+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 319

Тема: Эксплуатация Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 в зимний период и в условиях Крайнего Севера. Обмен опытом

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Эксплуатация Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 в зимний период и в условиях Крайнего Севера. Обмен опытом

    Навигатор темы
    Эксплуатация Mitsubishi Outlander XL в зимний период и в условиях Крайнего Севера.
    Эксплуатация Peugeot 4007 в зимний период и в условиях Крайнего Севера.
    Эксплуатация Citroen C-Crosser в зимний период и в условиях Крайнего Севера.

    Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с навигатором тем ниже. Если Вы не нашли ответа на вопрос - задавайте, обсудим

    1. Общие вопросы по эксплуатации автомобиля в зимний период и в условиях Крайнего Севера
      • Подготовка к зимней эксплуатации#post123703
      • Прогрев двигателя зимой. Нужен ли? "За рулем", 10/2011
      • Предпусковой подогреватель (автономка) в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.). Подключение предпускового подогревателя #post187920
      • Электрический подогреватель системы охлаждения (котёл) на Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007#post343920
      • Утеплитель капота и радиатора, одеяло для двигателя или чем утеплить #post178234
      • Термокейс или утеплитель аккумуляторной батареи #post115294
      • Можно ли "прикуривать " от Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL? Как правильно "прикурить" автомобиль #post10488
      • Как завести машину в мороз. Советы бывалых #post306138
      • Автомобильное пуско-зарядное устройство. Какое выбрать? #post251334
      • Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла. Где покупаем, что заливаем....#post16984
      • Повышение проходимости: браслеты или цепи противоскольжения #post392200

    2. Эксплуатация бензинового двигателя зимой и в условиях Крайнего севера .
      Все вопросы по эксплуатации бензинового двигателя в зимний период (при отрицательных температурах окружающего воздуха) обсуждаем в этой теме.
      • Прогрев вариатора зимой #post18969. А вообще, прогрев осуществляется вместе с двигателем #post115252.
      • Спрей быстрый старт. Аэрозоли для быстрого пуска двигателя. Хорошо или плохо? #post350623
      • Замёрз и не прикуривается #post351868
      • Горит Check Engine. Зимой - плохо заводится в мороз #post174917
      • Не заводится с первого раза #post133262
      • Двигатель долго греется до рабочей температуры. Не прогревается в холод #post251200
      • Плохо греет печка в морозы. На холостом ходу дует холодный воздух #post296782

    3. Эксплуатация дизельного двигателя DW12/4HK/4HN зимой и в условиях Крайнего севера.
      Все вопросы по эксплуатации дизельного двигателя в зимний период (при отрицательных температурах окружающего воздуха) обсуждаем в этой теме.
      • Присадки к дизельному топливу для дизельного двигателя #post23703
      • Топливный фильтр двигателя DW12 #post4282
      • Загорелся Check Engine. Загорелась контрольная лампа диагностики двигателя #post185306
      • Можно ли разбавить замерзшую солярку бензином 2.2 HDI #post127860
      • Где заправляемся солярой (дизельным топливом)? #post27142
      • Турботаймер для дизельного двигателя #post25744
      • Подогреватель топливопровода и топливного фильтра дизельного двигателя #post17651
      • Предпусковой подогреватель (автономка) в автомобиле (Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др.). Подключение предпускового подогревателя #post187920
      • Вода в дизтопливе. Как очистить солярку от воды? Машина глохнет, не едет...#post18920
      • Детонация дизеля при запуске зимой #post18234
      • Дизель. Прогрев салона зимой или "Тепло ли тебе, девица"? #post11792

    Последний раз редактировалось Балу; 31.03.2019 в 21:19. Причина: upd

  2. #81
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    REM,
    Вниз! вперед. Клавиша двуплечая.
    Назад - слабый подогрев.

  3. #82
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от Gor Второй день -27, завожусь без проблем...
    У нас сегодня -37, завелся с пульта!!!

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для Realks
    Мое имя
    Real KS
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    C-Crosser "Моня"
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 18).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от Max-R прикуривал от пежо 407. по 20 минут примерно заряжали, потом пытался завестись, ничего не получалось. и так раза 3.

    поменял я вчера аккумулятор. из всех тех АКБ, что стояли в магазине, по габаритам и емкости подошел только один SUPER NOVA 75D23L (65А*ч) за 5т.р. с чем-то.

    есть подозрение, что когда прикуривали - использовали провод с недостаточным сечением меди.
    и ещё одна деталь - родной аккумулятор я скорее всего убил сам, т.к. несколько раз допускал полный разряд (в машине видеорегистратор, камеры). последнее время видеорегистратор с камерами даже не включал, а аккумулятор за ночь всё равно разряжался на питание сигналки и утечки (измерял, 40мА).
    и последний домысел: может заряжается чего-то не так у меня? мож с генератором или там с реле каким-нибудь проблемы...
    ИМХО!
    Если б провод с недостаточным сечением, то он бы (провод) нагрелся ... Нагревался?
    Полный разряд - это понятие относительное, есть просто полный разряд, а есть глубокий (полный пипец). Но "аккумул" даже из "глубокого пипца" бывает можно оживить специальным режимом зарядки.
    Питание сигналки (40мА) - с таким током нормальный аккумулятор разрядится только за пару месяцев стоянки (65/0,04=1625 часов) ...
    Если б были проблемы с зарядкой загорелась бы лампочка на панели, "пепелац" глох бы на холостых или же плохо (через раз) заводился (даже с прогретым движком) ...
    Как с новым "аккумулом"? Или ещё не зарядил?
    Движок - Бензин? Солярка?

  5. #84
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    У меня стоит аз на -10 , не получается пока изменить , не могу войти в сервисный режим , вот третий раз проштудирую мануал , но что то не то ... Сегодня утеплил , изолона в лесу не продают , сделал временно , взял кусок темного брезента , ровно по "пасти" и отличного качества черный скотч , вышло довольно некрасиво , закрыл полностью , думаю перегрева не должно быть , там еще снизу окна сквозные есть под движком , эффективность проверю сегодня , поеду 120 км. После ночного теста аз подумаю , нужно ли вообще понижать температуру аз , при -10 ей легче будет пуститься , чем при максимальных для моей сиги -25 , литр-два бензина не в счет ! За боротом счас -31 , ветер Ю-В 10.5 мс , по таблице температуры комфорта это -49.8 ! Думаю есть ли смысл утеплять под капотом , на аутклубе под штатный утеплитель изолон бутербродом тулят , а я смотрю у меня и так снег на капоте не тает , вод сам движок чтоли накрыть , у меня на прошлой машине на движке дубленка старая лежала , помогало

  6. #85
    Завсегдатай Аватар для Realks
    Мое имя
    Real KS
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    C-Crosser "Моня"
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 18).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от SerAl Машина стоит во дворе ..... Что лучше, заводить ее каждый день и прогревать или дождаться момента, когда пора будет трогаться отсюда (может к тому времени и потеплеет) и уже тогда заводить?
    ИМХО! Не вижу смысла прогревать и никуда не ехать ...
    При пуске движка, заряд "аккумула" расходуется глобально и за время прогрева восстановиться не может ...
    Для бензинов плюсом появляется дополнительная возможность заморозить инжекторы (если топливо с водичкой). И тогда или в теплый бокс "на галстуке" или на морозце выдирать топливную рампу ...
    Самое лучшее залить полный бак на проверенной заправке, добавить в топливо какую-либо водосвязывающую присадку, снять "аккумул" и утащить его в тепло ...

  7. #86
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от SerAl когда пора будет трогаться отсюда (может к тому времени и потеплеет)
    Привет!
    Если нет необходимости ездить, то я бы так поступил. Вряд ли акб разрядится за время морозов. Хотя сам понимаешь, все бывает.

  8. #87
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Краткий отчет. Предпусковой подогрев рулит! 20 мин. работы Гидроника - на большее время на неделе не ставлю, поездки с утра короткие - и двигатель теплый. Пускается на раз-два. Правда, и температура "за бортом" с утра ниже -23С не опускалась.
    По дизелю. ДТ правильное, Лукойл. Судя по паспорту, предельная температура фильтруемости -33С. При температуре -20С на хх двигатель сам не греется. Необходимо двигаться. В движении прогревается быстро. Т.е. если в условиях мегаполиса выехал с работы и сразу встал в пробку - можно замерзнуть напрочь. Спасает автономка. Ей же догреваю мотор до рабочей температуры. Но, если мотор прогрет - температуру держит и на холостом ходу. Тут на неделе в области часа три не глушил - нормально, не остывает. Как то так...

  9. #88
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    уменя снежинки в задних фонарях и передних фарах))) и сегодня наконец-то оттаяла водительская писалка!!! 4 дня ездил без не

  10. #89
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    А вот у меня омыватели фар нормуль - работают, а лобовые форсунки - хренушки вам....

  11. #90
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Мы вчера с пользой в кино на Севастопольском сходили - и Аватара посмотрели, и омывайку оттаяли. Залила HI-Gear - такая вонючая смесь получилась!! Зато поливает теперь.

  12. #91
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Заранее прошу прощения за много букв
    По поводу форсунок , я спалил второй предохранитель омывателя фар, изза паленой незамерзайки, да так и не стал его менять , буду зимой ездить без омывателей фар . По поводу сказаного мною ранее про аз по температуре скажу , -10 мало , надо ставить ниже , так как у моей сиги стоит функция неотключаемая , аз по температуре (не важно какой ) происходит от сигнала датчика на движке , НО не менее одного часа , и что выходит ? Фигня . Значит изначально была температура на улице -32 , движка -28 , я ставлю аз по температуре -10 ( меняется геморойно и даже после трех тщательных изучений этого раздела я не смог ) , сига смотрит что УЖЕ холоднее уставки -10 , и сразу же , после установки мной ф-ции аз по температуре , пускает двигатель . Таймер 20 минут ( опять же не могу поменять ) , вроде должно хватить ? Нет. После 20 минут работы имеем температуру под капотом -11 -13 , сиге пофиг , прошел таймер , она глушит машину ,но у нее в мозг вшито намертво, что аз через час , если температура ниже уставки , и вот она каждый час и пускается по 20 минут , вот сижу и думаю что утром поеду к установщику , пусть поменяет мне аз на -25 , и таймер минут на 30 .
    По поводу утепления морды . Все супер ! В машине стало жарко и я стал выбор направления потока ставить в "авто" и обороты печки в "авто" . Не затягивает окно , разве что пятно в верхнем левом углу , но оно не пропадает даже если направляю весь воздух на окно , даже после утепления , поток воздуха стал намного теплее . До утепления , если только на окно, мерзли ноги , если ноги-окно, то толком и окно не отходит и ногам не особо тепло . И температура ОЖ , при максимальных оборотах печки сваливается по самое никуда и тепла в машине особо не добавляется . ИМХО еще и расход при нерабочей температуре ОЖ выше . Счас дальше кругляшка (основания индикации градусника ) не падает никогда ! Короче польза есть . Но и ложка дегтя нашлась ! Теперь и так непотребный градусник забортной температуры безбожно завышает ее ! ИМХО повлияло утепление морды .На улице -32 , он нагло показывает -23 . Ранее не врал ни на градус .
    Вообще не пойму про показания не ниже -30 . На работе на турбоагрегатах для измерения температур , неважно , масла , воздуха , воды , газа , стоят термопары в этих магистралях , или в корпусах каких либо агрегатов . Диапазон измерений от -100 (неважно будет ли такая температура воздуха на входе в компрессор турбины , до 800 (температура в камере сгорания ) . Они (термопары) выдают изменения сопротивления , а прибор его преобразует в градусы . У нас так же должно быть . Я спрашивал , у инжинера КИПиА , он сказал что , если не цифровой канал измерения (у нас я не знаю какой ) проблем нет сделать . Буквально поменять номинал сопротивления в блоке преобразования , если же цифровой , а у нас и такое на работе используется , тоже проблем нет , изменения в конфигурации контроллера дачика температуры . Он мне показал на примере автоматической системы контроля и управления нашего турбоагрегата . Температура на всасе осевого компрессора турбоагрегата . На улице было - 46 , на всасе чуть ниже , изза скорости потока . (Специально временно прикрыл горячий воздух на всас , потому как нельзя ниже -25 . Что не помешало разработчикам агрегата и автоматики не ограничивать этими -25 показания , как у наших разработчиков . Зачем это они вообще сделали ?? У нас на предприятии в другом регионе используются газоперекачивающие агрегаты "КОБЕРРА" , привод у них авиационая турбина завода Ролс-Ройс , их ставят еще на Боинги , так они же не ограничивают темпертуру воздуха , в Англии теплее , и там ну никак не может быть на всасе агрегата -50 , непонятно !) Канал от датчика цифровой . Вошел в конфигуратор , поменял там какие то цифры , и на всасе стало -30 . Я спросил а точность показаний ? Он ответил , что не важно , все что выше -30 будет точно . Если же блок обработки с аналоговым каналом то перепайка пары элементов . На аутклубе смотрю решения нет . Нигде нет . Хонда Аккорд , Тойота Авенсис и Королла те же проблемы , решения нет ! У сотрудника на Ц4 нормально показывает -48 .Значит у нас не все так просто , иначе бы решение нашлось . Но опять же мой консультант инженер не видит проблемы решения . Естественно пускать под капот гарнтийной машины с паяльником и ноутбуком я его не хочу .Вот думаю комнатную метеостанцию купить и примерялся в нише за прикуривателем она нормально станет . А там тебе и точная , с десятками, показание на улице и даже внутри( чего у нас в принципе нет ) и давление атмосферное , и память показаний , по давлению можно предполагать об изменениях погоды ... Вот датчик куда и как выводить ?

  13. #92
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от Тигренок Мы вчера с пользой в кино на Севастопольском сходили - и Аватара посмотрели, и омывайку оттаяли.
    Хе-хе!! Тоже самое, только вчера (18.12) ходили, и фильм очень понравился, и омыватель заработал. Паркинг на Севастопольском рулит!!!

  14. #93
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    который день - а форсунки лобовухи не оттаивают.. фары все отмыты уже, а тут хрен!! И новая незамерзайка не помогает!!!!

  15. #94
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Ян Иваныч, надо съездить кино посмотреть, заодно на теплом паркинге форсунки оттаят и сразу старую жидкость выбрызгать и залить новую

  16. #95
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Возьму на заметку... надо фильм подлиннее найти!!!

  17. #96
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Вчера дочь меня тоже на Аватар вытащила, фильм классный (смотрители в 3D) и по времени 3 часа, жалко стоянка на улице, писалки пока отдыхают

  18. #97
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от wsa писалки пока отдыхаю
    Есть конечно радикальный способ, кипятка туда литр-полтора ухнуть на уже прогретой машине. Но после этого содержимое бачка лучше обновить

  19. #98
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk Есть конечно радикальный способ, кипятка туда литр-полтора ухнуть на уже прогретой машине.
    Был опыт, в прошлом году на Ланцере заморозил все в кость. Делал так: нагревал незамерзайку градусов на 70-80, доливал в бачек (благо было на поллитра места), ждал, затем через шланг от капельницы и медицинский шприц на 220 м/л отсасывал грамм 700-750, и так раз пять може шесть. Благо дело было в деревне, капитальный гараж, времени вагон, товарисч, выпивка и т.п. Кароче все получилось, но все равно, пока на прогретом движке шланги не отошли, дело не пошло.

  20. #99
    Старожил Аватар для night_f0x
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    243
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 31).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Народ а кого нить были проблемы с дверьми/ЦЗ ?

    У меня после мойки не работает блокировка одной из дверей. Приходиться вручную ее блокировать...

    ps

    то есть жму кнопку блокировки, все двери закрываются , а эта нет...

  21. #100
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    night_f0x, не встречал ни здесь такого, ни на ауткулбе, а вот на ланс клубе эта проблема активно обсуждалась. На 9м лансе был такой баг в морозную погоду, проходил с приходом теплых дней. Я это к тому, что у нас по сути тот же мицу.

  22. #101
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от night_f0x то есть жму кнопку блокировки, все двери закрываются , а эта нет.
    Попробуй ВД обильно побрызгать на механизм замка в торце дверки

  23. #102
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    С замерзанием верхнего левого угла задолбался ! Бзик у меня , коврики и стекло должны быть чистыми . Холоднее -30 по трассе и если в машине не один да еще и если все болтают , затягивает угол до середины почти ! Лечится приоткрытием окна и воздух весь в стекло . Ноги дубеют , в ухо дует , воздух в окно свистит , но зато стекла чистые ... На аутклубе кто то предлагал снять фильтр салона . вот хочу попробовать , тем более грязи , смога , песка , пыли у нас зимой в принципе нет . В принципе должен лучше воздух поступать , что думаете ?

  24. #103
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от Slavik тем более грязи , смога , песка , пыли у нас зимой в принципе нет
    Если это так, то можешь смело снимать фильтр. Воздух будет лучше поступать. По крайней мере попробовать стоит.

  25. #104
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Slavik, ну у меня тоже самое. Лечу включением потока воздуха полностью на лобовуху, но не на автомате, а на ручном режиме 2. Стекло не открываю, считаю что фильтр, если он чистый здесь не причем и снимать его не надо!!!

  26. #105
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от Sergei Slavik, Лечу включением потока воздуха полностью на лобовуху!
    Что про это действие думают твои ноги ? Фильтр 2 месяца назад сам поменял , угольный , спросил в магазине - аут , пежо , ситроен - нету . Ланс Х - есть . Было для них откровением что от Митсу на Пежо подходит фильтр Так что фильтр чист . Я про сопротивление потоку воздуха . Я вот сегодня подумал , что "японский" обдув - миф . Вот фотка с аутклуба :


    Тогда почему же выходит вот так :



    На том же аутклубе существует мнение что поток воздуха на лобовое стекло слегка занижен , тоесть больше направлен в нижнюю часть стекла . Вот удалением фильтра ( согласись , зимой он тут совершенно не нужен ) я надеюсь добиться хоть усиления потока . Хотя понимаю что нужно не усиление а некоторое перенаправление . И дело в осушке воздуха . В субботу-воскресенье будет поездка 250 км в одну сторону , и по прогнозу будет холоднее -30 . А , вот еще вопрос , нигде , ни в мануале ни в инете не нашел , что это за положение ручки выбора направления , ведь в этом положении она конкретно фиксируется , сначала подумал что случайность .



    Сниму фильтр отпишусь .

    З.Ы. Только сейчас посмотрел , что фотки с аутклуба от нашего Балу ! Балу , что за положение ручки ?

  27. #106
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Slavik, а центральные воздуховоды закрыты???? У меня зимой они всегда закрыты.

  28. #107
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    alex341, Закрыты . Я вот смотрю прогноз и пока вижу что на выходные тест без фильтра на трассе не получится . По городу еще катаюсь но на трассу лезть в дальнюю поездку по такому прогнозу не буду . Это -46 температура от -39 ветер 2мс , теперь представьте сколько будет при 27 мс (100 кмч)



    Вообще Гисметео у меня из доверия выходит , в этому году особенно неточные прогнозы , ранее на 3 дня можно было быть уверенным , а счас только тенденцию можно просмотреть . На rp5.ru более точный прогноз но именно моего города там нет , есть Ноябрьск - 120 км , но практика показала что фактическая разница может быть в 10 градусов и более . Часто совпадает , вот например как сегодня , прогноз с rp5.ru . Даже фактическая точно такая как на моей домашней метеостанции .


    Но тут нет температуры комфорта , что неудобно .

  29. #108
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    А если включить кондей????

  30. #109
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от Евгений А если включить кондей????
    Он в такой мороз не работает!!!!!!

  31. #110
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от Vilich Он в такой мороз не работает!!!!!!
    типо автомат умный?????

  32. #111
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от Евгений типо автомат умный?????
    типо того... )))

  33. #112
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от Евгений типо автомат умный?????
    Неее! Типа физика (точка кипения фреона)

  34. #113
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Сегодня -39 , катался пассажиром на Аккорде 2007 г.в. , полностью пассажирскую сторону лобовика затягивает . Никакого тебе "японского" пятна . Быстрее бы чуть потеплело , хочу испытания без салонного фильтра !

  35. #114
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от Vilich Неее! Типа физика (точка кипения фреона)
    Скорее точка замерзания конденсата на испарителе...

  36. #115
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Во вторник морозы кончились и так все сразу оттаяло!!! Полилось со всех форсунок!!! Сменил всю незамерзайку .. на всякий случай....

  37. #116
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    А я концентрата долил, который минус 50.
    Надеюсь не промерзнет теперь.

  38. #117
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Сегодня выехал без салонного фильтра , -39 . В разы лучше не стало , но результат виден . Боковые стекла полностью читсые , на лобовом пятно в углу стало меньше на половину , теперь , если прикрыть солнечный озырек , его не видно . Минусы есть . Хотя тут зимой и нет пыли , но та что была до фильтра , вся выпала мне в салон . Поставил на 2 часа на улице на запуск по температуре , сажусь в салон , панель в пыли , кожа в пыли . Протер , больше не появляется , выдуло .

  39. #118
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Цитата:
    Сообщение от Slavik Сегодня выехал без салонного фильтра , -39 . В разы лучше не стало , но результат виден . Боковые стекла полностью читсые , на лобовом пятно в углу стало меньше на половину , теперь , если прикрыть солнечный озырек , его не видно . Минусы есть . Хотя тут зимой и нет пыли , но та что была до фильтра , вся выпала мне в салон . Поставил на 2 часа на улице на запуск по температуре , сажусь в салон , панель в пыли , кожа в пыли . Протер , больше не появляется , выдуло .
    А не боитесь что климат накроится без фильтра!И закончатся Ваши испытания.

  40. #119
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    -35, новый аккумулятор (пара недель), не заводится . крутил, пока напряжение на АКБ не упало с 13В до 12,1В - около 10 попыток сеунд по 5-8. Всё бесполезно. Крутит, крутит, но даже не схватывает. Новый год - без машины . Сервис заработает только 3го числа, на эвакуатор и туда. Все эти зимние хлопоты с пежо 4007 мне уже начинают надоедать.
    бензин, вариатор.

  41. #120
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Эксплуатация автомобиля в зимний период. Обмен опытом

    Max-R, японские двигатели на таком морозе без подогрева не заводятся, проверено в Ноябрьске на многих японских авто. Лучше всех заводятся без подогрева чистокровные французы, в частности Рено всех моделей и Пежо, а также Шкоды Октавии со старыми движками.Ситроены тоже плохо заводятся в мороз!!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.09.2020, 23:15
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.09.2020, 21:03
  3. Ответов: 777
    Последнее сообщение: 06.12.2019, 12:50
  4. Ответов: 265
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:13
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 00:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold