+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 199

Тема: Как я выбирал и покупал свой автомобиль. Отчеты

  1. #41
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Первые впечатления от первых 200 км на 4007.
    Постараюсь изложить предельно сухо, без эмоций

    Плюсы:
    1. Отличный обзор, высоко, далеко
    2. Зеркала удовлетворили 100%, даже не представляю зачем там больше
    3. Рулевое и тормоза не вызвали никаких проблем. Сомнения были, т.к. в оодном издании прочитал про "неинформативный пустой руль" и "специфические тормоза". Ничего такого не ощутил.
    4. Динамика приемлемая, хотя "тапку в пол" пока, конечно, не решился. Но из потока не выпадаю и изредка похулиганить можно
    5. Эргономика в полном порядке. Если не появилось никаких замечаний - значит она хорошая.
    6. По заснеженной дороге, снежной каше и небольшой целине на даче прошел, не заметив.

    Минусы:
    1. Жестковат
    2. Шумноват (но музыку погромче и вопрос решается)

    Итог: пока не разочарован

  2. #42
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Привет, друзья!
    Нам уже 2 месяца и 4000 км!
    Впечатлений масса, в основном, естественно, сугубо положительные.
    Во-первых, полностью подтвердилась ориентация: Он - Лев, однозначно! Спокойная уверенность, вальяжность, отсутствие необходимости доказывать что-либо кому бы то ни было, и постоянная готовность к по-звериному расчетливому и мощному броску.
    С другой стороны – совсем не прожорливый. В поездке 900 км туда – 300 там, в т.ч. по «сельской местности» - 900 км обратно (водитель и 3 пассажира, 100-130; «круиз», где это позволяла дорога 115-120) получилось 9,3 л/100км. Честно.
    Очень комфортно и рулевому, и пассажирам. Тепло в салоне такое мягкое, ровное. Детям на 3-м ряду вполне удобно, 3 часа едут без остановки с большим удовольствием. Я им под попы специальные подушки подложил, и ножки распрямились.
    В общем, отличная машина! Еще бы отключить… электронику - вообще цены бы не было. Я уже говорил, что при своем стаже 29 лет вполне могу сам контролировать тсзть процесс. Каково же это – ощущать рывок за шкирку в опасном, как электронике показалось, повороте! Потом, на «круизе» однажды автомобиль стал произвольно разгоняться при отпущенной педали газа! Ощущение не из приятных, правда, больше не повторялось, и воспроизвести этот режим я не смог, как ни нажимал кнопки. АБС тоже действует на нервы, а на дороге с твердым снежным накатом вообще отказывается резко тормозить. И ведь умные люди – писатели-фантасты – предупреждали: бунт роботов – реальная и очень неприятная штука. Так нет, из-за своей лени и склонности к комфорту человечество само услужливо подставляет безвольную шейку…
    Что еще… При отличном обдуве лобового и передних пассажирских окон, задние моментально запотевают и замерзают. Это у всех так? И пятая дверь закрывается только с большим усилием, так, что приходится часто вставать с кресла, выходить и закрывать повторно.
    С другой стороны, приятно удивили внедорожные качества! И это пока при включенном ASC: нажимаю на кнопку – ноль эффекта. Может надо подольше нажимать, подскажите?
    В заключении моего доклада хочу признаться, товарищи, что лучшего автомобиля себе и желать не мог! Чем больше езжу, тем больше нравится! Спасибо за внимание.

  3. #43
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Всем привет! Моему СС исполнилось 6 месяцев. Отличная машина! Больше всего нравится комбинация 170л.с. вариатор и отличный обзор. Но есть некоторые мелочи, устранение (добавление) которых при минимальных затратах производителя могло бы существенно поднять рейтинг авто:
    1. Штатные передние брызговики (у Аута есть, а у нас нет!)
    2. Подогрев форсунок омывателя лобового стекла
    3. Подогрев лобового стекла хотя бы в зоне щёток
    4. Неудобное складывание 2-го ряда сидений (длинные предметы трудно перевозить. У Пыжа 307 быстросъёмные сиденья - это удобно.
    5. Жестковато закрываются все двери. Задняя дверь со временем стала лучше закрываться, видимо резиновые упоры обминаются.
    6. Очень слабая звукоизоляция.
    7. Хорошо бы штатный передний парктроник.
    8. Обтекатели передних противотуманок, чтобы грязь не забивалась.
    А в остальном ....Отличная машина!

  4. #44
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Получил машину в прошлую среду!
    Долго присматривался к Аутлендеру, из-за того, что езжу уже на третьем по счету Лансере и захотелось уже полноприводную и вместительную машину. Долго ходил кругами вокруг Аута ..., ну никак машина не нравится - что-то в ней нескладно, не додумано дизайнерами. А тут на счастье появился Кроссер. Вроде всего-то: новые фары, бампер и пороги, но автомобиль уже не узнать - сильно радует глаз, незнающие люди не находят сходства И вот, в предкризисном ажиотаже решили брать прошлогоднюю машину со скидкой и, о чудо!, без очереди
    Получили, посмотрели - все на месте. Допы - брызговики, коврики, защита, сигнализация с автозапуском. Попросил поставить и передние неоригинальные брызговики, но при получение машины их не обнаружил с формулировкой - "неоригинальные не ставим, потому что многие, увидев их, просят снять" А зачем тогда предлагать? Сигнализации с пейджером в прейскуранте не оказалось, пришлось покупать самому, но поставили в салоне (Спасибо!).
    В субботу ставил на учет. Повеселили гайцы, у них оказывается нет новых номеров - выдают БУшные (но хорошего качества! ) Что творится? Полез вешать номера - провозился с рамками из салона полчаса, пришлось отворачивать саморезы и с усилием запихивать номера в рамки. Обнаружил, что задняя рамка привернута саморезами к дверце багажника. К металлу. Наверно скоро появится коррозия.
    Самой машиной доволен полностью: просторная, удобная, куча наворотов, красивая! Со временем захочется более продвинутую трансмиссию, но это уже другие модели.
    Поставил зимнюю резину HKPL R SUV и диски replica mi24, как на Пежо, всем советую.

  5. #45
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Приветствую Вас форумчане!!!
    Недавно приобрёл C-Crosser? Механика.
    Проехал чуть больше 500 км, поэтому преждевременно не могу оценить с достоинством свой авто.
    Пока только положительные эмоции. Опыта вождения на "внедорожнике" не имел поэтому ненарадуюсь теперь...

    Из недостатков могу отметить отсутствие брызговиков... а главное что их и не купить у диллера, только задние... а меня больше беспокоит пескоструй из под передних...

  6. #46
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Мне очень нравится мой 4007,единствено что раздрожало это шумка,поехал сделал ее и все стало на место,брызговики на перед,подошли задние,сегодня их и поставил,так что доволен полностью,и радио работает без помех.Жесковат,но на хорошей дороге, это даже плюс.А придраться можно ко всему!!!!!!!!!!

  7. #47
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Здрасте, дорогие владельцы данных авто)) Можно к Вам присоединиться?) Сегодня забрал из салона сей прекрасный авто...Манагер в салоне попался очень хороший все объяснил и показал что и как. Ну что ж, первые впечатления от поездки просто замечательные (особенно после отчественного автопрома))). Взял черный металлик, машинка едет хорошо, плавно.Езжу всего день, а уже такое ощущение, что всегда на ней катался)) Пока ехал в Гаи по дороге все водители оборачивались, провожали взглядом, приятно было)
    В общем, пока доволен..
    По мере изучения буду делиться своим мнением....

  8. #48
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Основные впечатления самые положительные. Машине 7мес. 9000км.
    1. Устраивает посадка,обзор,ходовые качества,эргономика, багажник с третьим рядом сидений, музыка, вариатор,расход топлива 11-12л ( сейчас чего-то стал побольше,буду разбираться), базовая комплектация ( у меня Премиум-пак).
    2.Не устраивает:
    -Шины Бриджстоун - полное говно! Шумные, жёсткие, колейные. Зимняя Иокогама (выбрал по отзывам) - просто класс! И бесшумные и мягкие.
    -Шумка. Решил установкой дополнительной. Очень доволен. Даже Бриджстоун не всегда пробивает,хоть и воет нещадно!!!
    -Мгновенная загрязняемость заднего стекла,несмотря на спойлер: вечная грязь!!! Не особо критично.
    -Большая "любовь" машинки к прогреву двигателя. Обожает погреться. А непрогретая ревёт очень недовольно. Кстати,на холостом греется очень медленно.Поэтому первые 2-3км еду неспешно. У жены Хонда-CRV пуляет сразу и не по-детски!
    - Выясняющаяся откровенная катастрофическая слабость элементов хрома (у меня лично) и вообще крашенных элементов кузова в наших (а может везде?) условиях. Ржавчина на хроме появляется с пугающей скоростью!!!
    А,по сообщениям форумчан,и всё остальное не отличается высоким качеством краски.
    -Прямо-таки черепашья скорость поставки запчастей и,при этом, упрямое нежелание Представительства что- либо делать для решения этой проблемы.
    -Бракованный кондей. В преддверии лета,которое в Москве всегда душное, испортил настроение окончательно. С учётом предыдущего пункта,комментарии излишни.
    3. Машинка всё-таки нравится. Но,если проблемы будут появлятся с такой же скоростью,- чёрта с два я ещё когда - нибудь куплю Пежо. Или Ситроен. Или Мицубиси.

  9. #49
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Первое сообщение в клубе, прошу строго не судить.
    Моему СС 1 месяц и 2200 км. С полным приводом на плохой дороге не пробовал, ездил город и трасса.
    Все более чем устраивает, достаточно высоко, удобно.
    Однако, как я понял почти у всех это вызвало замечания, звукоизоляция хромает.
    А в остальном все радует. Тьфу-тьфу-тьфу.
    ЗЫ: Конечно пока езжу без тапки в пол, так что по полной не проверял.

  10. #50
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Доброго времени суток всем!
    Катаюсь на своем СС уже полтора месяца, 1600 км.
    Практически всё устраивает, но есть конечно замечания, нельзя назвать их недостатками, скорее всего часть из них как-то и можно поправить...., а может и нет
    1. Немного непонятны мысли конструкторов по поводу расхода топлива да и полноты бака. Хорошо бы увеличить время сбрасывания показаний среднего расхода топлива ( по книжке это происходит черезе 4 часа), а лучше если бы это можно было бы делать вообще вручную. Поэтому иногда на показания сколько километров осталось до заправки удивляет.
    2. Про управление светом (фарами). Хорошо бы запрограммировать такую последовательность включения световых приборов левым подрулевым переключателем:
    1 положение "всё выключено"
    2 положение -> "вкл.габариты"
    3 положение -> "вкл. габариты и фары"
    4 положение -> "автомат. вкл."

    3.Управление музыкой. Правильнее было бы наверное кнопки "^" и "v" на руле перепрограммировать, чтобы они переключали станции , которые запомнены на кнопках самого применика "1", "2" и т.д.( а не производилось сканирование...). Это было бы логичнее. Тогда полноценное управление с руля.
    4. Немного огорчило то что музыка без вставленного ключа не работает. Привык на предыдущем авто к такому.
    5. Омыватель фар. Хорошо было бы отключить омывание фар (при вкл.фарах) совместно с омыванием лобового стекла, лично мне достаточно бы было кнопки на левом подрулевом переключателе для омывания фар.

    Так же присоединяюсь к замечаниям по поводу шумоизоляции, передних брызговиков.

    Но это всё конечно не может испортить впечатления от вождения любимой машинки ))

  11. #51
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Ну вот и у меня появился стаж по данному авто, езжу 3 день, пробег 290 км. Повторяться не буду все те же плюсы и к сожалению те же минусы. Но однозначно авто для своих денег супер, движёк ваще чумовой, особо радует расход с постоянно включенном климатом 9,2 город, 7,1 трасса (пока без гонок, обкатка все таки). Семья ваще в полном восторге, особливо задние. На шум в салоне ни кто не обратил внимание, очевидно сказывается езда в Ланцере, там такой же фон. Слегка раздражает постоянно обнуляющий расход, звон от не пристегнутых ремней и необходимость ставить на платную стоянку (Ланцер бросал под окном). Думаю для такого пробега написал слишком много...

  12. #52
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Добавлю свой новый отчёт.
    Езжу уже десятый месяц.

    Расход в городе в будни меньше 15 литров у меня не получается (бензин)
    А вот за городом и в городе в выхи приятно радует - особенно при включённом круизе - доходит до 8 литров если долго ехать, а обычно кажет 9-10 !
    С круизом кстати действительно удобно. Можно скоростью управлять чисто с руля, не трогая ни газ ни тормоз ))) Нажал не верхнюю кнопочку - ускорился, удерживаешь нижнюю - тормозит )) Правда, до 40 км в час подходит, ниже круиз отрубается. В общем, очень удобно и экономно, но про относительно свободном движении - тоесть, когда есть скорость и до впереди идущей машины есть нормальный запас хода.

    Лепестками управления "передачами" вариатора на руле пользоваться можно. Помогает не всегда, но иногда машина преображается. Причём отдача от понижения передачи не сильно зависит 20 км в час у тебя или 100 км / ч - в обоих случаях машина может либо быстро ускориться, либо наоборот - не сильно стараться это делать. Я пока не понимаю, почему.


    Зеркала отличные, есть только мёртвая зона СЛЕВА, приходится крутить башкой (допы по увеличению угла обзора я не ставил). Вообще, с обзорностью порядок. Если не считать эту мёртвую зону, то я бы поставил 5 баллов...

    Машина весьма жёсткая - особенно на 18 радиусе. Мне одному впринципе пофигу, но когда едешь с людьми, старуюсь по кочкам осторожнее.

    Управляемость - очень и очень отличная ! Идёт без сильных кренов на весьма большой скорости и в крутых повоторах как по рельсам )) В режиме 4wd, есно.
    В режиме 2wd лучше не лихачить - опасно, машина начинает вести себя очень и очень плохо ! Рыскает, становится плохо управляемой и непредсказуемой. 2wd годится только для движения по относительно прямой, сухой дороге. Зимой пользоваться НЕЛЬЗЯ !! На скорости пользоваться тоже не рекомендую. Ставьте 4wd и не рискуйте !

    В багажнике нету крепежа (сетки). Если часто приходится возить мелкие вещи - запаритесь слушать как по стенкам прыгают они. Так что если без сетки - рассовывайте так, чтобы более менее хорошо были в нычках закреплены - под сидениями и тд.

    Шумоизоляция достойная, но не идеальная. Её недостатки НЕ заметят те, кто ездит с громко включённой музыкой. Если с маленькими детьми или просто попросят потише сделать - будете слышать дорогу снизу. Не напряжно, но слышно. Боковые стёкла более менее нормально шумоизолируют, машины слышно достаточно для того, чтобы заметить их, но не навязчиво.

    Если колесо проколите, то придётся повозиться с запаской. Я вот пока не менял, но почитал книжку и с ужасом думаю что это придётся проделывать когда нибудь )))

    Кресло водителя не очень удобное - нехватает поясничного подпора. Через какое то время спина может устать и захочется туда руку подложить, в район поясницы. В случае вариатора это не критично, но на ручке - опасно. Так что ручники - подумайте о том, чтобы что то туда подложить , накидку чтоль.

    Кузовной ремонт дорогой. Годовая КАСКО вам обойдется как замена за свой счёт переднего бампера фары, а то и дешевле даже ))



    Пока всё.

  13. #53
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Привет Всем! Я новенький! Машина у меня с понедельника Кроссер непонятного цвета (по паспорту серо-зеленый) с бежевым кож.салоном, вариатор и т.д. доволен!!!!
    а) по цене среди аналогов равных просто не было в принципе, а вналичии тем паче ( никогда не любил заказывать и ЖДАТЬ тачки).
    б) принципы внутренние :авто д.б. японским с белым кож.салоном и автоматом
    в) жестковат( 18 диски), но это не новость для меня
    г) ООООчень много места ссзади- Важно ( по случаю сморел Вольву СХ 90 там ваще негде сесть ссззади!!!!)
    д)не совсем врублюсь пока в регулировки водительского места
    е) тонковат руль для меня

    А так поживем поюзаем посмотрим всем привнет ПИПЛ!

  14. #54
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Всем привет!
    Ну вот и все! Свершилось! Оплатил вчера Ситрика (он же Цитрон) Теперь жду среду, надеюсь ПТС уже будет в салоне к этому времени.
    По порядку: смотрел Аутлендер, Пыжика и Цитрона. По красявости больше всего нравился Цитрон (да и меньше всего их в Москве - до сих пор люди оглядываются, имхо). Стал более детально изучать предложения и понял, что именно ОН должен стать новой машиной в семье. Тем не менее, тест-драйв проходил на Пыжике в максимальной комплектации (с тач-скрин дисплеем и камерой. Ездил в Москве, а навигация усиленно показывала набережную Парижа ), думаю, отличий от Цитрона по управляемости не будет никаких. Скажу честно - впечатлил. Да, это не "ракета", но чувствовать себя уверенно в московском потоке позволяет. Климатит очень хорошо (двузонность климата, имхо, не нужна. Сейчас двузонный, но всегда стоит в режиме моно). Шумка от двигателя очень хороша, а от арок - не очень Бум думать. Может быть, сделаю доп.шумку. В целом, чувствуется, что это качественный, современный автомобиль уровня лучших паркетников (периодически катаюсь на Тойоте Рав4, 2,0 АКПП. Имхо, наша тройка лучше)
    Кстати, заказал цвет грин гэрридж со светлым кожаным салоном. А вчера, когда приехали оплачивать машинку, на стоянке стояла отказная машинка цвета беж бархан со светлым кожаным салоном и в максимальной комплектации (в мною заказанной не было люка и блютус). Ее и взял Цвет - бомба! Так что теперь у нас в семье будет Цитрон цвета беж бархан в максимальной комплектации со светлым кожаным салоном Счастлив! Жду-не дождусь, когда смогу его забрать из салона Потом - обкатка, фотки здесь и встреча "вживую" с одноклубниками для совместного празднования покупки Всем привет!

  15. #55
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Езжу на СС.
    И меня бесит подлоконтик.
    Привык ездить эдак развалившись, руку люблю класть на подлоконтик между передними сидениями, когда рулю двумя руками, тоже люблю локоть туда поставить. А крышка этого подлокотника постоянно отъезжает.
    Когда езжу с женой, она тоже любит туда руку положить, ну и сдвигает его незаметно (он сам отъезжает), а я пытаюсь локтем его нащупать, а его уже нет - отъехал. РЕАЛЬНО ДИКО БЕСИТ.
    Дешевый пластик пачкается сильно.
    Что-то постоянно поскрипывает при езде.
    Бесят задние сидения - которые складываются вполовину. Нет бы в пол укладывались - вот это была бы тема!
    Из плюсов:
    Мягкая подвеска - очень комфортно по кочкам и трещинам ехать.
    Багажник огромный - много места.
    Морда красивая =)

    Oppozit добавил 20.07.2009 в 18:16
    Цитата:
    Сообщение от anderworld Всем привет!
    Ну вот и все! Свершилось!
    Поздравляю!

  16. #56
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Всем привет!
    Ну вот, набрал немного опыта общения с Кроссом: 2,5 недели и 2500 км.
    Впечатления с каждым днем улучшаются.
    По отзывам боялся жесткой подвески (тем более 18-е башмаки), на на деле не так страшно. Что-то среднее между Мондео III и Пежо 107, неприятно отзываются только резкие неровности покрытия (например металлические стыки на кольцевой в месте, где уже есть колея). Хотя сегодня показалось, что подвеска стала мягче
    Шумоизоляция вполне устраивает, опять же если сравнивать с Мондео III и 107-м, то не хуже и лучше соответственно.
    В сотальном все СУПЕР!
    Зеркала
    Простор и трансформация салона (седенья можно же на половину сложить )
    Свет (фары не моются если переключатель поставить в положение габаритные огни)
    Эргономика
    Круиз
    CVT
    Переключение радио на руле -
    Мотор
    Сиденья, кожа, внешний вид...
    Все, начинаю лезть во всякие приятные мелочи
    По расходу бензина пока ничего говорить не буду, жду, когда выйду на рабочий ритм.
    Вобщем доволен.

  17. #57
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Цитата:
    Сообщение от Дмитрий_Кросс Переключение радио на руле -
    А почему минус? Что плохо?

  18. #58
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    наверное хочет каналы переключать

  19. #59
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov наверное хочет каналы переключать
    Я тоже хочу Не лечится, насколько я в курсе?

  20. #60
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Кто то говорил, что можно у ОД перенастроить или даже через меню мультимедийного дисплея (у кого он есть)

  21. #61
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov Кто то говорил, что можно у ОД перенастроить
    Народ, кто РЕАЛЬНО это делал у ОД?

  22. #62
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov наверное хочет каналы переключать
    Да, да именно так.

  23. #63
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Привет всем!!!
    Вот решил тоже поделиться своими впечатлениями. Наездил 500 км, а/м 2 недели
    Что нравиться:
    - разгон очень быстрый, брал осознанно на ручке и не пожалел
    - очень хороший обзор
    - климат вполне устраивает
    - подвеска на 16 дисках очень хорощо отрабатывает все неровности, но вместе с тем ехать достаточно комфортно(брал осознанно прочитав отзывы о жесткости на 18 дисках

    Недостатки
    - шумоизоляция не очень хорошая, стоя на месте при работающем двигателе слышно из салона как включается-выключается насос подкачки, в а/м такого класса считаю этого быть не должно
    - при резком повороте достаточно валкая хотя траекторию держит очень хорошо, на 18 дисках говорят более устойчивая
    Всем остальным очень доволен

  24. #64
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Цитата:
    Сообщение от Andrey S при резком повороте достаточно валкая
    Привет! А поконкретней, что имеешь в виду?

  25. #65
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Видимо,имел ввиду то, что начинает туловище скакать - тоесть крены )))
    Ну... это ж не БМВ, и даж не легковая машина... для паркетника вполне хорошо рулится на скорости в поворотах. Да и не только для паркетников
    Например, у меня была Хёндэ соната 5 до текущей - и на ней в поворотах вообще делать нечего было )))

    Кстати я не скажу, что на 18 и 16 прям такая разница заметная - у меня летом 18, зимой 16.. но видимо раз товарищь слышит какие то там насосы то ему что то ищо тож чувствуется, недоступное простым смертным )

  26. #66
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    mamzuk, Я имел ввиду что при резких поворотах возникает ощутимый крен т.е. а/м как бы заваливается на бок. До этого был седан, разница чувствуется

  27. #67
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Andrey S,
    Центр тяжести то - другой! Выше чем на седане.
    Да и навык вождения не седановский немного. Отличия есть.
    Привыкнешь. Потом на седан по другому будешь смотреть.
    Да и садиться тоже.

  28. #68
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Цитата:
    Сообщение от Andrey S mamzuk, Я имел ввиду что при резких поворотах возникает ощутимый крен т.е. а/м как бы заваливается на бок. До этого был седан, разница чувствуется
    Вам надо было брать с 18 колесами - по Приозерке в поворотах еду быстрее седанов и с меньшими кренами. Валкость только за счет высокого протектора.

  29. #69
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    А еще есть психологический фактор, что машина выше и должна сильнее крениться.
    Пересел с седана и на съезде с ЗСД на КАД (поворот 270 град) двигаюсь с меньшей скоростью - мозг не разрешает ноге придавить педаль газа.

  30. #70
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Да я в общем тоже думаю что скоро привыкну, самое главное что а/м нравится.
    18 диски на тест драйве пробовал, но все-таки решил остановиться на 16х мягче они, ненамного но мягче, подвеска жесткая, езжу в основном по городу, особо не разгонишься, а трещин и выбрин хватает.

  31. #71
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Вам надо было брать с 18 колесами - по Приозерке в поворотах еду быстрее седанов и с меньшими кренами. Валкость только за счет высокого протектора.
    Это легко решается подкачкой до 2,5 бар-16 R.
    И 18-R, во многом будут проигрывать, особенно по комфорту, ну и чуть чуть в экономии.

  32. #72
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Цитата:
    Сообщение от Hikari Это легко решается подкачкой до 2,5 бар-16 R.
    И 18-R, во многом будут проигрывать, особенно по комфорту, ну и чуть чуть в экономии.
    никому никогда бы не посоветовал перекачать колеса выше рекомендованного давления, чревато ..... начиная от ухудшения сцепления и заканчивая вероятностью повреждения резины.
    а резина с более низким профилем при одинаковом диаметре всегда экономичнее из-за меньшего сопротивления качению.
    16-я резина для тех кто больше ездит по плохим дорога, а 18-я для ровного асфальта и драйва.

  33. #73
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Цитата:
    Сообщение от alex341 никому никогда бы не посоветовал перекачать колеса выше рекомендованного давления
    1


    Цитата:
    Сообщение от alex341 16-я резина для тех кто больше ездит по плохим дорогам
    Только штатная наша резина, к сожалению, для этого не очень приспособлена.

  34. #74
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Вот и стал я счастливым обладателем Кроссера. Бензин, вариатор, эксклюзив без люка и Рокфорда 2009г.в. за 1001000р. Так как был начитан и весьма подготовлен несколькими тест-драйвами перед покупкой, получил то, что хотел за эти деньги! Из допов, установил сам задние оригинальные брызговики вперёд и назад. Вперёд подошли идеально с небольшой доработкой. Коврики купил в "Южном порту" за 1400р. очень приличные. Полностью проклеил сам все двери вибропластом. Потяжелели, стали приятно закрываться. Улучшилось, процентов на 20, качество штатного звука. На очереди установка сеточки в передний бампер. Сетку уже купил, в выходные займусь. В общем писать пока больше не о чем. Пока полёт нормальный!

  35. #75
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Цитата:
    Сообщение от alex341 никому никогда бы не посоветовал перекачать колеса выше рекомендованного давления, чревато ..... начиная от ухудшения сцепления и заканчивая вероятностью повреждения резины.
    а резина с более низким профилем при одинаковом диаметре всегда экономичнее из-за меньшего сопротивления качению.
    16-я резина для тех кто больше ездит по плохим дорога,
    а 18-я для ровного асфальта и драйва.
    2,5 бар-это рекомендовано.
    Пока 18-R, менее экономичен на 0,100 литра, против 16-R,
    да, и на асфальте чувствуют себя превосходно, управляемость, перестроение, вход в поворот на 5 !

  36. #76
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Цитата:
    Сообщение от Hikari 2,5 бар-это рекомендовано.
    Пока 18-R, менее экономичен на 0,100 литра, против 16-R,
    да, и на асфальте чувствуют себя превосходно, управляемость, перестроение, вход в поворот на 5 !
    Вроде как 2.2 бара при загрузке 5 человек по крайней мере у меня на двери так написано

  37. #77
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Цитата:
    Сообщение от alex77t Вроде как 2.2 бара при загрузке 5 человек по крайней мере у меня на двери так написано
    2.5 бар, для скорости автомобиля свыше 160 км/час, плюс экономия топлива.

  38. #78
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    все правильно....при наличии 3-х детей убираться приходиться постоянно ...и не только в машине...

  39. #79
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Мне машинка однозначно нравится
    Чадо сидит в кресле очень комфортно: в фиесте ноги у ребенка все время упирались в переднее кресло, а здесь еле достает до него, даже если побаловаться хочет. Туча всяких держалок для бутылочек и мест для мелочевки. Карты все теперь лежат в машине в отдельном бардачке и не надо разыскивать их среди общего хлама. Багажник - мечта шопоголика, а, благодаря откидному бортику, и куртка теперь чистая .
    Есть, конечно, и минусы - непонятная ткань на обшивке двери и подлокотнике - все время к ней липнут ворсинки всяческие.
    Ну и лично мой минус - никак не отвыкну гонять, фиестовские привычки губят семейный бюджет , получается по городу при активном вождении 18-19л100 км.

  40. #80
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Ваши отзывы о 4007/C-Crosser (+ опросник от 30.01.2009)

    Побывал сегодня у ОД Peugeot. Посмотрел и посидел в 4007 премиум пак и понял - не мое! А жаль

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold