+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 44

Тема: Пешеходы!!!!

  1. #1
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Пешеходы!!!!

    ПЕШЕХОДЫ! Как выжить на дорогах?!
    Источник: http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/kak-um...o-sovetov/#cut

    Я с трепетом сажусь за руль. Нет, мне не страшно поцарапать борта своего пожилого Рено, я не боюсь корыстолюбивых сотрудников полиции. Я боюсь пешеходов! Вот они, прячутся за фурой у обочины. В чёрных куртках, ни единого светлого пятнышка. Жёлтые московские фонари освещают их не лучше церковной свечки. Но пешеходам не страшно — их охраняет знак «пешеходный переход», которого я не увижу никогда — его загораживает та самая фура.

    Я еду медленно и каждую секунду готова вдарить по тормозам. Увы, если пешеход твёрдо решил совершить самоубийство, и тем более, если он по этому поводу как следует выпил, мне не увернуться.

    Для того, чтобы облегчить потенциальным суицидникам их задачу (может, они вымрут все наконец?) осмелюсь дать несколько советов.

    Во-первых, затаитесь. Используйте любые укрытия у обочины. Подойдут не только фуры, но и «Газели», мусорные контейнеры и густые кусты.

    Если Ваш рост не превышает 150, можете прятаться почти за любой припаркованной машиной. Ни в коем случае никаких светоотражающих маячков на одежде. Водители почти всегда смотрят на обочину, и Ваш маячок сразу будет заметен. Одежду надо надеть чёрную. Впрочем, судя по московскому метро, это и так почти все сделали.

    В чёрной одежде Вы сольётесь с пейзажем. А пока Вы будете ехать к месту Последнего Перехода, Вы поучаствуете в создании общегородского депрессивного настроения. Остаётся только поблагодарить китайских производителей одежды, которые не покладая игл шьют унылые чёрные курки для русских самоубийц.

    Учтите, Вас могут выдать даже мелочи: отражающая верёвочка на молнии или на кроссовках, окантовка сумки. Все эти светоотражающие вещи выдумали люди, которые хотят жить...

    Во-вторых, будьте внезапны. Постойте на переходе минут пять, с тоской глядя на проезжающие машины. Всем своим видом покажите, что стоите тут просто так. Уверив водителя в том, что никуда с тротуара Вы не тронетесь, быстро перебегайте дорогу. Вам гарантированы как минимум множественные переломы.

    Самоубийство хорошо совершать не просто так, а в специально для этого устроенных местах.

    Не волнуйтесь, о Вас позаботились. Выберите нарисованную зебру через 6 полос (можно и через 8, как например, на Фрунзенской набережной). На всякий случай, проверьте, какова разрешённая скорость в том месте, где нарисована зебра. Например, можете посетить Волгоградский проспект (г.Москва) недалеко от квартала 138. Там 6 полос, по факту — 8, разрешённая скорость 80 километров в час. У водителя просто нет шансов увернуться.

    Особенно прекрасен разрыв в бетонном заборчике, разделяющем встречные полосы. Если Вам случайно удалось перебежать первые 3 полосы, то можно затаиться в разрыве и повторить попытку. Я надеюсь, что те, кто рисовал «зебру» через 6 полос уже попробовали несколько раз перейти дорогу в этом месте.

    Знайте, что московское ночное освещение не мешает скрываться от водителей. Под жёлтым фонарём видны только тени. А в дождь и они расплываются в нелепые пятна.

    Если по пути к Последнему Переходу Вы увидели 3-4 мелких автомобильных аварии, знайте: внимание у водителей снижено, все устали, все плохо видят. Ваши шансы на то, что переход станет Последним стремительно растут.

    Остальные способы менее надёжны и подразумевают нарушение законов и правил. Вы можете напиться и выпасть на дорогу, но тогда это будет просто глупость. Можно попробовать переходить дорогу на красный «пешеходный» светофор. Но, водители могут быть настороже и проезжать перекрёстки медленно.

    К моему сожалению, люди не только сами не хотят думать о своей безопасности. Они и детей этому не учат. Каждый год уроки «правил дорожного движения» начинаются с пресловутой «зебры».

    В той же Америке правило номер 1 звучит как «Покажись водителю». Будь заметен. Дай понять, что ты хочешь сделать. Переходи дорогу в безопасных местах (а не в тех, где нарисована «зебра»). Пропусти дурака на дороге.

    Я сочувствую всем, кто попал в аварию и очень не хочу, чтобы такое происходило.

    Я езжу осторожно, иногда даже слишком осторожно. Но если пешеход будет по-прежнему таиться, пренебрегать здравым смыслом и светоотражающими элементами, то каждый переход может оказаться для него Последним.
    Новость разместил UsedCars.RU.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  2. 16 пользователей сказали cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  3. #2
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    А еще они носят капюшоны (очень большие, отороченные мехом капюшоны).
    И плейеры в ушах.
    А еще они переходят дорогу "по диагонали".
    А еще они считают, что если они наступили на "зебру", то все, пизззц котенку, вся дорожная жизнь должна замереть - при всем при том, что помимо "зебры" есть еще и светофор и он почему-то красный

    P.S.:никто не комментировал, а я решила поплакаться:сегодня утром в темноте мальчишечка мотанулся прямо под колеса. Из-за припаркованной на обочине фуры.Черная курточка, черная шапочка. Его заметила не я его заметил Бог. Заторомзила конечно, а потом пол-дня вспоминала, как толпа хотела "линчевать" женщину, сбившую двух человек в Бирюлево....
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  4. #3
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    А еще они считают, что если они наступили на "зебру", то все, пизззц котенку, вся дорожная жизнь должна замереть
    Автору +50 к агрессивности!
    14.03.1951, Принстонский университет. А. Эйнштейн в салоне Audi A8L. Холст, масло

  5. #4
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Забавно было сегодня наблюдать за бабушкой смело ломанувшейся на красный свет под Навару... Мужик то остановился, но вот бабулю, которая пыталась возвать к обществу за себя родимую, чуть этим обществом была не линчевана...Самое вежливое что ей сказали, это было :" Бабка, торопишься встретиться с Госопдом?"
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  6. #5
    Новенький Аватар для TELHIN
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    04.12.2011
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 3).
    Да многие пешеходы считают, что они главные в городе и при переходе ими проезжей части, приближающиеся автомобили должны мгновенно остановиться и пропустить - этих божков.Они даже не задумываются о том, что машину невозможно мгновенно остановить, даже если выбрасывать в окно якорь. Как уже выше сказано было - нацепят капюшоны, наушники и прут через дорогу не глядя по сторонам! Еще выбешивает когда пропускаешь пешехода вышедшего на зебру, а они специально начинают идти очень медленно, особенно это касается девушек. Только непонятно чего они пытаются этим самым добиться? Ведь они не в этот момент не положительные эмоции вызывают своей походкой, а только бесят!!!
    В любом случае пешеходов необходимо пропускать.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо TELHIN за это полезное сообщение:


  8. #6
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Пропускать необходимо, конечно, надо пропускать. Но только там, где им положено ходить. И человек - неважно, едущий ли на четырех колесах, либо идущий на своих двоих - всегда должен исходить из соображений разумности и адекватности ситуации.
    Конечно, я сама против "четырехколесных" оленей, который во двор заезжают на скорости так, как будто прямо из поворота хотят заехать к себе на этаж.
    Но я против тех, которые в неспешной задумчивости передвигается поперек дорожного полотна.
    Вот сегодня как нарочно, целых триинцедента.
    Первый:утром, в темное, еду - чисто инстинктивно среагировала на посторонее движение на проезжей части, которого быть вроде бы не должно и притормозила - мамаша с коляской и ребенком за ручку - начала переходить в одной точке улицы, закончила в другой - так и чапала по диагонали метров двадцать, а водители тормозили - кто как умел.
    Второй (опять же утром) стою в пробке, тесно присоседившись к впередистоящему авто.Темно.И вдруг - в какой-то момент я отвлеклась на секунду, поднимаю глаза - передо мной шапочка розовая с помпончиком и, чуть повыше - огромный капюшон.Мама с ребенком.Как они втиснулись-то между машинами - совершенно непонятно. И главное непонятно - зачем они туда полезли.
    И третье - это совсем уж из обасти (как я это называю, извините, автогонд....ны):мама остановилась у обочины, распахнула широко двери и стала высаживать двух ребятишек со стороны проезжей части.Это просто ни в какие ворота. опуская все матерные выражения, хотелось просто спросить:мамаша, а зачем вам четыре двери в машине дадено?!
    Подводя итог своих тягостных утренних впечатлений по поводу пешеходов и их "давителей", скажу так: есть "зебра".Ее нарисовали на дороге, государство деньги затратило.Есть знаки. Государство их наштамповало - конкурсы проводило, опять же средства затратило.Подошел к переходу, осмотрелся, наступи на него - все, все машины остановились, пропускают - они обязаны, это в правилах черным по белому написано.Если к "зебре" прилагается светофор - стой и жди, пока загориться зеленый, потом иди и никто не пикнет. Но туда куда лезть не надо - не лезь. Там машины едут.
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  10. #7
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    опуская все матерные выражения, хотелось просто спросить:мамаша, а зачем вам четыре двери в машине дадено?!
    Она в курсе, что двери четыре???
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  11. #8
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Она в курсе, что двери четыре???
    Это хороший, вопрос Может, прежде чем материть - нужно было для нее простые истины открыть? Мамаша, а двери-то четыре и обе открываются - прикинь! И сразу же за одно предупредить, что открываться-то открываются, но не внутрь! )))))))))))))))))))))))
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  13. #9
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    ПЕШЕХОДЫ! Как выжить на дорогах?!
    Источник: http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/kak-um...o-sovetov/#cut


    Не волнуйтесь, о Вас позаботились. Выберите нарисованную зебру через 6 полос (можно и через 8, как например, на Фрунзенской набережной). На всякий случай, проверьте, какова разрешённая скорость в том месте, где нарисована зебра. Например, можете посетить Волгоградский проспект (г.Москва) недалеко от квартала 138. Там 6 полос, по факту — 8, разрешённая скорость 80 километров в час. У водителя просто нет шансов увернуться.

    Особенно прекрасен разрыв в бетонном заборчике, разделяющем встречные полосы. Если Вам случайно удалось перебежать первые 3 полосы, то можно затаиться в разрыве и повторить попытку. Я надеюсь, что те, кто рисовал «зебру» через 6 полос уже попробовали несколько раз перейти дорогу в этом месте.
    Нерегулируемый пешеходный переход через дорогу с числом полос больше одной в одном направлении - преступление. У водителя действительно нет шансов. Заставить бы того кто это придумал побегать через ту же Волгоградку хотя бы часочек. Если останется жив наверное крепко задумается.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Pomidor за это полезное сообщение:


  15. #10
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).
    чай не запад......Нет у нас..... ни культуры перехода дороги....ни культуры вождения....поэтому и водятлов много и пешеходов неадекватных...

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Freddy за это полезное сообщение:


  17. #11
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Рассказываю очередной необъяснимый для меня водительско-пешеходный случай, произошедший со мной не далее как в пятницу.
    Останавливаемся на перекрестке - я в левом ряду, в правлм - "Скорая помощь" без сирены и проблесковых маячков. Стоим ждем разрешающего сигнала. Перед нами пешеходный переход, по нему, как водится, идут люди - кто быстрее, кто медленнее, по разному. Когда зеленый пешеходный сигнал начинает мигать, на переход вступает молодой человек с коляской. И начинает очень медленно идти.Нарочито медленно. В середине пешеходного перехода он останавливается (а пешеходам давно горит уже красный, а нам - зеленый) и начинает что-то кричать в адрес скорой. Что он кричал, я так и не поняла, но он не ушел с перехода до тех пор, пока нам опять не загорелся красный.
    Что это было - я так и не поняла, и, видимо, не понял никто из водителей, там присутствовавших. Чем так насолила скорая молодому человеку - не понятно,но факт, как говорится, имел место быть
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  18. #12
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Народ в Нефтеюганске вежливый, водители тоже,как и пешеходы.... Но меня сцуко бесит: пропускаешь пешехода на зебре, а он как шел,на пол пути остановился и давай ботинок мля завязывать, или кента пьяного звать,пошли мол х*ли встал??? Или краля мля ковыляет и по сотику чето пи**ит, и так вразвалочку как цыпа...Как тут не выйти и пинка для ускорения не дать???
    В таких случаях правильно говорят: машина не е**ет, она давит.....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  20. #13
    Житель Аватар для Филиппыч
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 106).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Народ в Нефтеюганске вежливый, водители тоже,как и пешеходы.... Но меня сцуко бесит: пропускаешь пешехода на зебре, а он как шел,на пол пути остановился и давай ботинок мля завязывать, или кента пьяного звать,пошли мол х*ли встал??? Или краля мля ковыляет и по сотику чето пи**ит, и так вразвалочку как цыпа...Как тут не выйти и пинка для ускорения не дать???
    В таких случаях правильно говорят: машина не е**ет, она давит.....
    Лет 8 назад ездил я на Галлопере. И поставил на него вместо обычного звукового сигнала дудку с компрессором. Гудела примерно, как тепловоз - низко и громко. И пару раз в подобных случаях использовал... Так людей как сдувало с переходов... Убегали, наверно памперсы менять... (а водитель я по жизни правильный, да и пешеходов всегда пропускаю. Просто дураков везде навалом и учить их иногда полезно)
    Я путешествую на автодоме! Я путешествую на автодоме!

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Филиппыч за это полезное сообщение:


  22. #14
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Филиппыч Посмотреть сообщение
    Гудела примерно, как тепловоз - низко и громко.
    А если разрыв сердца? (три раза тьфу!) Вобщем это тоже не наш метод! (с)
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  23. #15
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Филиппыч Посмотреть сообщение
    Гудела примерно, как тепловоз - низко и громко. И пару раз в подобных случаях использовал... Так людей как сдувало с переходов...
    Это хорошо, если при таком эффекте "сдует" с пешеходного перехода. А если метаться начнет туда-сюда по переходу? У меня такие случаи бывали..... (в смыслах, что не я металась, конечно, а люди метаться начинали от сигнала)
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  24. #16
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    А если разрыв сердца? (три раза тьфу!) Вобщем это тоже не наш метод! (с)
    Сигнал ГАЗ-Волга рулит )))))))))))
    Я такой метод практикую

  25. #17
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    А если метаться начнет туда-сюда по переходу?
    Тогда его надо чем нибудь зафиксировать. Для этого кстате идеально подходит эмблема Ролс Ройса...


    ... - рекомендую приобрести. Причём что характерно: при приобретении эмблемы в комплекте с автомобилем Вы платите только за сам атомобиль, а эмблема Вам достаётся практически бесплатно.


    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Сигнал ГАЗ-Волга рулит
    Я такой метод практикую
    Уловистый, понимаю.)

    Жертва начинает судорожно озираться по сторонам в поисках Волги и тут ты её и ... [напевает] бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк, а за ней воробышек прыг-прыг-прыг-прыг, он её голубушку...
    Последний раз редактировалось KODak; 13.12.2011 в 22:43.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  26. 2 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  27. #18
    Житель Аватар для Филиппыч
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 106).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Это хорошо, если при таком эффекте "сдует" с пешеходного перехода. А если метаться начнет туда-сюда по переходу? У меня такие случаи бывали..... (в смыслах, что не я металась, конечно, а люди метаться начинали от сигнала)
    Так все стояли и ждали, пока этот придурок метаться не перестал... Вот народ в соседних машинах веселился!!!
    Я путешествую на автодоме! Я путешествую на автодоме!

  28. #19
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    ...Заставить бы того кто это придумал побегать через ту же Волгоградку хотя бы часочек. Если останется жив наверное крепко задумается.
    Вчера на пересечении МКАД и Ярославки один пытался побегать на 7-ми полосной Ярославке. Не успел. В 2-х левых рядах .....

  29. #20
    Новенький Аватар для Kergan
    Мое имя
    Nikita
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Вчера на пересечении МКАД и Ярославки один пытался побегать на 7-ми полосной Ярославке. Не успел. В 2-х левых рядах .....
    Да, там они часто бегают...
    Как то раз видел результат бега 2 человек на шоссе Энтузиастов, чьи жизни остановились в левом ряду, там всего 3 полосы... Больше всего сочувствовал водителю.

  30. #21
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    С поднятием штрафов, принципиально стараюсь пропускать пешеходов только на пешеходных переходах, а то привыкли как *гуси лапчатые* по всей дороге разбредутся......и плетутся.

    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Как тут не выйти и пинка для ускорения не дать???
    Ну ты Коля добрый......прям как я.

    Вот это вроде бы шуточное обращение, в котором чистая правда, некоторые пешеходы начинают понимать, только когда сами садятся за руль:
    "Уважаемые пешеходы! Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие."
    И надо бы развесить такое перед каждым переходом.

  31. 4 пользователей сказали cпасибо Пангодинец за это полезное сообщение:


  32. #22
    Старожил Клуба Аватар для Дрозд
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-Crosser 2,4 CVT и Мицу Л200 на ручке
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 179 (сообщений: 120).
    Про Волгорадку конечно в тему написали. Какой идиот придумал в таком месте, причем рядом вполне приличный переход со светофорами. Я через этот переход, бывает по несколько раз за день проезжаю, и смотрю на разделитель и на обочину и держу дистанцию по больше, потому как примерно раз в неделю приходится тормозить в пол из-за очередного оленя выскочившего и водятла прощелкавшего. Слава Богу пострадавших пока не наблюдал ниразу.
    Черная кошка перешла дорогу бабе с пустыми ведрами........


  33. #23
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Я за рулем уже 27 лет, но в последнее время мне стало страшно ездить, нет не потому, что я устал или враз растерял опыт. Виной тому человеки-кегли, которые в силу своей безграничной тупости при любом удобном, а точнее, совсем неудобном случае стремятся воспользоваться своим преймуществом. Они мне напоминают крокодила, который является единственным животным, не боящимся человека в силу своей нет, не смелости и отваги, а в силу низкой организации мозговой деятельности. Вот недавно был случай: Подушкинское шоссе, я выхожу, сажусь в промозглую холодную машину, хватаюсь дрожащей пальцастой рукой за холодный деревянный руль и еду. Проехал метров триста, светофор горит зеленым, вокруг темень и слякоть. Вдруг, из ниоткуда, практически на середину проезжей части телепортировался расхристанный гастер, которого я заметил только благодаря порыву ветра, отогнувшего полу его телаги и ура, под ней был виден кусочек рабочей робы со световозвращающей полосой. Надо ли говорить, что я моментально согрелся, а точнее вспотел! Успел не затормозить, а объехать его, как на лосином тесте.
    Второй случай: Все наверное помнят трагедию, когда водитель зацепил задним бампером детсукю коляску и протащил ее за собой. Тогда погиб ребенок. Толпа хотела его растерзать. Так вот, я чудом избежал того же самого. Одинцово, стоянка перед ледовым дворцом. Завожу машину, включаю заднюю передачу и тихонько сдаю задним ходом. Паркторник начинает орать. Смотрю по зеркалам, ничего не вижу. В двух метрах сбоку стоят две молодые мамашки и увлеченно точат лясы. Выхожу из машины, заглядываю назад и покрываюсь опять же испариной. Коляска с ребенком! хорошо, паркторник сработал, а если нет? Подумать страшно. Я сказал мамочке, что я думаю о том предмете, который у нее на плечах вместо головы, а в ответ услышал, что мы тут разъездились, что не дай бог что, и меня посадят, и вообще я наел себе такую рожу, которую заплевать невозможно.
    Ну и последний: Неделю назад, еду километров так 40, вижу передо мной, зебра. Справа у обочины припаркованы машины. Какой-то муфлон поставил свой а/м прямо на переходе. Боковым зрением сканирую чудище с телефоном, топающее бодрой рысью к переходу. Я явно успевал проехать. И проезжаю, но вдруг правое зеркало складывается, и обратно встает на место. Смотрю назад и ничего и никого не вижу. Поскольку движение на той дороге было одностороннее, объезжаю вокруг и начинаю осматриваться. Подъехав к переходу никого там не нахожу, только раздавленный корпус телефона.
    Вот после этого случая и стало мне ездить страшно. Но я борюсь.
    В заключении хочу сказать, что этот локальный маразм есть продолжение глобального. Очередная попытка государства переложить ответственность за безопасность на дорогах с себя на водителей, как на наиболее ответственную групу участников дорожного движения. Такой же популизм, как и выделенные полосы. Но это уже тема отдельная.
    Последний раз редактировалось РАФ; 14.12.2011 в 15:19.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  34. 8 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  35. #24
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Может не в тему, но все же:

    Автомобиль - это не роскошь, и не средство передвижения...
    Автомобиль делит людей на две категории: разбившихся и задавленных
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  36. #25
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).

  37. 10 пользователей сказали cпасибо Пангодинец за это полезное сообщение:


  38. #26
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Согласен с автором ролика на 100%
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    Нерегулируемый пешеходный переход через дорогу с числом полос больше одной в одном направлении - преступление. У водителя действительно нет шансов.

  39. #27
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Баян, но ржачный
    По теме ежели чо )))))))))


  40. #28
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    видео
    жизненно

  41. #29
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    жизненно
    Более чем ))))))))))))
    У меня сегодня аналогичная ситуация сложилась на дороге, правда подушки не надулись ))))))))))))))))))))
    Утром еду, впереди нерегулируемый пешеходный переход и на него наступает бабка с сумкой. Я - честно! - остановилась, что бы пропустить. бабка дошла уже практически до конца перехода, потом развернулась, подошла к моей машине, замахнулась сумкой (но не ударила, слава Богу): Ага, а ты небось думала, что проеешь! - заорала она на всю улицу и пошла дальше )))))))))))
    Я о@ела тихонько, постояла и поехала )))))))))))))))))))))
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  42. #30
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).

  43. 5 пользователей сказали cпасибо Пангодинец за это полезное сообщение:


  44. #31
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    По теме,сегодня свернул с Варшавки на Россошанку,пешеходам горит красный,мне зеленый,еду примерно 50 км час и на зебре под красный запрещающий пешеходам переход идут не спеша бабушка и наверное внук с внучкой,они её родимую переводят через дорогу,идиотам лет по 20 ть точно есть.Остановился,не поленился открыл окно и обматерил.Именно обматерил что со мной не так часто бывает на людях,тем более при женщинах.
    Но блин! Взбесило очень сильно.......
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  45. #32
    Завсегдатай Аватар для MustDie
    Мое имя
    MustDie
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Range Rover Evoque
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    135
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 59).
    А у меня сегодня под колеса вышла бабушка, не глядя даже в мою сторону: ее больше интересовали машины, которые ехали в противоположную сторону. А я притормозила, объехала ее и даже гудком пугать не стала: все равно я ее объехать успевала, а гуднула бы, глядишь, у старушки инфаркт бы был

  46. #33
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Я тут надысь смотрела передачу- по-моему, это была "Есть тема" на "Перце", но может быть и "Главная дорога"- но не суть.
    Там съемочная группа задалась целью ловить неправильных пешеходов и вдворять их на пешеходный переход.
    Ну вот, ловили. Кто-то их посылал, кто-то оправдывался, и поймали они бабулю, старенькую, буквально как граммофон. И на вопрос: "Бабушка, что ж вы под колеса лезете, ведь аварийную ситуацию создаете и сами пострадать можете" бабуля ответила:"Миленький,я ветеран, ветеранам можно" )))))))

  47. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  48. #34
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    бабуля ответила:"Миленький,я ветеран, ветеранам можно" )))))))
    Ну это нормально, они действительно искренне так считают.... Увы...
    ГЫ: А наш суд, этот суд, который самый гуманный суд в мире у них на поводу идет... Типа пенсия маленькая. а вы могли бы остановиться...Ну скажите мне, если человек брал Берлин (за что ему благодарность до гробовой доски)), то почему он считает возможным переходить многополосную дорогу там, где считает нужным...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  49. #35
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Макс, ты знаешь, пару лет назад я смотрела такой сюжет (даже помню где-на НТВ он был). Разбилась молодая семья- парень, девчонка и трехмесячный ребенок. Им под колеса метнулась реально очень старенькая бабушка, парень попытался уйти от столкновения, не справился с управлением ну и все в кашу. Оказалось, бабушка бежала в булочную - 10 минут оставалось до закрытия оной на обед. Так она и не поняла толком, что произошло, что люди погибли. Так в булочную и убежала.....
    А у меня до сих пор эта машина разбитая в глазах стоит-до такой степени меня потрясла нелепость ситуации....

  50. #36
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Ндас, а в нелюбимой многими Америке бабуля бы уехала в казенный дом....Причем на возраст ее никто бы не смотрел...
    ГЫ: А в 1987 году в автошколе препод честно говорил - "Бить таких надо! И не потому, что вы плохой, просто это как "крайняя необходимость"..."
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  51. #37
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Про нелепость. Если с Варшавки уходить налево на Россошанскую,буквально в ста метрах пешеходная зебра.Из за машин которые с Россошанки выезжают на Варшавку зачастую не видно что человек идет по зебре,а ты выезжаешь с поворота и начинаешь набирать скорость......и сколько раз у меня уже было что приходилось резко тормозить из за того что по зебре тупо,не глядя по сторонам кто то выходил,выбегал из за машин.
    А сзади еще машины......впереди зебра.....
    Вот какой идиот придумал переход в таком месте?
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  52. #38
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Система пешеходных переходов не пересматривалась в принципе наверное уже лет 40-к....Ну скажите мне, зачем нужен не регулируемый переход в 50 метрах от светофорного???
    Надо кардинально пересмотреть систему наземных П\П, по возможности убрать их, те, что остались поднять над землей см на 5-ть и повесить камеры...Последние окупят себя наверное за неделю...
    ГЫ: Ах да.,пешеходам штраф сделать тысяч 5 и вернуть одну статейку в Кодекс, которую убрали в 90-х годах...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  53. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  54. #39
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    у меня с пешеходами проблем нет совсем,более того у меня с ними ровные отношения как ис с автомобилистами,даже одинаковые
    я когда в авто -ненавижу пешеходов,а когда без-ненавижу автомобилистов -всё справедливо

  55. #40
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    ГЫ: Ах да.,пешеходам штраф сделать тысяч 5 и вернуть одну статейку в Кодекс, которую убрали в 90-х годах...
    Вот не поверишь,но у нас в Мурманске лишали визы на год если моряка ловили за неправильный переход улицы.
    Не вру ни разу.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  56. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold