+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 414

Тема: Кондиционер и климат-контроль Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Вопросы по работе в весенне-летний период

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Навигатор темы
    Кондиционер и климат-контроль Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Вопросы по работе в весенне-летний период


    Полное ФАКу (FAQ) по системе климат-контроль смотрите тут


    Во время дождя или при преодолении водной преграды (лужи, водные потоки на дороге) может запотевать лобовое стекло внутри. #post180521
    Этот дефект не устраняется официальными дилерами. В ходе обсуждения на форуме, пришли к мнению, что это действуют законы физики. Для устранения данного дефекта желательно перевести климат-контроль в ручной режим, включить кондиционер, включить рециркуляцию воздуха в салоне, максимально направить поток воздуха на лобовое стекло. Так же такое возможно при загрязненном или отсыревшем салонном фильтре. Требуется заменить салонный фильтр.

    В жаркое время года так же может наблюдаться такой эффект, как появление запотевания лобового стекла снаружи. #post180522
    Данный эффект опять таки связан с законами физики - перепад температур ведет к появлению конденсата. Устраняется путем включения дворников


    Негативные отзывы по работе климатичекой установки #post28956, #post30030
    Кто как настраивает комфортное климатическое окружение в салоне #post90066

    Наиболее часто задаваемые вопросы:
    1. При включенном кондиционере слышны щелчки под капотом. Это норамльно? Да. Это нормально.
    Расширенный ответ
    2. При включении зажигания или изменении направления поток воздуха на холодную слышно как начинают двигаться заслонки печки. Это норамльно? Да. Это норма
    3. Слышен звук "переливающийся, булькающей воды" в салоне при работе кондиционера. Это норамльно? Да. Это норма.
    Более расширенный ответ
    4. Можно ли ездить с постоянно включенной рециркуляцией воздуха в салоне? Можно.
    5. Как настроить автоматическую рециркуляцию воздуха в салоне? Краткая инструкция.
    6. Как узнать об утечки хладагента из системы или снижение уровня хладагента ниже уровня в системе? Начинает мигать контрольная лампа.
    7. При включении кондиционера возрастают обороты двигателя (кратковременно). Это норма? *Да, это норма.
    8. Заправка кондиционера системы климат-контроля #post14169
    9. При работе кондиционера со стороны водителя дует холодный воздух, а со стороны пассажира горячий (теплый) ==> Перезаправьте кондиционер

    Неисправности, возникающие в ходе эксплуатации кондиционера (климат-контроля) и способы устранения читаем тут


    Последний раз редактировалось Балу; 23.04.2019 в 10:22. Причина: upd

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #121
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    У меня скорость и направление летом(!) постоянно в автомате, меняю только температуру и проблем не испытываю. Вони тоже нет никогда. Фильтр меняю не по пробегу, а по ощущениям и звуку воздуха. Получается примерно 6-7 т.км
    конечно, климат в машине не идеален, но и не настолько плох как некоторые высказываются.

  4. #122
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Почитал тему (отдельное спасибо Лёне). Узнал много нового (я не знал)

    Есть система индикации утечки хладагента из системы или снижение уровня хладагента ниже уровня - компрессор кондиционера автоматически отключается и лампочка кнопки включения/выключения кондиционера на блоке управления начинает мигать

    Ну и из РЭ
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Выключатель кондиционера
    Чтобы включить кондиционер, нажмите на выключатель. При этом загорится контрольная лампа (А).
    При каждом нажатии выключателя раздается звуковой сигнал.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 359.gif
Просмотров: 6
Размер:	1.5 Кб
ID:	49979
    Чтобы выключить кондиционер, нажмите этот же выключатель еще раз.

    Предостережение:
    При включении кондиционера обороты холостого хода двигателя слегка увеличиваются, компрессор кондиционера включается и выключается автоматически. При этом, если автомобиль, оснащенный автоматической коробкой передач, стоит на месте, необходимо до упора нажать на педаль тормоза, чтобы предотвратить случайное трогание автомобиля с места.

    Примечание:
    При обнаружении неисправности в системе кондиционирования контрольная лампа кондиционера (А) начинает мигать.
    В этом случае выключите кондиционер нажатием кнопки, а затем вновь включите его. Если после этого мигание контрольной лампы прекратится, неисправность отсутствует. Если лампа вновь начнет мигать, рекомендуется проверить кондиционер.
    В некоторых случаях, например после мойки автомобиля струей воды под давлением, возможно отсыревание конденсора и мигание контрольной лампы (А). Это не представляет опасности. Подождите некоторое время, выключите кондиционер нажатием кнопки, а затем вновь включите его.
    После испарения влаги мигание лампы прекратится.

  5. #123
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Автоматическая настройка рециркуляции воздуха
    - нажать на кнопку вкл/выкл рециркуляции воздуха и удерживать нажатой в течении 10 секунд
    - при отключении функции зуммер издает 3 звуковых сигнала, а лампочка кнопки моргнет 3 раза
    - при включении функции зуммер издает 2 звуковых сигнала, а лампочка кнопки моргнет 2 раза
    В соответствии с начальной заводской установкой эта функция включена.

    Если включена функция максимального удаления запотевания, заслонка рециркуляции встает в положение впуска забортного воздуха даже при отключеной функции автоматического контроля рециркуляции воздуха.
    Если функция автоматического контроля рециркуляции воздуха отключена, кондиционер включается только кнопкой вкл/выкл кондиционера.


    из темы

  6. #124
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Защита насоса кондиционера
    Почему щелкает под капотом насос кондиционера (извечный вопрос )?
    В некоторых случаях, если двигатель работает на холостых оборотах и температура охлаждающей жидкости ДВС превышает 113 С, блок управления ДВС отключает компрессор кондиционера на 5 секунд
    Контактный датчик температуры жидкого хладогента управляет электромагнитной муфтой насоса компрессора кондиционера:
    - если Т поднимается выше 125 С, компрессор включается, система кондиционирования в рабочем состоянии
    - если Т поднимается выше 155 С, компрессор отключается



    из темы

  7. #125
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    На аутклабе там втирали про то что нельзя постоянно ездить с включеной рециркуляцией....МОЖНО!!!!
    Вот ответ:

    Имеется два режима:
    - Рециркуляция по команде пользователя - с помощью клавиши на блоке управления КК: нажал - вкл (лампочка горит), нажал - выкл (лампочка не горит)
    - Частичная рециркуляция воздуха - за счет управления заслонкой на впуске воздуха, которое осуществляется компьютером управления кондиционированием воздуха - используется часть воздуха из салона, часть забортного воздуха. Состав рециркулируемого воздуха определяется в зависимости от Т внешнего воздуха и вычесленного значения Т воздуха в салоне.


    из темы

  8. #126
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от Балу Ну смотри. Там ломаться особо не чему
    Я бы продул воздухом снаружи все элементы корпуса заслонок-электромотора и потом в районе движущихся частей ВДэшкой брызнул......Как вариант, там еще резистор есть (поз.4 на 1-м рисунке), может он чего мутит.....
    А раз у тебя одна часть корпуса холодная, а другая теплая - значит один из электромоторов привода заслонок неисправен КМК....Их судя по каталогу - три.
    Если авто на гарантии - езжай к ОД....
    Вчера поехал к ОД, поговорили, думали тоже гарантийный случай, пошли посмотрели, обнаружили что слабовато охлаждает, решили продуть фильтр салона - оказался таки запыленным (видать все таки с асфальта где-то сьехал), перезаправили кондиционер, домой ехал уже с рабочим. Буду наблюдать. Так что как-то так.

  9. #127
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от Балу Кирилл, там еще дозаправка фреона была
    Миш, тыж технарь, если фреона мало или нет совсем, то теплый воздух из ВСЕХ дифлекторов будет дуть, а не из половины, контур замкнут на одно кольцо, тк климат однозонный

  10. #128
    Местный Аватар для Верещагин
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Люберцы
    Мой авто
    Lexus NX 200 AWD
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 12).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Когда стою в пробке долго, кондей начинает дуть теплый воздух, машине два года пробег 56. На ТО 4 проверю фреон.

  11. #129
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Теплый воздух может дуть, т.к. в ХЛюпане забор воздуха идет не с наружи а из-под капотного пространства Т.е. если ты стоишь в пробке, у тебя на блоке КК стоит 22, авто, авто и ты отключаешь кондиционер (ну там бензину сэкономить ) то у тебя через пару минут из дефлекторов начинает дуть горячий воздух ...Это специальная конструктивная особенность Мицубиши и соответственно ПСА

  12. #130
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Итак, продолжаю эксперементировать-наблюдать-выявлять оптимальные настройки КК.
    Имеем нештатный БК с функцией оповещения температуры в салоне. Датчик температуры установлен перед БК вверху (под кршей так сказать).
    Регуляторы блока управления КК настроены в: +24,5, авто, авто, кондей вкл, рециркуляция вкл.


    Дефлекторы передней консоли установлены:
    -передний левый водительский - на водительскую дверь, на стекло, немного вверх


    - центральные дефлекторы - прямо в салон по центру




    - правый пассажирский - на правую дверь, на стекло немного вверх

    Поехали...............Температур за бортом около 27 С.
    Через почти 78 км пробега, 1,5 часа езды нештатный БК показывал установившуюся (не наблюдалось изменения температуры ни вверх ни вниз в течении 15-20 минут) температуру в 23 градуса, при этом шум вентилятора системы КК соответствовал примерно 3 щелчку регулятора ручного изменения скорости вентилятора.....


    Я конечно понимаю, что датчик штатной системы КК находится внизу справа от рулевой колонки, но такое положение вещей никак не назовешь конфортным: вверху уже холодно, а внизу все еще жарко и вентилятор вигачит.....прямо в лицо так сказать

    ЗЫ заметил одно - при забортной +35...+38, выставляешь +27 на регуляторе температуры и часа через 1,5 будет дуть конфортный прохладный (не ледяной) воздух, при этом температура по нештатному БК вверху +25 , скорость вентилятора= первому положению регулировки скорости вентилятора в ручном режиме........
    Как-то так вот.....
    Миниатюры Миниатюры 1IMAGE_245.jpg‎   2IMAGE_248.jpg‎   3IMAGE_247.jpg‎   4IMAGE_249.jpg‎   5IMAGE_250.jpg‎   6IMAGE_246.jpg‎  

  13. #131
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    А еще почему то на "немцах" есть положение заслонок лобовое стекло-центральные дефлектора в салон, а у нас его нет (не хватает)....Когда на авде или бехе ставиш режим заслонок авто, то воздух дует на лобовое и в салон, а у нас только в салон ...Обидно, да.......

    Еще в полку недовольных прибывает:
    Цитата Pyramid, XL 3.0
    хм, выдумки все это. у меня все мерзнут в машине...
    на заднем диване в куртках или пледом укрываются.
    вчера знакомая на переднем сидении все дефлекторы с права позакрывала. типа змерзла маугли, а режим стоял 21/авто/рециркуляция

    Прокомментирую: 21 - это не комфортная температура. Комфортная считается 22.. 23....Хотя по опыту - это не спасет

    Цитата zonax, XL 3.0
    Есть полезная темка как бороться с КК, кстати если народ на втором ряду сидений замерзает или ему жарко - я пускаю нужный по температуре поток воздуха через лобовое стекло поверху, иногда боковые и центральные дефлектора вдоль по салону - вроде доходит. Автоматика хорошо работает только для водителя и штурмана (передних_пасажиров))))

    Цитата Вячеслав в 31, XL 3.0
    Это как? Себе холодный, жарко ведь! А им теплый, через голову. назад?
    Проблем зимней эксплуатации еще не испытал на собственной шкуре, а вот про летнюю уже могу сказать - потоки холодного воздуха проскакивают мимо переднего ряда и устремляются на задние места из-за большой их скорости, если же, повысить тем-ру, то сила обдува уменьшается, но! мозги системы начинают чаще подмешивать теплый воздух ( именно, чаще, а не больше - т.е. порциями). Для меня это несколько непривычно, привык, что система климат-контроля действует несколько иначе: при большой разнице температур, вначале, включает на максимум обдув ,и поток на ноги, затем, постепенно направление меняется на передние воздуховоды, и скорость потоков уменьшается, в конце концов, она устанавливается такая, что напрямую на людей не дует, а холодный воздух естесственно опускается из-под потолка. Весь цикл происходит за 3-10 минут движения.На Ауте я ещё не смог достичь взаимопонимания с климатической установкой.


    Мои слова про повышение регулятора температуры подтвердил:
    Цитата IgSo, XL 2,4
    Вы наверное не поверите, но у меня именно так и работает А ещё я даже обнаружил момент подогрева ног и соотв.заднего ряда при охлаждении верха салона
    З.ы. температура в салоне (при забортной более 30-и) выставляется 24-25 и все хоккей!


    Цитата Sergey_M, XL 3,0
    Задних дефлекторов между спинками сидений явно не хватает.
    У меня задние пассажиры тоже жалуются на недостаток прохлады. Правда, пассажиры на заднем сиденье - редкость. Максимум один спереди ))

  14. #132
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Ну и обмен опытом настройки КК
    Цитата _Игорь_, XL 3,0
    Добавлю свои пять копеек. Средние дефлекторы смещены к центру и направлены в потолок, боковые отвернуты на стекла. На заднем сиденье обдувает и сверху и сбоков. Все крутилки в авто, температура 24, за бортом 32. Если машина постояла на солнце, то неслабо прогревается торпеда и салон плюс сидухи. Соответственно на охлаждение нужно больше времени, можно начать движение и открыть все окна не на долго, чтобы горячий воздух выгнать из салона, тогда охлаждается быстрее.

    Цитата [B]SokolB], XL 3,0
    Вот примерно также настроено, только температура 20 22. Сзади немного комфортнее, т.к. тонировка, ну а спереди приходится терпеть еще нагревающиеся кожаные сиденья (все никак не соберусь купить какие-нибудь "маечки", а то не комфортно садиться особенно женщинам в коротких юбочках).

    Цитата IgSo, XL 2,4
    Я, заводя авто, не закрываю двери пока не пойдет холодный поток из дефлекторов (это примерно 30-40сек) - чтоб быстро выгнать нагретый за время стояния воздух. Так значительно комфортнее начинать движение (не успеваешь даже упреть).

  15. #133
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Для быстрого охлаждения автомобиля нужно включить рециркуляцию, температуру в минимум (когда переводиш на минимум, рециркуляция сама включается), все остальные в авто, открыть окна (я открываю передние) и в течении 2-х минут держать их открытыми (и это мы передвигаемся а не стоим на месте). Потом закрываю окна, температуру на 22 (или у кого какая) и еду дальше с прохладой. Такой алгоритм был в инструкции или для наших или для 607, уже не помню, но на других машинах проверял этот алгоритм - работает.

  16. #134
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    это стандартный режим работы (подготовительный) для всех кондиционеров и КК

  17. #135
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Нормально работающая автоматическая система подстраивается под человека, а оригинально-японская заставляет человека проявлять изобретательность. Хотя мне досаждает больше черная кожа((((

  18. #136
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    про кожу - в яблочко

  19. #137
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Конечно я уже привык к этому нипонятному алгоритму работы КК (лучше так, чем вообще без кондея ) НО:
    В смоге езжу и СВОБОДНО ДЫШУ ВОЗДУХОМ БЕЗ ЗАПАХА ГАРИ.
    Значит фильтр то работает
    Если чо - рециркуляция постоянно ОN

  20. #138
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от Балу Конечно я уже привык к этому нипонятному алгоритму работы КК (лучше так, чем вообще без кондея ) НО:
    В смоге езжу и СВОБОДНО ДЫШУ ВОЗДУХОМ БЕЗ ЗАПАХА ГАРИ.
    Значит фильтр то работает
    Если чо - рециркуляция постоянно ОN
    Если включена рециркуляция, значит нет забора воздуха снаружи. Гоняется тот воздух, который внутри. Как это связать с тем, что фильтр работает?

  21. #139
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Если отключать рециркуляцию, то никакие фильтры не спасают. Только с ней сейчас.

  22. #140
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Нашел свой оптимум в такие дни. Ну понятно, что система сама на рециркуляцию включается, тут даже ничего не пишу... Центральные дефлектора все вверх и чуть в стороны. Главное, чтобы мимо тела. Вспоминаем физику и помним, что холодный воздух опускается вниз, а теплый весь вверх. Поэтому начинаем остужать сразу весь горячий воздух, скопившийся наверху... Мешаем егшо таким образом и он уже охлажденный мягким одеялом опускается на наши с вами разгоряченные тела... На стекло и в ноги - не айс... Только на стекло - особенно не айс... Так что это мой совет.

  23. #141
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от R-holod Нашел свой оптимум в такие дни. Ну понятно, что система сама на рециркуляцию включается, тут даже ничего не пишу... Центральные дефлектора все вверх и чуть в стороны. Главное, чтобы мимо тела. Вспоминаем физику и помним, что холодный воздух опускается вниз, а теплый весь вверх. Поэтому начинаем остужать сразу весь горячий воздух, скопившийся наверху... Мешаем егшо таким образом и он уже охлажденный мягким одеялом опускается на наши с вами разгоряченные тела... На стекло и в ноги - не айс... Только на стекло - особенно не айс... Так что это мой совет.
    Ну чтото вроде того

  24. #142
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    А то))) зря чтоль с 93 года занимаемся кондишами))) Всех учим правильно пользоваться кондиционерами)

  25. #143
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от Vitaly Если включена рециркуляция, значит нет забора воздуха снаружи. ....
    неверно. Читаем последние 2 страницы еще раз
    Забор воздуха снаружи ЕСТЬ при ВКЛЮЧЕНОЙ РЕЦИРКУЛЯЦИИ!!!!

  26. #144
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Миша, если ты ее включил принудительно, то нет(это сделано для отсекания неприятных запахов снаружи)! А если ее включил климат, то это режим частичной рециркуляции и часть воздуха берется снаружи.

  27. #145
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Если и есть, то не всегда... Хотя однажды это озадачило, когда приехал дядька на ХЛюпе заправлять кондишь... Заправили ему.. но чую, что какой-то поток слабый... Так и есть, фильтр забит... НО! Был включен режим рециркуляции! Вроде бы в таких случаях должно идти мимо фильтра. Ан нет, он завязан. Значит все-таки подсос воздуха есть. Хотя сколькораз тошнил в пробке за каким-нибудь чадящим автобусом - запахов не было... Может слишком маленькие заборы были...

  28. #146
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Саш! Я писал про теорию ПСА пишет что есть Схемы-черчежы приложены

  29. #147
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Так я жеж... инструкций под рукой не было)) поэтому чисто логически доперли))) А вот теперь точно знаем)) Кстать, про сигнализацию недостаточности фреона - за это спасибо!!! Очень хорошая инфа)))

  30. #148
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от R-holod Если и есть, то не всегда... Хотя однажды это озадачило, когда приехал дядька на ХЛюпе заправлять кондишь... Заправили ему.. но чую, что какой-то поток слабый... Так и есть, фильтр забит... НО! Был включен режим рециркуляции! Вроде бы в таких случаях должно идти мимо фильтра. Ан нет, он завязан. Значит все-таки подсос воздуха есть. Хотя сколькораз тошнил в пробке за каким-нибудь чадящим автобусом - запахов не было... Может слишком маленькие заборы были...
    При включенном режиме рециркуляции, воздух в салоне гоняется через салонный фильтр. У меня так в лансе было, тут аналогично.

    Vitaly добавил 06.08.2010 в 21:44
    Цитата:
    Сообщение от Балу Саш! Я писал про теорию ПСА пишет что есть Схемы-черчежы приложены
    После того как ПСА в инструкции по эксплуатации машин пишет чёрным по белому, что надо заводить машину из положения N (на CVT) доверия к их писулькам (про клоны) у меня нет никакого.

    Vitaly добавил 06.08.2010 в 21:46
    Цитата:
    Сообщение от alex341 Миша, если ты ее включил принудительно, то нет(это сделано для отсекания неприятных запахов снаружи)! А если ее включил климат, то это режим частичной рециркуляции и часть воздуха берется снаружи.
    Октуда такая информация о режиме частичной рециркуляции? На мой взгляд обычная рецркуляция включается - это сделано с целью быстрее охладить салон.

  31. #149
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от Балу Имеется два режима:
    - Рециркуляция по команде пользователя - с помощью клавиши на блоке управления КК: нажал - вкл (лампочка горит), нажал - выкл (лампочка не горит)
    - Частичная рециркуляция воздуха - за счет управления заслонкой на впуске воздуха, которое осуществляется компьютером управления кондиционированием воздуха - используется часть воздуха из салона, часть забортного воздуха. Состав рециркулируемого воздуха определяется в зависимости от Т внешнего воздуха и вычесленного значения Т воздуха в салоне.
    вот отсюда это из тех. док-ции

  32. #150
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Вопрос. При включении климат контроля на охлаждение (в салоне жарко) первые одну - две секунды слышится трещание- очень похожее на звук задевания лепестков вентилятора когда он начинает раскручиваться, а потом все в норме. Когда начинает работать на обогрев такого треска нет. Эту проблемку заметил недельку-две назад. Пробег 90000. КК почти всегда работает. Может уже вентилятор подъизносился??? Кто с таким встречался? Заранее благодарен

    BKS добавил 08.08.2010 в 12:44
    Сегодня решил поэкспериментировать с крутилками климат контроля и нашел причину треска. Раньше я изменял только температуру и режим вентилятора. Поэтому думал, что этот треск связан с вентилятором, который гонит воздух.Сегодня выключив вентилятор, стал менять направление заслонок. Оказывается этот треск издают они при изменении положения -в ноги, стекло и т.д. Пока привод заслонок меняет их положение, как раз и раздается треск( звук такой, как при проскакивании между собой зубьев пластмассовых шестеренок, либо заслонки рывками двигаются). А само дутье начинается "без шуму и пыли". Так вот это что получается.Раньше у меня постоянно было установлено - дутье авто, направление- авто, менял только температуру.При включении раздавался ранее описанный мной треск. Выключая двигатель ничего не менял.Через 3-4 часа при заводке двигателя снова слышен треск. Значит каждый раз при выключении двигателя менялось и положение воздушных заслонок?

  33. #151
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Через 1500 перестал работать КК, записался в сервис, посмотрели засомневались, что там когда то был газ, спросили, а он вообще работал. Запрвили газ с какойто краской которая при ультрофиолете покажет откуда течь. Гоняли целый час и не чего. Сказали езжайте если что звоните. Отъехав от Москвы 100 км газ опять ушёл следующие 500 пришлось ехать в парилке. В сервисе сказали что с этой моделью пежо это впервые.

  34. #152
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от BKS Вопрос. При включении климат контроля на охлаждение (в салоне жарко) первые одну - две секунды слышится трещание- очень похожее на звук задевания лепестков вентилятора когда он начинает раскручиваться, а потом все в норме. .........выключив вентилятор, стал менять направление заслонок. Оказывается этот треск издают они при изменении положения -в ноги, стекло и т.д. Пока привод заслонок меняет их положение, как раз и раздается треск( звук такой, как при проскакивании между собой зубьев пластмассовых шестеренок, либо заслонки рывками двигаются). ....
    У меня так же. Я не парюсь.
    Такой треск слышится когда в салоне выше 48 и включаешь кондей (после длительной стоянки). Если Т в салоне ниже - треска не слышно
    Т в салоне если чо смотрю по Мультитрониксу

  35. #153
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от макар528 Через 1500 перестал работать КК, записался в сервис, посмотрели засомневались, что там когда то был газ, спросили, а он вообще работал. Запрвили газ с какойто краской которая при ультрофиолете покажет откуда течь. Гоняли целый час и не чего. Сказали езжайте если что звоните. Отъехав от Москвы 100 км газ опять ушёл следующие 500 пришлось ехать в парилке. В сервисе сказали что с этой моделью пежо это впервые.
    Проблема заключается в том, что они зачастую не проверяют на наличие утечки. Жидкость - это так.. ерунда, если честно. В некоторые места просто не попасть, не засветить... Хороший вариант проверки - это дать в систему давление примерно по 20 очков и на манометре заметить утечку. Бывают ситуации, когда система даже держит вакуум, а при росте давления - сифонит по самое нехочу. Надо проверять стыки, может где на фланцах резиночка, или по сальнику вала утечка. Удачи в ремонте. Если будут вопросы - задавайте!

  36. #154
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Сейчас был у меня в гостях Влад olvlad на дизеле с ДСГ. так вот у них (дизелистов) климат работает СУПЕР!!!! По сравнению с моей зажигалкой при выставленной 23, авто, авто дует вентилятор как на 1 скорости, при этом ехал ко мне Влад около 15 минут.....Вот так вот ....За Влада рад, а вот за "зажигалки" обидно

    Блоки управления КК на "зажигалке" и "коптилке" - разные
    Цитата:
    Сообщение от Балу Прошелся по Мицу.
    Что в Европе, что в Азии, что 2,4 , что 3,0 блок один и тот же - 7820A209
    На дизеле что 2,0, что 2,2 для любого рынка - 7820A055
    ........
    но менять между собой я бы не стал (менять блок КК на блок от дизеля), т.к. принцип работы ДВС разный, соответственно блок КК запрограммирован под работу ДВС (например дизель зимой дольше греется, бытрее остывает....)

    Балу добавил 10.08.2010 в 14:03
    Да и за ценник в 17тыр удавлюсь

    Цитата:
    Сообщение от Балу для дизельного двигателя 6452 H9, а аналогом выдается 6452 T9......
    последний бьется, но для каких машин-вопрос??????
    Цена 17тыр.....
    для бензинового (двигатель ММС) 6452 F6
    на рисунке позиция 7 http://cp-club.ru/attachment.php?att...0&d=1311670135

    и по Мицу еще http://cp-club.ru/showthread.php/965...ll=1#post29064

  37. #155
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от Балу У меня так же. Я не парюсь.
    Такой треск слышится когда в салоне выше 48 и включаешь кондей (после длительной стоянки). Если Т в салоне ниже - треска не слышно
    Т в салоне если чо смотрю по Мультитрониксу
    Нас Сибиряков погода не балует теплом, однако треск постоянно слышится....даже при утренней заводке, когда температура за бортом 9 (ночью) в машине я думаю не намного выше, положение "авто" в КК

  38. #156
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Что могу сказать...я работу редукторов заслонок стал слышать только по жаре. Раньше не слышал.....Пока наблюдаю....

  39. #157
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Однако наши немецкие друзья тоже не прочь заняться рукоблудием

    ставят доп. вентилятор к термодатчику салона

    Имеет место проблема шума от вентилятора, думают над этим...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lueftung_1-01.jpg
Просмотров: 2
Размер:	22.3 Кб
ID:	50010 Нажмите на изображение для увеличения
Название: lueftung_1-02.jpg
Просмотров: 3
Размер:	13.5 Кб
ID:	50011 Нажмите на изображение для увеличения
Название: lueftung_1-03.jpg
Просмотров: 2
Размер:	11.1 Кб
ID:	50012 Нажмите на изображение для увеличения
Название: lueftung_1-09.jpg
Просмотров: 2
Размер:	30.4 Кб
ID:	50013 Нажмите на изображение для увеличения
Название: lueftung_1-10.jpg
Просмотров: 2
Размер:	13.1 Кб
ID:	50014 Нажмите на изображение для увеличения
Название: lueftung_1-12.jpg
Просмотров: 1
Размер:	20.0 Кб
ID:	50015
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lueftung_1-21.jpg
Просмотров: 2
Размер:	16.4 Кб
ID:	50016 Нажмите на изображение для увеличения
Название: lueftung_1-22.jpg
Просмотров: 2
Размер:	26.0 Кб
ID:	50017

  40. #158
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    pinzet, а чего они хотят этим улутшить , а то я по немецки ни бум-бум

  41. #159
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Их так же , как и некоторых из нас, не устраивает работа климата, вот и упражняются в изобретательстве.

  42. #160
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от pinzet Их так же , как и некоторых из нас, не устраивает работа климата, вот и упражняются в изобретательстве.
    это несмотря на свой ник я понял . хотелось бы понять как именно будет улутшать работу КК этот дивайс

+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 23:02
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 11:55
  3. Ответов: 265
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:13
  4. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 13:38
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold