегда говорю, что лечить наркомана может только тот, кто сам был наркоманом...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:

    406

  14. #50
    Старожил Клуба Аватар для Vadgr
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Explorer V
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 87).
    никаких обид. я же написал, что это мнение "врачей" и с ним можно спорить можно нет - каждый случай требует индивидуального подхода и не всегда укладывается в усредненные рамки.
    мое личное мнение (как нарколога любителя)))) изложил - любой кто выпивает наносит вред и уму и телу. Пить - просто глупо - и неважно как часто и в каких количествах - по каким поводам и т.д. повторю но это радоваться причинам бушующих страданий.
    любой кто начинает, сразу в запой не впадает, это вопрос времени. например наблюдал картину как человек начал 50 гр коньяка после работы стрес снимать в возрасте лет 45 до этого пил только по праздникам, но стоило алкоголю стать в его жизни чем то обычным и понеслось,при том что он пил дорогой алкоголь к 60 годам слал запивать феназепам т.к. не мог уснуть и далее начальная стадия энцефалопатии, инсульт и чрез 1-2 года смерть
    и касаемо вашего случая написал в первом посте ,что люди с "крепким умом" держаться очень долго - так что вы счастливый и удачливый человек - поверьте ваш пример большая редкость!
    НО везение и степень запаса прочности имеет придел - мой товарищ философ прекрасно держался лет 16-18, а патом как нырнул вниз =( это стал совсем другой человек двух слов связать не может =(
    Активация (подключение) штатной сигнализации и доп. функций
    LSD - Lexia Diagnostic System

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Vadgr за это полезное сообщение:

    406

  16. #51
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Позволь с тобой опять не согласиться по тезису:
    Цитата Сообщение от Vadgr Посмотреть сообщение
    ...любой кто выпивает наносит вред и уму и телу. Пить - просто глупо - и неважно как часто и в каких количествах - по каким поводам...
    Знаю немало людей, могущих и умеющих выпить в меру и по доброму им завидую. Положительных моментов в таком "умении" предостаточно. Притом знаю их достаточно времени, ничего отрицательного ни для семейной, ни для общественной жизни не наблюдал.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  17. #52
    Старожил Клуба Аватар для Vadgr
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Explorer V
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 87).
    мы же вроде не спорим, а выражаем мнения =) из правил всегда есть исключения, мой жизненный опыт говорит что это однозначно зло! Зачем выпивать если так хорошо =) Сколько длиться иллюзия счастья у принявшего алкоголь? а сколько последствия интоксикации. и само главное что иллюзия этого состояния аффектирована, т.е. хочется еще раз испытать,еще раз а потом еще раз пока не подсядешь а потом уже поздно становиться =(
    выражу еще крамольней мысль: думаю что алкоголь ничем не отличается от наркотиков включенных в список запрещенных или ограниченных в использовании. у меня есть знакомые которые курят дурь и при этом не колятся - они тоже считают, что раз в недельку дунуть ничего страшного я не наркоман мол, и тоже надо заметить ведут себя адекватно - старушек не грабят и т.д.
    Мое мнение что зачем мы вообще что либо делает? мы пытаемся стать счастливее и избежать страданий. Прием психоактивных препараторов дает на время иллюзию этого состояния, но настоящее счастье должно иметь внутренние причины и не опираться на внешние! если вы ставитье на внешнее вы становитесь его рабом и несвободным (зависимым) от его наличия и т.д.
    Я никого не осуждаю, каждый взрослый человек должен сам выбрать свой путь. Но я обеспокоен за детей в нашей стране подвергающихся рекламе алкоголя, пропаганде наркотиков. Их неокрепшие умы не могут противостоять общему мнению: мол тебе слабо? или все настоящие мужики должны выжрать пазырь и не упасть.... а смотрят они в первую очередь на нас, на своих родителей, и бесполезно после застолья объяснять своему ребенку дыша перегаром что пить вредно, наоборот ему кажется что ему не дают что то классное, только своим примером.
    В общем я свой выбор сделал =)

    п. с. только что увидел что мы в ветке хобби и увлечения. Интересные у нас увлечения =)))))))))))
    Активация (подключение) штатной сигнализации и доп. функций
    LSD - Lexia Diagnostic System

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Vadgr за это полезное сообщение:


  19. #53
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Vadgr Посмотреть сообщение
    никаких обид. я же написал, что это мнение "врачей"
    Слишком громко сказано.)

    Это НЕ мнение врачей, это мнение одного человека, подкреплённое ссылками на выбранные им источники.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  20. #54
    Старожил Клуба Аватар для Vadgr
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Explorer V
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 87).
    вот зануда =))))

    поэтому врачей написал в ""

    одно то что яндекс на стадии вторым вариантом предложил алкоголизма уже о многом говорит =))
    Активация (подключение) штатной сигнализации и доп. функций
    LSD - Lexia Diagnostic System

  21. #55
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Vadgr Посмотреть сообщение
    вот зануда =))))
    Оффтопик
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  22. #56
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Каждый раз, когда приходится сталкиваться с проблемой употребления алкоголя, я вспоминаю поведанную нам Юрием историю из своей жизни. На форуме много замечательных людей, а ещё больше отличных, поучительных, веселых и грустных историй, но эта - самая сильная, искренняя. Это даже не история, а исповедь! Абсолютно откровенная, эмоционально прочувствованная, а главное, исповедь победителя! И вспомнить Юрину историю мне пришлось вчера, сидя в ГКБ им. Боткина, и вот при каких обстоятельствах...
    Есть у меня хороший товарищ, с которым нас свела жизнь по общим знакомым, интересам и сфере деятельности. Он регулярно накручивал километраж по городам нашей необъятной Родины, пытаясь заработать на жизнь. У него не плохо получалось, поскольку он относился к той категории "решал", которые умеют обеспечить условия, когда всем хорошо и сам он не останется в накладе. Вот так он и шевелился. Нашевелил себе квартиру в Санкт-Петербурге и стандартные человеческие блага в виде машины, обстановки в квартире и прочей бытовухи для супруги и дочки. Нельзя заметить, что он хватал звезд с неба, но для человека с 11 классами образования и незаконченной путягой, держался на уровне. Все так и шло. Мы периодически встречались, когда он приезжал в Москву, сиживали за рюмкой чая и даже иногда куролесили. Однако "условия игры" в сфере его интересов поменялись и он стал попросту ненужным человеком. Получается, что то, в чем он так поднаторел за много лет, рассыпалось как карточный домик, а больше он ничего делать и не умеет. Начались попытки трудоустройства по знакомым. Даже попытки работать, но не долго. Семья требует денег, а мужик сидит дома и ждет работодателя на белом коне, как молодая девица. Естественно, что запасы прошлой деятельности еще давали возможность держаться на плаву. Но ничто не вечно под луной. Полное разочарование в себе и попытки неудачного трудоустройства за год, запустили механизм разрушения. Сначала семьи, затем личности. Постоянные ссоры, рукоприкладство и алкогольное забвение. Жена ушла и забрала ребенка. На какое-то время он пришел в себя. Собственными силами и остатками воли начал все восстанавливать: забирать ребенка, проводить с ним время, ухаживать за женой. Но, к сожалению, алкоголь снова победил. Единственной ссоры стало достаточно, чтобы больше не видеть ни жены, ни ребенка.
    Пробыв в объятиях Бахуса долгое время, он снова предпринял попытку победить недуг. Уехал в родной Владивосток. Тщетные попытки поднять старые связи, организовать собственное дело. Однако сил на долго не хватило. Опять синяя яма и полное забвение. Родные попытались что-то предпринять: наркологи, лечение, ограничения. Снова ненадолго.
    Но месяц назад он решил, что уедет на какое-то время на Кавказ к хорошим знакомым, чтобы пройти лечение и снова попытаться победить недуг. Решил и приступил к реализации намеченного...
    Вчера встретил его на Киевском вокзале, чтобы проводить до аэропорта Внуково на самолет до Нальчика. Я не узнал его. Передо мной стоял человек в костюме, галстуке, пальто. Но одежда все равно не могла скрыть лицо и состояние алкоголика. Дикий тремор, опухшее худое лицо, синяки под глазами. Он не был похож на того, кого я видел 2 года назад. Ему не 34, ему уже глубоко за 40! Но, не мне судить его...
    Решили зайти в ТЦ Европейский, чтобы купить подарки для его знакомых. Зашли, ходим разглядываем витрины. Вдруг он вытягивается в неестественную струну и падает в диких конвульсиях. Причем я не успеваю сориентироваться, понять что происходит и поймать его. В результате он сильно ударяется головой об пол. Дальше все происходящее как в тумане. Сильнейшие судороги, кожа землянистого цвета, пена изо рта и просто море крови. Всегда считал, что могу спокойно выдержать травмы и ранения человека. Нет, это не так! Эпилептический припадок - что-то сверхреальное. Просто чудовищное зрелище! Я очень благодарен тем двум молодым людям, которые знающе и быстро действовали в этой ситуации. Невзирая на свои окровавленные руки, прикушенные пальцы, они старались помочь. Старания не прошли даром. Мой товарищ задышал, цвет кожи начал восстанавливаться. Через минут 20 появилась реанимационная бригада. Быстрый осмотр, перевязка разбитой головы, в тент и в карету скорой помощи. По дороге мой товарищ пришел в сознание и начал разговаривать. Быстро добрались до ГКБ им. Боткина...
    Да, камрады, будни приемного отделения такой больницы, не для слабонервных. Куча раненых, подбитых, переломанных. Кто сидит, кто лежит. Кто спит, а кто и кроет всех вокруг трехэтажным по мамочке! Натурально кровавый дурдом для непривычного человека. Проходим первичный осмотр, далее рентген, УЗИ, шитье головы. Товарищ мой настолько пришел в себя, что позволил посидеть на банкетке в строю легкораненых. Но не долго. Удар головой об пол не прошел даром и мы снова на каталке. Параллельно успел прозвонить его родственникам - вдруг он эпилептик и алкоголь здесь не причем?! Увы, ни родственники, ни знакомые, ни сам пациент не подтвердили подобных случаев. Итак, все врачи пройдены, прививки сделаны, остается финальный "заезд" к хирургу. Та просит моего товарища встать с каталки, на что я прошу не поднимать его, потому что у него дичайший тремор. Очевидно, что любое движение дается ему с болью и трудом. Как старый дедушка скрючен, трясясь и дергаясь. Боюсь, что лишние его движения спровоцируют новый приступ. И только я заканчиваю свою фразу про опасения, как мой товарищ падает в конвульсиях. Рецидив. Опять сердце в пятки и опять страшное зрелище. Невозможно к этому привыкнуть и пережить как данность с пониманием, что вот 2-3 минуты и все пройдет! Невозможно! Но все закончилось, укладываем страдальца на кушетку. Врач вызывает наркологичку, укол седативным препаратом и в палату. До утра он проспал...
    Сегодня уже сидит, разговаривает, что-то понимает, НО НЕ ПОМНИТ НИ КАПЛИ! Весь этот ужас остался за рамками его сознания. Может еще вспомнит, но не знаю, посмотрим.
    В общем к чему я это все?! Страшно! Ужасно страшно, до чего человек себя может довести добровольно, пытаясь на дне стакана найти спасение. И ведь не очевидна эта грань? Где ты позволяешь себе по праздникам, а где пьешь в удовольствие и без повода! А главное, что обратной дороги, получается, что нет! Но ведь Юра как-то её нашел?
    Последний раз редактировалось Эфиоп; 24.11.2014 в 13:45.
    14.03.1951, Принстонский университет. А. Эйнштейн в салоне Audi A8L. Холст, масло

  23. 13 пользователей сказали cпасибо Эфиоп за это полезное сообщение:


  24. #57
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Леша,вот ты.
    p.s.сижу под впечатлением и не знаю, что написать.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  26. #58
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Эфиоп Посмотреть сообщение
    А главное, что обратной дороги, получается, что нет! Но ведь Юра как-то ее нашел?
    Все просто, Алексей! Юра-не алкоголик. Он бывший пьяница. И успел до того момента, когда мозги еще брали верх над дозой спиртного. Скажу больше, он это осознавал. Знал, что ему пить противопоказано.
    Поэтому завязал сам. С Твоим товарищем, скорее всего по-другому, к сожалению.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  27. #59
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Все просто, Алексей! Юра-не алкоголик. Он бывший пьяница. И успел до того момента, когда мозги еще брали верх над дозой спиртного.
    Если бы было бы просто, Рафаэль, алкоголизм и пьянство давно перестали быть проблемой. Так и где она эта тонкая невидимая грань, когда мозг еще способен остановить этот начинающийся необратимый процесс?
    Последний раз редактировалось Эфиоп; 24.11.2014 в 00:51.
    14.03.1951, Принстонский университет. А. Эйнштейн в салоне Audi A8L. Холст, масло

  28. #60
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Леш,то что ты написал к сожалению не редкость среди нас мужиков.
    Сам такое испытывал. Работы нет,денег нет ,жизнь не удалась и все в таком духе,загонялся по полной,жить не хотелось совсем.
    Пил неделями,то что зарабатывать удавалось на водку и уходило.
    Потом и работа появилась и вроде все стало более мене налаживаться,но пить продолжал,выходные в пьяном угаре,стал даже иногда на работу не ходить,звонил,врал и отходил от пьянки.
    И не было у меня никаких интересов кроме ожидания выходного дня ,а их было 15 ть в месяц
    Сколько я хни натворил по пьяному делу.......мамадорохая........
    Когда пришло понимание что водка это фигня я не помню,но не лечился и не кодировался,просто перестал пить сначала каждую неделю потом по возрастающей. Я могу совершенно спокойно сидеть в компании пьющих и меня не тянет,могу выпить и выпить много,но уже не буду продолжать на другой день.
    И еще такое вот жизненное наблюдение,в основной массе жены(близкие женщины) идут самым простым путем-скандал,уход и редкая жена (близкая женщина) будет бороться за своего мужа(близкого мужчину) общее мнение что мужик должен быть сильным на мой взгляд немного не верно.
    Да, физически он поднимет вагон и ляжет на амбразуру грудью,но вот в простой жизни мужик не всегда может обойтись без моральной помощи жены(близкой женщины)
    Вот как то так думаю.
    Да и ещё. От души желаю твоему другу выбраться из этой ямы!
    Последний раз редактировалось Александр019; 24.11.2014 в 11:39.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  30. #61
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Что бы вокруг не было, все зависит от личностных качеств человека. Если есть сила воли - пить не будет.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  31. #62
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Что бы вокруг не было, все зависит от личностных качеств человека. Если есть сила воли - пить не будет.
    Саша,спорить не буду,нет смысла,но все таки думаю что если своевременно как то помочь хуже не будет.
    Проще всего плюнуть на человека и уйти в сторону и быть убежденным что правильно все сделано,пусть эта сволочь сама выпутывается,а не выпутается туда ему и дорога.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  33. #63
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    как то помочь хуже не будет
    Это конечно тоже нужно, но если слабоволен - помощь дело бесполезное.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  34. #64
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Саша,спорить не буду,нет смысла,но все таки думаю что если своевременно как то помочь хуже не будет.
    Проще всего плюнуть на человека и уйти в сторону и быть убежденным что правильно все сделано,пусть эта сволочь сама выпутывается,а не выпутается туда ему и дорога.
    Саша, человеку можно помочь только если он сам этого хочет. В противном случае тебя тупо начнут использовать, а потом еще и виноватым сделают за то, что не смогли бедного вылечить и вся жизнь у него типа наперекосяк. Вдумайся - человек не себя винит, а других.

  35. 2 пользователей сказали cпасибо SVS за это полезное сообщение:


  36. #65
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Слабоволен человек или нет, никак это не связано с пьянством или с тем же курением. В "консерватории", т.е. в мозгу надо править программы. И делать это надо, в основном, лично не ожидая помощи со стороны. У меня друг никогда не был запойным, но дно у сосуда должен был увидеть всегда. В мае прошлого года он сам принял решение, раз он не может в пьянке остановиться, то значит бросает совсем и уже полтора года не пьет вообще. Я лично зашивал(отвозил к наркологу) пару своих достаточно ценных работников, так они не смотря на то что за период "просушки" возвращали нормальное здоровье, любовь близких и зарабатывали хорошие деньги, по факту часы считали до окончания действия "торпеды" и потом все по новой.....
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  37. 3 пользователей сказали cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  38. #66
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Эфиоп Посмотреть сообщение
    Семья требует денег, а мужик сидит дома и ждет работодателя на белом коне, как молодая девица. Естественно, что запасы прошлой деятельности еще давали возможность держаться на плаву. Но ничто не вечно под луной. Полное разочарование в себе и попытки неудачного трудоустройства за год, запустили механизм разрушения. Сначала семьи, затем личности. Постоянные ссоры, рукоприкладство и алкогольное забвение. Жена ушла и забрала ребенка.
    Леш, абсолютно верно, но есть еще одна причина, которую Ты абсолютно справедливо обозначил в своем посте. Отсутствие образования и профессии. Образование-великая вещь. Оно дает возможность его обладателю круто изменить жизнь на любом ее этапе. Поменять профессию, изменить сферу деятельности и,следовательно, продолжать зарабатывать и самореализовываться. Профессия же позволяет даже в трудные времена оставаться на плаву. Не хочу хвастаться, но, благодаря моим родителям, еще в школе я получил профессиональные права ВС, и когда пришел из армиии, (а отец к тому времени ушел к другой женщине), моей матери (инвалиду) не пришлось содержать меня, я спокойно перевелся на вечернее отделение и стал работать водилой на Газоне, а потом на Мазе. Вечером учился. Потом уже, даже, когда только-только поступил в адвокатуру, чтобы не брать разных помойных дел, ночами бомбил. Ничего постыдного в этом не вижу. Заработал-не украл.

    Цитата Сообщение от Эфиоп Посмотреть сообщение
    где она эта тонкая невидимая грань, когда мозг еще способен остановить этот начинающийся необратимый процесс?
    Ты правильно заметил. Грань тонкая. Если человек сам не осознает, то близкие должны помочь.
    Не орать и скандалить, разрушая тем самым остатки нормальной жизни, а помочь.
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    И еще такое вот жизненное наблюдение,в основной массе жены(близкие женщины) идут самым простым путем-скандал,уход и редкая жена (близкая женщина) будет бороться за своего мужа(близкого мужчину) общее мнение что мужик должен быть сильным на мой взгляд немного не верно.
    Согласен, Саш с Тобой. Пьянство и алкоголизм сами из ничего не появляются. Всегда есть причины. И если жена начинающего приятеля бутылки-женщина умная, то она найдет способ уберечь мужа от пагубной привычки. Опять на своем примере. В середине 90-х появились свободные деньги, а также отсутствие обязанности ходить на работу каждый день. А безделье-первый шаг к рюмке. И стал я попивать пивко сначала через день по бутылочке, потом по две, потом по три, потом каждый день по четыре. Причем, пиво не считалось. Вот когда водки, а потом пивка, тогда да. А так-нет. Типа для аппетита. Жена моя-женщина мудрая отправила меня в СДЮШОР "Крылья Советов" узнать, когда набор мальчиков в секцию хоккея. Поехал, узнал. Отдал сына в хоккей и понеслось. Пить просто стало некогда. Тренировки в 6 утра, это значит надо встать в 5, (значит вечером ни капли), довезти его, одеть, подождать, раздеть, отвезти в школу, забрать, потом на доп. занятия, потом опять в Крылья на ОФП.
    И отвык я от пьянства.
    Сейцас тоже на просушке, весь ноябрь-сплошные праздники и дни рождения, да еще на охоте был на прошлой неделе. Потому и на шахматный турнир не пришел. Дабы не соблазняться.
    Последний раз редактировалось РАФ; 24.11.2014 в 13:36.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  39. 3 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  40. #67
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Юра-не алкоголик.(РАФ)
    Алкоголик РАФ, алкоголик и не в первом поколении.
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Если есть сила воли - пить не будет.
    Не соглашусь. Не считаю себя человеком с сильной волей.

    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    ...если он сам этого хочет.
    А вот без этого никак.


    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    Слабоволен человек или нет, никак это не связано с пьянством или с тем же курением. В "консерватории", т.е. в мозгу надо править программы. И делать это надо, в основном, лично не ожидая помощи со стороны.
    Тоже верно, пока сам не осознаешь никакая помощь не важна, даже раздражать может.

    А вообще-то (можно конечно ухмыляться), но считаю, что без высших сил или как я называю "ангела-хранителя" в нашей жизни не обходится. Почему и из каких соображений принимаются решения по судьбе человека мне неведомо, но различные жизненные ситуации за 67 лет(порой очень критические и опасные) подтверждают мои догадки. Зачем и кому я нужен в этом мире не знаю, но пока берегут.
    Если что-я не сошел с ума и не впал в маразм, к тому же не религиозен.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  41. 5 пользователей сказали cпасибо 406 за это полезное сообщение:


  42. #68
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Саша,спорить не буду,нет смысла,но все таки думаю что если своевременно как то помочь хуже не будет.
    Проще всего плюнуть на человека и уйти в сторону и быть убежденным что правильно все сделано,пусть эта сволочь сама выпутывается,а не выпутается туда ему и дорога.
    Нет, Саш, ты не совсем прав.
    Есть такие моменты, когда человеку никто не может помочь - рождается сам и умирает сам. А Серафим Саровский говорил, что не следует мешать человеку идти его путем, даже если этот путь - греховный.
    Своими благим намерениями мы можем замостить такие дороги и в такие края, что потом век не выберешься. С такими вещами надо быть очень, очень осторожным. Наверное, стоит помочь человеку, но если человек сам этого хочет.
    А в большей степени надо думать о себе, о своих близких, о тех людях, которые нас любят. Они тоже зачастую нуждаются в нашем внимании, любви, да просто в хорошем слове. И порой гораздо больше, чем наши опускающиеся приятели. Вот об этом надо думать в первую голову. А так же всегда помнить, что допуская в свою жизнь "опасных" друзей, мы волей-неволей притягиваем к себе их проблемы. А душевные болезни - они порою более заразны, чем болезни физические. Поэтому к таким вещам всегда надо относиться очень настороженно, разумно и внимательно. Как говорил все тот же Серафим Саровский - "разумное делание".
    Вот как-то так.

    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Саша, человеку можно помочь только если он сам этого хочет. В противном случае тебя тупо начнут использовать, а потом еще и виноватым сделают за то, что не смогли бедного вылечить и вся жизнь у него типа наперекосяк. Вдумайся - человек не себя винит, а других.
    Абсолютно согласна.
    Последний раз редактировалось Эфиоп; 24.11.2014 в 14:18.
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  43. 2 пользователей сказали cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  44. #69
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Леш,то что ты написал к сожалению не редкость среди нас мужиков.
    Редкость,когда друг так переживает, вот что зацепило. А тема пьянства-алкоголизма полна нюансов, которые на " бумаге" зачастую не выразишь.
    p.s. Звиняй Саш, что выделил лишь фразу из твоего, правильного, посыла.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  45. 1 пользователь сказал cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  46. #70
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    ОФФ. ЗдарОва, олкашЫ!
    зы. к ЮреГГу это не относится!

    зыы. Тема очень неоднозначная, но есть у меня имхо - при наличии внутреннего стержня и отсутствия наследственных патологий с этой бедой справляться мОжно и нУжно.
    все люди разные (с) аве мне

  47. 7 пользователей сказали cпасибо MallorcA за это полезное сообщение:


  48. #71
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Редкость,когда друг так переживает, вот что зацепило.
    Ром, ты меня извини, конечно.....боюсь, я сейчс опять нарвусь на неприятности, но мне не привыкать.
    Я могу так рассказать историю жизни своей соседки, которая спивается и вообще уже практически перестала походить на человека, что рыдать будут все. Любая подобная история трагична сама по себе. Ты думаешь, я за нее не переживаю?! Переживаю, да еще как. Мы 14 лет на одной площадке бок о бок прожили. И мне не выносимо видеть, как она - вся одутловатая, отекшая, желто-землистого цвета, уже почти без лица, с трясущимися руками, неуверенной походкой передвигается по дому. И я знаю ее историю, я знаю, почему с ней такое произошло - и мне ее искренне жаль.
    Но вот Рафаэль сказал мне год назад, после того, как она ворвалась ко мне пьяная и голая, смертельно напугав меня и доведя до нервного припадка командора, что как бы ни было жалко - это надо от себя отсечь раз и навсегда. И он был прав. Да, мне ее очень жалко, но дверь я открывать перестала. И маме запретила. И денег давать перестала (хоть она никогда крупных сумм и не просила, от тех копеек я не обеднела).
    Потому что у меня своя жизнь. И мне есть за кого переживать. И тянуть это в свою жизнь я не хочу.
    Я тебе больше скажу - у меня друг есть. Очень хороший друг. Мы учились вместе. Когда у меня тяжелый период в жизни был, он сам (я его не просила и даже долго об этом не знала) пошел к "нехорошим ребятам" и своими погонами и чеченскими заслугами за меня поручился.
    И вот его жизнь: с первой женой очень тяжело развелся, женился во второй раз. Я не все одобряла, но он мне сказал: Аленка, я наконец-то встретил девушку, нормальную, без претензий, которая создаст мне семью и родит детей. Ну ладно, думаю, дай Бог. И вроде все нормально. Он-то выпить всегда любил, был такой грех, но я смотрю - держит она его в руках, вроде направляет, как нужно. Хорошо. И вот она забеременела. И досрочно родила мертвого ребенка. И приговор врачей: невынашиваемость. Детей не будет никогда. Смиритесь, живите для себя. И все. Он потек. Бухать стал так....И ведь на работе стал бухать, в кабинете. Да еще агрессивный....Господи, это вот как вспомнишь -раз генераль застал, потом - комиссия...постоянные неприятности. А он как будто нарочно - все больше и больше. Сколько раз мне ребята звонили - приезжай, забери, мы его не можем из кабинета достать, с тобой он хотя бы драться не будет....приезжала, забирала.... А потом поняла, что это бесконечно длиться не может. И как бы я его не жалела - моя жалость в прок-то не идет. Себя трачу, время свое трачу, а толку - ноль. И я сказала: значит так. Тебе надо менять свою жизнь. Тебе надо развестись и найти себе женщину. Что бы семья была нормальная, что бы детишки по полу ножками топотали. Иначе - никак. Мне очень жаль твою жену - чисто по женски, но она мне сто раз никто, а тебя я знаю 20 лет. Отрезал - начал новую жизнь. Он офигел. Дня три молчал. потом позвонил (пьяный) и говорит: Ален, как же так, я ее не смогу бросить. На что я ему сказала: а не можешь бросить - значит живи. Но живи как человек. Я за тобой бегать больше не буду. Вот позвонишь трезвый - очень рада. А если хочется пьяным на весь мир светиться - позориться - твое дело, но без меня.
    Не пьет уже (три раза тьфу) полгода. Притих. Даже вот тут жену в Тайланд отправлял - я думала, ну все, трындец, сорвется. Нет вроде. Ребятам звонила, спрашивала - нет, говорят, вроде трезвый. Во всяком случае на работе мы его пьяным больше не видим.
    И то хлеб. Ага. Подумала я.
    P.S.: это наверное прозвучит жестоко, но это правда: у нас у всех большие души. И порой мы готовы любить весь мир. И переживать за всех - от бездомной собаки, до последнего бомжа. И часто за этими великими чувствами мы не замечаем самых простых вещей - как за деревьями - леса. Что наши переживания нужны нашим родителям, нашим детям, нашим женам, мужьям - тем, кто нас любит просто так, кто не доставляет нам хлопот, а если и доставляет, то очень потом переживает. А другие люди - пусть и очень несчастные, вполне могут обойтись и без нашей жалости и без нашей помощи.
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  49. 4 пользователей сказали cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  50. #72
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Оффтопик
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  51. #73
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Ром, ты меня извини, конечно.....боюсь, я сейчас опять нарвусь на неприятности, но мне не привыкать.
    Не нарвешься абсолютно. Ибо я 100% разделяю твою позицию. Я готов помогать, но когда человек сам того хочет. Переживать за него - да вряд ли... Это больше поучительная история для нас всех. От морально-духовного падения до самоуничтожения телесного. Более того, теперь я не могу понять своего отношения к нему. А учитывая, что вчера он попросил привезти ему сигарет, а сегодня гуляет с кружечкой кофе по отделению, так вообще
    Да, я не брошу его пока он на крепких ногах не уйдет из больницы, но дальше... То мне неизвестно.

    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Редкость,когда друг так переживает, вот что зацепило.
    Роман, не переживаю я по одной простой причине. Друзья - это семья и родители. Все остальные - приятели, коллеги, знакомые. Жизнь уже научила не переживать! Удивляться - да!
    14.03.1951, Принстонский университет. А. Эйнштейн в салоне Audi A8L. Холст, масло

  52. 1 пользователь сказал cпасибо Эфиоп за это полезное сообщение:


  53. #74
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Эфиоп Посмотреть сообщение
    Более того, теперь я не могу понять своего отношения к нему. А учитывая, что вчера он попросил привезти ему сигарет, а сегодня гуляет с кружечкой кофе по отделению, так вообще
    Нормальное отношение - как к алкоголику, и человеку, который всеми способами пытается привлечь к себе внимание. Они ж как пиявки - прасасываются и начинают паразитировать (извините, конечно)

    а посему:
    Цитата Сообщение от Эфиоп Посмотреть сообщение
    Да, я не брошу его пока он на крепких ногах не уйдет из больницы, но дальше... То мне неизвестно.
    Резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонитов. Единственный прогрессивный метод. И отрезав такого человека от своей жизни - поверьте мне, не моного потеряете.
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  54. #75
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Прочитал все. Все правильно говорите,все верно,если хочет. Я пытался спасти хорошего человека,выпивал вместе разговоры вел душевные,кодировал по серьезному(хватило на три месяца) морду бил так что кровь по стенам летела,все бесполезно,так и сгорел пьяный не потушив сигарету.
    Ближе всего мне реплика Юры (406) мне никто не помогал,разговоров не вел,мосХ не выносил и морду не бил
    Жили..Я и отец инвалид 1 группы два совсем не любящих алкоголь мужика. Но ведь бросил я свои пьянки и запои и не могу сказать что сила воли у меня просто железная,ничего подобного,обыкновенный человек каких миллионы.
    Наверное пришло понимание что помимо запоев есть еще много чего в этой жизни. Все не однозначно,четких рецептов нет и никогда не будет.
    Утратив " друзей " алкашей нисколько об этом не жалею. На свете много хороших людей и без пьяно-сопливых разговоров можно прожить совсем не плохо
    Но изначально считаю надо попытаться помочь и пофигу как лишь бы результат был положительный.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  55. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  56. #76
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    и не могу сказать что сила воли у меня просто железная,
    Да нет, сила воли у тебя, морская.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  57. 1 пользователь сказал cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  58. #77
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    А вот вам еще одна история. Самая что ни на есть настоящая.
    У моей бабушки был брат, младший. Ума такого - что поискать. Работал в туле, в секретном оборонном КБ. Пил запойно. Характера, как все гениальные люди он был слабого. Жена его бросила, сына забрала. Она очень красивая была. Собственно, почему была - она и сейчас, в 70, нереальная красавица. Если представите себе Джину Лолабриджиду, только блондинку - вот это вот она и есть.
    Со второй женой жизнь не сложилась тоже.
    Прабабушка моя была человек неграмотный, совсем простой человек, но хорактер был твердокаменный и неискоренимые православные принципы. Он уходил в запой - она забирала его в свою коммуналку, сама возила по врачам. Говорила - мой сын, значит, я во всем виновата, мне этот крест нести. Причем, что интересно: он в запой на месяц мог уйти, и вот пока она его по врачам таскала, начальник этого секретного КБ никому ничего не говорил, место его держал. Очень ценил его голову.
    Потом не стало прабабушки. Он очень чувствовал свою вину и пить бросил в одночасье. Не пил долго. Лет двадцать, наверное.
    Стал вместе с первой женой и сыном жить. Но и моя бабушка тогда жива была - держала его.
    А потом не стало и ее, и он опять запил.
    Он очень тяжелый становился, когда в запой уходил, возиться с ним никто не хотел. К тому времени он начал еще алкоголь заедать какими-то таблетками - сердечными, наверное. Жена его из дома выгнала. Сначала он бегал к моему дяде - прибежит, заберется в бабушкину комнату, ляжет на ее диван и лежит. Сначала вроде спит, а потом еще выпьет - кричит или блюет. У дяди тогда дочка маленькая совсем была - ну куда с ребенком еще и такое соседство. Они сначала ему скорую вызывали, по врачам возили. Ну а потом на дверь показали - своя жизнь, ребенок маленький....
    Сын к тому времени квартиру себе купил однокомнатную, ну и переселил его туда. Жил он там один.
    И вот была пасха, 1998 года. Две его родные сестры приехали к его бывшей жене - праздновать. А у него опять запой.
    В общем, что бы он не ходил под дверями не выл и праздник им не портил, его сын привез ему на квартиру ящик вина (водку он не пил никогда).
    А на следующий день они решили все-таки его проведать сходить. Не знаю, зачем - может быть там утешить, или жизни поучить.....неиначе, потому что какой им прок был просто так смотреть на алкоголика.
    Пришли. А он весь этот ящик выпил, и умер.
    Жестокая история. И винить некого.
    Сын потом месяц в неврологии лежал - он сон потерял и нервный срыв у него был. Но все прошло.
    В жизни все проходит, все забывается. К сожалению или к счастью - но так оно и есть.

    P.S.: а рассуждать о любви, дружбе и семейной жизни имеет право, наверное, только тот, кто сам построил прекрасную, счастливую, крепкую семью. Не так ли?
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  59. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  60. #78
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    P.S.: а рассуждать о любви, дружбе и семейной жизни имеет право, наверное, только тот, кто сам построил прекрасную, счастливую, крепкую семью. Не так ли?
    Ну почему же? Я с женой в разводе уже лет 15, но мы до сих пор дружим. У меня почему-то не получается полностью рвать с женщинами.(((((

  61. #79
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Я с женой в разводе уже лет 15, но мы до сих пор дружим. У меня почему-то не получается полностью рвать с женщинами.(((((
    Ну, может быть это не так плохо, что не получается

    Я говорила немного о другом: а есть ли среди нас человек, который бы сказал, что он построил тот смый надежный и безмятежный фундамент, который стал прочной основой для других людей. "Я имею право рассуждать о жизни, потому что у меня все прекрасно, и люди, живущие со мной, безусловно счастливы, потому что именно я дал им это счастье" но это, конечно, умозрительный вопрос, может быть даже неудачный, будем считать, что я его снимаю
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  62. #80
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Ну, может быть это не так плохо, что не получается

    Я говорила немного о другом: а есть ли среди нас человек, который бы сказал, что он построил тот смый надежный и безмятежный фундамент, который стал прочной основой для других людей. "Я имею право рассуждать о жизни, потому что у меня все прекрасно, и люди, живущие со мной, безусловно счастливы, потому что именно я дал им это счастье" но это, конечно, умозрительный вопрос, может быть даже неудачный, будем считать, что я его снимаю
    Счастье не бывает вечным. Вечно счастливые пожалуй только идиоты в дурке. Семейные отношения это частность взаимоотношений между родными и близкими людьми. Я ненавижу сравнение этих отношений с работой, но то, что это постоянный компромисс это бесспорно.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold