+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 414

Тема: Кондиционер и климат-контроль Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Вопросы по работе в весенне-летний период

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Кондиционер и климат-контроль Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Навигатор темы
    Кондиционер и климат-контроль Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Вопросы по работе в весенне-летний период


    Полное ФАКу (FAQ) по системе климат-контроль смотрите тут


    Во время дождя или при преодолении водной преграды (лужи, водные потоки на дороге) может запотевать лобовое стекло внутри. #post180521
    Этот дефект не устраняется официальными дилерами. В ходе обсуждения на форуме, пришли к мнению, что это действуют законы физики. Для устранения данного дефекта желательно перевести климат-контроль в ручной режим, включить кондиционер, включить рециркуляцию воздуха в салоне, максимально направить поток воздуха на лобовое стекло. Так же такое возможно при загрязненном или отсыревшем салонном фильтре. Требуется заменить салонный фильтр.

    В жаркое время года так же может наблюдаться такой эффект, как появление запотевания лобового стекла снаружи. #post180522
    Данный эффект опять таки связан с законами физики - перепад температур ведет к появлению конденсата. Устраняется путем включения дворников


    Негативные отзывы по работе климатичекой установки #post28956, #post30030
    Кто как настраивает комфортное климатическое окружение в салоне #post90066

    Наиболее часто задаваемые вопросы:
    1. При включенном кондиционере слышны щелчки под капотом. Это норамльно? Да. Это нормально.
    Расширенный ответ
    2. При включении зажигания или изменении направления поток воздуха на холодную слышно как начинают двигаться заслонки печки. Это норамльно? Да. Это норма
    3. Слышен звук "переливающийся, булькающей воды" в салоне при работе кондиционера. Это норамльно? Да. Это норма.
    Более расширенный ответ
    4. Можно ли ездить с постоянно включенной рециркуляцией воздуха в салоне? Можно.
    5. Как настроить автоматическую рециркуляцию воздуха в салоне? Краткая инструкция.
    6. Как узнать об утечки хладагента из системы или снижение уровня хладагента ниже уровня в системе? Начинает мигать контрольная лампа.
    7. При включении кондиционера возрастают обороты двигателя (кратковременно). Это норма? *Да, это норма.
    8. Заправка кондиционера системы климат-контроля #post14169
    9. При работе кондиционера со стороны водителя дует холодный воздух, а со стороны пассажира горячий (теплый) ==> Перезаправьте кондиционер

    Неисправности, возникающие в ходе эксплуатации кондиционера (климат-контроля) и способы устранения читаем тут


    Последний раз редактировалось Балу; 23.04.2019 в 10:22. Причина: upd

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #41
    Модератор Клуба Аватар для Ssergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    TOYOTA Hilux (был С-СROSSER)
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    655
    Поблагодарил(а)
    1,230
    Получено благодарностей: 204 (сообщений: 145).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Выглядит супер и функционально!

  4. #42
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Балу, посмотрел - фотки красивые, но не видно, сам позже сфоткаю

  5. #43
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    вот...
    я ступил - это видать проушина для буксировки, но почему так низко?!
    Миниатюры Миниатюры Фото129а.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 26.07.2011 в 16:02. Причина: focus

  6. #44
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от focus вот...
    я ступил - это видать проушина для буксировки, но почему так низко?!
    Ну ё-моё...........

  7. #45
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    А ведь на фотке и правда выглядит словно трубка какая-то

  8. #46
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    мда... повеселил

  9. #47
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от focus вот...
    я ступил - это видать проушина для буксировки, ...?!
    Их вообще-то там две.
    Слева и справа. За них крепят железную защиту картера.

  10. #48
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от Iga За них крепят железную защиту картера.
    это что, подготовка к 1-му Апреля?

  11. #49
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Поделюсь своими впечатлениями. Честно говоря, за 3 месяца обладания цитрусом так и не смог "подружиться" с климатом.
    Во-первых, как мне кажется, температура воздуха в салоне не соответствует установленной. По факту на несколько градусов ниже. Зимой на 23-24 мерз постоянно. (ездил не в куртке, как многие тут) На А6, к примеру, на 20.5 в салоне зимой очень тепло и дует ТЕПЛЫМ воздухом. У меня в ситроене на 20.5 дуло практически холодным воздухом. Едва не дошел до того, чтобы принести термометр в машину
    Во-вторых, если включить режим auto (с кондиционером) после ручного управления, то климат все равно не выходит на установленную температуру. К примеру, ехал в ручном на 22, перешел в ауто и выставил 26. Теплее нефига не стало. Если же выключить двигло и запустить снова (на auto 26 град.), то прогревать начинает весьма интенсивнее.
    В-третьих, не понял, влияет ли включенный кондей на способность климата поддерживать температуру. Иными словами, если выставлено, к примеру, 22, то в каком случае (конд-р включен или выключен) температура будет больше соответствовать фактической?
    P.S. Прокатился тут на 2110, там на регуляторе печки отображается температура. Так вот, 16-20 вроде обозначено синим, 20-24 серым что ли, а все, что выше - красным. И действительно, воздух либо холодный, либо чуть теплый, либо жаркий в зависимости от положения ручки. В цитрусе же хрен поймешь, кручу-кручу, то жарко, то холодно, обидно

  12. #50
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Я тоже так нихрена и не разобрался как работает климат. Я включаю напрвлениеи скорость вентилятора в авто, температуру 19-20, кондей включается сам, но я его вырубаю. Вроде так нормально. А на А6 (у меня был урод) ещё зависит и температуры на улице. Зимой (когда горит снежинка на дисплее) он греет до установленной температуры и отрубается, а летом охлаждает до установленной температуры. Кондей включяется зимой когда окна начинают потеть (Как он определял это хрен его знает) Я, если честно, думал и здесь такая же петрушка. В БэМэВэ просто температуру установил и свободен! Как он там работает непонятно, но более менее точно.

    A.S.G. добавил 08.05.2009 в 15:07
    Может надо мануал почитать?!

  13. #51
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    В общем, не поленился, прочитал 65! страниц про климат на аутклубе. Половину участников там все устраивает, другая половина разделилась на оценки - ужасно, средне и хорошо.
    Возможно, то, что сейчас напишу, кому-то уже и так известно, но некоторые вещи для меня были в новинку.

    1. КК задействован только при положении двух правых ручек в ауто. Кондер, насколько я понимаю, тоже при этом д.б. включен, он либо охлаждает, либо осушает. При ином положении ручек это уже на половину кк.
    2. Его работа зависит от темп-ры окруж. воздуха, т.е., если внутрисалонная установлена выше, то нагревает, ниже - охлаждает. При этом его работа зависит и от датчика света. На солнышке активизируется охлаждение, в тени активность снижается.
    3. Если включить в крайнее левое положение крутилку температуры и отключить кондер (неважно положение 2 и 3 ручек), то в салон пойдет неподогретый воздух с улицы.
    4. Не имеет смысла сразу менять температуру больше, чем на 4-5 градусов, толку будет мало.
    5. Если ездить в режимах ауто без включенного кондера, то такой вариант эффективен только при желании, чтобы в салоне было теплее, чем на улице (летний вечер, к примеру). В условиях жары за окном надо подключать кондиционер.
    Как-то так пока, набор мыслей. Прошу дополнять.

  14. #52
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    С крайней правой ручкой в "auto" с "горшка" сдувает , предпочитаю ставить только на лобовое стекло...
    Средня ручка в "auto".

  15. #53
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от AUD С крайней правой ручкой в "auto" с "горшка" сдувает , предпочитаю ставить только на лобовое стекло...
    Средня ручка в "auto".
    Черевато в жару, может лобач треснуть.

    mamzuk респект и уважуха!

    Все правильно и четко описал.

  16. #54
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от VitaliyOs Черевато в жару, может лобач треснуть.

    mamzuk респект и уважуха!

    Все правильно и четко описал.
    Согласен, НО зависит от региона проживания ... Третья машина с кондеем и ни разу не треснуло

  17. #55
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    На фокусе2 по умолчанию в"авто" дует именно на стекло и в ноги....

  18. #56
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от Евгений На фокусе2 по умолчанию в"авто" дует именно на стекло и в ноги....
    Я бы сказал что если и может треснуть,
    то только в случае когда только охлаждаешь машину после стоянки на жаре ! t по С в таких случаях в салоне выше 50 и соответственно есть риск ! А во время движения, для поддержания комфорта это всё домыслы....

    З.Ы. Хотя ещё раз повторюсь, зависит от региона проживания.

  19. #57
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от AUD .З.Ы. Хотя ещё раз повторюсь, зависит от региона проживания.
    Что то пока в моем регионе я климат на отопление только юзаю , кондиционер уже руки чешутся попользовать. Это ж второе июня а утром 0 , что то я не припоминаю такого , были года , пару дней прохладно , но после хорошего тепла , а тут 2 дня 16-18 , и все , районный коэффициент и северные надбавки сказали не зря мы получаем к окладу

  20. #58
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от AUD Я бы сказал что если и может треснуть,
    то только в случае когда только охлаждаешь машину после стоянки на жаре ! t по С в таких случаях в салоне выше 50 и соответственно есть риск ! А во время движения, для поддержания комфорта это всё домыслы....
    1
    а если есть еще и микро сколы на стекле в зоне обдува то достаточно и меньшей температуры.

  21. #59
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk В общем, не поленился, прочитал 56! страниц про климат на аутклубе. Половину участников там все устраивает, другая половина разделилась на оценки - ужасно, средне и хорошо.
    Возможно, то, что сейчас напишу, кому-то уже и так известно, но некоторые вещи для меня были в новинку.

    1. КК задействован только при положении двух правых ручек в ауто. Кондер, насколько я понимаю, тоже при этом д.б. включен, он либо охлаждает, либо осушает. При ином положении ручек это уже на половину кк.
    2. Его работа зависит от темп-ры окруж. воздуха, т.е., если внутрисалонная установлена выше, то нагревает, ниже - охлаждает. При этом его работа зависит и от датчика света. На солнышке активизируется охлаждение, в тени активность снижается.
    3. Если включить в крайнее левое положение крутилку температуры и отключить кондер (неважно положение 2 и 3 ручек), то в салон пойдет неподогретый воздух с улицы.
    4. Не имеет смысла сразу менять температуру больше, чем на 4-5 градусов, толку будет мало.
    5. Если ездить в режимах ауто без включенного кондера, то такой вариант эффективен только при желании, чтобы в салоне было теплее, чем на улице (летний вечер, к примеру). В условиях жары за окном надо подключать кондиционер.
    6. Чтобы температура в салоне вышла на установленную, необходимо, что как минимум 3 из 4 воздуховодов были открыты. Закроете два центральных - эффекта не будет, скорее всего. Если очень дует, то попробуйте отрегулировать так: левый и правый пассажирский на стекло соответствующей двери, центральный левый чуть вверх и в сторону пассажира, центральный пассажирский вверх и чуть-чуть в сторону водителя.
    7. Заводя двигатель, желательно выставить ручки на ауто и 22 градуса, от этого и плясать далее. В сильную жару не ждите мгновенного эффекта.
    Как-то так пока, набор мыслей. Прошу дополнять.
    Чуть подредактировал, кое-что добавил.

  22. #60
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk Если очень дует, то попробуйте отрегулировать так: левый и правый пассажирский на стекло соответствующей двери, центральный левый чуть вверх и в сторону пассажира, центральный пассажирский вверх и чуть-чуть в сторону водителя.
    Я бы еще дополнил следующим !
    Заклеить боковые воздуховоды (не регулируемые) нафиг ...
    З.Ы. Моя вторая половина постоянно на них жаловалась пока его не заклеил (с пассажирской стороны)

  23. #61
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    mamzuk 5!!!

    Я включаю среднею ручку в авто и кондей, двумя другими играю. Да, при включение кондея включаю циркуляцию внутрисалонного воздуха, если сама отрубится. А правую ручку после того как салон немного остынет, перевожу на лобовик. А то после долгих поездок может наморозить что-нибудь. Я так забылся и оставил на обдув салона. За пару часов чувству нога что-то заболела, руку поднёс, а в то место где болит, слегка дует холодный воздух из центрального воздуходува.

    A.S.G. добавил 04.06.2009 в 13:36
    Цитата:
    Сообщение от AUD Я бы еще дополнил следующим !
    Заклеить боковые воздуховоды (не регулируемые) нафиг ...
    З.Ы. Моя вторая половина постоянно на них жаловалась пока его не заклеил (с пассажирской стороны)
    Мои тоже вечно не довольны! Едешь и как дурак паришься, потому-то им, видите ли, холодно и дует!!!

  24. #62
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Всем привет!
    Итак, машина дизельная, рестайлинг, пробег 1000 км. Климат-контролем пользовался всего несколько раз. И вот включаю его на днях и где-то справа под кпотом(в районе генератора) появились щелчки. Кто-нибудь сталкивался с подобным???

  25. #63
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    почему проблемы? не греет, не холодит???
    А щелчки муфты компрессора- штатный режим!

  26. #64
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Т.е. эти щелчки это норма?! Но я, вроде, не слышал подобных щелчков у проезжающих мимо машин.

  27. #65
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от цукен Т.е. эти щелчки это норма?! Но я, вроде, не слышал подобных щелчков у проезжающих мимо машин.
    ну это смотря как щелкает

    Может к ОД подъехать или к любым кондиционерщикам, пусть послушают.
    Но муфта должна щелкать и достаточно громко, только из салона не должно быть очень слышно. имхо. Сейчас поеду- послушаю, отпишусь , как у меня .

  28. #66
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Щелкает постоянно справа под капотом. Все нормально значит.

  29. #67
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Раз щёлкает, значит работает!
    Не грейся! На ходу щелчки особо и не слышны, когда стоишь с работающим мотором или медленно движешься, то слышно.

  30. #68
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    вот звук , щелчки 6-14-24 сек

  31. #69
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Всем спасибо, особенно pinzetу.... надо же, даже видео заснял)).

  32. #70
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Звуки,щелчки-и это проблемы?
    Как наступила жара,включаю заветную кнопочку...
    и все жарче и жарче...
    Лампа кондея горит,компрессор не пашет.
    3 дня езды с открытыми окнами-весь салон в слое пыли...
    А какие запахи в центре...
    ОД дозаправили,течи фреона не заметили(или не хотели?)
    И это на 2х месячной Японке,кстати компрессор на сухухую мог
    потереться без смазки?
    ОД начил говорить о заправочных жидкостях(расходных) типа тормозухи или
    масла,но по взгляду понял,что продолжать не стоит.
    Пока морозит,но на долго-ли?
    На форуме аутов такай проблемы не нашел.

  33. #71
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    vik-tor, Вы бы в подписи автомобиль сменили....
    Компрессору ничего не станет, при полном выходе фреона компрессор просто не включится....
    Вы по-моему первый с такой проблемкой, надо бы поискать утечку, т.к. с завода машинка гарантированно выходет с заправленным кондеем. Может камушек в радиатор попал????

  34. #72
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Од просматривал в очках на предмет течи,в новой
    вроде-бы работал-отпотевание снимал по весне,
    потом обучил кондей не включаться когда ему,а не мне, нужно.
    С радиатором -я уже начал переживать-сколько он стоит?
    Или есть возможность сварки,горчицы какой?

  35. #73
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    У меня при продолжительной езде (более 2-х часов) стал редко подключаться кондей. Чтобы пошел холодный воздух приходится выключить и включить кнопку управления кондиционером. Но этого хватает на минуту. Потом начинает гнать теплый воздух.
    При этом, я обратил внимание, что указатель температуры забортного воздуха стал значительно завышать показания. Например, на улице 22 градуса, а он показывает 39.

    Через месяц заканчивается гарантия, поэтому поспешил записаться на обслуживание к ОД. Надеюсь, что по гарантии исправят.

  36. #74
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от prm1 У меня при продолжительной езде (более 2-х часов) стал редко подключаться кондей. Чтобы пошел холодный воздух приходится выключить и включить кнопку управления кондиционером. Но этого хватает на минуту. Потом начинает гнать теплый воздух.
    При этом, я обратил внимание, что указатель температуры забортного воздуха стал значительно завышать показания. Например, на улице 22 градуса, а он показывает 39.
    У товарища как раз на днях та-же проблема вылезла, правда на Шевроле Вива. Дня два искал причину, сам автомеханик, потом дошло. Добрался до радиаторов, а те забиты тополиным пухом, ну а далее все это запечаталось пылью с мухами. Промыл радиатор, все заработало нормально. Может и тут та же причина.

  37. #75
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Раньше думал, что байки про кондиционер это фигня. Ездил раньше на Форд Фокусе потоки воздуха направлены вверх никогда не болел ни разу непростывал. Пришло это лето на Пежо езжу с супругой и с детьми. То жена, то дети, то я сам постоянно простывшие. Помогите что делать. Я здоровый парень Болею 2-3 раза в месяц, то в горле першит, то кашель, то насморк. Пользуюсь вроде правильно. Так как вожу сзади детей Поток направлен вверх, воздуховоды, те что направлены на зеркала залепил скотчем, чтобы не дуло назад на детей. Допустим на улице 30 ставлю 27 градусов поток минимальный, в салоне прохлада еле-еле. Все равно кто-нибудь заболевает. Мамы и папы помогите советом

  38. #76
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Цитата:
    Сообщение от Пежо серебро Мамы и папы помогите советом
    Закаляться!
    Температура обычно 22, остальное всё в режиме "авто". Ничего никогда не заклеивалось. Центральные воздуховоды просто закрыты штатным способом, частенько приотрыто водительское стекло.
    Рециркуляцию не включай! В крайнем случае поток направляй в ноги, полегче жара переноситься будет.

  39. #77
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    Пежо серебро, делай как Iga посоветовал.
    Если не поможет, включай 24 (пофиг какая температура на улице), лампа горит и направляй все на стекло.

  40. #78
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    единственно, что могу добавить - это поменяйте фильтр салона (на нем могут размножатся бактерии, при определенных условиях) и во время замены фильтра прокварцуйте машину где получится (3 часа достаточно)

  41. #79
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    всегда авто и температура 20-21. В сильную жару закрываю центральные воздуходувы.
    Перед длительной стоянкой на солнце (на работе в основном) ставлю на 17. Завожу с пульта минут за пять до выхода. Сажусь в салон - там уже отлично. Ставлю на 20-21 и поехал.

  42. #80
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Кондиционер и климат-контроль. Вопросы по работе в весенне-летний период

    моя ложка дегтя...
    22 авто, поток авто, скорость авто - это если не надо охладить (нагреть) стремительно. Воздуховоды открыты всегда , но хитро: боковые (водительский и пассажирский) завернуты в сторону своих стекол и ориентированны как бы на наружные зеркала( поток уходит на стекло); передние(от "головы" слева справа) пассажирский ориентирован в голову водителя, а водительский наоборот к пассажиру . Такое распределение потоков (на мой взгляд) создает оптимальнокомфортные условия и перемешивается равномерно и не сдувает холодом...
    P.S. все субъективно

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 23:02
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 11:55
  3. Ответов: 265
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:13
  4. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 13:38
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold