Результаты опроса: Тормозные колодки какого производителя Вы поставили при замене?

Голосовавшие
508. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Akebono

    91 17.91%
  • Kashiyama

    29 5.71%
  • NIBK

    84 16.54%
  • ATE

    54 10.63%
  • Lucas/TRW

    38 7.48%
  • Mintex

    18 3.54%
  • Textar

    51 10.04%
  • Mintex

    13 2.56%
  • FERODO

    32 6.30%
  • ABS

    4 0.79%
  • Allied Nippon

    5 0.98%
  • Otto Zimmermann

    27 5.31%
  • BOSCH

    19 3.74%
  • Другой производитель (отзыв в теме)

    75 14.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 1194

Тема: Тормозные колодки Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Оригинал и альтернатива

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Тормозные колодки Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Оригинал и альтернатива

    Навигатор темы
    Передние тормозные колодки Mitsubishi Outlander XL. Задние тормозные колодки Mitsubishi Outlander XL. Оригинал и альтернатива.
    Передние тормозные колодки Peugeot 4007. Задние тормозные колодки Peugeot 4007. Оригинал и альтернатива.
    Передние тормозные колодки Citroen C-Crosser. Задние тормозные колодки Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива.


    Тормозные колодки Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser одинаковые и взаимозаменяемые!
    Не зависимо от типа двигателя и привода трансмиссии #post399304

    В зависимости от завода, с конвейера которого сошел Mitsubishi Outlander, поставщик тормозных колодок может быть или Akеbono или Jurid или Sumitomо.
    По Service Manual Citroen/Peugeot оригинальные колодки с завода стоят производителя Akebono #post259492


    Внимание! При начале эксплуатации автомобиля при торможении штатные передние тормозные колодки могут издавать скрип, писк, гул.#post5640 Так же могут скрипеть и пищать после замены новые колодки других производителей.
    Решение проблемы возможно двумя способами:
    - замена колодок на альтернативные. Какие поставить? Выбор за Вами. Кто какие колодки ставил отзывы можете найти в этой теме
    - избавляемся от писка колодок #post347840

    1. Передние тормозные колодки Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser.
      В зависимости от завода, с конвейера которого вышел Mitsubishi Outlander, поставщик колодок может быть Akеbono или Jurid или Sumitomо.
      По Service Manual Citroen/Peugeot оригинальные колодки с завода стоят производителя Akebono #post259492
      • Каталожные номера оригинальных передних тормозных колодок:
        Mitsubishi 4605A795, 4605A730, MZ690349, MZ690332, 4605A492, 4605A486, 4605B330, 4605B802 Колодки тормозные передние
        Citroen/Peugeot 4253.88, 16 203 684 80 Колодки тормозные передние UNTIL RPO No. 11528
        Citroen/Peugeot 4254.30, 16 203 684 80 Колодки тормозные передние SINCE RPO No. 11529
        Citroen/Peugeot 16 092 527 80, 16 172 516 80 Колодки тормозные передние СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ >= 3
      • Аналоги передних тормозных колодок:
        Передние тормозные колодки. Каталожные номера (Partsnumber) #post5690
        Передние тормозные колодки и Задние тормозные колодки, полный перечень см. ТУТ и ТУТ
      • Ремкомплекты передних колодок (теплоотводящие пластины, зажимы колодок), ремкомплект переднего суппорта #post311299
        При замене передних тормозных колодок (как правило на каждую третью замену, но не обязательно) могут понадобиться:
        Mitsubishi MR389599 или Citroen/Peugeot 4411.09 Ремкомплект монтажных скоб передних тормозных колодок (зажимы колодки в посадочном месте суппорта) #post404115
        Так же, в процессе эксплуатации автомобиля теряют свои свойства теплоотводящие пластины. Ошибочно их еще называют "противоскрипные пластины", но на самом деле их назначение - отводить тепло от колодок при торможении, а так же роль подшипника скольжения. При каждой замене их необходимо чистить от грязи и смазывать.
        Если пластины подошли под замену или Вы их потеряли, коды следующие:
        Mitsubishi 4605A383 или 4605A540 или 4605B909 или Citroen/Peugeot 4407.31 Пластины теплоотводящие/противоскрипные/шумоизолирующие комплект передних тормозных колодок #post403929
        383-е и 540-е/909-е пластины разные и не взаимозаменяемые! 540-е и 909-е - одинаковые.

    2. Задние тормозные колодки Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser.
      По Service Manual Citroen/Peugeot оригинальные колодки с завода стоят производителя Akebono #post259492
      • Каталожные номера оригинальных задних тормозных колодок:
        Mitsubishi 4605A487, 4605A502 Колодки тормозные задние
        Citroen/Peugeot 4253.91, 4254.48, 16 118 389 80, 16 172 652 80 Задние тормозные колодки
      • Аналоги задних тормозных колодок:
        Задние тормозные колодки. Каталожные номера (Partsnumber) #post5690
        Передние тормозные колодки и Задние тормозные колодки, полный перечень см. ТУТ и ТУТ
      • Ремкомплекты задних колодок (теплоотводящие пластины, зажимы колодок), ремкомплект заднего суппорта #post311049
        При замене задних тормозных колодок (как правило на каждую вторую замену, но не обязательно) могут понадобиться:
        Mitsubishi MR493177 или Citroen/Peugeot 4411.10 Ремкомплект установочных скоб колодок задних тормозных колодок (зажимы колодки в посадочном месте суппорта) #post404115
        Так же, в процессе эксплуатации автомобиля теряют свои свойства теплоотводящие пластины. Ошибочно их еще называют "противоскрипные пластины", но на самом деле их назначение - отводить тепло от колодок при торможении, а так же роль подшипника скольжения. При каждой замене их необходимо чистить от грязи и желательно смазывать.
        Если пластины подошли под замену или Вы их потеряли, коды следующие:
        Mitsubishi 4605A048 или Citroen/Peugeot 4407.30 или 16 356 776 80 Пластины теплоотводящие/противоскрипные/шумоизолирующие комплект задних тормозных колодок

    3. Рейтинг производителей тормозных колодок. Выбор тормозных колодок. Отзывы. Рекомендации. Что выбрать на замену?
      Отзывы по тормозным колодкам. Что выбрать на замену? Испытания колодок Nisshinbo, Advics, Akebono, Kashiyama, NiBK. Результаты теста 2019 г. #post425195
      Рейтинг лучших тормозных колодок для японских автомобилей май 2021 г. (Nisshinbo, Akebono, АТЕ, Brembo, Advics, Wagner, Ferodo, Zimmermann, Ebc Brakes, Jurid/Bendix, Trw Lucas) #post425196

    4. Полезная информация:
      • Обслуживание тормозных колодок. Устранение неполадок с колодками (скрипы, шумы, писки....) #post263282
      • Датчик износа передних тормозных колодок wear indicator или "скрипуны" #post14201
      • Проверка остаточной толщины тормозных колодок. Замена тормозных колодок #post12857
      • Чем и как смазывать направляющие #post12862
      • Как правильно смазывать тормозные суппорта и направляющие при замене тормозных колодок topic3053
      • Проточка тормозных дисков. Спор о необходимости, целесообразности и экономической выгоде #post50352
      • Замена колодок и тормозного диска за 6 минут. Видео
      • Замена шпильки колеса topic4804
    Последний раз редактировалось Балу; 04.04.2022 в 10:35. Причина: upd_отзывы и тесты колодок (см. раздел 3)

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #41
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Цитата:
    Сообщение от ssergei Как я понимаю все сервисы как и мы определяют износ только визуально, исключая срабатывания пискуна (пружинка на колодке которая прикреплена к несущей пластине и при стирании феродо касается тормозного диска и издает противный звук) При срабатывании пискуна остается примерно 3 мм.(при том что новая колодка(феродо)примерно 1 см.) проверка либо через просвет диска , если знаешь куда смотреть или скидываешь колесо поворачиваешь на себя и смотришь расстояние между тормозным диском и несущей пластины с феродо.
    Серёга, ты просто профессор!!!

  4. #42
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    за 8 тыщ пробегу износ 50%??? это ж как ездить нужно?) мне на ТО2 -то не поменяли колодки ибо тормозить и тормозить ещ

  5. #43
    Модератор Клуба Аватар для Ssergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    TOYOTA Hilux (был С-СROSSER)
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    655
    Поблагодарил(а)
    1,230
    Получено благодарностей: 204 (сообщений: 145).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    может производители колодок разные ну и возможно отличие ручки и варика!?

  6. #44
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Про "скрипуны" wear indicator (из сервис мануала)


    Миниатюры Миниатюры пискуны.JPG‎   AC606572AB00ENG.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 06.10.2016 в 22:56.

  7. #45
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Отзывы по колодкам
    Цитата Сообщение от BEN IZ CHICAGO
    номера колодок на XL, которые не скрипят:
    MZ690349
    MZ690332
    Lucas GDB 1126№ колодок одобрены дистрибьютором.
    Цитата Сообщение от Oper
    Mintex MDB1539 100% не скрипят !
    Цитата Сообщение от Shpunt
    ещё EBS Green Stuff - говорят очень хорошие. DP2954
    но лучше брать 6954 - они для SUV
    Цитата Сообщение от GREK795
    ...за это время постоянно решал проблему с колодками, родные сначала поменял на АТЕ, т.к. вроде бы по откликам хвалили, но скажу прямо колодки-амно, хотя они и мягкие и диск не жрут, уж очень они склонны к перегреву...и начинают "плыть"....хотя скрипа как на родных не было...недавно (6000км уже накатал на них) поставил FERODO - FDB 765, цена вопроса 1450руб, брал в экзисте, очень советую...т.к. про проблему с тормозами вообще забыл с данного момента. Что касается задних колодок...еще стоят родные, износ 40%, хотя пробег 37000.
    Цитата Сообщение от v64
    Пролопатил всю ветку. Краткое резюме по ПЕРЕДНИМ (!) колодкам и дискам:
    Рекомендуют
    1) Kashiama D 6039 M - но они скипят при трогании. Имеют быстрый износ. $20.58
    2) ATE 13.0460-5958.2 Начинают скрипеть после 5 тыс. При перегреве могут пропасть тормоза. $31.13
    3) Колодки передние Mintex (MDB1539). Отсутствует скрип и визг. Тормозят великолепно. Фирма Английская. Производство Китай. $23.96
    4) С 3 июня 2008 года на российские машины (а с 1 июля 2008 на все) ставятся новые колодки от Митцубиси - 4605A730. Дорого стоят. Нет смысла их ставить, т.к. не оригинал ничем не хуже. $95.84
    5) колодки Ferodo, кат.номер - FDB 765 мало отзывов. Сказать нечего. Призводят там же, что и Lucas/TRW (скрипят),Standard (нет данных)
    $49.10, $68.54, $119.68
    6) MZ 690349, MZ 690332. Рекомендуются как "не скрипучие", но есть нарекания по гулу. $67.54, $73.83, $81.97
    ...
    Цитата Сообщение от DSW
    С июня отакатал на Текстар (где-то 10 тыс. км). Тишина полная. Посмотрим на сколько хватит навых, а установил Mintex. Они пожестче. Как работают - радуюсь.
    Смотрим ссылку:
    http://www.mintex.com/component/opti...mid,1/lang,en/
    Цитата Сообщение от Черный полковник
    Из всего прочитанного делаю вывод, что Mintex, наверно, самое лучшее! Еще кто-нибудь о Mintex-е что-то может сказать? Я так понял, что на передние надо ставить MDB 1539, а задние - MDB 2612?
    Цитата Сообщение от Oper
    Реально Mintex очень даже ничего, передние у всех аутов одинаковые MDB 1539, а вот задние у XL другие, MDB 2612 - для старого аута, для XL номер MDB2080.
    http://webshop1.tecdoc.net/ows/en/EC...dexFramesetJsp
    Если интересно, то я всех друзей на Mintex подсадил, а именно 2 авенсиса, 1 мазда6, 1 хонда аккорд, никто не жалуется. они тонковаты, и на вид не айс, но свое отрабатывают на 100%.
    Цитата Сообщение от Uncle Tom
    Пробег 29000, на прошлой неделе поменял передние на Mintex. Цена вопроса 700 рублей. Впечатления положительные. Посмотрел на тормозные диски, под замену на ТО-30000 точно пойдут. Хочу на existe что-нибудь подобрать, чтобы их поставили.
    Цитата Сообщение от DSW
    Сегодня на ТО 37500 проверил свои Mintex. Супер! Износ минимальненький, как новые! А как тормозят! Шик!
    Цитата Сообщение от basma
    Всем привет. Откатал, на родных колодках, 15 т.км!!!:Data_57: Стерлись, первая замена, на первом ТО, у Рольфа, купил оригинал. Проехал км 500 или 1000, и началось все скрипеть пищать и т.д . Порекомендовали поставить не родные. Купил Kashiyama (900 руб.), все было супер, тишина, тормозят хорошо, но быстро кончились, проехал около 2000 т.км. Приехал к ОД, узнать как дела с родными колодками, изменились или нет. Мастер приемки, довольный такой, показывает бумажку: " Mitsubishi рекомендует Lucas-TRW". Кипил в Южном порту 1300 руб. в авториф на 2-ом этаже. Поставил, до 2000 т.км никаких проблем, а потом не то что свист, а скрежет и хруст какой-то. Проверил диски вроде все ок, износ колодок около 20%, тоже не плохо. Забил на это, музыку погромче и ок. Короче через 1000 км, пришел пи....ц моим тормозным дискам. Почитал на форуме, определился. Купил на exist диски тормозные Textar (92135200) цена 1644,74 цена за один диск.
    Колодки передние Mintex (MDB1539) 715,27 руб.
    Колодки задние Mintex (MDB2612) покупать НЕНАДО!!!! Они не подходят!!!! Узнал на замене!!!
    Купил задние Textar 2358202 цена 1100 руб.
    Пока проехал 500 км, все тихо, все супер.
    После 2000 т.км отпишу еще раз, что нового.
    Надеюсь кому нибудь помог.
    Цитата Сообщение от Frade
    Поставил неделю назад Mintex (передние). По первым впечатлениям - не свистят 100%, гулов тоже нет. Но при остановке и плавном трогании слышно явное хрюканье. Причём, чем медленнее останавливаешься, тем звук громче. При нагретой машине звуков практически нет.
    Цитата Сообщение от =SHA=
    На 21000 км поменял передние штатные скрипучие колодки (сносились наконец-то) на Mintex MDB1539. В сервисе сказали, что на дисках образовалась каёмка и из-за неё могут скрипеть и новые колодки, т.к. сначала колодки касаются этой каёмки, а потом уже диска. В результате посоветовали сточить края на колодке или проточить диски. Согласился на бюджетный вариант подточить края .
    Сейчас отъездил на Mintex уже 2 т.км. Ничего не скрипит. Разницу в торможении со штатными не заметил.
    В общем, очень доволен! Спасибо форумчанам за наводку на эти колодки!
    Цитата Сообщение от MOK
    На пробеге 28 т.км, решил сменить родные на Mintex, откатал 1000.
    Вывод: колодки достойные, торможение мягкое, скрипов нет.
    Установка заняла в среднем по 20 минут на колесо. Смутило следующее: на передних нет прорезей, как на родных пришлось нарезать ножовкой по железу и толщина их явно меньше родных.
    Цитата Сообщение от CrutcH1
    Поставил mintix, поездил, притер и анализирую ощущения:
    при плавном отпускании педали тормоза, особенно если стою под горку, тормоза сильно хрустят, как и в момент сильного износа старых. по субъективным ощущениям иногда стал появлять посторонный звук, напоминающий тихий гул, не уверен что связано с колодками.
    Так что восторга от колодок не испытал, но рад что хуже не тало и порядком съэкономил, в следующий раз возможно попробую другую фирму.
    Цитата Сообщение от CrutcH
    Менял колодки на Mintex в 15nrv? сейчас 20, такие звуки, буд-то они кончились... говорил они тонкие больно... хотя зимой манера езды спокойнее и должно на дольше было хватить
    Цитата Сообщение от Zhuk
    Что-то я разочаровался в mintax`е. Последние 2 недели через 20 км после стоянки при движении появляются крипы как будто колодка задевает за диск. При этом при торможении звук пропадает, отпускаю педаль тормоза проезжаю метров 20 опять появляется скрип. Причем это всё происходит на одном колесе. На сервисе достали колодку, такое впечатление будто в ней куски какой-то проволки. Все куски вытащили, и поставили колодку обратно, хватило на 1 день. Сейчас опять скрипит просто дико. Думал может быть клинит тормозной суппорт(было такое на жигулях), но машину в сторону не уводит. На выходных ещё посмотрю, но похоже прийдется менять на что-то другое. Пробег на этих колодках 5000км.
    Цитата Сообщение от r34
    поставил минтекс по кругу, езжу в шоке, скрип и гул стоит такой, что на меня все оборачиваются, стыдно ездить, кашияма предыдущая ни разу не скрипнула
    в минтаксе разочарован
    Цитата Сообщение от r34
    Не проехав и 13 тыщ км мои передние минтаксы умерли, причём на одной колодке просто отвалилась накладка, уже давно не видел такого.
    Задние минтаксы на одном диске нарисовали такие полосы, что теперь понятно откуда свист и стоны.
    Моё мнение - минтакс обычное и ничем не выдающееся фуфло
    Нигде не нашёл номер задних дисковых тормозов, может кто подскажет?
    Цитата Сообщение от out xl
    как показала каждодневная практика эти колодки довольно хороши по всем зарактеристикам, есть одно большое НО. проехав на них около 1000 км, сегодня ехал по трассе 120кмч и вдруг услышал попискивание тормозов, причем своих! надовил на тормоз чуток и все пропало, но через некоторое кремя опять проявилось... приехав домой и осмотрев диски увидел натертости на них. снял колесо, вынул колодки, глянул вроде норм. взяв внешнюю колдку и помыв ее от грязи увидел итересную картину - щель между металлом и фрикционной накладкой!!! поддев ее чуток отверткой она просто элегантно отскочила... Результаты на фото. вот такой веселый денек был сегодня. Если хотите быть уверенными в тормозах не ставьте минтексы
    Цитата Сообщение от OutRider
    Проехал 5 тысяч на Mintex. Больше никогда не поставлю таких: ужасный постоянный скрип при движении, скрипит при остановках и трогании, гудит при торможении, при торможении со скоростей свыше 120 км\ч начинает гудеть и теряет свои тормозные свойства (помогает только отпускание и повторное кратковременное нажатие на педаль). Эти колодки ещё и ощутимо пожрали диски. Сегодня поставил оригинал (купил на можайке за 2 500 р), никаких нареканий. Минтекс умер за 5 тысяч километров. Когда посмотрел снятые колодки, то обнаружил на них много выщерблин размером по 2-3 мм и примерно такое же количество твёрдых "бугорков".
    Цитата Сообщение от Interceptor
    Поставил Kebono. Пока обкатывал спокойно...Теперь уже обкатались, притёрлись, ничего не свистит.
    Цитата Сообщение от DimanOFF
    Ну все..установил колодки - JnbkPN-3233 (написано маде ин Япония)..купил в экзисте, как писал ранее 1500 с копейками. Тормозят нормально - покрайней мере разницу не почувствовал....диск был немного сточен но меняли свои люди и сказали что все норм и можно еще ездить. Колодки не скрипят, ни жужат и никаких посторонних звуков не производят..правда есть один недостаток (для наверное, а жене понравилось) - они фиолетового цвета и цвет снаружи колеса видно ))...проехал на них немного километров 200 наверно...попозже отпишу если заскрипят.
    Цитата Сообщение от Юран
    Поставил себе NIBK номер - PN 3233, уже проехал около 800км. За это время ни одного звука, тормозят немного резче, стоят 800р. На родных очень сильно забиты канавки, от этого наверно и выработка на диске. Пока очень доволен. Еще стараюсь соблюдать рекомендации после установки новых колодок: первые 500км не рекомендуется резкое и длительное торможение.
    Цитата Сообщение от Cyberman
    На 15.000 кончились родные колодки на XL. Заказал в Экзисте MZ690019 (предлагается как альтернатива родным). Это ужас - использовать можно только при скороятсх не более 100кмч. При торможении с более высоких скоростей - сразу ватная педаль и тормоза пропадают (перегрев?). Скрипят при трогании с тормоза и медленной остановке - как родные.
    Пришлось заказать оригинал MZ4605A492 и поставить на 17.000. Кроилово ведет к попадалову
    Пока все тип-топ.
    Цитата Сообщение от Evgeniy_K
    Поставил недавно купленые Nisshinbo, проехал 300 км.-не скрипят, не пищат, тормозят отлично, после нескольких торможений со скорости 130-140 км/ч вроде не плывут. Так что доволен.
    Цитата Сообщение от sey57
    Посоветовали колодки из Японии Nisshinbo brake pads. Сегодня приобрёл за 1700. Пока неплохо. Родные прошли 30 тысяч. Кстати мастер сказал, что у дилеров-это Lukas
    Цитата Сообщение от MiXeR
    Сейчас пробег 46 000. Поставил на ТО-45 колодки и передние диски Textar. Тормозят хорошо, не свистят, но характурный хруст в пробках присутствует. Насколько я понимаю, Textar является как раз оригиналом для Аута. В итоге сейчас спереди 4-ый комплект колодок (2 оригинальных, Lucas и сейчас Textar) и 2-ой комплект передних дисков. Задние колодки не менял ни разу, сказали, что легко доживут до 60 000.
    Цитата Сообщение от dt_ara
    Texstar после 1500км начал иногда подскрипывать.
    Цитата Сообщение от Vladi_mir
    Textar загудел через 4000 после замены оригинала, так что...
    Цитата Сообщение от Zeka66
    EBS Green Stuff Уже 12к на них накатал.Супер.Тормозит авто отменно,звуков вообще никаких и это при том,что перед заменой не стал протачивать диски.До этого был оригинал(заскрипели),потом Кашияма(ноу комментс,плоное Г..как кто то писал даже хуже,чем оригинал).
    Цитата Сообщение от Zeka66
    EBC Green Stuff расстроили.Когда нагреются,на маленькой скорости появляется писк,т.е. видимо колодка трёт о диск.Всё разобрал ещё раз-всё чисто,всё работает как надо.Сделовательно дело в колодке,значит надо менять.
    Цитата Сообщение от Niki-Ickx
    Колодки фирмы EBC, а в особенности Green Stuff на своем опыте КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую, поменял спереди 3 пары таких уже, сначала сдуру взял 2 комплекта Зеленых, отъездил оба раза по 10000, не спорю, ездил быстро, но они же и предназначены типа для спортивных авто!
    колодки рассыпались быстрее, чем изнашивались, менял, когда тупо пропадали тормоза. когда сняли, колодку можно было расковырять пальцем и она осыпалась в труху.
    То же самое было и с красными колодками, хотя продержались они дольше и тормозили лучше. Оба раза соблюдал правила, типа не разгоняться и соотв. не тормозить резко, или больше, чем со 120 первые 500 км...
    Но! Купил на Экзисте колодки АТЕ, проехал сейчас около 1000 км и доволен, как слон. Просто небо и земля! Колодки намного лучше тормозят, педаль чувствительнее. Скрипов нет, первые 100 км даже при маленьких торможениях жутко воняли, но я думаю, это ерунда. Посмотрим, что будет дальше!
    PS спереди диски EBC с насечками и несквозной перфорацией, сзади поставил ТЕКСТАР, тк выгодно купил комплект, почти задаром и поменял после того, как правую колодку загадочно съело до железки и я не сразу понял это, но успел убить родной диск. износ левой был порядка всего 20% думаю произошло из-за заклинившего направляющего.
    Цитата Сообщение от foksx
    Господа, есть проблема. поставил АТЕ (13.0460-5958.2)
    есть скрежет при торможении. и похоже перегревают диски.
    Цитата Сообщение от Lighter Mcqueen
    Вчера поставил колодки АТЕ. Результат превзошел все ожидания. Тормозить машина стала намного мягче и четче. И диск есть будут намного меньше штатных. Считаю, что на нашу машину - лучший вариант из всего что есть.
    Цитата Сообщение от int64
    Температуру не мерял, но грелись и родные и ATE. Сейчас на ATE прошел больше 5тыс - всем доволен. Скрипа точно нет, замедление не отличается от оригинальных.
    Цитата Сообщение от Mein Kaif?
    3 дня назад поменял колодки на ATE от первого аута, парт номер 13.0460-5958.2
    Не скрипят, тормозят нормально. Кстати, когда снял старые, то заметил, что внутренние колодки стерты неровно, под действием одного поршня (сверху) стерто как везде (осталось милиметра 2-3), а под действием другого (снизу) стерто почти под ноль. С чем так связано может быть?
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Поменял колодки на ATE 13.0460-5958.2.
    Пробег колодок до замены составил 27 т.км., плюс запаса (остатка на колодках) хватило бы тысячи на 2... минимум. Но впереди зима и менять в холод на улице, не фонтан.
    Т.к. хотел сделать фотки - менял "по бразильски" откручивая верхнюю направляющую, но суппорт не висел на шланге под своим весом. Порадовало, то что суппорта 2-х поршневые.
    По текущей погоде и пробегу с АТЕ в 1300 км могу сказать, что все хорошо: скрипов нет, тормозят отлично. Прикатывались (следил по тормозным дискам) аж 400 км.
    При замене чистил и смазывал направляющие суппортов, смазку использовал DoneDeal (полусинтетическая пластичная для суппорта тормоза NLGI-2).
    Цитата Сообщение от Sergey_M
    Поменял на днях колодки, а заодно сделал сход-развал у ОД. Скажу по ценам (Автотехника (Рольф) - Тверь). Замена передних тормозных колодок - 975руб.
    Колодки взял фирмы RoadHouse. Стандартные за 23050км выработались полностью на мой взгляд. На фото - износ заводских колодок через вышеозначенный пробег. Также прилагаю фото коробки, в которой были купленные мной новые колодки (эксист, 1520руб). Одна из колодок износилась настолько, что стерлась одна из поперечных полосок (фотка также прилагается).
    Теперь об ощущениях. Честно говоря, особой разницы не заметил, после того, как поставил новые колодки. Скрип, о котором я писал выше исчез. Собственно, это "запищал" датчик износа. А вот знакомое и не очень приятное "хрюк-хрюк" при плавном отпускании тормоза (особенно заметно с утра, когда машина холодная) все же осталось. Думаю, что проблема не в колодках. Руль, наоборот, бить стало сильнее: если раньше "колбасило" в диапазоне 100-120км/ч при торможении, то сейчас диапазон расширился. В общем-то, судя по многочисленным сообщениям, скорее всего - "повело" диски, хотя не сказать, чтобы тормоза я когда-либо перегревал и, тем более, окунал их в воду. Не так чтобы это критично, но не очень приятно (на трассе особенно).
    Конкретно о качестве тормозов пока говорить рановато: на новых колодках проехал лишь 450км, т.е. еще 50-100км обкатки. Резко не торможу, дабы дать хорошенько колодкам "притереться". Но немного показалось, что тормоза стали чуть острее.
    Цитата Сообщение от promenergo
    Позавчера поставил Роад Хаус (как сказал продавец - подразделение Лукаса)
    Откатал 200 км по Киеву. Скрежет пропал, торможение супер.
    Цитата Сообщение от promenergo
    второй раз поставил колодки RoadHouse на штатные диски, делает колодки Испания. Полет нормальный - тормозят как надо (беззвучно и информативно).
    Цитата Сообщение от promenergo
    Вот откатался на новых колодках я 10 000км по дорогам Украины, преимущественно по Киеву. Родные колодки заботливо упакованые в коробочку лежат в багажнике (нафига сам не знаю), новые Роуд Хауз исправно трудятся на благо родины. По заключению ОД, передние (те что менял) износились на 30%, а задние родные - на 40%. Свиста, скрежета и т.д. нет, правда ооочень изредка слегка поскрипывают при торможении.
    Цитата Сообщение от pppaul
    Поставил колодки FERODO FSL765. Они дешевле, и по информации с сайта производителя "проще", чем FDB765. Но FDB не было.
    По первым ощущениям скрипов нет, хрюканье при плавном отпускании тормоза точно такое же как на родных. Торможение стало плавнее, чем на родных. Этот момент меня несколько тревожит, я привык к острым тормозам. Летом ехать в горы, тормоза нужны надежные.
    При этом нельзя сказать, что тормозится плохо. Просто на педаль стало нужно жать сильнее.
    Буду присматриваться дальше, если не привыкну к таким тормозам, то возьму снова оригинальные колодки или что-то другое.
    Хотя пассажирам, наверное, комфортнее, когда машина не дергается при торможении
    Цитата Сообщение от Sergey_D
    на днях, при торможении, услышал звук похожий на контрольные усики. поехал в магазин, mintex и кашиямы не окозалось, предложили ferodo. проехал 70 км - тормозит уже нормально и никаких свистов и скрежетов. цена вопроса колодки - 350 грн (60$) и поменять 10$.


    Цитата Сообщение от GREK795
    Всех приветствую. поделюсь своим опытом, владею ХЛ-ем почти год, за это время постоянно решал проблему с колодками, родные сначала поменял на АТЕ, т.к. вроде бы по откликам хвалили, но скажу прямо колодки-амно, хотя они и мягкие и диск не жрут, уж очень они склонны к перегреву...и начинают "плыть"....хотя скрипа как на родных не было...недавно (6000км уже накатал на них) поставил FERODO - FDB 765, цена вопроса 1450руб, брал в экзисте, очень советую...т.к. про проблему с тормозами вообще забыл с данного момента. Что касается задних колодок...еще стоят родные, износ 40%, хотя пробег 37000.
    Цитата Сообщение от GREK795
    специально наблюдал, т.к. диски уж очень не хочется менять каждые 30тыс, диски не жрут, не плывут...я же говорю...СОВСЕМ забыл что была проблема с тормозами...всем советую...а опыт показывает...новое не всегда лучшее...
    Цитата Сообщение от Sergy
    Поставил колодки Ferodo FDB765.
    Проехал на них больше 4000км, в том числе по Абхазии, включая горные серпантины. Никаких нареканий (тьфу*3). Акустический комфорт на "отлично", тормозят "как положено". Тем, кто не определися - рекомендую.
    Цитата Сообщение от Sergy
    Езжу на Ferodo третий день. Акустический комфорт в идеале. Об остальном пока рано говорить.
    Цитата Сообщение от Yopt
    поменял наконец то первый раз колодки передние, пробег 75 т км, хотя еще 20 % оставалось -)
    Поставили Ferodo FDB 765 - проехал пока около 300 км, все отлично, не скрипят, не свистят, тормозят на отлично -)
    Цитата Сообщение от igormart
    Может быть я не первый! И тема есть такая! Модераторы извиняйте!
    Ездил на XL - е жены далеко от цивилизации- т.е. там где был, небыло ОД. Услышал скрип при торможении, от контрольных усиков. Пришлось искать колодки в местных авто магазинах. На удивление это не составило ни какого труда. На какойто СТО сняли колодки и через 20 мин. привезли колодки. Цена вопроса - 27$ , установка -10 $. Кстати контрольный усик на оригинальных, только на одной колодке со стороны водителя.(о второй стороне ни кто не подумал, по этому если износ будет быстрее на стороне пасажира -об этом ни,что не просигнализирует) На тех ,что поставили на обоих сторонах есть контрольные усики.
    ВПЕЧАТЛЕНИЯ: Колодки ,через километров 50 по городу стали тормозить лучше чем оригинальные, как то более мягче ,но в тоже время эффективнее. Самое главное никаких "ХРЮКОВ" при плавном отпускании тормоза и при торможении при маленькой скорости НЕТ. Жалею, что не поставил сразу на новую машину - выработка на диске за 19000 км, по моему мнению - значительная. Старые колодки на взгляд напоминают измельчённое железо !!!!! За фото извиняйте - под рукой кроме тел. ничего небыло. Вот такие вот дела , будут вопросы пишите.
    Цитата Сообщение от PAVEL M.
    Сегодня опробовал новые колодки:тормоза стали мягче,СКРИП ПРОПАЛ и кач-во тормозов улучшилось и это всё ещё на непритёртых колодках(по диску видно что не вся колодка трёт).Заменой удовлетворён.И если они даже сотрутся быстрей оригинала то всё равно буду в плюсе(оригинал-3.200рз+2.500рэ(замена)=5.700рэ.,а неоригинал-950рэ*2=1.900рэ.ЭКОНОМИЯ на лицо + комфорт(нет противного скрипа).Вот так.
    Цитата Сообщение от Иван С
    Проехал на Кашияме 1500км. итог-не гудят, мягче тормозят, при торможении с 150 (пидаль в пол) плывут конечно, но не так как "родные". Правда считаю что проблема не решена и буду искать алтернативу тормозам митсу (в брембо на запрос ответили-разработаем, но когда?)
    Цитата Сообщение от AND3081
    Поставил Кашияму на передние за 700=. Установка у ОД 880=. Скрипов пока не обнаружил. Тормозят отлично.
    На родных колодках износ был неравномерен (пробег 10500 т.), 2-сильнее, а 2-слабее. Не знаю как они стояли, мастера не спросил. Вероятно с разных сторон диска разный износ. Может такое быть ?
    Цитата Сообщение от basma
    Всем привет, первый раз поменял колодки после 15 т.км, на ТО, собрались сгонять в Крым на недельку. Поставил колодки в Рольфе.
    Я не успел до Тульской области доехать, начали гудеть (но немного), в крым я въехал на "тракторе". Износ колодок составил 70%, ЗА 1500 Т.КМ от Москвы до Крыма!!!!!!!! Обратно вернулся, -50% износ, попал на замену дисков. Здесь на форуме прочитал по отзывы на неоригенальные колодки, узнал у ОД по горантии, все ок. А после того как инженер по горантии сказал, а зачем вы у нас их покупали, дорого и гудят?!?!?!?! Я вообще напрягся, все предыдущие авто, обслуживал и запчасти покупал только у ОД. Поехал на Южный порт, на 2-ом этаже нашел магаз запчасти Митсу, Тойота, Лексус. Там есть все. И родные и не родные, родные у них стоят 2200 руб.!!! Купил Кашияму за 900 руб. Проехал 1500 ТИШИНА, да же если заскрепят 900 руб. меняй не хочу!!!
    P.S. а на замену поехал к ОД, когда ждал, ко мне подошел гарантийщик, и сказал, что получили письмо с Митсу, что они рекомендуют LUCAS. Если кто что-то знает про lucas, напишите.
    Цитата Сообщение от РОМАРИО007
    отъездил на Kashiyama - код D6039M 2.500. все нравится. правда тож пованивают, но не всегда, когда очень сыро и тормозишь в пол. а так, доволен, тихо, диск жрать перестало, оттормаживается машинка хорошо и, самое главное, ценник, я брал за 800 рэ, даже если через 15.000 еще раз менять придется, ну и хрен с ним, полюбому дешевле стока и какчественнее.
    Цитата Сообщение от Махно
    Купил, по случаю"Кашияму" за 500р.- поставил, уже больше 1000 км накатал и ничего не скрипит и не писчит...- ДОВОЛЕН!
    Цитата Сообщение от Zeka66 Посмотреть сообщение
    ...Колодки уже менял на Кашияма,заскрипели быстрее родных и ещё громче.
    Цитата Сообщение от NeXuS
    Кошияма полное г, после смены на 15 тык колодок, укатанных в буквальном смысле в 0, на Кошияму - радовался первые 7 тык, потом не то, что скрип - хруст появился какой-то, после чего самостоятельно вернулся к оригиналу. На контрасте "притертая кошияма" и оригинал - лучше однозначно оригинал. Правда диск колесный более черный от оригинала после активной езды, видимо накладки из материала помягче, но оно и к лучшему... =)..
    Цитата Сообщение от Frade
    Я себе сдуру поставил Кашияму... Да, не буду врать, дешево... И первые 600-700 км звуков не было...
    А сейчас... (после пробега на них около 1,5 тыс.)... Скрипят, свистят, гудят, впечатление создаётся такое, что еду на двадцатилетнем Камазе... Люди в ужасе оборачиваются...
    Ребята, не ставьте это г... По сравнению с ними - "оригинальные" были просто супер...
    Цитата Сообщение от dt_ara
    Пробег 28500. Поставил третий комплект передних колодок, и первый раз поменял задние. В этот раз текстар не неашол, поставил лукас: тихо, тормозит даже лучше. Цены и номерки дам чуть позже.
    Цитата Сообщение от Zhuk
    Итак пробег 23тыс передние колодки загудели, аж страшно ездить было. Поменял на Lucas(TRW) GDB 1126 в exist`е стоили 1100р с копейками. сейчас уже откатал 1000км вроде ничего не пищит. При замене обратил внимание что в штатных 2 пропила, в итоге у меня эти два пропила были забиты чем-то в итоге неравномерный износ дисков(радиальные волны). На сервисе предложили поменять диски, но я отказался и видно не зря. Похоже lucas более жесткие колодки и сейчас диск практически выровнялся. Несмотря на это думаю на 30тыс всё-таки поменять диски, только вот родные ставить точно не буду.
    Цитата Сообщение от Shpunt
    стоят Лукас (поставили в Рольфе по гарантии).
    вроде всё ок. гула и скрежета нет. но совсем иногда немного пищат.
    Цитата Сообщение от DJegaN
    Менял за день до ТО-30000 передние стоковые колодки на Lucas GDB3200, в списке Аута нет, покупал в Экзисте
    Разочарованию не было предела когда оказалось, что родные сработаны всего на половину (внуренние на 60%, внешние 50%)
    в итоге оставил их про запас и поставил Лукасы.
    Разочарование наступило вновь, как только колодки прогрелись, примерно через пару км, и взвыли как стадо бизонов.
    Сейчас проехал примерно 300 км и не единого звука, торможением доволен, посмотрим что будет дальше
    Цитата Сообщение от DJegaN
    Передние Lucas GDB3200 на данный момент пробежали больше 5000, не оха, не вздоха, тишина абсолютная. Тормозят отлично, сначала показалось вяловато, но на самом деле на хуже родных. По толщине ничего не скажу, не мерил. Колодками очень доволен.
    Цитата Сообщение от VladimirLev
    установил новый комплект колодок TRW/Lucas GDB1126. Наслаждаюсь тишиной! Пока прикатываю, проверять интенсивность торможения с больших скоростей избегаю.
    Пара фоток с процесса замены в прицепе(код на упаковке новых дисков + процесс снятия старых дисков посредством обнаруженных под рукой шпилек, болтиками удобнее бы было). Износ старых дисков за примерно 35 тыс пробега достиг критического мин. значения 22,4 мм. При этом, было откатано два комплекта колодок.
    Еще могу поделиться наблюдениями... Был в Южном Порту, смотрел "живьём" тормозные диски Nipparts (предлагались по 2000 руб.). Чего-то они мне совсем не понравились. Упаковку открыли при мне, диски испачканы маслом, визуально неравномерная толщина стенок рабочей части, заусенцы, выполнена доп. балансирова стачиваем металла с торца! :Data_57: Это, в некотором роде, показатель уровня технологичесого процесса. Конечно, такое я покупать не стал.
    Полученные в Локал Авто диски Schnieder, в плане качества мехобрабтки, просто в идеале! Никаких намеков на доп. меры по балансировке не замечено. Всё изначально исполнено по более высоким квалитетам точности.
    P.S. Все наблюдения носят не только визуальный, но инструментальный характер. Штангенциркуль был при мне
    Цитата Сообщение от Oper
    Может никому и не интересно, но позволю себе повторится: Lucas GBD 1126 не самый лучший вариант, проверенно на себе.
    Цитата Сообщение от Shpunt
    мне в Рольфе по гарантии поменяли на Лукас. свистят заразы ...
    Цитата Сообщение от Тихон07
    поставил лукас(trw), писчат и воют жутко. Вот смотрю на что достойное поменять
    Цитата Сообщение от Добрый
    Лукас GDB 1126 поставил взамен родных, после пробега 200 км начали скрипеть ужастно, думаю обратно родные воткнуть.(причем после замены поехал на ТО 15000, при пробеге на этих колодках 200 км ,мастер приемщик обратил моё внимание на то,что износ всего 15%)
    Цитата Сообщение от MiXeR
    Lucas GDB 1126 скрипят с новой силой после 4 тыс км..
    торможение по сравнению со штатными стало мягче, по мне - так хуже..люблю более острые тормоза..
    сейчас готовлючь к замене дисков... подбираю пару..думаю и диски и колодки Текстар попробовать
    Цитата Сообщение от Oper
    Никогда бы не порекомендовал Lucas GDB 1126, они очень жесткие, убивают диски.
    Цитата Сообщение от Тихон07
    +1 Lucas или как они теперь называются TRW полное г#вно, про перед не буду уже достаточно много сказано, так они даже сзади скрепят и воют, вот такие дела, вот такие "чудесные" колодки
    *
    Последний раз редактировалось Балу; 06.10.2016 в 22:57.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  9. #46
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Передние тормозные колодки, тормозные диски, суппорт



    Задние тормозные колодки, тормозные диски, суппорт


    Оригинальные колодки Peugeot / Citroen:
    - Передние тормозные колодки: 4253.88 - UNTIL RPO No. 11528 или 4254.30 - SINCE RPO No. 11529
    - Задние тормозные колодки: 4253 91 или 4254.48

    Оригинальные колодки Mitsubishi:
    - Колодки тормозные передние MZ 690349, MZ 690332, 4605A492, 4605A730: http://exist.ru/price.aspx?pid=F4006107&sr=106
    - Колодки тормозные задние 4605A487, 4605A502: http://exist.ru/price.aspx?pid=4BA06467&sr=106

    Аналоги тормозных колодок:
    - Передние тормозные колодки, полный перечень см. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=73D06742&sr=78
    - Задние тормозные колодки, полный перечень см. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=74006742&sr=78

    - ATE
    13.0460-5958.2– передние
    - BluePRINT http://www.blueprint-adl.com/BLUE
    ADC44250– передние
    ADC44259 - задние
    - BOSCH www.bosch.de
    0 986 505 079 – задние
    - CIFAM www.cifam.it
    822-134-0 – передние
    822-400-0 - задние
    - EBS Green Stuff
    DP2954 и DP6954 – передние
    - FEBI BILSTEIN www.febi.com
    16646 – передние
    16583 – задние
    - FERODO
    FDB 1993 и FDB 765 – передние
    - fri.tech. www.fritechparts.com
    136.0 – передние
    415.0 - задние
    - HERTH+BUSS JAKOPARTS www.herthundbuss.com
    J3615014 - задние
    - ICERwww.icerbrakes.com
    181358 – передние
    181746 - задние
    - Lucas
    GDB 1126 – передние
    - METELLI www.metellispa.it
    22-0134-0 - передние
    22-0400-0 - задние
    - Mintex
    MDB1539 – передние
    - NK www.sbs-automotive.de
    223018 – передние
    223027 - задние
    - PAGID (Magneti Marelli) www.pagid.com
    T1276 - задние
    T1491 - передние
    - Textar
    21363 157 0 5 Т4047 – передние

    - QUINTONHAZELL http://www9.qha.com/uk/about/quality.htm
    BP739 - передние
    BP1448 – задние
    - SWAG www.swag.de
    80 91 6646 - передние
    80 91 6583 - задние
    - TRUSTING www.trustingparts.com
    136.0 – передние
    415.0 - задние
    PS поиск в каталогах проводился по марке автомобиля MITSUBISHI OUTLANDER 2.4 Mivec

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПТК-передний суппорт-ПТД.JPG
Просмотров: 7894
Размер:	95.4 Кб
ID:	6362 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЗТК-задний суппорт-ЗТД.JPG
Просмотров: 7844
Размер:	98.1 Кб
ID:	6363
    Последний раз редактировалось Балу; 06.10.2016 в 22:58.

  10. #47
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Готовлюсь проходить ТО-40.
    Заказал через екзист.ру тормозные колодки.
    Передние - Metelli 22-0134-0 цена чуть больше 1 тыр.
    Задние - Trusting 415.0 цена 950 р.
    Заказал превентивно, вместе с другими расходниками, но у ОД колодки менять не буду, выслушаю рекомендации, а при необходимости заменю сам.
    Ничего про данные фирмы и колодки не знаю, ориентировался на бюджет.

  11. #48
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Я себе поставил Mintex, на форуме говорили, что не скрепят. Не знаю что, но сейчас такой писк стоит, причём только с одной стороны. Я уж думал жестянка цепляет, разобрал, подогнул, всёравно пищит!!! Причём пищит, когда едешь, прижимаешь тормоз и писк пропадает.



    Последний раз редактировалось A.S.G.; 11.10.2011 в 11:18.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  13. #49
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    а я поставил родные, скрипа, шума или прочей фигни нет) тут ехал и почему то решил затормозить левой ногой, ремень еле удержал меня

  14. #50
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Цитата:
    Сообщение от Pit а я поставил родные, скрипа, шума или прочей фигни нет) тут ехал и почему то решил затормозить левой ногой, ремень еле удержал меня
    Хе-хе ....тут дело не в колодках , а в ЛЕВОЙ НОГЕ - которая не совсем привычно дозирует усилие на педали (в отличии от правой)

  15. #51
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    эт я написал к тому что цитрус встает как вкопанный, скорость был 50 км-час где-то, чувак сздаи на встречку вылетел чтоб жопу мне не разбить(( долго матерился потом. я честно говоря не ожидал такой реакции от тормозов...

  16. #52
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В мае менял колодки. Поставил колодки ABS WVA 21769-15.7 код 36753 (All Brake Systems, Голландия).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_497.jpg
Просмотров: 27
Размер:	121.8 Кб
ID:	6377 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_499.jpg
Просмотров: 21
Размер:	103.9 Кб
ID:	6378 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_500.jpg
Просмотров: 35
Размер:	36.2 Кб
ID:	6379
    Вобщем хватило мне их на 10000 км. Колодки мягкие, скрипа нет, тормозят хорошо. Нареканий вобщем нет. Когда стали менять колодки, поставили опять этой фирмы (хотел Текстар, но его нет в наличии). Задал вопрос слесарю - свой стиль езды я знаю, раньше мне колодок хватало на 12-15 тык на других машинах а тут до 10 чуток не докатал - "пискуны" запищали. Когда вскрыли коробку с новыми колодками, слесарь сказал что судя по толщине новых колодок, толщина меньше от стандартной колодки процентов на 30!!!!, соответственно нормально они отходили, не заморачивайся. Когда снимали старые колодки, обратил внимание, что толщина остаточная фрикционного материала была около 3 мм +-1мм. Т.е. примерно можно еще пару тысяч накатать, если нервы позволят "пискуны" слушать
    ЗЫ Своим слесарям мастерам доверяю, врать не будут.
    ВЫВОД:
    плюсы - не скрипят, соответствую требованиям
    минусы - толщина меньше от стандартной колодки процентов на 30 (соответственно и меньше проходят, малый эксплуатационный ресурс), цена (думаю за 1тыр можно получше чего-нибудь взять).

    PPS Сейчас сменил стиль торможения и вождения, посмотрю что выйдет. Соответственно отчет потом
    Последний раз редактировалось Балу; 10.10.2011 в 18:23.

  17. #53
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Поставил в место оригинала,какие то японские колодки типо кашияма(точно не помню)купил в кемпе 1000р,больше гула нет!

  18. #54
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    страшилка про mintex

    как показала каждодневная практика эти колодки довольно хороши по всем зарактеристикам, есть одно большое НО. проехав на них около 1000 км, сегодня ехал по трассе 120кмч и вдруг услышал попискивание тормозов, причем своих! надовил на тормоз чуток и все пропало, но через некоторое кремя опять проявилось... приехав домой и осмотрев диски увидел натертости на них. снял колесо, вынул колодки, глянул вроде норм. взяв внешнюю колдку и помыв ее от грязи увидел итересную картину - щель между металлом и фрикционной накладкой!!! поддев ее чуток отверткой она просто элегантно отскочила... Результаты на фото. вот такой веселый денек был сегодня. Если хотите быть уверенными в тормозах не ставьте минтексы
    Миниатюры
    Последний раз редактировалось Балу; 10.10.2011 в 18:24.

  19. #55
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Цитата:
    Сообщение от Iga Но коробку-то от установленных должны были отдать? и старые в неё положить.
    А то откуда знаешь, что заменили.
    Я вообще-то и лампочки сгоревшие требую возвращать, если они в заказ-наряде фигурируют.
    Выбросить я их и сам в состоянии, но хоть боле-менее спокоен, что их не подсунут кому-нибудь, кому их и не меняли, а счет на оплату предьявили.
    Если клиент не требует старые запчасти вернуть, то ОД их не возвращает а утилизирует сам.

  20. #56
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Был тут на ТО-20 000 и попросил посмотреть, что там скрепит спереди. Картина не очень, вот:







    Это Mintex, отходил на них где-то 1300 км, брал в Ексите. Делая ТО, пришлось согласиться на оригинал за 4 с копейками.
    Последний раз редактировалось A.S.G.; 11.10.2011 в 11:24.

  21. #57
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Да уж. Похоже кто-то подпольный заводик открыл где-то в Польше или Китае.

  22. #58
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    А я еще раньше поднимал тему, что у меня скрипят колодки, но все как то не заинтересовались этим, у меня сейчас вобще ничего не скрипит, покупал оригинальные колодки

  23. #59
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Да уж. Похоже кто-то подпольный заводик открыл где-то в Польше или Китае.
    Оттуда везти накладно... Скорее всего заводик в Малаховке...

  24. #60
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Пока конечно не менял колодки, но на фотках у A.S.G. не обнаружил ничего криминального по износу, а ведь вроде-бы оригинал.
    Придет время, поставлю свои итальянские, Метелли и Трастинг.
    А на Саманд заказал Бесер, судя по названию турецкие.
    Блин, сняты с заказа. Попробую другие...

  25. #61
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Стоит Кашияма - скрипит((((
    Взял на пробу Kebono CD-6039M (A-313WK)
    Пока не ставил, езжу скриплю, пока не истрется эта Кашияма))) Прошел на ней 10тык. Сколько еще скрипеть буду не знаю, ну думаю тык 3-5 точно.

  26. #62
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Ставил кашияму на Субарик, через 1000км снял- пищала, поставил банальный Lucas- OK. Потом лукас стерся, а покупать новый комплект влом было, обратно эту кашияму воткнул и снова пел до истерания , пока не перешел на Morse(керамика)- сейчас тишина и выработки нет: но это и не и не-, диски новые, веду наблюдение

  27. #63
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Slam - (покупал на Алтушке передние колодки от аута за 2200 оригинал) и как себя ведут колодки?

  28. #64
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    у меня ни чего не скрипит,если начнет отпишу!

  29. #65
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Цитата:
    Сообщение от Iga Пока конечно не менял колодки, но на фотках у A.S.G. не обнаружил ничего криминального по износу, а ведь вроде-бы оригинал.
    Придет время, поставлю свои итальянские, Метелли и Трастинг.
    А на Саманд заказал Бесер, судя по названию турецкие.
    Блин, сняты с заказа. Попробую другие...
    Они у меня с трещинками, просто на фотке не видно. Износа никакого быть и не может, проехал где-то 1300 км. Да, и это не оригинал, а Mintex. От оригинальных только коробочка.

  30. #66
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Ребята, кто какие передние колодки ставил и сколько стоят, сегодня обзвонил всех дилеров и цена у всех одинаковая 4503р. дороговато))

  31. #67
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Илька,
    Экзист тебе в помощь предыдущие странички .
    Пока что-то конкретно сложно подсказать.
    А цена, конечно очень круто...

  32. #68
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Цитата:
    Сообщение от Илька Ребята, кто какие передние колодки ставил и сколько стоят, сегодня обзвонил всех дилеров и цена у всех одинаковая 4503р. дороговато))
    exist . номера в первом посте

  33. #69
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Ребята, кто-нибудь себе ставил передние колодки фирмы FRI TECH и как они работают?

  34. #70
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Всем доброго дня.
    Нахожусь сейчас в городе где нет фирменного центра обслуживания моего любимого Пыжика, а ехать за 700 км что то страшновато уже, колодки подизносились, а хочу их попробовать замени на какой нибудь аналог. Может кто менял на неоригинальные? что из этого получилось? что подошло и как работали?

  35. #71
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Всем доброго дня.
    Есть необходимость в замене передних тормозных колодок на 4007, а оригинал купить нет возможности (сервис в другом городе). Подскажите может кто уже подбирал неоригинальные колодки на перед? что подошло и насколько нормально проходила эксплуатация?

  36. #72
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    А зачем дуплить темы? Следующий раз отправлю читать форум (в баню на пару дней)
    Используем поиск

  37. #73
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Ну вот и моя кашияма загудела собака,но правда не так хоть как оригинал,да и стоит в 4раза дешевле.

  38. #74
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Кстати, моя Кашияма перестала скрипеть)))))))))))
    Пробег уже 16тык на ней, возможно скоро замена..... Но уже месяц как не скрипит точно!

  39. #75
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    На ТО 30 ОД порекомендовал замену передних тормозных колодок(цена вопроса 6 500 руб).
    При помощи форума и форумчан понял, что надо ставить Текстар(они и ставятся ОД, только с лого ММС). Нашел неплохой отдельчик запчастей на Маршале с Северного проспекта. Дали скидку, обещали всем форумчанам тоже скидки.

    Автоцентр Маршал Северный пр. 7 новый корпус секция 3А.
    тел. 600-45-68
    ребята обещали появится на форуме, для он лайн консультаций. Если все так и будет перемещу в партнеры клуба.

  40. #76
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    А стоимость и фото?

  41. #77
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    фото нет цена передних колодок Текстар 1500 руб. замена 600 руб(на Маршале 500). Я делал у своего мастера на сервисе Ньютон Северный пр.44

  42. #78
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Вот так почитаешь про стоимость работ и зч у ОД и в кружке "найди и сделай" сам и понимаешь, что если действовать по второму варианту, стоимость обслуживания машины в разы выходит меньше.

  43. #79
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Да мне тоже замена и покупка колодок обашлась в 1400р.

  44. #80
    Завсегдатай Аватар для pthrfkj
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Собянинск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 386 (сообщений: 124).

    Тормозные колодки Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Оригинал и альтернатива

    Поменял сегодня передние тормозные колодки у ОД 6098рублей прошли почти 28 000 км. Нет там ни пискунов ни датчиков, как на 2140 и это на авто за мульён рублей – офигеть.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 13:22
  2. Ответов: 714
    Последнее сообщение: 29.10.2023, 19:05
  3. Ответов: 285
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 17:01
  4. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 17.10.2022, 16:46
  5. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 10:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold