+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 161 по 199 из 199

Тема: Как я выбирал и покупал свой автомобиль. Отчеты

  1. #161
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Цитата:
    Сообщение от NetBelK Может у меня тогда че с машиной не то?
    машин чипованный????? если нет, то для Мск нормальный расход. После чипа, падает на литр - полтора.

  2. #162
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    2-х литровый двигатель в городе выше 2,5 - 3 тыс оборотов крутить смысла нет.
    С пробками поулчается 14-15 л, без пробок - 11 л. На переднем приводе. На полном - плюс 1,5- 2 литра. Все по БК.

  3. #163
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Цитата:
    Сообщение от alex341 машин чипованный????? если нет, то для Мск нормальный расход. После чипа, падает на литр - полтора.
    Нет, боюсь, еще на гарантии.!!

  4. #164
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Цитата:
    Сообщение от NetBelK ВЕЗДЕ, повторюсь, ВЕЗДЕ расход был идентичен массе, т.е при массе в 1700 кг машина кушает 16-17л, при 1300кг - 12-13 литров
    Это новое слово в науке!
    У меня снаряженная масса пыжа-308 составляет примерно 1350 кг. При езде по Москве (естественно по пробкам) с постоянно включенным климатом и т.д. у меня расход за 11 л ну никак не вываливается. Я уж молчу, что по трассе средний расход примерно 7,7 л, а рекорд составляет 5,6 л.
    Расход вообще зависит от такого количества факторов, что брать в расчет только вес авто как мимимум нелогично.

  5. #165
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    посчитай по чекам а не по компу!

  6. #166
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    По компу смотреть бесполезно. Какие то приблизительные цифры показывает, в основном с потолка. У меня по чеку зимой 13.5л получалось, последнее время не проверял. На трассе с круизом выставленном на 98 км/ч (по навигатору), на 500 км с пробкой в одном месте на полчаса по компу получилось 8.5. А фактически - фиг его знает, т.к. чуть больше 500 км, но в другую сторону, плюс пробка на выезде из Москвы часа на два и ушло 55 л.

  7. #167
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    В 2009 году ездил с "красносектой" в Абхазию, расход по чекам вышел 9,08 на сотню.

  8. #168
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Разговор про городской режим, а не загородный! Ладно, вопрос закрыт

  9. #169
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Цитата:
    Сообщение от NetBelK Разговор про городской режим
    По Москве без пробок 8.5-9.0, с пробками 11-12 по компьютеру, а в реальности бака хватает на 350 км максимум.

  10. #170
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Цитата:
    Сообщение от NetBelK посчитай по чекам а не по компу!
    По чекам не считал (не заморачиваюсь так), но по пробегу/заправкам так и выходило.

  11. #171
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Расход топлива реально разный, машинка на вариаторе со всеми её плюсами и минусами по разному тратит топливо, но в реале производитель пишет правду, 12-13 л на сотню в смешанном цикле(а не в городе как хотелось бы). Влияет всё: Ветер, загрузка, тапка в пол(стиль езды), загруженность трассы(пробки) кач-во топлива, давление в шинах, время года, степень запыленности (загрязненности) фильтров, размеренность или торопливость! По себе скажу, что на БК видел и 8,5 цифру(и 11 и 16 и 18 и 22л), но итог один, факт расхода 12-14 л по среднему (бензус на варике) и как ни крути так задумано, есть и будет. Уповать можно только на грамотную и верно подобранную программу(прошивку) и соблюдению всех выше перечисленных вопросов применительно к попытке экономить(если оно надо конечно же!) Такое ИМХО. [/B]

  12. #172
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    да херь все этот ваш расчет и прикидки. Вы заправляйте полный бак, сбрасывайте компьютер на 0 по пробегу, засекайте сколько проехали до заправки, потом заправляйтесь и смотрите по чеку сколько залили, и посчитайте сколько расход составил! Вот так будет правильно, а ваш расчет это очень очень очень приблизительно!!!и где 14л- что нормально, там и все 16-17 - что уже много!

  13. #173
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Ну вот и все... Уехал мой Кроссер к новому хозяину в Рязань.
    Три года и 73000 км полетели незаметно. Автомобиль исправно выполнял свои обязанности, не подводя при этом хозяина. За все время совместной жизни не было ни одного повода обратиться в сервис, за исключением случаев периодического обслуживания. Даже "Чек" за вче время ни разу не загорался.
    Из списка "неисправностей" - замена 1 лампы подсвета номера и 2 ламп габаритных огней, которые заменили при проведении ТО 60000 (освещение номера) и ТО 70000 (габариты). В любую погоду, и зимой, и летом машина безотказно заводилась с первой попытки.
    Из недостатков, которые все традиционно упоминают, отмечу слабую шумоизоляцию, которая особенно стала заметна на заметно ухудшившимся после пршлого лета асфальте, и нежную кожу, которая потрелась на левом валике боковой поддержки.
    Все остальное на достойном уровне и нареканий за все вемя эксплуатации не вызвало.
    Возьму ли себе опять С-Кроссер - сильно сомневаюсь, ибо хочется больше комфорта. Наверное, это уже возраст))

  14. #174
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Цитата:
    Сообщение от i62 Возьму ли себе опять С-Кроссер - сильно сомневаюсь,
    Если не секрет,а к чему душа лежит? ( я так и не нашел достойной замены за те деньги . Купил Файтер)

  15. #175
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Файтер? это что? Я знаю только грузовик Митсу с таким названием

  16. #176
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Цитата:
    Сообщение от NetBelK Файтер? это что? Я знаю только грузовик Митсу с таким названием
    гриль файтер это название новой морды от ИксЭля

  17. #177
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    аааааа, ясно, но лично по мне у митсу самая убогая морда из всей троици, а самая красивая у Ситро, а жопа самая красивая у Пыжо! ИМХО

  18. #178
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Цитата:
    Сообщение от Roma№ я так и не нашел достойной замены за те деньги
    Достойной замены в классе кроссоверов за эти деньги - нет(((
    Да и гораздо большие расходы в этом классе не дадут на столько же лучших результатов.

  19. #179
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Цитата:
    Сообщение от i62 Достойной замены в классе кроссоверов за эти деньги - нет(((
    Да и гораздо большие расходы в этом классе не дадут на столько же лучших результатов.
    Вот и я сейчас мучаюсь.....

  20. #180
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Замена всегда найдется все зависит от размера кошелька

  21. #181
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Цитата:
    Сообщение от i62 Да и гораздо большие расходы в этом классе не дадут на столько же лучших результатов
    Мне тоже так кажется. Но Вы всё-таки решили сменить авто. И в итоге к чему склоняетесь? ( я вот на Падж 3.2 дизель смотрю. Причины не связаны с качествами XL)

  22. #182
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Достойно, но цены слишком разные, причем очень существенно. Мне кажется что можно посмотреть BMW X1, у него не сильно выше цена, зато BMW.

  23. #183
    Местный Аватар для Дмитрий *995
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 14).
    И я решил внести "свои 5 копеек" )))


    В семье была одна КИА Церато - одна на всех )))
    Время шло и появилась возможность прикупить ещё аппарат. В связи наличием загородного участка и плохих дорог к нему требования были - высокая, вместительная, практичная. Выбор пал на Sportage (в предыдущем кузове). Хочется сказать аппарат оч. не плохой. Такая качественная лошадка ))) Полностью удовлетворяет требованиям. На его практике понял что современный кроссовер вещь хорошая - по асфальту едет как легковая, так еще и позволяет не бояться снега или буераков каких =)
    Время шло и было принято решение продавать Церато и брать что-то взамен! Помню как она уезжала - вся такая чистая, блестящая и черного цвета... Эх, хорошая машина!


    Итак, вернемся к главному по теме!
    По опыту эксплуатации Спортажа понял что не хочу седанов, хетчей, универсалов - нужен кроссовер. Высоко сидишь - далеко глядишь и опять же удобно и практично. Да и я человек мобильный/автомобильный - люблю попутешествовать.

    Сначала смотрел на компактные из Кореи - братья Новый Спортаж и Хуюндай АЙ ИКС. Денег стоят не малых, а по ощущению инженеры когда их делали смотрели на Кашкай. А Кашкай мне не нравиться по причине того, что не кроссовер, а гольф-класс какой-то приподнятый ((( Да и дизайн у братьев из Кореи такой на любителя. Смотришь - вроде красиво, с другого ракурса - как-то не складно... Чисто городские кроссоверы - клиренс не большой совсем. Отзывы почитал - корейцы их на рынок выпустили походу сырыми - то подвеска стучит, то еще чё народ пишет. Вообщем впечатление уже сложилось о них какое-то не положительное. Хотя внутри например они очень даже ничего - особенно Спортаж.

    Сузука Гранд Витара - чё-то денег каких-то не меренных стоит!!! Да и нафиг нужен постоянный полный привод, когда пять дней в неделю гоняешь в городе по асфальту??? Впечатление о ней сложилось что это автомобиль скорее для сельских дорог чем для асфальта - т.е. какая-то как наша Нива, только в премиум исполнении =) Автомат в 4 ступени не хотел - желал чего-нибудь современного.

    Потом исходя из бюджета взгляд упал на Санта Фэ обновленную. Но в базе - механика и передний привод. А хотелось очень автомат. Да и корабль такой на ручке по городу таскать. Правда машина хорошая, хотя может и с не самым новым интерьером по дизайну. Если гонять по трассе, ну там область/город - этот вариант не плохой.

    Аналог Соренто - интерьер оч хороший и качественный, но цены... Думал уже пусть механика на полном приводе - но такие у дилера не популярны ((( А дальше цены выбивались за выделенный бюджет. Непосредственно в машине не понравилась подвеска задняя - короткая и жесткая. На тест-драйве проезжал рельсы - задние пассажиры получают пинок неслабый!

    Тигуан - мало автомобиля за много денег. При условии что вообщем все автомобили одинаковые: руль, педали, ручка и колеса...

    Хонда и Тойота - то что у большинства автомобилей в комплектациях идет как норма здесь надо оплачивать и не дешево! Вообщем что-то типа Тигуана )))

    Ниссан ИксТрэйл - блин чемодан на мой взгляд! Не, может кому нравиться, не спорю - я не воспринял себя сидящего за рулем Ниссана...


    И тут, я был весь в сомнениях что выбрать, вспоминаю что как то был в салоне ситроена, просто глянули на С5, и был там крассивый аппарат!!! Беру в оборот братьев Митсу, Ситро, Пежо. По дизайну - Ситроен приглянулся больше всего! У митсу мордочка какая-то тяжелая. Пыжо оригинально, ярко, сзади вообще красота, но чё-то не легла душа. Прайсы и комплектации Ситроена и Пежо порадовали, Митсу разочаровали...
    По сравнению с остальными - цена такая же как например за АЙ ИКС 35, но размером ближе к Соренте и Санте. Сидеть удобно. Лаконичный интерьер. Трансформация салона порадовали - задние сиденья, задний борт, да и вообще багажник. Тест-драйв - хорошее руление, нет ощущения что едешь на табуретке или барже; классные тормоза; после пяти минут езды такое ощущение что ездил на нем всегда ))) Полный привод - хочешь отключил, хочешь автомат, а хочешь залочил и вперед. Задним пассажирам хорошо. Вообщем понял что хорошие колеса за свои деньги.

    В результате заказываю - жду четыре месяца и мне привозят всё что я хотел (цвет, комплектация, заводские опции).
    Машина радует своими ТТХ ))) Я доволен ))) Вариатор вещь удобная - едешь как на троллейбусе, никаких передач )))
    Эмоции одним словом положительные )))
    НУ а дальше время покажет как аппарат по прочности/долговечности и качеству

    Всем удачи на дорогах
    Цель без плана - это просто мечта...

  24. 7 пользователей сказали cпасибо Дмитрий *995 за это полезное сообщение:


  25. #184
    Житель Аватар для Slavinag
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва, ЗАО
    Мой авто
    Peugeot 4007, Active, 2.4 CVT, коричневый
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    567
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 128).
    Как выбирался французский львенок или почему именно 4007?

    Если коротко — многое решали деньги, плюс машина в нужной комплектации и нужного цвета была в наличии. Ну и до дилера Пежо идти 10 минут неспешным шагом от квартиры на северо-запад.

    Хотя изначально с женой выбрали именно С-кроссер (лицевая часть его нравилась больше), даже тест-драйв на нем откатали, проехав всю Рябиновую улицу. Менеджеру из салона Ситроена огромное спасибо и извинения, что несмотря на потраченные на нас часы, взяли "не Ситроен".

    В общем, помимо того, что до ОД Ситроена пешком идти в 4 раза дальше да еще и на запад, у Пежо дали неплохую скидку (причем 2 раза), "бесплатно" установили сигнализацию, страховка вышла дешевле, ну и цвет понравился больше — машину можно не мыть почти… Да и по прайсу доп. оборудования у Пежо цены чуть ниже были, хотя я там и не покупал ничего.

    А вообще-то началось все с того, что на смену откатавшему 3 года Лачетти стали выбирать другой универсал. Чего только мы не смотрели, и не только сараи, и на чем только не покатались (Opel Astra J Sport Tourer с турбированным движком 1.6 и 6-АКПП, Nissan Juke 4WD, KIA Ceed Pro, …). В автосалон Ситроена заехали случайно, по дороге домой — посмотреть на бензиновый С5 Турер 1.6 турбо. А их оказывается нету в ближайшей перспективе — ждать от трех месяцев. Потом увидели новый С4 — очень понравилась машинка (кроме размера багажника), не было тест-драйва, но "живые" машины были. Уже начали было считать её, но тут заметили С-кроссер. И все… поехали. Потом распечатали нужные бумажки и отправились домой думать.

    А потом я вспомнил, что салон Пежо совсем рядом, решили заскочить, ну и … на этом наш мозговой штурм иссяк. 4007 и С-кроссер абсолютно одинаковы внутри и снаружи сзади, отличие только в мордашке и передней оптике. Комплектации тоже один в один, только названия разные (Access = Dynamique, Active = Confort, Allure = Exclusive). Мы смотрели только среднюю (жирную) комплектацию, ибо не хотели кожу, CD-чейнджер (зачем он нужен в эпоху флэшек), 18-е диски с "низкопрофильной" резиной, ксенон, электрорегулировки кресел и чего-то ещё…

    Пошли там же в салоне на 2-й этаж пить кофе, которым нас "на халяву" угостил менеджер, пока пили и читали прайсы, менеджер "выбил у руководства для нас скидку". Тут мы и сдались.

    Надо сказать, что не сразу сдались. В Ситроен мы еще раз наведывались, узнавали про скидки и остальные "бонусы", но — не судьба, у Пежо получилось гораздо шоколаднее. Не только в плане цвета машины.

    1,170,000 р. — была начальная цена нашей комплектации с установленным задним парктроником, минус первая скидка, дополнительно выпросил у дилера еще одну скидку (размер зависит от Вашей настойчивости и наглости), "бесплатную" установку сигнализации и дорожный набор в подарок.

    Машина ждала меня 10 дней, пока мне сделают новый паспорт (забыл, что после 45 он меняется), так что оформление документов слегка затянулось по моей вине.

    В итоге имеем то, на чем ездим.
    Рождённый ползать ползает красиво.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Slavinag за это полезное сообщение:


  27. #185
    Житель Аватар для AndreyG
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    96
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 79).
    Имея. Собственности KIA Ceed, и устав от просьб семейства приобрести машину повыше, озадачился выбором. Но из всех имеющихся вариантов, остановился на c-crosser, о чем и не жалею.

  28. #186
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от AndreyG Посмотреть сообщение
    и устав от просьб семейства приобрести машину повыше, озадачился выбором
    Надо было брать Крафтер с высокой крышей
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Zhuk-Skarabey за это полезное сообщение:


  30. #187
    Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 12).
    расскажу и я свою историю.
    проблема выбора новой машины была реально сложной и мозговыносной.
    с одной стороны, для семейнх дел нужна была машина с приличным внутренним объемом - чтобы при занятом заднем сиденье все вещи вошли в багажник. с другой, не пузотерка - чтобы на ней можно было съехать с асфальта (не в говны), преодолеть бордюр и т.д., то есть легковые универсалы отпадали. ну и желательно - внятный вариант 4х4, нет, не штурмовать бездорожье - одолевать ледяные колдобины и снежные заносы во дворе и на пути на рыбалку.
    ну и наконец цена...
    рассматривалась куча вариантов. корейцы были отброшены быстро - цена на них стала абсолютно неадекватна как статусу машины, так и её возможностям (кроссоверы - действительно паркетные, просвет как у легковухи, и даже здоровый с виду "вжипъ" соренто этим грешит). хитрила не понравился чисто внешне, особенно жене, а к её женской интуиции, я уже убедился, стоит прислушиваться. рафчик и витара были отсеяны ввиду отсутствия полноценного багажника. кроме того, цена на рафчик, как и на все тойоты, сильно задрана, а на витаре - архаичный четырехступенчатый автомат. тигуан - опять же, нет багажника, и мало машины за много денег. долго и внимательно изучался вариант с форестером. машина нравилась, но - опять же, маловат багажник, и цена за комплектацию с 2,5л мотором заходила за желательную границу, ну и туда же учтаревшего типа коробка.
    вы удивляетесь, почему до сих пор не был упомянут мицу аутлендер? да потому, что при всем моем уважении к марке мицубиси и горячем желании иметь именно аутлендер, были три довода против. это необходимость иметь дело с "рольфом", репутация которого стала притчей во языцех, чудовищная угоняемость (и еще более чудовищная стоимость страховки), ну и - следствие первого пункта - цена интересующей комплектации жестко упиралась в потолок финансовых возможностей. тем не менее, в салон мицу я ходил - смотреть аута младшего, он же asx. вариант с мицу asx рассматривался довольно серьезно. но и он всё-таки оказался скорее личной машиной для себя любимого, чем семейной, ну и плюс к тому - те же недостатки, определяемые маркой, что и для аута. в общем, наметился тупик - машина нужна, машин много, а выбрать нечего. и тут, правильно, во время нужное слово сказала жена. её подруга купила пыжа 4008, чем и не преминула похвастаться. жена естественно сказала мне, по её оценке - довольно приличный кроссовер. и тут-то я вспомнил про "клонов". почему этого не случилось раньше? французов, в силу ряда причин, я в качестве возможной покупки не рассматривал никогда. и по информации от незадачливых владельцев, с которыми был знаком, и как-то вообще. а то, что "клоны" - французы только по лейблу, как-то в нужный момент не пришло в голову, хотя я это естественно знал. вот что значит имидж марки!
    в общем, сразу было решено - смотрим 4008 и 4007! 4008 очень понравился внешне (особенно жене), но таки был признан маловатым. а вот 4007 - самое оно. и, в отличие от "родоначальника" аута, спокойно "пролезал" по деньгам и сопутствующим расходам.
    тем не менее, некоторые сомнения оставались -японец под французским брэндом, калужской сборки - больно гремучая смесь. тогда я и нашел этот форум. и надо сказать, форум меня приятно удивил - ни на одном из других клубных форумов не нашлось столь богатого и подробного набора полезной информации. когда покупается новая машина, всегда возникает куча эксплуатационных вопросов, и поиск ответов на них - отдельная и непростая тема. благодаря этому клубу, весь комплекс вопросов по 4007 был для меня решен сразу. и этот довод стал последним, окончательно утвердившим меня в мысли - беру 4007.
    но тут выяснилась новая подлянка. покупка планировалась весной 13 года, а "клоны", как выяснилось, снимают с производства, и к сроку их скорее всего уже не будет. действовать пришлось аврально. не мудрствуя лукаво, заказал у ближайшего дилера - авес пежо. от топовой комплектации отказался - синего цвета с бежевым салоном, как было бы оптимально, уже не было, а платить за ненужные мне 18'' диски, ченджер, акустику и т.п. малоактуальные вещи лишнюю сотню счел нецелесообразным. в итоге, взял синего цвета, в предтоповой комплектации актив, с движком 2,4 и вариатором. допов у дилера взял минимум, только разную мелочевку (брызговики, задние подкрылки, коврики, защиту картера и что-то там еще, часть этого добра шла "в подарок").
    так я и стал счастливым обладателем пежо 4007.
    Последний раз редактировалось SergeyS; 04.09.2012 в 12:38. Причина: глюки при наборе - большие буквы скидываются в строчные.

  31. 4 пользователей сказали cпасибо SergeyS за это полезное сообщение:


  32. #188
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Поздравляю!
    Насчет французов добавлю лично от себя, что это к сожалению не француз...

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Zhuk-Skarabey за это полезное сообщение:

    i62

  34. #189
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    расскажу и я свою историю.
    проблема выбора новой машины была реально сложной и мозговыносной.
    с одной стороны, для семейнх дел нужна была машина с приличным внутренним объемом - чтобы при занятом заднем сиденье все вещи вошли в багажник. с другой, не пузотерка - чтобы на ней можно было съехать с асфальта (не в говны), преодолеть бордюр и т.д., то есть легковые универсалы отпадали. ну и желательно - внятный вариант 4х4, нет, не штурмовать бездорожье - одолевать ледяные колдобины и снежные заносы во дворе и на пути на рыбалку.
    ну и наконец цена...

    рассматривалась куча вариантов. корейцы были отброшены быстро - цена на них стала абсолютно неадекватна как статусу машины, так и её возможностям (кроссоверы - действительно паркетные, просвет как у легковухи, и даже здоровый с виду "вжипъ" соренто этим грешит). хитрила не понравился чисто внешне, особенно жене, а к её женской интуиции, я уже убедился, стоит прислушиваться. рафчик и витара были отсеяны ввиду отсутствия полноценного багажника. кроме того, цена на рафчик, как и на все тойоты, сильно задрана, а на витаре - архаичный четырехступенчатый автомат. тигуан - опять же, нет багажника, и мало машины за много денег. долго и внимательно изучался вариант с форестером. машина нравилась, но - опять же, маловат багажник, и цена за комплектацию с 2,5л мотором заходила за желательную границу, ну и туда же учтаревшего типа коробка.
    вы удивляетесь, почему до сих пор не был упомянут мицу аутлендер? да потому, что при всем моем уважении к марке мицубиси и горячем желании иметь именно аутлендер, были три довода против. это необходимость иметь дело с "рольфом", репутация которого стала притчей во языцех, чудовищная угоняемость (и еще более чудовищная стоимость страховки), ну и - следствие первого пункта - цена интересующей комплектации жестко упиралась в потолок финансовых возможностей. тем не менее, в салон мицу я ходил - смотреть аута младшего, он же asx. вариант с мицу asx рассматривался довольно серьезно. но и он всё-таки оказался скорее личной машиной для себя любимого, чем семейной, ну и плюс к тому - те же недостатки, определяемые маркой, что и для аута. в общем, наметился тупик - машина нужна, машин много, а выбрать нечего. и тут, правильно, во время нужное слово сказала жена. её подруга купила пыжа 4008, чем и не преминула похвастаться. жена естественно сказала мне, по её оценке - довольно приличный кроссовер. и тут-то я вспомнил про "клонов". почему этого не случилось раньше? французов, в силу ряда причин, я в качестве возможной покупки не рассматривал никогда. и по информации от незадачливых владельцев, с которыми был знаком, и как-то вообще. а то, что "клоны" - французы только по лейблу, как-то в нужный момент не пришло в голову, хотя я это естественно знал. вот что значит имидж марки!
    в общем, сразу было решено - смотрим 4008 и 4007! 4008 очень понравился внешне (особенно жене), но таки был признан маловатым. а вот 4007 - самое оно. и, в отличие от "родоначальника" аута, спокойно "пролезал" по деньгам и сопутствующим расходам.
    тем не менее, некоторые сомнения оставались -японец под французским брэндом, калужской сборки - больно гремучая смесь. тогда я и нашел этот форум. и надо сказать, форум меня приятно удивил - ни на одном из других клубных форумов не нашлось столь богатого и подробного набора полезной информации. когда покупается новая машина, всегда возникает куча эксплуатационных вопросов, и поиск ответов на них - отдельная и непростая тема. благодаря этому клубу, весь комплекс вопросов по 4007 был для меня решен сразу. и этот довод стал последним, окончательно утвердившим меня в мысли - беру 4007.
    но тут выяснилась новая подлянка. покупка планировалась весной 13 года, а "клоны", как выяснилось, снимают с производства, и к сроку их скорее всего уже не будет. действовать пришлось аврально. не мудрствуя лукаво, заказал у ближайшего дилера - авес пежо. от топовой комплектации отказался - синего цвета с бежевым салоном, как было бы оптимально, уже не было, а платить за ненужные мне 18'' диски, ченджер, акустику и т.п. малоактуальные вещи лишнюю сотню счел нецелесообразным. в итоге, взял синего цвета, в предтоповой комплектации актив, с движком 2,4 и вариатором. допов у дилера взял минимум, только разную мелочевку (брызговики, задние подкрылки, коврики, защиту картера и что-то там еще, часть этого добра шла "в подарок").
    так я и стал счастливым обладателем пежо 4007.

    Поздравляю!!!

    А все-таки, интересно: какой салон, какие подарки и какое впечатление о диллере???

  35. #190
    Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 12).
    спасибо за поздравления!

    салон - стандартный для этой комплектухи комбинированный, вроде бы кожа, алькантара и ткань. черный (тканевые вставки сидений - скорее черно-серые). выглядит приятно. изначально думал, что обязательно буду перешиваться на кожу, но пока подумаю. что надо бы перешить - это подлокотники, иначе быстро затрутся скорее всего. но это не первоочередная задача.

    от дилера - впечатления смешанные. с одной стороны, вроде бы и ничего так - не пытались навязчиво раскрутить, всучить не то что надо и т.д. машина пришла близко к запланированному сроку, проблем выявлено не было (типа наскоро закрашенных повреждений и т.п., что в наших условиях бывает). но работают по принципу - "мы, ежи, птицы гордые, не пнешь - не полетим". я пинал, и потому процесс шел более-менее правильно. скажем, когда покупали жене сузуки sx-4, их дилер работал гораздо лучше. такое впечатление, что это "сэксик" почти вдвое дороже пыжа, а не наоборот.
    с допами было так - на 15 тыр берешь, еще на 5 "дарят". я, прикинув цены этого добра, пришел к выводу, что будет то на то примерно - взять у од с "подарком" или потом купить в других местах, и потому взял - дел и так много. ну и скидка была 20 тыр. для такой машины - несерьезно. главный бонус - безпроцентная рассрочка половины стоимости, сроком аж на 2,5 года. с учетом ежегодной инфляции минимум % по 7-10, это дает весьма приличную выгоду.

  36. 1 пользователь сказал cпасибо SergeyS за это полезное сообщение:


  37. #191
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    [QUOTE=SergeyS;167826]спасибо за поздравления!

    салон - стандартный для этой комплектухи комбинированный, вроде бы кожа, алькантара и ткань. черный (тканевые вставки сидений - скорее черно-серые). выглядит приятно. изначально думал, что обязательно буду перешиваться на кожу, но пока подумаю. что надо бы перешить - это подлокотники, иначе быстро затрутся скорее всего. но это не первоочередная задача.

    Салон я имел ввиду: название автосалона и отзыв о нем...
    Салон то самой машины понятно
    Но в принципе уже все раскрыто в рассказе про диллера, спасибо!

  38. #192
    Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 12).
    [QUOTE=Paxom;167844]
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    спасибо за поздравления!

    салон - стандартный для этой комплектухи комбинированный, вроде бы кожа, алькантара и ткань. черный (тканевые вставки сидений - скорее черно-серые). выглядит приятно. изначально думал, что обязательно буду перешиваться на кожу, но пока подумаю. что надо бы перешить - это подлокотники, иначе быстро затрутся скорее всего. но это не первоочередная задача.

    Салон я имел ввиду: название автосалона и отзыв о нем...
    Салон то самой машины понятно
    Но в принципе уже все раскрыто в рассказе про диллера, спасибо!
    Салон - авес пежо на обручева
    Выбран был исключительно потому, что добираться мне удобно и территориально близко.

  39. #193
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    [QUOTE=SergeyS;167908]
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение

    Салон - авес пежо на обручева
    Выбран был исключительно потому, что добираться мне удобно и территориально близко.
    Ну для Авеса такие подарки - супер, я тоже в Авесе брал, подарили только плюшевого львенка...

  40. #194
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    это да,брал в том же салоне тоже синий -кроме львёнка ничего не подарили
    Кстати тоже SX4 на 4007 менял

  41. #195
    Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от andreyks Посмотреть сообщение
    это да,брал в том же салоне тоже синий -кроме львёнка ничего не подарили
    Кстати тоже SX4 на 4007 менял
    Не, у меня королла была. SX-4 у жены, он и сейчас есть. Хорошая кстати машинка, но чисто личная, для семейной маловата.

  42. #196
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Ну для Авеса такие подарки - супер, я тоже в Авесе брал, подарили только плюшевого львенка...
    Тоже в свое время брал в Авесе на Ак. Королева. В подарок (если не путаю) получил парктроник. Видимо плюшевые львы закончились

  43. #197
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    СПб
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 2).

    Как я выбирал и покупал свой автомобиль

    Вернее вливаться.

    И еще раз здравствуйте ну, и таки я приобщился, теперь имеем в «Активе» железного коня бурой масти о 147 силах маркирован как 4?7.
    Теперь, по традиции о муках выбора немного смоих мыслей и выводы с определеннной сепенью субьективности:

    Чойз стори, или «с рулеткой по салонам»

    Нужен был автомобиль для семьи. Посчитав, на грядущее, количество требуемых загрузок стало ясно, что 500л в кузове седан не хватит, значит надо смотреть большие объёмы.

    Основные требования были следующими:

    1) Выше «гольф класса» по статусу,
    2) 6+ подушек,
    3) Багажник глубиной более 850 и шириной более 1000,
    4) Климат,
    5) Относительная степень экономичности,
    6) АКПП,
    7) Клиренс 17+ чтобы покататься по просторам НРм,
    8) бюджет 1 150 руб.

    Пойдем по хронологии:
    Toyota RAV4, «Ой, а за что тут хотят такие деньги? » Надежность тойоты уже давно не эталон, качество салона явно не тянет на 1300 руб за длинную версию, а короткая нам мала. Кому не нужен большой багажник, вариант хороший и по бюджету и по технике, правда приготовьте еще 200 руб на сигналки, систему автоматического залпового огня и страховку.
    Subaru Forester 2.0, в бюджет укладывается, багажник небольшой, но и не маленький, едет задорно, крепкое АКПП. В минусах странные отзывы по поводу надежности новых движков и стоимость эксплуатации «ненастоящий» полный привод пусть не вешают лапшу. Вывод, приятная машина, тем более честная японская сборка, я бы взял даже базу и перешил в кожу и все дела, но… субару без турбо 2,5 это не субару, а рав 4 с шилдом от субару.
    Captiva/Antara/Daewoo, машинка приятная во всех отношениях: размеры, качество, дизель недорогой, кроме одного: покупать корейца по цене японца? Нет, увольте! Вывод, людям, свободным от косности мышления, брать однозначно.
    Zafira Family/new tourer+ Orlando, посмотрим вариант с семейным автомобилем, багажник 1000/1000 куча места, клиренс маловат, но не пузотерка, бюджет приемлем даже на NEW Турер,
    - Сколько ждать? - Месяца 3-4! - Что есть на складе, Zafira Family… - нет, спасибо, я не под лизинг беру.
    Опель Insignia отсеклась по той же причине, хотя по всем остальным проходила, а какой у нее цвет, темного винограда, под кадиллак Элвиса, зашатаешься.
    Renault Duster – цена! Но это же салон от Сандеро, - да, но цена… - нет климата и полного привода, - но цена, - так автомат DP0… да бог с ним, отдам, я 200 евро за гидроклапана через пару лет, не разорюсь… - короче, жена, как оно? - не хочу «Ниву»!!!!!
    Renault Koleos – с бюджет на тот момент не реален, сторговать его сложно, ибо рено рус, по традиции, создает искусственный дефицит, стоимости ТО у них тоже нездоровые, те еще и ждать, и опять же Samsung, все же, но добротный не чета КХГ. Вывод, людям, свободным от косности мышления, брать однозначно, машина большая, и вместительная, + у знакомых беспроблемно катается уже 3+ года на варике.
    Seat Altea Freetrack, немецкая техника (считай, Тигуан), 211 ЛС при 280Нм под капотом, 6АКПП под 350НМ, Полный фарш, включая синезуб, Халдекс, багажник 500+, клиренс 18+, шасси с настройками как у Бэшки, расход 11-12 литров. И все это счастье со всеми скидками от Вага и акциями салонов в пределах бюджета о_О, Бреем? А сколько лошадей говоришь? 211! - Ой, это как в том анекдоте, «сначала кайфово, а потом, бум»? - Привыкнешь.… Неликвидна! - Через год-два раскрутят, - 15к налога в год, ну лишний руб в месяц переживем!
    На утро: Ты знаешь, я представляла себе эти 200 кобыл, а ночью приснилось, что каждую ночь они ржут у меня под окном… короче, я против… - НООУУУУУ!
    Вывод, желающим кататься с ветерком в свободное от семейных забот время брать однозначно, лучшего предложения с точки зрения практичность-драйв-бюджет на рынке в Раше нет, тем более, что передний привод стоит на 100 руб дешевле.
    KIA/Hyundai… Нет, я ничего не имею против блендеров/телевизоров/и пылесосов корейского производства. Посидев в этих машинах, у меня было стойкое ощущение, как от моей микроволновки, которая сломалась точно в срок гарантии. Ее, конечно, поменяли, но осадок, то остался. Людям, свободным от косности мышления, и желающим иметь хетчбэк с клиренсом 16,5см (у меня на Мегане жены был больше) брать можно, гарантию беспроблемно откатаете по расписанию, 3 года ходовая, 5 лет кузов и агрегаты, кажется…
    Compass и иже с ними, покупать универсалы повышенной проходимости, сомнительного качества сборки по цене 1300 килоруб, были бы такие деньги, купил бы Аутбэк или впрягся за Паджеро спорт. Вывод, внедрятелям американской мечты на отечественном глиноземе брать однозначно, и красить в зведнополосатые тона, мечта же того, стоит, наверное?
    Honda CRV. Собственно никогда не понимал, зачем славная мотоциклетная марка, в один прекрасный момент, решила соединить два мотоцикла поперечными балками, назвать это автомобилем со спортивным характером и выкинуть на массовый рынок. Народ повелся на спорт тюнинг у весьма простенькой по технике машинки, и купили, как результат, либо разочарование - либо больница. Извините за лирику, но, не понимаю, за что платятся деньги. Вернемся к CRV: машина весьма практична, и надежна, плюс на нее дают неплохую скидку, но, «приготовьте еще 200 килоруб на сигналки, систему автоматического залпового огня и страховку».
    Skoda Yeti и VW Tiguan. «Всем ты баба хороша, но дура…» В общем, я недоволен, теми, кто проектировал кузова, ну как так можно было, сделать машину с качественным салоном, превосходным двигателем, лучшей на наше время коробкой, и с приемлемой ценой, но… БЕЗ БАГАЖНИКА! и назвать ее семейной! Абидна, да!? Я даже снял габариты, рассчитал все в Автокаде, да, принципе все, что надо влезет, но заниматься этим в каждый рядовой выезд на дачу/природу/дальняк, когда при обратной дороге, или смене точки надо быстро все покидать в багаж, тут получается загвоздка.
    Вывод, если нужно возить с ветерком себя, спутницу жизни и третьего малокалиберного члена семьи, вариант оптимальный, для семьи, 4+ придется вычеркнуть, если, конечно, не выкинут на наш рынок китайскую версию Ети лонг. А Скаутов уже не делают на автомате.
    Присмотрелись в Superb, Лифтбэк и все дела, но в бюджет приходится вписываться только с калькулятором, а так хочется от бизнес-класса кожи и всяких ништяков… посмотрел Октавию 1,8, я бы взял, ибо машины лучше, в цене менее Мегарубля по семейственности-драйву нет, но мы-то хотели на повышение класса.
    Ford Kuga (он же XC-60 он же LR Freelander), По сути тот же Тигуан, и играют в одну игру, и коробки и движки почти одинаковые, но бюджет лопается с треском, хотя машина позиционируется ка драйвовая. В салоне: - оптимальный вариант 200 лошадей, коробка с двойным сцеплением, цена 1250 килоруб, лучшего предложения нет, - есть 211/DSG, - так, наверное, комплектация не полная, - нет, полный фарш, - значит цена запредельная, - нет, цена на сотню дешевле. - Ну, извините.
    Брать тем, кто посчитает точно разницу эксплуатации относительно Tiguan, я не стал.
    Посмотрели Мондео, выгодно, но проем багажника маленький, а универсал ждать 3 месяца.
    Mazda: CX-7 полный не вписывается бюджет, передний с треском, даже учитывая, что их больше не делают, большая, удобная, но «приготовьте еще 200 килоруб на сигналки, систему автоматического залпового огня и страховку».
    CX-5 - сбалансированная машина, по параметрам, как Тигуан, но багажник больше. Меня напрягла легкая клаустрофобия. И бюджет у не подарок и… ну про САЗ я уже не буду повторяться. Не хотите Тигуан и, если верите что, реальный зум-зум имеет место при менее 200лс и 250НМ и притом может быть экономным, берите.
    Suzuki Grand Vitara – проходит по большинству пунктов, но упирается в два, по словам владельцев - немилосердный аппетит, и, по своим ощущениям габариты салона не велики. У машинки прекрасные внедорожные способности, японская сборка. У ГВ нет динамики, но на ней есть желание ломануться по грунтовке в среднюю Карелию или по проселку на рыбалку. Правда для подобных экспедиций у нее нет багажника, а если снимать задний ряд…то, как машину на двоих любителей просторов ближайшего болота я бы взял БУ Jimny, без заднего ряда там места будет столько же, а водитель и штурман люди тертые, им много не надо ?
    Вывод: см. Тигуан, разве, что вместо динамики, вы получите возможность не застрять в первой же луже ?
    SsangYong, честно, скажу, не рассматривал, комментировать не буду.

    Итак, в финал у нас выходят:

    X-trail/Qashqai (почти базовые) vs 4007/C-crosser/XL (уровень актива и то по причине распродаж).

    Хитрила комплект стартовый без ESP (Ну чо я не мужиг чтоле), а больший уже выходил из бюджета, но оставили как вариант к финальным торгам, вдруг скинут?
    Кашкай, вернул мне стойкое чувство сидения в Дастере, качественно, дополненное клаустрофобией из СХ-5. Может, стерпится-слюбится… в торги.
    Выбор между троицей делался по принципу, кто дешевле даст.

    Итак, финальный тендер, получаю предложение от всех салонов, параллельно опускаю, кандидаты отлетают, в результате остается только 4?7, причем в бюджет лезут полный, как 2,0, так и 2,4. Расчет преимуществ и минусов двигателей подсказал выбор на 2,0.

    В общем, все получилось, как и говорил пророк, при выборе авто подобного класса обратите внимание только на цену, все остальное по сути будет одинаковое, да у нас еще был вопрос с багажом.
    Компромисс между хотелкой и жабой найден, далее решу, что потребует душа в дополнение к 4007, взмучивания «г» или отжига, и будем думать. Мысли есть, но это будет уже совсем другая история.

    Извиняюсь, если кого обидел.

  44. #198
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Денис050032
    Мой город
    Брянск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.05.2016
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день,подскажите пожалуйста какого Пыжика 4007 купить 2010 и японской сборки или Калужской,но 2011или2012?Просто хочется посвежее машину,но пугает наша сборка.

  45. #199
    Местный
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 20).
    Не пугайся. Лучше свежий ;-)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold