Результаты опроса: Цвет охлаждающей жидкости

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • у меня дизель - робот, цвет красный

    55 37.93%
  • у меня дизель - робот, цвет зеленый

    7 4.83%
  • у меня дизель - МКП, цвет красный

    59 40.69%
  • у меня дизель - МКП, цвет зеленый

    16 11.03%
  • другое (ответ в теме)

    8 5.52%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 156

Тема: Охлаждающая жидкость системы охлаждения дизельного двигателя 2,2 HDi DW12/4HK/4HN: марка, долив и замена

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Охлаждающая жидкость системы охлаждения дизельного двигателя 2,2 HDi DW12/4HK/4HN: марка, долив и замена

    Навигатор темы
    Охлаждающая жидкость системы охлаждения Peugeot 4007 2.2 HDi: марка ОЖ, долив и замена. Антифриз Peugeot 4007 2.2 HDi
    Охлаждающая жидкость системы охлаждения Citroen C-Crosser 2.2 HDi: марка ОЖ, долив и замена. Антифриз Citroen C-Crosser 2.2 HDi
    Охлаждающая жидкость системы охлаждения Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D: марка ОЖ, долив и замена. Антифриз Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D
    Долив и замена антифриза (тосола) в системе охлаждения Peugeot 4007 2.2 HDi
    Долив и замена антифриза (тосола) в системе охлаждения Citroen C-Crosser 2.2 HDi
    Долив и замена антифриза (тосола) в системе охлаждения Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D
    Охлаждающая жидкость системы охлаждения 2,2 дизельного двигателя Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL: марка ОЖ, долив и замена.
    Долив и замена антифриза (тосола) в системе охлаждения 2,2 дизельного двигателя Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL.


    ВАЖНО! При замене антифриза можно применять антифриз любого производителя класса G12 (не ниже)!

    • Антифриз для дизельного двигателя красного цвета
      Код Peugeot/Citroen 9979.A6, емкость 1 л, готовый антифриз
      Антифриз для дизельного двигателя создан на основе BASF Glysantin Alu Protect Premium G30 or G33 #post403212
      Полная емкость системы охлаждения 7,5 литров.

      Более расширенную информацию по разрешенным типам антифризам для дизельных двигателей 2.0 и 2.2 л от Mitsubishi >>>читаем тут<<<

    • Уровень охлаждающей жидкости следует проверять на холодном двигателе. Он должен находиться между метками «LOW» («минимальный уровень») и «FULL» («полный») в расширительном бачке.

    • Замена охлаждающей жидкости Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi. Инструкция из ServiceDoc ==> скачать
      Замена охлаждающей жидкости Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Инструкция из Service Manual ==> смотреть

      Замена охлаждающей жидкости в картинках #post80992, #post119779

    Полезные ссылки
    • Охлаждающие жидкости для автомобилей. Ответы на часто задаваемые вопросы ==> ЧаВо/FAQ
    • Антифризы и охлаждающие жидкости. Общая информация
    • Выбор антифриза по цвету. В чем различие? Немного правды #post220206, #post403264
      АНТИФРИЗЫ МОЖНО СМЕШИВАТЬ ПО ЦВЕТАМ - синий с синим, красный с красным, зеленый с зеленым. НО рекомендуется это делать только в ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ, иначе может произойти "свертывание" антифриза и Вы попадете на замену ОЖ и промывку СО. Доливать лучше то, что залито было изначально (на заводе). Цвет антифриза зависит от присадок: синий (зеленый) там антикоррозионные присадки для медных радиаторов, в красном для алюминиевых.
    • Мифы об охлаждающих жидкостях #post122623
    • Антифризы. Немножко о важном #post122624
    Последний раз редактировалось Балу; 07.08.2019 в 12:18. Причина: upd

  2. #81
    Участник
    Мое имя
    Серёжа
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    96
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    блиинн...не понимаю где искать...щупал,щупал, так и не нащупал где...а ещё и всё вытер насухо...пока ничто не натекло...а если это протечка в системе кондея, то по идее кнопка в салоне включения кондея должна замигать...я прав???

  3. #82
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Серёжа Посмотреть сообщение
    блиинн...не понимаю где искать...щупал,щупал, так и не нащупал где...а ещё и всё вытер насухо...пока ничто не натекло...а если это протечка в системе кондея, то по идее кнопка в салоне включения кондея должна замигать...я прав???
    может немного давануло из-под патрубка например, смысл ломать себе голову если все работает и ни чего не течет больше, ну а хороший скрип себя проявит
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  4. #83
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    Эт точно!
    Проявит.
    Если из компрессора, то там меняется сальник и подшипник.
    Можно в ремонт отнести или самому.
    но компрессор справа, а течь спереди.
    Смотри сам компрессор, сухой!?
    Жидкость, какого цвета в расширительном бачке! ?
    Антоньез!!!
    А где у нас разборка по Ситроенам????

  5. #84
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Kostroma Посмотреть сообщение
    ...
    А где у нас разборка по Ситроенам????
    тут

  6. #85
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Kostroma Посмотреть сообщение
    Эт точно!
    Проявит.
    Если из компрессора, то там меняется сальник и подшипник.
    Можно в ремонт отнести или самому.
    но компрессор справа, а течь спереди.
    Смотри сам компрессор, сухой!?
    Жидкость, какого цвета в расширительном бачке! ?
    Антоньез!!!
    А где у нас разборка по Ситроенам????
    У меня красная, и поменял на красную (наверное) лучше у Саши нольпроммиледевятнадцатог о спросить, он про мою машину больше меня знает однозначно. А разборки искал через http://www.ferio.ru/ Мишаня вон написал уже. Брал у ребят в Железнодорожном, недалеко от станции, вроде даже где-то их визитка осталась, если надо могу посмотреть?
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  7. #86
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    Спасибо уже не надо.

  8. #87
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подскажите пожалуйста, а сколько литров ОЖ надо покупать при замене антифриза? Полный объем 8 литров но я так понимаю что при сливе старого антифриза все равно какое то количество в системе останется!?

  9. #88
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от D.J. Посмотреть сообщение
    Ну я про это и говорю, что для бензиновых машин. Как бы они не плеснули в красную, зелёным.
    Есть один очень простой способ не гадать, а посмотреть какая у тебя жижа, берешь стакан (пустую бутылку, канистру итд), на расширительном бачке есть трубочка для отвода излишней жижы и газов ну там еще если чего надо отвести....под эту трубочку ставишь тару. Далее если посмотреть на подкапотное пространство над радиатором можно увидеть довольно толстый шланг, по мену течет охлаждающая жидкость, на прогретом моторе надо резко сдавить этот шланг, таким образом небольшая часть жидкости из-за избыточного давления попадет в вашу тару (только аккуратнее, жидкость может быть горячая).
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  10. #89
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Все еще проще,на бензиновых версиях антифриз синего цвета,на дизелях красного,чем это объясняется я не знаю.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  11. #90
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    Наверно, боится перегрева больше дизель, чем бензин!
    Поэтому красные подтеки виднее.
    Не перепутаешь, с другими зелеными жидкостями.
    Да и ремонт дизеля дороже чем, бензина!
    Я прав, Александр, если что поправьте!

  12. #91
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Дизель ваще очень трудно перегреть если все в норме,я про масло в моторе и антифриз.
    Бензиновый перегреть гораздо проще.
    Я не знаю почему в наших дизелях красный антифриз,в мерсах он синего цвета.то есть точно такой же мобил что в наших бензиновых моторах.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  13. #92
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Kostroma Посмотреть сообщение
    Наверно, боится перегрева больше дизель, чем бензин!
    Поэтому красные подтеки виднее.
    Не перепутаешь, с другими зелеными жидкостями.
    Да и ремонт дизеля дороже чем, бензина!
    Я прав, Александр, если что поправьте!
    Дизель тяжелее перегреть, т.к рабочие температуры совсем другие.
    Последствие от перегрева будут примерно одинаковые и там и там поведет голову.
    А вот цена ремонта наверное да в дизеле будет несколько дороже.
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  14. #93
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    ...чем это объясняется я не знаю.
    По теории - материалом изготовления составных компонентов системы охлаждения.
    Сочетание синего и зеленого антифриза следует использовать только с медно-латунным радиатором, а хладагенты G12 (красный) – с алюминиевым

    Вот статья:

    Выбор антифриза по цвету

    Вы постоянно подливали антифриз в систему, но вот пришло время заменить антифриз полностью. Казалось бы, все просто — покупаешь антифриз в магазине автотоваров и заливаешь в систему. Сегодня магазины предлагают большой выбор антифризов практически всех цветов радуги. Есть и красные, желтые, синие, зеленые, оранжевые антифризы. Все ли они одинаковые? Какой антифриз выбрать?

    Оказывается, что не все антифризы одинаковые. Некоторые антифризы ускоряют процесс коррозии водяного насоса. Если залить неподходящий антифриз, то антифриз может довольно быстро прийти в непригодность. Антифризом называют вещество этиленгликоль. Сам по себе антифриз не портится, но его основные компоненты или их отсутствие способствуют появлению ржавчины и коррозии. Самый главный компонент в антифризе — это силикаты, которые защищают алюминий от коррозии. Так вот, эти самые силикаты довольно быстро абсорбируются системой из антифриза.

    В новых машинах компаний «Дженерал моторс», «Фольсваген» и «Ауди» применяется красный или оранжевый антифриз нового поколения с органическими кислотами, которые представляют из себя новый вид ингибиторов. Такие антифризы рекомендуется применять в течение пяти лет или на 200 000 км. Чтобы отличить данные антифризы от обычных, на упаковке должна быть маркировка антифриз G12, что относит их к карбоксилатным антифризам с повышенным сроком службы.

    Можно ли добавить в систему антифриз другого цвета? Конечно, лучше добавлять тот антифриз, который рекомендует производитель автомобиля. Однако, если у вас возникла опасность перегрева, так как антифриза не хватает, а под рукой нет антифриза нужной марки, то можно добавить другой антифриз, принимая во внимание наличие или отсутствие силикатов в антифризе. Это сократит срок годности вашего антифриза, но лучше уж так, чем перегретый двигатель. Если у вас в автомобиле розовый или оранжевый антифриз, то можно залить оранжевый антифриз. В крайнем случае можно залить желтый или зеленый антифриз.

    В общем, хочется сказать начинающим автолюбителям, чтобы они мало обращали внимания при выборе антифриза. Если вам надо полностью заменить охлаждающую жидкость, то в авто магазине вы можете выбрать любой по цвету антифриз. Цвет антифриза не зависит от его эксплуатационных свойств. Ведь желтый антифриз отличается от красного, или синий от зеленого, лишь наличием соответствующего красителя. Если уж говорить честно, то цвет антифриза - это маркетинговый ход компании-производителя. Чтобы отличить свою продукцию от продукции конкурентов стали применять красители разных цветов. Теперь на прилавках автомобильных магазинов, мы может видеть и желтый, и красный, и зеленый и много других антифризов разного цвета.

    Больше антифриза не значит лучше для машины. Вода с добавлением антикоррозийных добавок была бы достаточным средством для охлаждения двигателя, если вы она не закипала. Добавление алкоголя, которым является этиленгликоль, увеличивает температуру кипения. Почему же не залить в систему чистый этиленгликоль? Этиленгликоль замерзает примерно при той же температуре, что и вода. К тому же он плохо переносит тепло от двигателя в радиатор, в отличие от воды. Оптимальная концентрация этиленгликоль в антифризе составляет 50-60%.




    Ссылки на чтиво гуглотындекса на эту тему

  15. #94
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Все еще проще,на бензиновых версиях антифриз синего цвета,на дизелях красного,чем это объясняется я не знаю.
    Это надо спеца (moem) спросить.Он месяц назад все искал заводы и цвета разных антифризов!Наверное уже нашел.

  16. #95
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    [QUOTE=Romanson;220279]Это надо спеца (moem) спросить.Он месяц назад все искал заводы и цвета разных антифризов!Наверное уже нашел.[/QUOTE

    похоже на это,нашел и молчит,не делиться такой важной и жизненно необходимой инфой
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  17. #96
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Люберцы
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте, подскажите можно ли самостоятельно поменять ОЖ, или она только устройством для замены под давлением загоняется в систему? и обычным способом с открытым бачком на работающем двигателе воздух не выгнать?

  18. #97
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Warhome Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите можно ли самостоятельно поменять ОЖ, или она только устройством для замены под давлением загоняется в систему? и обычным способом с открытым бачком на работающем двигателе воздух не выгнать?
    Да легко!
    1-открывешь крышку расширительного бачка.
    2- снимаешь защиту ДВС.
    3-снимаешь пластиковый пыльник под бампером с правой стороны.
    4- открываешь на радиаторе сливную пробку, очень неудобно откручивать(поскольку дизель)
    5-не забудь подставить емкость для старого антифриза
    6-сидишь куришь или не куришь ждешь когда все сольется
    Для уменьшения головной боли повторяешь процедуру дважды.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  20. #98
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Люберцы
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Александр019, спасибо, но меня интересует именно заливка и обезвоздушивание, т.к. отчетов о самостоятельной замене в ветке дизеля нет, возникают сомнения о том можно ли это сделать самостоятельно, отпишитесь если кто менял сам.

  21. #99
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Мне Александр менял именно по описнной технологии и без плясок с бубнами...
    Можно использовать описание замены, все будет чик-пок...

  22. #100
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    Цитата Сообщение от Warhome Посмотреть сообщение
    ....... но меня интересует именно заливка и обезвоздушивание, т.к. отчетов о самостоятельной замене в ветке дизеля нет, возникают сомнения о том можно ли это сделать самостоятельно, отпишитесь если кто менял сам.
    На недоверчивый, читай и дерзай: sliv-i-zaliv-ohlazhdayuschej-zhidkostidocx.pdf
    с тебя фотоотчет...

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Zam за это полезное сообщение:


  24. #101
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Warhome,
    а еще вот тут выкладывли картинки
    #post80992, #post119779

  25. #102
    Остановился почитать
    Мое имя
    Костя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    17.09.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А какой все код антифриза для дизеля? На сто процентов ли он красный на дизелях? Как вообще определить цвет? Помогите чайнику!!!

  26. #103
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Semisopsitica Посмотреть сообщение
    А какой все код антифриза для дизеля? На сто процентов ли он красный на дизелях? Как вообще определить цвет? Помогите чайнику!!!
    Для начала открой капот и посмотри цвет жидкости в расширительном бачке.На дизелях был красно-розовый.

  27. #104
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Открыл капот, убедился, что антифриз КРАСНЫЙ! ибо дизель.
    Заказал 9979.A6
    При получение увидел, то баклажка абсолютно не прозрачна и какого цвета антифриз там не ясно... манагеры тоже растерялись. Там может быть зелёнка для бензинок. Обзвон дилеров ничего не выявил. Мажор честно сказал, что не знает, Авес ваще сказал, что синий...
    Кто покупал красный родной, поделитесь кодом пожалуйста.

  28. #105
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Всем привет. Только поменял ОЖ на соей машине, делал все по инструкции, собственно никаких трудностей, за исключением процедуры по одеванию патрубка после слива жижи, бампер немного мешает, но одел и даже ничего не отломил. Так что если кто любит сам поделать авто, как я, то дерзайте, ничего сложного.
    По ОЖ - залита была жижа красного цвета, долго думал что залить, после долгих выборов остановился на "Hepu P999-G12-005 Антифриз-концентрат "ANTIFREEZE", хотя можно и другой подобрать главный параметр это G12.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  29. #106
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).

    антифиз

    покупал нормальный, готовый не концентрат.
    Антифриз фирмы АГА G12, красный.
    менял сам и радиатор заодно.
    В автомаге

  30. #107
    Новенький
    Мое имя
    АНДРЕЙ
    Мой город
    Выборг
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вечер добрый!А если залит все-таки синий,и даже бутылку на долив ОД дали с синим,подошло время менять,стоит ли менять на красный,ваше мнение?Спасибо!

  31. #108
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Я бы оставил синий, чтобы сильно с промывкой не морочиться.

  32. #109
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Всем привет. Странно конечно что залит синий. А на бутылке что написано?
    Хотел ссылку кинуть про антифриз, но что то не нашел статейку, где было качественно описано про ОЖ. Я прежде чем поменять жижу, долго думал, так как две машины и хотелось прийти к общему знаменателю по одному типу ОЖ. В Форде залита зеленая G11, а в Мицу непонятно что, вроде была красная. Так вот в кратце: в статье написано было, что если была G11 (она в основном "зеленая", но встречается и "синяя"), то она образовывает на стенках защитную пленку против окисления, которая через три года начинает частично разрушаться и для её восстановления необходима замена ОЖ на аналогичную. Если была залита G12 "красная" то она так же образовывает на стенках защитную пленку против окисления, но она со временем не разрушается, то есть практически вечная. Так вот если взять и заменить например G11 на G12, то последняя (красная) уже не сможет создать свою пленку поверх остатков пленки от "зеленой" и будет работать как G11. Если на оборот, G12 заменить на G11 то "зеленая" пленку свою не создаст и будет конфликтовать с имеющейся "красной" пленкой. Ну и в обоих случаях процессы окисления будут прогрессировать при работе двигателя.
    Вот поэтому я и не стал заморачиваться с промывками и заменой жижи на одну для обеих машин, а просто залил как было изначально. Зеленая на зеленую, красную на красную. Может только по производителю в красной не попал, но уже проехал 2500 км вроде без замечаний.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  33. #110
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    Цитата Сообщение от d_Core Посмотреть сообщение
    Я бы оставил синий, чтобы сильно с промывкой не морочиться.
    +1 оставил какой был залит, с промывкой не морочился,
    Если уж хочется, поменяй, через 1000км. поменяй еще раз.
    Будет тебе промывка.
    А красный на дизелях залить, потому что его видно.
    Если потечет.

  34. #111
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Синий тоже будет видно,да еще как!
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  35. #112
    Местный Аватар для tavr
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 22).
    Дизель ----.красный.......вариантов нет.. не ломайте голову...

  36. #113
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    Цитата Сообщение от tavr Посмотреть сообщение
    Дизель ----.красный.......вариантов нет.. не ломайте голову...
    Не факт...

  37. #114
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    Нет красный это факт!!!!
    Да и у многих дизелей других марок тоже.

  38. #115
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Kostroma Посмотреть сообщение
    Нет красный это факт!!!!
    Да и у многих дизелей других марок тоже.
    Тойота и в бензиновые моторы красный льет. Никчемный разговор. Поглядел на первый пост ...несколько лет одно и то же перетирается....грустно стало
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  39. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  40. #116
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от tavr Посмотреть сообщение
    Дизель ----.красный.......вариантов нет.. не ломайте голову...
    Они все одинаковые.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  41. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  42. #117
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А народ грит что еще зеленый бывает

  43. #118
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    МОСКВА
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Какой-то оранжевый?!))) Или у меня с цветовосприятием проблемы...

  44. #119
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Мицу говорит:
    Item: Engine coolant (including 0.62 L in the radiator condenser tank) 4HN (он же 2.2 DW12)
    Specified coolant: BASF Glysantin Alu Protect Premium/G30 or G33
    Quantity L: 7.6

    Item: Engine coolant (including 0.62 L in the radiator condenser tank) BSY (он же 2.0 Фольксваген)
    Specified coolant: BASF Glysantin Alu Protect Premium/G30
    Quantity L: 7.6

    Item: Engine coolant (including 0.62 L in the radiator condenser tank) 4HK
    Specified coolant: BASF Glysantin Alu Protect Premium/G30 or G33
    Quantity L: 7.6

    Item: Engine coolant (including 0.62 L in the radiator condenser tank) 4N1 (2.2 дизель разработки ММС)
    Specified coolant: DIA QUEEN SUPER LONG LIFE COOLANT PREMIUM or equivalent*
    Quantity L: 7.8
    *similar high quality ethylene glycol based non-silicate, non-amine, non-nitrate and non-borate coolant with long life hybrid organic acid technology.

  45. #120
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Приволжский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    подскажите пожалуйста, хочу заменить охлаждающую жидкость на HEPU P999-G12. Рекомендовали))
    http://www.autodoc.ru/Web/part/hepu/248/art/P999G12
    Хотел услышать о качестве антифриза HEPU.
    HEPU — всемирно известная компания, производящая водяные насосы и системы охлаждения, зарекомендовавшая себя высоким качеством и многолетним опытом. Антифризы HEPU изготавливаются из качественного сырья, обеспечивающего необходимые свойства. Подходит к применению в современных автомобилях. HEPU P999-G12 предоставляет надёжную защиту от перегрева при высоких температурах и от замерзания в холодный период года. Обладает антикоррозионными свойствами и препятствует образованию известкового налета. Применяется для любых двигателей, в том числе содержащих алюминиевые узлы. Не содержит нитриты, амины, фосфаты и силикаты. Перед применением рекомендуется разбавить концентрат дистиллированной водой. Можно смешивать с G-11 (синий) и G-12 (красный). Температура замерзания: -80°C.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold