+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 407

Тема: Про ВВП и ДАМ и вообще про политику

  1. #161
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Низкий поклон тебе Дмитрий Анатольевич за проведённую модернизацию российской энергетики.
    Дим у нас в подъезде эти лампочки по третьему кругу вкручивают и их продолжают пи*дить.
    Последний раз редактировалось KODak; 31.03.2012 в 16:19.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  2. #162
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Дим у нас в подъезде эти лампочки по третьему кругу вкручивают и их продолжают пи*дить.
    Так нехрена было стоваттные лампы накаливания банить.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  3. #163
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    и вот мы стали ОАО, и чего теперь делать?


    Медведев отменяет ЗАО и ОАО
    Президент внес в Госдуму революционные поправки в Гражданский кодекс

    С минуты молчания о погибших в авиакатастрофе под Тюменью начал в понедельник Дмитрий Медведев совещание, посвященное поправкам в Гражданский кодекс.
    - У нас произошла авиакатастрофа под Тюменью, погибли наши граждане. Я выражаю близким погибших слова поддержки и соболезнования, - обратился Медведев к собравшимся.
    После минуты молчания президент сообщил, что внес в Госдуму законопроект о поправках в Гражданский кодекс (ГК).
    - Документ не простой. Он касается большого массива институтов гражданского права, включая институт юридических лиц, право собственности, других институтов, имеющих прямое отношение к жизни наших граждан и к работе российских и иностранных компаний. То есть, иными словами, он касается практически всех вопросов имущественных отношений, существующих в нашей стране, - пояснил Медведев.
    В старой редакции Гражданский кодекс действовал 17 лет. Решение кардинально его переработать министр юстиции Александр Коновалов объяснил так: «Это не означает провал существующего Гражданского кодекса. Просто у нас появились возможности сделать его еще лучше». К работе привлекли цвет российской юриспруденции.
    То, что в итоге получилось, в Минюсте называют революцией. Дошло до того, что в новую версию ГК даже проникли элементы англосаксонского права, что раньше считалось несопоставимым с российскими реалиями. По словам Коновалова, работая над новой версией ГК, разработчики старались сделать так, чтобы инвесторы почувствовали себя в России защищенными, а в случае споров обращались в российские суды, а не в международные.
    - Нельзя сказать, что это драма для нашей страны, когда крупный бизнес уходит судиться в Стокгольм. Но это все-таки удар по имиджу, - заметил Коновалов.
    По новому ГК в России прекратят существовать всевозможные ЗАО, ОАО и ОДО - закрытые и открытые акционерные общества и общества с дополнительной ответственностью. На смену им придут публичные и непубличные юридические лица.
    Поправки в ГК также подразумевают введение в России института владельческой защиты. Речь идет о предоставлении упрощенной юридической защиты от самоуправных действий, направленных на завладение чужим имуществом.
    В законопроекте есть и обновленные положения о залоге. В том числе о залоге вещей в ломбарде и залоге ценных бумаг. Земельный участок и стоящие на нем здания, находящиеся в собственности у одного лица, при совершении сделок будут рассматриваться как одно целое.
    Особая роль в законопроекте отводится нотариусам. По словам Коновалова, они могут получить право регистрации сделок на недвижимое имущество (сейчас этим занимается Росреестр) и «фактически стать форпостом предоставления госуслуг». Но при этом нотариусы будут нести ответственность, в том числе имущественную, в случае, если сделка не приведет к желаемому результату.
    - В данном случае нотариус выступает в роли не только некоего почтальона, штампующего документы, но более скрупулезно изучает обстоятельства сделки, предупреждает граждан обо всех ее особенностях и рисках, - пояснил министр юстиции.
    В новой версии ГК также есть положение, по которому интернет-провайдеры будут нести ответственность за нарушения интеллектуальных прав.
    В Минюсте ожидают, что дебаты в Госдуме вокруг новой версии ГК развернутся нешуточные, но при этом рассчитывают, что депутаты не станут тянуть резину и законопроект вступит в силу с 1 сентября этого года. При этом в Минюсте успокоили, что перерегистрировать ранее созданные юридические лица и переоформлять права на недвижимость, в том числе на землю, не потребуется.
    http://kp.ru/daily/25860.5/2828197/
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  4. #164
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Mikl Po, а чего смешного то?

    Проверил, раздел по-прежнему называется "Юмор".
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  5. #165
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).



  6. #166
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Mikl Po, а чего смешного то?

    Проверил, раздел по-прежнему называется "Юмор".
    мне скорее грустно от этой новости
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  7. #167
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    мне скорее грустно от этой новости
    В очередной раз убеждаюсь, что у тебя нестандартное чувство юмора.)
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  8. #168
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Оффтопик

    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  9. #169
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Оба баяны для этого форума, но хорошие.)
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  10. #170
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Оба баяны для этого форума, но хорошие.)
    ну не могу я объять необъятное...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  12. #171
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).



  13. #172
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  14. #173
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Я просто плакал весь...

    Индия - 20 мая 2012 г.
    "Aditya Sinha: Stalin reincarnated"


    «Человек без лица» или Полное разоблачение леденящих кровь преступлений Владимира Путина

    Адития Синха (Aditya Sinha)

    От переводчика: ни в газетах, ни в журналах, ни в интернете никогда не читаю и, тем более, не перевожу статьи из разделов «Книжное обозрение», но мимо такого шедевра пройти просто не мог.

    Название книги: The Man Without A Face: The Unlikely Rise Of Vladimir Putin («Человек без лица: невероятный взлёт Владимира Путина»)

    Автор: Маша Гессен (Masha Gessen)

    Издательство: Granta/Penguin

    Страниц: 314

    Цена: 550 рупий (прибл. 310 рублей)


    Владимир Путин страшный человек. Раньше казалось, что он просто тешит своё тщеславие, появляясь в телевизоре с голой грудью или сражающимся с дикими животными. Потом я прочитала книгу Маши Гессен «The Man Without A Face: The Unlikely Rise Of Vladimir Putin». Появившаяся в продаже в ту же неделю, когда пришло сообщение о найденных в Мексике 49 обезглавленных телах, книга Гессен зловеще напомнила мне «2666» Роберто Боланьо с его серийными убийствами на севере Мексики и «The Death Of Artemio Cruz» покойного Карлоса Фуэнтеса, чей главный герой имеет много общего с Путиным.

    Так что, первая мысль, которая появляется у вас, когда вы читаете о заказанных Путиным убийствах видных русских, это мысль о том, что Гессен страшно рисковала, написав эту книгу. Пусть даже у неё двойное гражданство России и Америки, но ведь она она живет в Москве, как и журналист Анна Политковская, которая была убита в лифте своего дома в центре столицы, только потому что писала репортажи о геноциде в Чечне.

    Но, как Гессен и другие русские признают в конце книги, антипутинские протесты прошлой зимой отмечают начало конца, и теперь уже не важно, что этот вор, убийца и плагиатор ещё сделает. И всё это - благодаря их твердости духа и убеждений.

    В отличие от предыдущей книги Гессен «Perfect Rigor», в которой она рассказывала об эксцентричном гении, математике Григории Перельмане, в 2002-м году доказавшем гипотезу Пуанкаре, книга «Человек без лица», не является биографией. Скорее, это портрет скромного по первоначалу человека (ходили слухи, что он был усыновлен, а когда вырос - грубый и неприятный юноша, он был принят на службу в КГБ, позднее перевоплотившееся в ФСБ).

    Это портрет человека, настолько жадного, что, несмотря на то, что в результате коррупции, скопил личное состояние около $ 40 млрд. (по оценкам 2007 года), он однажды попросил приглашенного американского бизнесмена показать ему его кольцо со 124-каратным бриллиантом, затем положил его в карман и быстро вышел из комнаты.

    Это портрет человека, настолько вульгарного, что он предложил кастрировать корреспондента французской Le Monde, который в 2002 году осмелился спросить его об использовании тяжелой артиллерии против гражданского населения в Чечне.

    Гессен пишет, что Путин является лицом одной из тех сил, которые были приведены в смятение тем бардаком которым обернулась демократия после распада СССР в 1991 году.

    Олигархия была безнаказанным грабежом ресурсов России. Заговор против тогдашнего премьера Михаила Горбачева (так в тексте, примечание переводчика, perevodika.ru) и попытка государственного переворота в августе 1991 года окончились провалом. Тем не менее, значительная часть заговорщиков перегруппировались и выставили Путина в качестве публичного лица (он намеренно сохранил свой расплывчатый официальный статус в КГБ в 1990-е). Борис Ельцин не смог справиться с гиперинфляцией и дефолтом, которые настолько дискредитировали демократию, что русские снова начали тосковать по «сильному» лидеру, который бы навел порядок в их бывшей сверхдержаве.

    Начинал Путин, в качестве заместителя мэра Санкт-Петербурга, Анатолия Собчака, который подстраховывал себя публично говоря о демократии, а не публично - планируя каждый свой ход с оперативником КГБ (а затем и главой ФСБ) Путиным. Когда Ельцин уходил, Путин был выдвинут в качестве, возможно, временной фигуры, чтобы отразить атаки противников Ельцина; Путин, имея за собой государственный аппарат, взял всё под свой полный контроль. Он взял под контроль коррумпированную олигархию, несогласный с ним глава нефтяного гиганта ЮКОС Михаил Ходорковский, был брошен за решетку, а его имущество было отнято; средства массовой информации были переданы государству, так что любая политическая оппозиция (как например, шахматный гений Гарри Каспаров, который вышел в отставку в 2005 году, чтобы бороться против Путина и которого однажды забросали яйцами и камнями дети, позднее укрывшиеся в полицейских машинах) не получала ни эфирного времени, ни возможности высказаться; он убил конкурентов, таких как бывший его наставник Собчак, который был отравлен в стиле КГБ (отравляющее вещество было нанесено на лампочку стоявшей на тумбочке лампы, при включении лампа нагрелась и смертоносный яд распространился в воздухе; он убил информатора ФСБ Александра Литвиненко в 2006 году в Лондоне , убил его с помощью полония, сильно радиоактивного вещества, которое, естественно, не нашли, но оно было произведено в Советском Союзе; и так далее.

    Литвиненко рассказал о серии взрывов жилых домов в 1999 году, эти взрывы способствовали созданию атмосферы страха в Москве и электоральной обстановки способствовавшей жестким заявлениям Путина. Как оказалось, взрывы были спланированы ФСБ. (Как отмечалось на прошлой неделе в The Meadow, похоже, что спецслужбы обычно принимают побочный ущерб очень и очень хладнокровно). Кроме того, штурм московского театра в 2002 году и штурм школы в Беслане в 2004 году, где погибли сотни сотни невинных людей, были проведены в излишне жестком стиле, просто, чтобы показать эффективность Путина как лидера. В действительности, позже обнаружилось что террористы, которые захватили театр, не имели взрывчатки, а один из них, тот кто выжил, был чеченцем связанным с ФСБ.

    Все действия Путина свидетельствуют о нём как о мелком, вздорном человеке, который видит будущее своей страны - единственно в реинкарнации Сталина. Россия существует для государства, а её богатые ресурсы предназначены для разграбления. (Путин строит хай-тек дворец, стоящий миллиарды долларов, на берегу на берегу Черного моря). Это подводит нас к названию книги Маши Гессен.

    В то время, когда русские, в постсоветскую эру, пытались заново определить своё самовосприятие, когда демократы, подобные Ельцину, унизили и обманули их, бывший государственный аппарат в лице Путина предложил им альтернативу, он захватил власть и теперь уже не упустит её. Россия до сих пор не восстановилась, её самосознание не позволяет ей возродиться. И то, что Путин, представляя собой безликий государственный аппарат, делает - он подрывает этот процесс восстановления идентичности нации. В этом смысле, Человек без лица сделал безликим гордый народ, который дал нам, в частности, Перельмана, Каспарова и Толстого.
    http://perevodika.ru/articles/21449.html

    Мля, я уже готов за эту книжку душу дьяволу отдать. ХОЧУ!!! )))))
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  15. #174
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Хотел наноболт слепить, а тут куйня какая то получилась... извините...



    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  16. 2 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  17. #175
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  18. #176
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    [картинко]
    Простите, но это п*здёж с самого начала: в шаге №1 - ошибка.


    зы. Если это всё, на что способен наш "креативный класс", то мне этот класс очень жаль... (с) моё, уже было
    Последний раз редактировалось KODak; 23.06.2012 в 02:37.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  19. #177
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    в чем ошибка то?
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  20. #178
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    В грамматике, в литовском языке слово начинающееся на "про, пра" - не может говорить о выигрыше или победе...
    А вообще:
    Путин проиграл выборы - Putinas prarado rinkimai
    Putinas prarado rinkimai - Путин проиграл выборы.

    В данном случае "prarado" - потерянное...
    пралаймеджо - проигрыш (в литовском языке употребляется как правило на улицах, в бытовых беседах, но никогда данное слово не имело двойного значения)
    ГЫ: Я конечно тоже его как то не очень, но до такого лоховства опускаться, на это токо наши "новые оппозиционеры" способны....
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 23.06.2012 в 11:52.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  22. #179
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    в чем ошибка то?
    Воспользуйтесь гугл-переводчиком и получите нижеследующий результат:

    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Путин проиграл выборы - Putinas prarado rinkimai
    Соответственно при обратном переводе:

    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Putinas prarado rinkimai - Путин проиграл выборы.
    Вобщем на лицо откровенное передёргивание, рассчитанное на крайне .... как бы это помягче сказать.... непритязательного потребителя.
    Последний раз редактировалось KODak; 23.06.2012 в 13:36.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  23. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  24. #180
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Воспользуйтесь гугл-переводчиком и получите нижеследующий результат:
    Путин проиграл выборы

    Putinas pralaim?jo rinkimus

    да нифига, переводчик перевел именно так

    а при обратном переводе Putinas pralaim?jo rinkimus = Путин победил на выборах

    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    prarado
    указанное слово вообще не было предложено в переводе

    Вот если написать Иванов проиграл выборы, то перевод будет Ivanovas prarado rinkimus
    Последний раз редактировалось Lawyer; 23.06.2012 в 20:21.
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  25. #181
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Ты хочешь в знании литовского языка поупражняться с моей женой????
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  26. #182
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    не не хочу, я уже у одного натив борн спросил

    зы: я спрашиваю, почему этот конкретный случай - машина переводит так.
    никто чтоль не понял.
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  27. #183
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Два интернет переводчика перевели все так, как я написал и так как написал Дима....
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  29. #184
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Поставлю точку в этом бессмысленном споре.

    Шаг 1.



    Шаг 2.



    Альтернативный вариант.

    Шаг 1.



    Шаг 2.



    Всё остальное ПМСМ от лукавого.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  30. #185
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Поставлю точку
    Ты сам лукавишь.
    Шаг 1 :

    Ты путин как написал, с маленькой буквы. В этом случае перевод - prarado

    А если бы ты написал Путин, то перевод - pralaim?jo

    Как нехорошо так низко опускаться.

    Все остальное

    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    от лукавого
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  31. #186
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Ты сам лукавишь.
    Шаг 1 :

    Ты путин как написал, с маленькой буквы. В этом случае перевод - prarado

    А если бы ты написал Путин, то перевод - pralaim?jo
    Проверил - действительно регистр имеет значение.

    Я был не прав, признаю.

    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Как нехорошо так низко опускаться.
    Совершенно лишне искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  32. #187
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    я перед тем как это запостить - проверил и удивился.

    а меня в Лаеры записали. А я Лоер
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  33. #188
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Неполживым в блокнотег.

    Боннэр надвое сказала.

    Правозащитные пословицы и поговорки.

    Ради красного словца не пожалею и Альбац.
    На чужой гранток не разевай роток.
    Грант карман не тянет.
    Диктатора Гаага исправит.
    Госдеп не Тимошка - видит немножко.
    Что у Госдепа на уме, то у правозащитника на языке.
    Демократ предполагает, а Госдеп располагает.
    Правозащите время - потехе час.
    Цент доллар бережет.
    Ходорковский Путину не товарищ.
    Без гранта жить- только небо коптить
    Береженого Госдеп бережет, а Ходорковского конвой стережет.
    Не все то доллары, что зеленое.
    Путин с возу - эРэФ легче.
    От госдеповского глаза и Путин добреет.
    Путина бояться-в химкинский лес не ходить.
    Бери быка за рога, а грант наличными!
    Быдлосовок с сошкой, а правозащитники - с ложкой.
    Взялся за гуж - не говори, что не Буш
    Семеро правозищитников одного не ждут.



    Чирикова не заплачет - Альбац не разумеет.
    Там ужина, где либералов дюжина.
    Сорок лет - Политковской век.
    Соломон в поле не воин...
    Танцевали,веселились,посчи тали-нету гранта..
    Арабской весне всяк МакФол радуецца...
    Макфол не фраер-все видит
    Лучше быть Пономаревым в Думе, чем думающим пономарем.
    Вставай народ-Гудок завет...
    Сын за ОскордЪ не отвечает.
    Дай совку подачку, всю жизнь будешь таскать в Гулаге тачку.
    Лучше с геем потерять, чем с гомофобом найти.
    Тогда рай настанет, когда натуралов не станет.
    Грант демократа кормит, а сурковская пропаганда портит.
    А Путин слушает да ест.
    А Химлес и ныне там.
    А вы друзья как ни садитесь, все в диссиденты не годитесь.
    А грантик просто накрывался.
    А там хоть Химлес не расти.
    Собчак с возу — кобыле легче.
    Бедность - порок.
    Без меня меня люстрировали.
    Диссидента бог бережет, а чекиста конвой стережет.
    Близок грант, да не укусишь..
    Госдеп дал, Госдеп и взял.
    Госдеп не выдаст, свинья не съест.
    Госдеп не Ермошка — видит немножко.
    Госдеп шельму метит.
    Бьется как Дженни об лед.
    В Спасо-Хаусе хорошо, а в Белом доме лучше.
    В огороде Соломон, а в Киеве — Юлька.
    В тесноте на митинге, да не в обиде.
    "Наших" бояться — к Макфолу не ходить.
    На демократично-журналисткий роток не накинешь платок.
    Не думай о том, что Госдеп должен сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для Госдепа.
    Взялся за грант, не говори, что не дюж.
    В грантах, как в шелках.
    После заседания в "Матрёшке" кулаками не машут.
    Боннэр надвое сказала.
    Без труда и Чубакка в роли Джигурда.
    А Хайкин слушает да ест.
    Кому и матрац - жена.
    Боннэр тебя подери.
    Чтоб тебе жить на один грант!
    Пока Эхо не грянет, Быков не перекрестится.
    Сегодня деньги ты не взял, а завтра коммунистом стал.
    Что у Хайкина на уме, то у Шехтмана на языке.
    Как с японцем и шведом ни бился, а грантов не добился.
    Грант или в грунт.
    Храните гранты в сберегательной кассе, а не у Шендеровича в матрасе.
    http://lev-sharansky2.livejournal.com/

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  34. #189
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Да, что же они мля, издеваются что ли????
    "Россиянам возвращают зимнее время: Госдума может принять такое решение уже осенью"(с)
    http://newsru.com/russia/27jun2012/wintertime.html
    ГЫ: Ну не сцуки, то туда, то сюда, им заняться больше нечем???? Про возвращение промиле уже забыли, но зато радостно начали орать про ужесточение наказания за ВСЕ!!!
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  35. #190
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    осталось полицию переименовать снова в милицию
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  36. #191
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).


    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  37. #192
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Причем в этом дуэте Димулька очень похож на Табаки))))
    ГЫ: За что все это России?
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  38. #193
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Звериный оскал капитализма.

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  39. #194
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).

  40. #195
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Как дважды два четыре...

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  41. #196
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Это было недавно, это было давно...

    Пьяный Ельцин.



    Это было б смешно, если б не было ТАК грустно.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  42. #197
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Наткнулся тут... на "нетленку" от Сергея Лукьяненко:

    Кискин дом, или Трудности перевода. Пьеса в трёх действиях, с прологом и эпилогом

    Действующие лица:

    Путин, Владимир Владимирович. Президент России.
    Кэмерон, Дэвид. Премьер-министр Великобритании.
    Смит, Джон. Переводчик премьер-министра Великобритании.
    Иванов, Николай. Референт Путина Владимира Владимировича. (без слов)
    Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России. (без слов)

    Пролог

    Путин, Кэмерон и Иванов.
    Резиденция Джеймса Кэмерона. Малый банкетный зал. Неофициальный ужин. В ожидании стейков.
    Путин сидит напротив Кэмерона. Разговор идет по-английски
    .

    Кэмерон (с напором): - Владимир, я хотел бы высказать нашу глубокую озабоченность.
    Путин (устало): - Опять про Сирию?
    Кэмерон (еще с большим напором): Нет! Мы крайне обеспокоены кискиным бешенством!
    Путин (с интересом и сочувствием): О, Боже! Теперь не коровье? Теперь кошки? Народ России искренне сочувствует... (в сторону, Иванову) Свяжись с Онищенко, пусть озаботится карантинными вопросами...
    Кэмерон (всплескивает руками): Да нет, Владимир! Речь не о том!
    Путин заинтересованно смотрит на Кэмерона.
    Кэмерон (растерянно): Кажется, мы говорим на разных языках...

    Действие первое

    Те же и Джон Смит. Там же.
    На столе горячие стейки
    .

    Джон Смит (официальным тоном): Господин Кэмерон хотел бы высказать свою большую озабоченность... э... проблемой... вопросом бунта писек.
    Путин (с тревогой): Какой кошмар! С возрастом такие проблемы нередко тревожат мужчин, но... У нас в Москве прекрасная медицина! Приезжайте, Джеймс! Я сейчас же свяжусь... с Онищенко. Он ведь тоже врач!

    Действие второе

    Те же и там же.
    На столе остывающие стейки
    .

    Джон Смит (очень официальным тоном): Господин Кэмерон предполагает, что вы его не поняли. Речь не о письках. Речь о кисках.
    Путин заинтересованно ждет.
    Джон Смит (постепенно краснея и полушепотом): Киски! Не те киски, которые пушистые... хотя... не те киски, что ловят мышей... (становится пунцовым)
    Путин ободряюще кивает и очень заинтересованно ждет.
    Джон Смит (с облегчением): Господин Кэмерон имеет в виду музыкантов!
    Путин (с интересом): Маккартни?
    Джон Смит (веко переводчика начинает подергиваться): Нет, не столь традиционный...
    Путин: А! Понял! Элтон Джон?
    Джон Смит (вздрагивает всем телом): Нет! Нет, речь о ваших музыкантах!
    Путин (радостно): О! Я люблю музыку. У меня даже есть знакомые музыканты. Юра-музыкант... Андрей-музыкант... с ним я даже переписываюсь...

    Действие третье

    Те же и там же.
    На столе холодные стейки
    .

    Джон Смит (собрав последние силы): Господин Кэмерон имеет в виду необузданных... бунтующих... молодых девушек...
    Путин (с сочувствием): Захвати Уолл-Стрит? Или как там у вас, захвати Сити...
    Кэмерон (отодвигая впавшего в ступор переводчика): Господин Путин, я говорю о женской музыкальной группе Бешеные Вагины, которых судят в Москве за несанкционированное выступление!
    Путин (с пониманием): А! Ну так бы сразу и сказали!
    Кэмерон (требовательно): Мы обеспокоены тем, что их хотят строго наказать!
    Путин (кивая): Кого?
    Кэмерон (внезапно начиная говорить на чистом русском языке): Бунтующих кисок! Необузданных писек! Бунт Вагин! Пусси Райот!
    Путин (с пониманием): Да, конечно. Строго не надо.
    Кэмерон выдохнув садится за стол.

    Эпилог

    Те же и там же.

    Кэмерон ест остывший стейк. Путин подозрительно ковыряет стейк вилкой. Потом кивком подзывает референта
    .

    Путин (шепотом): Коля, а ты все-таки позвони Онищенко... Пусть на всякий случай введет карантин на английских
    кисок... то есть кошек. Ну и на говядину. На всякий случай.
    http://www.odnako.org/

    Поржал от души.)))
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  43. 2 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  44. #198
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Казалось бы, при чём здесь политика?

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  45. #199
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Пакет-мечта бандерлога.

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  46. #200
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  47. 2 пользователей сказали cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold