+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 319

Тема: Эксплуатация Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 в зимний период и в условиях Крайнего Севера. Обмен опытом

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Эксплуатация Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 в зимний период и в условиях Крайнего Севера. Обмен опытом

    Навигатор темы
    Эксплуатация Mitsubishi Outlander XL в зимний период и в условиях Крайнего Севера.
    Эксплуатация Peugeot 4007 в зимний период и в условиях Крайнего Севера.
    Эксплуатация Citroen C-Crosser в зимний период и в условиях Крайнего Севера.

    Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с навигатором тем ниже. Если Вы не нашли ответа на вопрос - задавайте, обсудим

    1. Общие вопросы по эксплуатации автомобиля в зимний период и в условиях Крайнего Севера
      • Подготовка к зимней эксплуатации#post123703
      • Прогрев двигателя зимой. Нужен ли? "За рулем", 10/2011
      • Предпусковой подогреватель (автономка) в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.). Подключение предпускового подогревателя #post187920
      • Электрический подогреватель системы охлаждения (котёл) на Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007#post343920
      • Утеплитель капота и радиатора, одеяло для двигателя или чем утеплить #post178234
      • Термокейс или утеплитель аккумуляторной батареи #post115294
      • Можно ли "прикуривать " от Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL? Как правильно "прикурить" автомобиль #post10488
      • Как завести машину в мороз. Советы бывалых #post306138
      • Автомобильное пуско-зарядное устройство. Какое выбрать? #post251334
      • Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла. Где покупаем, что заливаем....#post16984
      • Повышение проходимости: браслеты или цепи противоскольжения #post392200

    2. Эксплуатация бензинового двигателя зимой и в условиях Крайнего севера .
      Все вопросы по эксплуатации бензинового двигателя в зимний период (при отрицательных температурах окружающего воздуха) обсуждаем в этой теме.
      • Прогрев вариатора зимой #post18969. А вообще, прогрев осуществляется вместе с двигателем #post115252.
      • Спрей быстрый старт. Аэрозоли для быстрого пуска двигателя. Хорошо или плохо? #post350623
      • Замёрз и не прикуривается #post351868
      • Горит Check Engine. Зимой - плохо заводится в мороз #post174917
      • Не заводится с первого раза #post133262
      • Двигатель долго греется до рабочей температуры. Не прогревается в холод #post251200
      • Плохо греет печка в морозы. На холостом ходу дует холодный воздух #post296782

    3. Эксплуатация дизельного двигателя DW12/4HK/4HN зимой и в условиях Крайнего севера.
      Все вопросы по эксплуатации дизельного двигателя в зимний период (при отрицательных температурах окружающего воздуха) обсуждаем в этой теме.
      • Присадки к дизельному топливу для дизельного двигателя #post23703
      • Топливный фильтр двигателя DW12 #post4282
      • Загорелся Check Engine. Загорелась контрольная лампа диагностики двигателя #post185306
      • Можно ли разбавить замерзшую солярку бензином 2.2 HDI #post127860
      • Где заправляемся солярой (дизельным топливом)? #post27142
      • Турботаймер для дизельного двигателя #post25744
      • Подогреватель топливопровода и топливного фильтра дизельного двигателя #post17651
      • Предпусковой подогреватель (автономка) в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.). Подключение предпускового подогревателя #post187920
      • Вода в дизтопливе. Как очистить солярку от воды? Машина глохнет, не едет...#post18920
      • Детонация дизеля при запуске зимой #post18234
      • Дизель. Прогрев салона зимой или "Тепло ли тебе, девица"? #post11792

    Последний раз редактировалось Балу; 31.03.2019 в 21:19. Причина: upd

  2. #121
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    В соседнем подьезде есть владелец ц4 , в теплом гараже стоит машина , а 31-го он или "устал" или поленился в гараж ставить , что странно , на улице -45 . 1 го выхожу в обед с подьезда , стоит курит , я говорю что с машиной будешь делать ? Счас говорит вызову вебасто на колесах и заведу , не поленился , подождал я , посмотреть в чем дело вообще. А у человека оказывается знакомые в автохозяйстве , они там на вахте , так что 1-го рабочий день , подьехала установка , УМП-350 на базе ЗиЛ-131 , вытащили 2 рукава , один под капот , другой под машину . 15 минут и машина тепленькая .Вот это подогрев

    Slavik добавил 02.01.2010 в 01:48
    А всеже , что за положение ручки выбора направления потока воздуха , между "стекло" и "ноги-стекло" , ведь ручка четко фиксируется в этом положении ? Разницы не почувствовал , но звук потока немного вроде как меняется ...

    Slavik добавил 02.01.2010 в 01:51
    Может купить штуку , увидел у таксиста на шестерке , нагреватель , с металокерамическим элементом , 12 вольт , стоит на панели , дует в стекло , 600 рублей стоит , стекла чистые , вот только вчера ночью (-46) домой ехал на такси , или совсем будет колхоз ?

  3. #122
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от Slavik направления потока воздуха , между "стекло" и "ноги-стекло" , ведь ручка четко фиксируется в этом положении
    Да это промежуточные положения, они между каждым режимом есть.
    " нагреватель , с металокерамическим элементом , 12 вольт , стоит на панели , дует в стекло..." - тоже неплохо, нечто подобное у меня на Волге было лет несколько назад, дуло на заднее стекло, так как без обогрева было.

  4. #123
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    В Москве опять похолодало. А я на днях по полю гонял - снег набился на колеса, да замерз хорошенько! Форумчане - сбивайте-счищайте снег с колес!!! При скорости 120 на дороге общего пользования начинается сильная вибрация на рулевом колесе(сами понимаете разбалансировка идет),а при 150 заметил, что и капот начал вибрировать... Побоялся, что на скорости может подняться - сбавил до 110!!!! так что будьте внимательны.. и удачи! Завтра поеду мыться....

  5. #124
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    А у кого-нибудь, на вариаторе, случалось , что при езде по трассе, при температуре окружающего воздуха около -43 замерзала коробка передач и машину, при попытке автоматического переключения коробки на пониженную передачу ( понятно что на вариаторе все эти передачи условные), начинала бить судорога и следом загоралась лампочка «check engine», так вот у меня вчера сей факт имел место быть, благо что до места работы (а вместе с ней и до теплого гаража) оставалось пара километров. В связи с этим вопрос к бывалым Пыжиководам - вот тот самый радиатор который находится под передним правым подкрылком ( если смотреть на машину спереди) и предназначенный для охлаждения вариаторной ATF жидкости, постоянно работает или существует какой-то клапан ( типа термостата) который его перекрывает при достижении какой – то критической температуры жидкости ATF? В противном случае возникает определенная необходимость затыкать чем-нибудь и отдушины в бампере ( находящиеся под правой пртивотуманкой) предусмотренные для его охлаждения, ну а если все-таки имеется какой-то клапан, который при низких температурах срабатывает и радиатор всетаки отключает, а это всеравно не помогает защитить коробку от замерзания, то тогда все гораздо серьезней и тут уже затыкание этих отдушин не поможет, так как жидкость ATF через этот радиатор и так не циркулирует. Хотелось бы все-таки услышать комментарии специалистов по этому поводу.

  6. #125
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    если глянуть , то видно, что клапан имеется. Кстати, у аутоводов недавно была эта проблема, машину отогрели и всё стало ОК имхо. вот тема

  7. #126
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Благодарю за оперативный ответ и за ссылки. Но сам факт происшедшего оччень не приятен, так как не окажись в такой ситуации рядом теплого бокса и машину придется тащить на веревке если конечно найдется кому тащить.

  8. #127
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Hommy, мне возможно легко рассуждать, проживая в Москве (хотя сегодня - 20 было утром), но в -43, кмк, случится нечто подобное может с любой машиной за исключением специально подготовленной к таким условиям "негражданской" модели.
    Может, ошибаюсь.

  9. #128
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Все это так, но согласись, что все-таки несколько обидно за свой новый пепелац, когда у коллег приехавших на работу вместе со мной на своих, праворуких, авто подобного не случилось. А почитав посты на Аутовском форуме о похожих случаях засомневался в вариаторе ли было дело или проблемы с подачей топлива.

  10. #129
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Конечно обидно, значит, просчет производителя, владельцам остается либо меры принимать какие-то либо мириться. Но явно не рассчитывали французы и японцы на наши сибирские морозы.

  11. #130
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Я думаю с другой машиной у вас не было б таких проблем,она просто не завелась.И у вас не было головной боли.

  12. #131
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Эксплуатировал 1 раз (-46.4 ,4 часа , 130 км общий пробег ) и многократно (36-41 , целый день , пробег до 350 км ) никаких проблем , кроме деревянной педали тормоза ( после длительного неиспользования по трассе , по городу и этого не было ) и пятна замерзшего в верхнем левом углу лобового стекла ( и то стало меньше , снял салонный фильтр) не было . Тьфу 3 раза !

    И естественно никаких "зимников" и даже не очень хороших дорог после -35 ! Насчет "зимников" немного разочаровался , нет дело не в проходимости , а в комфорте , там даже если накатано , дорога волнами , и у них такая странная амплитуда , что на машине своей прошлой двенашке , на сотрудника аккорде , на нескольких такого класса машинок , даже при 80-90 скорости, машина как бы попадает в амплитуду этих волн и ее не трясет , просто мягко покачивает . Сначала на кума эс-максе я чуть душу не вытряс , потом на своем пыже , вот как не крути , больше 50-60 начинаешь ехать и начинает машину так кидать , что желудок под горло . не трясти а как бы подкидывать , такое ощущение, и так наверное оно и есть , что длина кузова при определенной скорости и амплитуде неровностей очень влияет ... Дорога идеально бывает ровная но с волнами это капец ! Только крузер-200 может справиться , даже на заднем сиденье очень комфортно ... И вот в морозы думаю такая раскачка будет пыжу подвеске смерть ...

  13. #132
    Новенький
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Один раз произошло вот что: сидели с приятелем на заведенной теплой машине, разговаривали( до этого проехал некоторое расстояние).Ручка на паркинге. Когда решил припарковать машину, рука наотрез отказалась двигаться ни на какое положение. Так продолжалось минут10-15, потом все же удалось переключить на D . Мороз был более 20. Что сие значит? и было ли у кого такое? Более не повторялось.

  14. #133
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Thor, Часто встречал на аутклубе о этой проблеме , сам не сталкивался . На аутклубе удобный навигатор для новичков , я думаю это там есть .http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8897 Залипает концевик на морозе там какой то вроде бы . Мне лень копипастить . Зайди туда , там найдешь .

  15. #134
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    del del del.

  16. #135
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Да ладно Pit ругаться-то, на ручке таких проблем нет!!!
    Не фиг было за модой гнаться (СВТ-вариатор брать), а то я нашем сервисе один на ручке обслуживаюсь, вечно подопытным кроликом становлюсь! Хоть и прикольно это!, но ведь поговорить не с кем!
    Вечно что-то новое с форума туда приношу!
    У народа челюсть отпадывает, неужели это возможно!
    Сегодня начальник отдела сервиса у меня интересовался, как машинка ведет себя при моей закрывашке на морде.
    Ему понравилось! Поудивлялся, посомневался как это весной убирать буду?
    Ничего - на мойке всё смою, и всё будет ГУД!

  17. #136
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    ну автомата то нету, как по мне так механика это прошлый век, я хочу в пробках отдыхать. Про машинку то я конечно сказал на отказ, в целом авто добротное , у меня серьезных проблем за 30 тыщ не было вообще.

  18. #137
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от Pit в целом авто добротное , у меня серьезных проблем за 30 тыщ не было вообще.
    Вот и я про это-же!
    Я конечно-же понимаю проблемы мегаполисов, сам не люблю в пробках толкаться.
    Устаю морально, лучше уж в объезд проеду на 15-20 км больше, но буду ехать, чем в этой давке находиться. Но иногда приходится, всё не объедешь, увы...

  19. #138
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Iga, а что смывать собираешься весной , клеящую поверхность термофона ? Я уже краешек отлепил , у меня американский скотч промышленный , клей остается . Там просто мойка не поможет ... Сосед летом с мск гнал фф2 , морду заклеил строительным скотчем , потом месяц отмывал клей . А летом на Украине встретил северянина 89rus , камри , светло серая , морда и крылья передние черные , жидкий чехол уже неделю отдирает , говорит ...

    Slavik добавил 05.01.2010 в 20:29
    Pit, а чья машина не ? зайди на любой клуб , в гаражах своих среди соседей все свои машины хвалят , а заходят в клуб и начинают выливать весь негатив накопленный , мельком пробежался я , было дело , туарегист один пишет , вывалил 2 лимона , домой еду , бардачок заскрипел , лампочка сгорела на второй день , соседний подьезд тиана нью , в гаражах поет про нее баллады , а специально нашел его на форуме их , там целлые эпопеи с его машиной ... Вот скажу кого не слышал , сотрудник 60 к евро отдал за бумер7 2 летний вот 2 года уже ездит , тока охрана привод багажника сломала ... Наварра и Пасфайндер у подрядчиков , обе больше полтора ляма , скрипят обе как пружинные кровати , а холодина в них уже после -32 это не передать ... Последнее сказал , это чтоб в тему вышло

    Slavik добавил 05.01.2010 в 20:44
    Мне бы не просто свободных 2.5 лимона , а самое главное халявное топливо , я бы взял TLC-200 , у соседа в гараже служебная , прошлая была сотка , он говорит совсем другая машина и все в плюс , единственное стал канистру в багажнике возить , хотя и та была V8 , но все равно , расход неприличный . По 100 - 120 литров 98-го на день , он не ворует бензин , во первых у него личный дизель , во вторых на 98-ом у нас тока 2 машины и бензин весь на карандаше у начальника .Это если по месту , а если ехать ... А у руководителя что на этом крузере ездит , личный лексус , я вот путаю эликс , эрикс , короче свиду как крузер 100 , тока двигатель 4.8 , стоят рядом сотка и лексус , только шильдиками отличаются , но фарш совсем другой , вот это единственная машина где начальник ездит в любую погоду в костюме без верхней одежды .

  20. #139
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Slavik,
    У меня обычный изолон с самоклейкой из строймага.
    Строительный (малярный) скотч без особых проблем отмывается растворителем содержащим ацетон.
    Там у нас пластмасса некрашенная, поэтому не разъест. На ЛКП этот способ хуже - может помутнеть лак.
    Я надеюсь вообще-то мойкой остатки сбить. Клеящая поверхность (пятно контакта) ведь небольшая, а с расстояния 5-7см мойка много что может снять, главное угол подачи струи подобрать верный.
    Справлюсь как-нибудь!

  21. #140
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Iga, вот понимаю насчет ручки как никто другой.... Хоть и ругают меня все!!! А все ж таки механика - самое оно!
    А колеса я отмыл только сегодня... Все никак не доезжал до мойки! А машина ночку постоит - и наледь как будто больше становится!!! Стучать начинает, да колеса сильнее вибрируют!!! Но сегодня все вычистили - как дал жару, сразу как в рекламе: Почувствуй разницу!!! А форсунки работают - все ж таки незамерзайку приобрести нормальное - это здорово...

  22. #141
    Завсегдатай Аватар для Realks
    Мое имя
    Real KS
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    C-Crosser "Моня"
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 18).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от Iga Slavik,
    .... без особых проблем отмывается растворителем содержащим ацетон.
    Там у нас пластмасса некрашенная, поэтому не разъест. На ЛКП этот способ хуже - может помутнеть лак ...
    Некрашенная пластмасса от ацетона может "поседеть", а лак помутнеет ... это к бабке не ходи.
    Очиститель-спрей для удаления наклеек (в компьютерных магазинах) ... не пробовали?
    А вообще-то "скотчевые останки" на ура удаляются тряпкой с обыкновенным маслом (подсолнечным например). Масла побольше и полируем ... полируем ... а после ... мойка с шампунём.
    Метод дедовский, но поверхность не повредит ...

  23. #142
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Да уж .Интересно почему предел на борт компьютере пежо 4007 только до -30.Наверное для самоуспокоения

  24. #143
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    пыжик, потому что наш Пижон "япона мать". На всех японках датчик больше -30 НЕПОКАЗЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

  25. #144
    Завсегдатай Аватар для Realks
    Мое имя
    Real KS
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    C-Crosser "Моня"
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 18).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от Sergei ....На всех японках датчик больше -30 НЕПОКАЗЫВАЕТ!
    Уточню ... не больше, а меньше ...
    И не соглашусь, на "японцах" датчики и до -40 есть.
    Скорей всего это ... восток дело тонкое ...

  26. #145
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от Sergei потому что наш Пижон "япона мать". На всех японках датчик больше -30 НЕПОКАЗЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
    Опровергаю! На моем бывшем Паджере как счас помню показывал -33. И это учтите праворукий япошка сделанный чисто для внутреннего япончиского рынка. А температуру запомнил потому что 2 дня завести не мог (бензин).

  27. #146
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Я вот так сегодня заводился! Машина стояла 2-е суток с какашной соляркой в баке.


  28. #147
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Лёха, ты народ-то не пужай, а то дизеля куплять не будут

    Почем луц?

    Я около года заправлялся на Луке на андропова 22, что у моста. А недавно оказалось, что серая заправка, хотя и скидки и ликард и экто у них и вывеска до сих пор луковская - всё как на брендовой.

  29. #148
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    pinzet, да у вас добрая половина заправок левая в Москве, все об этом знают, но ничего не делают!!! У себя заправляем омское ДТ и бензин, заправки сделали пару лет назад все по новой, поэтому проблем нет. Также сделали полную реконструкцию самой нефтебазы в Ноябрьске, были морозы под -50, вся дизельная техника отработала без сбоев на месторождениях и в городе.

  30. #149
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от pinzet Лёха, ты народ-то не пужай, а то дизеля куплять не будут
    Да я не пугаю, наоборот, предупреждаю, что заправляться надо на проверенных АЗС! Не зависимо от бренда!

  31. #150
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от A.S.G. Я вот так сегодня заводился!
    Мда, жуткое зрелище...

  32. #151
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от Realks Уточню ... не больше, а меньше ...
    Ну уж тогда не меньше, а ниже...

  33. #152
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Да... заводился A.S.G. сегодня, как трактор МТЗ-80... Зрелище не из приятных!!!
    У меня сегодня Пыжик 307 отказался заводиться... "сдох" на морозе акум... Пришлось дать прикурить от Льва!!! Завелся, тока пока не прогрелся и не "закачался" акум электроника показывала отказ работы аирбегов!!!! (это у "младшенького" было)... "Старший" пока все нормуль!!!!

  34. #153
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    A.S.G.,

    насилие над машиной, за свои деньги!
    Надо бы позвонить на горячую линию Лукойла, так сказать вынести им мозг...

  35. #154
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    У меня с 307-м вообще проблем не было никогда на морозе.
    -39 по бортовому термометру заводился со второй прокрутки, первая была секунды 3-5. Ну, конечно, подогрев АКБ фарами секунд 10-15.
    А вот 4007 похуже заводится. -27 с дистанционки предел, слишком короткое время прокрутки. -35 вторая-третья прокрутки секунд по 10-15.
    Мое мнение то, что показывает бортовой термометр, то и в мозги на запуск подается, а ниже -30 он не показывает

  36. #155
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    А вот сегодня заводился. Заправлялся на БП в Реутово. Машинка даже резвее стала, ну я её вечерком ещё погонял маленько, ну чтобы какашки все вылетели и усё!




    Цитата:
    Сообщение от Hikari A.S.G.,

    насилие над машиной, за свои деньги!
    Надо бы позвонить на горячую линию Лукойла, так сказать вынести им мозг...
    Да, вытрепал себе нервы. Я же уже говорил, моя позиция, что от заправщиков как с гуся вода, себе мозг только можно вынести.

  37. #156
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    [quote=A.S.G.;21564]А вот сегодня заводился. Заправлялся на БП в Реутово. Машинка даже резвее стала, ну я её вечерком ещё погонял маленько, ну чтобы какашки все вылетели и усё!

    -Хорошо, что обошлось так!
    Пора нам открывать список "черных" АЗС, по типу -проезжайте мимо.

  38. #157
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от A.S.G. Пора нам открывать список "черных" АЗС, по типу -проезжайте мимо.
    Так-то оно так но, Я до этого заправлялся на той заправке, и не раз, а тут вот так вышло. Ведь не мало зависит от того, какую им привезли, это отследить довольно таки геморойно.

  39. #158
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Из опыта, лучше не заправляться в выходные дни, меньше их местного контроля.
    И не стоит заправляться сразу после слива топлива в цистерну, много пакости всплывает (если по времени совпало при посещение АЗС).

  40. #159
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Чистить они должны емкости регулярно ... Вот есть Сибнефть заправка , мимо которой я просто не могу проехать , за три месяца попадал раз , была чистка емкостей . Там и ППУ стояла , видно паром чистят , и ребята там в ОЗК лазили вокруг ..

  41. #160
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Ну вот и мой ситроен утром категорически отказался заводиться
    Самое обидное - мороз всего -27 был ночью. Спустись я в машину - она скорее всего завелась бы (фарами аккум погонять, подольше пожужжвть и т.п.), но три попытки завести из дома с брелка его добили. Хорошо, что в тепле стоит запасной заряженный аккум.
    Не радует меня в этом смысле наше японское авто, предыдущие форды заводились и в -32 без вопросов

    Кстати, прикуривали от запасного аккума, завелась попытки с пятой наверное, а потом очень долго обороты прыгали, даже когда машина прогрелась.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.09.2020, 23:15
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.09.2020, 21:03
  3. Ответов: 777
    Последнее сообщение: 06.12.2019, 12:50
  4. Ответов: 265
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:13
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 00:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold