+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 81

Тема: Плановое техническое обслуживание Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: перечень запасных частей, какие расходники, на что обратить внимание и т.п.

  1. #41
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    это чо?
    Скорее всего косят типа под екзист. Для 4007-го там нет ничо, а по Кроссеру тока по дизельному есть инфа.

    ЗЫ: не регился

  2. #42
    Ищущий ответы
    Мое имя
    костя
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Плановое ТО: сколько стоит, какие расходники, на что обратить внимание и т.п.

    Всем добрый день! Ребята, хотелось бы съэкономить на первом ТО. Где можно приобрести (воздушный,салонный, масляный фильтра и масло тоталь 5w40). Кто знает парт-намберы, плиз или может есть магазин, как mitsuland для ситроен.

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для Димон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ювяскюля,Финляндия
    Мой авто
    BMW 3GT, Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance был
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 50).
    Цитата Сообщение от Gulliver Посмотреть сообщение
    как mitsuland для ситроен.
    Там и берите,машины то одинаковые.

  4. #44
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Какого года машина?
    ТО-1 до 2010 г.в. http://www.cp-club.ru/showthread.php...-%D0%B3-%D0%B2

    ТО-1 после 2010 г.в. http://www.cp-club.ru/showthread.php...-%D0%B3-%D0%B2

    Проблемы никакой не вижу, ибо в мицуленд не всегда дешевле. В том же ЮП можно воздушный фильтр купить от 300 до 1000 р., масляный от 150 до 250 р. (в зависимовти от производителя).
    Уже найдено полно аналогов различных фильтров. Поиском поищите, все есть.

  5. #45
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Есть еще и екзист... Мониторить надо цены...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  6. #46
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    Если машина на гарантии, то есть вероятность посыла в пеший эротический поход в сервисе ОД со своими неоригинальными запчастями..
    Последний раз редактировалось Zam; 28.01.2012 в 16:11.

  7. #47
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).
    когда я делал первое ТО то покупал расходники на кунцевском рынке и все оригинал и вышло дешевле чем у ОД. и они не против если расходники оригинальные.

  8. #48
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Zam Посмотреть сообщение
    Если машина на гарантии, то есть вероятность посыла в пеший эротический поход в сервисе ОД со своими не оригинальными запчастями..
    Оригиналы купленные не у ОД выходят по цене на 30-50% дешевле... Официалы просто пишут: "расходные материалы предоставлены клиентом"(Типа гарантия на них не распространяется...)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  9. #49
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Все очень просто.Воздушный и салонный не оригинал,легко поменять самому.В багажник оригинальный маслянный фильтр и масло.
    Приезжаешь на ТО,меняют масло ,ставят печать в сервисной книжке....вуаля!
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  10. #50
    Старожил Клуба Аватар для Vadgr
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Explorer V
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 87).
    нигде не нашел. Фильтра (масла, воздушный, салона) для 2.0 л. и 2.4 одинаковые?
    Активация (подключение) штатной сигнализации и доп. функций
    LSD - Lexia Diagnostic System

  11. #51
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Салонник и масляный 100% одинаковые, а вот воздушный - надо корпус фильтра смотреть. Думаю да.
    Вот под капотом в 2,4. Справа коробка большая после АКБ ближе к передней панели
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00536.JPG
Просмотров: 71
Размер:	36.8 Кб
ID:	9771

  12. #52
    Ищущий ответы
    Мое имя
    костя
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем спасибо, ребята. Отпишусь как пройду.

  13. #53
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    Обслуживаем Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser

    Статья в "За рулем" http://www.zr.ru/a/457586/

    С каждым новым поколением автомобили становятся все более сложными и менее пригодными для самостоятельного обслуживания. Наш сегодняшний герой в чем-то исключение.
    Тестовая машина оснащена двигателем 6В31 – поперечно расположенной V-образной «шестеркой». Этот мотор редко встречается на «аутлендерах» (более популярны рядные «четверки»), тем не менее расскажем о нем подробно, поскольку данный агрегат гораздо сложнее в обслуживании.


    ТРИ ДЕВИЦЫ ПОД ОКНОМ
    Для доступа к свечам зажигания снимаем пластиковую накладку двигателя, вывернув четыре болта. Если решили просто проверить состояние одной из «зажигалок», то не нарадуетесь доступу к передней тройке свечей. Но если полезли ради замены всех, сильно огорчитесь: те, что ближе к ветровому стеклу, накрывает впускной коллектор. А чтобы снять его, получаса не хватит.
    Увидев такую картину, малоопытные владельцы вернут накладку на место и отправятся к специалистам. Ну а те, бывает, подержат машину в ремзоне положенные нормочасы, а поменяют лишь три свечи из того самого переднего ряда. Когда доверия нет, привяжите коллектор к двигателю едва заметной нитью или проволочкой, а затем проверьте: если ее оборвали, то есть надежда, что поменяли весь комплект.
    Решив заменить свечи самостоятельно, не суетитесь, тщательно помечайте или запоминайте (фотографируйте) взаимное расположение демонтируемых узлов и деталей. Имеет смысл большинство болтов наживить на место, сняв очередной датчик или кронштейн. Но прежде купите прокладки коллектора и дроссельного узла – формально они одноразовые. По опыту, выдерживают два-три демонтажа, но при неудаче могут порваться и в первый раз.
    Теперь разбираем воздушный фильтр: отстегнув две защелки и освободив от пистонов воздухозаборник, снимаем крышку, извлекаем фильтроэлемент и вывертываем болт крепления корпуса. Освобождаем три фиксатора крепления проводки к MAF-сенсору, распускаем хомут гофра на дроссельном узле и, отсоединив шланг вентиляции картера и разъем проводки, вынимаем корпус в сборе с гофром. Далее вывертываем четыре болта крепления дроссельного узла к коллектору, отсоединяем разъем клапана продувки адсорбера и отводим дроссельный узел в сторону. Вывертываем болты и снимаем кронштейны крепления проводки к коллектору, после чего отводим ее как можно дальше, чтобы не мешалась. Отсоединяем от «паука» шланг вентиляции картера передней головки и разъем МАР-сенсора со стороны приводных ремней. Передний крепеж коллектора как на ладони. Но есть еще и задний, поддерживающий консольную часть детали. К трем болтам со стороны дроссельного узла доступ более-менее приемлемый, но вот с «одиночкой» в районе насоса ГУРа будьте готовы повоевать. Терпение, нарукавники и перчатки, дабы не ободрать руки, здесь совсем не лишние.


    Угловой редуктор: сливная пробка под шестигранник «на 10», заливная под ключ «на 17» (показаны стрелками). На переднем плане труба выпускной системы, не обожгитесь!


    Казалось, самое сложное позади, но радоваться рано: отделяя коллектор от привалочной плоскости, порой забывают про ту самую прокладку. Чаще она остается верна только одной из плоскостей, но бывает, что прилипнет сразу к двум. Важно вовремя это заметить и помочь прокладке «развестись» с одной из них. Лучше сделать это нежно, с помощью пластикового одноразового ножика. Осталось снять катушки и вывернуть свечи – они под ключ «на 16».
    Собираем в обратной последовательности, но есть ряд нюансов: при установке коллектора сперва наживляем четыре коротких болта консольной части и только потом – остальные. Затягиваем наоборот: сначала крепеж переднего и среднего рядов (от центра к краям), а затем те четыре болта.
    Чтобы упростить установку дроссельного узла, вверните в одно из верхних отверстий технологическую шпильку с прорезью в торце под шлицевую отвертку (чтобы удалось потом вывернуть). Надев на шпильку прокладку, сам дроссель и кронштейн проводки, наживляем остальные болты, поправляя при этом прокладку за специально предусмотренный отросток (удобнее, когда тот в верхнем правом углу). Надевая гофр на дроссельный узел, проследите, чтобы резина не подмялась, иначе через эту складку будет подсасываться грязный воздух.
    Замена свечей занимает у специалистов 2,5 нормочаса – немало. Но не стоит винить японских конструкторов: подобные сложности неизбежны практически на всех автомобилях с поперечно расположенным V6 – таковы издержки компоновки.


    ЗАКРУТИЛОСЬ, ЗАВЕРТЕЛОСЬ
    С заменой свечей на рядной «четверке» 4В11 (2,0 л) или 4В12 (2,4 л) справитесь наверняка. У нас ушло минут десять.
    Поменять поликлиновой ремень тоже не составит труда: в приводе есть автоматический натяжитель, поэтому с настройкой не ошибетесь. Сложность лишь в том, что для доступа надо снять грязный боковой щиток колесной арки, вынув сердцевины и затем тела девяти пистонов. V6 и здесь отличился: второй ремень, приводящий насос ГУРа, настраивается смещением агрегата при ослабленном крепеже. Эта архаичная схема рассчитана на чутье механика. Если его нет – в сервис.


    ВСЕ ТЕЧЕТ, ВСЕ ЗАМЕНЯЕТСЯ
    Независимо от конфигурации двигателя замена масла проста – благодаря отверстию в штатной защите моторного отсека для доступа к масляному фильтру (он расположен спереди, над стартером). Кончик щупа не матовый, но след масла виден более-менее отчетливо. Сливная пробка под ключ «на 17».
    Для замены антифриза в правом бачке радиатора есть сливная пробка-барашек. Но находится она вне поля зрения даже при снятой пластиковой юбке бампера. Поэтому вывертывать приходится на ощупь, просунув руку между радиатором и бампером.
    Топливный фильтр (сменный картридж) расположен в погружном насосе. Для доступа предусмотрен лючок в полу под подушкой заднего сиденья. Разбирая насос, соблюдайте осторожность, поскольку велика вероятность обломить хрупкие защелки.
    В шестиступенчатом автомате W6АJA фирмы Jatco (только у V6) вопреки современной моде есть щуп, что значительно упрощает замену масла. Свежую порцию заливаем через трубку щупа.
    С заменой масла в МКП ничего сложного. В вариаторе снимаем шланг с радиатора охлаждения и пускаем двигатель. Ждем либо одну минуту, либо пока жидкость не вытечет (смотря что наступит раньше). Потом глушим мотор и заливаем свежее масло через трубку щупа. По официальной технологии процедуру положено повторить. Но лучше, не заводя двигатель, слить сколько вытечет и залить по уровню. И так четыре-пять раз. Пусть это обойдется дороже, зато меньше шанс угробить вариатор масляным голоданием – он и без того надежностью не блещет.
    Доступ к лампам в фарах приемлемый, а вот наружные секции фонарей надо снимать. Это несложно (хватка двух фиксаторов умеренная), но сама необходимость разборки вводит в ступор многих владельцев. Вот и ездят с неработающими поворотниками до очередного визита в сервис (габаритки и стопы здесь светодиодные – считай, вечные). Но прогресс все же есть: для доступа к лампам во внутренних секциях сделаны удобные заглушки в двери багажника. Это первый из побывавших у нас в ремзоне «Мицубиси», который порадовал упрощением замены. Надеемся, будут и другие примеры.
    Игорь Козлов:
    «Сложность замены свечей на V6 не расстроила: столь высокая трудоемкость обычна для агрегатов данной конфигурации. Зато порадовала продуманность трасс прокладки коммуникаций и добротность крепежа – не то что на «одноразовых» моторах некоторых европейских фирм».
    Благодарим компанию «Автомир Мицубиси» на улице Перерва в Марьине (Москва)
    за содействие в подготовке материала.





    Для замены свечей на V6 снимаем впускной коллектор. Этому предшествовало примерно 40 минут подготовительных операций: демонтаж датчиков, узлов, проводки и прочих магистралей.



    На рядной «четверке» замена свечей гораздо проще: вывернув всего три болта крепления декоративной накладки, получаем прекрасный доступ к катушкам. Свечи – под ними.



    Средняя часть воздушного фильтра двигателя интегрирована с фильтроэлементом и должна быть обращена широкой частью к корпусу, закрепленному на кузове.



    Автомат натяжителя поликлинового ремня отводим против часовой стрелки ключом «на 17», ухватившись за прилив на корпусе. После этого фиксируем механизм 5-миллиметровым штифтом.



    Угловой редуктор: сливная пробка под шестигранник «на 10», заливная под ключ «на 17» (показаны стрелками). На переднем плане труба выпускной системы, не обожгитесь!
    Миниатюры Миниатюры 201207220601_18_no_copyright.jpg‎   201207220600_6-575x449.jpg‎   201207220600_5-575x414.jpg‎   201207220600_2.jpg‎   201207220600_3.jpg‎   201207220600_4.jpg‎   201207220600_5.jpg‎   201207220600_6.jpg‎  

  14. 10 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  15. #54
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Пермь
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Приказала долго жить задняя опора двигателя 1807EL оригинал как то дороговастенько может не оригинал поискать ? какие предложения будут ?
    PS из за того что порвалась подушка слетает катализатор с креплений (пластинка с двумя резинками) и появляется звук металлический

  16. #55
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
    Приказала долго жить задняя опора двигателя 1807EL
    Эт по дизелю?

  17. #56
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Да. Это дизель.
    Макс, а ты фото этого кронштейна не можешь надыбать? Очень похож на кронштейн от 3.0 Аута
    Ща в каталогах посмотрю

  18. #57
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Вот каталог ПСА

    Мицубишевский номер для 2.2 дизеля
    Mitsubishi 1092A095 Кронштейн 07/2010 - ...
    Mitsubishi MN 184094 Кронштейн 08/2007 - 06/2010

    по последнему выдает аналог
    Febest MM-D5RR Подушка двигателя задняя mt

    Но я фебест не сталбы ставить

    Точно такойже партснамбер имеет кронштейн от двигателя 3.0
    Mitsubishi MN 184094 Кронштейн 11/2006-05/2009, 07/2010 - ...

  19. #58
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Я не помню за сколько, но на разборе брал полный комплект кронштейнов при свапе
    Если надо, могу у Виталика уточнить по чем отдельно кронштейн стоить будет

  20. #59
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Пермь
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CImage.ashx.jpg
Просмотров: 50
Размер:	29.5 Кб
ID:	14444 вот так выглядит

  21. #60
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Пермь
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).

    Arrow

    "Febest" я тоже нашел примерно 1600руб, но смущает фирма может кто пробовал как качество

  22. #61
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
    ...вот так выглядит
    дело в том что на 2.4 и 3.0 и 2.2 дизель они визуально одинаковые, а размеры посадочных мест креплений отличаются......
    Фебест - это лотерея: 50/50. Производитель Китай. На форуме были отзывы

  23. #62
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    2 тыр за оригинал..? вродь не так уж и дорого...

  24. #63
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
    "Febest" я тоже нашел примерно 1600руб, но смущает фирма может кто пробовал как качество
    Редкостное фуфло.Если хочешь потом еще раз покупать,но уже оригинал,смело ставь фебест......
    Я как то в разговоре,не заня о том что присутствует предстовитель фебеста,откровенно высказал что это полная хня,на что этот чел стал мне втирать что они уже исправили качество и все в таком духе.
    Если бы я был Станиславским........
    Не крои,ставь новый оригинал,не те деньги,больше пропиваем.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  25. #64
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Пермь
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Заказал Mitsubishi MN 18409 в Перми 2400 !!! Как поставят отпишусь постораюсь с фотографиями

  26. #65
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Пермь
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    поправка "Mitsubishi MN 184094"

  27. #66
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Пермь
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Поставил оригинал (прислушался к сторожилам)всё отлично даже пропал ЧеК

  28. #67
    Новенький Аватар для samara
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
    ОПТИКА И СВЕТОТЕХНИКА (фары передние, задние, ПТФ и т.д.)
    - большой каталог светотехники DEPO Citroen ,
    - DEPO 4007
    Нашел в этом каталоге то,что мне нужно.А как заказать?Больше ни одна страница не открывается.
    Последний раз редактировалось Балу; 05.02.2014 в 18:05. Причина: правка цитаты

  29. #68
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Взять партснамбер Депо и "пробить" в Экзисте/Автодоке/лабазе запчастей

  30. #69
    Новенький Аватар для samara
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Понял,спасибо.Просто думал у них в москве есть представительство.

  31. #70
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Стукнись Лёне Пинцету в личку, по моему он притаскивал Деповские фонари себе на эксперименты

  32. #71
    Новенький Аватар для samara
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ок

  33. #72
    Новенький
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    06.11.2012
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Опора Двигателя

    Помогите разобраться. У меня вышла из строя Левая (по ходу движения) опора двигателя, которая как я понял ещё и является опорой для вариатора. Автомобиль дёргается при переключении на R или D. Вопрос подходит ли К Пежо 4007 ( 2,4), опора от Аута. разница в цене, как понимаете есть почти 2,5 т.р. Спасибо.

  34. #73
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Губка Боб Посмотреть сообщение
    Вопрос подходит ли К Пежо 4007 ( 2,4), опора от Аута.
    Пыж 2,4 CVT и Мицу 2,4 CVT - на 90% близнецы братья.
    Да.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  35. #74
    Новенький
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    06.11.2012
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо, утешили!

  36. #75
    Новенький
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    06.11.2012
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поменял опору. Поставил от Митсу. Всё равно легкие толчки ощущаются, но я где-то читал что это нормально. Теперь появилась другая проблема, машина начала сильно рычать при наборе скорости. Прям как танк. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой

  37. #76
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Губка Боб, скорее всего вот это
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...B5%D0%BB%D1%8F

  38. #77
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Губка Боб Посмотреть сообщение
    ...
    машина начала сильно рычать при наборе скорости.
    ...
    Если была замена воздушного фильтра, то посмотрите, правильно-ли он установлен.
    Вот здесь камрады писАли.

  39. #78
    Новенький
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    06.11.2012
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    спасибо за отзывы. завра посмотрю на фильтр, отпишусь.

  40. #79
    Новенький
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    06.11.2012
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Доброго дня!
    Да действительно , фильтр был не правильно установлен. Спасибо за совет!

  41. #80
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    На Сандеро меняли бенедикс и втягивающее. Посмотрел по запчастям что ставили. Поставили немецкие Cargo. По цене приемлемо. Полез проверить что у них есть для наших машин. Есть стартеры, генераторы и комплектующие к ним, системы кондиционирования
    Если что поиск по машине тут
    https://www.hc-cargo.com/Default.aspx?ID=4

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взаимозаменяемость запасных частей Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Балу в разделе Техническое обслуживание и ремонт
    Ответов: 385
    Последнее сообщение: 09.10.2023, 13:47
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.03.2021, 19:40
  3. Каталог запасных частей Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser
    от Балу в разделе ==> FAQ Mitsubishi Outlander XL (CW#), Citroen C-Crosser, Peugeot
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 13:45
  4. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 20:24
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 18:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold