+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 50

Тема: Управление транспортным средством с прицепом. Категория Е: Е к В или Е к С или Е к Д (категории BE, CE, DE). Как получить/открыть?

  1. #1
    Житель Аватар для Сангвиник
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    1,579
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 74).

    Управление транспортным средством с прицепом. Категория Е: Е к В или Е к С или Е к Д (категории BE, CE, DE). Как получить/открыть?

    Плавно подходит срок замены ВУ. Возникла мысль о постановке штампика В и ВЕ. Посмотрел документы
    Утверждены
    Постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 15 декабря 1999 г. N 1396

    ПРАВИЛА
    СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ
    ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

    4. Водительские удостоверения с разрешающими отметками в графах "А", "В", "С", "D" и "Е" подтверждают наличие права на управление транспортными средствами соответствующих категорий:
    7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.
    25. Практический экзамен проводится на транспортном средстве той категории, на право управления которой сдается экзамен:
    5) "Е" - на составах транспортных средств, тягачом у которых является транспортное средство следующей категории:
    "В" - с прицепом, разрешенная максимальная масса которого по крайней мере 1000 килограммов, а разрешенная максимальная масса состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;
    Приложение
    к Приказу МВД России
    от 20 июля 2000 г. N 782

    ИНСТРУКЦИЯ
    О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ
    ПО ПРИЕМУ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧЕ
    ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ
    ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
    ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    34. После сдачи практического экзамена на право управления составами транспортных средств разрешающая отметка проставляется в графе "Е" водительского удостоверения и, если тягачом является транспортное средство категории "В", в графе "Особые отметки" производится запись "Е" к "В", если "С", то "Е" к "С", если "D" - "Е" к "D". Если водителю предоставлено право на управление составом транспортных средств с тягачами категорий "В", "С" и сочлененным автобусом, производится запись "Е" к "В, С, D".
    И понял, что ничего не понял.
    Мои выводы:
    1. Для буксировки прицепа с разрешённой максимальной массой до 750 кг ВЕ не требуется.
    2. Сдача экзамена проводится как для категории Е.
    Кто-то может пояснить практическую сторону данного вопроса?

  2. #2
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Как таковой категории "Е" больше нет. Есть "ВЕ", "DE". Соответственно так и проходит - или автопоезд или удлиненный автобус. Для прицепов до 750 кг категория не нужна.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  4. #3
    Житель Аватар для Филиппыч
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 106).

    Категория Е к В кто-нибудь заморачивался?

    Появилось острое желание открыть категорию Е к имеющейся В, чтобы таскать за собой тяжелый прицеп. Надо ли отправляться на курсы в автошколу или достаточно просто сдать экзамены в ГАИ?
    Я путешествую на автодоме! Я путешествую на автодоме!

  5. #4
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Филиппыч Посмотреть сообщение
    Появилось острое желание открыть категорию Е к имеющейся В, чтобы таскать за собой тяжелый прицеп. Надо ли отправляться на курсы в автошколу или достаточно просто сдать экзамены в ГАИ?
    Должен пройти обучение...Но насколько я знаю отдельной категории "Е" нынче нет...Есть "А", "В","С","D" и "ВЕ" "СЕ" "DЕ"...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  6. #5
    Житель Аватар для Филиппыч
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 106).
    ВЕ и имеется ввиду... Неохота учиццо... Но если обязательно - придеццо...
    Я путешествую на автодоме! Я путешествую на автодоме!

  7. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Если не горит, во вторник узнаю - скажу

  8. #7
    Житель Аватар для Филиппыч
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 106).
    Я терпеливый! Жду...
    Я путешествую на автодоме! Я путешествую на автодоме!

  9. #8
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    У меня зам - управляющий автошколы (так причудливо склалось, чел на двух работах вкалывает) Если нужно, попрошу решить. В личку пиши.

  10. #9
    Местный Аватар для Механик
    Мое имя
    Анатолий
    Мой город
    Тимашевск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 43).
    Мен.., извините, полицаи на работу завтра выйдут-проконсультируюсь.

  11. #10
    Житель Аватар для Филиппыч
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 106).
    Ребяты! Ничего не слыхать???
    Я путешествую на автодоме! Я путешествую на автодоме!

  12. #11
    Местный Аватар для Механик
    Мое имя
    Анатолий
    Мой город
    Тимашевск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 43).
    По информации, полученной от ГИБДД, нужно проходить обучение по программе "Е" к "В". В нашем районе получили пока только 2 чела и учились в Краснодаре. В Москве, думаю, проще.

  13. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    По МО взяли таймаут - начМОТОТЭР в больнице, уточнят - скажут. Я отпишусь.
    100% надо учится.
    Раньше на категорию Е было обучение, а потом сдавалось только вождение.

  14. #13
    Житель Аватар для Филиппыч
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 106).
    Сегодня записался в автошколу. Буду учиццо! Стоит сей процесс 9300 кровных рубликов. Срок обучения - 2 месяца. Вообще - прикольно! Теория будет проходить вместе с группой, которая обучается для получения категории В. Экзамен в ГАИ - только практика, а практики всего одно 2х часовое занятие... Вывод - зачем вообще теория??? А в ГАИ без справки об обучении сдать на категорию нельзя. Так что придеццо ходить слушать лекции...
    Я путешествую на автодоме! Я путешествую на автодоме!

  15. #14
    Житель Аватар для Филиппыч
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 106).
    Лекции послушал... Очень познавательно. Открыл для себя много нового (вернее хорошо забытого старого). Сегодня покатался на Газели с прицепом, на которой буду сдавать экзамен. Открыл для себя, что на Газели ездить возможно. Буду ждать экзамена...
    Я путешествую на автодоме! Я путешествую на автодоме!

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Филиппыч за это полезное сообщение:


  17. #15
    Житель Аватар для Филиппыч
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 106).
    ийеzz!!! я сделал это!!! сначала катались по площадке с заездом задним ходом типа в гараж, потом поехали в город. инспектор попался вменяемый и издеваться не стал. периодически давал команды куда ехать и где развернуться, пару раз направлял на улицы с ограничением в 40 и 20 км/ч и следил за спидометром. все это дело записывалось на видеорегистратор. процесс езды по городу длился 20 минут. теперь так принято на экзамене. итог 2,5 месяца ожидания (или изучения теории по категории в, кому как удобно, посещение занятий не обязательно), экзамен (только в гаи) и при успешной сдаче, на следующий день за правами. так что если кто надумает, сложного ничего нет. пойду остаканюсь на радостях...
    Я путешествую на автодоме! Я путешествую на автодоме!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Филиппыч за это полезное сообщение:


  19. #16
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Филиппыч, поздравляю)
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  20. #17
    Житель Аватар для Филиппыч
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 106).
    Спасибо!!! Теперь задумался, не открыть ли мне еще какую-нить категорию...
    Я путешествую на автодоме! Я путешествую на автодоме!

  21. #18
    Ищущий ответы
    Мое имя
    андрей
    Мой город
    Питер
    Мой авто
    nissan
    Регистрация
    28.02.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Итак форумчане вот что интересного я накопал. Прицепы с г. подъемом (п.м.) более 750 кг. обязаны быть с тормозами и Вам на них светит только с категорией ВЕ как правило 2х осные. Но что делают продованы в скобках на них пишут 450 (это груз + 350 снаряженка), и они БЕЗ тормозов. Тонну они как правило (все 2х осники) везут. Это для того чтобы не сдавать на них категорию Е. Для того кто возит с дачи или на дачу хлам пойдет. А вот если яхту или еврокуб с "тянутой" салярой не фантан, при экстренном торможении "соберете" очередь на перекркестке или у шлагбаума. Когда приедет ГИБДД на ДТП и выяснится что у Вас перегруз по полной массе прицепа (более 750 кг) и Вы управлять сцепкой не имели права, думаю что у страховой будут к Вам вопросы. Поэтому кто собрался тягать большегрузы, прицеп надо брать с тормозами а это уже категория Е. Всем спасибо пошел учиться. Хотя это и стоит щас 15 т руб. 5 часов елозения с прицепом по плащадке, практический экзамен, учить и сдавать теорию ненадо.

  22. #19
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от тягач Посмотреть сообщение
    ...Вам на них светит только с категорией ВЕ как правило 2х осные.
    Поясните, что вы имели в виду.
    Есть постановление Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. №1396 (с изменениями от 8 сентября 2000 г.), согласно которому:
    8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории “В”, а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе “В”.
    т.е. не имея категории «Е», можно буксировать прицепы с массой более 750 кг! Но при соблюдении двух условий:
    1. разрешенная максимальная масса прицепа не должна превышать массы автомобиля без нагрузки.
    2. Общая максимальная разрешенная масса состава автомобиль+прицеп не должна превышать 3500 кг.

    Что подтвердило ДОБДД МВД России, в разъяснении № 13/5-16 от 02.02.2009 г.

    В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории «В» и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории «Е» в водительском удостоверении.
    В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее.
    Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.
    Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории «В», «С» или «D», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.
    Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории «В» может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.

    Главный государственный инспектор
    безопасности дорожного движения
    Российской Федерации
    генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов
    Последний раз редактировалось Кабанчик; 28.02.2014 в 12:35.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Кабанчик за это полезное сообщение:


  24. #20
    Ищущий ответы
    Мое имя
    андрей
    Мой город
    Питер
    Мой авто
    nissan
    Регистрация
    28.02.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    sorry, друзья немного откорректирую свой пост. Неучел некоторые особенности о них далее. Имеем Ниссан Патрол с разрешенной массой 2500 кг и снаряженной 2100. Любой бортовой двухосник будет в разрешенной массе 1300 кг. Состав будет 3800, без категории Е никак. Нарушение приравнивается как езда без категории со штрафом в 15000. Чтобы тягать этот прицеп без кат "Е" нужно чтобы тягач был в разрешенной массе 2200 по техпаспорту.
    Я имел ввиду что если Вы захотите тормоза на прицеп в документах будет стоять 1300 а не 750 и это уже категория Е

  25. #21
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).

    Категория Е к В и управление автомобилем с прицепом

    В свете последних изменений в ПДД озадачился "узакониванием" установки фаркопа.
    Итак, по порядку.
    Во время прохождения ежегодного техосмотра выяснилось, что на ТСУ обязательна регистрация.
    Парень на СТО: "фаркопа я не видел, регистрируйте. С 12 февраля этого года всё оборудование, установленное не на заводском конвейере, подвели под изменение конструкции. Да, и в страховой могут отказать в страховке, если в ПТС и свидетельстве нет отметки о регистрации ТСУ".
    Ёшкин кот! Как так? Значит, до сего времени установка фаркопа не являлась изменением конструкции, а теперь фсЁ ?
    В тырнете нашёл инфу, что если заводом-изготовителем автомобиля предусмотрена установка ТСУ, то и регистрировать его не надо, достаточно иметь при себе паспорт на ТСУ и сертификат (копию).
    Посмотрел в своём руководстве по эксплуатации, на стр.150 есть инфа о возможности использования для буксировки прицепа (честно говоря, давно в него не заглядывал, наверно лет пять)
    Дальше - больше: посмотрел в свежий полис страхования - полный абздЕЦ - оказывается я не могу использовать прицеп, т.к. напротив фразы в п.2. "Транспортное средство используется с прицепом" стоит "галочка V" перед словом "нет."
    Поехал на СТО, где делал диагностику. Подсказали, что надо смотреть п.17 в ПТС: "Одобрение типа ТС", и вот уже по его номеру копать в инете сей чудной сертификат, в котором, возможно, есть инфа о присутствии волшебного пунктика, который гласит, что автомобиль может эксплуатироваться с прицепом.
    В-обчем, нашлась инфа, на Драйве нашлись добрые люди, MrDimarius, спасибо огромное:
    Сертификат ОТТС, найден!
    Прямые ссылки на доки:
    E-RU.MT02.E.06759
    E-RU.MT02.B.00125

    Может слишком сгущаю краски, но всё-таки распечатал и положил в бардачок, так, на всякий случай.
    Теперь в СК надо переделывать полис...

  26. #22
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).

    Категория Е к В и прицеп

    Не удивлюсь, что будет так. Новость из разряда "посчитать и зарегистрировать все деревянные туалеты на огородах".
    Меня кстати на Форде стали чаще останавливать, видать из за намордника силового, останавливают, молча доки смотрят, а он зарегин и записан и отпускают. Один только в слух сказал: "уХ ты, а как вам удалось его вписать, этож денег тонн 200?"
    Я ему ответил, что 200, это если к ним заходить через заднее кирильцо, а по закону всего 7000 рЭ. И поехал дальше.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  28. #23
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    сертификаты на фаркопы Bosal http://bosalrus.ru/info/materials/Се...%202017.08.pdf
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  29. #24
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Ещё здесь можно "качнуть": сертификаты соответствия на ТСУ

  30. #25
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    ...
    Теперь в СК надо переделывать полис...
    Исправили мне ошибочку, хотя и не признали, сказали: "это небольшая неточность, но раз вы так настаиваете - пожалуйста"
    Фигасе "неточность"!!! Из-за их небольшой неточности мог бы попасть на большое попадалово, хотя с моей стороны никакого кроилова

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Страховой_полис_1стр..jpg
Просмотров: 25
Размер:	254.2 Кб
ID:	41760Нажмите на изображение для увеличения
Название: Страховой_полис_2стр..jpg
Просмотров: 6
Размер:	47.6 Кб
ID:	41761

  31. #26
    Любитель общения Аватар для Гаррич
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    KIA Sorento 2.2DT AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 262 (сообщений: 192).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    Исправили мне ошибочку, хотя и не признали, сказали: "это небольшая неточность, но раз вы так настаиваете - пожалуйста"
    Фигасе "неточность"!!! Из-за их небольшой неточности мог бы попасть на большое попадалово, хотя с моей стороны никакого кроилова

    Вложение 41760Вложение 41761

    Сегодня оформлял ОСАГО в Ингосе - сказали для обычного прицепа неважно. Только для тяжелых







  32. #27
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Тяжёлые -это какие? И чем они отличаются от обычных?

  33. #28
    Любитель общения Аватар для Гаррич
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    KIA Sorento 2.2DT AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 262 (сообщений: 192).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    Тяжёлые -это какие? И чем они отличаются от обычных?
    Если не нужно открывать отдельную категорию для общей большой массы, то галочка не важнА.
    Вот ежели на Крузаке яхту тягаешь...







  34. #29
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Тогда может и ссылочку на документ укажите, который регламентирует эту галочку

  35. 1 пользователь сказал cпасибо Кабанчик за это полезное сообщение:


  36. #30
    Любитель общения Аватар для Гаррич
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    KIA Sorento 2.2DT AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 262 (сообщений: 192).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    Тогда может и ссылочку на документ укажите, который регламентирует эту галочку
    Не укажу. Я же четко написал - уточнил в Ингосе.
    Вам надо - вы и ищите. А я уже больше года с прицепом катаюсь, а в ОСАГО галочка "нет". ГАИшники чето не придирались







  37. #31
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Понятно...будем искать.
    У меня , как вы выражаетесь, "обычный прицеп", а галочка в страховке второй год.
    ПыСы а что только Крузаки яхты таскают?
    Последний раз редактировалось Кабанчик; 21.03.2018 в 23:39.

  38. 1 пользователь сказал cпасибо Кабанчик за это полезное сообщение:


  39. #32
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Гаррич Посмотреть сообщение
    ...
    ГАИшники чето не придирались
    А онО им надо? По ходу им ваще пофиг.

    А вот ежели случись что (ТТТ), когда авто с прицепом будет, то у СК будет повод отмазаться. Прецедентов не знаю, сам не попадал в такие ситуации, но уж лучше перебздеть пусть полис будет оформлен правильно, чем недобздеть потом оправдываться: "А вот мне говорили...".
    И да, таки хочется увидеть документ, определяющий, что "галочка" важна только для "тяжёлых" прицепов.
    Масса буксируемого прицепа может оказаться для одних авто "небольшой", а другие и вовсе такой прицеп не потянут, в смысле выполнения ПДД.
    Как-то так.

  40. #33
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Есть только одно упоминание об этой галочка
    "Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
    7. Обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев прицепов к транспортным средствам, за исключением принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям, исполняется посредством заключения договора обязательного страхования, предусматривающего возможность управления транспортным средством с прицепом к нему, информация о чем вносится в страховой полис обязательного страхования.
    (п. 7 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ)"
    Естественно никакого упоминания о " тяжёлых прицепах" нет
    Галочка эта ничего не стоит, но в виду того, что сотрудники ДПС люди малообразованные и упертые, чтобы не терять время с ними на разговоры, стал ставить эту галочку автоматом при продлении полиса
    ПыСы Гаррич, тогда хоть нам объясните, что такое тяжёлые прицепы?
    Последний раз редактировалось Кабанчик; 22.03.2018 в 08:31.

  41. 1 пользователь сказал cпасибо Кабанчик за это полезное сообщение:


  42. #34
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    короче, есть такая категория - BE - это категория B с прицепом тяжелее 750 кг.
    видимо для неё и галочка.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  43. #35
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Нет

  44. #36
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    Нет
    Что "нет"? Непонятно.
    Если про "Е" к "В", то у меня "ДА". Даже в ВУ с 2009 года в особых отметках указано "Е" к "ВС".

    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    А онО им надо? По ходу им ваще пофиг.

    А вот ежели случись что (ТТТ), когда авто с прицепом будет, то у СК будет повод отмазаться. Прецедентов не знаю, сам не попадал в такие ситуации, но уж лучше перебздеть пусть полис будет оформлен правильно, чем недобздеть потом оправдываться: "А вот мне говорили...".
    И да, таки хочется увидеть документ, определяющий, что "галочка" важна только для "тяжёлых" прицепов.
    Масса буксируемого прицепа может оказаться для одних авто "небольшой", а другие и вовсе такой прицеп не потянут, в смысле выполнения ПДД.
    Как-то так.
    ГАИ проверяет наличие галочки при движении с прицепом, по крайней мере у меня проверяли. И когда мне в прицеп прилетело сзади, то именно из за наличия этой галочки мне сделали выплату по страховке.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  45. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  46. #37
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Ещё раз....все прицепы, которые эксплуатируются с легковым авто, этой галочки не требуют в полисе. То что ГАИ проверяло и проверяет - это факт. Но они сами не компетентны. Категория Е к В здесь ни при чём.
    ПыСы ссылку на документ про "галочку" для грузовых авто, я дал выше, если считаете, что не так, просьба подтверждать документально.
    ПыСы2 Е к В у меня тоже имеется
    Здесь все кратко изложено:
    https://autotonkosti.ru/q/nuzhna-li-...tka-s-pricepom
    Последний раз редактировалось Кабанчик; 22.03.2018 в 12:52.

  47. 1 пользователь сказал cпасибо Кабанчик за это полезное сообщение:


  48. #38
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    ...
    именно из за наличия этой галочки мне сделали выплату по страховке.
    А я об чём?...

    Меня за 5 лет не останавливали ни разу с прицепом, поэтому и говорю: прецедентов не было, спасибо за инфу

  49. #39
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    А я об чём?...

    Меня за 5 лет не останавливали ни разу с прицепом, поэтому и говорю: прецедентов не было, спасибо за инфу
    Позвонил своему агенту по страхованию, задал вопрос: выплатили бы мне ущерб, если бы не было галочки про прицеп в полисе? А так как я ей неоднократно задавал скользкие вопросы, то она сразу отвечать не стала и взяла паузу для консультаций и обещала дать ответ.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  50. #40
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Даже сами страховщики не знают, зачем придумали эти галочки.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.01.2024, 23:42
  2. Ответов: 139
    Последнее сообщение: 19.08.2023, 11:05
  3. Управление автомобилем. Мастер класс!!
    от Роман в разделе Околотехнические разговоры
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 00:20
  4. Куплю кнопку kos из ручки двери открыть/закрыть
    от 6844747 в разделе Автомобильная электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 20:49
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 23:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold